Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Обсуждаем ИЧЖ-5. ТОЛЬКО для тех кто прочел ВСЕ

Обсуждаем ИЧЖ-5. ТОЛЬКО для тех кто прочел ВСЕ 10 сен 2014 20:27 #52785

• Ratad
  • Ratad аватар
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
  • Спасибо получено: 1374
Ух как я угадал - еще когда только начали спрашивать - кто как думает кто предатель в клане ГГ - я сразу предположил что это Приблуда. Больно душа у него крысятническая, за прокачку и ништяки готов работать на любых.
Агент Че хорошо себя показал. Звезду героя не зря заработал.
Не понятна сцена с принесением жертв Гесте. Вообще не имеет ни какого продолжения. Лучше уж было ее вставить в шестую книгу что бы не рвать историю чем вот так оставить в пятой без продолжения.
Понравилась заброска злых дроидов в стан врага.
Спасибо сказали: Rus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсуждаем ИЧЖ-5. ТОЛЬКО для тех кто прочел ВСЕ 10 сен 2014 21:45 #52795

• BadCat
  • BadCat аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 42

Ratad пишет: Не понятна сцена с принесением жертв Гесте. Вообще не имеет ни какого продолжения.

Тож долго думал на этот счет... терзаю смутные сомнения что место Ллос в пантеоне будет вакантным, а в светлом пантеоне не все такие уж прям "темные".

Последнее редактирование: от BadCat.

Обсуждаем ИЧЖ-5. ТОЛЬКО для тех кто прочел ВСЕ 10 сен 2014 21:53 #52797

• Svara
  • Svara аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 2
Эх, не смог попасть 6-го на ВДНХ, но благо курьер от ЭКСМО в этот раз был оперативней и я только что дочитал :)

Автору большое спасибо за отличную серию. Хочу еще!

Обсуждаем ИЧЖ-5. ТОЛЬКО для тех кто прочел ВСЕ 10 сен 2014 23:17 #52810

• Ratad
  • Ratad аватар
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
Да, вот еще что. Лаиту пора перестать устраивать встречи детей с родителями. Вечно на этих приемах что-то случается. То маму героя украдут, то Джагернаут уведут...

Обсуждаем ИЧЖ-5. ТОЛЬКО для тех кто прочел ВСЕ 11 сен 2014 19:22 #52878

• Woron
  • Woron аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 20
Ну,что...Прочитал я 5 книгу.Впечатление:книга "проходная".И воспринимается хуже предыдущих.Слабее.
Слишком много рассуждений и объяснений.Нет,понятно,что на данном этапе всё действие идёт по линии "я подумал и решил,потом-приказал",но напрягает то,что ГГ не доделывает то,за что берётся.Так он не освоил до конца имущество Тавора,не провёл исследование саркофага Бога...и тд и тп.
Неприятно то,что пиаря своего ГГ,как умного и удачливого деятеля,на самом деле Автор прикрывает его беспомощность именно как руководителя.
Ведь именно исполнители вообще то делают 99% всего,что совершает компания.А талант руководителя заключается в том,что бы подобрать на нужные места тех людей,которые максимально эффективно выполнят дело в рамках своей компетенции.(максимально-это когда они будут что то делать порученное им с некоей долей инициативы...)При этом,экономика рулит возможностями.возможностями. А вот как раз с экономической составляющей у ГГ очень и очень...посредственно.То,что написано сейчас-обычный советский колхоз...Причём,НЕ миллионер.Нет,понятно,что захваты питают экономику клана ГГ...НО это по книге,по воле его Демиурга,то бишь-Автора.По идее всё должно было быть намного кислее.Например,что мешает НОРМАЛЬНОМУ кланхранителю найти способ уничтожения крафтовых вещей в кланхране на случай его захвата?А их составляющих?Вот элементарно же-в случае угрозы захвата все вещи из хранилища помещаются в тот же аукцион.Ведь есть нормальный аукцион,и не может быть,что бы не было чёрной площадки.А судя по тому,что уже написано Автором,перемещение вещей в Друмире из одного места в другое,не обязательно должно быть физическим.Ладно,на этом закончу.
Одно ещё скажу:когда ГГ оперировал ТОЛЬКО собой,читать было интереснее.Отсюда,что посоветовать Автору...Посоветовал бы подумать об окончании серии,и начале другой...но сейчас-не поймёт.Наверное.
ЗЫ.Кстати.С Приблудой Автор накосячил.Один только трон Неназываемого делал клан ГГ для него местом поклонения,как для правоверного мусульманина-Мекку...Честно говоря,покоробило.
Спасибо сказали: Nikolas80, lummox

Последнее редактирование: от Woron.

Обсуждаем ИЧЖ-5. ТОЛЬКО для тех кто прочел ВСЕ 11 сен 2014 19:25 #52879

• Rus
  • Rus аватар Автор темы
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19825
Отзыв от экономиста или управленца?

Обсуждаем ИЧЖ-5. ТОЛЬКО для тех кто прочел ВСЕ 11 сен 2014 19:41 #52883

• Woron
  • Woron аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
Это так важно?

