Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Играть, чтобы жить-5. Глава 5

Играть, чтобы жить-5. Глава 5 30 апр 2014 00:18 #32036

• miron50
  • miron50 аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 1
По поводу пайки, для работников колхоза. Да, она была. По рассказам бабушки это 100-150 грам хлеба в сутки на РАБОТАЮЩЕГО человека, то есть остальная семья была в пролете... С учетом того, что ранее таким же образом через голодомор изьяли все золото(его тупо меняли на еду) то у людей просто не было за что покупать еду... Это история, история становления страны под названием СССР. Поэтому ненависти к русским, грузинам и другим народам у меня не возникает. Возникает непонимание, почему все помнять Бандеру и ОУН-УПА, но Власовцев и другие отряды набранные на территории нынешней РФ понят НАМНОГО хуже(я бы даже сказал игнорируют)...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от miron50.

Играть, чтобы жить-5. Глава 5 30 апр 2014 00:24 #32038

• drongo-2011
  • drongo-2011 аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 77
А потому что русские не гордятся Власовым и РОА в отличии от хохлов с Бендерой и УНА УНСО .
Спасибо сказали: Vlad75, Rakshi, Azure, Apo100L

Играть, чтобы жить-5. Глава 5 30 апр 2014 00:25 #32040

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4216
Знаете, Власовцы - это в русском языке имя нарицательное. Их хорошо помнят. И стыдятся. Честно говоря - Бандеру помнят куда хуже.
Спасибо сказали: Azure, Колобок, JelenaF, grimli, puzik, Apo100L

Играть, чтобы жить-5. Глава 5 30 апр 2014 02:16 #32054

• Apo100L
  • Apo100L аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Нуб и Флудер
  • Спасибо получено: 196
народ извините но давайте небудем тут это обсуждать. пожалуйста. уже блевать тянет от обмусоливания темы нацики и еже сними. в реале хватает хватает.
Спасибо сказали: Azure

МиР, В КоТоРОМ я жиВу, НазЫВаЕТся ДуРдоМ, ОдНого, Я НЕ пОЙмУ, КаК, Я ОчУтиЛсЯ В НЁМ
Болен, неизлечимо((( амфибиотропной асфиксией

Играть, чтобы жить-5. Глава 5 30 апр 2014 02:18 #32055

• Apo100L
  • Apo100L аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Нуб и Флудер
  • Спасибо получено: 196

miron50 пишет: По поводу пайки, для работников колхоза. Да, она была. По рассказам бабушки это 100-150 грам хлеба в сутки на РАБОТАЮЩЕГО человека, то есть остальная семья была в пролете... С учетом того, что ранее таким же образом через голодомор изьяли все золото(его тупо меняли на еду) то у людей просто не было за что покупать еду... Это история, история становления страны под названием СССР. Поэтому ненависти к русским, грузинам и другим народам у меня не возникает. Возникает непонимание, почему все помнять Бандеру и ОУН-УПА, но Власовцев и другие отряды набранные на территории нынешней РФ понят НАМНОГО хуже(я бы даже сказал игнорируют)...

да б....... покажи хотябы одну демонстрацию власовцев хоть один его памятник? достал ты уже.

МиР, В КоТоРОМ я жиВу, НазЫВаЕТся ДуРдоМ, ОдНого, Я НЕ пОЙмУ, КаК, Я ОчУтиЛсЯ В НЁМ
Болен, неизлечимо((( амфибиотропной асфиксией

Играть, чтобы жить-5. Глава 5 30 апр 2014 02:18 #32056

• Lorian
  • Lorian аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 4

rubzik пишет: Я вот тут задумался по поводу хроноса, вроде тема ранее не пощнималась, какую именно ипостась автор ввел в книгу? просто имя не самое редкое среди богов, толкуется по разному..

