Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Человек

Человек 17 июль 2014 10:01 #43910

• Мауглимон
  • Мауглимон аватар Автор темы
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 538
Глава 7
Пока еще время оставалось до сна, решил сходить в храм посмотреть все же куда так шел. Храмом в поселке служила небольшая часовенка, размером с небольшую избу. Не успел я подойти, как из нее вышел священослужитель. Я присмотрелся, высветилось Гагрий.
- Добрый день или уже вечер, - произнес я.
- Вечер, молодой человек, - мягко ответил священник. - Вы шли ко мне?
Я опешил, неожидал такой прямолинейности.
- Да, хотел узнать, что за храм стоит в поселке, кому покланяетесь, - произнес я.
Священник улыбнулся.
- Тут никто не поклоняется. Мы чтив светлых богов, приносим дары, а взамен получает благославение.
- Но в храме есть же алтарь, значит он посвящен кому-то определенному. Кому именно? - спросил я.
- С чего вы решили, что в храме есть алтарь? - настороженно спросил священник.
- А-а, - неуверенно протянул я. - Но ведь в храм поступает мана, правильно?
- С чего вы решили, что в храм поступает мана? - спросил священник.
Как еще задать вопрос, чтобы не выдать себя с ходу не придумал.
- Ладно не важно, - ответил я.
Развернулся, но не успел и шагу сделать, как священник спросил:
- Беззом, откуда знаете, что в храм поступает мана?
- Откуда знаете мое имя? - спросил я.
Священник достал из под одежды амулет охотника. Понятно, с идентификацией ников видимо ни у кого в поселке проблем нет.
- Угадал, - соврал я.
Священник подозрительно посмотрел, но ничего не сказал.
Лезть к священнослужителю с вопросами, на которые он не желает отвечать, а в ответ задает вопросы сам, как-то больше не захотелось.
Натужно распрощались и разошлись. Напрягать зрение, чтобы удостовериться в правильности своих мыслей не стал, еще будет время.
Быстро добрался до таверны “Всмятку”. В почти пустом зале лишь два охотника за игроками, которых видел на собрании. На этот раз на меня смотрели уже без враждебности. Сверился с картой, друзья в таверне, если не в зале, значит в номере сидят.
Поднялся к ним на этаж. Постучался в дверь.
- Заходи, - крикнула Маша.
Я вошел и обомлел. Юра сидит в центре комнаты, а вокруг много разных мечей и кинжалов, а Маша сидя на кровати учится жонглировать яблоками.
Юра повернулся ко мне со счастливый улыбкой:
- Смотри, все сам сделал.
- Ух ты, - насколько смог восхитился я. - Прямо все сам?
- Да, - гордо ответил друг.
- А зачем столько? - спросил я.
- А чтобы было, - ответил Юра и засмеялся.
С чавкающими звуками яблоки попадали на пол.
- Ну чего орете? - возмутилась Маша, - Вот опять яблоки испортила.
- Ладно не буду мешать, - произнес я. - Мне завтра надо далеко сбегать. Куда не знаю, только направление известно. Вы со мной или тут будете?
- С тобой, - решительно ответил Юра, - А куда и зачем?
- Куда точно не знаю, а вот затем, чтобы отдать небольшую сумму одному человеку.
- Посыльными что ль?
- Типо того.
Юра поморщился.
- А оно нам надо? - спросил друг.
- Нам нет, мне да. - ответил я.
- Нее, я не о том. Какой нам, тебе резон бегать курьером? - спросил Юра.
- Помните я говорил про организацию Охотников за игроками?
Юра сразу оживился, даже мечи перестал перебирать.
- Так вот, я немного поковырялся. Если без долгих объяснений, то после каждого раскрытого преступления, мне надо пострадавшей стороне отнести денежную компенсацию.
Юра еще сильнее поморщился.
- И так каждый раз? - спросил с недовольным лицом Юра.
- Да, - ответил я. - Если со мной, то рано с утра выходим, и да, бежать придется 3 дня, там главное успеть.
Послышались чмокающие удары о пол и покатившиеся яблоки.
- Бежать? - переспросила Маша.
Я молча кивнул и вышел. Что-то я устал сегодня от споров.
Через час друзья зашли за мной, вместе поужинали на первом этаже и потом опять разбрелись по номерам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Человек 17 июль 2014 10:04 #43911

• Мауглимон
  • Мастер
  • Мастер
Я вышел из таверны, когда первый солнечный луч только проклюнулся на небе. Очередные кошмары вновь сократили время сна, поэтому нежиться в постели совсем не захотелось. Тем более больше времени будет на продумывание маршрута. За ночь больше денежных поступлений не прибыло, поэтому посмотрел всех, кому надо передать деньги, поставил метки на карте, появилось 3 стрелки, одному необходимо было передать за три преступления. Его то и выбрал основным пунктом. К остальным если вдруг не успею, но не так много денег отнимут.
Пока друзья спят залез в навыки во вкладку Охотников за игроками.
Стартовых точек пять.
Первая как не удивительно, но магическая и больше всего удивительная. Вся ветка состоит из двух навыков. Первое “иллюзионист”, а второй навык “воплотитель”. При том между ними пропасть расстояния. Если смотреть на лист навыков, то первый в самом низу, а второй на самом верху, а между ними тонкая, но очень длинная линия. И сюда по описанию, пока в иллюзиониста 30 талантов не вложу, то воплотителя получить не дадут. По описанию иллюзионист может создавать непродолжительные иллюзии. А воплотитель сможет иллюзии материализовывать, но также на время.
Вторая стартовая точка начиналась с навыка скрытности в помещения, далее на крышах, в лесу, в полях, траве и т.д. и так до самого верха, пока не упираешься в “очищение”. Сразу представилось, что положил себе на лоб листочек и сразу стал неведимкой для окружающих, смешно, но в этом мире может оказаться правдой. Правда при прокачке уровня эдак по сотню и только в лесу.
Третья стартовая точка начиналась с навыка призыва скользкой травы, далее опутывающая лоза, затем парализующий яд и т.д., но суть у всех на время обездвижить противника.
Четвертая стартовая точка в усилении зрения, слуха, интуиции. Больше понравилось описание одного навыка дающего чуть ли не указывающую стрелку на цель. Правда навык надо долго развивать, радиус действия стартует со 100 метров.
Пятая стартовая точка старует с бафа на скорость, потом ловкость, силу, выносливость и т.д. Но о описаниям все только на себя, так что бафером стать не получится, а мне сила не особо и нужна.
Сел на крыльцо, впереди пустая улица, все спят. Лишь изредка свякнет что-нибудь на страже у ворот, да ночные птицы дадут о себе знать.
С бафами ветка пока что больше всего нравится. Как по мне самая логичная ветка для охотника. Ведь охотник должен быть сильным, ловким, выносливым, чтобы поймать жертву. Правда там дальше бафы идут на все статы и на интеллект и дух, что в принципе тоже понятно, т.к. нужны мозги, чтобы выследить жертву, да и мана лишняя не помешает. А уж про дух вообще речи не идет, реген он и в Африке ренген. Кстати, а есть ли в Друмире Африка? Надо будет выяснить.
Четвертая ветка навыков не особо прельстила. Да, когда то дорасти и прокачать навык с указывающей стрелкой было бы прикольно, но до туда расти и расти. Это надо целенаправленно хотеть, а я пока что не хочу.
Третья ветка с парализацией в любых ее проявлениях тоже интересна, да только это для роги больше, чтобы обесдвижить жертву и за пару секунд отправить ее на респаун.
Вторая ветка мне больше почему-то думается, что для лучников или роги, которым крайне важно всегда оставаться невидимыми. Хороший выстрел или вплотную подобраться к жертве - самое то.
И остается лишь первая, где непонятный иллюзионист. Как сюда эта ветка попала не понятно, по навыкам совсем не вяжется со всеми остальными. Хотя мне как магу она, конечно же, ближе всех.
Вчитался еще раз в описание:
Навык иллюзиониста позволит наводить мороки, создавать иллюзии.
Качество иллюзии напрямую зависит от концентрации.
Иллюзия развеивается лишь по истечении времени.
Иллюзии могут быть наложены как на кастующего, так и на любой предмет в мире.
Иллюзионист 1 уровня - время иллюзии 30 секунд.(следующий уровень 1 минута).

И хочется и колется. Ну зачем мне этот навык? Какой смысл от иллюзии в 30 секунд, да еще надо сосредоточенным быть. Помню в прошлых играх достаточно было нажать на кнопку и иллюзия сама появлялась и была очень четкой. А тут обещают подпортить, если расслабишься.
Сколько ни отговаривал себя, но мысли так и возвращались к иллюзионисту. В конечном итоге, сам на себя разозлился и ткнул в столь преследующий меня навык.
Выпало сообщение:
Поздравляем Вы получили навык иллюзиониста уровень 1
Чем чаще и лучше будете создавать иллюзии, тем выше будет расти навык.

Что-то я не понял, быстро залез в настройки, а у иллюзиониста пропал в описании уровень навыка. Выходит, что следующий уровень это лишь время действия, а над качеством или количеством фиг его знает придется работать самостоятельно, подымая навык все выше и выше.
Вот это попандос. Одно дело научится управлять вихрем или воздушным элементалем. Но толкать навык своими действиями, как-то не по себе. Сразу вспоминались походы в тренажерный зал, теперь наверно также как в зале, до 100 кг почти каждый человек может быстро раскачаться, а вот уже после 110 или 120 (у каждого свои пределы) приходится уже годами работать, чтобы добавить 1 кг. Да и почему-то кажется, что создавая одно и то же яблоко, то навык не разовьется, чтобы создалась хорошая иллюзия на роту солдат, чтобы у каждого было свое лицо. Гемморой в чистом виде.
Переместил навык на горячую клавишу. И начал тренироваться, благо на создание иллюзий требовалась мана, а ее у меня достаточно для опытов.
Первые попытки создать яблоко провалились с оглушительным треском. Вместо яблока получилась непонятная шарообразная серовато-фиолетовая субстанция. Решил создавать стальной шарик, раз уж субстанция и так немного сероватого оттенка, а с фиолетовым как-нибудь постараюсь справиться.
- Что ты тут делаешь? - раздалось сзади.
От испуга сердце в пятки убежало и выронил недоделанный шарик серого цвета с фиолетовыми прожилками.
Юра рассмеялся.
- Что ты тут делаешь? - повторил он вопрос.
- Тебя блин жду, - ответил я зло.
- Нее, реально.
- Реально вас жду, - ответил я. - Встали? Вот и пошли завтракать и сразу бегом.
С лица друга веселость как ветром сдуло от слова бежать. Но послушно потащился за мной обратно в таверну.
Через 20 минут мы все вышли из таверны, долго рассживаться я не дал. Друзья позевывали, но не роптали.
- В общем, задача такая. Найти персонажа с ником Купытья и отдать ему 7 золотых. Это нпс, находится он вон в той стороне. Вроде бы ходит в одной и той же локации, у меня на карте он отображается. Поэтому вся сложность лишь в том, чтобы до него добраться живыми.
Маша с улыбкой подняла руку как школьница за партой. Я дал ей слово.
- Какая роль отводится нам? - спросила она.
- Охранять или вы не воины? - с издевкой спросил я.
- Да и кто сломает шею по дороге, то от меня еще и отдельно прилетит, - строго произнес я.
Ребята весело переглянулись, шеф грозится, сейчас прямо от страха описаются. Заулыбались веселые черти, и не скажешь, что взрослые люди.
- Напоминаю баф на бег длится 30 минут, поэтому каждые 25 минут ко мне обязательно подходить, буду учиться на бегу обновлять баф. Откат 1 минуту, поэтому вроде как все бафнуться должны успеть. Но это еще в процессе подрихтуем. Погнали!
Ребята пригнулись и сделали вид, что сейчас с выстрелом стартового пистолета сиганут. Я в душе проматерился.
Привычно активировал магические нити и мана начала быстро вытекать, обрубил поток. Баф получился на скорость бега 202%. Маша с уважением на меня взглянула. Я быстро обновил ману из накопителя и создал баф на Юру, получилось 300%. Восстановил ману и наложил на себя баф на скорость, на этот раз скорость 310%. Мдя, еще учиться и учиться контролировать свои навыки.
Мы выскочили из поселка “Красные петушки”, когда на небе восход лишь захватил пол неба.
Мысль так рано выбежать оказалась не самая удачная. За первые 10 минут каждый из нас по десятку раз наткнулся на какую-нибудь ветку. Но все же небо стремительно начало светлеть, поэтому с каждой минутой становилось легче.
Через 20 минут мы все хрипели, воздух выходил из горла как из печи. Лучше всех выглядела Маша, на нас с Юрой лучше не смотреть. Я то в робе, а вот Юра в тяжелых доспехах, а бежали наравне. Зато у Юры все же было одно не мало важно преимущество, когда он спотыкался, то проблемы были не у него, а куда он приземлялся. Я же набил такое количество синяков, что рубашку поднимать не хотелось. Догадываюсь, что там давно все зажило, но все равно каждый раз падать больно. Лишь одна Маша бежала как грациозная лань. Юра как тяжеленный носорог, я наверно больше походил на суслики. Пока бегу в три погибели, а потом стоит тощий и озирается куда это принесло. Хоть и есть ориентир, но бег по лесу при нулевой ловкости удовольствие не на каждый день. Как же все таки Друмир не похож на другие игры. Помню мои персонажи бегали чуть ли не по скалам и не уставали, ни кто ни разу не споткнулся. А здесь я вымазан весь в грязи, пар от всего тела, изо рта хоть пирожки вынимай и заново тесто засовывай.
В итоге обновлять бафы не получилось на ходу, но не потому что навык не срабатывал, хотя может и не сработал бы, но у меня дыхание не позволяло так долго бежать, поэтому 20 минут бежали, десять приводил дыхание в порядок.
Все же, что Друмир пока еще игра явно ощущается, тем более при беге. Локации и их декорации слишком резко сменяются. То лес был загаженный, практически дремучий, то вдруг ухоженная полянка, на которой идеально ровная травка и вдоволь света, потом вновь лес, но уже с идеально расставленными деревьями. Границы локаций слишком хорошо ощущаются.
К обеду вроде бы приноровился к темпу бега, тем более еще получилось тренироваться в создании бафов, старался всем одинаковые условия повесить, но ни разу еще один процент бафа не выпал.
На очередной опушке я упал на отдых, друзья медленно подошли и тоже повалились. Юра хоть и крепче, но не семижильный. Да и для Маши это вовсе не прогулка.
Приятный ветерок обдумал, быстро приводя в нормальное состояние. Из-за толстого дуба показалась зеленая фигура, я сначала было решил, что от усталости глюки начались. Но зеленая морда нагло улыбаясь направилась в нашу сторону. Через секунды из леса в том же месте вышли еще орки. Я начал считать, четыре, пять, семь. Да, семь орков и у каждого на клыкастой морде радость от предвкушения встречи с нами. Я через силу поднялся. Дошел до друзей, без кастования обновил им бафы, пришлось дотронуться каждому до лодышек, как помню там баф на скорость бега концентрируется. Ребята тоже поднялись, посмотрели на меня с вопросом. Я показал на место на руке, где когда-то были часы, время поджимает. И мы стартанули по чуть ломанной траектории, т.к. орки немного перекрывали наш дальнейший путь. Они попытались побежать нам наперерез, но очень быстро отстали и через минуту поняли, что нас не догнать и остановились. Пара нелепых и обидных обзываний, как им казалось, прозвучили нам вслед.
Лес закончился и все больше стали либо небольшие скопления кустарников, но в основном трава. Эдакая степь по которой ходят толпы разных мобов, которые мы либо пробегали насквозь, либо чуть оббегали, агро мобов часто срабатывал, но как правило мы успевали отбежать и атаки проходили мимо. Лишь пару раз зацепило, но не смертельно, тем более, когда пытаешься убежать, то даже мобы быстро теряют интерес.
В итоге у меня сформировалось мнение, что если особо не тупить и на себе держать баф, то достаточно далеко и быстро можно передвигаться, если готов несколько часов к ряду бежать высунув язык.
Внезапно появилось системное сообщение:
Поздравляем вы получили навык марафонец уровень 1
Скорость бега +5%, срабатывает после 1 километра бега, действует пока бежите.
Выносливость +5, только пока бежите.
Для следующего уровня необходимо пробежать без длительных остановок 24 км (пройденно 6 км)

