Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Человек

Человек 25 мая 2014 21:45 #35675

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426
А наличие, у героя 600к$? В активе, а реально поболее. Я ето имел ввиду, под "осетром". Мегаплюшек, нет там особо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Человек 25 мая 2014 23:08 #35679

• Мауглимон
  • Мауглимон аватар Автор темы
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 538

ma_beast пишет: А наличие, у героя 600к$? В активе, а реально поболее. Я ето имел ввиду, под "осетром".

Это нормальное явление.
Я может быть скажу ересь, но судя по нынешнему положению компьютерных игр в нашем реальном мире, то компьютерные игры в первую очередь интересуют богатых людей, а не инвалидов.
Голой грудью на амбразуру, это конечно же, красиво. Т.е. приходить в другой мир без какой-либо базы. Но как по мне это далеко не единственный типаж.

Богатые люди чаще и больше других путешествуют и ищут новых приключений на свой зад. А при смене жительства, когда люди продают квартиры и все, что у них было, то как правило сформировывается не плохая сумма. Это если брать самых простых, у которых была еще квартира от бабушек и мамы. Т.е. люди не осознают какие у них активы, т.к. они на них живут. А когда продается, то ощущение совсем другое. А если персонаж и в реальном мире с нормальными деньгами, то прикупить пару плохеньких замков - вполне по силам.

Мне больше интересно следующее:
1. Как читается? А то у меня то субъективное мнение.
2. Продолжать мыслить "на бумаге"?

А то начитался "Приключения Махаона", "Раб" и "Воздух Друмира" и потянуло постучать по клавиатуре.
Спасибо сказали: ma_beast, ёж60

Человек 25 мая 2014 23:30 #35684

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Читать интересно. Но! Реально денежные люди, не идут в новую игру просто так, а нанимают инструктора. Причём такая практика, уже используеться в играх. Есть целые кланы, в "линейке", "вов" и "еве" занимающиеся платным "паровозеньем".
Спасибо сказали: Мауглимон

Человек 26 мая 2014 10:10 #35730

• хрон
  • хрон аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 15
Мое мнение можно выразить одной фразой: афффтор пеши исчо

Человек 26 мая 2014 20:50 #35858

• Ratad
  • Ratad аватар
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
  • Спасибо получено: 1374
Маугли, это ты? А то имени ты мне ТХумане не оставил под каким здесь зарегился.

Теперь по книге. С паутинкой я не понял. Как-то она резко в текст влезла. Без предыстории. Или она так невнятно прописана что ее появление просо не заметно. Герой вдруг получает заклинание и начинает пытаться воздействовать на какую-то паутинку.

Очень мне интересен путь развития героя. Я имею в виду что он решил не идти по торныим тропам а стал своей волей валить чащу для новых проспектов. И как-то здесь становится оправданным получение новых мегазаклинаний.

Понравилось то что герой поселился с бедными людьми. Его отношение. Вообщем образ жизни у него симпатичный.

А насчет того что герой должен только после Срыва начать чувствовать силу, так сделайте так чт оваш герой принадлежит к тем немногим кто гарантированно уходят в Срыв при первом же заходе в игру. Такой вот он гиперчувствительный оказался к новому миру. А про кнопку выхода можно и не уточнять. У Лаита она тоже светилась хотя в Срыв он уже ушел.

И да, говорю волшебные слова - Аффтар пиши исчо!

Человек 26 мая 2014 22:16 #35870

• Мауглимон
  • Мастер
  • Мастер

Ratad пишет: Маугли, это ты? А то имени ты мне ТХумане не оставил под каким здесь зарегился.

Я в ветке Махаона отписался давно уже.

Мауглимон пишет:

Ratad пишет: Маугли

Чего не ожидал, того не ожидал.
Хотя тут я добавил мон.
Сегодня пол рабочего дня убил на прочтение всей ветки. Очуметь как понравилось чтиво.

>Теперь по книге. С паутинкой я не понял. Как-то она резко в текст влезла. Без предыстории. Или она так невнятно прописана что ее появление просо не заметно. Герой вдруг получает заклинание и начинает пытаться воздействовать на какую-то паутинку.
- Постараюсь на все вопросы ответить в продах.

>А насчет того что герой должен только после Срыва начать чувствовать силу, так сделайте так чт оваш герой принадлежит к тем немногим кто гарантированно уходят в Срыв при первом же заходе в игру. Такой вот он гиперчувствительный оказался к новому миру. А про кнопку выхода можно и не уточнять. У Лаита она тоже светилась хотя в Срыв он уже ушел.
- Выходить он и не собирается.

