Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Энергия. Книга первая - Возрождение

Энергия. Книга первая - Возрождение 10 мая 2018 16:06 #99726

• ZlojOs
  • ZlojOs аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 14

dimon449844 пишет: Почему?

Обычно говорится:
Дотронуться до руки
Прикоснуться к руке.

Потому такое сочетание ,,докоснуться до руки,, режет слух)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия. Книга первая - Возрождение 10 мая 2018 16:35 #99727

• Alexii
  • Alexii аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Спасибо получено: 330

Ака*Мир протянул руку за билетами и как бы случайно до коснулся до ее тонкой белой руки, подовая в прикосновение немного слегка изменённой энергии. Девушка незаметно вздрогнул.

Недавно наткнулся на такую ремарку.
Писатели помногу раз вычитывают и правят свои произведения, графоманы таким заниматься не любят.

В этом предложении я бы придрался к ещё одной детали.
Почему у девушки тонкие руки?
Это следствие её худощавости, или какой-то физический недостаток, на котором автор решил сконцентрировать внимание?

- Я сотворил это место, я и правила придумал. Здесь мне никто не вправе угрожать.
- Я здесь творец.

"Матрица"

Энергия. Книга первая - Возрождение 11 мая 2018 08:23 #99732

• dimon449844
  • dimon449844 аватар Автор темы
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 10

Alexii пишет:

Ака*Мир протянул руку за билетами и как бы случайно до коснулся до ее тонкой белой руки, подовая в прикосновение немного слегка изменённой энергии. Девушка незаметно вздрогнул.

Недавно наткнулся на такую ремарку.
Писатели помногу раз вычитывают и правят свои произведения, графоманы таким заниматься не любят.

В этом предложении я бы придрался к ещё одной детали.
Почему у девушки тонкие руки?
Это следствие её худощавости, или какой-то физический недостаток, на котором автор решил сконцентрировать внимание?

Если честно я о таком даже не задумывался, я вообще когда пишу отдаюсь фантазии, что называется как вижу так и пишу)

Еще я заметил что читатель сам додумает если ему отэто нужно.
Я тут давеча, отправлял рассказ на конкурс, ну и как всегда опаздывал и писал все в последний день, ну и как вы знаете грамматика, моя слабая сторона, а еще невнимательность, а еще.... Ну да ладно.
Так вот, в куче гневных кометов, был один который написал, что я специально прикинулся писателем недоучкой чтобы потролить конкурс и весь мой рассказ это стеб и пародия, нет ну вы поняли Специально.
И я тогда подумал КАК он до этого дошел?!
Черт а ведь я тогда старался(
Спасибо сказали: ilin.s, ZlojOs

Энергия. Книга первая - Возрождение 11 мая 2018 14:04 #99733

• ZlojOs
  • ZlojOs аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 14
автор троль года))))

Последнее редактирование: от ZlojOs.

Энергия. Книга первая - Возрождение 11 мая 2018 17:34 #99734

• Alexii
  • Alexii аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
dimon449844 если вы хотите, что бы к вам отнеслись серьезно, а не стебались с вашего творчества, начните исправлять опечатки.
С сюжетом, с раскрытием героев, то же не все хорошо, но элементарные ошибки правописания неприемлемы, для того, кто хочет письмом чего-то добиться.
Спасибо сказали: dimon449844

- Я сотворил это место, я и правила придумал. Здесь мне никто не вправе угрожать.
- Я здесь творец.

"Матрица"

Энергия. Книга первая - Возрождение 20 мая 2018 08:54 #99767

• Undead
  • Undead аватар
  • Освободитель
  • Освободитель
  • Спасибо получено: 1799

Alexii пишет: dimon449844 если вы хотите, что бы к вам отнеслись серьезно, а не стебались с вашего творчества, начните исправлять опечатки.
С сюжетом, с раскрытием героев, то же не все хорошо, но элементарные ошибки правописания неприемлемы, для того, кто хочет письмом чего-то добиться.

Моя писанина изобилует очепятками, вроде ни кто не стебался ? Если написательство не является твоей работой и ты просто вывалил на бумагу кучу мыслей что тревожила твой мозг и не имеешь кучи бет и нет времени вычесывать свое произведение ?

Последнее редактирование: от Undead.