Ребята заулыбались, всем одно и то же пришло.
И следом еще одно сообщение:
Вы получили +2 к выносливости за чрезмерные нагрузки в течении 8 часов.
Друзья также получили сообщения, но цифра 2 меня смутила, решил уточнить:
- Народ, вы сколько получили?
- Плюс 1 к выносливости, - быстро ответила Маша.
- Также, - сказал Юра.
- Плюс 2 к выносливости, - произнес я.
- С чего бы вдруг? Вообще на легке бежишь, - возмутилась Маша.
Я пожал плечами, но улыбка все равно не сходила.
- Может от того, что я в капсулу с другими настройками лег. Уровень боли я ощущаю в разы больше, чем вы, - напомнил я. - Видимо и нагрузку ощущаю не такую же, а поболее.
Маша надула губки, будто я отнял конфетку. Детский сад, ей богу.
- Погнали? - спросил я.
Друзья не хотя кивнули и мы вновь засверкали пятками.
Спасибо сказали: Supers

Человек 17 июль 2014 10:05 #43912

• Мауглимон
  • Мастер
  • Мастер
Замигало сообщение привата. Открыл и обомлел, вот уж от кого не ожидал. Письмо от Забора:
Как исправить? Все баферы и лекари альянса пробовали, но руки все равно не работают. Что ты сделал? Верни все на место, как было. Понял? Весь альянс тебя будет ловить, если не исправишь, ты понял? Даю время до завтра и можешь не делать вид, что ты игрок. Ты уже местный, так что ни куда не денешься. Забор”
- Ну как тут не понять, - усмехнулся я.
- Ты с кем разговариваешь? - на бегу спросила Маша.
- Да тут письмо от Забора пришло, угрожает и одновременно спрашивает как руки восстановить, - ответил я.
Маша потемнела лицом, крылья носа раздулись, быстро стрельнула взглядом на Юру, но тот лишь как усталый тур несется рядом.
- Что думаешь делать? - обеспокоенно спросила Маша.
- А ты что уже его простила? - спросил я.
Гнев перекосил Машино и так напряженное лицо от бега.
- Вот поэтому, - спокойно ответил я. - пусть еще помучается.
Маша некоторое время побежала совсем рядом и чуть погодя спросила:
- Эти повреждения реально исправить? - спросила она.
- Конечно, - ответил я. - Также как и создал, также можно и убрать.
- А кто-нибудь еще знает об этом?
- Не знаю, я кроме вас почти ни с кем не разговариваю, - улыбнулся я.
Маша успокоилась и вернулась на свое место чуть в дали от меня. Из-за того, что я часто падаю ребята предпочитали несколько в стороне держаться. Не мне их судить, сам бы тоже держался подальше.
Когда солнце начало заходиться, то все начали присматривать место для ночлега. И через 15 минут подвернулась не плохая полянка, единодушно была выбрана для ночлега. Все повалились на землю. Пару минут отдышались, Юра дал команду накрывать на стол, я с ним полностью согласен хотелось уже не есть, а жрать и как можно больше. Маша покорно поднялась и начала накрывать стол, точнее большущее покрывало.
Внезапно из-за кустов выскочил огромный баран и понесся в нашу сторону. Юра подскочил, достал огромный щит и кривой меч. Я посмотрел на моба:
Овеноклиф 15 уровень.
Маша хотела было подскочить, но я удержал ее за руку.
Юра укрылся за щитом и как мог рубил барана. Через пару минут повернулся в нашу сторону и обомлел, мы разлеглись на покрывале и мерно жевали бутерброды.
- Вы охренели? - заорал Юра.
- А что случилось? - наигранно спросил я. - Не хочешь же ты сказать, что с каким-то бараном не справишься. Танк ты или кто?
Юра зло на меня посмотрел, сплюнул и сосредоточился на бое. Поудобнее схватился за щит и начал активнее работать кривым мечом. За десять минут ничего не изменилось. 2 барана так и остались друг на против друга, правда один с мечом и внешне похож на человека.
Я нехотя поднялся, Маше показал, чтобы сидела. Медленно подошел к Юре и сказал:
- Ты так и будешь с ним играться?
- А что прикажешь делать? Мой урон он успевает отрегенить.
В этот момент баран в очередной раз быстро отбежал и разогнавшись саданул в щит, Юра болезненно принял удар.
- Юр, ты что тупее барана?
Друг зло посмотрел на меня.
- Даже баран тебя давит. Ты же танк. Та-а-нк. А не стена. А что танки делают? Правильно либо стреляют, либо давят. А ты что делаешь? В заслон играешь?
У Юры взгляд стал задумчивым.
- И что предлагаешь? - уже без злости спросил друг.
- Да все то же включать голову, - уже разозлился я. - Перед тобой противник, что любит отбегать, так дави, чтобы не мог отбежать, а потом заколи. Блин, перед тобой баран, что тут думать.
Юра неуверенно кивнул и я вернулся на свое место на покрывале. Баран еще пару раз отбегал, пока до Юры дошло, что надо поменять щит, за этой дверью от сарая ему ничего не видно. Друг достал большой треугольный щит, но уже не такой огромный. Стал приноравливаться ловить удары барана на центр щита. Я уже сам хотел было сплюнуть, но сдержался. Краем глаза заметил, что Маша несколько застыла. А потом Юра вдруг не стал останавливать барана, а резко отошел и мечом попытался поймать шею барана, как с волками. Но не получилось, удар пришелся в тело, на баране лишь красная рваная рана появилась. Юра приободрился. Баран вновь разбежался и на этот раз меч у друга в нужный момент коснулся шеи и видимо силы хватило, в следующий момент фонтан крови хлынул на друга, а туша огромного барана еще пробежала несколько метров и упала. Голова по кривой дуге прилетела к нам на покрывало.
- Юра-а, - возмущенно закричала Маша.
Он виновато пожал плечами, но туповатая улыбка отказывалась уходить.

Человек 17 июль 2014 10:09 #43913

• Мауглимон
  • Мастер
  • Мастер
К часу следующего дня мы практически пришли, до цели оставалось совсем немного. Красоты леса и полей сменились обилием небольших озер. Больше времени уходило их обходить. Но конечный пункт поразил водной гладью еще больше. Перед нами предстало огромное озеро. Если бы не подсказка карты, что это все таки озеро, то подумал бы, что море, водная гладь уходила далеко за горизонт. Мы немного неудачно выбежали тонкая нить земли далеко слева прочерчивает все озеро. Мы то через лес бежали, дорог местных пока что не знает. Решили раз время еще есть, то лучше дойти до цели пешком, а не нестись у посторонних перед глазами. Лишний раз лучше своими возможностями не светить.
Как и ожидалось полоска земли оказалась достаточно широкой дорогой, а в лесу также был путь, мы всего на несколько сот метров бежали правее, хотя еще неизвестно куда дорога ведет, и когда мы на нее выбежали.
Через час начали появляться первые дома, если можно их так назвать. Вроде бы обычные дома, вот только вокруг каждого несколько метров воды и от каждого дома небольшой мостик. Сначала они прилеплялись к основной дороге, но постепенно стали появляться и дома, которые уже перекидывали мостик к уже построенным домам. Еще через полчаса разобраться с ходу не получилось как все устроено. Между мостиками домов были небольшие островки суши, даже длинные полоски земли встречались, но все в таком хаотичном беспорядке, что не представляю как здесь кто-то живет. Но благо главная дорога упорно шла вперед, строго по прямой.
Вскоре главная дорога раздвоилась, очерчивая внутри себя огромный круг. Выбрали правое ответвление. Слева в круге стал виден край земли, а справа все также мостились дома друг с дружкой. И слева между главной дорогой и непонятной сушей в круге несколько метров воды. Между всем и вся тут обязательно хотя бы метр водного пространства. Конечно, это идеально сработает при пожаре, но не до такой же степени. Сначала дома походили на разнообразные хищины. Некоторые из одной только соломы, парочку видел сделанных из досок. Только одна хищина попалась из камня. В большинстве хищины представляли причудливые смеси досок, бревен и соломы. Сильно удивились, когда увидели хищину построенную сплошь из бамбука. На земле в круге слева стали появляться дома, двух и трехэтажные. Если из хищин редко кто выходил, то на земле в круге явно что-то творится, оттуда шум, крики, радостные вопли. Я оглянулся, но поблизости никого, создал баф без использования магических нитей и мы решили пробежаться, тем более это уже не казалось таким утомительным.
Скоро появилась дорога соединяющая землю в круге и главную. И сюдя по карте цель нашего путешествия также находится в круге. По мере приближения шум нарастал. Стало очевидно, что либо какой-нибудь праздник, либо еще что-то особо привлекательное. Интерес уже сам погнал нас вперед.
Огромная толпа обступила широкую площадь. Кое как протиснулись в первые ряды. В центре оказались импровизированная арена, достаточно большой круг, все также очерченный метром воды и лишь две дорожки ведут на арену, при том дорожки прямо противоположны. Дизайнеры постарались в создании арены.
На арене два бойца неистово рубили друг друга. Толпа оживленно комментировала, подсказывала, в общем каждый орал что хотел.
Появилось сообщение:
Желаете сделать ставку? Да/Нет
Боец 1 - Борзометр (класс: Разрушитель. Уровень 14)
Побед: 0
Поражений: 0

Боец 2 - Светильник (класс: Паладин. Уровень 15)
Побед: 10
Поражений:1

Ваша ставка:

