Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: История одного воина. Эльф. Книга вторая.

История одного воина. Эльф. Книга вторая. 05 нояб 2017 22:17 #98944

• DjSally
  • DjSally аватар Автор темы
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 35
После перерыва, я решил продолжить работу над серией. Да, теперь я возомнил себя великим писакой и "эх" замахнулся на серию. Идея есть, в первой книге я лишь дал к ней стартовый ключик, о котором никто пока не догадался (хе-хе) и теперь, ГГ и КО будут развиваться в рейдовом формате (некоторую часть книги, наверно, больше половины). В остальной части будет сюрприз.
Работа идёт с пыхтением, но не сгораемым энтузиазмом.
Спасибо сказали: ilin.s

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

История одного воина. Эльф. Книга вторая. 05 нояб 2017 22:18 #98945

• DjSally
  • Подмастерье
  • Подмастерье
Глава 1
Ох ты ж ёшкин кот. Еще вчера мне показалось таким простым собрать десяток народу в путешествие на три дня. Ведь около двух дней только идти к локации, где размещена квест зона от коменданта моего любимого города. И хорошо, что еще более-менее вовремя опомнился и вчера вечером опросил состав гильдии о готовности к походу. Поход? А это чё? Одним словом, хочешь сделать что-то хорошо – сделай это сам.
Именно поэтому я опять не выспался, впрочем, это я так, бурчу по стариковски. После хорошего выходного дня я могу вообще не спать сутки-двое, и это было еще в реальности, той самой в которой остался мой брат Игорь, его жена Надя и мой мелкий племянник Стасик. Я по ним сильно скучаю, хотя, лучше уж так, чем останься я сними.
Куда же я ушёл, спросите вы.
Ох, к сожалению, я не великий теоретик и научный блогер, которых в последнее время уж оче-е-ень много развелось, по поводу и без. Все ведь хотят выглядеть и чувствовать себя умными. А если и баблишка срубить удастся, то ваще, сметана для кота.
Блин, я опять отвлёкся. Так вот. Переселился я по своему собственному желанию в игровой мир. Нет, не игровой, хотя он и игра по сути. Короче, это реальный мир, прописанный цифровым кодом, с помощью квантовой криптографии, на квантовых супер компьютерах. А заправляют им не люди, и уж точно не законы природы или термодинамики, а очень продвинутые Искусственные Интеллекты.
Уж не знаю, из чего делают последние, но я благодарен им, да и их создателям, и прочим программистам этого мира, за эту возможность – жить полноценно и счастливо.
Почти год назад в Подмосковье я попал в аварию. Водила ехавшего позади меня КамАЗа уснул за рулём и смял мой старенький Ярис как гармошку, а вместе с машиной и меня. Очнулся я после этого в полувоенной поликлинике, старые связи, еще нажитые моим отцом, и поддерживаемые мной и братом, дали о себе знать. Впрочем, помогло мне это мало.
У меня был выбор. Продать почку, квартиру, получить страховку и за все вырученные деньги купить себе экзо-скелет, японского производства, специально для парализованных ниже пояса, или начать свою жизнь заново, пусть от жизни и останется лишь кусочек двоичного кода на одном из серверов самой популярной виртуальной игры нашего времени.
Колебался я не долго. Мне очень повезло, что на тот момент, я был, можно сказать, что одинок. Уж не знаю, что бы со мной было, если б у меня были дети. А не длинный роман с одной красивой и умной знакомой…уже и забыл. Нет, я не скотина бесчувственная, хотя это только на мой взгляд, просто новый мир – новые ощущения, чувства, знакомства и так далее. В конце то концов, мы тогда еще ни о чём серьёзном не задумывались. Ей нужен был мужик, мне баба, нечего усложнять, хоть и нравились мы друг другу не только внешне, ладно, нечего ворошить прошлое, надо смотреть в будущее.
Ага, подумал и повернув голову на бок увидел то самое будущее, с закинутой на меня ногой. После не долгого расставания, Лиза буквально не желает меня больше отпускать. Уж не знаю с чего бы это, вроде не маленькая уже, пусть и не моего возраста, да, далеко не моего. Прям папиком себя почувствовал.
Улыбнувшись своим мыслям о схожести себя и гуляющих мужиков преклонного возраста, я чмокнув спящую девушку и по-тихому слинял с номера. Вот еще факт, я очень мало сплю, и не только сегодня, это я по будильнику проснулся и сна, как не бывало, вчерашний отдых, что ли сказывается, ведь всего часа три проспал. Впрочем, неважно, выспался и готов работать.
Такая уж у нас с вами судьба, руки мои, назвался трутнем – полезай в кузню.
За стойкой в баре, что одновременно служит и ресепшен-стойкой этого трактира, да, не отель и не гостиница, а именно трактир. НПС девушка, немного сонная, но уже привыкшая, что я встаю не свет ни заря и набираю свежих продуктов на завтрак.
Получив стандартные две утренние фляги три в одном, ну нравиться мне кофе со сливками, и парочку еще тёплых слоек с маком, я передал ей список овощей, мяса и зелени, что нужно собрать в течении пары часов и отправился в кузню Нолиана. Того самого эльфа, что должен мне парочку очень крутых рецептов, правда не сейчас, а когда я докачаю кузнечное дело до уровня мастера, а это до трёх сотен единиц. У меня из-за этого даже профессия немного отличается от стандартной игровой. Но я привык, и даже рад этому, сэкономил немало денег и получил возможность еще и нехилого заработка в будущем. Не скоро это будет, да и будет ли? Секирина шахта сменила своего владельца, и где теперь набирать ингредиенты для кача профы? О как, а ведь это проблема эпического масштаба.
И пусть сегодня я её решил, весьма тривиальным и обычным способом, накупил, что мне нужно на аукционе. Но меня не устраивала аукционная цена. Мы ведь все хотим покупать нужные вещи подешевле, а продавать свой товар подороже, и я совсем не исключение.
«Сам хотел быть лидером, вот и отдувайся по лидерски». – И я полностью согласен со своими мыслями, если я хочу быть лидером своей гильдии или рейд-группы, то обязан её содержать, снаряжать, кормить и т.д., впрочем, мы еще посмотрим, кто кого кормить будет. Вспомнил я об одной кулинарке, что мается без профы, лентяйка короче.
До сего дня, все наши походы на кач, были не долгими. В основном, это связано с местом расположения подземелий, в которых мы и качались. Пещера гнолов, минут двадцать от восточных ворот Ясного города. Ярусник, так назвали игроки новый данж на западе от города, тоже минут сорок, по удобной дороге. А сегодня нам предстоит дневной переход на пятьдесят километров, и мы еще и не дойдём до конечной цели, пилить ведь все шестьдесят с плюсом. Плюс, это напрямик, а значит, по пути мы будем собирать полезности, бить мобов ради лута и прочая коллективная истерия туристов в лесу. Жаль я не умею играть на гитаре, а может?
Первым делом ложки-вилки, ну а мисочки, а мисочки потом. Переиначив популярную песенку прошлого века или уже этого? Ладно, смысл вы понимаете, мы уходим на пару дней подальше от цивилизации, а значит, нужны минимальные наборы посуды каждому человеку. Можно было их закупить на аукционе, но цена! Я как увидел серебряную ложку за 250 золотых, 25 баксов! Да на Земле серебряные столовые приборы столько не стоят. Поэтому закупив нужные рецепты, всего-то по десятке золотых, и по одному серебряному слитку на каждый прибор, а на мисочки по 2, всё равно получалась экономия минимум в пять раз! Серебра на аукционе было достаточно, впрочем, как и других металлов, цены были стабильными и особо не прыгали, разве какой-нибудь торгаш решит наварится на перепродаже. Впрочем, чтобы скупить весь запас руды и готовых слитков, того же серебра, понадобиться очень немало денег, да и другие торгаши не спят, и выкинут свой товар на одну медну монетку дешевле, всё как всегда.
У меня не малый опыт игры в ММОРПГ, еще старые, когда виртуальную реальность еще не изобрели, и считали фантастикой, играли на компьютерах или ноутбуках, игры такого жанра уже были популярны. Был я и ГМом и замом и простым боевиком, сразу в топы только дураки лезут, нормальному человеку нужно набраться опыта, выбить хороший шмот и вклиниться в дружный коллектив. Поэтапно. Это всегда было моим клише. Есть работа – разбей её на этапы и делай всё последовательно, тогда и получишь лучший результат в заданный срок, и качество будет хорошим.
Вот и к походу нужно готовиться со всем моим энтузиазмом и выделенной под эти цели казной клана, скинулись по полтиннику голды с последнего рейда. Правда, боюсь, не хватит, ну да это не беда, мой запас никуда не денется, если обеднеет на сотню-другую желтяков.
Не знаю, как у других игроков, но я практически ничего не трачу, в плане закупки нового шмота, ремонта старого и прочей ерунды. Алхимия и свитки, мне достались по наследству, броню я сам делаю на свой уровень и даже выше, вот только на еду и трачу, кофе выращивать не обучен.
Правда и заработать большую сумму и не тратить её не получается, но я не спешу по этому поводу. Я добился «стабильности!», а это очень важно для меня. Когда я уходил сюда, я считал и пробирал варианты, чем я могу зарабатывать и что мне для этого нужно.
Профа – ваще шикарное кузнечное и ювелирное. Покупаю ингры на аукционе – продаю по тройной себестоимости. А как было выгодно с Секирой, у-у-у-у.
Рейд фарм – более-менее слаженная рейд группа из двух танков, двух хилов и пяти дд и рдд, это очень круто. Конечно не все в срыве, как я, но и то хлеб. Странно было б, если вокруг меня крутились только люди в срыве. Бодя тут развлекается и пытается подзаработать до конца лета, а может и вообще в профессиональные геймеры податься, не лишено смысла даже. Если за один рейд день, мы заработали по двадцать баксов на человека, и это на сороковом-пятидесятом уровне, и в не самом популярном месте, вообще не популярном по луту, то представьте что будет на сотом плюс, в ТОП рейде. Ага, сходил в рейд и месяц можешь баклуши бить, отработал. Найти бы только его еще, этот рейд и смочь пронести, что тоже далеко не факт.
А вот Сергей – реальный игровой задрот, пусть и новенький в Друмире, а может на рероле и молчит? Вот он сюда зарабатывать пришёл, и те обрывки его фраз о копейках даже на таком уровне и подземелье, греют душу всему нашему отряду. В Яруснике практически ничего полезного не падало на профы, как и денег в принципе, в общем, грузились всяким хламом, а семь необычных предметов распылил Коля. Зато быстрый и довольно удобный кач, недалеко от города, что вам еще надо?
И почему эти вилочки с ложками считаются кузнечным рецептом, а не ювелирным? Задался я интересным вопросом в процессе крафта походного набора.
Изделия маленькие, довольно хрупкие, материал тоже, скорее ювелирный, чем кузнечный. Игра, что б её. Не, я не жалуюсь, спасибо гейм дизайнерам, что сотворили это чудо, крафт ложки занимал меньше двадцати секунд и больше напоминал плавку слитка. Пришёл, закинул слиток в плавильню, вылил жидкий метал в формочку, кинул в воду, готово. Никакой шлифовки и прочей реальной нудятины, быстро и качественно, вот чем меня подкупила виртуальность.
Заканчивая дела в кузне, я невольно столкнулся с хозяином этого помещения. Нолиан был сонным, постоянно зевал и тащил непонятную заготовку в кузню. Наконец увидев меня, он чуть было не споткнулся о немного выпирающую плиту на входе. А я постарался проглотить смех, ибо выглядело это очень забавно. Заготовка исчезла по мановению руки, и пройдя мимо меня, мастер посмотрел чем я занят.
-Хм. – Вот и всё что он выдал, глядя как я вылавливаю предпоследнюю миску из воды. Как всегда идеальная форма, хоть стопочку таких собирай. Потынявшись немного возле меня, эльф уже хотел свалить к себе домой, видимо работать при свидетелях не хочет.
-Мастер я уже закончил на сегодня. – Вытащив последнюю посудину из бочки с водой и собирая свой инструмент, сказал уже стоящему на выходе эльфу.
Едва заметный кивок и свободный проход стали мне ответом. Не так-то просто вернуть репутацию и отношения в норму, из-за наших похождений месяц назад. Репутация у меня сейчас совсем не такая как тогда, вот и отношение нпс ко мне меняется, впрочем, из-за квеста, нормально пообщаться с Нолианом удастся очень не скоро.
На текущий момент, значение моего кузнечного дела было равно 157/300, не плохо. Вот только растёт оно теперь далеко не так бодро как в начале. За десять наборов мисок, ложек, вилок и ножей (железных), я смог её поднять только на два пункта. Карл, это будет реально долго и дорого!
Палатки на аукционе были, но блин! Две сотни золотых за самую простую! Я понимаю, это труд какого-то портного, много материала, но чтобы две сотни золотых! Да я элемент сэтовой брони редкого класса за сотню толкал наглеючи. И крафт такого элемента занимает от пяти до десяти минут, уровень профы пока позволяет крафтить довольно быстро, а ведь это тоже повод задуматься о времени на квест, крафт на 299 уровне профы наверняка будет около получаса, в лучшем случае.
Побегав по городу, я таки нашёл открытую лавку «туристического снаряжения» и хотел обматюкать и себя и разрабов. Палатки были, хорошие и в нормальную цену, по тридцать голды за двухместные и сто за десятиместную, в подарок даже спальники шли. Но кроме этого котелок, шампура, решётка для барбекю, рем набор для палатки, тент от дождя… да дешевле было просто купить палатку на ауке!
Не люблю расходы, особенно когда они получаются в разы больше запланированного. Хорошо, что я умею всем этим пользоваться и поставить для меня палатку это минутное дело, так в описании написано: «постановка палатки: 1 минута. Два места.» Я купил таких четыре и одну десятиместную, на всякий случай, лишние пять килограмм мне ничего не значат, скину пару Сергею и буду таков. И без палаток никуда. Вот дойдём вы до какого-нибудь болота вечером, дальше идти уже не с руки, на ночь глядя, поставим палатки и всё, можно безопасно ночевать, а реальщикам выходить в оффлайн не боясь, что тебя схарчат ночные охотники или проснуться утром, а в ботинке змея. А это реально идея!
Задумай гадость – подними себе настроение, сделай гадость – подними настроение не только себе, хе-хе.
Потынявшись по едва проснувшемуся городу еще пол часика и потратив в общей сумме чуть больше тысячи золотых, я вернулся в Поросята, забрал свой заказ и тут, и тихонько прокрался под одеяльце. Почувствуй себя флэшем, столько дел проделал, а как уходил – Лиза спала, так и пришёл, а она еще спит. Впрочем, если я её разбужу немного пораньше, она мне ничего не оторвёт. Сплошные догадки…