многие задумывались, но способность повелевать временем говорит сама за себя. интерес неподдельный вызывает как же божество так подставилось, что превратилось в кровоточащий обрубок? магия времени сама по себе оружие (где бы Лайт был без своего ускорения, ну может из "кубика" бы успел выползти), а Хронос по всем источникам еще и "стихийник" - породил три стихии — Огонь, Воздух и Воду.

rubzik пишет: ... Да, и за основу светлоликого кто взят? Мне он вообще ямерта напомнил.

Слабоват для Ямерта, тот сломал древко Гунгнира, голыми руками.. а наш Кхм-ликий только фейс свой подставлять умеет, да квесты пачками раздавать.
и мое скромное мнение - не стоит Друмир пересекать с Хьёрвардом (да и остальными мирами Упорядоченного)

Играть, чтобы жить-5. Глава 5 30 апр 2014 07:44 #32065

• puzik
  • puzik аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 19
по поводу пропаганды - вспоминается еще история с "невинно убиенными поляками под катынью" мало того что не особо афишируется их "гуманизм" во время гражданской войны - когда они организовали несколько концлагерей для красноармейцев, где их морили голодом, также жолнежи тренировались на красноармейцах в "рубке лозы" и прочие прелести "цивилизованного народа" в итоге из пленных выжило от силы процентов пять. так когда этих же поляков взяли в плен то дали им весьма неплохо оплачиваемую работу на стройках - скажем так советские люди о таких зарплатах не мечтали даже.
когда началась вторая мировая то немцы спокойно взяли этих поляков и отправили строить бункер а-ля "волчье логово" под смоленском. потом как и водится отправили строителей на тот свет. такая практика на всех подобных немецких стройках.
информация не секретная но не особо разглашается по тиви, а жаль.

по поводу "голодомора" тут тоже не все так однозначно.
стоит только начать разбираться в этом вопросе и оказывается что советская россия была в экономической блокаде. а поскольку для архиважной задачи - выживания страны была необходима индустриализация, то была необходимость в закупке оборудования за границей. а по условиям блокады заграница принимала в оплату только продукты питания. и как только россия объявила что начался голод - тут же как по взмаху волшебника открылись рынки и для других товаров - той же нефти например.
и кто в итоге виноват в голоде?
теперь дальше - как тут уже справедливо было замечено и не раз. голод в соседних странах, той же польше был куда как страшнее и за это ни один чиновник "типа цивилизованных стран" не понес наказания. в то время как в россии и с голодом боролись и выявлялись виноватые.
кстати продразверстку впервые ввело царское правительство, а отнюдь не большевики как нам вещают всякие "правозащитники".
по поводу украины - во первых на местах все решали местные кадры - "щирые хохлы". которые самоназывались украинцами, и которые как раз и руководили изъятием зерна на местах, со всеми перегибами. а отнюдь не сталин из высокого кремлевского кресла, который кстати в то время был далеко не самым главным руководителем, а всего лишь начальником канцелярии правительства, и реальной полнотой власти он не владел, это у него получилось только через несколько лет.

впрочем надо поговорить и о книге.
каюсь взял у пиратов и прочитал шесть глав, что могу сказать - интрига развивается!
но сначала хотел бы рассказать о своих подозрениях:

во первых бог-император юй-ди
был когда-то человеком, но пройдя три тыщи испытаний по три миллиона лет каждое стал богом, представляющим волю творца на земле. (по материалам википедии и интернета вообще)

представим себе что он был аналогом билла гейтса - то есть руководителем огромной мегакорпорации выпускающей некие продукты типа компьютеров и программ. трудозатраты исчисляются в этом случае в человеко-часах, которые складываются в человеко-года. если в таком плане смотреть на это - то тогда каждое испытание в три миллиона лет становятся вполне реальными - взять к примеру и поставить за "станки" три миллиона человек - за три года как раз получится три миллиона лет испытаний(при 8-часовом трудовом дне).
а если вспомнить что для прохождения испытаний он удалялся в некую пещеру - то заменив слово пещера на штаб-квартиру корпорорации, или на какую крепость, укрепленный бункер все встает на свои места
а его знаменитая нефритовая табличка, что он держит в руках становится просто планшетным компьютером, с которого он осуществляет руководство.
дальше по одной из версий легенды о ткачихе и пастухе ткачиха - это его дочь, которая сбежала на землю к любимому, но через некоторое время беглянку вернули, но в виде особой милости разрешили раз в год встречаться с любимым и детьми на сорочьем мосту - этот день празднуется во всей юго-восточной азии и в японии например называется "танабата".