Я поставил 1 золотой на паладина. Воины то сходились, то расходились. Разрушитель размахивал огромным двуручным мечом, при том такие веера выдавал, что мельница позавидовала бы. Паладин бесстрашно на все это наблюдал из-за небольшого треугольного щита. И каждый раз сходились они с огрушительным грохотом, да и всегда разрушитель атаковал первым. Высоко над ареной демонстрировались показатели каждого. Правда только ник, уровни маны, хп и уровень игрока.
Когда воины расходились и хотели чуть отдохнуть, то толпа еще оживленнее кричала, призывая начать рубиться, а то и так уже 10 минут танцуют вокруг друг друга.
Я отвлекся на карту, чтобы посмотреть может быть в толпе есть моя цель. Мать моя женщина. Стрелочка к цели немного другого цвета, да вот только еще разных стрелок появилось с десяток не меньше. Я раскрыл карту и посмотрел на самого ближайшего. Нашел взглядом игрока. Рога с двумя мечами, выглядывающими из-за плеч, весь в сером, на голове какой-то не понятный шлем, смесь стилей, но тоже серого цвета. Высветился ник - Карналом.
Взялся за амулет охотника, вбил в поиск ник Карналом и выдали 5 строчек. Эх ты, рога, обижаешь значит безобидных НПС. За ним числятся две кражи, одно убийство и два изнасилования. Однако разносторонний персонаж попался.
Тут толпа взревела. Вынужденно оторвал руки от амулета и посмотрел на арену. В центре разрушитель радостно приплясывает, а паладин барахтается в воде. Над ареной появился феерверк и надпись “Техническая победа. Дуэлянт покинул арену”. Выходит вода не просто декорация, а четкая граница. Паладин матерясь вылез на сушу, но поединок уже закончился.
Пришло сообщение, что моя ставка не выиграла, золотой не вернут. Разрушитель под радостные вопли толпы ушел с арены. Вышел конферансье в элегантном черном костюме, я не сразу разобрал, что это какой-то чрезмерно худой орк. Слишком он бледный для орка, зеленоватый оттенок еле просвечивается.
- Продолжаем турнир, - громогласным голосом разнеслось в округе. - Есть еще желающие испытать свои навыки, ловкость и мастерство? Напоминаю лишь по достижении 5-ти побед даруется шанс участвовать завтра в турнире для любителей. Сейчас отбор только для новичков. Есть желающие?
Толпа нерешительно загудела, все стали оценивать свои шансы. Знакомый рога куда-то исчез, пока я слушал речь. И вдруг он вышел на дорожку, ведущую на арену.
Конферансье радостно заорал:
- А вот и первый участник.
Над ареной появились характеристики роги.
Карналом (класс: убийца, 16 уровень)
- Я, - выкрикнул я как можно громче.
Толпа вокруг меня чуть расступилась. Конферансье повернулся ко мне и одарил улыбкой, махнул рукой, чтобы пробирался к противоположной дорожке. Толпа послушно стала расходиться, пропуская к дорожке.
Я вышел на песочную дорожку ведующую к арене. Мой ник появился над ареной и мои показатели.
- Напоминаю, - громко сказал конферансье, - Победа до смерти или если один участник покинет арену. Использовать можно что угодно. Готовы?
Мы оба кивнули.
- К бою, - закричал конферансье и быстро истаял.
Мы медленно взошли на арену. Когда подошли достаточно близко, я уже усвоил длину прыжка у Маши, поэтому быстро поднял руку. Рога удивленно на меня посмотрел.
- Можешь дать 2 минуты? - спросил я.
Он пожал плечами, потом кивнул, но также стал что-то подготавливать.
Я же быстро прокрутил видео с его преступлением и выложил в вики, затем вынурнул из настроек и достал маленький накопитель маны.
Он уловил мой осознанный взгляд.
- Готов? - спросил рога.
- Почти, - ответил я.- Загляни быстро в вики, найди меня по поиску. Там видео с тобой.
Он непонимающе на меня уставился, но все же решил послушаться. Спустя минуту он вернулся из настроек.
Толпа недовольно загудела, что мы так долго стоим без драки.
- Откуда? - злым голосом спросил рога.
- Если не заметил, то там указана цена, выплатив, которую видео исчезнет навсегда. Также у меня еще 4 подобных с твоим участием, - спокойно произнес я.
- Удали, быстро, - зло прошипел рога.
- Условия ты уже услышал. А теперь можно и потанцевать, - весело ответил я.
Скастовал вихрик и направил его вокруг себя, давая роги время на подумать.
Он немного замешкался, не зная на что решится, то ли участвовать в поединке, то ли пытаться убрать видео, хотя как еще только придумывает.
Но наличие угрозы перед глазами в моем лице все же перессили разумные доводы и инстинкты сыграли свои роль. Рога прыгнул.
Я быстро присел и накрылся вихриком, создав из него воздушный купол. Рогу отбросило на несколько метров. Толпа довольно заорала.
Пришло сообщение, что на меня поставили. Вчитываться в сумму не стал. Рога исчез. Я хмыкнул и скастовал на себя бег без использования магических нитей. А затем пока еще в воздушном куполе, то быстро достал большой накопитель маны и создал огромного элементаля. В центре арены появился достаточно большой воздушный элементаль. Толпа довольно взревела. Элементаль глупо потоптался в центре и направился ко мне. Я встал и сфокусировал путь элементаля в одну сторону от меня и еле уловил концентрацию на вихрике, он уже начал распадаться, все же 2 заклинания одновременно я еще не умею удерживать, бафы это одно, а вот 2 активных, это совсем иной уровень, дурень надо было раньше потренироваться. Быстро перекинул вихрь на руку и ударил в пустоту справа от себя. Получилось, что вихрь идет к левому боку, а вихрь чуть справа. Если рога куда и пойдет, то это либо бока, либо спина, а к спине он еще не успел бы добраться, в инвизе они медленно передвигаются.
Мои догадки оправдались, вихрик сначала ударился во что-то в воздухе и через мгновение рога проявился. С двух обнаженных мечей заиграли солнечные блики. Рога оскалился, выпрямился и прыгнул на меня. Еле успел отбежать, все же баф на скорость надо было сделать получше. Отбежал от роги и направил на него воздушного элементаля, вихрик без концентрации рассеялся. Я же им только запулнул, а вот дальше контролировать перестал, а у элементаля есть хоть какая-то свобода действий, с ним проще, натравил, а дальше уже у него либо время кончится, либо хп. Хотя со временем я ему помогу. Рога взвился яростной серией ударов на элементаля, тот глуповато стоит и лишь запоздало решил вдарить. Рога легко увернулся от удара и продолжил кромсать элементаля. Я сжал большой накопитель маны и активировал магические нити, создал вихрик, но сразу быстро его уменьшил, чтобы размер и сила не дали оценить опасность противнику от моего оружия. Элементаль с резким хлопком исчез. Толпа заревела. Начали стучать в щиты мечами, металлический звон поднялся жуткий. Поймал парочку взглядов из толпы и понял, что все болеют за рогу, все таки воин, а значит свой.
Я перекинул вихрик на руку и пошел на встречу к роге. Он хищно заулыбался. Дважды он не поймается, ловкость все же многократно лучше, чем у меня. Я нагло пошел к нему, глядя в лицо. Он тоже уверенно выпрямился и пошел на встречу. Когда стало меньше 15 метров между нами, я немного присел, встал в стойку, с оттягом правой руки, на которой вихрик. Рога улыбнулся, скрестил мечи перед собой. Я попытался как смог сделать выражение лица поотчаяние. И ударом послал вихрик, а чтобы рога не смог увернуться, начал быстро возвращать вихрику его настоящий размер от уровня, да и помноженный на ману из накопителя. Первое мгновение взгляд роги из насмешливого перетек в удивленный и когда вихрик его уже почти коснулся, рога понял, что надо было отпрыгивать, но большая воронка его ударила и понесла к краю арены. Я как мог направил удар, чтобы вихрь постепенно поднимался. Удалось оторвать рогу от земли на пять метров и затем почувствовал, что вихрь вышел из зоны контроля и тут произошло, чего сам не ожидал. Вихрь потерял контроль, но не рассеялся, а превратился в обычный ветер и рогу еще больше подняло и воздушная воронка его пронесла над толпой, а затем распалась, рога упал где-то далеко за ареной.
Толпа умолкла. Воцарилась тишина. Удивленные взгляды сотни глаз впились в меня. Да я и сам офонарел, правда. Но вслух решил промолчать.
И тут на всю округу раздался единый радостный вопль сотни луженных глоток. Грохот от мечей поднялся еще больше, все что-то пытались орать, но разобрать хоть один выкрик было невозможно. Я натянуто улыбнулся. Еще не забылись воспоминания, как вихрик перестал контролироваться и превратился в обычный воздушный поток. Для меня это было главным. Но тут пришло сообщение:
Поздравляем Вы выиграли поединок на арене Заозерья.
Ставки были 1к 15 (против Вас).
Ваш выигрыш 1542 золотых.

Сумка сильно просела. Все же золото тут имеет вес. С такой суммой долго не побегаешь.
Над ареной высветился мой ник. Объявили техническую победу, ведь противник покинул арену.
Я глупо улыбаясь подошел к песчаной дорожке и толпа радостно встретила, некоторые похлопывали по плечами, сыпались кучи вопросов, но никто задерживать не стал, удалось выбраться.
Следом на арену вышли еще 2 дуэлянта и толпа потеряла ко мне интерес. Я быстро обогнул людей и нашел упавшего рогу. Тот сидя, прислонился спиной к уличному фонарю.
Я неспешно к нему подошел:
- Согласен заплатить? - спросил я спокойно.
- Ты же уже и так получил деньги, - недовольно ответил рога.
- Арена к твоим действиям не имеет никакого отношения, - ответил я. - Через 5 минут выложу и оставшиеся 4 твоих преступления.
- Блин, о чем ты вообще? - удивился рога. - Какие к черту преступления? Кто ты такой вообще?
- Кто я это не важно. А преступления твои зафиксированы, видео выложено. Залезть к тебе в сумку за нужной суммой я не могу. Пкашить тебя ради золота тоже не буду. Поэтому говорю откровенно, твоим видео будут наслаждаться все и вся бесконечно. А если узнаю, что вступил в какой-нибудь клан, то скину им ссылочку на мою страничку, если сами раньше не найдут. Конечно же, им будет интересно, как ты совершил 2 кражи у безобидных нпс.
- Да всем на это наплевать, - выпалил рога.
- Да всем, да. Мне нет. - ответил я. - Можешь идти. Охотится за тобой я пока не буду. Пока не буду.
- Да и пойду, - ответил рога и встал.
- Иди, - разрешил я спокойно.
Рога уже отошел пару метров. Я сказал в спину:
- Всем девушка Друмира будет полезно знать, что ты любишь изнасилования. Пока еще, пока моя страничка не так популярна. Но подборка насильников уже начала сформировываться. А за тобой аж 2, в конце списка точно не будешь. Так что иди.
Рога замер. О чем-то подумал, зло что-то прошипел и повернулся.
- Если заплачу, то видео исчезнет? - спросил он.
- Да, - спокойно ответил я.
- Навсегда исчезнет? Через день не появится? - спросил он.
- Я выложил твое видео 10 минут назад. Я его удалю со своей странички, если кто-то его записал, то тут ничего не могу поделать, а так да, я удалю и копий я не делаю, - четко ответил я.
- Какие гарантии? - спросил рога.
- Никаких.
Он постоял подумал.
- Можешь идти, слава она вещь такая приходит, когда ее не ждешь, - произнес я.
Рога поморщился, сплюнул и полез в сумку.
- Сколько надо? За все, - произнес он.
Я залез в таблоид охотников, отфильтровал по нику и посмотрел итого.
- 206 золотых.
- Не фига себе, - возмутился рога.
- Так не одно же совершил, там накручивается.
Где там и как накручивается не стал уточнять, да и сам еще не знаю ничего толком.
Появилось предложение торговли. Кликнул да.
Рога передал 206 золотых. И матерясь ушел куда-то в дома.
Подошли друзья.
- Это тот рога, с которым дрался? - спросил Юра.
- Да, - ответил я.
- Он чего-то хотел? - спросила Маша.
- Нет, просто потолковали. Вот только появилось еще кому отдать деньги, - невесело ответил я.
- Да ты че - возмутилась Маша. - Ты эти долги, что из воздуха берешь?
- Почти, - грустно ответил я. - Но тут отдавать близко, где-то в округе нужный нпс.
Друзья облегченно вздохнули.

Человек 17 июль 2014 10:10 #43914

• Мауглимон
  • Мастер
  • Мастер
Передача денег нпс оказалась странной. В поле копался какой-то крестьянин. Мы к нему подошли. Я ему долго объяснял, что ему причитается определенная сумма денег, но он меня не понимал. Пришлось самому засунуть ему деньги в карман и только тогда пришло сообщение, что деньги переданы в установленный срок. И когда я проматерился, то друзья несколько опешили, пришлось объясняться.
- Да, блин, когда получил деньги от преступника, то дали 34 опыта в шкале охотников. А потом предупредили, что если в срок не отдам, то деньги в двукратном размере отберут у меня. А сейчас дали 68 опыта.
- Так все хорошо же, - сказала Маша. - Чем недоволен?
- Да тем, что если бы не бежал сюда как угорелый, то скорее всего бы и опыта отняли в два раза больше, чем сначала дали. Эдакая система справедливости, чтобы чужие деньги не получал и опыт не капал за ленивость. Гадство.
Ребята попытались поддерждать, но я отмахнулся. И напомнил сколько еще по округе надо носиться, чтобы все отдать.
Друзья эту необходимость восприняли более спокойно, чем раньше. И мы дружной троицей под усиленным бафом начали оббегать всех необходимых нпс.
Спасибо сказали: Supers, ahuva

Человек 17 июль 2014 22:47 #44117

• kharum
  • kharum аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 19
М-да-а... Кажется, перехвалил.
Большой кусок текста впустую. Бегут себе - и бегут. Ни о чем не думают, ничего не хотят.
При всей их вторичности, у Юры и, тем более, у Маши не могут не появиться какие-то соображения о происходящем.
ГГ стоит не прикалываться над друзьями, а тщательно замотивировать их на какие-то действия. Исходя из заявленного психотипа ГГ, он (ГГ) однозначно настроен на единственную цель, все вокруг либо мешает - под колесо, либо помогает - в сумку. Орден Охотников признан полезным.
За долгое время бега у ГГ должен сложиться какой-то план, и ему следует довести этот план до друзей, чтобы иметь не тупых исполнителей, а разумно действующих соратников, идущих к одной цели.
Каждый кусок текста должен работать на развитие персонажей. Развитие не в плане набора ХП, в в плане изменения взгляда на окружающий мир, в плане духовного роста.