История одного воина. Эльф. Книга вторая. 05 нояб 2017 22:19 #98946

• DjSally
  • Подмастерье
  • Подмастерье
Глава 2
-Отряд стройся! – Собрав всю нашу толпу к половине девятого утра, я раздал каждому тарелко-вилочный набор, и вот готовлюсь к выходу, к сожалению, не на пенсию.
-Ага, бегу и падаю. – Я всегда знал, что от Аньки одни беды, и Колян носом клюёт, сто процентов не выспался.
-Давай поменьше армейки и пошли. – Секира, хорошо, что у него еще отпуск, две недели осталось, да и работает он не по привычному графику, а когда есть работа. Строитель в третьем поколении, ну и ремонтник с последующими искажениями этой профессии. Вот пока нет заказов, валяется в капсуле, что ему досталась от предыдущего заказчика. А если добьётся здесь стабильного и нормального дохода, то и здесь останется работать, не лишено смысла, в сорок плюс, по стройкам, уже как-то лениво колесить. Дома только по ночам, и то не факт, бывают и далёкие объекты, на которых и ночуешь, несколько недель, а то и месяцев. Жена с детьми, опять же, без отца целыми днями. Так что пусть с нами зарабатывает, чем прорабствует.
-Вот обижусь и другой отряд соберу. – Ну, никто меня не слушается, тыняются себе по городу целыми днями, без танка никуда не ходят, так еще и не слушают его! Наглость несусветная.
-Пошли, командор. А то время теряем. – Вот! Единственное здравомыслящее в отряде, без Коляна, как без руки. Не зря он был лидером, пока я кантовался у одной гильдии в гостях. Сказал – и все пошли.
-Мы ж напрямик? Не по дороге?
-Ага, через леса пойдём, народ! По дороге валим всё, что движется, что не движется – двигаем и тоже валим, набираем лут, пока у меня и Серёги сумки лопаться не начнутся. – Пусть и оговаривали детали, но лишний раз напомнить не сложно. К тому же, тогда с нами Бодика не было.
Единственное о чём я жалею, так это про отсутствие у нашего отряда маунтов. На них, мы бы смогли сегодня добраться до нашей цели, но цена.… Самая дешёвая кляча стоит три тысячи золотых, триста баксов, а помножить на всех нас, то-то. Надеюсь со временем, мы справимся с этой проблемой своими силами. Да и не хочу я лошадь в маунтах, хочется, нечто опупенное и легендарное, хотя, согласен и на редкое, дайте, чё вам жалко, что ли?
Наш путь лежит сквозь четыре локации, не самых больших, не фронтир (граница), слава богу, но уровни довольно быстро доберутся до наших значений, а значить даже сегодня, нам придётся повоевать.
Сразу после выхода из города, разбились на два мелких отряда. В первом: Коля, Аня, Бодя, Сергей, Секира (так и не спросил, как его зовут). Во втором: Я, Лиза, Ваня, Оля. Дпс и живучесть отрядов, примерно, одинаковы, да и расстояние между нами около сотни метров.
Зачем я так всё организовал? А когда у меня еще выпадет возможность, прокачать всем массово сбор трав? Вот так и только так, вижу травку своего уровня – срываю и качаю профу, если для меня уже низкоуровневое – сообщаю соседу, и так по цепочке, я надеюсь, прокачать все собирательные профы, каждому участнику рейда. Уж за целый день, мы сможем собрать столько травы, что я опять не высплюсь, варить зелья и эликсиры засяду на стоянке, прокачивая еще и алхимию, Коляну тоже, если что-то ему понадобиться, для его алхимии – то ему в первую очередь, мне всё остальное, моя алхимия пятидесятого уровня совсем не горит, а вот его, сто тридцать вторая, требует дальнейшей суровой прокачки.
Один Секира пропадает без профы, жил метала по пути мы вряд ли встретим, да и те, наверняка уже не годятся для его прокачки горного дела двести восьмого уровня, так что, если и встретим жилу меди-олова-железа, то сначала пробую я, подкачать своё горное, и если мне не позволит уровень моего навыка выдолбить её, то только тогда, в дело вступит наш суровый гном.
-Живность! – Крик Ивана, когда мы увидели первых мобиков, кролики второго уровня, на нашем пути. Честно говоря, я собирался просто игнорить всех мобов ниже двадцатого уровня. Даже нашим хилам, они на один удар, пятидесятый уровень – минимальный в отряде, и то только у Секиры, и ростом мал, и уровнем.
К сожалению, в Друмире, за убийство мобов намного ниже тебя по уровню, ты не получаешь опыт, только лут и остаётся, иначе, какой-нибудь маньяк сотого уровня, занял бы рейд подземелье на пятидесятый уровень и качался бы себе по уровню-другому за денёк, как в том же «Варкрафте» откуда Сергей свалил.
Правда, и в Друмире, частенько подземелья низкого уровня, фармят команды хаев, просто из-за лута, на продажу, или вагонят одного-двух малышей в группе, но это не частое зрелище, мало кому хочется находиться в локации или рейде в два-три раза меньше уровнем, чем твой перс. Лут с твоего уровня намного дороже, да и самому что-то носить нужно.
Но тут сказался тот факт, что на кролином мясе хорошо качается кулинарка!) Ну вы поняли, геноцид мелким пушистым, было не остановить. ПРОФЫ! ПРОФЫ! И ЕЩЕ РАЗ ПРОФЫ!
-Вали мелких! И первым ушёл в рывок, к ближайшему зайке. Секунда, что понадобилась мне на один удар мечом, и у меня в сумке кусочек кроличьего мяса.
-Собираем всё, мясо, шкурки, и прочую фигню, всё, что годиться на профы. – Написал я в чате рейда, а то до второй группы кричать еще надо, а так увидят.
Вроде и стоит этот хлам копейки, но мне не трудно по пути работать комбайном, да и остальные всесторонне поддержали меня, предполагаемые объемы внушали страх и трепет всем, кто качнул крафтовую профу, типа кожевничества и алхимии. Разве что Оля никак не могла забыть своего первого питомца, зайца БаксБани, павшего смертью храбрых в нашем первом рейде. Поэтому она на зайцев не охотилась, предпочитая просто идти возле Лизы, обсуждая обновки моей подруги.
Ух как ей сегодня завидовали)). А я уже предвкушал свою ночную награду. Девушки, особенно такого возраста, около двадцати, завистницы еще те, давно заметил, на старушке Земле. Пройдёт рядом девушка, примерно её возраста, в красивой одежде, так ей срочно понадобилась точно такая же. У меня только парочка девушек, были более приличными, или стеснительными, чтобы не обсуждать наряды той или иной её подруги. А может, у них уже были точно такие же? Не задавался как-то таким вопросом.
Да и чего скрывать, я сам, нет-нет, да поглядывал немного назад. Вроде как проверял, нет ли кого за отрядом из ПК, а на самом деле…ох не зря я сделал такую форму нагрудника, декольте из железной бронзы, так красиво подчёркивало красивую грудь моей девушки, что я и сам такого не ожидал. Надеюсь, Ветераны, у которых точно такой-же набор, найдут на кого его одеть. Я как-то не задумывался, когда делал точную копию, по уже придуманному рецепту, а доспех то с ограничением, «Только для женщин». И ведь параметры там очень даже вкусные, в сумме под семьдесят единиц интеллекта, выносливости и пятьдесят мудрости. А бонус! Он же эпичен. Увеличение силы заклинаний на десять процентов. Так что содрал я за него все две тысячи золотых. И еще за три на воинов по косарю, скидку сделал постоянным клиентам, на аукционе, я бы выручил больше, намного.
Да и остальные элементы брони, не столько портили фигуру, сколько подчёркивали и защищали. Пусть толщина металла была совсем никудышней (пришлось прочитать не один гайд, как такого добиться), но поножи на щиколотках, туфли-боты, элегантные наручи, совсем незаметные наплечники, юбка в виде лепестков до колен с кольчужными штанами, тонюсенький поясок и шлем-обруч, очень гармонично сочетались на её теле. Всё покрыто серебряной гравировкой с рисунками языков пламени. Я вовремя вспомнил, что Лиза – послушница Гестии, одной богини в Друмире, которая, является покровительницей домашнего очага и огня. Так что первоначальный замысел о маленьких восточных змеях-дракончиках пришлось отложить на другой сэт.
Лиза была очень довольной и красовалась у зеркала не одну минуту, рассматривая себя со всех сторон. Я даже скриншотов наделал на память и ей отослал, а то со спины ей ничего не было видно. Хотя я совсем не из-за спины её сзади фоткал, м-дя.
