Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Серые Земли

Серые Земли 17 окт 2014 12:12 #58553

• OlegGB
  • OlegGB аватар
  • Гейм Мастер
  • Гейм Мастер
  • Спасибо получено: 2191
"Шаман р-р-р-рядом" - подумал волк, встрепенулся и прыгнул куда-то в сторону.

Выход из серых земель подтверждаю.
Спасибо сказали: ma_beast

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Любой порядочный хаос несет в себе хаотичный порядок
Моя страница на СИ
Старая страница на proze

Серые Земли 01 янв 2016 23:14 #88552

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 2347
я пришел в себя в странном месте. темно, Солнца нет, звезд тоже. но вокруг все видно, как в сумерках, или при ночном зрении. под ногами песок, плотный, жесткий, неподатливый. я стою на дне оврага, его склоны пологи и кончаются камнями. с одной стороны так вообще целая глыба нависла, но в овраг падать не спешит.
я стою во всей своей одежде и при оружии. странно, но очень приятно, особенно радуют ботинки. и оружие, одни духи ведают, кто или что тут живет.
кстати, о живущих. прямо передо мной я увидел цепочку следов. они пересекали овраг поперек. и, судя по форме следов, шли вправо от меня. других ориентиров в этом месте я не видел, делать было нечего, и я пошел по следам.

Серые Земли 01 янв 2016 23:21 #88553

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
я вышел из оврага и пошел по более ровной местности. ровной, но сплошь заполненной камнями, так что не видно ничего впереди. но следы были отчетливо видны.
вот они огибают костяк большущего животного. хвост у него такой длинный, что я даже не знаю, что это. но лап было четыре, это радует. и огромная пасть, что не радует вовсе. я еще раз проверил оружие. клевец был на месте. а вот кабанятины не было. ну и духи с ней, обойдусь.
иду дальше и слышу что-то слева. поворачиваюсь и вижу: далеко от меня, но все же вполне различимо, на большом плоском валуне два живых скелета каких-то четвероногих, может быть волков, дерутся из-за обрывка какой-то ткани.

Серые Земли 01 янв 2016 23:37 #88555

• ma_beast
  • ma_beast аватар Автор темы
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7424
Внезапно поднявшийся ветер, начинает дуть в лицо Батончику. Несильный ветер несёт клочья серого пепла, которые свободно проносятся сквозь тело полутролля, но каждый кусочек, словно пытаается выдернуть чтото из памяти.
Воспоминания проносятся перед мысленным взором и тут же исчезают... если не пытаться их удержать.

В самом верху поля зрения мигает: "очистка модуля не игрового персонажа, подготовка к новой роли...."
"ошибка"
и снова повтор.
Спасибо сказали: Gizmo

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Серые Земли 02 янв 2016 00:22 #88566

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
не понимаю, что значит эта надпись. но важно другое. мысли кружатся, как трава на ветру. отец, клан, дом, путешествие, эльфы. снова клан. лицо кого-то из знакомых всплыло в памяти и тут же исчезло, растворилось. хватаюсь за голову, пытаясь удержать в памяти воспоминания. два или три проскальзывают сквозь пальцы, но остальное удается сохранить. и вдруг ветер внезапно оборвался.

Серые Земли 02 янв 2016 00:40 #88569

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
я осмотрелся: следы не исчезли, и дерущиеся скелеты тоже. надо бы как-то пометить следы перед тем, как попытаться пойти отобрать тряпку. к счастью, сне попалась на глаза длинная тонкая палка, лежавшая у камней. я воткнул палку в песок около следов и побежал к скелетам. при моем приближении костяшки перестали драться. одна мертвая зверушка сразу же сбежала, но вторая решила напасть. она спрыгнула с камня, я еле успел достать клевец и ткнуть им скелет. а затем ударить с размаху размашистым движением, словно при колке дров.

Серые Земли 02 янв 2016 01:22 #88573

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Костяк проскочил сквозь тело Батончика, как и оружие за долю секунды до етого, свободно пролетело сквозь "нападающего".
Кости волка стали в атакующую позу и вновь прыгнули на полутролля.