"Хищина" - нет такого слова в русском языке. Есть слово "хижина". Синонимы: домик, домушка, хибара, развалюха. О корректорской правке упоминать не буду - надо править, много.
Спасибо сказали: Мауглимон

На самом деле все не так, как в действительности.
Последнее редактирование: от kharum.

Человек 24 июль 2014 12:50 #45383

• Supers
  • Supers аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Внимательный читатель
  • Спасибо получено: 26
Где Человек? Пропал совсем :( Прочитал большой кусок проды, проскользнув глазами по очепяткам, они легко убираются при окончательно редактировании. Пусть сюжет развивается, так как переделать потом проще.
Человека в студию :)
Спасибо сказали: Мауглимон

Я смотрю одним глазом, но вижу - насквозь!

Человек 24 июль 2014 14:13 #45417

• Мауглимон
  • Мастер
  • Мастер
Потерпите чуток (надеюсь не больше недели) и прочтете до конца.
Спасибо сказали: Supers, ValeriySH

Человек 06 авг 2014 17:07 #47998

• Мауглимон
  • Мастер
  • Мастер
Дописать-то дописал. Все некогда опечатки даже исправить.

Постараюсь сегодня-завтра все выложить. Если кто хочет большим куском дождитесь сообщения "конец". А так начну выкладывать по 1 главе (как хотя бы опечатки проверю). - Всего глав 14.

Человек 06 авг 2014 17:08 #47999

• Мауглимон
  • Мастер
  • Мастер
Глава 8
Вблизи города Заозерье нашел несколько нпс, которым необходимо было вернуть деньги. Ни один так и не понял за что ему передают деньги, последнему я даже объяснять не стал. Осталось еще 3 нпс, чьи деньги у меня в кармане, но к ним я при всем желании уже не успевал, поэтому даже не стал пытаться. Морально приготовился к штрафу.
- Ребят, собственно на этот раз все долги раздали, - сказал я. - Поставил метку в Заозерье, поэтому второй раз сюда бежать не придется.
Друзья радостно выдохнули.
- Ну что как обратно отправимся? - спросил я.
- А какие есть варианты? - с надеждой спросила Маша.
- Создаю портfk и мы в поселке Красные петушки, - ответил я.
- И что тебе не нравится? - спросил Юра.
- Почему мне что-то не нравится? - спросил я.
Юра хмыкнул.
- Если бы тебя все устраивало, то второго варианта бы не было, - подытожил друг. - Так, что за второй вариант? И чем плох первый?
Я стушевался, но все же произнес:
- Мне, конечно же, до чертиков надоело падать, но очень уж понравилось получать выносливость, а здесь это хп, лишний удар никогда не помешает. А как еще такое получать как не изнурительными пробежками не знаю.
Друзья переглянулись и каждый углубился в раздумья. Я не стал мешать, тем более у самого еще куча не решенных вопросов и больше всего меня интересовал момент с вихриком.
- Мне, конечно же, выносливость и так перепадает с каждым уровнем, - начал Юра, - а вот Машке и правда не помешает, поэтому почему бы и не пробежаться.
Маша поморщилась, но все же согласилась.
- Знаете, а что если уже не просто пробежаться, а с тренировкой? - спросил я.
- Это как? - спросила Маша.
- Да просто, в армии же не с пустыми руками бегают, а с рюкзачком килограмм эдак в 20 или 30. Чем способ плох?
- И что это даст? - спросила Маша.
- Не знаю, но можем проверить, вдруг не только выносливость дадут, но и силу. Чем плохо? - ответил я.
Маша задумалась, походила взад-вперед.
- В принципе я согласна, тем более, что грыжу здесь не заработаешь, - ответила она.
- Юр, с тебя нагрузка, - произнес я.
- Чего это с меня? Сами нагружайтесь, - ответил Юра.
- А правда, как нагружаться то? - спросила Маша.
Я задумался:
- С одной стороны можно инвентарь до предела заполнить, вроде как вес увеличится. С другой это исключительно игровая составляющая, а от подобных условностей лучше отходить. Значит надо на себя что-то тяжелое нацепить. А тяжелее доспехов вроде бы ничего нет.
- А какой толк мне от доспехов? Я в них никогда ходить не буду, да и штрафы за не профильную амуницию назначат, - произнесла Маша.
- Можешь предложить свои варианты, - ответил я. - Юр, можешь дать свое померить? А то вдруг вообще пошевелиться не смогу, а так мы одного уровня, шмот должен вроде бы налезть.
Друг не стал спорить и быстро снял доспехи, а я нацепил на себя. Удивительно, но все оказалось в пору, хотя Юра в разы больше меня. Понимаю, что так игра регулирует свои законы, но все равно странно такое наблюдать. Но как я и ожидал перегруз произошел такой сильный, что я не то, что бежать, ходить и то с трудом смог.
Пришлось надевать костюм кожаной брони, что дала померить Маша. С этим я еще хоть как-то сносно смог шевелиться. Маша же в свою очередь одела доспехи Юры и тоже с трудом, но могла пробежаться. Освободившуюся робу Юра надевать отказался. И мы вынужденно остались на 2 дня в таверне Заозерья, а Юра как мог быстро сооружал себе новый комплект, при том не по установленным эскизам, а сам раз за разом наваривал дополнительные листы брони. Как у него все это происходило мы с Машкой не стали вызнавать, за это время лишь оббежали весь городок, который по своему строению каждый день все больше удивлял. До этого мы оказывается были в пригороде. Сам город чуть дальше, при том в разы красивее. В нем уже вода не была странным элементом декорации, а везде фонтаны, красиво оформленные просветы воды, в общем Венеция бы удавилась от зависти. Гулять по такому городу было одно удовольствие, тем более приходилось привыкать к весу более тяжелой брони.
Вечером Юра позвал нас, чтобы продемонстрировать результат своей работы. Мать моя женщина, как он собрался ходить? Человека в нем больше ничего не напоминало. Огромное железное пузо на коротких ножках, шары на плечах, а головы будто и нет, лишь как маленький нарост на теле, правда и тот закрыт огромной бронепластиной.
- Ты хоть ходить то в этом сможешь? - удивленно спросил я.
- А то, - раздался довольный, глухой звук из доспехов. - Смотри.
И надо признать, что чудо техники, а точнее юркийной фантазии уверено шагало и даже пару раз подпрыгнуло.
- Как? - изумленно спросила Маша.
- Ха, - ответил гулко из доспехов Юра, - Нарастить было легко, дольше стачивал в местах сочленения, чтобы можно было пошевелиться.
- А снять то сам сможешь? - спросил я.
- Нет, - печально ответил Юра. - Только с чьей-то помощью.
- Как? - обеспокоенно спросила Маша.
- Сзади застежки, - ответил Юра.
Маша быстро нашла нужные застежки и с трудом откинула бронепластину, что накрывала голову Юры. Затем еще поколдовала и сумела снять с него шлем.
- Друг, тебе не кажется, что перестарался? - спросил я.
- Если только чуток, - согласился Юра.
Мы засмеялись.
- Но все равно проверить хочу, - сказал уверенно Юра.
Никто спорить не стал.
- Снимай всё и айда ужинать, с утра в путь, идет? - спросил я.
- Да, - ответили синхронно друзья.
Маша белкой крутилась вокруг Юры, пытаясь найти все нужные застежки и добраться до суженного. Тот довольный стоял пугалом, раздвинул руки и ждал.
Спасибо сказали: Supers, jiomaka2

Человек 06 авг 2014 17:09 #48001

• Мауглимон
  • Мастер
  • Мастер
Я вновь дождался первого луча солнца сидя на подоконнике. Когда чуть стало светать, то вышел на улицу, немного размяться. Чуть погодя спустились и друзья.
Вчера вечером Юра спросил, пока Маши не было рядом, почему встаю в такую рань, врать не хотелось, да и скрывать тоже не вижу смысла, поэтому рассказал как есть, что от кошмаров про Свету долго не могу спать. Собственно теперь ничуть не удивился увидев друзей в такую рань. Они как могут подстраиваются под меня.
Юра вышел в одних белых трусах, но благо на улице еще никого нет. Спустя пару минут он разложил на дороге весь бронекомплект. В разобранном виде он еще более внушителен. Маша видимо вчера получила четкие инструкции, поэтому сегодня без каких-либо задержек и пояснений молнией металась от одной детали к другой. И спустя 11 минут рядом появился во истину железный человек, тяжелый, массивный и что странно поворотливый. Но несмотря на огромный рост Юры, сейчас ножки и руки у него в разы короче из-за надставленного железного пуза. Друг для проверки пару раз подпрыгнул и на пару сантиметров примял и так утрамбованную дорогу.
- Я готов, - раздалось гулко из железа.
Я бафнул всех, на Юру постарался побольше передать маны, но как оказалось зря. Этот носорог и так быстро мчался. Видимо и правда кузнец в нем процветает. Это ж надо было так подобрать по весу и своей силе, чтобы и удобно было и вряд ли пробить можно. На очередной привале я не удержался:
- Юр, а как мечом махать будешь, да и как ты его достаешь?
- А никак, - честно ответил друг.
Маша хитро улыбнулась, но промолчала. Юра потянул время, а потом сжал демонстративно латную перчатку и переместил какую-то пластину от плеча к ладони. Щелкнуло и его пальцы оказались за длинной железякой, которая на меч совсем не подходила, а вот вдарить ей можно запросто.
Я уважительно ощупал импровизированное оружие:
- Вещь!
- А то, сам же делал, - глухо раздалось из железа.
Ближе к обеду мы оказались на той же поляне, где был баран. Но на этот раз его не было. Маша разложила снедь и было хотела разоружить Юру, но тот воспротивился:
- Погоди, я ща.
Мы стали смотреть за странными действиями друга. Юра оббежал по кругу всю опушку, а потом чуть ушел в лес и повторил круг, как внезапно раздался оглушительный грохот.
Мы подскочили, но тут из леса выбежал Юра и направился в нашу сторону, а за ним уже знакомый овен. Юра как-то странно на бегу размахивал руками, но посовещавшись с Машей мы решили, что это можно интерпретировать как “все нормально”.
Юра добежал до нас и повернулся к барану. Моб отошел и разбегом направился к Юре. Друг чуть присел и уперся, как сумоист. Оглушительный грохот спустя пару секунд перебил гулкий смех. Короткие ножки Юры на десяток сантиметров ушли в землю. Друг спокойно вышел из земли и приготовился к очередному таранному удару барана. Следующие полчаса с небольшой периодичностью раздавался то оглушительный металлических грохот, то гулкий зловещий смех. Стало надоедать, но мешать другу мы не решились. Чуть погодя заметил, что баран уже притомился и отходил для таранного удара не так уж рьяно.
- Маш, давай веревку, - крикнул Юра.
Подруга молнией метнулась к супругу, вложила в руку веревку, выпустила петлю и удалилась. Баран ее проигнорировал, Юра стал для него чем-то вроде принципа, ведь он даже не защищался, а просто стоял и ловил удары. Но в этот раз друг подставил петлю и баран буквально сам в нее засунул голову и когда хотел отойти, то тут друг не дал далеко отойти и петля затянулась. Баран захрипел, начал было вырываться, но Юра рывком его к себе притянул и расслабил петлю, что бы тот не задохнулся. А затем взял и повалил барана на землю, а сверху нагло сел. Баран и так был изможден дракой, а скинуть с себя столько железа оказалось не под силу. Юра засмеялся еще зловещее. Спустя минуту Юра как-то странно зашевелил руками и баран исчез.
Мы вытаращились на Юру, но железный носорог сделал вид, что так и должно быть. Подошел к нам и сказал:
- Маш, раздевай, хотя бы одну руку и шею, а то жрать хочу дальше не куда.
- А где баран? - не удержался я от вопроса.
- Ща разденет, покажу, - раздалось глухо из железа.
Маша быстро освободила голову супруга. Отстегнула железное пузо и сняла правую руку. Выглядит, будто человечка начали из картошки вырезать. Над Юрой пошло сильное испарение, запах я старался не замечать.
- Уф и жарко же в этом тулупе, - выдохнул Юра.
- Где баран? - повторил я вопрос.
- Да вот он, - сказал друг и что-то сделал рукой и рядом появился тот же баран, но только теперь над ним появился ник “Бяша”. - Знакомтесь, мой Бяша, первый пет.
У меня и Маши отвисли челюсти.
- Как? - выдохнула Маша.
- Да все оказалось просто. Я его силой задавил, а когда повалил, то как бы главенство свое показал. А дальше он видимо сдался и мне пришло приглашение. Не хочу ли я взять его в петы. Ну я и согласился.
Радостная улыбка в груде железа друга вызывала противоречивые мысли. Для одного лишь утяжеления он сделал себе такой доспех или специально под этого барана? Но спрашивать не стал, зачем портить удовольствие.
Барашек размером почти с меня спокойно пасся теперь на травке, мы его теперь никак не интересовали. Юра не стал убирать.
- Юр, а можно покататься? - неуверенно спросила Маша.
- Не знаю, - честно ответил друг, - Давай попробуем.
Маша аккуратно подошла к барану, но тот на нее никак не отреагировал. Тогда Маша на него рывком запрыгнула. Баран лишь повернул на нее голову, но никак больше не отреагировал. Юра видимо залез в настройки барана и начал им управлять, гоняя по кругу. Маша заливисто смеялась.
- Макс, попробуй, - весело крикнула она.
Юра остановил барана рядом со мной. Я еле забрался на него и ухватился за огромные скрученные рога. И баран понесся по кругу. Ветер начал забиваться в нос, в рот. Первое время я пытался стерпеть, но быстро сдался и залихватски заорал, как ребенок. Через десять минут счастливым сполз на плед, который Маша обычно раскладывает для пикника.
- Да, классный пет, - согласился я.
- А то, - гордо ответил друг, которому Маша подносила бутерброды, сидеть он в этом облачении не мог, конструкция не позволяла. Если упадет, даже не знаю как будет подыматься. Но зная Юру, думаю доработает костюмчик, может не сразу, но все равно доработает, упертее любого барана, хотя это наша общая черта.
Спасибо сказали: gh00st, Supers, ДемДВ