«Надо будет, как-то организовать торговлю между нашими кланами». - Полезная мысль влезла в голову, в момент убийства очередного зайца. Локация Ясного города, уже скоро закончиться, а с ней закончатся, и зайцы первых уровней, и начнутся мобы уже двадцатого плюс уровня, баблишко моё!
*
Когда до начала Дремучего леса осталось буквально сто метров, Иван увидел очередную плюшку на нашем пути.
-Вить! Двадцать минут, меня ни для кого нет. – Сказал, и пошагал вправо от нас, к нескольким деревьям.
-С какого перепугу? Если отлить приспичило, то двадцать минут явно многовато.
-Да ну тебя, сам же сказал профы качаем. Вот, видишь это дерево. – Мы как рас подошли к одному из четырёх, слегка отличающихся от остальных деревьев. Если у привычных мне деревьев этого леса, кора была буро-коричневой, то у этих были кровавые полоски, внутри борозд коры. Будто дерево кровью сочится.
-Необычное?
-Не то слово, редкость! Сотню килограмм в луте древесины будет, и это не обсуждается. – Сказал, как отрезал наш цыган. – Поверь, очень нужная вещь, стрелы для Оли из такой древесины получаются с нехилым уроном с бонусом на отравление. Обычные стрелы, которые продаются в магазине и на ауке, смазывать ядом запрещено, и так лучники слишком крутым классом получились. Но даже в этом разделе есть эпик предметы, цены зашкаливают.
-Ладно, без проблем. Руби деревья, а мы вокруг тебя круги нарезать станем. – Если удастся усилить отряд супер стрелами, я согласен потратить на это дело хоть целый день, народ, в целом, втянулся и бодро шагает по лесу, как же хорошо, что в Друмире нет комаров.
-Ок.
-Народ, небольшая стоянка на полчаса, кто устал – отдыхайте, кто нет – вырезаем живность в округе. – Рейд чат встретил меня спором между Олей и Анькой, удобно ли носить обувь с каблуком в Друмире, ё мае, вот модниц развелось.
Остановку, в целом поддержали, граница между локациями, частенько таит в себе редкости и полезности. Вот и деревья нашли, на стрелы пойдут. Может, еще грибочков найдём? Ну, там для алхимии или кулинарки, наркоманов среди нас нет, спрашивал.
Двигаясь в одиночку, девкам было лень осматривать локация такого уровня, ленивые ужас! Ладно, тут и вправду было не много полезностей. Моё травничество почти достигло сотого значения, жаль назад в город не попаду до конца рейда, для повышения ранга.
Где-то на двадцатой минуте, когда я отдалялся от Ивана и девушек метров на шестьдесят, я заметил небольшой ров, а на его краю рос огромный дуб, корни которого, создавали некую пещеру, с входом-выходом, в этом самом рве.
Спустившись туда, я чуть ли не утонул в опавших листьях, ну ладно, переборщил, не утонул, на шорох поднял изрядный. Всмотревшись в эту природную пещерку, заметил там движение. Нечто крупное шевелиться во тьме, из-за свисающих корней трудно разглядеть что именно. Делаю несколько шагов вперёд, и тут же замираю с поставленным передо мной щитом.
-Р-А-А! – Рёв медведя огласил окрестности, и живой таран помчался на меня в воинском рывке. Не знаю, смог бы я устоять без щита, и проверять не хочется. Я немало времени потратил на выработку рефлекса, если ставишь щит, упирай его острым концом в землю, и еще ногой подпирай. Когда у меня был круглый щит, чуть меньше метра диаметром, я не мог позволить себе такой роскоши. С учётом того что мой текущий щит был высотой более полутора метров, я мог это делать. Цельная стена метала, готова встретить любого противника.
-БУМ! – От оглушительного удара головы медведя о мой щит, у меня заложило уши.
Внимание! На вас наложен эффект «Оглушение». Скорость передвижения и атаки снижена на тридцать процентов.
-Прорвёмся! – Кричу я, видя точно такой же дэбаф на мишке. И если мой продлиться еще десять секунд, то на медведе будет висеть целую минуту! А нефиг головой о железяку биться!
Сделав пробный выпад мечом в морду медведю, 417 единиц урона и минус два процента его жизни, та-а-ак, значит их у него около двадцати тысяч. Выпиваю среднее зелье жизни, чтоб не подохнуть преждевременно, лучше перебдеть.
Ответная плюха снесла сто шестнадцать единиц, норм, для его тридцать шестого уровня, очень даже не хило, стоп. Тридцать шестой уровень, медведь в локации Ясного города… Да ну его нафиг!
-БАБЛИШКО ТЫ МОЁ! – С криками полного безумия и идиотского счастья, лезу обнять косолапого. Благо дэбаф с меня уже спал, а медлительность медведя позволила мне это проделать. Поднырнув под его лапы, когда он поднялся на задние, что есть сил обхватил мишку за шею и прижал её к своему плечу. Хрен у него получиться меня укусить в таком захвате. И стоим мы как два дебила, обняв друг друга, я его за шею, он меня…кхм, за задницу, не к добру это.
Давлю что есть мочи, пытаясь если и не сломать шейные позвонки, то задушить косолапого. В ответ, он стегает мою задницу когтями, хорошо, что ощущения у меня включены всего на тридцать процентов и броня на заднице мало чем уступает панцирю на груди. Так что чувствую я эти когти, как будто кто-то чешет мне ягодицы, лишь бы Лиза не увидела, чем я тут занимаюсь.
-А не плохую зверушку ты надыбал. – Иван, как всегда появился из-за спины в стелсе.
-Давай помогай лучше. В бочину его бей.
-А чего сам никого на помощь не позвал? – Спросил мой сопартиец, вонзая лезвия своих кинжалов в бок медведю. Минус семь процентов, нехило так, почти полтора косаря урона, пусть и явным критом, но уважать Иванушку есть за что.
-Знаешь, была на старой Руси такая забава, побороться с медведем. В реале я как-то очканул в рукопашку с косолапым идти, а вот здесь, прям нахлынуло. – Медведь пытался рычать и вырваться из моего захвата, но мой не малый уровень и показатель силы удерживали его не хуже тисков. А тем временем, Иван снял уже добрую четверть жизни медведю.
-Знаешь, а я боролся с медведем. Пусть и не таким большим. У наших циркачей не было гигантов, так, середнячки медведицы. Дело в принципе не хитрое, они довольно предсказуемые, если у тебя опыт есть. – Тут Иван замолчал, явно вспоминая свою прошлую жизнь. Мы вообще мало говорим о своих прошлых жизнях. Я знаю только то, что он цыган из Украины, где-то с под Винницы. Оля оттуда же, только она Украинка славянка.
Дальнейший бой можно описать всего парой слов. Я пыхтел удерживая медведя на месте, задница уже реально чешется. Иван, молча шинковал медведя. А сам медведь пытался вырваться у меня с захвата. Уже на пределе бодрости своего персонажа (даже не заметил поскольку она расходовалась), мы наконец одолели косолапого. Бой занял чуть больше двух минут. Глядя на показатели урона, я нанёс медведю двадцать три процента, остальное Иван. Вовремя он появился.
-Ты лутать то будешь? – Сбил меня с мысли.
-Ну не пропадать же добру. – Сказал я и увидел улыбающегося рогу.
Нам повезло. Нехило так повезло, со всем махом и размахом. В луте было сердце с кровью красного медведя, ингредиенты, необходимы для получения маунта в Ясном городе от мастера алхимии.
-Держи. – Протянул я полезные штучки роге.
-Себе не хочешь оставить? – Беря предметы, недоверчиво спросил меня Иван.
-Не мой пэт. Он скорее танк, чем дд. А я и так танк, мне бы чего-то другое, способное помочь в бою, пока я держу основные удары.
-Я тебя понял. Остальным что говорить?
-Правду, что ж еще? – Удивился я вопросу. – Зачем чего-то придумывать, если ничего особенного в правде нет?
-Так обидятся, что не позвали их.
-Да брось ты, не первого медведя валим. – Соврал я не моргнув, ага не первого, самый что ни на есть первый и единственный медведь в этой локации с респауном в неделю времени. И где его искать в следующий раз никто не знает.
-Ты деревья то срубил? – Задал я текущий вопрос. – Уже почти полчаса прошло.
-А ты думаешь, почему я к тебе шёл? А по дороге еще и рёв услышал, все готовы продолжить путь.
-Тогда скидывай мне древесину, и погнали, я помню, что у тебя силы маловато.
-Ну, ты прям благодетель Вить, честно, задолбался таскать эти дрова. – Сказал и скинул мне по обмену сто семь килограмм «Кровавый ясень», аккуратные чурбачки заняли своё место у меня в сумке, а я не почувствовал изменения в весе своего рюкзака. Эх, мне б столько силы, там, на земле, стал бы олимпийским чемпионом.