Что и как должно произойти знаю, а вот обстоятельства выдумываю.

Последнее редактирование: от Мауглимон.

Человек 26 мая 2014 22:20 #35871

• Shmr
  • Shmr аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 27
А я совсем не верю, что ГГ предприниматель. Скорее сын богатого человека, которому отец все запрещал. Конечно он понимал, что отец прав, но бунтарская душа велела восстать. Так как в реальном мире богатый папа кругом прав, свое мнение сын решил отстоять в виртуальном мире.
Доказательство того, что герой не состоятельный человек - потратив кучу денег на игру он даже не подумал чем будет в ней заниматься ближайшее время.
Имхо, богатый человек, разумеется мог бы поступить так же, но мотивы у него были бы другими. Например, очки не распределял - потому что прочитал, параметры качать лучше пока они маленькие, потом воздастся сторицей. Паутинку почувствовал, так как старательно запоминал ощущения, возникающие при плетении ледяной стрелы. Не стал сразу же решать проблемы с местом жительства, так как бомжов в городе не было, вот и надеялся что приютят местные. Деньги в банк закинул только как промежуточное место, в дальнейшем(полгода-год), когда приобретет связи , они будут вложены в дело. И т.д.
Спасибо сказали: Вольноопределяющийся, ma_beast

Человек 27 мая 2014 07:26 #35902

• Ratad
  • Ratad аватар
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
Мауглимон, я же тогда еще не знал что ты здесь регишся и потому тот комментарий у Махаона полностью до меня дошел только вчера. Когда я узнал что ты тут. Но я решил поспрашивать что бы полностью быть уверенным.