а теперь ересь из ереси - представим что ткачиху потом насильно выдали замуж и потом она стала ллос, а пастух - это символ христианства, то ли бог отец, то ли бог-сын.
как вам завертон?
ксати по ряду легенд славянского мира на русь в свое время спасая от преследования привезли детей исуса христа, мальчика и девочку. так что потомком может оказаться кто угодно, даже лаит...

теперь по логову тавора с богом - хроносом.
а что будет если бога вылечить? например использовать целительские заклятия или даже устроить ему переливание крови? станут ли в этом случае доноры крови побратимами бога? и если получится бога вылечить какие плюшки получит клан лекаря?

дальше судя по всему в логове тавора находится проход в другую игру, скорее всего в еву, но может быть и в галактику звездных войн. но не суть важно. а важно то что из того мира можно притащить много плюшек, хоть бы и конструктор завода по производству дронов, добычи руды и прочего, в том числе и завод летательных аппаратов и вооружения.
думаю вполне возможно также притащить и игроков из того мира. а если это ева - то там сильны русские в каких-то-там сферах? то есть в наличии много "высокоуровневых" игроков?
тогда задача по обороне первохрама становится вполне решаемой и простой задачей.

хотя и без того имеется немало возможностей.
как известно гвоздь-сотка сброшенный с высоты в один километр насквозь пробивает всадника с лошадью. не думаю что в игровом мире физика настолько сильно отличается в этом вопросе.
думаю вполне возможно озадачить механиков-гномов навесным вооружением для дракончиков и их родителя.

кстати было бы неплохо наделать массу автоматических "болтеров"-арбалетов. поставить их на стенах замков союзников и на своих стенах. думаю в этом случае появится множество "святых бессребреников" среди подчиненных и союзников в случае начала массовых военных действий и массовое проседание в уровнях у нападающих - при условии что автоматическим болтером управляет игрок или непись. в этом случае нападающим будет очень сложно вернуться назад и защитить свои территории (потеря уровней, имущества и средств).
кстати а клан(!) имеет возможность получить "святого бессребреника"? или аналог этого достижения?
Спасибо сказали: Rus, Vlad75, Rakshi, Apo100L

Играть, чтобы жить-5. Глава 5 30 апр 2014 08:13 #32070

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер

puzik пишет: как известно гвоздь-сотка сброшенный с высоты в один километр насквозь пробивает всадника с лошадью. не думаю что в игровом мире физика настолько сильно отличается в этом вопросе.
думаю вполне возможно озадачить механиков-гномов навесным вооружением для дракончиков и их родителя.

Все уже украдено до нас :)
ru.wikipedia.org/wiki/%D4%EB%E5%F8%E5%F2%F2%E0

Играть, чтобы жить-5. Глава 5 30 апр 2014 08:15 #32072

• puzik
  • puzik аватар
  • Умелец
  • Умелец
Пожалуй хватит уже. Гляжу пошли переходы на личности и обобщения некрасивого поведения нескольких человек на весь народ. Перестаньте.
Vlad75

Последнее редактирование: от Vlad75.

Играть, чтобы жить-5. Глава 5 30 апр 2014 08:54 #32076

• puzik
  • puzik аватар
  • Умелец
  • Умелец

Vlad75 пишет: Все уже украдено до нас :)

кстати а у гномов есть допуск к клановой библиотеке? в частности к разделу технических книг, например по металлообработке, штамповке и прочему?
смогут ли они нечто подобное соорудить в друмире?
скажем метеллоборабатывающие станки- токарные, фрезерные, сверлильные... прессы для холодной и горячей штамповки, сделать подшипники и рессоры-пружины и многое другое.