История одного воина. Эльф. Книга вторая. 05 нояб 2017 22:20 #98947

• DjSally
  • Подмастерье
  • Подмастерье
Глава 3
Да я оказывается слишком большой оптимист, когда думал, что мы за день осилим пятьдесят километров пешком. Ага, три раза по пятьдесят, прошли меньше сорока и пришлось становиться на ночлег.
Нет, всегда можно и ночью по лесу побродить, очень даже запросто, на отряд пятидесяти шестых уровней в локации сорокового-шестидесятого уровня, мало кто сможет напасть, точнее напасть могут, только отгребут по полной, а нам лут достанется).
Тут сказался фактор усталости, ближе к семи вечера, я уже заметил, что движемся мы медленней, чем обычно. Траву собираем далеко не всю, да и мобиков агрим далеко не всех. Комбайн устал – комбайну нужно отдохнуть.
Поэтому, волевым усилием придушив своего хомяка, и раздав ц/у всем, кого вижу и не вижу, принялся вылавливать одну личность.
-Аня!!! – Заметив спину магички, и предвкушая месть и наказание этой особе. Вроде ничего особого не происходит, но её вечные подколки по месту и не к месту…а я ведь злопамятный).
-Чего? – Заметив мою маниакальную улыбку, девушка даже вздрогнула. Ага, есть за что.
-Кто-то обещал кулинарку качать.
-Эм…разве?
-Мне что свидетелей позвать? – Взглядом заметив Коляна за спиной девушки, двигающегося подальше от нас. Под раздачу попасть не хочет, как я его понимаю.
-Так я ведь не умею готовить.
-А мне всё равно. Принимай обмен. – И скинул девушке, в общей сложности, двадцать килограмм продуктов. – Это на сегодня, приготовь на весь отряд.
-А в чём готовить? – Попыталась отвертеться девчонка, но не на того напала.
-Упс, забыл, держи. – В обмен также полетел котелок, шампура, решётка для барбекю и прочая мелочь.
-Тяжело…
-Ничего, биться сегодня нам вряд ли придётся, так что твой перегруз никого не напугает.
Видя в глазах девушки панику и поиск возможности свалить свою ношу на плечо соседа, я быстренько развернулся и закончил разговор. Так то, каждый член гильдии или отряда будет приносить пользу, хочет он этого или нет.
-Зря ты так. – Лиза подошла, когда я отошёл на пару десятков шагов от покрасневшей магесы. Но ничё, уже вон, костёр развела.
-Не зря. Каждый вносит свою лепту, тогда всем будет хорошо.
-И сварит она отраву всему отряду, что тогда будет?
-А будет пендаль и покупка пары простых рецептов на ауке. Вон, Колян уже набрался храбрости, выслушивает. – Парень подошёл к своей девушке и уже выслушивал лекцию. «Я кухаркой не нанималась…» «Да у меня ноги уже болят, целый день по лесу идти…» «Ах я не красивая?». Что-то её не туда понесло, но лучше раньше, чем позже, не так много накипело.
-Аня! Не отвлекайся, все голодные! – Решил я помочь своему заму. Не знает он еще, что делать в таких случаях, жизненного опыта мало.
-Сами готовьте! – Последняя и отчаянная попытка спихнуть свой геморрой на других.
А народ то устроился как на премьере нового фильма. Иван с Олей, в паре шагов от главного действующего лица, у корней берёзы палатку поставили. А теперь сидят, смотрят, чем всё это закончиться. Лиза у меня под боком, женская логика, лучше поддержать подругу, даже если она не права, сколько нервов я еще потеряю из-за этого? Бодя свалил в реал. Секира и Серый, что-то обсуждают между собой про кирку гнома, но к разговору прислушиваются. Позиция Коляна не совсем ясна, он понимает, что я прав, но не поддержать свою подругу не может. Эх, молодость!
-Аня. Пойдём, поговорим наедине. – Пригласил я девушку немного отойти, видя, что её боевой запал уже начинает угасать.
Засопев, девушка подчинилась и отошла со мной на пару десятков шагов.
-Зачем ты пошла с нами? – Задал я сходу вопрос, мальчиком бля словесного битья я уже давно перестал быть.
-Качаться.
-И всё? Может тебе приятно находиться в компании знакомых?
-Ну…да, а что? – Немного подумав, ответила эта анимешница. Совсем еще ребёнок, а с учётом, откуда они с Колей, я и не воспринимал их по-настоящему как взрослых.
-И что? Мы все должны голодать, из-за твоих капризов? Или думаешь, я кайфую целыми днями работая в кузне, а Лиза, вышивая всему отряду плащи и сумки? Думаешь, всегда будет одно веселье? Я тебя давно просил, прокачай кулинарию, нам и так некогда еще ею заниматься, а мы тебя специально от остального освободили. Все заняты своими профами, одна ты свободна.
-А Богдан?
-А ему скоро в школу. Ты не подумала, как он будет целыми днями играть, если у него через месяц начинается учебный год? Как нам тогда рейдить? Два дня через пять? А все, потому что у нашей магички ноги болят? Давай кончай этот цирк и берись за ум, мне даже стыдно, что у Коли такая вредная девушка. Он ведь тебя ждал, а ты его прилюдно позоришь. – Ну, если после такой беседы она не угомониться, то дальше вести подобные разговоры бесполезно.
Поникнув от моих речей, девушка принялась рыдать прямо напротив меня.
-Ну-ну, не надо плакать. – Принялся я её утешать. Обнял за плечи и неожиданно стукнул о нагрудник. Ёп! У неё даже пару процентов жизни выбило. Правда это послужило неким отрезвином, поскольку истерика тут же закончилась.
-Спасибо Вить. Не знаю, что на меня нашло. Все ведь и вправду стараются, одна я как овца бегаю.
-Хех. – Улыбнулся я невинному сравнению. – Кулинар, чуть ли не главный пастух всего отряда. Он дарит счастье и радость всем, готовя вкусный завтрак, обед и ужин. – На ходу придумывая рекламу этой профы, не говорить же ей, что мне было просто лень её качать? – Никто и не подумал что ты овца, у тебя очень большой потенциал, как в профессии, так и в бою.
-Честно?
-Честно-честно. Мне незачем врать, бонусы от кулинарии нужны всем, а твоя необычная ветка мага, может спасти отряд в беде. Все тебя любят, так и ты, не относись к ним как к вещам, лады?
-Хорошо.
Е! Я сделал это. Наконец она возьмётся за ум, ну я надеюсь на это.
-И хватит меня подкалывать по поводу и без.
-А вот это уже вряд ли. – Заулыбалась малявка. Шутит – это хорошо, что бы я там не говорил, а её шутки, делают наш отряд еще более сплочённым.
-Иди, приготовь людям ужин, а то проголодались все, толком без обеда, а ты их еще и без ужина оставить хочешь.
-Да иду, иду.
*
Сказать, что ужин удался – это соврать самым наглым образом. Не-е, этот ужин мы будем помнить еще долго, не только благодаря скрытому таланту Ани, но и скрытому таланту Ивана. Я не будь дураком, вспомнил свой реальный опыт туриста в походе и купил гитару, две колоды карт и даже шахматную доску. Отдых на природе и сплочение нашего отряда – вот чем для меня стал каждый завтрак, обед и ужин. И пусть мы нормально не обедаем, так, десяток минут на бутербродик с чаем или кофе, но никто не возмущается, ибо все мы воспринимаем эту самую еду, скорее как баф, чем реальную потребность. А если вспомнить свой опыт восьмидневной голодовки и жажды, то я могу с уверенностью утверждать, что можно жить вообще без еды и воды.
Психология, традиции и чувство вкуса, вот из-за чего мы завтракаем, обедаем и ужинаем. К тому же, разработчики явно знали толк в последнем и сделали даже обычный хлеб с маслом настолько опупенно вкусным и желаемым, что я готов его жевать целыми сутками.
«Если настроить телепорт из сумки прямо в рот, поставить авто телепортацию кусочка хлеба и начинки…» - Мои мысли по этому поводу явно доказывали всё выше сказанное. Ням.)
А ужин. Было реально весело, когда Аня, пыхтя и ругаясь, закончила готовку гуляша. Перед этим, она изжарила заячьего мяса, до пятидесятого уровня профы, а затем мотнулась в город и назад, за новыми рецептами, ну и повысить ранг кулинара.
Я ни капли не совру, что ей шёл поварской колпак и фартук, идеально белоснежного цвета, таким он был двадцать секунд, колпак тридцать. Когда она принялась готовить гуляш, а мы наслаждаться заячьим шашлычком и наслаждаться процессом уклонения магички от капель булькающего бульона. Уклонялась она плохо, явно сказывалось отсутствие ловкости как таковой.
«Почувствуй себя раком, она то уже сотню профы подняла, а другие смогут так, только после рейда». Самым что ни на есть читерским, у магов воздушников, были их порталы. Когда я обсуждал ветку развития Ани, я уже тогда видел в ней нашего будущего телепортера, сейчас же, она только подтверждала все мои надежды и мечты.
На пятидесятом уровне, у неё открылась возможность телепортирования себя в любых десять точек, на которых она вешала астральные маяки. Естественно, что один из таких маяков или точек, был у неё в гостиничном номере, а второй она поставила у своей с Колей палатки. Пока, она не могла переносить никого кроме себя и своего пэта (коего у неё, пока нет), но на сотом уровне, она сможет прыгать туда-сюда с пятью участниками группы или рейда. Вот тогда и начнётся нормальное развитие проф. Многие упёрлись в потолок по сбору трав 50/50, надо идти к учителю, но смысл? Терять два дня? Потом как-нибудь повторим такой же поход и добьём 100/100 и снова повторим до 150/150, и так далее. Главное не растерять энтузиазм.
Под гуляш к нам вернулся Богданчик и я вытащил из сумки гитару. Глаза всего отряда так и упёрлись в музыкальный инструмент. К сожалению, пришлось признаться, что играть я на ней не умею.
-Дай сюда. – Иван отобрал у меня инструмент и принялся его настраивать, проверяя натянутость струн и их звучание. После нескольких минут, за которые он всё настроил и проверил, а мы затаив дыхание смотрели на все эти приготовления.
-Кхм. Ну из своих я петь не буду, тут одной гитары маловато.
«Давай что-то классическое. Типа бременских музыкантов.» - Написал я ему личное сообщение.
Тренькнули струны. Вся компания замолчала.

Ничего на свете лучше нету,
Чем бродить друзьям по белу свету.
Тем, кто дружен, не страшны тревоги,
Нам любые дороги дороги.
Нам любые дороги дорого!
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаа!
Е!- Е!- Е!- Е!

Сперва народ немного притупил, да и что там говорить, даже я не ожидал что у Вани настолько хороший талант и голос. Я прям зависть почувствовал, что так не умею.

Мы своё призванье не забудем:
Смех и радость мы приносим людям
Нам дворцов заманчивые своды,
Не заменят никогда свободы.
Не заменят никогда свободы.

И тут я не выдержал, все тупо слушают. А!! Гулять так, гулять!
Следующий припев и куплет пели мы уже вдвоём. Ну как пели, Ваня задавал темп, а я горланил, что помнил.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаа!
Е!- Е!- Е!- Е!

Наш ковёр – цветочная поляна.
Наши стены – сосны великаны.
Наша крыша – небо голубое.
Наше счастье – жить такой судьбою.
Наше счастье – жить такой судьбою!
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаа!
Е!- Е!- Е!- Е!