Человек 06 авг 2014 17:10 #48003

• Мауглимон
  • Мастер
  • Мастер
После появления барана Маша пыталась на ходу запрыгивать на Юру, но тот лишь ворчал, у него получался критичный перегруз и он не мог сделать шаг. Барашек с меня ростом первое время бежал рядом, Юра убрать его в инвентарь не мог, а иначе перегруз, весил барашек порядочно. Я немного еще пытался получить выносливость, но мягкая седушка все же соблазнила. И я забрался на барана, тем более ни он ни Юра против не были. Потом и Маша ко мне присоединилась. Так мы и добирались до Красных петушков. Баран изначально числился юркиным петом, поэтому бежит строго за ним, а Юра в своем костюме буквально прокладывал новую дорогу в лесу. Он оббегал только толстые деревья. Но как-то стало плевать на дополнительные 10 хп, когда можно с таким комфортом ехать, тем более, перед тобой еще и персональную дорогу прокладывают. Маша полностью разделяла мое мнение. Поэтому на очередном привале, мы облачились в обычную для нас одежду, а броненосорога не пустили на барашка, ему выносливость надо качать всегда. Юра не спорил, но и особого энтузиазма не выказывал накручивать километры, когда рядом на его пете катаются.
С таким продвижением решили на ночь не останавливаться. Юра был против, но большинством голосом было выбрано продолжать путь.
Пару раз в темноте Юра все же налетал на толстые деревья и тогда по лесу сначала разносился оглушительный металлический удар, а затем на несколько минут отборный русский мат.
Баран бежал исключительно за Юрой, поэтому управлять им мы даже если бы и захотели не смогли бы. Постепенно приноровились с Машей по очереди немного дремать на ходу. Главное было удерживать тело друга при сильных поворотах.
Вечером мобы еще агрились на Юру, но тот продолжал безмятежно бежать, а баран видимо в режиме следования на мобов никак не реагировал, поэтому все встречные быстро отставали.
- Макс, проснись, - услышал я шепот Маши.
- А, что? - спросил я спросоня.
- Смотри над деревьями, - сказала Маша.
Я посмотрел вверх. Где-то далеко над лесом впереди в небе красное пятно. Один раз подобное уже видел, когда одна деревенька горела и мы проезжали на машине мимо, а отзвуки пожара было видно издали. Я посмотрел на карту, впереди должны быть только Красные петушки. Неужели опять горят, оправдывая свое название. Мы объяснили Юре, он припустил как мог, но это не особо сильно ускорило, тогда я создал более сильный баф на скорость, вложил всю ману в него. Юра заметно ускорился, баран за ним стал не с ленцой бежать, а мчаться, теперь нам пришлось уже серьезно держаться за мохнатую спину, чтобы не упасть.
- Юра, стой, - крикнул я.
Друг снизил темп и остановился. Недовольный повернулся:
- Что?
- А что если не просто пожар? - спросил я.
- И что? - шумно дыша, тупо спросил Юра.
- Тогда мы не на помощь придем, а в засаду попадем, - ответил я.
- И что предлагаешь? - спросил друг.
- Я портнусь в номер гостиницы и узнаю, что и как, - ответил я. - Если там сильный пожар, то все равно смогу портнуться обратно. Сюда.
Юра хотел почесать затылок, но смог поднять руку лишь чуть выше плеча, дальше металлические пластины не позволили.
- Макс, а если попадешь в засаду? - обеспокоенно спросила Маша.
- Постараюсь не попадаться, а если попадусь, то вся надежда будет только на вас, - честно ответил я. - А если все пойдем и попадемся, то надежды тогда не останется вовсе.
Друзья переглянулись, а затем вообще ушли в сторону. Маша жестикулировала, Юра тоже пытался, но в этом костюме у него ничего не получалось. Прислушиваться к их разговору я не стал.
Ребята вернулись, Маша грозная, но молчаливая отошла в сторону. Юра подошел и гулко произнес:
- Хорошо, но даем 10 минут. Если через 10 минут не вернешься, то мы за тобой. Дослушай! - вскрикнул Юра. - Если не вернешься, то мы за тобой. Погибать тоже вместе будем. Это тебе, чтобы знал, что рискуешь не только своей задницей. Понял?
Я тяжело кивнул, посмотрел на Машу, та демонстративно отвернулась в бок. Какой именно версии она придерживалась я не понял.
- Да ладно вам, не прощаемся же, - сказал я.
Маша вообще отвернулась. Юра никак не отреагировал, продолжил прямо стоять, а из-за железного шлема не видно его реакции. Я кинул метку на землю, чтобы было куда возвращаться к друзьям.
Создал портал в таверну Себастьяна и быстро шагнул внутрь. Комната без каких-либо изменений. Снаружи раздался грохот. Я пулей пробежал по лестницам и выскочил в зал. Обеспокоенный Себастьян увидел меня и закричал:
- Беззом уходи быстро отсюда.
- Что случилось? - встревоженно спросил я.
- На поселок напали игроки, - выпалил Себастьян.
- Кто? За что? Почему? - вырвалось у меня.
- А пес их знает. Но это уже не первый раз, - ответил Себастьян. - Мы потому и назвались Красными петухами, чтобы не особо жалеть строения.
- Так может мы поможем? - сказал я.
- Троем? Недоросшие даже до 20 уровня? - нервно рассмеялся старик. - Ой, не смеши мою седую шевелюру.
- БЕЗЗОООООММ!!! - раздалось с улицы.
Я было рванулся в дверь, но Себастьян повис на руке.
- Не-ет, - закричал он. - Не ходи. Пусть кричат.
- Себастьян, что происходит? - спросил я.
Он хотел было отвести взгляд, но я тряхнул за плечи. На улице послышался взрыв, а затем в окне появился отсвет пожара.
- Давай, не тяни или я пойду сам выясню.
Старик немного помялся:
- Несколько часов назад пришли игроки и стали требовать тебя. Мы сначала сказали, что знать такого не знаем. Но они не поверили. Как-то пронюхали, что ты здесь был. А мы дураки взяли и вытолкали любознательного за ворота и я охране сказал, чтобы никого вообще не пускали. Тогда то и все началось.
Старик нервно сглотнул, опустил голову, собрался с силами и продолжил:
- Ох я дурак, пусть бы посмотрели, тебя же все равно не было. А я то увидел, что ты еще кучу дел раскрыл, обрадовался, да и не захотел, чтобы тебя тут случайно увидели, логово наше охотничье нашли. Вот и выпроводил любознательного. А они вишь как растолковали, что мол ты здесь.
- Так сказали бы, что меня тут нет. Зачем все это? - спросил я.
- Ох, если бы так все просто можно было провернуть. Другие как поняли, что за тобой охотятся, так взъярились. Понимаешь не желают больше жертвами ходить, сами же охотниками стали. Так и начали со стен стрелы посылать в твоих недругов. За тебя, как за своего, воевать стали, кровью за это платить.
Я скрипнул зубами.
- А те, за воротами, с каждым часом все больше и больше прибывают, - продолжил старик.
- А кто хоть такие? - спросил быстро я.
- Не знаю, но на штандарте наши разобрали “Рокот небес”, а у остальных вроде Опаляющие, - неуверенно ответил Себастьян.
Я нервно прикусил нижнюю губу.
Себастьян по своему интерпретировал мою реакцию:
- Видно и правда за тобой охотятся. Но мы своих не бросаем. Можешь не бояться.
- Было бы чего, - гневно произнес я. - Жертвы есть?
Себастьян опустил взгляд. Я тряхнул его и громко повторил:
- Погибшие среди охотников есть?
Старик кивнул. Я выпустил старика и зашагал взад-вперед по залу.
Один я против альянса даже в самых фантастических вариантах ничего не смогу. Хоть обсмотрись на врагов и у каждого найди уязвимые точки, но это ровным счетом ничего не даст. Стал твердить себе привычную фразу “безвыходности не бывает, бывает, что не видишь вариантов, либо варианты тебя не устраиваю, но они всегда есть”. Что я могу сделать? Что я могу сделать?
- Себастьян, сколько еще охотников живы? - быстро спросил я.
- 37 человек, - быстро ответил старик.
- 37 человек, а там альянс, значит шансов нет, уровни не помогут, даже если бы они были.
- Беззом беги, спасайся, - попросил старик. - А нам не привыкать, много раз уже за нами приходили игроки. А ты сможешь продолжить наше дело, теперь в это все верят, потому и защищают тебя.
- Да пошли вы с такой защитой, - зло ответил я, расхаживая по залу.
И тут пришла мысль. Быстро набил текст в приват друзьям, что поселок в осаде, но еще ворота не сломлены, лишь пытаются сжечь дерево.
Наверно, про себя добавил я, точно не знаю, но именно такая картина нарисовалась. Я метнулся на аукцион для игроков, купил писчую бумагу, чернила и повернулся к Себастьяну.
- Всех зови сюда. На воротах как помню просто стража, а не охотники, ненадолго их хватит, а дальше не важно. Быстро! - крикнул я и сел за стол, переписывая заклинание портала.
Себастьян немного замешкался, но я гневно глянул, он сглотнул и побежал выполнять. Через пару минут начал появляться народ, я первым раздал свитки, что были в Заозерье. Хорошо, что дурная привычка создавать свитки с порталами стала впитываться в кровь. Правда было всего 10 свитков, остальные еще придется написать.
Но никто даже и не думал активировать свиток. Взять то взяли, но стали чего-то ждать. Тут пришел Себастьян, быстро понял, что к чему.
- А как же добро? - спросил он.
- Оно дороже жизни? А денег я подкину, - гаркнул я.
Себастьян чуть подумал и дал команду всем воспользоваться свитками.
- А как потом друг друга найдем? - спросила женщина в летнем платье.
Себастьян посмотрел на меня.
- Блин, собираемся возле храма, если нет храма, то возле арены, она там точно есть, - выкрикнул я, больше от злости, что сбился на очередном свитке, пришлось начинать заново. Раздались хлопки порталов, народ ушел.
- Всех? - быстро спросил я.
- Почти, - честно ответил Себастьян грустным голосом.
- Кто?
- Ричард и Митрич, - ответил старик.
Я выругался. Себастьян побитой собакой продолжить стоять рядом, хотя в округе стулья. Как мог быстро дописал необходимые свитки, вручил Себастьяну и сказал, чтобы ни одной души тут не было, а с этими двумя я сам разберусь. И чтобы сам обязательно уходил, а иначе я его где угодно достану.
Себастьян на такую угрозу улыбнулся, но в глазах отобразилось одобрение.
Я написал еще два свитка и выбежал из таверны. В принципе правильно описал друзьям. Правда горело уже пол поселка, но ворота еще оставались на месте. Я заметил две фигуры сразу за воротами. Видимо стрелять эти двое не умеют, вот и не полезли на стены. А в пустую грозиться оружием наверно гордость не позволяет, либо не захотели словить шальную стрелу или магический снаряд.
Я побежал к ним.
- Вы чего охренели? - закричал я издали.
Они обернулись. Ричард в ослепительно начищенных доспехах отсвечивал все сполохи огня, казалось, что он сам горит. А Митрич, так и вышел в своем засаленном фартуке. Лишь прихватил огромную кувалду.
- Это наш дом, - веско произнес Митрич. - Мы не уйдем.
- Ага, как же, - взъярился я.
Создал портал на выход в Заозерье и толкнул Митрича в него, но не тут то было. Тот практически не заметил моего толчка, лишь улыбнулся.
- Твою ж мать, - высказался я. Создал вихрик и вдарил им Митрича, тот согнулся, но упал уже в портал.
- Один готов, - сказал я.
- Только попробуй, - грозно произнес Ричард и выставил передо мной двуручный меч. - Убью.
- Да, - согласил я, - Только не сегодня.
Создал еще раз портал в Заозерье. Ричард напрягся и отошел от портала. Другого я и не ожидал. Создал усиленный вихрик и сверху обрушил на строптивого. Блестящей лягушкой того расплатало на земле. Я обошел и снял вихрик. Ричард, разъяренный вскочил, но я ударом послал вихрик и Ричард кубарем укатился в портал.
- Готово, - произнес сам себе.
В этот момент ворота с грохотом рухнули. Я нервно создал портал к друзьям. И через пыль от ворот увидел Забора. Наши взгляды встретились. Он рванулся в мою сторону, а я прыгнул в портал.
Через секунду упал на мох.
- Макс, - вскрикнула Маша.
- Он самый, - тяжело выдохнул я. - Кто же еще?
Внезапно прилетел подзатыльник, хп от удара друга не убавилось, но мозги чуть по елке не расплескал.
- Шутить не надо, - грозно сказал друг гулким голосом.
- Простите, - ответил я, потирая ушибленное место.
Спасибо сказали: Supers, ДемДВ

