Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ИЧЖ-4 Глава 2

ИЧЖ-4 Глава 2 30 дек 2013 12:49 #13963

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 1254

Mr_Uriel пишет: Да тут автор слегка лажанул, у золота нет периода полураспада, а материал, похожий на золото этот божок создать мог
хм, радиационное золото?? ваще мрак

Вам слово "изотопы" что-нибудь говорит?

Автор, между прочим, точен - как в аптеке. Цитирую:

"Природное золото состоит из единственного стабильного изотопа — Au-197. Все остальные изотопы золота радиоактивны, наиболее устойчив из них Au-195 (период полураспада — 186 суток)."

А гамма-излучение в процессе трансмутации, как и вмешательство в "электроны, протоны и нейтроны" - ядерные манипуляции.
Спасибо сказали: Rus, Wolandsolo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Партайгеноссе Борман был мелким пакостником.
Последнее редактирование: от Borman.

ИЧЖ-4 Глава 2 30 дек 2013 12:49 #13964

• Shadowspawn
  • Shadowspawn аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Спасибо получено: 86

Borman пишет:

Shadowspawn пишет: Как то не понятен смысл подмены понятий: божество светлого пантеона проводит некроматические ритуалы на своими же служителями

Это не некромагия, это магия крови.

Ну скорее это ни то не другое. Получение маны/силы посредством кровавого ритуала. Иногда так называют иногда так...

Все равно мерзкая вещь. И совсем не из светлого пантеона.
Спасибо сказали: Torion2

Последнее редактирование: от Shadowspawn.

ИЧЖ-4 Глава 2 30 дек 2013 12:50 #13965

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
  • Спасибо получено: 3250

Olmerus пишет: Супер. Все классно.
Может я где-то упустил, но когда вызвали божество дварфов? В промежутке между 3 и 4 книгой? и Где стоит храм новый?
На момент окончания 3 книги Глеб, только вернулся из рейда, а тут уже судя по словам Светлоликого и то, что дварфы работают процесс вызова завершен.

Там был текст, что с окончания рейда прошло 2 недели. Будут ретроспективы чуть позже.

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист

ИЧЖ-4 Глава 2 30 дек 2013 12:52 #13966

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
  • Спасибо получено: 3250

Shadowspawn пишет: Все равно мерзкая вещь. И совсем не из светлого пантеона.

В книге уже несколько раз было, что свет не так уж светел, а тьма не так уж и страшна. Да и устами Ллос говорилось, что не все так просто и нет двух полюсов и все гораздо сложней
Спасибо сказали: Sn1g

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист

ИЧЖ-4 Глава 2 30 дек 2013 12:57 #13968

• Olmerus
  • Olmerus аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 2

stroggorn пишет:

Shadowspawn пишет: Все равно мерзкая вещь. И совсем не из светлого пантеона.

В книге уже несколько раз было, что свет не так уж светел, а тьма не так уж и страшна. Да и устами Ллос говорилось, что не все так просто и нет двух полюсов и все гораздо сложней

Ну тут возможно идет подмена понятий. Свет не есть Добро, а Тьма не есть Зло. То, что в большинстве случаев так ни о чем не говорит.

ИЧЖ-4 Глава 2 30 дек 2013 13:21 #13976

• gads
  • gads аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 50

Borman пишет:

Shadowspawn пишет: Как то не понятен смысл подмены понятий: божество светлого пантеона проводит некроматические ритуалы на своими же служителями

Это не некромагия, это магия крови.

Борман ответ не в тему пост был не об этом.

ИЧЖ-4 Глава 2 30 дек 2013 13:46 #13982

• gads
  • gads аватар
  • Искусник
  • Искусник
Дискуссия насчёт тьма свет, или добро зло я думаю не столь важна. Всем понятно что гг на данный момент весь из себя положительный (если забыть что он сознательно содействовал убийству людей ну да это не важно). Вопрос с моей точки зрения гораздо проще автор сильно переборщил с демонизацией образа светлых богов. Можно было обойтись одними фанатиками веры, зачем эта глупость с принесением в жертву и ещё большая глупость с созданием золлота. Откуда у него недостаток золота, при 30000000 последователей (и это только среди игроков) и куче храмов.
Спасибо сказали: nikotin, vin-print

Последнее редактирование: от gads.

