Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ИЧЖ-4 Глава 6

ИЧЖ-4 Глава 6 24 фев 2014 15:53 #22256

• MadRat
  • MadRat аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Спасибо получено: 168

shandowspy пишет: Патент на сигареты гг передать не может, это условие было прописано при регистрации патента. Причина - деньги, точные проценты не помню

Тут очччень интересно. Он не имеет права передавать сам патент, но прибыль с использования патента (точнее свою долю)... Далее: 80% и право на одобрение сделки по передаче патента получает администрация. Однако... А что будет, когда Друмир уйдет в срыв в полном объеме?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Контекстный поиск в произведениях. Услуга платная.

ИЧЖ-4 Глава 6 24 фев 2014 16:00 #22258

• tevrip
  • tevrip аватар
  • Гадке тролька
  • Гадке тролька
  • Спасибо получено: 51
Кстати да, слет князей эльфов тема интересная.... причем я думаю она будет международная, т.е. участники из разных секторов друмира, типа объединенная европа, скандинавы, америка...

Да, Мент!!! Да, не стыжусь этого, да вымогаю взятки, да только и думаю что бы прихватить, т.к. имею криминальные наклонности, да из чечни вывез 6 бтров с коврами, мебелью, и унитазами, да вместо того что бы работать в поте лица хожу по театрам, да незаслуженно получил корочки...

ИЧЖ-4 Глава 6 24 фев 2014 16:03 #22260

• tevrip
  • tevrip аватар
  • Гадке тролька
  • Гадке тролька

MadRat пишет:

shandowspy пишет: Патент на сигареты гг передать не может, это условие было прописано при регистрации патента. Причина - деньги, точные проценты не помню

Тут очччень интересно. Он не имеет права передавать сам патент, но прибыль с использования патента (точнее свою долю)... Далее: 80% и право на одобрение сделки по передаче патента получает администрация. Однако... А что будет, когда Друмир уйдет в срыв в полном объеме?

Дмитрий уже писал что он по этому поводу думает, деньги будут списываться, а куда и кому неизвестно.

Да, Мент!!! Да, не стыжусь этого, да вымогаю взятки, да только и думаю что бы прихватить, т.к. имею криминальные наклонности, да из чечни вывез 6 бтров с коврами, мебелью, и унитазами, да вместо того что бы работать в поте лица хожу по театрам, да незаслуженно получил корочки...

ИЧЖ-4 Глава 6 24 фев 2014 16:04 #22261

• MadRat
  • MadRat аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер

tevrip пишет: Кстати да, слет князей эльфов тема интересная.... причем я думаю она будет международная, т.е. участники из разных секторов друмира, типа объединенная европа, скандинавы, америка...

а также неписи...

ИЧЖ-4 Глава 6 24 фев 2014 16:10 #22263

• MadRat
  • MadRat аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер

tevrip пишет: Дмитрий уже писал что он по этому поводу думает, деньги будут списываться, а куда и кому неизвестно.

Ок. А держать патент от контрафакта неизвестно кто из неизвестно откуда сможет? А с учетом того, что рецептура известна ограниченному кругу людей... Не возникнет - ли соблазн сократить круг осведомленных за счет ГГ? И это при том, что новые заявки на патенты уже не обрабатываются, просчитать зависон может только Автор. И то после того, как напишет ;-)

ИЧЖ-4 Глава 6 24 фев 2014 16:12 #22264

• german039
  • german039 аватар
  • Титан Воли
  • Титан Воли
  • Я злой и старый серый волк
  • Спасибо получено: 5993

Vellin пишет: Присоединяюсь к благодарностям. А девочкам на 8 марта подарок будет?!

А девочкам - цветы, открытки и нашу любовь :woohoo:
Спасибо сказали: Severynka, Yaroslav, ильдар

хорошо, там где нас нет, и хорошо, что там нас нет.
И ышшо на памятку:-) :-) :-) - путь в тысячу ли начинается с первого шага

ИЧЖ-4 Глава 6 24 фев 2014 16:37 #22267

• shandowspy
  • shandowspy аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 104
И как сократить? Он просто отберет разрешение на пользование патентом. Самого знания ингридиентов недостаточно. Они вот новое сейчас не могут сделать даже зная как и что соеденить (зажигалка например)

п.с. у нас в мире тоже никто вроде за обязательным притяжением не следит. что мешает вывести патенты в закон природы нового мира, тем более, что насколько я понимаю есть еще управлеющие искины ушедшие в срыв

ИЧЖ-4 Глава 6 24 фев 2014 17:03 #22269

• tevrip
  • tevrip аватар
  • Гадке тролька
  • Гадке тролька

shandowspy пишет: И как сократить? Самого знания ингридиентов недостаточно. Они вот новое сейчас не могут сделать даже зная как и что соеденить (зажигалка например)

