Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Человек

Человек 25 мая 2014 15:52 #35636

• Мауглимон
  • Мауглимон аватар Автор темы
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 538
Ох и заразное это явление Литрпг. Выкладываю на суд свое творчество. Начитался других фанфиков, что аж самому захотелось что-то попробовать создать.

Глава 1
Мне всю жизнь говорили «нельзя». Нельзя дергать девочек за косички, нельзя долго сидеть за компьютером, нельзя переходить дорогу на красный свет и буквально на каждый момент жизни было миллионы «нельзя».
Конечно же, многие «нельзя» было полезными и правильными. Да, не надо девочек было дергать за косички, т.к. это реально больно. Нельзя было садится за стол не помыв руки. И чем старше я становился, тем больше стал замечать, что люди постоянно твердят на все нельзя, т.к. у них это просто не получается.
Нельзя было много зарабатывать, т.к. ты тогда автоматически считался подлецом и тебе все завидовали и потихоньку ненавидели.
И надо признать, что благодаря всеобщему нельзя я и сумел достичь финансового успеха, т.к. достаточно было делать то, что нельзя. А если у тебя есть голова, то ты придумаешь, как сделать запрещенное легальным.
И дело тут не в запретном плоде, а в том, что каждый раз осваивая чье-то нельзя я увеличивал ассортимент услуг и спрос всегда превышал мои возможности.
И вот однажды я услышал о Друмире. Сначала были только обещания от разработчиков, а потом пошла шумиха от открытия эффекта Срыв.
Первое время мне было жалко всего нажитого в реальном мире. Но чем больше я размышлял, тем сильнее меня тянуло в новый мир.
Настало очередное утро. Я проснулся, глядя в потолок. И понял, что больше мне в этом мире делать нечего, мне банально скучно.
Попытался собрать всю информацию о Друмире, но ее оказалось так много, что я понял безнадежность данного занятия. Иногда в сообщениях людей встречались намеки, что система Друмира как-то подстраивается под желания игроков и иногда выдает не классовые навыки и умения. Зря они это написали. Для меня это было как отменить все нельзя в мире.
Весь следующий месяц я продавал свои активы в компаниях, всю недвижимость и в общем, все, что можно было продать. Лишь оформил дарственную на квартиру, чтобы потом мое тело убрали новые хозяева.
Когда капсулу заносили на мой этаж пентхауса, то мне казалось, что тащат гроб, уж больно похожа была. И когда специалисты все настроили, то крыша впервые открылась со звуком пшш, именно его и ожидал.
Я подождал пока специалисты покинут квартиру. Хотя они собственно ничего и не спросили, все настроили и удалились. Ведь у богатых свои причуды. Захотел еще один богатей побегать в виртуальном мире и что тут такого?
Капсула с открытой крышкой для меня стала как дверь в другое измерение и в прямом и в каком угодно смысле. Я смотрел на неe и не решался сделать последний шаг. Наверно такое же ощущение бывает у самоубийц, когда те держат нож в руке или делают первый шаг с крыши.
Мне не пришли мысли о прожитой жизни, о нажитом состоянии, даже не думал будет ли это больно. Все, о чем я думал умещалось во фразе «А почему в капсуле все черного цвета?»
И когда меня уже перестала интересовать цветовая составляющая внутренности капсулы, я как-то механически лег в нее, и крышка автоматически закрылась. Минут 10 я лежал и ничего не происходило, только валики по всему телу перемещались, подстраивались. И как-то разом я окунулся во тьму.
Спасибо сказали: Rus, Oleg_Galyant@mail.ru, svetikkom, Maxrg3, Захар, ma_beast, Ratad, theblackdozen, ёж60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Мауглимон.

Человек 25 мая 2014 15:54 #35637

• Мауглимон
  • Мастер
  • Мастер
Я ощутил себя в невесомости, а передо мной меню создания персонажа.

Выберите расу.
Предупреждение: Раса человек самая распространенная в игре, поэтому у нее отсутствует какой-либо бонус за расу. Принять да/нет.

Вы выбрали расу человек.
Выберите класс.
Вы выбрали мага.
Предупреждение: класс маг получает +1 интеллект за уровень и +1 дух за каждые 5 уровней. Подтвердить Да/Нет.
Нажимаю Да.
Следом появилось меню распределения характеристик. Изначально выдали аж 25 штук.
Так-с, ловкость сразу пропускаю, т.к. магу все равно не увернуться от роги.
Сила. Сила нужна. Только вот сколько? Без силы вообще нельзя, с места тогда не сойду, да и дроп не унесу, а без этого и сам кач становится бессмысленным. Ладно пока пропущу.
Интеллект. Вот это сразу львиную долю вбиваю, штук 10 не меньше.
У персонажа появилась шкала маны.
Телосложение. Пусть каждый считай как хочет, а маг при убойном заклинании, но умирающий от первой же стрелы - плохой боец. 10 характеристик в телосложение.
Появилась шкала хп.
Значит осталось 5 штук. Что же мне надо?
Дух. Отвечает за восстановление маны и хп. Без восстановления маны смысла от количества маны вообще нет. Но дух будет постепенно расти, поэтому только 2 едининцы.
Осталось 3.
Значит все отдаю на силу.
И того:
Сила:3
Ловкость:0
Интеллект:10
Дух:2
Телосложение:10

Нажал принять настройки.

Выберите имя.

И тут я завис. Об имени я как-то не подумал. В миру я Кропоткин Евгений Александрович. Но брать в другом мире производную от текущего мне показалось бредовой затеей.
- Имя, имя, как же мне себя назвать? – спросил я вслух.
Система выдала произвольные варианты от моего прошлого имени. Захотелось что-то такое, чтобы это говорило обо мне и моем характере, а не то как меня мама с папой назвали под свои вкусы.
Но в голове постоянно вертелись слова «табу», «нельзя», «запрещено». И как-то сегодня они меня больше чем обычно взбесили. И я рявкнул – Теперь можно.
Ввел «Tabu» «Enter», но как-то коряво выглядит, удалил первую Е и стало Tabunter. Система показала, что данное имя свободно. Я мысленно себя поназывал новым именем и каких-либо ноток возражения не почувствовал.
Значит буду Табунтером. Нажал на продолжение.

Выберите место локации:

Прокрутил варианты, т.к. для моих целей стартовый город людей не подходит. Выбрал «Ясный город» мнение эльфов мне неинтересно, поэтому к ним, да и там вроде бы светлый пантеон, так что пусть будут подобрее к новичкам.
Нажал далее, пропуская все настройки внешности, поставил рандом.
Вновь окунулся в темноту.
Спасибо сказали: Rus, Supers, Oleg_Galyant@mail.ru, svetikkom, Захар, ma_beast, Ratad, theblackdozen, ёж60

Человек 25 мая 2014 16:00 #35638

• Мауглимон
  • Мастер
  • Мастер
Ощутил себя в новом теле. Я и раньше себя не запускал, но это было сильное, здоровое и в чем-то странное. Первое, что ощутил не солнышко или землю, хотя я конечно же не в воздухе завис, а некую паутину, которая меня всего покрывает. Пробежался руками по телу, но ничего не обнаружил.
Посмотрел вокруг. Небольшая поляна, а в центре огромный камень и кажется от него идет какой-то низкий вибрирующий звук. Я осмотрел себя. Худоватый парень с рубахе и штанах из грубой ткани, потрепал волосы, значит не лысым персонаж достался. Выдернул пару волосков из головы, оказались желтоватого цвета. Что ж значит будут блондином. А как выглядит лицо и не суть важно, т.к. у меня его никогда и не было. Многие, конечно, считают, что их лицо это то, которое постоянно стареет и видоизменяется буквально каждый год. При этом за пару лет бывает так сильно меняется, что дальние родственники уже тебя не узнают. Но все почему-то считают, что это постоянно меняющиеся лицо и есть они. Странные люди.
Я подошел к камню. По всему камню были начертаны непонятные руки, а в центре какой-то текст. Обошел камень, чтобы надпись оказалась передо мной, а не к верх ногами, да еще под непонятным углом.
Как только встал напротив надписи на камне, то выскочили все виртуальные менюшки. Такое ощущение, что передо мной взорвался фейерверк в виде сообщений и окошек и при этом само ничего не хочет исчезать.
Когда уже терпение начало лопаться, то менюшки постепенно начали заканчиваться. Оставил только сверху полоски жизни и маны. Жизни это жизни, а мана это мои возможности, также оставил чат, т.к. это и мобильник и средство общения и все на свете в этом мире.
Еще раз взглянул на камень. Теперь на нем смог прочитать:

«Добро пожаловать в Друмир юный маг. Теперь перед тобой откроются неведомые пути, по которым никому другому не пройти. В этом мире есть магия и ею пользуются все, но управлять этой могучей силой даровано лишь тебе.
Ступай к своему учителю Молокану».