Энергия. Книга первая - Возрождение 20 мая 2018 14:04 #99768

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега
  • Спасибо получено: 571
Тут, наверное, вопрос в том, для чего ,,вывалил,, - просто потому, что не смог держать в себе или все же с надеждой , что это кто-то будет читать))) все мы не профессионалы и весьма далеки от совершенства. Более того, его скорее всего и не достичь. Но стремиться то нужно))) правила русского языка не на столько сложны, чтоб их было невозможно усвоить. Тем более носителю этого языка.и тем более собирающегося на нем творить))) и, опять же, тем более, автору начинающему и старающемуся завоевать аудиторию.
Это как в деревенской больнице выбирать, к кому пойти на прием - к старому опытному фельдшеру или зеленому выпускнику медакадемии. Пусть у него даже красный диплом вуза, ему еще долго пыхтеть и пыжиться, доказывая свою профпригодность. А если он при этом еще и косячить будет, пациентов ему и вовсе не видать.

Белее-ет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей

Энергия. Книга первая - Возрождение 20 мая 2018 18:27 #99770

• Undead
  • Undead аватар
  • Освободитель
  • Освободитель

ilin.s пишет: Тут, наверное, вопрос в том, для чего ,,вывалил,, - просто потому, что не смог держать в себе или все же с надеждой , что это кто-то будет читать))) все мы не профессионалы и весьма далеки от совершенства. Более того, его скорее всего и не достичь. Но стремиться то нужно))) правила русского языка не на столько сложны, чтоб их было невозможно усвоить. Тем более носителю этого языка.и тем более собирающегося на нем творить))) и, опять же, тем более, автору начинающему и старающемуся завоевать аудиторию.
Это как в деревенской больнице выбирать, к кому пойти на прием - к старому опытному фельдшеру или зеленому выпускнику медакадемии. Пусть у него даже красный диплом вуза, ему еще долго пыхтеть и пыжиться, доказывая свою профпригодность. А если он при этом еще и косячить будет, пациентов ему и вовсе не видать.

Не верное сравнение, от работы медика зависит здоровье и жизнь. И лучше, что на это можно ответить: "От работы автора зависит моральное душевное и бла бла бла....". Давайте будем честны, тому кто не хочет снискать лавры писателя и не пытается сделать это своей профессией далеко не самое главное тратить тонны времени на вычитку и чистку своих эпистолярных сентенций. Ему главное на работе работать, чтоб семья была сыта. А если в минуту слабости он и позволил своей музе завладеть своей головой, это не значит что он должен сделать все, чтоб комфортней было читателю.

В перламутровых дыма клубах,
В тишине что-то с болью рождалось
Не уверено, между затяжками,
Смыслом, трудно, оно, наполнялось

И быть может виной тут Морфей
Он сегодня ко мне не явился,
А быть может мятежный мой дух
Что в попытках творить, разорился.

Или муза ко мне не добра,
Я ее разозлил преизрядно.
Тем, что долгое время давил,
Все порывы писать, ну и ладно.

Знаешь милая, шла бы ты лесом
Прихватилаб с собой ты все ночи,
Что потрачены были, в попытках
Написать что-то дельное, в прочем...

Я забыл попросить прихватить,
Тонну грязной, в чернилах, бумаги,
На которую вылил поспешно, мысли,
Что своею тревогой, уснуть не давали.

И когда ни будь, в суетной жизни,
В глубине что-то страшно проснется.
И в мохнатой, замшелой душе,
Обожженным лицом улыбнется.

И все то, что осело во мне
Ржавой накипью, где-то в глазнице.
Вновь убьет красоту,
Девственно чистой страницы...

Энергия. Книга первая - Возрождение 20 мая 2018 18:33 #99771

• Undead
  • Undead аватар
  • Освободитель
  • Освободитель
Мы не заключали с читателем Пакт и не брали на себя обязательств сделать как бы нравилось вам. Мы просто вывалили то, что кружилось в голове. Прочитал 4-5 строчек, понял что "Аффтор дно и мне не нравится" и закрыл.
"Есть как есть - решай сам как надо"

И уж если на то пошло, вы господари милостивые сидите на форуме, хотите близости к идеалу и секунд прикосновения к прекрасному идите в книжный, приобретайте и наслаждайтесь, там вы увидите совокупный труд Автора+Бетт+Редактора или даже нескольких редакторов.

Все равно что получить коня на халяву и возмутится что зубы у него кривоваты и хромает на 1 конечность.
А если вдаваться глубже, то сколько бы ты не правил и не причесывал текст, все равно, через неделю его открываешь и думаешь "Ептвою мать разве Я это говно написал...". Спросите скажем у Ярика, он тут тоже на форуме обитает или даже у Демиурга. Я даже больше скажу, как то появился на форуме человек который взялся мою писанину переработать, не так как ilin.s на форуме, а прямо целиком, результат выложили мы в топик и потом мне обитатели форума сказал что это в принципе стало не читабельно.