Человек 06 авг 2014 22:17 #48024

• Мауглимон
  • Мастер
  • Мастер
Глава 9

В голове быстро перестало шуметь от подзатыльника друга. Все же в костюме ему надо быть по осторожнее. Поперхнешься, а он на респаун по-дружески отправит.
- Ребят, надо двигать опять в Заозерье, я туда всех нпс переправил, - сказал я.
- А нам зачем туда? - спросила Маша. - Ты же их спас, теперь что охранять вечно что ль?
Я замялся.
- Вообще-то это они меня защищали, - тихо произнес я.- Угадай кто первый вбежал в поселок?
Маша вопросительно взглянула, я кивнул и у нее непроизвольно сжались кулаки.
- Забор? - зло прошипела Маша.
- Ага. Только не один, а со всем альянсом Опаляющих. И ищут исключительно меня.
- Почему тебя? - гулко спросил Юра.
Мы с Машей переглянулись. Она незаметно помотала головой, но Юра заметил.
- Говори, - потребовал он.
- Маша ему обрубила ладони, а я сделал так, чтобы у него больше руки не действовали. В общем, он теперь инвалид на обе ладони, - ответил я.
- А ты такое можешь? - не поверил друг.
- Могу, только надо очень сильно захотеть, - ответил я.
- Тогда да, валим отсюда, - подытожил друг.
Я спорить не стал и по одному без свитков, через заклинание отправил друзей, а затем и сам, правда Юру пришлось вместе с бараном пропихивать.
Заозерье встретило оживленной толпой нпс. Стоило мне появиться, как все направились ко мне. И самым первым мчался разъяренный Ричард, а за ним злой Митрич.
Защищаться я даже и не думал, респаун будет тут же, а драться с ними мне не хотелось.
- Ты! - заорал Ричард и схватился за двуручный меч.
Описал несколько мельниц и уже буквально ко мне подошел. Как вдруг передо мной, как из под земли выросла, встала женщина и раскинула руки в стороны. Ричард еле успел остановить вираж меча.
- Не смей, - отважно заявила женщина.
Рядом с ней вставили еще две женщины, а две бабульки вообще взялись за руки Ричарда, не будет же он их отпихивать.
- Зачем вы его защищаете? - заорал Ричард.
- Потому что он всех нас спас, - в ответ закричала женщина. - А почему ты хочешь его убить?
И обвиняюще направила на него палец.
- Он мне помешал, защищать свой дом, - зло произнес Ричард.
- Ты бы погиб, - заявила женщина, по бокам подруги закивали.
- Ну и что, - парировал Ричард, - это был мой выбор.
- Так иди умирай, - закричал женщина плаксивым голосом. - Больше тебя никто не держит. Иди.
- Марусь, - стушевался Ричард, выдохнул воздух и чуть не в двое стал меньше. - Не надо.
- Чего не надо? - плача закричала женщина. - Он дал тебе шанс нас и дальше защищать. А вместо спасибо, ты на него с мечом кидаешься. Совсем из ума выжил?
Женщины загудели, мужчины предпочли не вмешиваться. Митрич бочком ретировался.
Ричард готов был сквозь землю провалиться, но женщины обступили со всем сторон. Резко уйти ему при всем желании не удалось бы.
- Я это, - промямлил Ричард, убрал двуручный меч за спину. Распахнул объятия. - Марусь прости. Где ты, там и мой дом.
- То-то же, - еще пуще зарыдала женщина и опустив руки бросилась в объятия Ричарда.
И хотелось что-нибудь сказать, да нечего.
Подошел Себастьян, дернул меня за рукав и спросил:
- Беззом, чего делать дальше будем? Куда пойдем?
Все посмотрели на меня.
Я покрутился, друзья чуть в стороне стоят, но по виду у них такой же вопрос.
- Дождемся утра, а там решим. Коллективно. Идет? Все в таверну, номера я оплачиваю, - произнес я.
Особо сообразительные мужики сразу направились в таверну, ведь метку я поставил непосредственно перед входом, поэтому искать ничего не надо. А халява есть халява, даже у нпс.
Я устало направился в таверну за всеми. Юру перехватил Митрич и по отрывкам фраз я понял, что его очень сильно заинтересовал наряд друга. Только потом вспомнил, что они уже знакомы, ведь Юра тогда целый день мечи клепал, а у кого еще он мог их делать, как не у Митрича в кузне.
На входе объяснил хозяину таверны, что я за всех плачу, попросил принести в номер ужин и быстро поднялся в номер.
Устало бросил тело на постель, но спать и хочется, но нервы еще не успокоились. А как представлю, что завтра уже должно появится готовое решение как действовать дальше и куда вести всю ораву, так орать хочется.
Через 15 минут принесли ужин, быстро закидал в себя, даже вкуса не почувствовал. От вина пришлось отказаться, чтобы удалось нормально подумать.
Значит меня врагом объявил целый альянс. И куда собственно можно податься? К гномам, которые не любят эльфов? К оркам, которые ненавидят эльфов? К людям где всем комфортно, но эльфов лишний раз тоже не пустят. Везде дележ территории. Искать новые локации? Там еще надо знать куда идти, а иначе всех можно погубить, тем более, если засекут Опаляющие, то сразу всем табором явятся, а в чистом поле никого не спасти. Самому бы еще смыться и то хорошо.
Хотя гномы любят золото, поэтому при желании они могут договориться хоть с эльфами, хоть с кем угодно.
Орки также ненавидят эльфов, но это не значит, что при выгодных условиях не пойдут на какие-нибудь послабления. Про людей вообще речи не идет.
Полез в вики и зашел в раздел расы. И как ни крутил, но все могут договориться с эльфами за определенную плату. Встретил даже описание расы “нежить”. Если верить написанному, то у представителей данной расы нет возможности заниматься сексом, поэтому крайне мало игроков захотели оцифроваться в таком теле. И тут промельнула мысль “мало игроков”. Значит в основном там нпс, ведь хоть кого-то но надо обслуживать, выдавать квесты и прочее, те же цитадели для кого-то там поставлены. Может и другие расы захватили, но все же изначально, что-то для нежити предназначалось. И чем больше думал, тем больше плюсов находил в расе нежити, как самой малочисленной по игрокам. А если договариваться будет не с кем, то уже огромный плюс. А нпс либо надо покупать, либо оцифровывать, а там еще неизвестно за кого будет оцифрованный нпс. Поэтому не идеальный, но все же вариант.
Посмотрел на вино и как несильное успокоительно и все же принял.
На этот раз приснилось, что Забор насадил на огромную жердину мою Светочку и поджаривает на огне, а затем планомерно откусывает кусочек за кусочком. Я с криком проснулся. За окном темно. Чуть полежал и удалось задремать.
Увидел как Забор огромный как дом на тонких нитях держит Свету как безвольную игрушку. Крестовиной управляет ей, а она подрыгивает руками и ногами, а голова безвольно болтается. Забор поднял живую куклу к своему лицу и откусил Свете ладонь, а затем плюнул в меня ею. Больно ударило в грудь, я рефлекторно поймал. Пальцы откущенной ладони судорожно сжались и немного выпрямились, застыли.
Я подскочил. За окном первый луч солнца подсветил небо. Я с облегчением вздохнул, что больше не придется себя заставлять спать. Быстро встал, собрался и вышел из таверны.
Свежий воздух охладил, привел в чувства.
На крыльцо вышел Себастьян.
- Доброе утро, Беззом, - проскрипел староста разрушенного поселка.
- Доброе утро, - ответил я.
- Придумал что? Или судьбу искать станем? - спросил старик.
- Есть одна мысль, вот только проверить надо, - неуверенно ответил я. - Побудете здесь пока не вернусь?
- А куда ж мы денемся? - усмехнулся старик.
Из таверны вышел заспанный Юра, а за ним с одним еле открытым глазом Маша.
- Вы со мной? - спросил я.
Юра удивленно посмотрел, мол, а когда-то было иначе?
- Ну тогда бегом в город, - сказал я.
И только сейчас осознал, что Юра в своих прошлых доспехах, а не в чудоброне. Он расшифровал мою задумчивость:
- Митрич сказал, что сегодня поможет, подправит.
- Ясно, - усмехнулся я. - Тогда бегом.
Накинул на всех баф на скорость бега и мы направились в город Заозерье. Благо, что в прошлый раз погулял и теперь знаю где обитают порталисты. Но пришли мы очень рано еще ни одного игрока не было.
- И чего торопились? - недовольно спросил Юра, выдыхая горячий воздух.
- Так и Опаляющие могут проверить все близлежайшие города, - пояснил я.
- Тогда вопросов больше нет, - ответил друг, попытался отодвинуть воротник, но металлический доспех, не кофта, просто так не отодвинешь. И Юра быстро смирился, благо больше бежать никуда не надо.
Через полтора часа стал подгребать народ. Некоторые меня узнавали, хвалили за красивую победу, но порталистов среди них не было.
Прошло еще два часа, но так никто из порталистов предлагающих свои услуги не объявился.
- А по другому туда попасть нельзя? - вдруг спросила Маша. - Да кстати, а куда нам надо?
- К расе нежити, - ответил я.
Маша широко раскрыла глаза:
- Ку-уда?
Я промолчал.
- А на аукционе нет свитков? - спросил Юра.
Я проматерился про себя и залез на аукцион. В саму столицу свитков не оказалось, а вот в города, такого формата как этот же Заозерье хоть отбавляй. Я купил сразу 50 штук. И мы бегом отправились обратно к нашим бесхозным нпс.
На удивление беженцы новость о переселение в локации нежити восприняли равнодушно. Я каждому раздал по свитку, расплатился с трактирщиком и всем коллективом отправились искать новое жилье.