Человек 05 июнь 2014 16:38 #37121

• Мауглимон
  • Мастер
  • Мастер
Глава 2
Недалеко и правда оказалось совсем недалеко. Весь пригород представляет собой три параллельных улицы, напоминает трезубец. Дом Миранды находится на правом зубце и с учетом того, что он последний, то план передвижения был простым, вернуться на развилку и пройтись по каждому зубцу. По ближайшему лесу я не стал намекать прогуляться, т.к. Миролану было бы неудобно, а по ухоженной улице он хотя бы сносно сможет передвигаться. Судя по рассказу Миролана все соседи, также, как и Миранда работали в городе из-за его близости и крайней востребованности в обслуживающем персонале.
Когда мы дошли до последнего дома третьей улицы, то Миролан резко развернулся и хотел бы пойти обратно, но я заметил среди листы близкого леса крышу еще одного дома.
- Погоди, там еще один дом, - сказал я, и показал на крышу того дома.
- Туда нельзя, - сказал Миролан приглушенным голосом.
- Что значит нельзя? Кто это решил? – с вызовом спросил я.
- Тот дом проклят, туда нельзя, - более тихо произнес Миролан.
- Да, погоди ты, постой. Скажи толком, почему туда нельзя и кто запретил? – я попытался добавить лести в голос.
- Никто не запрещал. Тот дом проклят, - шепотом произнес Миролан.
- Никто не запрещал, но ходить туда нельзя? – уточнил я.
- Да, - ответил тихо Миролан.
- А почему? – спросил я.
- Никто не знает. Там что-то ужасное живет.
- Монстр что ли? – спросил я.
- Нет, приходили стражи, но лишь убежали с выпученными глазами. Потом приходили маги, но тоже ушли бледными. С тех пор в тот дом никто и не заходит.
- Там, где другим нельзя, мне можно, - сказал я уверенно и направился к дому.
- НЕ ХОДИ!!! – закричал Миролан.
Я обернулся:
- Пойдешь со мной?
- Нет, - сказал Миролан и рефлекторно сделал пару шагов назад.
- Как хочешь, -сказал я и пошел к дому.
Миролан лишь пару секунд ждал, что я сверну, но потом видимо решил, что я уже заведомо труп, развернулся и унылой походкой отправился в обратный путь.
Странный дом находился в небольшом удалении от всей деревни, точнее его отгораживали несколько могучих деревьев, поэтому казалось, что дом скрыт ото всех. Я обогнул деревья и замер. Никогда не видел дом похожий на дуршлаг. Все что можно было пробито, дыры разных размеров по всюду, об окнах и речи не идет, выломанные рамы валялись рядом перед домом.
- Ну что ж, одной смерти не миновать, а двум не бывать, - подзадорил я самого себя и поднялся по сильно поскрипывающим ступеням.
Перекошенная входная дверь и так висевшая на одной петле от моей попытки ее побольше приоткрыть с грохотом рухнула.
- Ну спасибо, - обратился я к двери, - Ладно чего уж там, еще на дверь поругайся.
Нижний этаж разделялся лестницей в центре на две зоны. Как я успел увидеть слева от входа находится кухня. А справой стороны дома достаточно просторная комната. Вернулся к лестнице на второй этаж.
Не знаю, чего ожидал, но на втором этаже также две комнаты, только чуть поменьше по площади, чем кухня и комната первого этажа. К сожалению, весь дом оказался продырявлен не только снизу, но и крыша также сквозила многочисленными проемами. Не знаю кому понадобилось такое вытворять, но старался он явно очень долго.
Я разглядывая стены и потолок вернулся к лестнице и собрался было спускаться. На повороте лестницы увидел маленькую девчушку в разодранной одежде. От ее взгляда побежали мурашки.
Сделал несколько маленьких шагов назад, но уперся спиной в перемычку между комнатами. Девчушка абсолютного белого цвета вдруг стала исчезать, как бы таять. Подняла ногу и хотела подняться по лестнице, но нога прошла сквозь нее и она ухнулась сквозь лестницу. Через пару секунд ее голова вновь показалась сквозь лестницу, а она поднялась на очередной ступеньки и уже стала твердо на ней.
Я непроизвольно сглотнул. Не знаю кто это или что это, но во взгляде читалось лишь желание меня сожрать, при том одним махом. Я захотел было сотворить заклинание ледяной стрелы, но синие вздувшиеся вены подсказали, что аж 12 часов мне это еще не светит.
Девчушка уже более ловко поднялась по лестнице, остановилась в двух шагах от меня и посмотрела в упор. Хорошо, что Миролан со мной не пошел.
Не заметил, как ее руки что-то сделали в воздухе, лишь ощутил, как резко начало убывать хп. Я махнул рукой, чтобы ее оттолкнуть или сбить, но рука прошла сквозь нее. Хп стремительно утекает. Из желтой зоны уменьшилось до красной, перед глазами все поплыло.
- Постой, кто ты? – осевшим голосом спросил я.
Девчушка вздрогнула и как-то странно на меня посмотрела. Остановила свое заклинание, рассматривая меня.
- Меня зовут Табунтер, а тебя? – спросил я с хрипотцой в голосе.
Она наклонила голову на бок, будто разглядывает забавный узор. После обернулась, но никого за собой не увидела, да и я сомневаюсь, что хоть кто-то к этому дому подходит близко.
Она продолжила меня рассматривать.
- Знаешь, если хочешь убить, валяй. Но игнорировать то зачем? – с небольшой злостью в голосе спросил я.
- Ты меня видишь? – спросила она странно нежным девичьим голосом.
- А по твоему я с кем разговариваю? – спросил я.
- Ты меня видишь? – повторила она.
- Да, я тебя вижу, - сказал я. – Если моя смерть откладывается, то дай я присяду, а то ноги не держат.
Я не дождался пока она отойдет, попытался ее рукой отодвинуть, но та вновь сквозь девушку прошла. Я молча прошел сквозь нее к лестнице и сел на верхнюю ступеньку. В такие моменты в прошлой жизни бывало закуривал, не для удовольствия, а чтобы как-то сосредоточиться. Но здесь мне пока такое удовольствие недоступно.
- Ты меня видишь? – повторила она.
- Да, я тебя вижу, - повторил я ответ. – А что в этом такого?
Она обежала меня и встала на несколько ступенек ниже.
- Ты меня видишь? – спросила она.
- Блин, ну достала уже. Вижу, вижу, чего тебе еще?
- Правда?
- Правда.
- Тогда повтори жест, - сказала она и подняла руки к верху, а потом что-то замысловатое изобразила лишь одними ладонями и повернулась сама на 360 градусов.
- Извини, не рассмотрел, да и вряд ли получится так. – Я поднял руки, не вставая, подрыгал ладонями в разных направлениях.