Я фыркнул:
- Немного описания.
Покрутился вокруг оси, лес и лишь в одном месте узенькая тропка. Ежу ясно, что выход там. Сразу захотелось забурится в возможности интерфейса, поставить компас, выделить задание и идти по стрелочки.
Но сам себя отдернул:
- Ты сюда жить пришел или играться?
Почесал угрюмо в сторону тропки. Не люблю сам с собой разговаривать, как сумасшедший какой-то.
- А есть варианты? – спросил сам у себя.
Очистил разум и углубился в лес. Не прошел и 20 минут, как выбрался на огромное поле, на другом конце, которого просто гигантский город, очевидно, что Ясный. Немного подумал, что наставника Молокана там быть не может, тогда бы все тусовались только в городе, а все сообщения на форуме говорили, что наставники вне города. Посмотрел по сторонам. Огромное поле огибает края городской стены и лес повторяет выверенную линию.
- Что ж, значит буду искать – произнес в гордом одиночестве.
Повернул направо, ведь мое дело правое и я всегда прав. Не прошел и 10 шагов, как увидел небольшого зайца, который мило поедал сочную зеленую траву.
- Первый раз можно – разрешил себе.
Залез в меню, посмотрел какие заклинания есть. Оказалось, что доступно только одно – ледяная стрела.
Посмотрел на зайца, сосредоточился на нем и нажал на активацию заклинания. Руки сами нарисовали странный силуэт в воздухе, и я почувствовал, как только руки пересеклись сформировалась ледяная стрела и полетела в зайца.

Вы нанесли 11 урона. Заяц 1 уровень погиб.
Вы получили опыт +10.
Всего 10.
Необходимо до следующего уровня 90.

Сообщения меня совершенно не трогали. Я уставил на руки и как будто первый раз в жизни их вижу. Прислушался к себе. Посмотрел на уровень маны 10 не доставало. Но и паутинки чуть-чуть но на теле ощутилось меньше.
Боясь пошевелиться, еще раз осмотрел себя, но опять же никакой паутины по всему телу не обнаружил.
Ладно, лиха беда начало. Увидел второго зайца, тоже 1 уровня. Присмотрелся к нему, он на меня никак не реагирует. Меню с заклинанием специально убрал.
Сконцентрировался на зайце и повторил все действия, что тогда руки произвели. Ничего. Еще раз, еще раз, еще раз, еще раз.
За следующие 2 часа, так ничего и не получилось. Сел на траву и от досады начал бить в землю. Зеленый сок всего меня быстро забрызгал, но разочарование так и осталось. Кулак уже начало саднить, как я очнулся от своей маленькой ярости и посмотрел на небольшую ямку, что со злости вырыл. Оказалось, небольшое влажное углубление, да и то все было заполнено скользкими корнями травы, которые очевидно гасили всю силу моего удара. И как-то корни травы напомнили о паутинки по всему телу, ведь та меня также всего оплетает, как корни всю планету. Если есть жизнь, и она имеет свои законы, то почему бы и магии не иметь своих законов.
Я посмотрел на зайца, как на самого лютого врага, хотя тот безмятежно продолжал поедать траву и вряд ли знал о моем существовании.
Сконцентрировался на зайце, вспомнил о паутинке, ощутил ее на ладонях и повторил жест. Ледяная стрела полетела в зайца. От радости я готов был зайца расцеловать, если бы он медленно не растаял вместе со льдом.

Вы нанесли 11 урона. Заяц 1 уровень погиб.
Вы получили опыт +10.
Всего 20.
Необходимо до следующего уровня 80.

Окрыленный успехом я начал искать следующую жертву. Но мелкая трава была возле самого леса, видимо света мало перепадает от деревьев, вот и не так бурно растет, а в самом поле трава уже по пояс.
Через 20 шагов в сторону города, я уже оказался по пояс в траве и как спрашивается искать зайцев? Еще немного прошел и заметил небольшое шевеление в траве.
- Заяц – произнес вслух.
- Капитан Очевидность, - подсказало сознание.
Я представил мысленно прицел и повторил жест заклинания. Ничего. Я еще раз повторил жест, с тем же успехом.
- Скорее всего без цели не срабатывает – пояснил себе вслух.
Постоял пару минут, подумал.
- Ни фига пусть подскользнется или лапу отморозит. Хочу, значит будет.
Если цели нет, значит создам или представлю.
Закрыл глаза и попытался представить все того же зайца, которого убил уже дважды. Неважно, что это было 2 разных зайца, для меня это один хитрый и живучий заяц, т.к. я их не различаю.
Повторил жест и без писка зайца я понял, что ничего не произошло. Нет писка, нет сработанного заклинания.
Повторил жест, повторил, повторил, повторил. Ничего.
Все тело стало потным, рубашка прилипла к спине. Сел на траву.
Если не получается попасть в воображаемую мишень, то это еще как-то объяснимо. Сорвал травинку и вставил в зубы, механически покусывая ее. Когда травинка закончилась, т.к. чуть ли не сжевал ее как заяц, то потянулся за второй.
Рука резко остановилась лишь коснувшись новой травинки. Трава, травинка. Если нужен объект, то его надо выцепить. Подскочил и прислушался. Заяц уже переместился на пару шагов правее. На этот раз не стал закрывать глаза, а выцепил взглядом определенную длинную травинку и повторил жест. Ничего не произошло.
- Ну уж, нет, буду газонокосильщиком, но выстрелю, - прошипел со злости.
От напряжения получилось очень медленно повторить все пасы руками и в конце, где руки должны пересечься, получилось, что замер.
По голове будто молотом ударили, кровь из носа хлынула. Когда прошло сильное головокружение, то понял, что лежу на земле. Присел и посмотрел на рубашку, та вся в крови, уровень хп опустился до 5/100. Стало немного подташнивать. Но видимо лежачее положение немного стало восстанавливать хп, уровень начал расти и с каждой циферкой становилось легче. Обратил внимание на чат.

Вы первооткрыватель точного заклинания.
Вы получили навык маг-снайпер 1.
Прицельное заклинание концентрируется не на объекте, а куда укажете.
Уровень повреждений обычный.
Урон от прицельного заклинания нельзя вылечить 3 часа.
Время отката 5 минут.

С одной стороны классно, что дали такой полезный навык. Вот только глядя на свои обмороженные ладони радости данное достижение мне не приносило. Я отчетливо видел землю сквозь синевато-прозрачные ладони. Первой пришла мысль как бы они не растаяли. Или случайно не ударить, а то они рассыпятся.
Переваливаясь с боку на бок, кое как встал. От ладоней шел пронзительный холод. Судя по сообщению в чате на следующие 3 часа я калека.
И тут взгляд упал на то направление куда должна была улететь ледяная стрела. Видимо подорвал я не только себя, но и ближайшие полтора метра. Вся трава стала как из хрусталя только с синеватым оттенком. Я осторожно наступил на одну травинку и она со стеклянным звоном разбилась. Не сломалась, а рассыпалась на множество мелких кусочков.
Рефлекторно хотел было спрятать руки за спину, чтобы уберечь их от подобного, но ладони так и примерзли друг к дружке, а я не акробат, чтобы суметь их назад спрятать. Ком горечи поднялся из желудка к горлу. Что-то мне совсем не понравился этот способ заклинания.
- Хотя другим он может ее меньше понравится, - успокоил себя. – Может быть это только для открытия навыка потребовались такие жертвы. А дальше буду уже навык развивать, а не себя калечить.
С этой мыслью вновь лег на спину, аккуратно и тихо-тихо опустил ладони на живот и стал ждать.
Ветер постоянно игрался с травой. Неумолчный чавк зайцев раздавался вокруг, но меня больше тянуло смотреть в небо. Красивые облака неспешно проплывали и казалось они смеются над моими потугами. Ведь они так далеко и высоко, а я здесь слабый, глупый и к тому же своевольный, что для всех остальных всегда обозначало упертый как баран.
Летнее солнце, приятный ветерок и тихо плывущие облака как-то убаюкали, что и не заметил, как закрыл глаза. Проснулся от того, что очередной заяц чавкает у меня рядом с ухом. Рефлекторно попытался его схватить, но ушастый резко скакнул и исчез в густой траве. Лишь запоздало я понял, что вижу свою руку, мерзко синюшного цвета, но уже разлепленную. Поднял ладони к глазам, как-то оттаивали они не равномерно. У одной более синевы, а у другой синева зеленоватого оттенка. О прозрачности уже не шло и речи. Но пальцами уже шевелить могу. Прикоснулся правой ладонью к щеке, ощущение, что к сухому льду приложился, кожу на щеке стало сильно щипать.
Рывком сел. Передо мной полтора метра замороженной травы также оттаивали, но не восстанавливая зеленость, а приобретая желтоватый оттенок, будто осень наступила.
Не касаясь ладонями земли, упираясь на локти водрузил себя на ноги. Главное, чтобы с зомби не перепутали, а то и от самого последнего нуба в таком состоянии отмахаться не смогу. Медленно побрел вдоль кромки леса искать наставника Молокана.
Ладони по пути все больше оттаивали, но что странно боли в них совершенно не чувствовалось. Через 15 минут они уже начали немного розоветь и спустя еще 20 минут уже ничем не отличались от других участков тела.
Чавканья зайцев больше не было слышно, теперь трава стала как-то сильно примята, создалось ощущение, что кто-то по ней постоянно мячик катает. Сделал несколько шагов от леса в поле и заметил, что достаточно быстро прокатился белый мохнатый шарик.
Не успел сфокусироваться на необычным существе, как оно скрылось за пучками еще не примятой травы. Спустя 10 минут мне удалось поймать взглядом очередной белый шарик. Появилось сообщение Шаролак 2 уровень.
- Ну, что кто не рискует, тот не пьет шампанское? – спросил я вслух.
Когда очередной Шаролак появился в поле зрения, то я быстро прокрутил пасы заклинания и на последнем этапе резко замедлил, т.к. необходимо было прицелиться, все же эта гадина достаточно быстро перемещается.
Мои же ладони загородили обзор, поэтому пришлось довериться инстинктам. Ладони коснулись друг друга и ледяная стрела с каким-то стеклянным звоном вылетела в сторону Шаролака.