Человек 06 авг 2014 22:20 #48025

• Мауглимон
  • Мастер
  • Мастер
Выйдя из портала, ожидал увидеть все черное или красное, символизирующее потоки крови, кишки, разложение, но сильно разочаровался. Городок, в который купил свитки лишь имел название Прахоград, а вот внешне пока что мало чем отличался от Красных петушков или Заозерья. Да радужных цветов поменьше, основной цвет серый, тут и там вкрапления черного. Даже красный цвет не на всех домах присутствует. А так обычные одноэтажные деревянные дома. Огляделся, вокруг просторная площадь. Вокруг меня стали скапливаться мои нпс, но больше внимание мы привлекли у местных. К нам стали подходить. Подошел персонаж черный как уголь, хотя волосы серые, даже брови и то пепельного цвета. Рядом с ним огромная полуразложившиеся горилла. Пет никак не реагировал на нас, хотя вид текущей слюны из разорванного рта горилы не принес мне эстетического удовольствия, особенно, когда пет шевелил языком. Чуть позже подошел абсолютно белый, как свеча игрок. На нем мяса практически нет, буквально обтянутый кожей скелет, хорошо, что хоть без пета.
- Кто такие? -спросил черненький.
- Прохожие, - ответил я. Черненький повернулся ко мне.
- Зачем пришли? - враждебно спросил белый.
- Жить пришли. Против? - ответил я.
Нежить переглянулись и слабое подобие улыбки появилось у обоих.
- Серьезно? - недоверчиво спросил Черненький.
- Серьезно, - ответил я. - Хорошо у вас тут. Где лагерь разбить можно?
Нежить опять переглянулись, на лицах читалась откровенная радость со смесью недоверия.
- Тут рядом есть Зомбивуд, там места хоть на три города, - ответил белый. - Показать?
- Буду признателен, - ответил я.
И белый без каких-либо согласований быстро пошел в нужную сторону.
- Себастьян, всем ждать здесь, - сказал я и добавил. - Замашкан, Юркая, Митрич и Ричард со мной.
Ричард лишь секунду поколебался, но потом решил подчиниться и покорно шел следом. За всю дорогу белый ничего не спросил, сам не сказал. Просто шел и шел. Через 40 минут мы достаточно далеко удалились от Прахограда и подошли к густому лесу. При приближении от полосы леса повеяло жаром и сильной влажностью. Удушливость, затхлость воздуха, абсолютное безветрие.
- Зомбивуд, - произнес белый. - Можете разбивать лагерь где хотите. Помочь?
- Кто в лесу живет? Какого уровня? - спросил я.
- Зомби, - лаконично ответил белый. - Уровни от 30 до 60. Раз в месяц появляется их вожак 75 уровня.
- Точно никто не против? - спросил я.
- Думаю что нет, - равнодушно ответил белый.
- А много тут игроков? - спросил я.
Белый и так не особо словоохотлив, но тут как туча набежала, скулы заострились, в глазах свернул не добрый блеск:
- Мало, - помолчал и через силу добавил - Очень мало.
- Беззом, - представился я и протянул руку.
Белый посмотрел на протянутую руку, видно было, что ему морально тяжело. Протянул свою, я пожал крайне костлявую ладонь, практически без мяса, но такую же белую, как и лицо.
- Иссушитель, - тихо произнес белый. - Можно Изя.
Провожатый стушевался, даже небольшой румянец проступил на белоснежных щеках.
- Макс, - ответил я и чуть сильнее пожал ему ладонь. - Ну мы тогда начнем обустраиваться?
Белый или уже Иссушитель буквально ожил на глазах, меланхолия чуть выветрилась из глаз.
- Вам помочь? Я 50 уровень, - спросил Изя так, что не ловко было отказываться, тем более от такой помощи я и не думал отказываться.
- Конечно, может тогда и того на площади пригласить. Ты с ним дружен? - спросил я.
Изя буквально засиял:
- Сейчас его позову.
Я отошел к друзьям.
- В общем так. Вот лес, в нем монстры от 30 до 60 уровня. Можем строиться, никто не против и даже как понимаю все за, - произнес я.
Все недовольно на меня посмотрели, удушливость воздуха не давала дышать, а одежда быстро начала противно липнуть к телу.
- Есть варианты получше? - недовольно спросил я.
Все промолчали, лишь Ричард что-то буркнул себе под нос.
- Ричард, Митрич у вас какие уровни? - спросил я.
- 29-ый, - ответил Митрич.
- 40-ой, - недовольно пробубнил Ричард.
- В общем слабоваты все, - резюмировал я. Нпсы недовольно поморщились.
- Предлагаю следующий план, - продолжил я. - Сейчас перетаскиваю всех сюда и вместе начинаем обживаться. Сюда - это на край леса. Но сначала мы идем зачищаем немного пространства и начинаем обустраиваться, а остальных чуть погодя к себе подтягиваем.
- Безз, а к чему такие сложности? - спросила Маша. - Не проще выбрать пустырь и на нем быстрее обустроиться.
- Хм, так-то оно логичнее, - признал я. - Вот только из такого варианта мы и сбежали. Не находишь?
Маша промолчала.
- Поэтому, думаю не стоит облегчать жизнь и поиск нас противникам. Если грамотно обустроимся, то естественный буфер из зомби может нас скрыть. Ладно, я быстро.
- Макс, - крикнул Изя, - Ромка сейчас подойдет?
Я было замялся, не понял какой Ромка, но вспомнил черненького.
- Я сейчас на площадь, может и со всеми сюда, - произнес я.
- А-а, хорошо, - ответил Изя и начал в чат отсылать сообщение.
Я создал метку и затем активировал свиток, забыл поставить метку в Прахограде. Быстро шагнул в открывшийся портал и пока не отвлекли вопросами, кинул метку перед собой в городе.
Подошли остальные и черненький.
- Беззом, - представил я и протянул ему ладонь.
Черненький сразу же протянул свою:
- Гробоман.
Я ухмыльнулся, ну да имя спрятал. Возраст Иссушителя и Гробомана стал для меня и без признания очевидным.
Создал портал на метку возле Зомбивуда и начал по одному переправлять всех нпс. Конечно же, их было бы проще оставить здесь, а самим пока прочистить лес, но что-то мне не хотелось оставлять хоть кого-нибудь на территории, куда так легко попасть, достаточно купить свиток на аукционе. А куда мы направились еще надо поискать. Надеюсь, что хоть чуть-чуть времени у нас есть.
Всех переправил, осмотрелся, но никого больше на площади не увидел. Было два персонажа, да и те уже с нами, а за 40 минут, что всех переправлял так никто ни разу не вышел. Стало казаться, что я правильно выбрал путь отступления. Шагнул в портал.
Толпа нпс скучковалась, все уже знают, что рядом зомби до 60 уровня, поэтому никто не стал проявлять инициативу.
- Ребят, - обратился я к нежитям. - Если можете помочь, то мы будем признательны, у нас вот самый большой 40-й уровень, а я вообще 11-ого. Поэтому если как-то можете подчистить от зомби, хотя бы на короткое время, то будем признательны. А там глядишь и сможем чем отплатить.
Изя и Рома чуть было не завизжали от радости. Сразу достали какие-то кристаллы и что-то скастовали. Из земли стали выползать две жуткие твари. Нпсы шарахнулись в сторону, но Ричард крикнул всем, чтобы оставались на местах, хотя сам уже выставил двуручный меч.
Ребятня еще больше приободрилась произведенным эффектом и радостно побежала в лес.
- Митрич, Ричард, охраняйте всех, - скомандовал я. - Если кто погибнет, я за себя не отвечаю. Понятно?
Я тяжело припечатал подопечных взглядом, толпа притихла, всем видом показывая, что они и не собирались разбегаться.
- Понял, - беззлобно рыкнул Ричард.
- Замашкан, Юркая за мной.
Мы побежали в лес за нежитями. Сразу вмешиваться мы и не думали, но когда увидели, что ребятня и без нас отлично справляется с монстрами, то лишь завуалировано предложили им выгодное пати, чтобы видеть друг друга. Ребята были не против, а мы начали получать крохи опыта. За 2 часа мы достаточно глубоко прошли в лес.
- Изя, а далеко еще этот лес, - спросил я, сбрасывая с шеи прилипший лист.
- Где-то часов 6-8 не меньше, а что? - ответил белокожий Изя.
- А где центр этого леса или есть тут где-нибудь холм? - спросил я, раздраженно отдирая налившую лиану на сапоги.
- Холм? - переспросил Изя. - Нет, вроде бы их тут нет. Только лес.
- Я знаю только пещеру, - сказал Рома. На фоне бурно растущей зелени черненький персонаж особенно выделялся.
- Обитаема? - спросил я.
- Да, - ответил Рома, - Там какие-то призраки, но они начинаются от 80 уровня, я туда еще не ходил. Я ж пока 65, рановато.
- Отлично, идем туда, - ответил я.
Все на меня посмотрели как на идиота, пришлось пояснить.
- Нам главное пройти, а дальше у меня есть план.
Взгляды не сильно изменились, но траекторию Рома все же поменял. Теперь мы стали поворачивать куда-то влево. Через 30 минут оказались перед небольшой трещиной в невысоком холме. Правда трещина между острыми камнями, пришлось протискиваться. Рома и Изя прошли спокойно, мы с Машей так себе, а вот Юру и пета пришлось перестакивать внутрь через портал. Через пару шагов сразу оказались в непроглядной тьме.
- Твою ж налево, - выругался Юра. - Ничего же невидно.
- А у тебя что очков нет? - удивился Изя.
- Каких еще очков? - зло спросил Юра.
- Ночных, как без них то? - наивно спросил Изя.
Юра лишь промычал, а потом выдавил:
- Нет у меня ни каких очков.
- Вот возьми, - спокойно произнес Изя. - Кому-нибудь еще надо?
- Мне, - быстро сказал я.
- И мне, - произнесла Маша.
Нам выдали самые натуральные очки. Но правда, когда их надел, то увидел иконку бафа:
Ночное зрение.
Дальность взора 10 метров.

Хотел посмотреть на очки, но в такой темноте ничего не увижу, надо будет на выходе глянуть. Мир преобразился и стал грязновато серым. При том через 10 метров также обрубался завесой темноты. Но стало хоть возможно пробираться.
Мы медленно пробирались в щель все дальше и дальше. Лишь минут через 20 стало чуть свободнее, я стал уже сомневаться, что это какой-то данж, слишком уж долго идем. Как впереди Ромка вскрикнул:
- Призрак. 81 уровень. Что делать?
- Убивать, - хмуро предложил Юра.
Гробоман направил своего зомби на призрака, но для меня он лишь ушел в темноту. У зомби начало быстро убывать здоровье и через минуту по звуку я понял, что зомби больше нет. Гробоман отбежал, а его место занял Изя и направил свое чудовище. Но также почти через 2 минуты зомби не стало. Теперь уже и Изя отбежал вызывать нового зомби, видимо кристаллов у ребят хватает, вот только у призрака хп не особо и отбавилось. И тут я решился.
- Моя очередь, - заявил я и сделал шаг вперед, пока зомби Гробомана не закрыл мне проход.
Ко мне быстро начал приближаться мутно-прозрачный призрак. Муражки пробежали по коже, я рефлекторно создал вихрик и закрылся им наглухо. А затем как смог нарастил скорость воздушных потоков. Призрак плавно ко мне приблизился и попытался ударить, но его призрачную руку отбросило еще до столкновения. Судя по чату урона из-за уровней вообще не причинило, но и я остался жив против моба 81 уровня.
Спутники ошарашенно на меня уставились, а вот призрак продолжал пытаться раз за разом. Я не выдержал:
- Так и будете стоять?
Нежити разом как очнулись и начали кастовать на призрака и у того начало потихоньку проседать здоровье. Через 15 минут я встал целохонький, а полу-прозрачная куча упала рядом.
Ребятня радостно заголосили, побежали собирать лут.
- Беззом, а что это у тебя за заклинание такое непробиваемое? - спросил Изя.
- Обычное защитное заклинание воздуха, - ответил уклончиво я. - Видимо призракам оно не особо нравится.
Ответ их удовлетворил и мы стали продираться дальше. Пару раз встречались достаточно широкие комнаты, но потом опять узкие проходы. За следующие два часа мы встретили 6 призраков и каждый раз они были по одному, что очень сильно облегчало нам задачу. Видимо призраки вообще не стадный моб, что для меня и хорошо и плохо одновременно, но раскрывать пока замысел я не спешил. Еще через полчаса встретилась огромная пещера, а в ней сразу три призрака. Вот только нападать на них никому не захотелось. Семейная пара держала за руку маленькую девочку лет 5-7. У всех повис вопрос что дальше делать и все постепенно остановили взгляды на мне.
- Может как-нибудь сможем договориться? - неуверенно произнес я.
И на звук голоса среагировал мужчина, быстро полетел в нашу сторону, я привычно присел и закрылся вихриком, загораживая проход к друзьям. Следом за мужчиной прилетела женщина с дочкой. И двое взрослых стали пытаться пробить мою защиту. Хотя девочка, как я смог, разглядеть, лишь стояла в сторонке, за спиной у мамы.
Юра и Маша все равно не могли ничего сделать, Маша еще на первом призраке опробовала метать ножи, но те без урона пролетали насквозь. На призраков действовала только магия, поэтому Рома с Изей принялись методично выкашивать мужчину, а затем женщину. Когда упала женщина, я закричал:
- Девочку не надо.
- Почему? - тупо спросил Изя.
Я снял вихрик и выпрямился, ноги уже давно затекли. Немного размялся, но девочка так и не стала нападать, да и уровень у нее 1. Она лишь грустно посмотрела на распростертое тело матери, потом перевела взгляд на отца и начала пятиться. Но через десяток метров уперлась в стену, сжалась в комочек и закрылась руками. Я подошел и присел рядом с ней.
- Страшно? - спросил я.
Увидел, что она вся дрожит. Попытался ее погладить, но рука прошла сквозь нее. Как она тогда не спряталась в стену не понял.
- Не бойся, - ласково произнес я. - Мы тебя не обидим.
Малышка продолжила дрожать, натянула белое платьице еще ниже, будто так может скрыться.
Все подошли к нам и встали у меня за спиной.
- Отойдите, пожалуйста, - попросил я.
Народ покрутился и медленно ретировался за предел видимости очков.
- Видишь, они ушли, не бойся, - сказал я.
Малышка подняла на меня испуганный взгляд. Я достал из сумки яблоко и протянул ей. Она понюхала и фыркнула. Тогда я достал морковь, картошку, хлеб, молоко, но она каждый раз лишь отворачивалась. У меня осталось лишь сырое мясо, достал его. Она принюхалась и просяще посмотрела на меня.
- Тебе нравится мясо?- спросил я.
Она кивнула. Я положил рядом с ней.
- Бери.
Она замедленно подняла кусок мяса, и начала высасывать. Кусок мяса быстро из нежно розового стал серого цвета. Я достал еще один кусок, затем еще один. Девочка на глазах стала наполняться цветом, как бы оживать, хотя все равно еще достаточно сильно просвечивалась насквозь.
Я попытался ее погладить, но ни она не отпрянула, ни рука не прошла сквозь нее, я смог прикоснуться к ее волосам, почувствовать их.
Достал все мясо, что у меня было и очень быстро она их осушила. Ее аппетиту может кто угодно позавидовать.
Она что-то произнесла, но я лишь увидел беззвучные движения губами. Она еще раз попыталась сказать, но я помотал головой, давая понять, что не слышу ее. Она загрустила. Я поднес руку, чтобы погладить и как только коснулся ее головы, появилось сообщение:
Желаете приручить Каринэль? Да/Нет.
Питомец относится к гуманодиной расе, поэтому 50% опыта будет уходить ему.

Я опешил, даже отдернул руку. Девочка грустно на меня посмотрела. Но сообщение не пропало. Я чуть подумал и нажал Да. Опыта в этом мире всем хватит, а вот плачущие нпсы или мобы мне совсем не нравятся, поэтому будь что будет.
Сразу появилось следующее сообщение:
Поздравляем с питомцем Каринэль уровень 1
Класс - привидение (в случае сильного голода питомец будет автоматически высасывать жизнь из хозяина)

Я растерянно сел на пол.
И не хватило сил уже удивится новому сообщению:
Поздравляем вы получили навык рабовладелец уровень 1
Вы можете предложить любому гуманоиду вступить в рабство на 1 год.
У него есть шанс отказаться - 99,99%.
С ростом уровня будет падать шанс отказа.
Раб не может ослушаться хозяина и все заработанные средства автоматически передаются хозяину в течении 1 года.