- Как-то так, уж не серчай, но с ходу мне не повторить твои выкрутасы, - сказал я.
Она радостно подпрыгнула и как-то изменилась в лице. Из злой фурии, сначала превратилась в милую и смешную девчушку и следом же ее лицо исказилось гримасой боли.
- Спасибо, - сказала она и заплакала.
- Эй, за что спасибо то? – спросил я.
- За то, что видишь и слыши-ишь, - ответила она, всхлипывая.
- Да погоди ты реветь. Скажи кто ты? – спросил я.
- Не знаю, - ответила она и еще сильнее заплакала.
Я попытался было отдернуть ее руки от лица, но опять не смог ее задеть.
- Давай по порядку. Я Табунтер, а тебя как зовут? – спросил я.
- Каринэль, - ответила она сквозь плач.
- Хоть что-то. Как ты сюда попала?
- Я тут живу.
- Одна?
- Теперь да, - ответила она и слезы из ручья начали превращаться в реки.
- Ты всегда была такой? М-м, неприкасаемой, - спросил я и попытался тронуть ее за плечо, но рука не заметила сопротивления.
- Нет, я раньше была обычной.
- Каринэль, ну прекрати плакать. Пожалуйста. Видишь, мне вот тоже плохо, хп стало маловато, но я же не реву.
- Прости, я была голодна.
- Да ладно, чего уж там. Ну все, все хватит слезы лить. Значит ты здесь живешь?
- Да, - ответила она, пытаясь подавить плачь.
- И раньше кто-то с тобой был тут? – уточнил я.
- Да, мама и папа.
- И где они теперь?
Каринэль так мощно заревела, что у меня уши заложило.
- Их убили-и-и. Как и меня-я-а.
Вопрос повис в воздухе, самому бы теперь сообразить. Попытался сфокусировать на ней взгляд, чтобы высветилось обычное сообщение, как на других персонажах и обычных вещах, но появлялось лишь ее имя и все.
- Ладно, ладно. Прекрати, пожалуйста.
Она громко всхлипывала, но видно, что пытается остановить плач. Когда более менее успокоилась, я спросил:
- А где твои родители? Если вас всех убили, то они где-то рядом?
- Нет, - она не смогла сдержаться и опять эмоции ее захлестнули. Через пару минут вновь успокоилась. – Их чуть раньше убили, но они умерли, исчезли. А я осталась.
Я задумался. Если их всех убили, то родители почему-то умерли, а она осталась, но при этом не живой, но и не мертвой. Странно как-то. При этом моим хп она пообедала.
Небольшой ветер поднял облако пыли, я посмотрел по сторонам. Везде разрушения и при том удивительно, как еще дом не рухнул. Теперь бы я в этот дом не зашел бы по собственной воле.
- Слушай, Каринэль. А давай выйдем на улицу, а то боюсь дом может в любой момент рухнуть. Да и мне как-то тут не по себе.
Каринэль немного отдышалась.
- Я не могу. Пыталась выйти из дома. Не могу, - ответила она. – Меня что-то не пускает.
- Мда, - сказал я и задумался. Попытался посмотреть еще раз на нее, чтобы понять с кем или чем имею дело, но так ничего и не появилось.
Просидел в раздумьях около 15 минут, но способа придумать никак не нашел.
- Слушай, а может мне привести сюда какого-нибудь мага и тогда он тебе поможет? – с надеждой спросил я.
- Не поможет. Они уже приходили. Меня не видят. А когда я пыталась их коснуться, чтобы привлечь внимание, то у них также убывали жизни и они начинали колдовать. А все их заклинания пролетали сквозь меня, даже когда попадали, хотя они колдовали во все стороны. Они не могут меня увидеть, а уж помочь тем более. Ты первый, кто меня увидел.
Я опять завис на 15 минут. Маги ее не видят, я вижу. При любом контакте она поглощает хп и их реакция очень отчетливо видна на доме, результат так сказать на лицо. Значит за помощью к ним не пойду. К наставнику тоже дорога закрыта. Выходит остается только один шанс – думать своей головой.
Каринэль постепенно утрачивала белизну, все больше становясь абсолютно прозрачной.
- Ты куда? – спросил я с тревогой.
- Никуда, я есть хочу. А у тебя хп очень мало, мне не хватило, - сказала она и как-то странно посмотрела.
- Эй, а ну прекратить.
Она попыталась совладать со своим голодом, но видно, что ей это очень тяжело дается. Тем более, что все больше становится прозрачной, истаивает.
- Вот если бы ты могла выйти, то еще хоть как-то можно было бы помочь. Но водить сюда живых это уж точно вряд ли получится, - размышлял я вслух.
- Слушай, а может тебе со мной? – спросил я.
- А это как? – спросила она с ноткой сомнения.
- Я читал, что игроки встречают разных нпс, монстров и подружившись с ними, то превращают их в петов, т.е. питомцев, - рассудил я вслух. – А куда хозяин, то туда и питомец. А это значит, ты сможешь покинуть дом.
Она задумалась. И что-то себе там надумала, ноздри вздулись, брови сдвинулись.
- Хочешь, чтобы я тебе была как собачонка, тапочки носила? – гневно спросила она.
- Почему же? Нет, - спокойно ответил я. – Буду заботится, как считаю нужным.
- Это как? Кормить требухой, а себе мясо забирать? – спросила она и перекрестила руки на груди.
- Не совсем, да и мясо ты теперь не можешь есть. Просто буду заботится, как могу и считаю правильным.
- Ну да, так я и поверила, - фыркнула она.
- Мое дело предложить, а ты как хочешь, - сказал я и собрался спускаться по лестнице.
Она увидела мои действия и спесь быстро слетела.
- Подожди. Я может быть и согласна. Только что значит «считаю правильным», - немного заискивающе спросила она, пытаясь смотреть в глаза.
- Знаешь, у меня как-то была собака. Так вот, я ее выгуливал, ухаживал, кормил, лечил. Но у собаки было еще неистовое желание забираться на диван, где я сплю. И я ее соответственно сталкивал. Собственно собаке скорее всего казалось, что я с ней поступаю плохо. Тогда как я считаю, что есть рамки дозволенного, даже для любимых питомцев. И пусть для тех выглядит, что я поступаю несправедливо или плохо, но по другому я не согласен с ними жить.
Она надула губки, очевидно уже представила себя на месте той собаки, с которой скорее всего полностью согласна. Подул очередной порыв ветра, пыль медленно начала оседать. Каринэль глубоко и тяжко вздохнула.
- Я согласна, - ответила она упавшим голосом.
У меня выпало сообщение:
У вас появилась возможность приобрести необычного питомца.
Питомец относится к гуманоидной расе, поэтому 50% опыта будет уходить ему.
Желаете приручить Да/Нет

