Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Человек

Человек 05 июнь 2014 22:29 #37195

• Мауглимон
  • Мауглимон аватар Автор темы
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 538

Ratad пишет: Единственно что не понял а что она вообще умеет делать в образе призрака? Зачем ей статы если она наелась и все, ничего больше делать не может. На мой взгляд свойство Материализации должно появиться после пары навыков нападения и поддержки хозяина, но ни как не в первую очередь.

Я размышляю так.
Она гуманоид. Приобрела новый класс не по своему желанию. Поэтому ничего не получила. За каждый получаемый уровень, как гуманоид, получает статы, а каждый 5-ый уровень очки таланта. Т.е. первый этап у нее пропущен, а дальше как у игроков, только может не в таком количестве.

Нет, материализация идет первым навыком, т.к. это разветвление, определяющие дальнейшие развитие. Создавать класс на каких-то определенных ступенях развития (а-ля Disciples) для меня извращение. Да и во многих играх воин выбирает сразу с чем ему бегать с луком или двумя кинжалами/мечами. В айоне хоть и не сразу выбор, вроде бы на 10 уровне надо выбирать, но до 10 в основном общие навыки, которые потом применимы и у одно и другого плюс пассивки. Поэтому подумал, что 5-ый уровень для нее - самое то приобрести плоть, т.к. это лишь даст плоть, а не боевые навыки.
Спасибо сказали: Supers

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Человек 05 июнь 2014 23:01 #37204

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426

Ratad пишет: Я так понял что она их сагрила когда кушала. То есть всех до кого дотянулась куснула. А потом насытилась и не смогла добить. А волки за ней и пришли.

Думаю нет, агрит она и сытая. Должна была, ещё на первых четырёх мобах наесться.

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Человек 05 июнь 2014 23:53 #37216

• Ratad
  • Ratad аватар
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
  • Спасибо получено: 1374
ну мы же не знаем размеров ее аппетита
Спасибо сказали: ma_beast

Человек 06 июнь 2014 00:12 #37220

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

Ratad пишет: ну мы же не знаем размеров ее аппетита

Даже если Каринель, не может агрить, будучи сытой, всё равно можно устроить конвейер, когда слегка проголодается. Касается моба, не съедает, а только агрит, и ведёт в засаду. Еффективность возрастает, а ей урон от мобов, не поступает.

Человек 06 июнь 2014 00:48 #37226

• Ratad
  • Ratad аватар
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
  • Спасибо получено: 1374
Ну это уже не гуманно по отношению к девушке. Представьте себе что вы голодны. И вот вам приходится подбегать к столу, отщипывать крошку и убегать. Через десять минут еще отщипывать крошку и убегать. И так каждый день.
Спасибо сказали: ma_beast

Человек 06 июнь 2014 01:41 #37231

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

Ratad пишет: Ну это уже не гуманно по отношению к девушке. Представьте себе что вы голодны. И вот вам приходится подбегать к столу, отщипывать крошку и убегать. Через десять минут еще отщипывать крошку и убегать. И так каждый день.

Многие девушки, так и делают... добровольно! А потом приходят ночью на кухню и съедают все вкусняшки в холодильнике.
Я позавчера, 14 лет со дня свадьбы отмечал, знаю не понаслышке.(лыба до ушей)
Спасибо сказали: Ratad

Последнее редактирование: от ma_beast.

Человек 08 июнь 2014 18:38 #37697

• Мауглимон
  • Мастер
  • Мастер
Глава 3
Между пригородом и непосредственно городом каждый раз приходится пересекать небольшое поле. Если быстро идти, то пройти можно за 10 минут, но сейчас больше хочется обдумать дальнейшие действия, поэтому замедлил темп. В такие моменты всегда смотрю под ноги.
- Куда прешь, - сказал с вызовом голос.
Не успел я поднять взгляд, как рука незнакомца с силой меня отшвырнула на несколько метров назад. Я больно приземлился на пятую точку и по инерции ударился затылком.
Всплыло сообщение:
Вы атакованы игроком Эльмэн.
Получено урона 0