Вы вступили в бой.
Вы нанесли урон 11 Шаролаку.
Вы применили навык маг-снайпер. Опыт +1.

Рассерженный белый мохнатый шарик резко изменил траекторию, но уже нацелившись в меня. Линия его жизни лишь дошла до желтой зоны.
Попытался еще раз проделать пасы заклинания, но прозвучал странный звук, как если сказать «бу» в колодец, т.е. что-то глухое и пустое. Но я уже и без отображения иконки вспомнил, что откат заклинания 5 минут.
Попытался сделать обычную ледяную стрелку. Но вновь глухой звук. Видимо придется выбирать либо стрелять каждые 5 секунд обычной ледяной стрелой, либо раз в 5 минут несколько уточненной.
Шаролак было намерялся со мной разобраться. Но не прокатился и пару сантиметров, как в нем что-то дзинькнуло и он резко остановился. Создавалось ощущение, что он пытается покатиться, но у него это не получается. Видимо заклинание что-то сделано дополнительное или проморозило внутренности и он сам их раздробил, попытавшись меня достать.

Вы нанесли неизлечимое повреждение.
Вами получен навык «костолом 1 уровень».
Теперь 1% ваших заклинаний будет наносить неизлечимые повреждения монстрам до следующего респауна или игрокам на 3 часа.

Не знаю где у Шароколака глаза и видит ли он вообще меня, но я ощутил сильную волну ненависти.
Выходит, если я уйду, то он так и останется калекой, пока его кто-нибудь не убьет.
- Так поступать нельзя – произнес я вслух.
Конечно же, покоробило слово «нельзя», но это было правильное нельзя.
Заклинаний у меня пока что нет, голыми руками бить его как-то не хотелось. Посмотрел по сторонам, но ничего чем можно было бы убить не нашел. Повернулся к лесу и понял, что можно сломать ветку и будет дубина.
Через 5 минут я вернулся со своеобразным подобием копья, т.к. хорошую дубину я выломать не смог, силеньки не те. А вот острую палку себе добыть – это получилось.
Волна ненависти больше не исходила от Шаролака, а даже наоборот существо уже молило о смерти. Конечно же, это просто белый мохнатый шарик, при том нарисованный программистами или дизайнерами. Но пройти мимо такой эманации скулежа было невозможно.
Я подошел на расстояние 2 шагов к Шаролаку и ткнул его со всей силы палкой. Промахнулся. Замахнулся еще раз. Промах. Лишь с 40-ого раза я первый раз попал. Он пискнул, уровень хп просел до красной зоны. Я повторил удар и еще раз.

Вы нанесли 5 урона Шаролаку.
Шаролак погиб.
Вы получили 15 опыта.
Всего 35.
До следующего уровня 65.

- Фух. И кто сказал, что будет легко? – спросил я вслух. – Если так и дальше будет продолжаться с писками и мольбами о смерти, то я сойду с ума.
Желание охотится на Шаролаков резко пропало. Бросил палку и продолжил путь вдоль кромки леса.
Постепенно начало вечереть. Ветер чуть сильнее стал играться в поле, а от кромки леса более сильно повеяло прохладой. В город то я всегда успею, т.к. поле пройти и за 15 минут можно. Главное найти наставника и понять, чем он может помочь.
Спустя полчаса я было хотел уже включить компас, как услышал оглушительный грохот. Небольшой выступ деревьев перекрывал меня от источника шума. Я не смог сдержать любопытства и припустил бегом.
За 100 метров от леса стоит парнишка и что-то усердно кастует. Из навершия посоха сорвался огненный шар и полетел куда-то в сторону. Когда шар коснулся земли, то вновь раздался грохот, шар при соприкосновении разорвало. Парень дернул локтем и радостно выкрикнул «Йесс».
- Привет, - поздоровался я издалека, чтобы он не перепутал меня с мобом.
- Привет, маг? – спросил незнакомец.
- Да, как и ты.
Его немного покоробило, как лимона лизнул. Видимо он уже считает себя самым сильным.
- Какой уровень? – спросил парень.
- Первый, - не стал я скрывать. – А что так не видно? Я вижу, что ты 6 уровня.
- Да нет, видно, - немного стушевался парень. – А чего ты еще 1 уровня? Я перешел на второй за 3 минуты, там сразу же десяток зайцев и убил.
- Я наставника пошел искать, зайцами как-то не заинтересовался, - ответил я.
Он посмотрел на меня как на чудака на разные буквы. Ведь у всех мания повышать уровни и как можно быстрее. А где быстрее всего подымается? Конечно же, с первого на второй.
- Да вот еще не нашел, - продолжил я.
- Так включи компас, нубас, - засмеялся парень. – Наставник буквально пару шагов налево от выхода из леса был.
Я хлопнул себя по лбу.
- Ну да, конечно же, компас, и как я только не подумал. Спасибо. Так значит налево, как выходишь из леса, т.е. мне назад возвращаться? – уточнил я.
- Ну да, - уже откровенно заржал парень. – И заодно кроликов побей, даже тут тебя уже кроты поиметь могут.
Я взмахнул рукой, прощаясь. А парень резко повернулся на очередной шорох и вытянув в нужную сторону посох и кастанул огненный шар. Заклинание вновь сработало с грохотом при ударе о землю.
Я быстрой походкой добрался до знакомой тропинки к камню и правда прошел буквально 30 метров, как в лес уходила небольшая тропка. Свернул на нее, т.к. чавкающие зайцы меня так и не заинтересовали.
Через 15 минут вышел к небольшой поляне, как и у камня, но только в центре уже стоял небольшой каменный домик с тремя печными трубами. Выглядит несколько необычно, ведь дом то маленький.
Я подошел к железной двери и постучался. Но никто ничего не ответил. Я обернулся на лес, сумерки стали все быстрее подкрадываться и у меня не возникло желания тут наставника дожидаться.
Я что уже было сил попинал дверь.
За дверью раздались шаркающие шаги. Немощный старик с жутким скрипом приоткрыл дверь.
- Какой охломон пинает мою дверь? – спросил старик, так и не показавшись.
- Может выйдешь, да посмотришь? – произнес я.
Старик еще немного приоткрыл дверь и протиснулся в проем.
Он оказался на голову ниже меня, седые редкие волосы и несколько отсутствующий взгляд меня больше поразили, чем его нищенское облачение.
- Чего тебе надо, охломон? – спросил старик, глядя из подлобья.
- Ну, прежде всего, добрый вечер, - начал было я, - меня зовут Табунтер.
- И какое мне дело до этого? – перебил старик.
- Не знаю, но на камне было написано, что мне как начинающему магу следует к тебе обратиться за помощью, за советом и навыками.
- О-о, как – удивился старик. – Так прямо и было написано? Что я тут все за так раздаю?
- Почему за так? – ответил я. – Чем смогу заработаю.
- А, чего ты можешь? – усмехнулся старик. – Даже кроликов не осилил, еще с первым уровнем ходишь.
- Ты помогаешь только с определенного уровня? – спросил я.
- Ты мне не тыкай, - заругался старик.
- Так помочь мо-же-те? – спросил я.
- Могу, да только не хочу, вижу ты совсем бестолковый. Маны у тебя всего всего 100. Значит еще даже очки характеристик не распределил, а уже ко мне за поручением пришел.
- А, без распределения тоже не хотите разговаривать? – уточнил я.
- Чудной ты – сказал старик.
- Кто бы говорил, - не удержался я. – Самого зовут Молокан, да и всего 65 уровня. От чего такое имя? Хотя я догадываюсь.
Я лишь немного улыбнулся, но старика видимо и это задело.
- Да, - закричал он. – В детстве часто промахивался. Не тебе охломон надо мной глумиться.
Старикан как-то насупился, немного собрался, сделал непонятные пасы руками. И я почувствовал, как снизу и все выше стремительно упал градус воздуха и ноги стали покрываться льдом и при том так быстро, что через пару секунд я уже смотрел на старика из глыбы льда.
Пришла моя очередь яриться, но пошевелиться было невозможно. При этом довольную физиономию старика я видел отчетливо. Он, конечно не танцевал и пальцем не показывал, но и самодовольной ухмылки мне хватило.
От ярости и пронзительного холода кровавая пелена затмила глаза, и я попытался выбраться из ледяного плена с помощью физической силы. Но хотеть и мочь это две разные вещи. Лед продолжал меня замораживать. Даже сама ярость как-то резко исчезла. Одно дело рвать и метать, а другое связанным или замороженным оказаться.
Но я это я или уже Табунтер. Безвыходных ситуаций не бывает, бывают лишь неприятные или скрытые решения.
Говорить не могу, шевелиться не могу. А что я собственно могу? Думать и чувствовать. Значит этим и буду пользоваться. Физически разорвать ледяную глыбу не могу. Что еще остается. Магия. Магия. Магия. Кастовать не могу, т.к. руки закованы, да и лед против льда вряд ли поможет. Что ж выходит и магия бессильна? Ну уж нет. Клин всегда вышибается другим клином.
От льда постепенно проникает холод и замораживает тело, но как-то не равномерно. Я бы даже сказал некими кусками. И тут до меня дошло, что паутинку лед и не может заморозить. Лед замораживает тело, как вода проходит через дуршлаг.
Правильно, маг я или не маг. Я сконцентрировался на ощущении паутинки по всему телу. Сначала ничего не происходило, но потом ощутил, что будто паутинка стала утолщаться, но чересчур медленно. Холод все ближе подбирался к сердцу, стало сильно клонить в сон.
- Да, давайте же, - мысленно заорал я.
Паутинка продолжала медленно утолщаться. Перед глазами начало все расплываться.
- Да, пошло оно все, - закричал я, как-то разозлясь уже не на старика, а на паутинку.
Все тело охватило огнем, но жгло не столько снаружи, как внутри. Лед внезапно осыпался и я выпал на землю.
В глазах прояснилось, и я увидел сообщение.