Я от таких перспектив замер, не решаясь пошевелиться. Взгляд как-то сам встретился с мольбой в глазах Каринэль, которой очень не хотелось оставаться в разрушенном доме, тем более, что ее никто больше не видит.
Теперь уже я глубоко и тяжко вздохнул и нажал на кнопку Да.
Вылетело сообщение.
Поздравляем вы получили навык рабовладелец уровень 1
Вы можете предложить любому гуманоиду вступить в рабство на 1 год. У него есть шанс отказаться в 99,99%.
С ростом вашего умения шанс отказа будет уменьшаться.
Время отката 365 дней.

И следом второе сообщение
Поздравляем с питомцем Каринэль уровень 1.
Класс – привидение
В случае сильного голода питомец будет автоматически высасывать жизни из хозяина.

- Ну спасибо, - буркнул я. – Прямо как первая жена.
Каринэль не сказать, чтобы как-то изменилась. Но у нее появилась полоска хп и маны. По сотне в каждом показателе. Видимо у нее внутренний интерфейс как-то изменился, она сразу стала изучать. Но мне как-то не до этого.
- Послушай, давай быстрее к мобам, а то боюсь с твоим уровнем голода, ты таки меня сожрешь, - сказал я и быстро начал спускаться по лестнице.
Каринэль провалилась сквозь лестницу и уже ждала меня на первом этаже. Я быстро дошел до выхода из дома, но она остановилась на границе.
Я обернулся и спросил:
- Идем?
Она нерешительно подняла ногу и поставила за черту порога. Потом вторую. На лице не просто удивление, а изумление крайней степени.
Она добежала до меня и прыгнула, пытаясь от радости обнять, но пролетела сквозь меня. Я засмеялся. Она упала, но в землю не провалилась, через секунду сама звонко засмеялась.
- Все, теперь бегом, а то как вспомню «твой обед», так ноги подкашиваются, - сказал я и начал углубляться в лес, не в поселок же идти. Каринэль в припрыжку побежала за мной.
Спасибо сказали: kolobusja, ma_beast, Ratad, ёж60

Человек 05 июнь 2014 16:40 #37122

• Мауглимон
  • Мастер
  • Мастер
Каринэль как с цепи сорвалась, побежала в разы быстрее чем я. Уж было подумал, что сейчас забежит в лес и ищи ее потом. Но скорость и качество редко идут в обнимку. Через 15 метров бега я не заметил яму и пропахал носом влажную землю предлеска. Только хотел было крикнуть торопыге “Подожди”, как увидел, что она не просто остановилась, а налетела на невидимую стену. Я посмотрел на расстояние между нами - 100 метров. Видимо предел удаления от меня. Даже не знаю от чего больнее теперь, от ссадины на коленях или от постоянного понукания Каринэль, сравнения меня с черепахами, улитками и всеми остальными спринтерами Друмира.
Мы немного прошлись по лесу, как Каринэль перестала меня подталкивать и куда сквозь деревья направилась. Пока я пробирался сквозь лесные преграды пришли сообщения.