Как-то рефлекторно начал искать взглядом Каринэль и как оказалось не зря. До этого она нарезала вокруг меня круги по полю, а сейчас стремительно бежала на напавшего.
- Стой, не надо, - крикнул я ей, выставил ладонь.
Ей осталось лишь метров пять до незнакомца, она посмотрела на меня с вопросом.
Я помотал головой.
- Ты с кем болезный разговариваешь? - спросил Эльмэн, подошел ко мне и буквально зашкирку как котенка поднял.
Мои ноги не доставали до земли, я попытался вырваться из руки, но проще было скалу подвинуть. Разница в силе слишком огромна.
Бугай заржал и за его спиной еще двое его поддержали. Он поднял меня еще выше и тогда я смог рассмотреть его спутников. Бугай очевидно танк, а за его спиной эльфийский маг и эльфийский рога.
Бугай меня встряхнул и как тряпку поднес к своему лицу.
- Я тебя спрашиваю, глухой что ль? - спросил он, поднеся меня буквально к носу.
- Поставь, - сказал я уверенным голосом.
- А то что? - ехидно спросил бугай.
Я посмотрел на него и высветилось сообщение: Эльмэн 36 уровень.
- А ты потешный, - сказал он и размахнулся мною, но только направил не в сторону, а вверх.
Я подлетел метров на 15 и шмякнулся прямо перед ним.
Троица заржала.
Все кости заныли, но хп не просело, т.к. засчиталось за атаку игрока. А у меня еще только 1 уровень, иммунен к урону. Но как оказывается это не значит, что меня нельзя как фантик подбросить.
Я вспомнил о Каринэль. Она уже потеряла контроль и начала приближаться к бугаю.
- Стой, не надо, - закричал я, вновь выставляя ладонь.
Вот ведь дуреха, не понимает, что прежде всего ничего у нее не выйдет, т.к. сыта. Да и во вторых, даже если бы была голодна, то у танка она могла бы кормиться, а он бы этого даже не заметил. Но самое главное для меня заключается в том, что маленькая девочка не должна вставать между мной и проблемой, тем более физического характера.
Бугай наклонился ко мне:
- Ты что совсем припадочный?
Я медленно поднялся. Молча, начал было обходить их. Как вдруг почувствовал, что вновь лечу.
На этот раз упал уже в поле. И как только обернулся, понял, что на этот раз меня подбросил уже рога, т.е. его силы тоже вполне хватает, чтобы мной поиграться. От дороги я отлетел всего метра на три. Гомерический хохот буквально скрутил троицу, разве что не валялись по дороге.
Я спешно поднялся. Сначала хотел было побежать в сторону города, тем более вон они стены, добежать реально. Но потом вспомнил, что у роги как раз ловкость прокачена, а это значит скорость движений. Мне от него бегать, как от носорога газетой закрываться.
Не успел я пройти по полю и пару шагов, как неимоверная тяжесть вдавила меня в землю. Как кости не поломало не представляю. Меня распластала чудовищная сила притяжения, я силился поднять голову, но даже на миллиметр не смог приподнять. И в этот момент какой-то цветок смог вырваться из-под моей головы и выпрямился, покачиваясь от ветра.
Троица от смеха уже не смогла устоять, повалились на землю все кроме мага, который согнувшись держал вытянутую руку с посохом в мою сторону. Но и он не выдержал, упал на землю в приступе неудержимого смеха.
Заклинание рассеялось. Я смог подняться. И быстрой походкой направился через поле к городским воротам.
Когда я обернулся, то бугай привстал на локтях и дунул в мою сторону. Новый взрыв хохота вновь пригвоздил их к земле.
Каринэль быстро меня нагнала и с вызовом, забегая постоянно вперед, смотрит на меня.
- Что? - спросил я раздраженно.
- Почему ты не защищался? - с обидой спросила она.
- Пока не могу, - нехотя признал я.
- А мне почему не дал? А? А? Почему?
- Потому что я должен защищать и оберегать тебя, а не наоборот, - ответил я.
- Но ты же слабый.
На это у меня не было ответа. Да и как ребенку объяснишь, что всегда бывает кто-то сильнее тебя. А что унижение, так по этой причине я и выбрал этот город, т.к. с людьми буду жить, а где расти не суть важно. Покидали чуток, руки ноги целы, а дальше будет видно как жизнь сложится.
Я молча продолжил путь через поле.
- Табунтер, а ты им отомстишь? - спросила Каринэль.
- Нет, - равнодушно ответил я.
- КАК? - чуть не задохнулась от возмущения Каринэль.
- Давай, пойдем молча, хорошо? - спросил я.
Некоторое время она пытался обдумать, но очевидно к логическому выводу не пришла. Обогнала меня и встала на пути, выставила также ладонь, как и я чуть ранее.
- Объясни, - потребовала она, смело глядя мне в глаза.
Я глубоко вздохнул.
- Что тебе объяснить? - спросил я. - Четко сформулируй вопрос.
- Почему ты не будешь им мстить? - спросила она.
- За что? - ответил я вопросом.
- За то, что они тебя подкидывали. Это было унизительно, - сказал она и рассерженно топнула ногой, но под ней не колыхнулась даже травинка.
Я присел, чтобы быть на одном уровне.
- Понимаешь, сильные всегда обижают слабых, - сказал я умиротворяющим голосом. - С этим ничего не поделать.
- Но они же тебе делали больно, - сказала она и надула губки бантиком.
- И что ты предлагаешь? Стать сильным и обидеть их? - спросил я.
- Да, - честно ответила она.
- Тогда я буду сильнее их, буду обижать более слабых. И чем я тогда от них буду отличаться? - спросил я.
Каринэль сразу что-то хотела ответить, но удержалась. А потом сильно задумалась. Я не стал ее тревожить, выпрямился и тихо пошел в сторону города.
Она быстро догнала и зашагала в темпе со мной.
- А что тогда делать? - спросила она.
- Да все то же, - ответил я.
Она пытливо посмотрела на меня.
- Заниматься своими делами, - пояснил я. - Нет смысла обижаться на более сильных. А уж уподобляться им тем более.
- У нас же есть свои дела? - спросил я.
- Да, - быстро ответила Каринэль и задумалась.
Я засмеялся, глядя на это милое и бесхитростное лицо, которые пытается вспомнить какие же у нас были дела, хотя она просто шла со мной.
- Мы хотели помочь Миролану нарубить дров, - пояснил я. - А если бы начали бегать, убивать монстров, потом бы нашли этих плохих и отомстили бы им.
Пока говорил Каринэль все время кивала.
- И как бы это помогло Миролану? - продолжил я.
Она при очередном кивке резко замерла, будто полка появилась под подбородком.
- Миролан ведь хороший мальчик? - спросил я.
- Да, правда очень серьезный. Я когда была … другой, то мы общались, - сказала она и с грустным взглядом посмотрела на город.
- Не волнуйся, еще пообщаешься, - пообещал я.
- Правда? - с надеждой спросила Каринэль.
- Правда, постараюсь поскорее, - ответил я.
Каринэль немного приблизилась к ноге, будто мы идем держась за руки.
Спасибо сказали: svetikkom, ma_beast, Ratad, ёж60, Tokmak1977

