Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Обсуждение Анкет и всё что с этим связано.

Анкеты персонажей 02 дек 2013 00:13 #7993

• Alexah
  • Alexah аватар Автор темы
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 21
Раса: Высший эльф.
Класс: Shadow Scout - Танцор Теней, Идущий сквозь Тени.
Специализация: начиная с 20 уровня единственная доступная для класса, Мастер теней.
Текущий уровень: 20.

Я так и не понял, чем отличается класс от тех же ассасинов.
Фактически?
может юзать магию но нет фаталити ассасина? так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Анкеты персонажей 02 дек 2013 17:51 #8203

• Hantsman
  • Hantsman аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 17
Если уж отыгрываем Двумир,то желательно определить какие расы можно выбрать за Темную и Светлую сторону.С классами,Бог с ними,как-нибудь разберемся,хотя тоже можно было ограничить и определить их.

Анкеты персонажей 02 дек 2013 20:10 #8228

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 1254

Alexah пишет: Имя: Данит.
Раса: Высший эльф.
Класс: Shadow Scout - Танцор Теней, Идущий сквозь Тени.
Специализация: начиная с 20 уровня единственная доступная для класса, Мастер теней.
Текущий уровень: 20.

Я так и не понял, чем отличается класс от тех же ассасинов.
Фактически?
может юзать магию но нет фаталити ассасина? так?

Ассасин - гибридный класс. Фактически специальный тип Роги. Как и паладин - специальный гибридный тип Воина.

А Шедоу Скаут - по факту мультикласс. Магия у него не обрезана, собственно именно она и является основой его спецумений с ростом уровней. И в отличие от ассасина он заточен на другое.

Добавлено: в первоисточнике, как поддоне в АДнД, это была дырка для официального обхода следующего ограничения: расовый человек не может быть мультиклассом. Только дуалкласс.

Партайгеноссе Борман был мелким пакостником.
Последнее редактирование: от Borman.

Анкеты персонажей 02 дек 2013 21:06 #8243

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
  • Спасибо получено: 3219

Hantsman пишет: Если уж отыгрываем Двумир,то желательно определить какие расы можно выбрать за Темную и Светлую сторону.С классами,Бог с ними,как-нибудь разберемся,хотя тоже можно было ограничить и определить их.

Мысль здравая, но давайте подобные обсуждения вынесем в раздел с правилами. Если есть что предложить - предлагайте, обсудим, обдумаем и выстроим более менее логичную структуру

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист

Анкеты персонажей 03 дек 2013 00:06 #8261

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 1254

Hantsman пишет: Если уж отыгрываем Двумир,то желательно определить какие расы можно выбрать за Темную и Светлую сторону.С классами,Бог с ними,как-нибудь разберемся,хотя тоже можно было ограничить и определить их.

А смысл? В той же саге Роберта Сальваторе о Дзирте До'Уордлене, он, будучи дроу, вполне себе, покинув Мензоберранзан, стал рейнджером (а они по определению не могут быть принадлежать к "темным силам") и перешел под руку светлой богини.

А, например, человек может играть за любую сторону по определению.

Такое имеет смысл расписать не как обязательное условие, а как природная склонность, рекомендация. И насколько лояльно соплеменники относятся к отказу от традиции. Соответственно, высший эльф, сошедший со светлой дорожки, будет считаться среди соплеменников отступником - что мы и видим на примере Лаита.
Спасибо сказали: stroggorn, Severynka, Kisa

Партайгеноссе Борман был мелким пакостником.
Последнее редактирование: от Borman.

Анкеты персонажей 15 янв 2014 23:38 #17115

• Severynka
  • Severynka аватар
  • Душевный бан
  • Душевный бан
  • Спасибо получено: 4295
А вопросик можно? косящий удар - это что?)) Типа дан только тем у кого косоглазие? :lol: :lol: :lol:
Спасибо сказали: skif, VolkTambovsky

Двери между мирами никогда не бывают до конца закрытыми. © сэр Маба Калох

Анкеты персонажей 16 янв 2014 10:32 #17154

• Avaddon
  • Avaddon аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 7
Косящий удар это умение для сабель и кривых мечей. Он удваивает урон и оставляет кровоточащие раны.