ИЧЖ-4 Глава 2 30 дек 2013 13:49 #13983

• Shadowspawn
  • Shadowspawn аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер

gads пишет: Дискуссия насчёт тьма свет, или добро зло я думаю не столь важна. Всем понятно что гг на данный момент весь из себя положительный (если забыть что он сознательно содействовал убийству людей ну да это не важно). Вопрос с моей точки зрения гораздо проще автор сильно переборщил с демонизацией образа светлых богов. Можно было обойтись одними фанатиками веры, зачем эта глупость с принесением в жертву и ещё большая глупость с созданием золлота, откуда при 30000000 последователей (и это только среди игроков) и кучи храмов у него недостаток золота.

Не только демонизация, но и деградирование их в малолетнюю школоту
Спасибо сказали: nikotin

ИЧЖ-4 Глава 2 30 дек 2013 13:57 #13985

• Shadowspawn
  • Shadowspawn аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
Кстате, нет времени сейчас перечитывать еще раз, дома вдумчево перечитаю. Но хочу напомнить автору, что дуэли в Европе были планомерно сведены на нет (запретами, наказаниями, дискридетацией образа) усилиями властей всех стран. И не потому, что боялись востаний, оружие как раз не отбирали, а изи за больших потерь среди дворянства, которое было наиболее образованной прослойкой, составлявшей стратегический ресурс государства на различные должности. Военные, гражданские, научные должности. Не помню сейчас в цифрах, но огромное колличество молодых людей не могло послужить своей стране из за банальной гибели на дуэле.
А ГГ так о них вздыхает....

ИЧЖ-4 Глава 2 30 дек 2013 13:58 #13986

• ivan2m
  • ivan2m аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 85
Ну это оценка стороннего наблюдателя. Имхо ему похрен и на то что золото изотоп, и на служек своих чувак на халяву подсел, усиляется и не платит за это никак, вот и деградация пошла. Какие этические нормы относитель муравьев?. Ученые мышек препарируют ... они де ваще звери.
Спасибо сказали: Rus, nikotin

ИЧЖ-4 Глава 2 30 дек 2013 13:58 #13987

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 1254

Shadowspawn пишет: Не только демонизация, но и деградирование их в малолетнюю школоту

Ну-с, шуточка про победу "Сил Добра и Света" над "Силами Разума" не на пустом месте возникла.

В том числе и в варианте "Силы Добра и Света окончательно победили в себе Разум".

Партайгеноссе Борман был мелким пакостником.

ИЧЖ-4 Глава 2 30 дек 2013 14:08 #13989

• Lilibra
  • Lilibra аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 2
Ого.. Светлоликий не такой уж и светлый... Когда ж уже его Первожреца к Ллос отправят?!?! Быстрее бы!))

ИЧЖ-4 Глава 2 30 дек 2013 14:12 #13991

• Trokhym
  • Trokhym аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 7
С точки зрения божества, все нормально.
Иследовать оружие противника, понять его плюсы и минусы, особенно если тебя этим оружием
уже один раз хорошо "прижали". И научится данным оружием пользоваться ... это все в кассу.
А то что ступив на эту дорожку и не испачкаться .... это уже фантастика.
(Да и описание божка не слишком светлое, очень эгоистичное)
Спасибо сказали: Rus

ИЧЖ-4 Глава 2 30 дек 2013 14:13 #13992

• Shadowspawn
  • Shadowspawn аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер

Borman пишет:

Shadowspawn пишет: Не только демонизация, но и деградирование их в малолетнюю школоту

Ну-с, шуточка про победу "Сил Добра и Света" над "Силами Разума" не на пустом месте возникла.

В том числе и в варианте "Силы Добра и Света окончательно победили в себе Разум".

Тут больше подходит: Кто победил - тот и добро!

ИЧЖ-4 Глава 2 30 дек 2013 14:16 #13993

• gads
  • gads аватар
  • Искусник
  • Искусник
Кстати Дмитрий если в итоге окажется что земля, люди и вся вселенная это мега игра на супер сервере. Я буду очень разочарован и ритуально сожгу ваши книги. У меня давно витают такие подозрения, а последняя глава их сильно укрепила.
P.S.
надеюсь я ошибаюсь.

Последнее редактирование: от gads.