Человек 08 июнь 2014 18:40 #37698

• Мауглимон
  • Мастер
  • Мастер
Стража у городских ворот уже по привычке от меня шарахнулась в сторону. Видят не первый раз, а как был оборванцем, так и остался. Но на их беду у меня были вопросы.
- Добрый день, - обратился я к стражнику, что справа. - Где тут можно купить кольца, мечи, топоры, но для новичков?
Стражник поморщился, нехотя произнес:
- Четыре дома прямо по улице и затем направо. Немного пройдешь увидишь лавку Косолапого.
- Спасибо, - ответил я и пошел по указанному направлению.
Лавкой я бы это, конечно, не назвал. Дом это что-то массивное с крышей, комнатами. Данное строение домом у меня язык не поворачивался назвать. Точнее дома стояли по соседству, а эта лавка была построена в проулке между домами. Ширина наверно не больше 10 метров. При том это узкое строение также как и нормальные дома было высотой в три этажа.
Я пожал плечами и вошел в немного приоткрытую дверь. Над головой звякнул колокольчик.
- Добрый день, есть тут кто? - спросил я, протискиваясь между огромными мешками у стен.
Сделал пару шагов и в узком помещении больше не осталось места. Повертел головой, но двери не нашел.
- Чего надо? - сказал сверху старческий голос.
Я от неожиданности чуть-чуть присел. Поднял голову и увидел небольшого гоблина, внимательно изучающего меня через люк в потолке.
- Кольца со статами. Есть?
Гоблин прищурил левый глаз и спросил:
- А платить есть чем?
- Есть.
- Тогда выбирай, - сказал гоблин и скинул мне предложение на торговлю.
Доступные ячейки в режиме торговли быстро закончились и гоблин внимательно на меня уставился. Я начал изучать характеристики колец. Но оказались не те, что нужны.
- Мне нужны со статами на увеличение силы, но чтобы смог их одеть на 1 уровне, - сказал я.
Гоблин что-то пробурчал под нос и меню торговли стало пустым. А затем по одному кольцу стали добавляться.
“Кольцо рекрута. Сила +1. Прочность 2/10. Раса: любая Уровень: любой”
“Кольцо подмастерья. Сила +1. Точность +1. Ловкость +1 Прочность 1/15 Раса:любая Уровень:любой”
“Кольцо драчуна. Сила +1. Защита +1. Прочность 1/20 Раса: любая Уровень: любой”

- Больше на силу нет, - сказал гоблин.
Я еще раз пробежался взором по кольцам, поцыкал, похмыкал.
- Сколько за все хочешь? - спросил я.
- Каждое по 3 серебра, - ответил гоблин.
- Сколько?! - вырвалось у меня. - Ошалел за почти разломанное и серебро брать?
- Так до кузни недалеко пройтись, отремонтировать можешь, - предложил гоблин.
- А сам тогда чего не сходил? - попытался я уличить торговца.
Глаза его как-то резко погрустнели. Гоблин посмотрел на мое тело и отрешенным голосом спросил:
- Брать будешь? Если нет, то я пошел.
Я не понял от чего такая резкая перемена в настроении, может денег нет даже на ремонт, но выяснять что-то не захотелось.
Отчитал в меню торговли 9 серебра и нажал на сделку. Гоблин безучастно подтвердил, сделка совершилась.
Потеряв ко мне интерес гоблин сразу отошел от люка, лишь шорох дал понять, что он на втором этаже.
Дошел до двери, было схватился за ручку, как посетила мысль, что топором то я помашу, а если надо будет ловкость поднимать, то опять в магазин переться? Ведь скорее всего колец для нубов как я на аукционе также не будет.
Развернулся и дошел до уже видного мне люка, т.к. не зная где он, сразу и не заметишь.
- Уважаемый, а еще кольца есть? - крикнул я.
- Есть, чего орешь? - недовольно спросил гоблин, сразу же показавшись из люка. - Тебе какие?
- Все, что есть, - ответил я.
У гоблина широко распахнулись глаза, но сумел совладать с эмоциями, ничего не спросил. Если клиент готов платить, то зачем задавать вопросы и тем самым его отвлекать от покупки.
Вновь выпало окно покупки. Ячейки меню стали очень быстро заполняться разными кольцами. Когда меню заполнилось, то я посмотрел на итоговую сумму - 10 золота. Одобрил. Сделка совершилась. Но окно не закрылось.
Гоблин неуверенно произнес:
- Еще?
- Да, давай.
Еще дважды гоблин кидал торговлю. В итоге я потратил порядка 25 золота, но зато получил порядка 100 разных колец для новичков. Вряд ли мне столько понадобится, но что-то захотелось сделать гоблину приятное, даже не знаю почему потянуло.
Настроение гоблина значительно улучшилось, судя по счастливой улыбке.
- Если что еще нужно будет, то в лавке Косолапого тебе всегда рады, - сказал гоблин.
- А почему Косолапого то? - вырвалось у меня.
Гоблин ненадолго задумался. Коротко вздохнул и резко выпал из люка, правда ловко приземлился на ноги.
Правая нога у него нормальная, а вот левая во многих местах явно, когда-то была перебита и срослась сикось-накось. Я сглотнул.
- Извините, не знал, - хрипло произнес я.
- Да ладно, не ты ж виноват, - с натянутой улыбкой произнес гоблин. - Дело то давнее, уже привык.
- Спасибо за кольца, - виновато произнес я и попятился спиной к двери.
Гоблин махнул рукой, мол, иди, не забивай голову. Ухватился за мешки разложенные по стенам и ловко забрался в люк.
Я вышел на улицу.
Веселая Каринэль бегает от дома к дому и сквозь стены заглядывает. Увидела, что я вышел из лавки и примчалась.
- Чего купил? - задорно прощебетала она.
- Да, вот колечек прикупил, - сказал я, полез в инвентарь и достал 2, что силу давали. Одел оба.
Ощутил себя, будто легче стал. Каринэль ревниво посмотрела на кольца.
- А мне? - спросила она обиженно.
- Тебе чуть позже подарю, когда ты сможешь их носить, - пообещал я.
- Правда-правда?
- Правда, - ответил я. - Пошли к Миролану, а то он все дрова без меня изведет.
Каринэль побежала впереди широкой змейкой, при этом забегая по сторонам в дома.