Анкеты персонажей 17 март 2014 12:13 #25096

• Вольноопределяющийся
  • Вольноопределяющийся аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 3232
В принципе вполне хорошо, замечаний всего два, во первых редкий класс, само по себе это не плохо, но для эталонной анкеты можно было бы взять что нибудь более попсовое, во вторых для десятого уровня активных способностей маловато получается по расчету. Ну и не указанны уровни владения профессиями и уровни способностей.

Лучшим символом нашего миролюбия пусть станут миллионы березовых крестов с покосившимися ржавыми касками вдоль бескрайних границ! и кроме того, Вашингтон должен быть разрушен

Анкеты персонажей 17 март 2014 12:22 #25098

• Illand
  • Illand аватар
  • Мастер Анкет
  • Мастер Анкет
  • Спасибо получено: 127
Ну.. я ж говорю - анкета из моего старого архива, когда я был фрпг-шником, переработанная под местные реалии. Могу попроще раскопать, были у меня где-то и простые немагические ребята. Могу в общем и в эту досочинять скилов, если надо.
С уровнями владения профессий сложнее. Мы ведь так и не определились с правилами фрпг... нужны ли нам такие точные цифры? Тогда потребует доработки и обмундирование - прописание урона наносимого оружием в цифрах, броня в цифрах итп.

Анкеты персонажей 17 март 2014 16:32 #25118

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 2347
Illand, я сначала не хотел вмешиваться, но потом подумал, что хуже не будет.

1) почему у персонажа всего лишь десятый уровень? столько умений и абилок, а уровень нубский, и не важно, что бывший НПС. в Друмире на 10-м уровне игрок только-только покидает безопасные ясли защиты от ПВП, если можно так выразиться. а если судить по монстрам, то 10-й уровень - это слабаки-гноллы. может быть, стоит поменять уровень на сотый?
2) зачем ему возраст? вряд ли у замковых НПС возраст играет вообще хоть какое-то значение.

Анкеты персонажей 17 март 2014 21:44 #25139

• Illand
  • Illand аватар
  • Мастер Анкет
  • Мастер Анкет
Gizmo
Конечно хуже не будет )

10 уровень по тому, что я подгонял персонажа под свою анкету. У Вольноопределяющегося возник вопрос "почему так мало абилок?" могу сказать, что от изначального вида этой квенты я отрезал несколько плюшек, дабы подогнать под нубский уровень. А то, что много текста - так все способности можно считать развитыми соответственно 10 уровню.
В полном своем виде квента конечно тянула на 100 не спорю.
Зачем возраст? Ну Друмир же обретает себя... кто знает будет ли там важен возраст? нпс создавался такого возраста, внешность его соответствует возрасту... к чему вопрос? Кто знает останется ли в Друмире вечность? Ведь дети растут. :)
Спасибо сказали: Gizmo

Анкеты персонажей 18 март 2014 12:37 #25176

• Вольноопределяющийся
  • Вольноопределяющийся аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 3232
Шикарно, просто шикарно, единственно это не анкета свежего перса, уровень то 50

Лучшим символом нашего миролюбия пусть станут миллионы березовых крестов с покосившимися ржавыми касками вдоль бескрайних границ! и кроме того, Вашингтон должен быть разрушен

Анкеты персонажей 18 март 2014 13:25 #25177

• Illand
  • Illand аватар
  • Мастер Анкет
  • Мастер Анкет
Проблема решается легко - порезка пары скилов (совсем или в цифрах) и готов перс более низкого левла. Повышение уровня - добавить доспехов и скилов (например пассивок).
Мы ведь так и не разобрались как можно выражать всё в цифрах. Нельзя же ориентироваться только по статам рыцаря смерти. Потому я и предлагал отказаться от цифр и исходить из физиологии тела, логики и здравого смысла, а не математики. Мы же ратуем за то, что Друмир станет эдакой параллельной реальностью, вовсе даже не виртуальной для своего населения.
Кстати как Вам идея играть от лица сорвавшихся нпс? По мне так это решение некоторых проблемок.