п.с. у нас в мире тоже никто вроде за обязательным притяжением не следит. что мешает вывести патенты в закон природы нового мира, тем более, что насколько я понимаю есть еще управлеющие искины ушедшие в срыв

Тсс... не надо так говорить, здесь законы и причинноследственные связи действуют избирательно, в чести только аффтарский произвол.. а не здравый смысл.. одно радует, не у всех. :)

ИЧЖ-4 Глава 6 24 фев 2014 17:03 #22270

• Чайник
  • Чайник аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 90
Не забывайте, что деньги могут уходить на внутренний счет админов(а админы тоже собрались в срыв...)
И уйдет ли в срыв Друмир или не уйдёт, разницы не будет, деньги будут все равно уходить админам...

ИЧЖ-4 Глава 6 24 фев 2014 17:15 #22274

• MadRat
  • MadRat аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер

tevrip пишет:

shandowspy пишет: И как сократить? Самого знания ингридиентов недостаточно. Они вот новое сейчас не могут сделать даже зная как и что соеденить (зажигалка например)

Поясните, пожалуйста, мысль оппонента. А то я за набором букф смысла не обнаружил.

Последнее редактирование: от MadRat.

ИЧЖ-4 Глава 6 24 фев 2014 17:25 #22275

• shandowspy
  • shandowspy аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 104
Эм, да как то я неудачно высказался), просто на работе в пол глаза слежу и в пол пальца писал.

Я к тому, что отстранить гг от патента невозможно. И даже, если нет админов, то все равно невозможно. Для того, что бы, что то изготовить мало знать как, надо еще патент. Тот может быть обычным - все могут делать после того как был одобрен патен и закрытым как у гг. Тогда использовать может только тот кому разрешают.
Обратите внимание, они на данный момент не могут даже зажигалку сделать, хотя наверняка многие знают как.

А то, что после ухода в срыв это изменится, пока ничего не известно, по этому автор может или вывести такую систему в физические законы или поставить следить за исполнением прав по патентам сорвавшегося искина сделав того серым богом. Полет фантазии неограничен.

ИЧЖ-4 Глава 6 24 фев 2014 17:33 #22277

• tevrip
  • tevrip аватар
  • Гадке тролька
  • Гадке тролька

Чайник пишет: Не забывайте, что деньги могут уходить на внутренний счет админов(а админы тоже собрались в срыв...)
И уйдет ли в срыв Друмир или не уйдёт, разницы не будет, деньги будут все равно уходить админам...

реальный вариант, Лайт не знает что админы готовятся к срыву, а к счетам и движению золота у админов доступ должен быть...

ИЧЖ-4 Глава 6 24 фев 2014 17:41 #22279

• MadRat
  • MadRat аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
Ага, с 15го прочтения дошло. В данном случае достаточно знания ингредиентов т.к. патент выдан и вписан в картину Мира. А вот инструментов воздействия у админов уже сейчас на 0е, а при срыве по идее вообще остаться не должно. А как они будут осуществлять контролирующую функцию регистрирующего органа без рычагов воздействия - вопрос. Хотя... для понимания сути вопроса имеет смысл ознакомиться с основами патентного права...
Зачем вводить патенты, если они уже есть и причем здесь вообще искины в срыве???

ИЧЖ-4 Глава 6 24 фев 2014 17:47 #22280

• MadRat
  • MadRat аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер

tevrip пишет:

Чайник пишет: Не забывайте, что деньги могут уходить на внутренний счет админов(а админы тоже собрались в срыв...)

реальный вариант, Лайт не знает что админы готовятся к срыву, а к счетам и движению золота у админов доступ должен быть...

Ну с виртуальными тугриками в этой ситуации как раз все ясно. Деньги снимаются при сделке мимо продавца и поступают на счет хозяев Друмира (хорошо, давайте назовем их "админами", хотя за админов малька обидно :-( ). Будут дальше ими пользоваться или нет - Лаиту и Ко пополам. Будем считать это акцизом. Лаит и Ко их как не видели, так и не увидят.

Последнее редактирование: от MadRat.

ИЧЖ-4 Глава 6 24 фев 2014 18:08 #22283

• MadRat
  • MadRat аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
"-- Святость: 811/1700. ... Жреческая энергия используется для объявления квестов, присвоения статусов и старта особых миссий. ... С непривычки я выскреб жреческую энергию до дна... Ледяная тишина повисла над полем, нарушаемая лишь криками разочарованного воронья и негромким потрескиванием – это вновь превращалась в плоть, окаменевшая на мгновенье фигура Кремня…"
Чисто любопытно... А что из 3х возможностей и в каком виде он замутил с такой-то энергоотдачей (если количественно принять святость за жреческую энергию(а другого нам не дано))?