Человек 08 июнь 2014 18:41 #37699

• Мауглимон
  • Мастер
  • Мастер
Только хотел было выйти за городские ворота, как вспомнил характеристики колец. Практически все кольца изношены до предела и если их не починить, то надолго их не хватит, т.к. они буквально рассыпятся. Может быть в этом мире и можно ремонтировать вещи с характеристиками достигшими нуля, но пока что-то проверять не тянет.
Повернулся к тому же не словоохотливому стражнику:
- Можете подсказать, где можно вещи починить? Или какому-нибудь дешевого кузнеца?
Он осмотрел меня, не понял чего у меня чинить, когда такое только выбрасывать надо.
- Четыре дома прямо, а потом налево, - выдавил он.
- Спасибо, - сказал я и отправился в обратный путь.
Дошел до перекрестка и услышал монотонный стук по железу.
- Надо быть внимательнее, - пожурил себя.
Со стороны улицы обычный жилой дом, но я сильно сомневаюсь, что хоть кто-то делает кузню в доме. Увидел неширокий проход с правой стороны дома. Обошел и увидел собственно что и ожидал. К дому приделан широкий навес, под которым печь, наковальня и большая бочка с водой, а вокруг много ящиков с разного размера мечами, булавами, топорами и прочими инструментами лишения жизни. Небольшим молотком по раскаленному металлу на наковальне стучит приземистый и коренастый, но человек.
- Бог в помощь, - поздоровался я.
- Как же дождешься от них, - пробурчал человек. Опустил меч в бочку с водой, подержал пару секунд, достал, критично осмотрел, сплюнул и бросил железяку в один из ящиков.
- Чего надо? - недовольно спросил человек.
- Хотел бы научиться кузнечному мастерству, - спокойно произнес я.
- Ты?
- Я.
- Ты?
- Я, - ответил я, пытаясь оставаться равнодушным.
Человек расхохотался. Подошел ко мне, взял меня за бедра и слегка приподнял, поставил на землю.
- Ты?
- Да, я, - ответил я. - А что есть какие-то проблемы?
- Думаю да, - ответил человек, останавливая смех. - Полагаю молоток не поднимешь. Потому и обучить тебя не получится.
Я задумался.
- А сколько надо силы, чтобы молоток поднять? - спросил я.
Человек взглядом указал на небольшой молоток, что лежал рядом с одним из ящиков. Я подошел и сконцентрировал внимание.
“Молоток новичка. Требуется сила:7. Используется для ремесла:кузнец”.
Я достал третье кольцо, в итоге силы стало 6. До нужного показателя не дотянул, но может смогу хоть что-то сделать.
Наклонился за молотком, взялся за ручку одной рукой, но тот даже не шелохнулся. Схватился двумя руками и сумел с ним выпрямится, хотя руки все равно опущены.
Человек с интересом наблюдал за моими манипуляциями.
- Так и будешь им работать? - спросил он.
- Раз другого вариант нет, то да, так и буду, - ответил я.
Он хмыкнул. Повертел головой по сторонам, достал из одного из ящиков сильно ржавый меч.
- Собьешь ржавчину, тогда посмотрим.
Всплыло сообщение:
Задание: необходимо восстановить меч. Награда: обучение мастерству.
Принять да/нет

Жму “да”.
Человек улыбнулся, но ничего не сказал. Передал мне ржавый меч, потом достал очередную заготовку и отправил ее в печь.
Я было оторвал одну руку от молотка, а второй потянулся за мечом, как молоток насильно притянул к земле. В раскоряченной позе, одной рукой за молоток на земле, другой взялся за меч.
- Где могу начать работать? - спросил я.
Кузнец показал пальцем на маленькую наковальню за одним из ящиков.
Я сначала отнес меч, у которого необходимая сила владения была 5, поэтому проблем не вызвало его донести. Потом вернулся за молотком.
Положил меч на наковальню, взялся двумя руками за молоток, сумел поднять только до пупка и резко опустил. Меч со звоном слетел с наковальни. Очевидно, что не зря заготовки придерживают рукой, вот только у меня третьей как-то не выросло. Оставил молоток, сходил за мечом.
Благо, что наковальня подмастерья достаточно низкая, т.е. она чуток меньше, чем нормальная, но в отличие от наковальни мастера она стоит непосредственно на полу. Наступил одной ногой на меч, двумя руками поднял молоток и резко опустил.
Резкая боль пронзила ногу, меч на несколько сантиметров вошел в икроножную мышцу. От боли повалился на пол. Кровь обильно начала заливать пол.
Подбежал кузнец:
- Что ты творишь? Шел бы ты отсюда пока цел или еще жив.
- Нет, спасибо, - возразил я. - Можно я буду продолжать?
Кузнец удивленно на меня посмотрел, махнул рукой и вернулся на свое рабочее место. Я сел на пол, кровь перестала идти, уровень хп медленно начал восстанавливаться.
До позднего вечера я пытался сбить ржавчину, но меч каждый раз либо улетал от наковальни на несколько метров, либо врезался мне в ногу, приходилось сидя отлечиваться, т.к. заклинаний кроме льдинки я пока не знаю.
- На сегодня все, - сказал кузнец. - Советую все же тебе найти себе другое занятие. Это явно тебе не подходит.
- Нет, спасибо, - ответил я. - Во сколько можно прийти завтра?
Кузнец поморщился, но мысли оставил при себе.
- Да, хоть с первым лучом солнца приходи.
- Спасибо, - сказал я, - можете подсказать где тут ближайшая гостиница?
Кузнец в очередной раз критично меня осмотрел. Плюнул в сторону и молча ушел в дом. Я поставил молоток к одному из ящиков, положил ржавый меч в более приметный ящик, чтобы завтра смог его отличить от других.
Скрипнула дверь, вышел кузнец с какой-то подстилкой.
- На, - сказал он и молча удалился в дом.
Я посмотрел на подстилку
“Походная подстилка. +1 к отдыху. Может быть разложена где угодно на суше”.
- Спасибо, - крикнул я.
Послышалось, что что-то в доме кузнец ответил, но что именно я не разобрал.
Расстелил подстилку и буквально как лег, сразу отрубился.