Загнул кучу мыслей подальше.
- Народ, - крикнул я.
Через секунду Маша гигантскими скачками оказалась рядом. Чуть было не накинулась на девочку, еле успел крикнуть:
- Все нормально.
Маша спрятала мечи, но все равно продолжила пристально смотреть на уже не очень прозрачную маленькую девочку, как оказывается в голубоватом платьице.
Прибежали остальные.
- Народ, знакомтесь, это Каринэль, мой пет, - гордо заявил я.
У всех попадали челюсти.
- Серьезно? - спросил Изя.
Я залез в настройки и направил Каринэль по кругу в пещере и она побежала как на прогулке, казалось, что не хватает песенки “ля-ля, ля-ля”. А сделав круг остановилась рядом со мной. Нежити еще больше офанарели. Мои друзья быстрее вышли из ступора, эти привыкли, что от меня можно чего угодно ожидать. Ну пет, что тут такого.
- Каринэль, а когда твои мама и папа появятся вновь? - спросил я.
- Не скоро, долго ждать, - ответила она и начала показывать на пальчиках сколько ждать. Оказалось 33 дня.
- Она что-то сказала? - спросила Маша.
- А вы ее не слышите? - спросил в свою очередь я.
Все помотали головой.
- Забавно, - усмехнулся я. - В общем, через 33 дня призраки вновь здесь появятся.
Я повернулся к Роме с Изей.
- Ребят большое спасибо за помощь. Дальше мы сами.
И вот опять обиженные детские лица, буквально скопировали с Каринэль. Даже губки также надули.
- Вам есть куда идти? - спросил я.
Они неуверенно пожали плечами.
- Номер в гостинице есть, - печально ответил Рома.
- Но там никто не ждет и особо идти не куда? - спросил я.
Они убито кивнули.
- Хорошо, тогда так, я создаю клан, хотите к нам вступить, я кланлид, - предложил я.
У ребят по два солнца в глазах засверкали.
- Правда, можно? Возьмете нас? Таких? - вырвалось у Изи.
- А что с вами не так? - сердито спросил Юра.
Они грустно на него посмотрели. И без слов сбросили с себя одежду. Хотя никто даже и не думал их о подобном просить. Но Юра, как и я с Машей обомлели. Там где у всех белоснежные трусы, у этих двоих обычное тело, аки ангелы.
- Э, ребят одевайтесь. Замашкан не это имел в виду, - произнес я. - Он спросил нормальные ли вы ребята, а не что у вас в штанах.
Они синхронно пожали плечами.
- Ладно, - выдал я. - Создаю клан, название хочу такое “Охотники за игроками”. Возражения есть?
Ребятня восторженно замотали головой, а друзья лишь хмыкнули, но ничего не сказали.
- Поэтому все секреты теперь будет выносить нельзя. Это понятно? - грозно спросил я.
Ребятня закивала.
- Хорошо, первым делом, перенесу сюда всех, а далее задание первое - прорубить ход дальше.
- Зачем? - спросил Юра.
- Затем, что будем там жить, пока не прорубим дальше, - ответил я. - Если за месяц здесь никто не объявится, то дальше призраки возродятся, а мы вход закроем, перемещение через порталы, свитками я обеспечу. Нам необходимо спрятаться.
Повернулся к новым друзьям и продолжил:
- За нами,а точнее за мной охотится альянс эльфов. Еще хотите с нами?
Они радостно закивали.
- Ладно. Рома, Изя на охоту за мясом. Ни с кем посторонним без меня не разговаривать, даже словом где вы. Понятно?
- Понятно, - хмуро ответил Рома.
- Можно подумать тут есть с кем разговаривать, - пробубнил Изя.
- Как это не с кем? - удивился я.
- Вы первые за полгода, кого мы тут увидели. Никто сюда не хочет.
Я еле сдержал радостный вопль, но с виду постарался остаться равнодушным.
- Все равно, ни с кем, как бы не хотелось, не разговаривать, нельзя выдавать наше место, понятно? - сделал я строгий наказ.
Они кивнули и потопали вместе к выходу, выполнять поручение.
Каринэль уже нашла барашка и начала с ним играть, тот ничего против не имел, лишь отфыркивался, когда она засовывала ему пальцы в нос.
- Все я за остальными, - сказал я и создал портал ко входу в Зомбивуд.

Человек 06 авг 2014 22:21 #48026

• Мауглимон
  • Мастер
  • Мастер
Не успел я подойти к нпс, как бабы заголосили, завизжали. Начали показывать в мою сторону и истерично прятаться за мужчин. Мгновением позже понял, что смотрят на Каринэль, а не на меня.
Краем глаза уловил, Ричард со всех ног бежит с поднятым двуручным мечом в нашу сторону.
- С ума сошел? - крикнул я и заслонил собой Каринэль.
Несколько баб перестали визжать, стало хоть что-то слышно, кроме испуганного визга.
- Чего орете? - рявкнул я. - Она хорошая, она со мной.
Каринэль спряталась за мою ногу, я аккуратно вывел ее вперед, погладил по голове.
- Кто обидит ее, можете сразу себе могилу копать, - зло предупредил я. - А что бледная, так это она плохо есть.
- О-она-а просвечивается, - заикаясь произнесла Сюзанна.
- Ну и что? - равнодушно ответил я. - А вы один раз лишь можете умереть и что теперь надо орать и визжать?
Бабы притихли, но все равно ни одна не вышла из-за укрытия.
- Ее зовут Каринэль, прошу любить и жаловать. Она всегда будет со мной. Возражения есть? - спросил я грозно.
Все попереминались с ноги на ногу.
- Ну и отлично, а теперь давайте переправляться, я нашел пещеру. Когда попадете не разбегаться, как приду, все объясню. Первый пошел!
Быстро создал портал и ближайший нпс смело шагнул в магический портал. Через 40 минут я ушел последним. Все же надо прокачивать порталы, чтобы не по одному можно было пропихивать, а то пока дождешься эту минуту отката, а потом следующего нпс, утомительно.
Я вышел на центр небольшого зала в пещере. Большинство сбилось в кучу, ведь они ничего не видят, а очки ночного зрения у новых друзей давно закончились, но пока и так сойдет.
- В общем так, - начал я, повысив голос.- За нами, за мной или уже за мной с вами идет охота. Да, лучшая тактика это нападение, но она нам сейчас не по карману и не по возможностям. Поэтому прячемся так далеко, как можем и сидим тихо.
Послышалось старческое кряхтение, я посмотрел в сторону, увидел Себастьяна.
- Говори, - разрешил я.
Себастьян прокашлялся:
- И долго нам так прятаться?
Народ зашумел, я гаркнул и все мигом умолкли.
- Пока не войдем в силу, - ответил я.
Себастьян хмыкнул.
- А кто тебя главным поставил? - узнал я голос Ричарда.
- Никто, я никого не держу, выход могу показать и даже проводить, подымите руки кто желает на выход? - с вызовом спросил я.
Покрутился, но ни одной поднятой руки не увидел.
- Я никого не неволю, я лишь пытаюсь вас спасти. Кто хочет умереть, отговаривать не буду, - произнес я. - Поэтому если нет пока возражений, то предлагаю выслушать мой план.
Все молча стали ждать, Каринэль взяла меня за руку, нпсы оказались вокруг нас, поэтому за спиной уже не выходило спрятаться, а так вроде как со мной.
- Мы в локации, где мало игроков, это уменьшает риск распросов не видел ли кто-либо нас.
- Да тут практически никого не бывает, редко кто с квестом приходит, - вставил Ромка и стушевался от своей же смелости.
- Далее, - продолжил я, не обращая внимания на комментарий. - На поверхности при огромном количестве игроков мы заметно проигрываем. Одного поселка уже лишись.
По залу прокатился тяжелый вздох.
- Поэтому я искал максимально удаленное место и чтобы нас нельзя было отсюда выбить. Я посмотрел ваши профили и среди вас есть два каменщика, поэтому предлагаю заделать вход и начать обживать пещеру, но через месяц появятся призраки, поэтому у нас есть лишь месяц, чтобы углубится дальше в камень и выдолбить себе помещение, которое тоже потом заделаем, но уже от призраков, да и ото всех тоже вообще.
- И что мы будем как мыши в норе сидеть? - спросил Себастьян.
- Пока что да, - честно ответил я. - Можем выйти на поверхность и тогда любой пробегающий мимо эльф заметит наш поселок и тогда опять придется бежать, но я думаю, что второй раз нам так просто не дадут смыться. Кем готовы пожертвовать, чтобы только не сидеть в пещере как мыши?
Хоть они и не видели друг друга, но все опустили головы. Я чуть подождал, мучить их не входило в мои планы.
- Значит так, - произнес я.- Выделяю 5 наборов горного инструмента и 3 тележки, рубить необходимо в эту сторону. Работать будете посменно.
- А ты куда?- недовольно спросил женский голос.
- Я, Замашкан, Юркая, Иссушитель, Гробоман, а также Митрич и Ричард отправляемся на охоту или у кого-то с собой есть продукты? - спросил я. - И да, кстати еще две новости. Первая я организовал клан “Охотники за игроками”. И второе с нами теперь Гробоман и Иссушитель, также прошу любить и жаловать.
- Хоть бы огоньку кто развел, - проскрипел Себастьян, - а то представляют, да никого не видно.
В центр вышел Изя и высыпал несколько поленьев, чем-то чиркнул и одно полено загорелось. Он быстро сложил дрова колодцем и внутрь положил горящее полено. Огонь жадно вгзрызся в сухие дрова, затрещало и круг света резко отпрянул. Зал оказался освещенным, как при электрической лампочке, никаких прыгающий теней. Лишь мгновением позже вспомнил, что не в прошлом мире, здесь костер горит иначе.
Бабы опять попрятались за мужиков, да и те немного взбледнули.
- Что опять не так? - недовольно и громко спросил я.
Одна женщина дрожащей рукой показала на Изю с Ромой. Я в сердцах сплюнул.
- Достали, ей богу, - произнес я. - Еще раз знакомьтесь это Иссушитель, отзывается и на Изя, а это Гробоман, думаю, что отзовется и на Рому.
Черный как уголь Рома быстро кивнул. Но прошла минута, другая, но бабы так и продолжили бояться наших новых друзей.
- Мы наверно пойдем, - печально произнес Изя и собрались было поворачивать к выходу.
- Стоять, - рявкнул я. - Вы вроде бы ко мне в клан хотели? Так?
Изя неуверенно кивнул.
- Значит, слушаться с этого момента только меня, - жестко произнес я. - Никто вас не выгоняет и не выгонит. А если кому-то вид не нравится, то может сам катится куда подальше.
- Зря ты так? - обвиняюще сказал Себастьян.
- Да?- зло спросил я. - Сначала меня хотели выставить за дверь, теперь вот ребят. Знаете пошли бы вы сами с усами ко всем чертям. А ребята со мной и это не обсуждается.
У Ромы с Изей появилась надежда в глазах, что вдруг все же не придется уходить.
- Теперь бабоньки говорите кому что нужно. Вам лучше знать, - я резко поднял руку, - Не мне, а вот Юркая вам со всем поможет. Она также может все покупать.
Маша на меня зло посмотрела, но взгляд быстро поменялся, видимо быстро просчитала, что с каждой мелочью я банально не справлюсь и что так и правда лучше. Бабы начали подходить с вопросами к Маше.
- Мужики все в этот угол, чтобы бабам не мешать, - громко сказал я.
Толпа неохотно начала разделяться на два лагеря: мужской и женский.
Когда все подошли, я произнес:
- Замашкан и все остальные остаются ломать и строить. Замашкан также может все покупать. Лучники и стрелки из чего угодно есть? Маги?
Три мужика подняли руки.
- Слушаю, - сказал я.
- Лучник, - ответил Ромул.
- Лучник, - сказал второй мужик.
И третий в халате робко произнес:
- Маг, огневик.
Я глянул на него вопросительно и он добавил:
- 4-ый уровень.
У Изи вырвался смешок, мужик на него сердито посмотрел.
- Отлично, - сказал я. - Значит так, я, Гробоман, Ричард, два лучника и маг отправляемся на охоту. Остальные слушаются Замашкана.
- А я? - спросил Митрич, - я 29-ого уровня, неужели не пригожусь.
- Ты кузнец, - ответил я. - Все что нужно спрашивай у Замашкана, тебе тут думаю работы найдется на 3 года вперед.
Митрич неуверенно почесал затылок и произнес:
- Так то да, тут работы непочатый край.
- Тогда все по коням, то есть все по нужным делам, - скомандовал я.
Посмотрел на Юру и добавил:
- Нормально?
- Да, все нормально, я понимаю, надо и оборону выстраивать и дальше закапываться, - ответил Юра.
Я хлопнул друга по плечу и направился к выходу.
- А мне что делать? - спросил Изя.
- Тебе самая важная миссия, - пафосно произнес я. - Охранять вход со своими монстрами.
Изя было надул губы, но я продолжил:
- Пока мы округу очищаем, твоя задача никого не подпустить ко входу в пещеру. С этой задачей только ты справишься.
Изя выпрямил плечи.
- Тогда ладно.
И мы бегом направились к выходу. Но быстро не всегда удавалось бежать, в узких местах проходилось протискиваться, но все равно выбрались чуть больше чем за час.

Модераторы: german039YaroslavValeriySH