Вы получили опыт 10.
Вы получили опыт 10.
Вы получили опыт 10.
Вы получили опыт 10.
До следующего уровня осталось 25.

Хотел было только обрадоваться, что даже пальцем не пошевелил и что радостная Каринэль опять же сквозь деревья бежит мне на встречу, как заметил за ней трех сагренных волков. Ее то они скорее всего не видят, но зверям редко, когда нужно было зрение, у них чутье на первом месте. Вряд ли волки представляли кого они ищут, но злость и отчаяние заставляет искать выход любое существо. И собственно этот выход оказывается к ним же навстречу и бежит. Подарок судьбы.
- Ё, шш-ш, - вылетело у меня, когда волки поймали меня в прицел взглядов и быстро направились ко мне.
Я резко развернулся и побежал в обратную сторону. Еще минуту назад я думал, что устал и запыхался, однако, Каринэль сумела доказать, что я еще очень даже полон сил. Но все усилия оказались тщетны, волки догнали меня за несколько секунд и после четырех укусов, среди которых последний был критом, перед ними появилось мое надгробие, а я переместился на центральную площадь Ясного города в одних трусах.
Очевидно, что уже каждый игрок перекинул точку привязки на кладбище, т.к. именно там если что придется дожидаться могилки, но я этого сделать не успел. Поэтому под общее глумливое улюлюкивание пришлось добираться до дома Миранды. Только свернул я не на право к дому, а налево, откуда мы с Каринэль и бежали в лес.
Не доходя до леса услышал громкий детский плачь.
- Ну что еще? - спросил я вслух.
Подошел поближе к лесу.
- Каринэль, - крикнул я.
Передо мной достаточно близко растущие деревья. Глядя на зеленый заслон немного расслабляешься, хоть и знаешь, что в нем полно диких и опасных монстров. Но абсолютно белый зареванный силуэт внезапно выскочивший сквозь деревья заставил меня нервно дернуться и непроизвольно схватиться за сердце.
- Ты-ы живо-о-ой, - со слезами Каринэль пронеслась от леса ко мне. Хотела было кинуться на шею, но опять упала на землю за мной.
Я обернулся и присел на корточки.
- А что мне сделается? - спросил я ее успокаивая. - Сейчас только могилку подниму и вообще забудем об этом. Хорошо?
- Я испугалась, - проревела Каринэль. - Ты ведь умер и исчез, как родители.
- Нет же, видишь я живой, - возразил я.
- А могилка? - спросила Каринэль.
- Ну-у, это чтобы волков обмануть. Пойдем, покажу как могилка исчезнет.
Она нехотя поднялась, посмотрела в сторону леса.
- Они еще возле могилки. Тебе пока нельзя, - и вытерла под носом.
- Так может быть ты их попросишь уйти? Ну или убить, как совсем недавно.
- Не могу.
- Почему? - удивился я.
- Я сыта, - виновато ответила Каринэль.
- Тогда подождем, - ответил я и уселся рядом на землю.
Забавное ограничение, убивать монстров пока голодна, а потом никак. Хотя собственно это только человек всегда убивал ради забавы и впрок, а в природе ни одного животное не убивает больше. чем сможем съесть. Видимо и законы Друмира создавались не хаотично, а на основе нашего реального мира. На что-то ведь программистам необходимо было опираться.
Я посмотрел на Каринэль, она присела рядом, но повернулась в сторону леса, видимо наблюдая за волками, чтобы сообщить, когда те уйдут.
“Забавный мне достался пэт. Хотя надо посмотреть во что она сможет вырасти”. Открыл меню развития Каринэль.
За каждый уровень ей также начислялись очки характеристик, все же гуманоид, а не бездумный моб. Но первая развилка способностей начиналась лишь с 5-ого уровня.

“Материализация” - позволяет привидению приобрести плоть до первой смерти тела. Навыки привидения становятся недоступными.

И альтернатива “Развоплощение” - сбрасывания материального тела и возвращение к первоначальному облику. Навыки материализованного тела недоступны.