Под конец, горланили уже все, смеялись и хотели повтора. Что ж, наш бард не заставил их ждать.
Под полночь, когда реальщики завалились в общую палатку и свалили спать, а мы продолжили вяло веселиться, играть в карты (хорошо, что не на раздевание), команда хохлов мухлевала мастерски, не знаю как, но выиграть у них было очень трудно.
Уже отправляясь к палаткам, я обернулся.
-И еще народ. – Решил я дать волю своему троллю. – В палатках можно настроить шумоподавление и звукоизоляцию, нечего будить соседей по ночам.
Покрасневшие девушки и лыбящееся парни стали моей наградой. Типа я не понимаю, чем можно заняться в палатке, ночью, на природе, вдвоём. :)
-Сам тоже настрой! – Гневный выкрик возмущённой Ани, я ж говорил, без неё никуда.
-Обязательно, рано вам еще такое слушать. – И ржа во весь голос заполз к себе.
Раскрасневшаяся Лиза заползла следом, внутри, кстати, палатка была явно больше, чем снаружи, метра три на четыре, примерно, только потолки низкие.
-Тебе придётся очень постараться, чтобы не испортить мне настроение.
-Готов к труду и обороне! – И повалил девушку на спальник.
**
В сотне метров от стоянки.
-Бос, они уже спать завалились, что дальше? По одному дёргать как будем?
Игрок, к которому обращался первый, проверил свою сумку, убедившись в наличии своей палатки.
-Утром, сомневаюсь, что они будут просыпаться и выходить все сразу, скорее всего по одному-двое, вот тогда и нападём. – А про себе подумал: «Отличное начало дня получиться, девять сонных и не готовых игроков можно раздеть до последней монетки, а потом и палатки стырить.»
-Гитару тоже надо забрать, будем как они, петь у костра вечером. – Замечтался друид, что уже хорошо устроился у корней могучего дуба и видел сны, день у них выдался долгий и тяжёлый. Вот и решили они отдохнуть подальше от столицы, снять красноту с ников, поднабрать по паре уровней. Их группа, может и не была профы, но в гильдии «Голодные вороны», все отряды состояли из пяти и более игроков. Может каждый по отдельности и был слабым, но вместе…у одиночки не было шанса, даже если он и превосходил их по уровню в два раза, были прецеденты.
Сегодня вечером, уходя в леса, чтобы нормально офнутся, не боясь за свои пожитки, счётчик ПК давно выше пяти сотен, они случайно услышали звук музыки, а затем и крики припева. Добыча сама шла к ним в руки.
Можно было бы напасть сразу на стоянку ужинающих игроков, но этот рога, так хорошо играл, что даже они тихонько подпевали у себя в укрытии.
-И как же нам поймать их по одному-двое? Лично я не знаю, когда они просыпаться решат.
-Логично, что ж. Добыча ценная, сами палатки стоят нормально, плюс, с них что-то выпадет. Думаю, все согласятся подежурить по два часика. Как заметите, что начинают просыпаться – звоним остальным и заходим в игру, дальше стелс Ридика, контроль от меня, в общем, как всегда.
-А я так хотел выспаться…- Заныл Ридик, рога ихнего отряда.
-Ничего, зато возьмём с них нормально, упакованы они не плохо, уровень чуть ниже нашего, думаю тысячу голды, а то и больше с них снимем, мало что ли? Поспишь на два часа меньше, не сдохнешь.
-Я уже спать, меня последним будить. – Сказал сонный друид и офнулся.
«Вот же гад, а вдруг они проснуться очень рано, тогда ему и караулить не надо будет.»
-Ладно, я первый. Вторым – Ридик, третий – Боль, четвёртый – Нытик, пятый – Соня, гад, вообще не слушается.
-Как и мы. – Сказал Нытик – их танк дк, и последовал примеру своего более удачливого товарища.
-А мне по... – Оставшийся в одиночестве лидер, явно знал толк в выборе вахты, если не последнюю, которой явно не будет, то первую, которая самая бесполезная и спокойная. Можно и самому идти спать, игроки вряд ли выспятся за два часа. Видя, как растворяются его люди, он и сам нажал кнопку логаута, проснётся через полтора часа, подождёт Ридика, а затем снова спать.
**
Да что ж такое. Проснулся, на часах пол пятого, сон помахал ручкой и свалил в дальние края, а мне что делать еще три часа? Ей! Падлюка, вернись!
К сожалению, ему было явно насрать на все мои желания и пожелания. Повернув голову влево. «Вот почему нормальные люди спят по семь-восемь часов, а то и больше, а я по три-четыре и больше не могу?». Этот вопрос заставил меня задуматься и вылезти на форум. И сразу наткнулся на очень старую и большую тему.
-Люди, кто сколько спит? Вопрос к сорвавшимся.
-Часиков пять-шесть, больше никак. Сам то сколько?
-Два-три. Блять, задолбало просыпаться посреди ночи и маяться бездельем.
-А ты профу качай по ночам. И время капает и профит на лицо.
-Вот вам хорошо, а я по десять часов сплю и никак не высплюсь, что за говно случилось, кто знает?
-А это друг мой, великий рандом. Кто-то вообще почти не спит, а кто-то в спящих красавцев превратился.
-Пять часов, и как огурчик. Изи.
-Семь-восемь, почти как нормальный человек.
-Да когда ты в последний раз восемь часов спал на Земле? На работу в шесть вставать, а засыпаешь в час.
-Ну, брат и график у тебя был, теперь понятно, почему сюда свалил.
Кхм, значит, мне еще нормально повезло, четыре-пять часов – это моя норма. С горечью повздыхав, будить Лизу так рано нету смысла, потом целый день будет зевать. Кузница далеко, траву собирать в округе лень. Может алхимию подкачать? Ну, как вариант.
Лежать окончательно надоело, и я выбрался из палатки. Ух, свежо! Зима близко шоли? Пританцовывая попрыгал к костру, хоть согреюсь. Насобирав в округе немного дровишек, развёл костёр и подогрел кофейку во фляге. Ляпота.
Следующий час я посвятил алхимии. Коляну мы выделили все редкие и высокоуровневые травки, что нашли. Но оставшийся стог сена, всё равно внушал уважение.
Когда мне окончательно осточертел запах химикатов и объем травы сократился в три раза, я добил свой очередной кап по профе, алхимия 100/100, надо идти к тренеру. Повздыхав по теме отсталости варов, даже портанутся туда-сюда не могу, я принялся разминаться. Делать было откровенно нечего, вот бывают такие случаи в жизни, когда ты ждёшь остальных и в это время, тебе нечем заняться.
Достав с ножен меч. А ведь он немного изменился. Простая сталь, из какой он был раньше изготовлен, изменилась, на нечто другое. Серебряные линии вдоль лезвия, ручка стала чуть больше, теперь я могу его взять двумя руками, типа полуторника. Вроде и не принципиально, и не так сильно изменился, но заметно.
Закрутив восьмёрку, убедился, что баланс тот же, сидит в руке также. Похмыкав на тему изменения масштабирующихся предметов, я продолжил разминку. Воображение услужливо рисовало невидимого противника, а я пытался пронзить его клинком. Как на зло, противник был слишком ловким и уклонялся от каждой моей атаки. «Пора добавить газку» - подумал я, и одев полный комплект брони и щит, бросился на него с удвоенной скоростью.
*
-Бос, ну сколько можно ждать? Вдруг остальные свалили в город или клановый замок, а его оставили лагерь сторожить? Час алхимию качал, теперь вот, воображает из себя гладиатора местного разлива. Кого ждём? Потрусим этого живчика и го дальше.
-Его потрусим, он сообщит остальным о нас.
-Ну, так быстрее припрутся, профит же, я и так почти не спал.
-Не ной. Еще минут десять ждём, если никто больше не вылезет, мочим и тырим что можем, потом валим на нашу точку, там всегда есть, чем поживится.
-Пойду, подберусь к нему пока.
-Ладно, только осторожно.