Человек 08 июнь 2014 18:43 #37701

• Мауглимон
  • Мастер
  • Мастер
- Табунтер, Табунтер, - услышал я сквозь сон.
- Что? - сонно ответил я.
- Первый луч солнца, как ты и хотел, - сказала Каринэль, сидя на карточках перед моим лицом.
Я открыл глаза, темень.
- Так темно еще, - сказал я.
Каринэль показал пальцем на небо, где среди предрассветной темноты край неба начал подсвечиваться красным.
В животе сильно заурчало, засосало подложечкой.
- Ты есть хочешь? - спросил я.
Каринэль задумалась, пытаясь определить степень голода. Я посмотрел на ее шкалу голода 75 из 100. Когда у нее начнется сильный голод не понятно, но думаю на практике сразу станет ясно.
- Хочу, но не сильно, могу потерпеть.
Я полез в инвентарь, но там оказалось только 1 яблоко и посох ученика, который я так ни разу и не доставал.
Съел яблоко, напомнило антоновку, такое же кислое, но в охотку и 2 кг можно умять за раз. Чувство голода не отпустило. Залез на аукцион и купил батон хлеба, колбасу. Быстро схомячил, а запил из бочки с водой, что рядом стоит. Отравится осадками от расскаленного железа, что скорее всего на дне бочки есть как-то не побоялся.
Голод стыдливо ретировался.
Я встал, скрутил подстилку, поставил к одному из ящиков. Нашел вчерашний ржавый меч, молоток. И начал стучать, как удается.
Дверь с шумом распахнулась.
- Что за? - гневно выпалил кузнец.
Я поднял на него взгляд. Он сначала посмотрел на меня, потом на небо. Как мне показалось, немного удивился, что-то буркнул себе под нос, удалился в дом.
Я продолжил монотонно бегать за мечом. Уж лучше за ним лишний раз бегать, чем полчаса сидеть ждать пока нога заживет.
Минут через 15 вышел кузнец и приступил к работе.
После обеда, он все же не выдержал.
- Послушай, но явно не твое, зачем оно тебе? - спросил он.
- Обещал Миролану, что из пригорода, дрова поколоть, да вот на топор силы не хватает. Купил кольца, а у них прочности последняя единичка, не знаю когда разваляться.
- Покажи, - потребовал он.
- Чего показать? - спросил я.
- Кольца.
Я снял три кольца, протянул ему.
Он критически на них посмотрел, повертел. И не задумываясь, бросил в печь.
- А-а, - вырвалось у меня, глядя как языки пламени играются с кольцами.
Кузнец без сожаления снял с себя кольцо и протянул мне.
- Держи, - сказал он.
Я посмотрел на кольцо
“Кольцо мастера. Сила +50. Редкое. Прочность 199/200 Раса:любая Уровень:любой.
Я протянул ладонь, он вложил в нее кольцо.
- Сколько я должен? - спросил я.
- Поможешь Миролану, считай в расчете, - сказал кузнец и как-то поспешно вернулся к своей наковальне.
Задавать лишних вопросов я не стал.
Подошел к своей наковальне, взял молоток в одну руку, теперь он стал практически невесомым. Другой рукой взялся за меч. Металлический звон стал буквально наслаждением. Ржавчина по не понятной причине стала исчезать. В реальном мире я бы меч точил, стирая ржавчину. Здесь же постукивая молотком, ржавчины на глазах становилось меньше. Через час меч стал выглядеть как новенький.
- Готово, - сказал я и протянул меч кузнецу.
Он его долго осматривал, сказал, что сгодиться.
Выскочило сообщение:
Получено опыта 30.
Поздравляем Вы получили 2 уровень.
Вы получаете +1 к интеллекту за класс.
Вы получили +5 свободных характеристик.

Я посмотрел на шкалу и правда стало 112 маны.
Поздравляем вы получил навык кузнеца уровень 1.
С ростом мастерства Вы сможете создавать более сложные вещи.
- Спасибо, - автоматически вылетело у меня. - А как я могу узнать какие вещи я уже могу создавать?
- Пойдем покажу, - сказал кузнец.
Он пошел в проход, по которому я пришел. Подошел к огромному ящику, что стоит возле дома, в первый раз я как-то на него не обратил внимания. Когда он открыл крышку, то я увидел огромную книгу, точнее фолиант. Обложка мне показалась не тоньше крышки ящика. На первой же странице я увидел схемы и списки необходимых ингредиентов для каждого чертежа. И как заметил, то возле дома таких ящиков несколько, видимо в каждом своя книга на определенный уровень мастерства. Я перелистнул страницу, но все еще продолжались схемы вещей для начальных уровней. С ходу изучать все я как-то не решился.
- Спасибо, буду иметь в виду.
- Если что заходи, - сказал кузнец и скрылся за поворотом дома.
Я отошел на пару шагов от дома, чтобы еще раз на него посмотреть и запомнить куда потом приходить. На вывеске прочел “Кузня Мироланда”