И если у “Развоплощения” нет ни времени отката, ни срока действия, то скорее всего потому, что это ее изначальное состояние. Тогда как у “Материализации” откат 24 часа, а срок действия 7 дней.
Не знаю понравится ли Каринэль постоянно перебираться в бренное тело, но с женщинами в каком бы возрасте они не были никогда не угадаешь чего они захотят. Так что практика.
Правда для меня выгоднее, чтобы Каринэль всегда была в образе привидения. За каждые 5 уровней развития она сможет меня подпитывать маной на 1% от моего общего количества. Я аж зажмурился от удовольствия, когда представил ее эдак уровнем 300-ым, что автоматически дает мне 55% регена маны. У-у-ух, аж мурашки от удовольствия.
А если ей больше понравится материализованной ходить, то тогда можно будет прокачивать из нее обычного мага, вот только никакого потока маны непредвидеться.
Сразу прибежала мысль, что ей необязательно что-либо говорить, не знаю может ли она заглянуть в свои настройки, но совесть сильно гаркнула и мысль стыдливо ретировалась. Значит дорастет до 5-ого уровня, расскажу о возможностях и придется выбирать. Выбирать ей.
- Уходят, - прошептала Каринэль
- Кто? - спросил я в недоумении.
- Волки, - ответила Каринэль, продолжая смотреть сквозь деревья. - Давай потихоньку пойдем за твоими вещами.
Я молча поднялся. Каринэль пошла впереди ссутулившись и делая очень осторожные шаги, дабы не шуметь. Вертит головой, постоянно осматривая округу, чтобы никто не выскочил. Спасибо и такому радару. Сначала натравит стаю волков, а потом аккуратно ведет за вещами. Я улыбнулся ей в спину.
Спасибо сказали: kolobusja, artemxy, ma_beast, Ratad, ёж60

Человек 05 июнь 2014 16:42 #37123

• Мауглимон
  • Мастер
  • Мастер
Забрал свои вещи и мы потрусили в сторону дома Миранды, но по улице, а не через лес, шанс нарваться на волков все же не улыбается.
- Слушай, а как мы будет разговаривать при людях? - спросил я. - Ведь другие тебя не видят, а если я буду тебе отвечать, то обо мне плохо подумают.
Каринэль задумчиво уперлась взглядом в землю, разрабатывая варианты.
Мы дошли до развилки, но предложения от нее не поступило.
- Давай поступим так, - начал я, - Обычно все смотрят на голову или тело, но на руки очень редко кто обращает внимание. Смотри если я взмахнул ладошкой верх-вниз, то это значит да. Если горизонтально, вот так, то значит нет. Понимаешь?
Каринэль кивнула.
- А если я хочу что-то тебе сказать, - продолжил я, - То вот так коснусь своего плеча, это значит подойди к нему и я шепотом тебе что-то скажу. Договорились?
Каринэль опять кивнула. И на ходу начала проделывать сама мною предложенные комбинации. Забавнее всего выглядело, когда она касалась своего плеча и начинала на ходу что-то себе шептать.
- Согласна, - весело ответила она. - Я запомнила.
- Ну и молодец, - рефлекторно пытался погладить ее по голове, но отдернул руку.
“Тяжело должно быть, когда ни с кем не можешь поговорить, прикоснуться”. И как-то само пришло понимание, что у Каринэль и мысли не будет и дальше жить привидением, она будет всеми силами хвататься за возможность хоть временно, но контактировать с другими персонажами.
Мы подошли к дому Миранды из-за которого раздавался монотонный звук рубки поленьев. Я обогнул дом и увидел, что Миролан как-то отстраненно ставит поленья и механически опускает на них топор. Вокруг уже скопилось много щепок, но он продолжает лишь колоть, ничего не собирая.
- Миролан, ты чего? - спросил я.
- Табунтер? - спросил Миролан и резко бросил топор, стремительно захромал на встречу.
- Ты живой, -сказал он, обнял меня за ноги и заплакал в штанину.
- Ну, конечно же, живой, что мне будет, - мягко проговорил я, погладил его по голове.
- Там же монстр. С ним и сильные маги не могли справится, а ты же слабак.
Я поперхнулся. Хотя он прав, чего уж отнекиваться.
- Монстра не было, - сказал я, немного подумал. - Точнее теперь в том доме ее точно нет.
- Ее? - удивленно спросил Миролан, отлип от штанины, вытер под носом. - Там была монстриха?
- Сам ты монстриха, - крикнула Каринэль.
Миролан, конечно же, ее не услышал.
- Никого там не было, - сказал я. - Если что-то раньше и было, то теперь там никого и ничего нет.
- Точно? - спросил Миролан.
- А ты сам подумай. Был бы там монстр, то разве я бы сейчас был здесь? - спросил уже я.
Миролан задумался. Но так ничего и не придумал, пошел подобрал топор.
- Постой, я же обещал тебе помочь, - сказал я.
Миролан протянул топор, но всем видом показывая, а справишься?
Я молча взял топор, поставил полено, замахнулся и еще высоко в воздухе вес топора начал меня клонить в бок, я попытался ускориться,но все равно промахнулся. Топор вошел в дерево. Я попытался вытащить, но явно не хватает силы. Топор засел намертво.
Миролан молча подошел и достал топор одной рукой. В его взгляде читалось, что хреновый из меня помощник и что завтра ему придется работать и за сегодня и за завтра. И что я еще тот любитель подставлять.
Ответить на такой взгляд мне ровным счетом нечего. Я отошел на пару шагов и уселся на еще целое полено, чтобы подумать.
Я собирался прокачать силу обычными физическими упражнениями. Отлично понимая, что они будут расти очень, очень и очень медленно,т.к. класс не физический. Но все упиралось в то, что я смогу начать. А тут оказывается, что начать то может и не получиться.
Каринэль куда-то убежала. Хотя далеко все равно не сможет, предел то 100 метров. Но хоть какое-то разнообразие перемещений. В этом я ее понимаю.
“Если мне нужна сила, то где ее взять? Что я имею? Прежде всего я нахожусь не в реальном мире, а тут другие законы. И что мне это дает?”
Перед глазами чередой пронеслись сцены из реального мира, где качался в зале. Потом череда картинок, где в играх пил специальные зелья, одевал кольца, кольчуги.
“Стоп. Кольца, амулеты и прочее, что дает временный прирост силы, пока носишь вещь”.
Забрался на аукцион, выбрал кольца со статом силы и настроение резко просело. Сама маленькая вещь была с ограничением 10 уровня. Видимо все быстро дорастают до 10, а от ширпотреба быстро избавляются, да и скорее всего продают НПС, т.к. другим игрокам тратиться на стартовые вещи ни к чему. Что ж придется опять прогуляться до города, поискать в лавках, может чего-нибудь и найду.
Я поднялся.
- Схожу, прогуляюсь в город, прикупить вещей, - сказал я.
Миролан молча кивнул, лишь одарил взглядом, говорящим, а чем собственно такому помощнику еще и заниматься, как гулять туда-сюда.
Я обошел дом, но Каринэль тут не оказалось. Звать ее по имени не стал, т.к. все же она местная. И другие бы удивились, когда услышали бы как я зову мертвую девчушку. А объясняться мне совсем не хочется.
Ничего другого не придумал, как громко два раза хлопнул в ладоши. Заинтересованная Каринэль выглянула из дома сквозь стену. Я махнул ей, мол, пошли.
Из-за угла дома вышел Миролан и посмотрел на меня.
- Пыль отряхнул, - сказал я.
Миролан брезгливо поморщился, скорее всего подумал, что мне совсем от безделья крышу снесло.
Я и Каринэль направились в город.
Спасибо сказали: kolobusja, Supers, artemxy, svetikkom, ValeriySH, ma_beast, Ratad, ёж60, Tokmak1977