Серые Земли 02 янв 2016 01:32 #88576

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
бесплотные, значит. не знаю, духи это, или видения, или потусторонние существа. и знать не хочу. я рванулся к большому камню, схватил кусок ткани и со всех ног побежал обратно к следам, ориентируясь на воткнутую палку.

Серые Земли 02 янв 2016 12:18 #88593

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
передо мной возникла искаженная надпись Жклтее оскенуть? [да]/[нет]. какая-то ерунда, жму "нет".

Серые Земли 02 янв 2016 12:22 #88594

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
я добежал до следов таинственного незнакомца. костяк отстал и больше не преследует. рассмотрел тряпку, она была тонкая, но плотная, и с остатками красного обрамления по краям с одной стороны. кусок плаща, что ли? продолжаю идти по следам.

Серые Земли 02 янв 2016 12:50 #88599

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
шел я, шел, взобрался на холм. отличный вид слева и справа, а спереди все равно сплошные скалы. так вот, слева, очень далеко, какой-то рыцарь на белом коне дерется с безголовым великаном. великан его не видит, но свои новые ранения чувствует и бьет дубиной туда, с какой стороны его ранит рыцарь. все ноги великана в порезах, а выше коленей у него все в порядке. так что это как исколоть кого-то булавкой до смерти - очень долго и мучительно.

справа идет настоящее побоище. побоище призраков. духи зеленого цвета дерутся с духами цвета синего. и их всех по полсотни с каждой стороны.

двигаюсь дальше, спускаюсь с холма и вдалеке, на горизонте, виду какой-то темный объект. а следы ведут прямо туда. но между мной и объектом - плоское плато, на котором копошится не меньше двух десятков оживших скелетов животных разной величины. несколько даже шестилапые.

Серые Земли 02 янв 2016 15:59 #88610

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Фигура, медленно бредущая на пределе видимости, постоянно меняется, то ето громадный воин в пурпурном облачении, то низенькая скрюченная фигура, то даже припадающее на передние конечности подобие волка. Но вокруг фигуры, постоянно держится мерцающее свечение, выхватывающее цвет скал, травы и даже голубизну неба, среди серости царящей вокруг.

Серые Земли 02 янв 2016 17:42 #88630

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
ясно, божество или дух. если добрый - хорошо. злой - вряд ли будет хуже.

я побежал вперед. один костяк кинулся на меня, но я рыкнул в ответ, по-троллевски, скелетик резко затормозил, уселся на то, что раньше было его задом, и склонил череп вбок. еще один скелет попытался напасть, но промахнулся. третий выскочил передо мной, но я его перепрыгнул, высоты-то было всего метр. а больше желающих среди неживности не нашлось.
я догнал фигуру, забежал вперед и сказал:
- здравствуйте. меня кличут Батончиком. а вы кто?

Серые Земли 02 янв 2016 19:36 #88641

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Фигура, всё так же меняла очертания. От могучего воина орка, до бредущего на карачках здоровенного бойца гнолла, принимая и тролльские и гоблинские очертание во время метаморфоз.

Из-за спины Батончика послышалось знакомым голосом:

- Батоне, вин тоби не видповисть, бо не памъятае. А розумни, клычуть зараз Звиробогом...

Серые Земли 02 янв 2016 20:08 #88644

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
я обернулся. передо мной, и Зверобогом, соответственно, стоял Чубака.

- Чубака, что ты здесь делаешь? где мы? и кто такой Зверобог?

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Skotenok25OlegGBIlland

Дни рождения форумчан

Dkochetkov сегодня именинник(ца). Поздравляем!, rafusik сегодня именинник(ца). Поздравляем!, Shamanizt сегодня именинник(ца). Поздравляем!, SINNER сегодня именинник(ца). Поздравляем!, Yariy сегодня именинник(ца). Поздравляем!, Aleksvorn завтра, ARIMAN666 завтра, Black_Stone завтра, dima1962 завтра, Lenior завтра, Rukosuev завтра, DeathShadow через 2 дн., Laisa91 через 3 дн., nvm через 3 дн., sasqqqq через 3 дн., sura@itnet.Kovrove.ru через 3 дн., Vkhllem через 3 дн., alexslepov@yandex.ru через 5 дн., Allex через 5 дн., danilus через 5 дн., Garren7 через 5 дн., koma через 5 дн., SeduS через 5 дн.