Вы открыли новое заклинание – Ментальный ожог.
Эффект – сжигает 90% всей маны противника, которую нельзя восстановить в течении 3 часов.

Я еле поднялся на ноги. Тело продолжало гореть, густой пар источало само тело. Молокан удивленно на меня уставился.
- Как ты это сделал? – спросил он.
- Не твое собачье дело, - ответил я.
- Как ты разговариваешь с наставником? – рассерженно сказал Молокан.
- Да, пошел ты, наставник хренов, - ответил я, продолжая воспринимать вечерний воздух как нечто обжигающее.
- Ты видимо совсем обесумел. Но ничего я из тебя эту дурь выбью, может не сразу, но выбью, - произнес Молокан.
- Жди больше, - ответил я. – Я тоже умею огрызаться.
Быстро проделал пасы руками и направил уточненное заклинание в левое плечо старика. Ледяная стрела вылетела как по расписанию. Старик даже не стал защищаться, счел ее пустячной.
Последние 10 маны потрачены. 0/100

Вы нанесли 1 урона.
Вы нанесли незаживающую рану.
Опыт в навыке костолом +1.
Опыт в навыке маг-снайпер +1.

Молокан немного скривил лицо, выдернул из плеча льдышку. Подождал пару секунд, но реген не убрал боль. Тогда он кастанул лечение, но судя по выражению его лица, боль осталась.
- Что ты натворил? – с какой-то детской обидой спросил старик.
Я уже смог нормально дышать вечерним воздухом.
- Счастливо оставаться, наставничек, - ответил я и направился уходить.
- Постой, - закричал вслед старик. – Убери это.
Я обернулся.
- Зачем? Чтобы ты из меня дурь вышибал? Так сначала от своей избавься, а потом других поучай.
Он что-то еще кричал вслед, вроде как просил, угрожал, но мне уже было неинтересно. Наставник без здравствуйте и чем могу помочь, мне не нужен. Обучение, конечно же, затянется, так и я сюда не на один день пришел.
С этой мыслью и направился в сторону городских ворот.
+++
Спасибо сказали: Supers, svetikkom, Захар, ma_beast, Ratad, ёж60, kazax

Человек 25 мая 2014 16:01 #35639

• Мауглимон
  • Мастер
  • Мастер
+++
Массивный свод городских ворот остался позади. Но брезгливый взгляд наряда стражи словно прилип. Глядя на мой уровень и нищий наряд новичка они даже немного посторонились, чтобы я к ним с идиотскими вопросами не пристал.
В магическом мире как-то ожидалось чего-то необычного. Но в сумерках Ясный город мало чем отличался от обычного реального провинциального городка. Те же улочки, невысокие дома, фонари и праздношатающийся народ. Насколько я знаю электричества в Друмире нет, поэтому свет от фонарей лишь на несколько секунд удивил. Подумаешь магический свет в фонарях, что в этом такого? Если уж мимо пробежал гном и орк, то как можно удивиться магическому свету в уличных фонарях.
Ясный город, конечно же, не Москва из реального мира, но и здесь можно плутать ни один день, поэтому я остановил очередного прохожего.
- Извините, можете подсказать где ближайший банк? – спросил я у деловитого хуманса из-за плеча, которого торчала рукоять двуручного меча.
Он внимательно осмотрел меня.
- А тебе зачем? – спросил незнакомец.
- Хочу на работу устроиться, - автоматически ответил я.
- Вряд ли тебя возьмут, - произнес незнакомец.
- Я попытаюсь, - миролюбиво сказал я, хотя начал уже терять терпение.
- Там, - сказал незнакомец и махнул куда-то влево от себя. И пошел дальше не считая нужным тратить больше времени на нищего.
- Спасибо, - сказал я ему уже в спину.
Он сделал вид, что не услышал.
Внутренние часы чата показывали, что уже начало первого ночи. Поплутав около часа я все-таки нашел банк. Оказалось, что ночью он не работает и как гласила табличка на двери, то с 9 утра меня готовы будут обслужить.
В первый день изучать ночную жизнь города как-то не тянуло. Да и переживаний хватило по горло. Сначала мучительный бой с Шаролаком, потом потеря наставника. Куда-то идти и хоть что-то делать вообще было за гранью желаний. Открыл инвентарь, как и ожидалось 10 медный монет, ведь лут с мобов я не собирал, даже и не пытался. За 10 медяков здесь ничего не купить, а т.к. я ничего не ел, то и мана и не думала восстанавливаться, хотя 3 часа после собственного сжигания маны уже прошли.
Я сел возле входа в банк, положил голову на коленки и постарался заснуть. Неудобно, холодно, но в прошлой жизни мне приходилось ночевать и в менее комфортных условиях, поэтому не привыкать.
Сквозь сон услышал.
- Есть хочешь?
- Да, - ответил я, полагая, что это сон.
- Возьми, - произнес все тот же милый женский голос.
Я было представил, что меня чем-то кормят, но что-то во сне насыщение не наступало, да и еда как-то не появилась.
Кто-то легонько меня толкнул чем-то мягким.
- А-а, - произнес я, поднял голову и увидел перед собой немного некрасивую женщину в грязной одежде. Она протянула мне в очередной раз немного хлеба, видимо им меня и будила.
- Спасибо, - сказал я, взял хлеб. Конечно же, я смог бы обойтись и без ее хлеба, но когда кто-то хочет сделать доброе дело, то нельзя отказываться. Это хорошее нельзя.
- Замерз? – спросила она участливо.
- Немного, - честно ответил я.
- Тогда пойдем, согреешься, - предложила она и сделала три шага в сторону, обозначив направление.
Я молча поднялся, догнал ее и зашагал рядом.
- Миранда, - представилась незнакомка.
- Табунтер, - ответил я.
- Приятно познакомится, - произнесла она и непроизвольно хихикнула.
- Мне тоже, - ответил я. – А что смешное имя?
- Немного, - честно сказала она.
- А что оно тебе напоминает? Или в чем смешинка? – уже серьезно заинтересовался я.
Она немного прошлась молча, видимо размышляя можно ли человеку о нем же смешное рассказывать.
- У тебя имя напоминает загонщика скота, но мне кажется, что ты даже не знаешь, как оседлать лошадь. Угадала?
- Вполне, - признался я. – Мое имя никак не связано с мелким или крупным скотом. А куда мы идем?
- Ко мне домой, - ответила Миранда.
Мы в очередной раз свернули и вышли из города. Через 15 минут ходьбы начался пригород, состоящий в основном из одноэтажных домов с соломенными крышами. Но даже их мы все прошли и буквально самый последний сильно покосившийся и оказался домом Миранды.
- Вот мой дом, - сказала Миранда, поведя в его сторону рукой.
- Спасибо за ночлег, - поблагодарил я.
- Да ладно, - отмахнулась она. – Сейчас поужинаем и спать.
Стоило перешагнуть порог дома, как почувствовал запах перепрелого сена, сырости и даже плесени. Подобные запахи всегда сопровождают заброшенные дома. Миновав, маленькие сени, я прошел в дом, который состоял всего из одной, но достаточно большой комнаты. В левом углу стоял стол и несколько стульев. А в правом углу было достаточно много сена и запах прелости шел именно из того угла.
Внезапно из сена подскочил пацаненок.
- Мама, - сказал он, шлепая босыми ножками по полу.
- Знакомься, Миролан. Это Табунтер.
Мальчишка аккуратно подошел. Все время смотрел на меня, но без вражды.
- Приятно познакомиться. Меня зовут Миролан, - сказал он и немного опустил голову вперед.
- И мне, - ответил я и присел, т.к. малыш хоть и выглядит на пятилетнего, но как-то мелковат, видимо плохо питается, во что в данной обстановке верится очень охотно. – А меня Табунтером. Можешь звать Табом.
Я протянул руку для рукопожатия. Мальчишка не понимающе посмотрел на нее, мне в глаза и опять на нее.
- Давай руку, - сказал я.
Малыш без опасения протянул. Я слегка сжал.
- Так здороваются мужчины, - пояснил я. – Сожми немного мою ладонь.
Малец сжал мою ладонь.
- Молодец, - похвалил я его.
Он неуклюже прошлепал к маме.
- Мама, Таб научил меня здороваться как взрослые мужчины, - весело прокричал малыш, поддергивая за юбку маму. Она улыбнулась и погладила его по голове.
- Проходите за стол, - пригласила Миранда.
На столе оказалось три небольших кружки, заполненных молоком и половинка булки. На трех тарелках, в каждой по 2 картофелины. Я молча достал вторую половинку булки и положил на центр стола. Сдвигать их не стал, но и так было понятно, что они не так давно были одним целым. Миранда с еле заметным облегчением вздохнула. Я сделал вид, что не заметил.
- Таб, а какого это быть бессмертным? – спросил Миролан.
- Не знаю, - не сразу ответил я.
- Как это? – продолжил Миролан.
- Да вот так. Еще не умирал. А как ты нас отличаешь от себя?
На этот раз пришла очередь задуматься Миролана.
- Хватит болтать, время позднее, ешьте и спать, - скомандовала хозяйка.
Спорить с ней никто не стал. Я честно выпил кружку молока, съел одну картофелину, а вторую положил на тарелку Миролану. Хозяйка хотела была остановить, но увидела мой взгляд не терпящий возражений и покорно опустила глаза на свою надкушенную картошку.
Закончив с ужином. Миролан без напоминания подошел к стогу сена и ухватив охапку, отнес на 2 метра в сторону. Я заметил, что он сильно хромает. Миранда перехватила мой вопрошающий взгляд.
- Неизлечимо. Лекари, шаманы и все на кого у меня хватило денег смотрели, но все как один сказали – неизлечимо.
- Так может найти специалиста за большие деньги? – спросил я.
- Думаю, что нет. Магия везде одинакова. Кто-то быстрее лечит, кто-то медленнее, но лечат одинаково.
Спорить я не стал, т.к. у меня не было ни одного довода, чтобы возразить. Да и Миранда скорее всего уже все, что смогла сделала.
Миролан подошел ко мне и уверенным голосом произнес:
- Табунтер, твоя постель та.
- Спасибо, - ответил я. Засунул руку в карман, нашел 10 медяков и протянул ему. – Извини больше пока нет.
Миранда застыла, ожидая реакции сына. Миролан посмотрел на меня, на монеты и с каким-то не детским взглядом отвернулся, сделав вид, что я ему этого не предлагал.
«Спасибо за урок, мой юный учитель» - произнес я про себя.
Миранда счастливо улыбнулась. Деньги им нужны, даже такие, но честность и благородство в сыне ей нравилось больше.
Не успел я коснуться импровизированной постели, как заснул.
Сквозь сон услышал, как скрипнула дверь. Я подскочил, хотя из меня защитник еще не важный, но не ребенком же прикрываться. Посмотрел на соседнюю постель, но там был только сладко посапывающий Миролан.
Первый луч солнца известил, что начинается утро. И вспомнил сколько мы прошли из города, то понял, что Миранда лишь как обычно встала на работу.
Дальше мне тоже нельзя было лежать. Я аккуратно встал и видимо также на цыпочках, как совсем недавно Миранда, прошел к двери.
Свежий прохладный воздух буквально обнял меня при выходе из дома. Тяжелые капли росы примяли невысокую траву. И я увидел вдалеке одинокую женскую фигуру идущую по дороге в город.
+++
Спасибо сказали: Supers, Oleg_Galyant@mail.ru, svetikkom, Захар, ma_beast, Ratad, ёж60

