Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Таверна "У хомяка"

"Таверна "У хомяка" 22 нояб 2013 21:57 #6196

• daeni
  • daeni аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 6
Выбор сока трактирщиком меня приятно удивил и порадовал. Сразу вспомнился этот терпкий вкус и незабываемый цвет, напоминающий сверкающие рубины на солнце и кровь...
-За сок большое спасибо ) На горячее пожалуй шашлык из мяса свежего теленка меня устроит и лук в уксусе к нему будет в самый раз! )
Тут я вспомнила о том что я забыла представиться:
- Рада знакомству,Харадан. Враги меня знают под именем Аняхэл, вы можете обращаться ко мне как к Ане.
Сделав заказ, я направилась к столику у окна, который присмотрела ранее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Таверна "У хомяка" 22 нояб 2013 22:14 #6197

• Skotenok25
  • Skotenok25 аватар Автор темы
  • Трактирщик
  • Трактирщик
  • Спасибо получено: 37
Аня.. .хммм Вы не подскажете, почему я подумал про шашлык? Хорошо, Ваш заказ скоро будет готов. Думаю Вам понравится.

С этими словами, я отправился на кухню, распоряжаться по поводу заказа. К шашлыку из молодого теленка полагалось молодое красное 2-хгодичное вино... Надо поискать в запасниках, что-то там такое было. Тоже, кстати из Пустошей, смесь сортов темного винограда с небольшой долей белого, как оно готовилось - секрет за семью печатями. Безумно хотелось иметь свой виноградник и делать такое вино... Но...поставщик у меня хороший, на этой теме и подружились. Его семья многими поколениями занималась винами. Так что я решил не лезть в это дело, а довериться его вкусу.

Думаю будет в самый раз...

Как только шашлык поспел, была собрана большая тарелка. Румяные, сочные кусочки мяса, румяные кусочки помидоров и колечек лука + отмоченные в уксусе кольца, бутылка вина, пара хлебных лепешек ко всему этому великолепию и кисточки зелени, обязательные при употреблении таких блюд. Розеточка томатного соуса с зеленью я поставил на поднос и с разносчицей отправил за Анин столик.

"Таверна "У хомяка" 22 нояб 2013 22:23 #6198

• daeni
  • daeni аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 6
Когда девушка принесла заказ и поставила передо мной, ни о чем кроме него я думать больше не могла. Румяные, сочные кусочки мяса, румяные кусочки помидоров и колечек лука + отмоченные в уксусе кольца, бутылка вина, пара хлебных лепешек ко всему этому великолепию и кисточки зелени, обязательные при употреблении таких блюд. Все это источало такой восхитительный запах, что я тут же приступила к еде. Подумав, что раз еда тут такая то и отдых сулит быть соответствующим, послала улыбку благодарности хозяину таверны.

"Таверна "У хомяка" 22 нояб 2013 22:24 #6199

• Severynka
  • Severynka аватар
  • Душевный бан
  • Душевный бан
  • Спасибо получено: 4295
О! Вот и Таверна!
-Хозяин, мне ужин поплотней, после твоих булочек весь день ничего не ела. Только обязательно салатик какой нить из свежей зелени добавь. И сколько комната на месяц обойдется? Я у тебя, пожалуй, на постоянку поселюсь.
Ага, столик у камина свободен. Наконец то села, вытянула уставшие ноги, огляделась. Однако... Народу прибавилось, кажется, заведение приобретает популярность. Так, что еще за сегодня сделано?
фиалы с кровью малых демонов сдала алхимикам(мы их за первые два дня столько нафармили, что начальство решило остальное в клановую копилку не забирать, так что все пустила на продажу). Три комплекта когтей адских гончих - это 700 монет, чешуя огненного льва еще 3000(целый мешок сдала кузнецу), по мелочи всякого... В Общем в Друмибанке счет на 18 штук золота сегодня пополнила. Можно будет подарок Эллинаре на День зимнего сонцестояния в Великий лес отправить. Эх, давненько крестницу не видела, выбраться бы к эльфам погостить...