Последнее редактирование: от Мауглимон.

Человек 05 июнь 2014 18:12 #37157

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Отлично написано! И "питомец" - хороша.

Человек 05 июнь 2014 22:00 #37189

• Ratad
  • Ratad аватар
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
Очень здоровски написано. И привидение такое колоритное. Я как читал как они первый раз встретились и она шла к нему с жадными глазами, у меня первая мысль была что надо в окно сигать.

Единственно что не понял а что она вообще умеет делать в образе призрака? Зачем ей статы если она наелась и все, ничего больше делать не может. На мой взгляд свойство Материализации должно появиться после пары навыков нападения и поддержки хозяина, но ни как не в первую очередь.

Человек 05 июнь 2014 22:12 #37190

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

Ratad пишет: Очень здоровски написано. И привидение такое колоритное. Я как читал как они первый раз встретились и она шла к нему с жадными глазами, у меня первая мысль была что надо в окно сигать.

Единственно что не понял а что она вообще умеет делать в образе призрака? Зачем ей статы если она наелась и все, ничего больше делать не может. На мой взгляд свойство Материализации должно появиться после пары навыков нападения и поддержки хозяина, но ни как не в первую очередь.

Ещё, умеет агрить мобов и "поезда" приводить. Можно сделать укрытие, из досок и/или камней, спрятаться в нём с луком и запасом стрел, и быстро прокачаться, на приведенных "питомицей" мобах.

Человек 05 июнь 2014 22:24 #37191

• Ratad
  • Ratad аватар
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
Я так понял что она их сагрила когда кушала. То есть всех до кого дотянулась куснула. А потом насытилась и не смогла добить. А волки за ней и пришли.
Спасибо сказали: ma_beast

Модераторы: german039YaroslavValeriySH