Человек 25 мая 2014 16:02 #35640

• Мауглимон
  • Мастер
  • Мастер
+++
По уже знакомому пути я быстро добрался до банка. В предрассветные часы попалось всего несколько встречных, которых, конечно же, людьми было не назвать. Спешит кто-то куда-то по делам с утра пораньше, то разве важно человек он или нет?
Несколько раз слышал странные звуки с крыш домов, но каждый раз ничего необычного не замечал. Паранойе я не страдаю, поэтому это не слежка за мной, а кто-то прокачивает навык невидимости, что ж и до этого доберемся.
Я толкнул дверь банка. Мягкий звон колокольчика подсказал сотрудникам, что вошел клиент. От помещения банка, в мире где полет фантазии неограничен я ожидал, честно сказать большего, значительно большего.
В небольшом помещении стояло всего 2 стола у противоположных стенок (слева и справа). Из-за левого стола вышла очень красивая эльфийка. Волосы цвета сочной пшеницы доставали ей до ягодиц, но с небольшими волнами, думаю, если волосы распрямить, то и до колен достанут. Обтягивающий костюм и несколько не застегнутых пуговиц невольно приковали внимание к ее пышным женским формам.
- Здравствуйте, чем могу помочь, - спросила эльфийка.
- З-Здравствуйте, я хочу завести счет.
- Прошу проходите, присаживайтесь, - сказала она и указала на стул возле ее стола. Девушка за другим столом никак не отреагировала.
Я воспользовался предложением, а сотрудница банка так ловко юркнула на свое место, что даже не заметил. Неужели я так долго усаживался? Эльфы, что с них взять.
- Какой именно вид счета Вас интересует? – спросила она.
- А какие у Вас есть? – спросил я в ответ.
Она мило улыбнулась. Когда клиент тупит, то надо улыбаться.
- У нас очень большой ассортимент услуг. Всю информацию о наших услугах Вы можете найти на сайте банка. Он доступен как из реального мира, так и здесь. Но я предлагаю Вам рассказать для каких целей Вам нужен счет, чтобы я смогла подобрать для Вас лучшие тарифы. Сменить тариф Вы сможете в любой момент, если вдруг я подберу не оптимальный для Вас и когда Вы сможете уже хорошо разбираться в наших услугах.
Я немного посидел, подумал. В это время она мило прибиралась на столе, т.е. подвинула листочек на 1 миллиметр с левого края стола, поправила чернильницу, чтобы та стояла абсолютно параллельно линии листка.
- Хорошо, - сказал я. – Прежде всего мне необходимо перевести деньги из реального мира на мой счет здесь. Далее необходимо, чтобы каждое списание средств было лишь с предварительного согласования со мной. Но при этом система была подключена к моему инвентарю. А также, при заполнении инвентаря выше указанной суммы, чтобы деньги переводились на счет, но уже без моего одобрения, т.е. автоматически. Такое возможно?
- Конечно, - эльфийка мило улыбнулась и даже немного наклонилась, чтобы якобы лучше меня расслышать. – Только можете пояснить зачем Вам это, чтобы мне понять нюансы и правильно настроить перевод денег.
- Все просто, - ответит я. – Ни в каком-либо мире с толстыми кошельками не ходят, да и глупо шляться с большой суммой по этому миру. Убить не убьют, но случайное нападение способно выдать все сбережения налетчикам. В реальном мире если уж напали и убили, то и деньги больше не понадобятся. А здесь же выходит, что нападать будут часто, чтобы с тебя что-то выпало.
- Понимаю, - сказала она, изображая саму внимательность.
- Я хочу, чтобы, когда мне нужны деньги, то я смог бы их запросить без посещения банка. Что-то вроде пользования кредитной карты в реальном мире. Но при этом, когда я выбиваю что-то особо ценное или накапливаю много золота в инвентаре, то золото бы отправлялось автоматически на счет, дабы случайная смерть не перечеркнула все заработки, т.е. максимально минимизировать доход пкашников. Такое возможно?
Эльфийка на пару секунд застыла, лишь пальцы немного подрагивали.
- Да, не так давно данная услуга была введена для наших клиентов. Но хочу сразу предупредить, что пересылка денег из вашего инвентаря будет с комиссией за саму операцию. Комиссия составляет 5% от пересылаемой суммы. Продолжать?
- Конечно, мне также необходимо, чтобы весь хороший дроп и лут также пересылались в хранилище в банке.
Она опять задумалась.
- Да и это можно. Вот только процент комиссии в данном случае будет составлять 15% от стоимости вещи на рынке. Если же вещь не поддается оценке, то комиссия будет взята по максимальному тарифу.
Эльфийка так проникновенно посмотрела, чтобы удостовериться, что я все понял. Ведь любая хорошая вещь стоит больших денег и при этом далеко не каждый хочет с ней расставаться, а возьмут деньги лишь за пересылку в хранилище.
- Хорошо, - сказал я и также немного к ней наклонился, чтобы хоть немного сузить ее широко распахнутые глаза. Т.е. чтобы она перестала на меня таращится. – Есть ли возможность получать процент за хранение золота, как в реальном мире?
- Да, конечно, - радостно ответила эльфийка. Видимо эта услуга ей более понятна. – Вы можете положить средства на наш депозит и каждый год Вам будет начисляться процент.
- По подробнее, пожалуйста, - попросил я.
- Для наших клиентов, - начала эльфийка и немного откинулась на спинку стула, видимо теперь она на своей волне. – У нас есть следующие тарифы.
- Извините, - перебил я ее, - меня интересуют лишь те, где я могу изымать средства и пополнять счет, а процент, чтобы начислялся лишь на ту сумму, которая ни разу не была тронута. Такое возможно?
Она на несколько минут ушла в виртуальные данные, пальцы немного подрагивали.
- Возможно, но тогда придется счет делить на части. И если какая-то часть в течении года не была ни разу затронута, то тогда на нее начисляется процент. Если же хоть 1 золотой в течении года был изъят, а потом возращен, то на данную часть процент начислять не будет.
- Отлично, - сказал я, - Какой процент?
Она немного стушевались.
- Наш банк не может предоставить таких же ставок, как в реальном мире. Надеюсь Вы это понимаете. Ведь тут все же срок жизни может быть неограничен.
- Понимаю, - сказал я, сделав вид, чтобы не останавливалась.
- Ну так вот, - продолжила она. – Под Ваши требования подходят следующие депозиты. При депозитной ячейке от 100 золотых до 1000 в год, то процент 0,001%. Т.е. при вложении 1000 золотых, то через год Вы получите 1000 золотых и 10 медяков.
Она остановилась, чтобы увидеть мою реакцию. Не знаю может быть она ждала, что я вскочу с криком, что это за идиотизм, кто же будет на такие проценты рассчитывать? Но вопреки ее ожиданиям, я продолжил слушать.
- При депозитной ячейке от 1001 золотого до 100 000 золотых, то процент уже 0,01% годовых. Вложив 100 000 золотых на год, то потом получите 100 000 плюс 10 золотых.
Она замолчала. Давая мне обдумать информацию. Пауза несколько затянулась.
- Это все тарифы? – поинтересовался я.
- Нет, - несколько удивленно произнесла она. – При депозитной ячейки от 100 001 золотого до 1 000 000, то процент также 0,01%. С учетом того, что много людей могут позволить себе покупать и содержать замки, поэтому процентная ставка не повышается, ведь залогом или как депозитом может выступать сам замок. Но уже при вложении 1000 000 через год выгода составляет 100 золотых. А т.к. у некоторых влиятельных людей достаточно много золота, то уже при всего лишь 5-10 миллионов персонаж может жить круглый год в отелях и ни в чем не нуждаться, т.к. будет получать от 500 до 1000 золотых в год. А на эти деньги можно достаточно хорошо жить.
Она вновь замолчала, давая мне время.
- Я правильно понимаю, что после 100 000 золотых на депозите процент уже не увеличивается. Но при этом можно сам депозит делить на части и пользоваться деньгами. И если какая-то часть депозита не была тронута, то тогда процент будет получен?
- Да, все верно.
- А дальше уже не важно какое количество денег у меня лежит на счете, хоть 100 000, хоть 100 миллионов, процент один?
- Да, - ответила она.
- А количество частей в депозите можно создавать сколько угодно?
- Нет, не больше ста, - уточнила она.
- Т.е. при счете в 100 миллионов я могу создать лишь части депозита по 1 миллиону? – спросил я.
- Да, все верно, - ответила она, не совсем понимая зачем мне подробности. Глядя на меня этот вопрос все больше и больше читался в ее глазах.
- Какое количество вещей могу пересылать из моего инвентаря в хранилище?
- Любое, но в разумных пределах.
- Каких? – уточнил я.
- Любое, если это вещи. Если же вдруг решите спрятать океан или речку, то в данном случае банк будет вынужден отказать. Т.е. банку выгодно, чтобы вы пересылали вещи, но как сами понимаете ценность пересылаемой воды равна нулю.
- Понятно, - усмехнулся. – Такого я бы я даже придумать наверно не смог бы.
- Какое количество золотых у Вас должно оставаться в инвентаре, а остальное пересылаться Вам? – спросила эльфийка.
- Думаю на первое время пусть будет 100 золотых, - ответил я. – Потом если что смогу изменить этот показатель?
- Да, конечно, - ответила эльфика, хотя во взгляде читалось, что я никогда не воспользуюсь этой функцией.
- Как с анонимностью? – спросил я.
- Банк гарантирует полную анонимность всех данных. Как состояние счета, так и все операции.
- Хорошо, - сказал я, - Давайте оформляться.
Эльфийка протянула мне бумажный лист, в котором было обозначено, что я лишь являюсь клиентом этого банка и указан номер моего будущего счета.
После проверки моей подписи как Табунтера она взяла бумажный лист и засунула его в сейф в стене. Правда я не уверен, что он там же и остался. После она подошла и протянула мне пластиковую карточку, такую же размеров и формы, как в реальном мире.
Я взял ее в руку, на ощупь она оказалась металлической.
- Это что? – спросил я. – Шутка такая что ль?
Нет, нет, что Вы, - испугано ответила эльфийка. – Это Ваш идентификатор. Когда Вам понадобятся деньги, то нажав вот здесь у Вас появится меню и Вы сможете получить необходимую сумму. Данная карточка не выпадает при Вашем убийстве при любом счетчике ПК, ее нельзя потерять, нельзя сломать.
Я уже по другому посмотрел на крохотную металлическую пластинку. Это меняет дело. Я нажал на небольшую впадинку на карточке и появилось меню перед глазами. Нашел поле, где вбить номер счета из реального мира и указал какую сумму хотел бы конвертировать в золото Друмира. Решил, что на этом счету мне будет достаточно и 60 миллионов.
Я внимательно следил за глазами и мимикой эльфийки, когда деньги перевелись, но она никак не отреагировала. Что ж, либо она очень хорошо может себя контролировать, во что я не очень верю, либо тут и правда полная анонимность операций.
- Я перевел нужную мне сумму. Как разбить на части? – спросил я.
- Клиент этого сделать не может, - ответила она, сразу оживившись, что с ней вновь разговаривают. – Уточните желаемые показатели и я создам.
- Находящуюся сумму поделите на 60 частей. Каждую часть денег в отдельную часть депозита и чтобы оставшиеся 40 должны быть доступны для будущих зачислений.
- Хорошо, - ответила она и немного отрешилась, уйдя во внутренние меню.
Я посмотрел на счет. Появилось 100 ячеек и в первых 60 появилось по 1 миллиону. При том, что активной ячейкой была только последняя, а первые 59 немного затемнились. Очевидно так наглядно показывается с какого количества частей будет капать процент.
В инвентаре появилось 100 золотых и в последней ячейке убавилось. Что ж система работает. А судя по тому несколько предвзятому взгляду эльфийки можно понять, что все операции проходят на других уровнях и ей ничего не видно. Если самому не афишировать, то можно быть спокойным.
+++
Спасибо сказали: Oleg_Galyant@mail.ru, svetikkom, Захар, ma_beast, Ratad, ёж60