Человек 08 июнь 2014 18:48 #37703

• Мауглимон
  • Мастер
  • Мастер
Глава 4
По прежнему летнее солнце, легкий ветерок и аромат душистых полевых трав сделали приятным путь до дома Миранды.
Монотонный стук топора по поленьям показался каким-то приятным и давно знакомым. И почему-то обрадовал, что Миролан продолжает трудиться.
- Привет, - сказал я.
- Добрый день, - ответил Миролан. Отвернулся и продолжил колоть дрова.
- Давай подсоблю, - с энтузиазмом предложил я.
Миролан пожал плечами, подал мне топор. Я взялся за него одной рукой, второй придержал полено и расколол ровно посередине. Не горы, конечно же, свернул, но радости доставило не меньше. Еще в прошлой жизни заметил, а точнее запомнил, что мне значительно больше радости принес старый отцовский велосипед в детстве, чем покупка очередного спортивного автомобиля во взрослой жизни. Поэтому совсем не хотелось останавливать чувство радости, а наоборот придаться ему без отстатка.
Воодушевленно хватал новое полено и рывком опустал топор. Две половинки разлетались в сторону. Полено, удар, полено, удар, полено, удар. Ух и хорошо-то как.
Вытер пот со лба, посмотрел по сторонам. Каринэль вновь куда-то пропала. А Миролан наклоняется за каждым поленом, собирает по 3-4 штуки и относит к стене дома, формируя поленицу. Я проследил взглядом как он хромая бредет до стены.
- Миролан, давай меняться? - предложил я.
Он сдвинул брови, мол, чего уже устал чтоль?
- Я буду собирать, а ты колоть. Идет? - продолжил я.
Миролан пожал плечами. Мол, хоть какая-то помощь и то хорошо.
Я снял кольцо мастера и протянул его Миролану.
- Что это? - тупо спросил Миролан.
- Кольцо, - ответил я. - А что так не похоже?
- Похоже, - пробубнил Миролан. - Мне? За что?
- Тебе, тебе, - ответил я. - Так один хороший человек тебе передал.
Миролан одел кольцо, немного вздрогнул, как будто тугая сила пробежала по мышцам. Прислушался к своим ощущениям, взял топор и покачал его в руке. Улыбка сама расползлась. Так непривычно видеть его улыбающимся. Я полез в инвентарь и достал 2 кольца на ловкость, с его хромотой не помешает.
- Вот еще, - сказал я и протянул ему кольца.
Он на этот раз не спрашивая одел, но +1 к ловкости от каждого кольца, конечно же, не дали такого эффекта, как +50 силы, но все же, хоть что-то.
- Спасибо, - сказал Миролан.
- Я их чуть позже починю, когда научусь, - сказал я.
- Давай работать? - спросил Миролан.
Я кивнул.
4 часа Миролан махал топором, а я бегал вокруг собирая половинки поленьев. Поленница вымахала с мой рост. Даже начал формировать второй ряд вдоль стены дома.
Сели передохнуть.
Солнце начало клонить к закату, но еще достаточно светло, поэтому думаю, что второй ряд мы еще сильно наполним.
Я купил на аукционе ящик молока, 2 батона хлеба и 5 колбасок. Пол батона себе, вторую часть Миролану передал. По одной бутылке молока и по половинке колбаски.
Миролан жадно смотрел на еду, держал в руках, но и только.
- Ешь, - разрешил я.
Он молча начал есть.
Я быстро проглотил свою порцию и улегся на траве. Миролан предпочел растянуть удовольствие.
Я поднял руку перед глазами. Синие вены давно прошли, рука теперь выглядит абсолютно нормально.
Когда смотрю на руку, то никакой паутинки не вижу, но стоит начать кастовать, то она как просыпается и ощущение становятся более четкими.
Я уставился на руку, попытался вспомнить где и как опутывает меня паутинка. Первые минуты ничего не происходило. Затем немного начала болеть голова. Но постоянно вертелось какое-то ощущение, ускользало, но я раз за разом пытался его зацепить, приноровиться ее лучше чувствовать.
Поднял вторую руку и начал кастовать осколок льдя только руки были направлены в небо. Постепенно ощущение паутинки стало более четко ощущаемо. Я замер, прислушиваясь к себе. И внезапно увидел, что моя рука буквально вся синяя от покрывающей ее паутинки. Я всмотрелся в паутинку, как напряжение в голове и глазах вышло за рамки дозволенного. В глазах потемнело, из носа хлынула кровь, а в голове такой шум, как бывает при сильном похмелье, когда головой больно пошевелить.
- Табунтер, ты как? - спросил обеспокоенный Миролан.
- Только не умирай, - запричитала Каринэль.
- Нормально, да не умирая, - сказал я и вытер под носом кровь.
В сознании прояснилось, глаза стали видеть.
Я сел. Увидел системное сообщение в чат-боксе.
Поздравляем. Вы получили умение - взор истинного мага.
Теперь вы будете лучше понимать суть магических вещей.
Мир магии стал для Вас более понятным. Но будьте осторожны мир магии не прощает ошибок.

Я малость ошалел от этого сообщения. Как им пользоваться не понятно, да и что собственно это значит тоже.
Посмотрел на свои руки, теперь синяя паутинка на них была видна очень хорошо, хотя каждая ниточка была крайне тонка. Мало где просвечивала кожа. Я закрыл глаза, потряс головой. Посмотрел на руку, никакой паутинки нет. Но стоило задержать взгляд, как она вновь появилась.
Я посмотрел на Миролана, на нем никакой паутинки не оказалось. Вот только я увидел все его капиляры, вены. От подобного малость поплохело. Я рефлекторно отслонился от Миролана. Не очень приятно, когда на тебя смотрит сгусток кровяных переплетений.
Миролан продолжал заботливо на меня смотреть, но т.к. не знал, чем можно помочь, то просто стоял рядом.
Тут меня посетила шальная мысль.
- Миролан, можешь закатать штанину на этой ноге, - сказал я и показал на хромую ногу.
- Зачем? - спросил он.
- Надо, быстрее, - попросил я.
Он послужно попытался закатать штанину, но начал заваливаться. Сел на землю, а уже потом закатил штанину.
Я внимательно посмотрел на его ногу. Мои подозрения оправдались. Большинство кровяных нитей были оборваны и до некоторых мест даже не проходили. Не знаю почему, но выявление причины меня порадовало.
- Все спасибо, - сказал я, - Можешь опустить штанину.
- С тобой все в порядке? - спросил Миролан, медленно вставая.
Я закрыл глаза, немного расслабился, открыл глаза и передо мной стоял обычный Миролан, а не скопление кровяных переплетений.
- Отлично, - жизнерадостно ответил я и подскочил на ноги. - Давай работать дальше?
Миролан кивнул. За остаток вечера мы еще значительно добавили поленьев ко второму ряду.