Двери между мирами никогда не бывают до конца закрытыми. © сэр Маба Калох

"Таверна "У хомяка" 22 нояб 2013 22:59 #6209

• Котенка
  • Котенка аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 2
Наконец то от наставника ушла... думала он меня прямо там закапает, под ковром, в кабинете... а все потому что не выполнила задание и год не была в городе...
Вот и таверна, открыв дверь и зайдя внутрь, увидела что народу не убавилось, наоборот стало больше, и почти все новые.
И стол мой у камина в углу занят... эх... ну ладно,можно и с другой стороны посидеть, хоть и у окна. Я села за столик, а Кисана как обычно развалилась у моих ног.

- Хозяин, миску вырезки для тигры и *почувствовала запах обалденного шашлыка* тарелку шашлыка, с чаем и молоком.

Последнее редактирование: от Котенка.

"Таверна "У хомяка" 22 нояб 2013 23:04 #6211

• geljazny
  • geljazny аватар
  • Старожил
  • Старожил
  • Спасибо получено: 1578

Miruen пишет: "Ну, вот видишь, гном наверх ушел, так что драки не будет. Можешь под столом не прятаться." - не удержалась от колкости Сагра.
Мируэн поерзав на месте, не удержалась и привстала, гладя как несут наш заказ, при этом рот растянулся в улыбке, а кончик языка пробежал по губам. "Ммм..." - протянула она. Я лишь покачала головой.

Отворилась дверь в таверну и шагнул Паладин! Ну надо же! Давненько я из их братии никого не видела. Он же запнувшись за порог, растянулся на полу.
"Мдя-а, неуклюжий какой!" - протянула Сагра, - "Может прибить, чтобы не мучался?"
"Не смей, во-первых, это не вежливо. А во-вторых, не забывай про правила гостеприимства!" - возмущенно воскликнула Мируэн.
"Вот же сороки," - подумала я, принимаясь за еду.
Записка меня порадовала, Мируэн одарила трактирщика доброй улыбкой и начала тихо напевать.
Сарга лишь тяжело вздохнула и покачала головой, показывая свое неодобрение.
Мелодия Мируэн лилась по таверне и у всех, кто в ней находился, на душе становилось легко и спокойно, все тревоги и проблемы уходили, казалось, навсегда. Начали увеличиваться показатели репутации и удачи на 20%, а морщинки разглаживаться, старые шрамы потихоньку истоньчаться, блекнуть и исчезать.
Сагра кашлянула и сказала; "Мируэн, хватит, ты привлекаешь не нужное внимание".

От пения на огнеплетке расцвели бордовые цветы, а пальма покрылась абрикосовым цветом. Завтра можно будет снимать урожай.

Мгновение осознания своей бесталанности есть вспышка гениальности.
Станислав Ежи Лец

"Таверна "У хомяка" 22 нояб 2013 23:18 #6217

• Skotenok25
  • Трактирщик
  • Трактирщик
Получив свой заказ Ани улыбнулась и просто накинулась таки на еду... Мдаа... все удивительнее и удивительнее... Складывается ощущение, что это наши молодые рыцари мужицкого пола дома сидят, носочки спицами вяжут, детей нянчат, а наши милые дамы, хорошо если не...Ох еооо...

В таверну просто таки вломилась давешняя охотница на демонов, с лицом "убью и съем" и с фразой:

-Хозяин, мне ужин поплотней, после твоих булочек весь день ничего не ела. Только обязательно салатик какой нить из свежей зелени добавь. И сколько комната на месяц обойдется? Я у тебя, пожалуй, на постоянку поселюсь.

Привет, Комната ни во что. Располагайся, твоя комната за тобой закреплена, ключ на ауру ориентирован, никто кроме тебя Ключом не откроет. Ну и кроме девочек. Убраться там, постель прибрать. Сама понимаешь...

Салатик из свежих овощей,я полагаю? С маслом или сметаной? Я полагаю с маслом оливковым... Супа...харчо не проканает - судя по запаху серы тебе и так не холодно было... скорее прохладная окрошка... Пойдет? Так... на второе... картофель печеный со сметанным соусом с зеленью и Кусок мяса.... Нормально будет?