Человек 25 мая 2014 16:03 #35641

• Мауглимон
  • Мастер
  • Мастер
+++
Ласковое летнее солнце приятно дарит тепло. Легкий ветерок иногда пробивается между домов. Климат в Ясном городе подобран идеально, ни тепло, ни холодно и нет желания что-либо добавить или убавить.
Так-с пробежимся по мыслям и планам:
Первое. В Друмир попал. Кнопка логаута еще не исчезла. Так что в любой момент могу передумать. Шанс еще есть.
Второе. Деньгами уже пользоваться могу и ничуть не хуже, чем в прошлом мире. Это радует.
И третье. Как личность я еще полный нуль. И именно над этим необходимо работать.
Чтобы все хорошо продумать, то необходимо место, где можно остаться и чтобы тебя никто не беспокоил.
За пределами города в любой момент может какой угодно моб напасть, про игроков я вообще молчу. А особо далеко уйти с моим уровнем не удастся. Значит это вариант отпадает.
В городе можно остановится в гостиницах, благо их тут хватает. Но насколько я запомнил они деревянные или каменные, так что очень даже шумопроницаемые, а где гостиница, там считай и кабак. А слушать пьяные вопли мне не хочется. Пока что.
Нужно место, чтобы мне там никто не мешал, но при этом и в определенной безопасности. В сознании всплыл образ дома Миранды. Хорошо подумав, я понял, что это идеальный вариант. Тем более там мне нравится, да и отношения там самые лучшие ко мне, что я пока увидел.
- Вот только с пустыми руками туда приходить нельзя, - произнес я вслух. Прохожий гном лишь подозрительно посмотрел на меня, но ничего не сказал.
Не далеко от банка я увидел бакалейную вывеску.
Такой же, как и в банке мягкий звон колокольчика известил хозяина о новом клиенте.
Мощный запах копчёностей шибанул в нос. Слабоосвещенная комната сама по себе нагнетала, а 4 огромных льдины по углам нагоняли холод, тем самым намекая, что долго в этом холодильнике не стоит задерживаться.
Из подсобного помещения вышел огромный орк в темной одежде, но с безупречно чистым белым фартуком.
- Добро пожаловать в лавку «Органуса» - низко прорычал орк.
- Здравствуйте, - вежливо ответил я. – Что у Вас тут самое вкусное?
Орк незамысловато обвел рукой все пространство.
- Плохого не держим, - ответил он.
- Пробовать можно? – спросил я – Я еще не разбираюсь в сортах и вкусах здешней колбасы.
Орк внимательно на меня посмотрел.
- Нет, - отрезал он.
Спорить я не стал, да и доказывать что-то тоже. Он сформировал свое мнение.
- Что ж, м-м-м – протянул я. – Тогда дайте вот эти 4 колбаски.
Орк подошел к указанным перевитым канатам колбас. Взял все 4 в одну ладонь и объявил:
- Каждая по 50 медяков. 2 серебра за все.
- 1 серебро за все, - сказал я.
Орк возмущено зарычал и немного в мою сторону подался.
- 1 серебро и 95 медяков, - выдавил из себя орк.
- 1 серебро за все, - повторил я.
Утробный рык орка подсказывал, что тому не нравится моя цена.
- 1 серебро и 80 медяков за 4 колбасы, - сказал орк.
- 1 серебро за все четыре или я пошел дальше, - спокойно сказал я.
Орк мелко начал клацать зубами. Глаза немного выпучились. В его ладони скрипнули колбаски.
- Хорошо, я пошел, - сказал я и взялся на ручку двери и собрался было выйти.
- Хо-ро-шо, - сквозь зубы произнес орк.
Я молча подошел к отделяющему нас прилавку и положил серебряную монету. Он со злости бросил колбаски на прилавок, но при этом быстро забрал монету. Судя по взгляду орку сделка не очень понравилась. Но не хотел бы не продавал. А не снизить цену ровно в двое от первой озвученной я не мог. Взял колбаски и вышел из лавки.
Когда дверь за мной закрылась, выпало сообщение

Вы получили навык «торговля». Уровень 1.
Вы сумели убедить оппонента при сделке, чтобы он согласился на вашу цену.