Обсуждаем ИЧЖ-5. ТОЛЬКО для тех кто прочел ВСЕ 11 сен 2014 22:04 #52899

• Ratad
  • Ratad аватар
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
Главное Лаит говорит - скажи всем что бы забрали вещи с аукционов и чужих хранилищ, так как наши враги могут использовать разные подлости к примеру наложить санкции и заморозить наши вещи.
И тут приходит человек и советует в срочном порядке в случае угрозы отправлять все на аукционы.
Спасибо сказали: ValeriySH

Обсуждаем ИЧЖ-5. ТОЛЬКО для тех кто прочел ВСЕ 12 сен 2014 01:55 #52927

• itur
  • itur аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 0
Про Приблуду - я не думаю, что он предатель - предатель должен быть с кем-то связан на стороне, у Приблуды возможный контакт был бы только у китайцев, но тогда б они не напали. Я думаю, что Приблуда, он в общем игрок из Евы-4, но сорвался не в той игре. Или еще что-то более закрученное, у автора фантазии немеряно :)

Про описания статов ГГ - ну и хорошо что они пропали, все равно их читать было безсмысленно (мне). Когда росли уровни - +1+1+1... показывало как бы напряженность или сложность. И опять же, не видя статов остальных игроков и сравнить не счем.

Как-то отошли в даль герои первых книг - Череп, Глеб, дракоши, петы и те же дети. Понятно, что тут богов уже стало побольше, а если каждому уделять время, то развития сюжета не будет.

И по поводу битвы - а сервера ее потянут? Если уже есть сильный обратный эффект на наш мир, может во время битвы он усилится? (ну там избытки магических чих-пых выжгут пустыни или искривления вокруг региональных дата-центров :silly: )

Последнее редактирование: от itur. Причина: misspellings

Обсуждаем ИЧЖ-5. ТОЛЬКО для тех кто прочел ВСЕ 12 сен 2014 17:41 #53009

• Woron
  • Woron аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье

Ratad пишет: Главное Лаит говорит - скажи всем что бы забрали вещи с аукционов и чужих хранилищ, так как наши враги могут использовать разные подлости к примеру наложить санкции и заморозить наши вещи.
И тут приходит человек и советует в срочном порядке в случае угрозы отправлять все на аукционы.

Для тех,кто в танке...
Контролируются ли Аукционы?Аукционы контролируют ДРУЗЬЯ Лаита?Эти "друзья" будут в восторге от усиления Русского кластера?Они точно не могут сделать так,чтобы Аукционы были полезны тем,кто будет уводить свои финансы и материальные ценности из рук русских?
Ответьте на эти вопросы и у вас не будет необходимости давать странные комментарии.

Обсуждаем ИЧЖ-5. ТОЛЬКО для тех кто прочел ВСЕ 12 сен 2014 18:00 #53010

• ValeriySH
  • ValeriySH аватар
  • Техно-маг
  • Техно-маг
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг..
  • Спасибо получено: 8522
Ворону.
До текущего момента:
да контролируются
да контролируются явно не друзьями
нет не в восторге
они точно смогут сделать
черных рынков с автомат размещением нет, есть кричалки.
Оптом разрушить вещи и их составляющие иначе как разрушить само хранилище нельзя.
После после, это после.
Спасибо сказали: Ratad

Последнее редактирование: от ValeriySH.

Обсуждаем ИЧЖ-5. ТОЛЬКО для тех кто прочел ВСЕ 14 сен 2014 16:59 #53219

• swarog1986
  • swarog1986 аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 36
Наконец купил 5 книгу. Прочитал с большим удовольствием. Буду ждать 6.

Обсуждаем ИЧЖ-5. ТОЛЬКО для тех кто прочел ВСЕ 15 сен 2014 13:12 #53333

• KirillKaa
  • KirillKaa аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 0
я тоже купил.... на ВДНХ... 06.09... но когда понял, что из непрочитанного там только 4 главы осталось, моему хомяку 170р стало немного жаль... =))))

Обсуждаем ИЧЖ-5. ТОЛЬКО для тех кто прочел ВСЕ 15 сен 2014 13:34 #53347

• Rus
  • Rus аватар Автор темы
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19825
Ну держите его на поводке и не давайте читать проды до выхода бумаги.
И бейте по носу каждый раз когда возьмете в руки бумагу чтобы перечитать
Спасибо сказали: drongo-2011

Обсуждаем ИЧЖ-5. ТОЛЬКО для тех кто прочел ВСЕ 15 сен 2014 13:51 #53350

• LektorTurr
  • LektorTurr аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Орк в душе ,....,
  • Спасибо получено: 1900
меня больше другое покоробило:
ЗАЧЕМ продавать такое ценное вино потенциальным врагам? Барышей (предположительно) Лаит и с просеивания замков неплохо имеет. А тут вражеские маги чуть ли не на половину сильнее станут. И что-то уж слишком просто он от мафии отмахнулся. Вначале главы думал, что Лаит как минимум с ними торговую договоренность заключит на поставки вина - ведь это же выгодно... или нет? :) Или целью главы было показать вседозволенность и силу ГГ?

"Внимание! Вы испили крови бога. Получена защита к божественным подзатыльникам 90%!" (с) Рус.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5