-Как всегда. – Исчезнув в дымовой вспышке, рога с ником Ридик, стал подкрадываться к активно двигающемуся игроку. На первый взгляд все его движения были дёргаными и не совсем оточенными, но опытному игроку это говорило о многом. И во первых – у него очень большой запас выносливости, больше часа двигаться на таких скоростях, без хорошего запаса сил – невозможно. И если он действительно танк – игрок, что ставит своей основной целью – сдерживать натиск противника, то у разбойника, одни на один, нет и шанса.
Благо за спиной Ридика уже сыгранная пятёрка, с ними он не пропадёт.
*
-Куда ты так прыгаешь. – Гневно шепчу я своему невидимому противнику, за всё время, я смог его задеть всего пару раз, да и то вскользь. Планка, заданная моим воображением мне самому, явно высоковата для моих текущих показателей.
Бодрость на сорока процентах, в принципе, если уделять фехтованию, по часику каждый день, через несколько месяцев, я смогу стать не слабым противником для любого милишника. Топы, наверняка, также тренируются и отрабатывают навыки, только на реальном противнике, а у меня такого нет, разве что на арене Ясного потусить пару дней, наверняка узнаю много нового о себе.
На часах семь утра, все мои подтянуться только к девяти, еще два часа ждать.
-Хм, ждать или танцевать? – Спросил я невидимку и бросился на него в рывке, в этот раз точно не промахнусь.
Не промахнулся, еще не достигнув цели, я зацепился за что-то, как позже выяснилось, за кого-то. Но в этот момент, я смачно повалился на землю с нецензурными словами вспоминая корни деревьев и дизайнеров этого леса. Каким же я был удивлённым, заметив игрока с красным ником, что валялся на земле в двух шагах от меня.
Тупил я не долго, всего пару секунд, впрочем, мой сосед, тоже был не мудрецом, но отведённого ему времени, явно было многовато.
-Бос контроль! – Завопил игрок с ником Ридик. Совсем на лысого не похожий. Кучерявый и мелкий.
Отойдя от шока, я подбежал к нему в рывке, и принялся рубить его в капусту. Усиленный удар, чередовался с мощным ударом щита, а через секунду, мне удалось повесить на него оглушение, и завалить на землю.
-Чёрт! – Вырвалось у меня, когда жизнь моего противника начала ползти вверх, а мои ноги, оказались вморожены в лёд. Бросив взгляд в лес, я заметил там, еще три фигуры с красными никами и одна из этих фигур быстро приближалась ко мне.
-Чёрт! – Повторил я, снова оглушая рогу, и орудуя мечом по льду.
-Сука! – Две стрелы попали в спину, снеся четырнадцать процентов жизни.
-Полундра! – Заорал игрок с ником Нытик, что бежал ко мне. Еще два шага и он в меня врежется.
«Мне пи…» - Мысль ответ на весь мой попадос.
У иконки моего персонажа, появились пять дэбафов. Яд, сковывание, болезнь, проклятие, крик ужаса.
-Стойте народ, сдаюсь! – Умирать категорически не хотелось. Прощай-прощай достижение и день пешком до лагеря. – Я пришёл договорится! – Какой нафиг пришёл? Это они пришли, а я стою. Однако, последняя фраза, явно их остановила.
-И чего с тобой договариваться? – Закричал кто-то из леса.
-Помирать не хочу. С меня вы ничего не снимете, ПК счётчик равен нулю. Предлагаю сделку. – Что же им предложить пока не передумали? ПК всегда охотятся за баблом и шмотом. Лишнего шмота нет, значит, бабло. – Дам сотню голды, только отвалите, больше вы всё равно не получите.
-Гонишь, у тебя в сумке дохрена алхимии, плюс палатки. Минимум косарь!
-Да я отдам вам и так эту алхимию! До сотни только что добил, нахрен она мне нужна, а вот бабла столько нету! Палатки не отдам – в них люди спят, так что забрать не получится!
-Хорошо! Пять сотен, плюс алхимия и твой шмот!
-Нихрена! – Хера се запросик, мне, что потом голым бегать? – Пять сотен и алхимия, вы и так больше не выручите! – Глядя на тикающие иконки дэбафов, еще две секунды.
-Ладно, клади на землю бабки и зелья. – И я, медленно согнувшись, выложил пару бутыльков с эликсиром силы, а так же зельем здоровья и манны. Дэбафы прошли, что ж, пора линять. Быстро развернулся и ушёл в рывке к палатке, хорошо, что ближайшей ко мне была общая, рассчитанная на десять человек. Уже в шаге от входа, на меня повесили оцепенение, которое я тут же снял с себя своим новым умением. Хрен вам! Нас не догонишь, нас не догонишь!!! Последнее я уже проорал из палатки. Оторвался, молодцом, а теперь, надо предупредить остальных…
**
Заходили в онлайн и просыпались все практически одновременно. Я уже и план придумал, и посрался в чате с ПК-неудачниками, и со своими посидел, Секира почти на час раньше зашёл. Но вот, наступил тот момент, когда зашёл и Бодик, выступать без хила против ПК не хотелось.
-Да хватит вам орать! Ну, подумаешь, группа ПК, сколько мы таких уже замочили?
-Да вроде несколько.
-Бодя, не умничай, тебе не к лицу.
-Ща как выйдем, нас и положат.
-Да хватит в чате срач разводить, админку ща врублю. Короче слушайте план. Серёг, как вылезем, орём на всю округу, отвлекаем их на себя. Ваня, в это время, выходи в стелсе, ищи их и ставь метки, чтоб мы их видели. Как только замечаем их, действуем по обстоятельствам. Если нас хорошенько потреплет, входим назад в палатку, Бодик нас отхиливает и нападаем на метки. По моему сигналу выходят остальные. Ваня, если группа большая, то у них обязан быть сап-хил, найди его и мы в шоколаде, его надо вынести первым. Это задача для рдд, я видел у них рогу, дк, мага и вроде лучника, то есть, хил, хорошо спрятан за деревьями. Я и Серёга, отвлекаем на себя их дк и рогу, если их хил слабый, то снесём дамагом, если не сможем, то рдд должны слить хила. Секир, ты и Бодя, бежите к Лизе, ты будешь охранять хилов от их рдд, станешь на пути их стрел и спелов, ну и рога может на них напасть, так что не подведи. Маги и Оля, как только увидите хила – переключаетесь на него, а пока его невидно – слейте их мага затем охотника, они вряд ли жирные. Вопросы?
Вопросов не было. А то, понимаешь ли, бунт на корабле, к нам абордаж пиратов нагрянул. Нагнём, и не таких нагибали.
-А если их больше? – Вот любит Ваня жути нагонять.
-А если их больше – то больше лута нам достанется. Дайте доступ к свои палаткам остальным, если мало хп остаётся – ныряйте туда и отпивайтесь, это наша позиция. Если их намного больше, и мы не сможем их положить, то уйдём порталами, ничего страшного не будем, просто минус два дня.
Наша единственная позиция, пронеслось в голове. Палатки не зря стоят своих денег, в них можно укрыться как от ПК, так и от мобов, ведь они – это эквивалент личной комнаты – туда без спроса никто не имеет права входить. Плюс, всё внутреннее пространство палатки – считается мирной територией, где невозможно ПК. На том и стоим, иначе ПК бы просто ворвались бы к нам внутрь и перерезали по паре.
-Ладно. Бодь, забафай нас и мы пошли, толку тут сидеть, мне уже реально личку засрали.
*
Первым вышел Серёга, он был на пару сотен хп жирнее меня, так что ему и флаг в руки. К несчастью, флаг он носил очень плохо, и сделав один шаг, тут же рухнул мордой в землю. Прилетевшие через секунду первые стрелы сняли с меня неловкое оцепенение и перепрыгнув собрата танка я сразу рухнул на колено и прикрыл нас обоих щитом, успел заметить откуда летят стрелы. Через секунду в щит, также попала и ледяная сосулька размером с большую морковку. Хм, у Аньки ледяные стрелы, чуть меньше. То, что маг противника вкачан через лёд, не было новостью, но по силе заклинаний, можно прикинуть и уровень противника. Выходит, что если вся группа, примерно, одного уровня и шмота, то они не на много сильнее нас. Вот же упоротые, теперь я не сомневался в победе, нас явно больше.