Я ухмыльнулся и пошел искать булочную и где бы купить молока с картошкой.
+++
Спасибо сказали: Oleg_Galyant@mail.ru, svetikkom, ma_beast, Ratad, ёж60

Человек 25 мая 2014 16:04 #35642

• Мауглимон
  • Мастер
  • Мастер
+++
Летний ветерок подгонял постоянно на пути к дому Миранды. Неспешные белоснежно-кучерявые облака разделяли мое настроение. Думаю даже дождь ничего бы не изменил. Небольшой мешок при каждом шаге немного болезненно бился о спину. 4 колбасы, 4 батона хлеба, 4 бутылки молока и 4 килограмма картошки. Да, я особо не задумывался о меню.
Дом Миранды при солнечном свете оказалось выглядит еще хуже. Соломенная крыша буквально вся прогнила и непонятно как еще держится. Легкий ветерок не может сдуть солому потому, что та вся отсырела и представляет собой уже что-то однородное, эдакий сыроватый соломенный блин. В деревянных стенах оказались дыры, куда руку, конечно, не просунешь, а вот несколько пальцев запросто.
Не успел дойди несколько шагов до дома, как на пороге оказался Миролан.
- Табунтер, а куда ты ходил? – спросил мальчонка.
Он попытался бежать, но хромая нога не позволила. Я невольно ускорил шаг, чтобы ему было меньше бежать.
- Ходил погулять, да и еды вот принес.
- Правда? – не верящее уставился он на мешок размером с его хлипкое тельце.
- Конечно, пойдем в доме положим, - ответил я и подтолкнул его в сторону дома.
Он радостно как смог побежал домой. Я не быстрой походкой от него не отставал.
Поставил мешок на стол. Достал 4 батона хлеба. У Миролана от таких объемов глаза загорелись. 4 бутылки молока продолжили восторг. А 4 килограмма картошки он уже по хозяйски сразу переложил в специальную емкость на кухне. Хоть в этом мире картошка как мытая, но возражать я не стал, он хозяин, значит ему и виднее. Когда мешок покинули 4 колбаски и оказались на столе, то Миролан так много втянул воздуха, пытаясь насладиться запахом, что я немного забеспокоился, что бы не лопнул. Не передаваемый восторг от запаха читался у него во взгляде столь явно, что мне стало не ловко. В бакалейном лавке он бы точно сознание потерял.
- Хочешь? – спросил я, показывая на колбаску.
Он молча, закивал.
Я отрезал кусок хлеба, нарезал колбаски и протянул ему первый мой бутерброд в этом мире. Судя по взгляду Миролана, он не понял зачем я это сделал.
- Вот смотри, так держишь, а потом кусай, - пояснил я.
Миролан очень аккуратно взялся за ломоть хлеба и сделал первый укус. Очень медленно прожевал и принялся дальше есть. Сомневаюсь, что даже раскаты грома перед лицом отвлекли бы его хоть на секунду. Я налил в кружку молока и подождал пока доест, а потом подсунул молоко.
- В общем, ты сам тут хозяйничай, а я пойду подумаю, хорошо? – спросил я.
Миролан молча кивнул. Умный малец, никогда не задает глупых вопросов. При этом я уверен, что он попытается максимально сохранить все продукты. А первый бутерброд, так это я ему дал, а не он сам взял.
Я вышел на улицу. Медленно снующие местные на меня не обращались никакого внимания. Что меня больше всего устраивало.
Я присел недалеко от входа на полено.
Если я маг, значит магия для меня это все. И сила и защита и урон и все на свете. Можно, конечно же, распределить очки характеристик, как говорят сообщения на форуме потом дадутся очки талантов и можно будет постигать новые стихии, изучать новые заклинания. Для этого созданы ветки развития персонажей, где все прописано и тебе необходимо лишь выбрать путь. Но те же сообщения на форуме говорят, что выбирая один путь доступ к другим исчезает. И мне этот способ развития не нравится.
Прежде всего я не бессмертный, а человек. Хоть здесь человек это лишь название расы. Но я под человеком привык понимать существо, которое само решает, как и в чем ему развиваться. И уж ограничивать человека совершенно напрасная трата и сил и времени.
Обществом принято считать, что самый худший враг магов это рога, т.к. маги не могут носить тяжелую броню, а роги своими комбо убивают мага за несколько секунд. Но зная людскую натуру всегда считал и считаю, что самый худший враг, это тебе подобный. Ведь именно другой маг может рассказать с какого расстояния тебя можно бить, какие виды доспехов ты можешь носить, да и все остальное. Поэтому самый худший враг для мага – это другой маг. И на данный момент совершенно любой маг сильнее меня. Но я не я или Табунтер, если это не исправлю.
Если все для меня решает магия, значит прежде всего решает объем. Мифы о чудодейственном или могучем заклинание, которое побивает всех оставим для идиотов. Всегда и во всем решает количество. Как мелкими камнями можно создать остров посередине моря, так с помощью простого поглаживания можно проделать дыру в чем угодно, главное время и старание. А времени у меня теперь много.
- А что ты делаешь? – отвлек меня вопрос Миролана.
- Сижу думаю, - честно ответил я.
- О чем?
- Как стать самым сильным.
Миролан тоже очень то задумался и присел рядом на соседнее полено. Его взгляд стал таким мечтательным, что я аж побоялся пошевелиться, чтобы не прерывать его полет фантазий.
- А кем ты хочешь стать? – спросил я, т.к. пауза затянулась.
- Во-и-ном, - мечтательно протянул Миролан.
- Чтобы всех убивать? – спросил я.
- Нет, - возразил Миролан. – Чтобы защитить маму, а потом остальных.
- А разве ей что-то угрожает? – спросил я.
Миролан ничего не ответил, но посмотрел как на идиота. Развивать тему в этом направлении я больше не рискнул.
- Ладно, мне пора, - сказал Миролан и кривовато поднялся.
Я молча посмотрел как он зашел за дом и через пару минут оттуда раздался стук топора. Стало любопытно, пошел на звук.
За домом оказалась огромная гора поленьев, а Миролан по одному их раскалывал топором. Благо поленья не были большими, а иначе бы он с ними не справился. Поленницу он сформировал у стены дома, получилось, что поленница и склад и защита от ветра у этой стены.
Даже малец работает как может, а я все еще на облачка смотрю.
Я подошел к горе поленьев и спросил Миролана:
- Можно я два возьму?
- Конечно, - ответил Миролан.
Я отошел на десяток шагов. Хорошо, что дом Миранды самый последний. И дом отгораживал меня от дороги, где хоть и редко, но бывают прохожие.
Я поставил одно полено, а второе на него. Отошел от них на 10 шагов. Повторил пасы руками и ледяная стрела полетела в полено. Кусочек льда остался торчать в полене.
Вспомнил, что когда открыл заклинание «ментальный ожог», то паутинка как-то по ощущениям набухала. Тогда как при сотворении хоть обычного заклинания, хоть уточненного этого не происходит. Уточненное отличается от обычного лишь способом кастования, т.е. более замедленным, которое на последнем этапе позволяет получше прицелиться.
Я сосредоточился. Потом перенес ощущения на паутинку, но ее нити оставались по прежнему тонки, что я их еле ощущал. Точнее ощущение постоянно пропадало. Задействовать их при кастовании научился, а вот ощущать, когда хочу пока выходит не очень.
Сконцентрировался уже не на теле, где паутинки, а на самой паутинке, т.е. не телом ее чувствовать, а ее саму. Первое время ничего не выходило. Но чем больше концентрировался на ней, тем как-то больше ощущалась, но уже не телом, а как-то фактом, что она есть. Попытался представить, что она становится больше. Но ничего не произошло. Часа три или четыре я простоял столбом с желанием как-то сконцентрироваться на паутинке, но так ничего и не вышло.
Монотонная работа топора Миролана подсказывала, что отчаиваться не стоит. Но как же достало, когда ничего не получается. В верхнем полене уже несколько десяток ледяных стрел, но оно продолжает держаться. Даже полено сильнее меня.
Разозлился на полено и при очередном повторении пасов руками, подумал о паутинке, что ее как-то маловато задействуется, буквально с кончика пальца, чтобы сработало заклинание. Мысль понравилась. На последнем этапе заклинания прочувствовал паутинку уже на всей ладони и завершил заклинание.
Нижнее полено во все стороны разлетелось.

Вы открыли усиленное заклинание Ледяной стрелы.
Усиленное заклинание наносит количество урона пропорционально вложенному количеству маны.

Я посмотрел на шкалу отбавилось 20 маны. Всего осталось 60. Я специально не так часто кастую, чтобы мана успевала восстанавливаться, т.к. пока что больше думать надо. Так что бережливость оправдалась.
- Можно еще поленьев? – спросил я у уже достаточного взмыленного Миролана.
- Да, конечно, - ответил он, даже не поднимая на меня взгляд, продолжая монотонно колоть дрова.
Я взял 4 полена. Поставил первое, а второе на него. Третья за первым, а четвертое на третье. Проверить как бьет усиленное заклинание. Что одно полено разнесло это конечно хорошо, но только как сильно пробивает.
Отошел на десять шагов и сконцентрировался на паутинке на последнем этапе. Но на этот раз захватил не только ладонь, а все, что смог.
Ледяная стрела вырвалась с глухим хлопком. На месте импровизированного ряда поленьев ничего не осталось. Точнее мелкая труха и ледяная крошка, что разлетелась на несколько метров вокруг и медленно оседала.
Резкая боль пронзила руки. Я отдернул рукав рубашки. Все вены на ладони вздулись, стали как синие толстые черви под кожей. Я снял рубашку. Две огромные вены продолжились от запястья до плеча и там уже в теле видимо уменьшились, т.к. боли в том месте уже не ощущалось.
Перед глазами всплыло сообщение:

Вы потратили больше маны, чем способно было выдержать Ваше тело.
Ваши возможности накопления маны повреждены на следующие 12 часов.
Будьте внимательны при кастовании.