На попить и утолить жажду пред обедом - Черный чай со льдом и лимонным соком, с листьями мяты.

Пока диктовал разносчицам, что приготовить и согласовывал с лучнице будет ли она такой ужин, вошла Петобафер (так я ее окрестил пока что про себя, главное чтобы мысли читать не могла), огорчилась занятому столику у камина, устроилась у окна и...Боги, неужели девушки могут ТАК скалится, учуяв запах приготовленного мяса?!?...сделала заказ...

- Хозяин, миску вырезки для тигры и *почувствовала запах обалденного шашлыка* тарелку шашлыка, с чаем и молоком.

Осталось только спросить:

- Чай холодный/горячий?

Последнее редактирование: от Skotenok25.

"Таверна "У хомяка" 22 нояб 2013 23:21 #6218

• Котенка
  • Котенка аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье

Skotenok25 пишет:
- Чай холодный/горячий?

горячий с малиной и черникой)

*и чего так удивленно на меня смотреть? вроде все с макияжем нормально*

-*это он удивился твоей "улыбке" по поводу шашлыка* - услышала я от Кисаны, даа... иногда ее ментальные способности меня удивляют

Последнее редактирование: от Котенка.

"Таверна "У хомяка" 22 нояб 2013 23:24 #6219

• Skotenok25
  • Трактирщик
  • Трактирщик

Котенка пишет:

Skotenok25 пишет:
- Чай холодный/горячий?

горячий с малиной и черникой)

_ И то и другое в кружку с чаем? Или что-то отдельно? предложил бы все же чернику отдельно... Решать Вам, сударыня...
Спасибо сказали: Котенка

"Таверна "У хомяка" 22 нояб 2013 23:27 #6221

• Severynka
  • Severynka аватар
  • Душевный бан
  • Душевный бан
  • Спасибо получено: 4295
О, вот и трактирщик. И девочки у него расторопные, уже и салатик поставили. Надо же, именно так как люблю, с болгарским перчиком.

Двери между мирами никогда не бывают до конца закрытыми. © сэр Маба Калох

"Таверна "У хомяка" 22 нояб 2013 23:30 #6222

• Nikolas80
  • Nikolas80 аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 48
И мир вздрогнул в агонии.Я пришёл.

"Таверна "У хомяка" 22 нояб 2013 23:34 #6223

• Котенка
  • Котенка аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье

Skotenok25 пишет:
_ И то и другое в кружку с чаем? Или что-то отдельно? предложил бы все же чернику отдельно... Решать Вам, сударыня...

- Можно просто Котёной звать) А насчет чая - да, все в одну кружку) много не бывает. - улыбнулась я ему

"Таверна "У хомяка" 22 нояб 2013 23:40 #6224

• Skotenok25
  • Трактирщик
  • Трактирщик
Девчонки бегали справно, разнося заказы. Шашлык, салат, горячий чай, молоко, суп-окрошку...в общем, все вроде накормлены и потихоньку блаженствуют каждый со своими мыслями, петами, и просто хорошим настроением.

Тут в очередной раз скрипнула, тихонько так, не то чтобы жалобно, дверь. В зал просунуло нос странное создание. не рыцарь, но в доспехах, не танк, но со щитом и гербом на нем. Не то чтобы... ни рыба ни мясо. Но заявило о себе громко. Видели таких. Эля ему нальем.

- Эй, Сотрясатель Мира, давай присаживайся. Эля будешь? Свежий + сухарики к нему...

Последнее редактирование: от Skotenok25.

"Таверна "У хомяка" 22 нояб 2013 23:57 #6234

• Nikolas80
  • Nikolas80 аватар
  • Искусник
  • Искусник
Только что с данжа,устал как собака.Где бы ночь провести? опа ,а это что такое?Таверрна!!!Надеюсь для дроу найдётся там укромный уголок.Захожу.

"Таверна "У хомяка" 23 нояб 2013 00:00 #6237

• Nikolas80
  • Nikolas80 аватар
  • Искусник
  • Искусник
Кто-бы мне сказал,где нужная мне ельфа

Модераторы: Skotenok25OlegGBIlland