Человек 08 июнь 2014 18:49 #37704

• Мауглимон
  • Мастер
  • Мастер
Сквозь сон я услышал.
- Табунтер, Табунтер, - взволнованно позвала Каринэль.
- М-м,
- Я очень сильно хочу есть, - сказала Каринэль.
Сон как рукой сняло. Я встал со своей копны сена в общей комнате дома Миранды. На соседней “кровати” мирно посапывают Миранда и Миролан. За окном темень.
- Иду, иду, - поспешно сказал я.
Отсутствие в доме какой-либо мебели бывает и в плюс, удалось выйти из дома ни на что не наткнувшись.
Летняя ночная прохлада быстро привела в порядок. Я нагнулся, провел руками по траве, собрал росу и быстро умылся, стряхивая последние крохи сна.
- Куда идти? - спросил я Каринэль.
Она покрутила головой и остановила взгляд на соседних домах.
- Только монстры, - предупредил я.
Она тогда отвернулась от поселка и внимательнее всмотрелась в лес.
- Я никого в лесу не вижу, слишком далеко, - пожаловалась она, пытаясь украдкой смотреть на соседние дома.
- Было далеко, сделаем близко, - сказал я уверенно и пошел в сторону леса.
Минут через 20 я уже достаточно запыхался, но мы так никого и не встретили.
- Табунтер, мне плохо, я есть хочу, - упавшим голосом сказала Каринэль.
- Потерпи, пожалуйста, сейчас кого-нибудь найдем, - пообещал я.
И как по заказу где-то справа раздался волчий вой. Мы ринулись на встречу.
- Вижу, - радостно сказала Каринэль.
- Подожди, - еле успел я сказать. - У меня предложение. Я забираюсь на дерево, а ты чуть-чуть кусай волков и приводи ко мне под дерево.
- Зачем? - удивилась Каринэль, - Я могу сразу выкачать жизнь и наесться.
- Так надо, - строго сказал я, - Когда я что-то говорю, то надо слушаться, а не спорить.
Каринэль обиженно на меня взглянула, но промолчала. Я выбрал подходящее дерево и забрался достаточно высоко, чтобы даже очень сильные волки не смогли допрыгнуть.
- Можно? - нетерпеливо спросила Каринэль.
- Да, давай.
Она пулей помчалась в сторону волков.
Спустя 4 минуты она прибежала обратно, а за ней 3 волка. Два второго уровня и 1 третьего. Ее они понятно не видели, а вот меня сразу заметили. Каринэль встала чуть в стороне и стала наблюдать. Хотя ее голодный взгляд на волков мне очень не понравился.
Я поудобнее уселся на толстой ветке. Выцепил взглядом волка второго уровня. Создал ледяную стрелу.
Вы вступили в бой с Волк 2 уровень.
Вы нанесли 10 урона.

Волки постоянно пытались допрыгнуть, скребли когтями ствол дерева, но я потому и выбрал толстое, чтобы не свалилось.
Через каждые 5 секунд я создавал по ледяной стреле и спустя минуту волк второго уровня был повержен.
Вы получили 7 опыта.
Смерть сородича никак на поведении волков не отразилась. И спустя еще 2 минуты пал второй волк второго уровня.
Не знаю почему, но оставшийся волк отбежал от дерева и быть мишенью как-то не захотел.
- Каринэль, пригласи его ко мне еще раз, - попросил я.
Она радостно рванулась в его сторону. При лунном свете почему-то очень хорошо было видно, что она сделала. Она подошла к волку, коснулась его рукой, а потом этой же рукой коснулась своей грудной клетки. Из волка начали вылетать светящиеся красные шарики, разного размера, почти пыль, а затем впитываться в Каринэль.
- Все хватит, веди сюда, - попросил я.
Каринэль не разрывая своего заклинания пошла к дереву и получилось так, что красная пыль крови стала как бы от волка лететь в мою сторону. Дошла до моего дерева, прервала заклинание, а затем сквозь дерево прошла и опять стала наблюдать. Со стороны выглядит все понятно, вот только волк по любому думал, что это я такой плохой с ним что-то делаю.
Спустя 3 минуты и он пал.
Вы получили 10 опыта.
Я глянул на шкалу голода Каринэль, то она лишь доросла до 30%. Когда будила, было 19%. Значит надо поменьше ей кусать, а только поднадкусывать.
- Еще волки есть? - спросил я.
Она посмотрела вокруг.
- Нет, - ответила она с обвиняющим взглядом, что не дал насытится, а все как бы себе забрал.
Я слез с дерева, собрал лут. Разделывать еще туши не умею, поэтому выпало только мясо и по 1 медянке с каждого волка.
- Пошли, следующих искать, - сказал я.
- Ты опять всех сам убьешь? - обиженно спросила Каринэль.
- Да, - ответил я, - Так надо.
Постепенно начало светлеть. Достаточно быстро мы нашли следующую пачку волков. Затем еще одну и так далее. Я дольше залезал на деревья, чем мы их искали. Чем светлее становилось, тем волков становилось больше. В какой-то момент я даже перестал собирать мясо, т.к. куча колец и мои 3 силы не позволяли особо затариваться мясом, собирал лишь медяки.
Ближе к полудню произошло чего так долго ждал.
Каринэль уже окончательно уверилась, что я еще тот петовод, который не дает даже нормально поесть. Ее уровень сытости поднялся лишь до 72%.
Но меня обрадовал лишь факт ее последнего апа. Она получила 5-ый уровень. Пришло время решать ей.
Мы направились в обратный путь. Когда встретили упавшее дерево, то я понял, что это место идеально подходит.
- Каринэль, давай тут задержимся, - сказал я. Похлопал по упавшему дереву, приглашая присесть.
Она молча сделала, что просил. За эту ночь успела наспориться и понять, что меня надо слушаться и при том с первого раза.
- Помнишь, я тебе обещал, что ты сможешь пообщаться с Мироланом? - спросил я.
- Помню, - ответила она с опущенной головой и надув губки.
- Сразу скажу, что я не знаю, как навсегда исправить твое состояние, - начал я. - Но могу сделать так, чтобы ты на 1 неделю становилось как я, т.е. из плоти и крови.
- Правда? - с надеждой спросила Каринэль.
- Правда.
- А потом?
- Потом, - медленно повторил я. - Потом надо будет повторить. Ты превратишься в привидение, а я опять сделаю тебя живой.
- А сразу навсегда можешь сделать? - с надеждой спросила Каринэль.
- К сожалению, нет, - честно ответил я.
Она загрустила.
- Ты сможешь общаться с другими, - сказал я.
- Да, спасибо, - меланхолично ответила она.
- Ну что не так? Разве ты не этого хотела?
- Этого. Я то вот хоть как-то живу, даже смогу временно становится нормальной. А родителей все равно нет.
Первые слезинки вырвались из глаз и оставили на щеках мокрые дорожки. Я не имея возможности пока что ее обнять, лишь подвинулся поближе.
- Конечно, это слабое утешение, но может быть ты расскажешь, что произошло, вдруг что-то можно сделать? - спросил я.
Каринэль всхлипнула. Немного посидела, углубилась в воспоминания.
- Я почти ничего не помню. Я лежала на полу на кухне, рисовала. К папе пришел незнакомый человек. Они начали на пороге ругаться. Папа все размахивал руками. А незнакомый дядя стоял и слушал. А потом как что-то сверкнуло и папа упал.
Каринэль немного подышала всхлипывая, собралась и продолжила:
- Мама была со мной на кухне. Она тоже видела как папа упал и что-то красное разлилось. Она закричала, бросилась к папе, опять что-то сверкнуло и мама упала на папу. Я заплакала.
Я пытался не шевелиться и даже не дышать, чтобы никак не помешать рассказу. Сквозь слезы Каринэль продолжила:
- Тогда незнакомый дядя пошел по мне. А я заползла под стол. Он не смог меня достать. Что-то свернуло и стол упал на меня. А он такой тяжелый. Я не смогла и пошевелиться. А незнакомый дядя меня достал и видишь все платье о доски разорвалось. Потом он отбросил меня в стенку. И всё. Дальше я уже очнулась такой.
Каринэль развела руками, вот мол какая теперь.
- А ты знала того дяденьку? - спросил я. - Или сможешь его узнать, если встретишь?
Каринэль кивнула.
- Значит надо попробовать его найти, - произнес я.
Всплыло сообщение:
Задание: Найти убийцу семьи.
Тип:редкое
Награда:родовой навык.
Принять Да/Нет.