Я посмотрел на шкалу маны и невольно вырвался возглас удивления. -7/102. Надо же заем взял.
Присел на землю, разглядывая руку. Боль больше походила на тупую и тянущую. При прикосновении к синим венам простреливала острая и я бы даже сказал огненная. Точнее раньше бы так сказал, теперь же огненная это огненная, придется привыкать, чтобы в этом мире так уже не говорить, если реально не обжегся.
Прошло 10 минут лицезрения на руку. Уровень маны стал -5/102. И только сейчас до меня дошло, что минус и боль это понятно. Вот только откуда взялась дополнительная двойка в предельном накоплении маны. Вот оно. Что я и искал. Это же как в реальном мире. Тот, кто ходит в тренажерный зал и чем больше занимается, тем больше может. Но тот, кто делает уже через не хочу, то у него и мышцы сильнее и объемы больше. В этом мире аналогично, пашешь и работаешь над телом, то оно и развивается. А что больно и не красиво, так и в тренажерном зале больно, да и вены там также вздуваются. А уж про химию, которую надо в том мире жрать тоннами, я вообще молчу.
- Да, - у меня вырвался радостный крик.
Прибежал Миролан. Увидел мою руку с двумя синими венами и встревожился.
- Что с тобой Табунтер? – спросил участливо Миролан.
- Теперь все хорошо и даже больше. Я бы сказал отлично, - ответил я и от прилива чувств поднял и покружил Миролана.
Он моей радости не особо разделял, лишь покосился на синие вены на руке.
- Мне теперь 12 часов ничем заниматься нельзя, - сказал я. – Можешь показать, что тут и где? Провести экскурсию.
Миролан красноречиво обернулся на гору поленьев, посмотрел на меня.
- Обещаю, завтра мы ее вдвоем раскидаем, а сегодня отдыхать, идет? – спросил я.
Миролан несмело улыбнулся. Ведь еще вчера днем он меня никогда не видел, а теперь должен довериться и не работать, хотя от этого зависит его жизнь. И в то же время еды на несколько дней вперед я принес, поэтому отдохнуть он может и помочь мне вроде как некая плата за еду.
- Хорошо, но только не далеко, - сказал Миролан и невольно опустил взгляд на свою хромую ногу.
+++
Спасибо сказали: kolobusja, Supers, Oleg_Galyant@mail.ru, svetikkom, Захар, ma_beast, Ratad, ёж60, Tokmak1977

Человек 25 мая 2014 16:21 #35644

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7425

Даже сокращение понравилось Таб, т.е. функция делать большие буквы,

{Tab} - делает промежуток, в начале строки, или выравнивание.
Увеличивает буквы - {caps lock}.

Пока интересно, читаю дальше.

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Человек 25 мая 2014 17:34 #35648

• Мауглимон
  • Мастер
  • Мастер

ma_beast пишет:

Даже сокращение понравилось Таб, т.е. функция делать большие буквы,

{Tab} - делает промежуток, в начале строки, или выравнивание.
Увеличивает буквы - {caps lock}.

Пока интересно, читаю дальше.

Вот ведь ...
Перепутал названия и функции кнопок.

Спасибо
Спасибо сказали: Supers

Человек 25 мая 2014 18:12 #35649

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

Вы нанесли 11 урона. Заяц 1 уровень погиб. Вы получили опыт +10. Всего 10. Необходимо до следующего уровня 90.

Сообщения меня совершенно не трогали. Я уставил на руки и как будто первый раз в жизни ихвижу. Прислушался к себе. Посмотрел на уровень маны 10

Меня, слегка покоробило... до фига урона, от начального - "халявного" закла. Ни одной игры, не видел, где мобы дохнут с одного удара, или закла. Если найдёте пример - поверю!

Человек 25 мая 2014 18:23 #35650

• Мауглимон
  • Мастер
  • Мастер

ma_beast пишет:

Меня, слегка покоробило... до фига урона, от начального - "халявного" закла. Ни одной игры, не видел, где мобы дохнут с одного удара, или закла. Если найдёте пример - поверю!

Врать не буду, т.к. не помню.
Но очень долго играл в линейку. Там играл за орка-мага, что потом становится шаманом, а далее варкрайером.
И насколько помню, то мобы до 4 уровня(включительно) складывались от одного огненного заклинания, а на 5-ом уровне давалось "вытягивание жизни", что позволяло очень быстро прокачаться до 9 уровня, т.к. мобы с двух ударов складывались.
Лишь после 9-ого уровня в линейке возникала хоть какая-то необходимость в третьем ударе.

Как в Айоне не помню. Но почему-то всегда кажется, что любое заклинание мага это от 3х ударов воина. А мобы первого уровня вроде бы и должны складываться от 2-3 ударов воинов, чтобы даже совсем последний нуб смог их убить.

Поэтому уже мобов 2 уровня с одного удара не убить, что я и написал ).

Спасибо сказали: ma_beast

Человек 25 мая 2014 19:43 #35656

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Всё цитировать, не буду... много сильно. Если взять, любую современную, онлайн игруху, то воин лвл1, убивает моба лвл1, с четырёх-пяти ударов, а маг - с двух. Иначе кач, словно в локе для ВИП и прочих недоигроков происходит...

Последнее редактирование: от ma_beast.

Человек 25 мая 2014 19:52 #35657

• хрон
  • хрон аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 15
Я конечно не великий критик но все же выскажусь, герой очень хорошо прописанный, как сказал бы один мой друг <товарищ Шмеле одобряе> но некоторые несоотвествия режут глаз например про паутинку это так называемое противоречие первоисточнику т.е. ИЧЖ .
1)Опер ветов говорил что только через пару лет после срыва начинает ощушаться сила, а тут сразу без срыва это ... По моему просто неправильно потому что для игроков это просто очень-очень продвинутая игра то для сорвавшихся это их мир.

И просто в дополнение если допустить что восприятие определяет мир то игроки и сорвавшиеся живут в разных мирах имеющих общую систему координат или имеющие общие точки, я понимаю что это может быть бредом сивой кобылы но я примерно так себе представляю.

2)Орк подошел к указанным перевитым канатам колбас. Взял все 4 в одну ладонь и объявил:
- Каждая по 50 медяков. 2 золотых за все.
- 1 золотой за все, - сказал я.
Орк возмущено зарычал и немного в мою сторону подался.
- 1 золотой и 95 медяков, - выдавил из себя орк.
- 1 золотой за все, - повторил я.
Утробный рык орка подсказывал, что тому не нравится моя цена.
- 1 золотой и 80 медяков за 4 колбасы, - сказал орк.
- 1 золотой за все четыре или я пошел дальше, - спокойно сказал я.

Я не помню точный курс но вроде бы так что 100 медных к 1 ой серебрянной и 10 серебрянных к 1 му золотому если я не прав прошу меня поправить,

3)слишком частая раздача обилок на мой взгляд , возможно это глупая придирка, но Лаиту такие плюхи перепадали только после нехилого квеста.
P.S. я не считаю что вас надо сжечь как еретика(каждый сходит с ума как хочет) но ваш главный герой должен быть сорванным с первых секунд да и то такое количество плюшек на квадратный сантиметр текста как-то многовато, просто чтобы прояснить такое кол-во сюрпризов возможно только благодаря паутине, паутина по всей логике повествование этой вселенной должна появится ТОЛЬКО после срыва, значит срыв должен пройти ОЧЕНЬ быстро
P.P.S.ваш герой, стиль текста и повествования мне очень нравиться.
Спасибо сказали: Мауглимон, ma_beast

Последнее редактирование: от хрон.

Человек 25 мая 2014 20:05 #35660

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Курс 1$=10голды. 100меди=1серебра. 10серебра=1золота.
Ошибка в цене колбасок.
Мне нравиться персонаж и стиль изложения. Чуствуется, что автор, не располагает капиталом в 600 000 $, ето люди совсем другой ментальности... есть с чем сравнить. А герой, похож на мелкого предпринимателя, добившегося всего, своим трудом и изобретательностью. Имеет смысл - подрезать "осетра".

П. С. Ето моё мнение и я его имею. Автор может иметь своё мнение. Но наверно, не стоит писать, то, чего не знаешь.
Спасибо сказали: Мауглимон

Человек 25 мая 2014 21:36 #35672

• Мауглимон
  • Мастер
  • Мастер
С курсом полностью согласен. У меня из головы полностью выпало серебро, как промежуточная валюта.
Исправлю текст.

По поводу ощущения паутинки без Срыва.
Это можно назвать "побочным эффектом" от того, что характеристики не распределены. Т.е. он абсолютно нулевый и может как бы сам выбирать в каком направлении выбираться. Т.к. другие выбирая направления и распределяя характеристики постоянно отрубают себе возможности альтернативного развития. ГГ не стал себя ограничивать.
Разница между ощущением паутинки в Срыве и без, конечно же, будет (если будет текст).

"Имеет смысл - подрезать осетра"
Если это обозначает, что хватит раздавать мега-плюшки. То по плану еще две весомые плюшки, а дальше без плюшек. Хотя попробую отдалить, чтобы не так быстро.

"П. С. Ето моё мнение и я его имею. Автор может иметь своё мнение. Но наверно, не стоит писать, то, чего не знаешь."
Если речь о тех, кто все сметает на своем пути, то да, такие чаще всего встречаются. Но что удивительно в моей жизни подобных персонажей стало значительно меньше, поэтому ГГ без треша.
Спасибо сказали: Supers

Модераторы: german039YaroslavValeriySH