скажем я представляю себе гномский самолет - форма как у самолета второй мировой, но с турбиной. бак на пару тонн воды и магический кристалл-парогенератор. вода поступает к кристаллу, превращается в пар, тот крутит турбину и самолет взлетает? не? что может помешать?
особенно учитывая возможности магического усиления/укрепления материалов,типа лопаток турбины?

и вообще что может произойти от приобщения гномов к технической культуре земли, особенно если учесть возможность привода в друмир нужных людей по линии госбезоопасности? типа профессоров, ученых и рабочих высоких квалификаций.

Играть, чтобы жить-5. Глава 5 30 апр 2014 09:03 #32080

• puzik
  • puzik аватар
  • Умелец
  • Умелец

puzik пишет: Пожалуй хватит уже. Гляжу пошли переходы на личности и обобщения некрасивого поведения нескольких человек на весь народ. Перестаньте.
Vlad75

пожалуйста обоснуйте, нет не удаление комментария, это вы в своем праве, а "обобщения некрасивого поведения нескольких человек на весь народ"
ведь фактически весь тот народ гордится этими личностями и признает их своими героями - от мазепы до бандеры.
и гордится их "подвигами".
то есть весь народ, или очень существенная его часть полностью разделяют взгляды, поведение и действия этих "людей".

Последнее редактирование: от puzik.

Играть, чтобы жить-5. Глава 5 30 апр 2014 09:04 #32081

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер

puzik пишет: кстати а у гномов есть допуск к клановой библиотеке? в частности к разделу технических книг, например по металлообработке, штамповке и прочему?
смогут ли они нечто подобное соорудить в друмире?
скажем метеллоборабатывающие станки- токарные, фрезерные, сверлильные... прессы для холодной и горячей штамповки, сделать подшипники и рессоры-пружины и многое другое.

Почитайте "Воздух Друмира" Германа, у него и станки есть и насосы и еще много чего :)
Подшипники, рессоры и пружины - думаю делаются и сейчас. Металлообрабатывающие станки - что-то несомненно есть. С ЧПУ - явно нет :) Учтите, что изготовление зачарованной вещи - процесс формализованный и чрезмерных новаций не приемлющий. Так что не все технические достижения Земли будут полезны в Друмире.

Играть, чтобы жить-5. Глава 5 30 апр 2014 09:07 #32082

• puzik
  • puzik аватар
  • Умелец
  • Умелец
учитывая что мир идет в срыв - поле для экспериментов довольно большое. и опыт земли хоть и не полностью адекватен местным условиям, но лишним тоже не будет.

кстати, а в роли чпу - можно ли подселить в станок какого духа? или еще кого, вроде как перенесли сознание тавора в слизняка?

Последнее редактирование: от puzik.

Играть, чтобы жить-5. Глава 5 30 апр 2014 09:15 #32083

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер

puzik пишет: пожалуйста обоснуйте, нет не удаление комментария, это вы в своем праве, а "обобщения некрасивого поведения нескольких человек на весь народ"
ведь фактически весь тот народ гордится этими личностями и признает их своими героями - от мазепы до бандеры.
и гордится их "подвигами".
то есть весь народ, или очень существенная его часть полностью разделяют взгляды, поведение и действия этих "людей".

Мирон вам сказал - лично он к Бандере относится отрицательно. Правда, он уже в третий раз старательно не замечает того факта, что голод был и в Галиции, которая к СССР не относилась никаким боком. Ну, бог ему судья. Что происходит на востоке Украины - вы знаете. Не обобщайте действия отдельных отщепенцев на весь народ. И не забудьте - их 20 лет учили в школе тому, что ОУН боролась за "Единую и Незалежную". Вот почитайте:
d-rus.ru/forum/svezh...rat-chtoby-zhit-5-glava-5?start=45#31887

Последнее редактирование: от Vlad75.

Играть, чтобы жить-5. Глава 5 30 апр 2014 09:35 #32085

• puzik
  • puzik аватар
  • Умелец
  • Умелец
ну в таком разе согласен