Чем больше вы жрете обитателей форума за буквы, тем меньше вы читаете. Начинающий автор всегда раним, он читает коменты, у него нет еще той дубленой шкуры как у матерых писателей, что ни какой критикой не проймешь. Критикуете? Предлагайте!. Не просто воздух взрывайте вашими ФИ, а возьмите и помогите человеку. А в противном случае пройдите мимо.
Спасибо сказали: dimon449844, ilin.s

Последнее редактирование: от Undead.

Энергия. Книга первая - Возрождение 20 мая 2018 20:21 #99772

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега
В принципе я об этом и писал - все упирается в цель автора.
В то же время, я обычно предлагаю варианты исправлений, если это касается стилистики и сам с радостью принимаю замечания и советы других.
И это тоже вопрос цели - стремишься ли ты научиться большему или нет )) собсно, для этого и выкладываются тексты на форуме, а не сразу на издательских площадках. Нет?)
В любом случае - это не повод для ссор )))

Последнее редактирование: от ilin.s.

Энергия. Книга первая - Возрождение 21 мая 2018 09:43 #99775

• dimon449844
  • dimon449844 аватар Автор темы
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 10
Спасибо ребятам за поддержку и критику, я и правда хотел бы стать писателем и жить с пера, и как могу работаю над этим.
Еще раз всем спасибо.
Спасибо сказали: ilin.s

Энергия. Книга первая - Возрождение 21 мая 2018 16:38 #99776

• Alexii
  • Alexii аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
Undead не соглашусь.
Подобное можно описать одним словом - халтура.

Вы были бы правы, если бы я посоветовал автору вычитать 200 стр., но такое мизерное количество текста можно проверить, на ошибки, за пол часа.
У автора нет лишних пол часа?
Не верю.

Считаю элементарные ошибки правописания - неуважением к читателям.

- Я здесь творец.

"Матрица"
Последнее редактирование: от Alexii.

Энергия. Книга первая - Возрождение 21 мая 2018 20:03 #99777

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега
Если я правильно понял Руса, то Димону ближе язык украинский. К тому же, свои тексты всегда сложнее проверять - взгляд замыливается, глаза видят то, что должно быть, а не то, что есть на самом деле. Можно даже целое предложение коряво написать и не понять этого - ты же знаешь, что хотел сказать, а то, что у читателя мысли могут пойти совсем ином направлении, даже не учитываешь.
Для этого и существует вычитка и товарищеская критика. Иное дело, как ее воспринимать - как дружескую помощь или злые нападки. Если по-второму варианту - обиды неизбежны)) но это не есть правильно и хорошо)))) в большинстве случаев народ тут вполне адекватный и доброжелательный))))

Энергия. Книга первая - Возрождение 22 мая 2018 00:10 #99779

• Undead
  • Undead аватар
  • Освободитель
  • Освободитель

ilin.s пишет: Если я правильно понял Руса, то Димону ближе язык украинский. К тому же, свои тексты всегда сложнее проверять - взгляд замыливается, глаза видят то, что должно быть, а не то, что есть на самом деле. Можно даже целое предложение коряво написать и не понять этого - ты же знаешь, что хотел сказать, а то, что у читателя мысли могут пойти совсем ином направлении, даже не учитываешь.
Для этого и существует вычитка и товарищеская критика. Иное дело, как ее воспринимать - как дружескую помощь или злые нападки. Если по-второму варианту - обиды неизбежны)) но это не есть правильно и хорошо)))) в большинстве случаев народ тут вполне адекватный и доброжелательный))))

Сообщение от Alexii нельзя назвать дружеской критикой.
Вы, уважаемый, судите с высоты собственных постов, но если ваша критика является конструктивной и делом не раз вы доказывали что и поработать то вам и не в лом, то 50% местных обитателей только делают вид...

Энергия. Книга первая - Возрождение 22 мая 2018 00:11 #99780

• Undead
  • Undead аватар
  • Освободитель
  • Освободитель

Alexii пишет: Undead не соглашусь.
Подобное можно описать одним словом - халтура.

Вы были бы правы, если бы я посоветовал автору вычитать 200 стр., но такое мизерное количество текста можно проверить, на ошибки, за пол часа.
У автора нет лишних пол часа?
Не верю.

Считаю элементарные ошибки правописания - неуважением к читателям.

А скажите уважаемый, а по какому поводу Автор должен вас в принципе уважать ? Потому что вы набор пикселей и цифр в виртуальном пространстве ? Уважение это не само собой разумеющееся, уважение еще заслужить бы надо.

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: german039YaroslavValeriySH