Анкеты персонажей 19 март 2014 17:17 #25427

• Волхв
  • Волхв аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 44
Хотел сказать про персонажа 10 уровня, для нпс слишком маленький уровень учитывая его специализацию, с моей точки зрения там должно быть что то около 180 у Глеба по книге вообще маленьких уровней не было у нпц боевого типа.
P.S. По такому случаю прошу и мою квенту оценить что подправить, что убрать. Буду рад критике т.к фрпг для меня в новинку :silly:

"Десять пьяных экзорцистов!"
"Столучевую пентаграмму серафиму в зад!"
"Сил-то реально, с хрен херувима!"
Последнее редактирование: от Волхв. Причина: Забыл

Анкеты персонажей 19 март 2014 20:48 #25442

• Illand
  • Illand аватар
  • Мастер Анкет
  • Мастер Анкет
Велитар, конечно, был изначально придуман самостоятельным, состоявшимся персонажем. Я как мог его поурезал не лишая основных особенностей.

Ну... сам напросился :) заранее напоминаю, что вся критика - моё личное мнение.

Раса: Человек
Класс: Разбойник пока не трогаем
Способности: Самопожертвование Это что? способность от Макарии? Тогда так и надо писать. А больше рога ничего не умеет?
Специализация: Телохранитель По скольку таковой не упоминалось, то надо расшифровывать что это означает, как влияет на персонажа.
Уровень: 202
Умения: кожаная броня, кинжалы Умения в данном случае это то, чем умеет пользоваться рога? Тогда грустно ему на 202 уровне с таким списком... мечем не умеет? луком? метательным? яды?
Профессия: Кожевник, ремонтник Ремонтник это как? Ремонтник кожаной брони? Так кожевник это в себя включает... или кожевник имеется ввиду обдиратель шкур со зверей? Тогда что за ремонтник? Руки чешутся потроллить :)
Стаж в срыве: 3 года
История: До срыва Игорь Князев был Телохранителем, связать свою жизнь с таким родом деятельности решил еще в детдоме. Неординарное мышление и спортивные навыки быстро позволили получить высшую категорию а соответственно и хорошо оплачиваемую работу, друзей и родственников кроме сослуживцев не было, отчасти потому что с детства общество очень не любил а говорил мало и только по делу, что очень удобно для такой работы и ценилось нанимателями. В срыв ушел намеренно после того как защищая клиента получил инвалидность, одинокий инвалид в этом мире никому не нужен и здраво рассудив решил что в срыве сможет продолжать свою работу, благо востребована она была везде и всегда а оплата позволяла есть и спать.
Географическая привязка: русский кластер
Историю не трогаю, а привязку по кластеру считаю пунктом бесполезным...
А где то, что у него с собой? Не голышом же он ходит! Где оружие, доспехи? Где его скилы? Рога не знает стелса? Далее думаю понятно. Помните: то, что не описано - не существует.
Спасибо сказали: Kaennal, Волхв

Модераторы: Skotenok25OlegGBIlland

Дни рождения форумчан

Dkochetkov сегодня именинник(ца). Поздравляем!, rafusik сегодня именинник(ца). Поздравляем!, Shamanizt сегодня именинник(ца). Поздравляем!, SINNER сегодня именинник(ца). Поздравляем!, Yariy сегодня именинник(ца). Поздравляем!, Aleksvorn завтра, ARIMAN666 завтра, Black_Stone завтра, dima1962 завтра, Lenior завтра, Rukosuev завтра, DeathShadow через 2 дн., Laisa91 через 3 дн., nvm через 3 дн., sasqqqq через 3 дн., sura@itnet.Kovrove.ru через 3 дн., Vkhllem через 3 дн., alexslepov@yandex.ru через 5 дн., Allex через 5 дн., danilus через 5 дн., Garren7 через 5 дн., koma через 5 дн., SeduS через 5 дн.