-Серёг, давай подымайся, потом будешь отжиматься. – Видя, что сосед никак не может встать я забеспокоился. Если на меня щас насядет рога, меня могут слить, действие хоток Боди, скоро закончиться, а тратить свитки нет желания.
-Да это от ханта ловушка, еще четыре секунды я обездвижен. Прикрывай. О, Ваня пошёл, скоро станет жарко.
И вправду, посмотрев влево, я увидел нашего стелсера, что уходит в сторону от палаток. Правильно делает, шарахнет кто-то аое и его выкинет из стелса – забудь о разведке. Только я подумал об этом, как появилась приближающаяся метка. И кто это к нам?
Выглянув из-за щита, я увидел дк противника. В целом, ничего так упакован, явно видны редкие вещи. Костяной нагрудник, покрыт практически чёрными пластинами метала, шлем с вило подобными рогами, остальная броня, похоже из сэта, тёмно-коричневый цвет, пара костей и маленьких черепков окутанных тьмой. Обычные предметы – явно не имеют подобных визуальных эффектов.
Встав перед нами, на расстоянии пятнадцати метров, дк принялся кастовать. Фак, явно навешает пару дотов и ослаблений.
И тут еще как подарок небес, стрела влетела с боку. Лучник явно сменил позицию. В общем, пора в палатку.
-Серёг, ныряем назад, хотки ща пропадут.
Отступал я вроде не плохо, да и отступать тут три шага, прикрылся щитом и в платке через две секунды. План сработал, теперь мы узнаем, где они и точно, каково их количество.
-Засёк хила – это друид, под корнями дерева, так просто его не достать, ему даже вылезать отсюда не надо, он сбоку от своих, всех видит, а вот нам его не видно, с палаток.
-Жаль, было б удобно. Если их дк просядет по хп, прямо возле нас, то ему хоч-нехоч, а придётся вылезти, тогда и накроем его. Через минуту вылезаем снова, через три секунды, после нас, вылазят все остальные, выкашивайте их мага и ханта. Мы прикроем.
-Я их рогу не вижу, но и они меня пока не заметили. Если рога один, и никого в стелсе больше нет, то их всего пятеро, стандартная пати. Я повесил на всех кого нашёл метки. Красные на маге и ханте. Синяя – на дк. Жёлтая – на хиле. Если он не будет вылезать, я попробую его снести сам, может, хватит дамага, он на себя пока хоток навешает, я ему прилично хп снесу.
-Хорошо Вань, только не рискуй, подожди пока появится их рога, может он прикрывает хила. И сам не подставься под мага и ханта одновременно, снесут за пару секунд, а хилить тебя не смогут без таргета.
-Окей, жду вас.
В чате все примолкли, лишь Лиза в пм пишет, как там. Да нормально там всё. Все ПК с красными никами, уровни нормальные – значит, лут будет хорошим, пора зарабатывать, хе-хе.
-Начали! – Почувствовав себя на секунду индейцем Майя, или как их там. «Шаг веры» через вход палатки, дк не отошёл, стоит всё там же, отлично.
**
Долбаные крабы, засели в палатках и как их оттуда выгонять? Есть правда один способ – поджечь палатки, но тогда они их тоже не получат – а это минус лут. Еще этот вар, вот не ожидал, что у него есть рывок, даже пробил его ник от скуки. Что тут сказать, чувствовалось за ним что-то не стандартное, явный задрот своего класса, посмотрев видео, двухнедельной свежести, только убедился в своих мыслях. Да и на форуме нашёл пару гневных отзывов от ПК нубасов, что их выкашивают рядом с яслями гнолов. Пофиг. В его отряде тоже не новички. Маг с ледяной специализацией, друид дух леса, дк послушник Неназываемого, рога ночной убийца ну и охотник следопыт, пожалуй, последний самый простой, но незаменимый класс. Поищи добычу без такого, ага, море времени теряешь. Так что их группа явно не слабаки. Так почему они не могут завалить парочку дятлов с щитами? Явно шмот задоначен, и от этой мысли, становиться так хорошо. Ведь и лут с них будет супер, надо его только забрать.
Ридик ждёт недалеко от палатки, нефиг ему в тылу делать, пусть станит противника, тогда больше урона пройдёт по этим ракам, плус его контроль, и нет чувачка – зато есть лут. Хороший план. Главное не накосячить.
-Ща выйдут, не расслабляемся. – Написав в чат, РЛ ПК группы забеспокоился. Да, лут будет хорошим, главное не дать забрать его с себя. Почему-то в победу верилось с трудом.
*
-Начали! – В чат писать само удовольствие, главное привыкнуть. Это вам не старомодные клавиатуры перед ящиками мониторов. В полном погружении ты печатаешь почти со скоростью мысли, просто проговариваешь в мозгу текст, он и печатается в чате или сообщении. Удобно, быстро и легко. Не надо делать лишние движения и освобождать руки для печатанья. Также можно и устно, но остальные ребята, в других палатках, вряд ли услышат.
Переход на выходе палатки на свежий воздух, в этот раз не заминировали. Охотник явно не хотел попасть под мечи миликов и рисковать лишний раз не стал, что ж, минус один контроль, уже успех.
Радостью, также был и дк, этот гад стоял посреди полянки, у остатков нашего вечернего костра, до него было метров пятнадцать от силы. Самое то, для рывка. Этот противник должен провисеть на мне, а в идеале, от меня же и подохнуть. Нечего терять время и давать ему секунды для атаки.
-Сдохни! – Кричу я, активируя рывок. Да я понимаю, это звучит тупо и дико, но я готов отвлекать любого игрока такими дикостями и тупизной, лишь бы победа была легче и быстрее. Не знаю что сработало, то ли мой крик, то ли моя быстрая реакция и готовность к атаке. Но дк ничего не успел сделать, до того момента, как в него влетел я. К сожалению, повалить его на землю сразу не удалось, и пришлось потанцевать.
Через пару ударов, стало ясно этот мой противник - тупой танк, с минимальным показателем ловкости, он не успевал уклонятся и парировать мои удары, мне только легче. Ударив длинным выпадом меча ему в лицо, таким образом, напугав его и заставив сделать шаг назад, я тоже отпрыгнул на два шага и снова активировал рывок, терять несколько секунд контузии на противнике не хотелось, урон то повыше будет, да и за спину ему зайти надо.
Проделав сей не слишком сложный манёвр, и обойдя дк, я принялся наносить ему удары по шее и коленам, приголубил его щитом в подбородок, чтоб не кастовал. Парой усиленных ударов, таки удалось повесить на него травму и пару кровотечений. Здоровье дк было уже на сорока процентах, когда в него полетели хотки. Мне показалось, что мы сражаемся уже пару минут, как минимум, на деле прошло не больше двадцати секунд. Мои сопартийцы, успели быстро снести мага, повезло, на нём не висело хоток в начале боя, а общий залп двух магов и ханта – это вам не хрен с зубочисткой, около семи сотен дамага в секунду, у Коли и Ани, чуть больше тысячи здоровья, и это с учётом бафов. У мага противника было чуть больше, наверно почти две тысячи. Не помогло. Три секунды, и у противника минус один. Также показался и рога, насел на Серёгу, потом попытался завалить Бодю, ничего не вышло. Быстрый контроль от Коли, и рога завис на месте, в это время в себя пришёл Серёга и накинул свои проклятья и замедления, теперь рогу не потеряют. Друид, что вылез для хоток на дк, также получил своё, на нём висит Ваня, держа его в стане, и уже полетели первые стрелы, через две секунды к ним присоединятся ледяная стрела и плевок вулкана, минус хил. Целеньким остался только хант противника, что стреляет в Бодю, впрочем, его тут же отхиливает Лиза, да и сам друид пару хоток на себе и остальных держит. ПК оказались не готовыми к атаке, а мы готовы. Через пару секунд, мы будем собирать их шмот и идти дальше на квест. Надеюсь, больше мы их не увидим.