Не знаю, что за родовой навык у Каринэль, но слово навык для меня определяющее слово. Жму Да.
- Каринэль, мы его найдем, - пообещал я. - А что ты помнишь о нем? Во что одет, как выглядел?
Она задумалась.
- Выше тебя, в серебристой одежке был, - начала вспоминать Каринэль. - Еще у него вокруг глаза желтая звезда, неприятная.
С такой татухой затеряться будет сложно.
- Еще у него на плече была картинка желтый листик, а под ним вода.
Затем она замолчала. Я не стал ее тревожить, дал время, чтобы воспоминания отступили.
- Ну тогда давай пойдем потихоньку? - спросил я.
Каринэль кивнула.
Мы практически дошли до выхода из леса, как Каринэль вдруг спросила:
- А когда я могу стать живой?
- В любой момент, - ответил я.
- Прямо сейчас? - с распахнутыми глазами спросила она.
- Прямо сейчас, - подтвердил я.
- Давай, - сказала она и сильно зажмурила глаза.
Я присел, чтобы быть на одном уровне.
- Бу, - сказал я и дунул ей в лицо.
Она распахнула глаза, но увидела лишь свое прозрачно-белое тело.
- Обманул, - обиженно сказала она.
- Ничего я не обманул, - возразил я. - Ты на себя посмотри.
Она провела руками, ну да изорванное платье, но другого же нет.
- Может давай сначала купим тебе новое платье, а потом я оживлю, а то ведь до города придется идти в таком и тебя будут все видеть, - произнес я.
Каринэль уже по другому осмотрела себя.
- Хорошо, - согласилась она. - Но как только купим платье, то сразу. Обещаешь?
- Обещаю, - сказал я.
Она рывком побежала к выходу из леса. Постоянно оборачивалась и смотрела требовательно, ну что ты так медленно идешь.

Человек 08 июнь 2014 19:15 #37708

• лелик
  • лелик аватар
  • Великий Лелик
  • Великий Лелик
  • Спасибо получено: 49
Три часа, сорок минут, пять булок - буквами писать.
Проценты или цифры прокачки - цифрами.

Человек 08 июнь 2014 21:58 #37728

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Здорово! Хорошо написано.

Одна поправка, мало опыта, за убитых мобов. При равном уровне, количество опыта равно максимальному здоровью моба.

Приблизительная формула {опыт}={уровень моба}/{уровень игрока}*{макс ХП моба}. Хотя там ещё резисты и прочая хрень учитывается. Соответственно с волка N1 примерно 20~30 опыта должно капнуть, а не 7, учитывая "пета", делим на двоих. Но я не настаиваю, и так хорошо.
Если нужно, могу скинуть расчёты и опыт/уровни, из наработок ФРПГ.
Спасибо сказали: Мауглимон

Человек 08 июнь 2014 22:01 #37730

• Мауглимон
  • Мастер
  • Мастер
>Если нужно, могу скинуть расчёты и опыт/уровни, из наработок ФРПГ.
Буду признателен.

Модераторы: german039YaroslavValeriySH