История одного воина. Эльф. Книга вторая. 05 нояб 2017 22:22 #98948

• DjSally
  • Подмастерье
  • Подмастерье
А дальше, если вам понравилось и вы ждёте продолжения - буду выкладывать по ссылке:
lit-era.com/book/istoriya-odnogo-voina-elf-kniga-vtoraya-b46770
Да, просмотры, комментарии и лайки приветствуются!)

История одного воина. Эльф. Книга вторая. 12 нояб 2017 10:21 #98983

• OVDok
  • OVDok аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 26
Предложение в самом начале 1гл. лучше разделить на два:

Именно поэтому я опять не выспался(.) Впрочем, это я..

И по смыслу требует разделения, и два Я иначе в одном предложении
Спасибо сказали: ilin.s, DjSally

Последнее редактирование: от OVDok.

История одного воина. Эльф. Книга вторая. 12 нояб 2017 10:26 #98984

• OVDok
  • OVDok аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
Старые связи, нажитые ....(без зпт) и поддерживаемые...

Ага, подумал и(,) повернув голову набок(,) ...
Спасибо сказали: DjSally

История одного воина. Эльф. Книга вторая. 12 нояб 2017 10:34 #98985

• OVDok
  • OVDok аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
До сего дня ( без зпт) все наши походы на кач ( без зпт) были (недолгими)

Поэтому(,) закупив...

Вот и к походу....казной клана(-) скинулись...

История одного воина. Эльф. Книга вторая. 12 нояб 2017 10:47 #98986

• OVDok
  • OVDok аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
Бодя тут развлекается...до конца лета, а может...

Вообще смысл предложения неясен. Кто такой Бодя, почему он развлекается и причём тут : а может и вообще ... податься..?
Какое это имеетотношениек Боде?

История одного воина. Эльф. Книга вторая. 12 нояб 2017 10:57 #98987

• OVDok
  • OVDok аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
И это только начало первой главы. И не особо вчитываясь.

На мой взгляд, прежде чем выкладываться на самоидентификация или ещё где, нужно ещё очень много работать над текстом и ошибками. Если у вас проблемы с языком, попросите кого-нибудь протестировать текст , а не позорьтесь, выкладывая заведомо безграмотную писанину.
Спасибо сказали: ilin.s, DjSally

История одного воина. Эльф. Книга вторая. 13 нояб 2017 19:07 #98992

• DjSally
  • Подмастерье
  • Подмастерье
Бодя - это ГГ так сокращает Богдан, друид их отряда, так веселее и прикольней. Он школьник, а скоро осень и он свалит в свой последний, одиннадцатый класс учится.) ГГ не считает школьника настроенного слишком уж серьезно, ведь он действительно просто развлекается в Друмире, ну и мелочь на развлечения (пока что) подзарабатывает.
Спасибо сказали: ilin.s, OVDok

История одного воина. Эльф. Книга вторая. 13 нояб 2017 19:13 #98993

• DjSally
  • Подмастерье
  • Подмастерье
Это СИ ОвДок, тут не может быть без ошибок вообще, у каждого автора их свой уровень (у меня больше, у кого-то меньше, а еще у кого-то даже больше меня, есть и такие :)) Что до поиска "ридера" текста, то кому оно надо? Тратить время на непонятный фант, непонятного хохла? Так что имеем то, что имеем.
П.С. Я исправляю ошибки в вёрдё 2010, где виду маркер, то стараюсь вникнуть и исправляю, но на большинство запятых и их отсутствие, он особо не реагирует, так что я считаю это мелочью, по сравнению с первой моей выкладкой, это уже образцовый текст :)
Спасибо сказали: ilin.s, OVDok

• Страница:
  • 1
Модераторы: german039YaroslavValeriySH

Дни рождения форумчан

hrone сегодня именинник(ца). Поздравляем!, magmanamus сегодня именинник(ца). Поздравляем!, sna.77 сегодня именинник(ца). Поздравляем!, striver сегодня именинник(ца). Поздравляем!, Korney_21@mail.ru завтра, Derion через 2 дн., Gustaph через 2 дн., ljubacher через 2 дн., Pshmafia через 2 дн., Ronul через 2 дн., Pow через 3 дн., Ellestar через 4 дн., emercom999 через 4 дн., Jluxopadka через 4 дн., Konn через 4 дн., oelim через 4 дн., ryzpm через 4 дн., Supers через 4 дн., Yogor через 4 дн., yzisonos через 4 дн., aser через 5 дн., LektorTurr через 5 дн., Radom через 5 дн., Radomas через 5 дн., Sanevich через 5 дн., veter75n через 5 дн., zeLen_72rus через 5 дн., Ниала через 5 дн.