Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Играть, чтобы жить-5. Глава 6

Играть, чтобы жить-5. Глава 6 06 мая 2014 20:27 #32935

• AN26
  • AN26 аватар
  • Рука помощи
  • Рука помощи
  • Спасибо получено: 261

Дарин пишет: А сколько времени прошло с его первого посещения склепа? Сутки? Успели за это время 3 таких дорогостоящих игрушек наклепать? Ну, чтож - вполне возможно ))))

Мало того, что он успел их наклепать. Копировать большого ума не надо, да и помощникам поручить можно. Но вот то, что он за неполные сутки успел их кардинально оптимизировать, это просто подарок судьбы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Играть, чтобы жить-5. Глава 6 09 мая 2014 18:02 #33496

• edka72
  • edka72 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 376
Худшая глава в книге

Играть, чтобы жить-5. Глава 6 09 мая 2014 19:16 #33497

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4183

edka72 пишет: Худшая глава в книге

Ты это говоришь настолько часто, что я удивляюсь, зачем ты читаешь "ИЧЖ". Пожалуй я тебе помогу избавиться от мазохизма. Приходи через месяц.

Играть, чтобы жить-5. Глава 6 09 мая 2014 21:59 #33504

• drongo-2011
  • drongo-2011 аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 77
Слишком жестоко , но по моему правильно .

Играть, чтобы жить-5. Глава 6 10 мая 2014 10:11 #33549

• AN26
  • AN26 аватар
  • Рука помощи
  • Рука помощи

Vlad75 пишет:

Ты это говоришь настолько часто, что я удивляюсь, зачем ты читаешь "ИЧЖ". Пожалуй я тебе помогу избавиться от мазохизма. Приходи через месяц.

У нас уже появилась цензура??? Или теперь мнение о главах можно высказывать только в положительном ключе? Может ещё поклоны начать отбивать за то что нам регулярно проду дают?
Спасибо сказали: vi117, tevrip

Играть, чтобы жить-5. Глава 6 10 мая 2014 10:49 #33553

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер

AN26 пишет: У нас уже появилась цензура??? Или теперь мнение о главах можно высказывать только в положительном ключе? Может ещё поклоны начать отбивать за то что нам регулярно проду дают?

Цензура на сайте введена довольно давно. Я вам даже ссылку давал, на правила форума. Вот она:
d-rus.ru/forum/probl...tom-forumom-magazinom/568-pravila-foruma

Введена она была не просто так, а в ответ на действия в том числе и упомянутого здесь Едки.
А аргументированное мнение о главах можно высказывать свободно. Только вот аргументов я здесь почему-то не заметил. Поскольку у Едки предупреждения уже есть - он получил бан.

Ну и просто сил нет смотреть как он мучается - читает ненавистные ему главы, только для того, чтобы сказать, как они отвратительны. Пусть отдохнет.
Спасибо сказали: stroggorn, german039, donalekx, Drunkey, RLFru

Играть, чтобы жить-5. Глава 6 10 мая 2014 13:03 #33562

• Дарин
  • Дарин аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 23
Может он отсюда:
??? Просто заблудился )))
Спасибо сказали: Vlad75, german039

Играть, чтобы жить-5. Глава 6 10 мая 2014 21:12 #33595

• AN26
  • AN26 аватар
  • Рука помощи
  • Рука помощи

Vlad75 пишет:

AN26 пишет: У нас уже появилась цензура??? Или теперь мнение о главах можно высказывать только в положительном ключе? Может ещё поклоны начать отбивать за то что нам регулярно проду дают?

Цензура на сайте введена довольно давно. Я вам даже ссылку давал, на правила форума. Вот она:

Введена она была не просто так, а в ответ на действия в том числе и упомянутого здесь Едки.
А аргументированное мнение о главах можно высказывать свободно. Только вот аргументов я здесь почему-то не заметил. Поскольку у Едки предупреждения уже есть - он получил бан.

Ну и просто сил нет смотреть как он мучается - читает ненавистные ему главы, только для того, чтобы сказать, как они отвратительны. Пусть отдохнет.

я понимаю, что ЧСВ у вас зашкалило настолько, что даже собственную ссылку прочитать не можете, это дело личное.
Как и желание оградить кого-то от творчества автора. Потому даже не буду просить ссылку на тот пункт, на основе которого Вы беспределите, даже пропуская то, что мои слова сообщением выше есть нарушение правил форума.

Просто напомню Вам, что это литературный форум, а не пристанище физиков и математиков. Поэтому тут просто может что-то не нравится по той причине, что просто не нравится. А не потому что это противоречит законам мироздания.
Спасибо сказали: vi117

Играть, чтобы жить-5. Глава 6 10 мая 2014 22:01 #33602

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер

AN26 пишет: я понимаю, что ЧСВ у вас зашкалило настолько, что даже собственную ссылку прочитать не можете, это дело личное.
Как и желание оградить кого-то от творчества автора. Потому даже не буду просить ссылку на тот пункт, на основе которого Вы беспределите, даже пропуская то, что мои слова сообщением выше есть нарушение правил форума.

Почему же, можете. Едка забанен за неоднократный троллизм. Вы уже имеете предупреждение за оверквотинг, теперь получаете предупреждение за борцунство. При следующем нарушении - тоже получите бан.

Просто напомню Вам, что это литературный форум, а не пристанище физиков и математиков. Поэтому тут просто может что-то не нравится по той причине, что просто не нравится. А не потому что это противоречит законам мироздания.

На этот вопрос я тоже уже отвечал: не нравится - не читай. А если уж пришел в гости - будь добр быть вежливым.

Играть, чтобы жить-5. Глава 6 13 мая 2014 19:19 #34023

• german039
  • german039 аватар
  • Титан Воли
  • Титан Воли
  • Я злой и старый серый волк
  • Спасибо получено: 5993
ответ AN26 - к сожалению, после известных событий (отделения Крыма) господин Едка слетел с катушек. До этого был троллинг, но часто, его критика была справедлива. Он у нас - якобы, русский, проживающий на Украине, является ярым сторонником Майдана, Яроша, Тягнибока и прочей мерзости. Дмитрий Рус, тоже с Украины, но вынужден был бежать, так как является противником политики, проводимой майданутыми.

Там Руса не смогли "перевоспитать", так тут нагадить, испортить настроение автору и читателям... Все очень просто - политика, а книга и литературное творчество Дмитрия Руса тут не причем.
Да что объяснять... Почитайте комменты таких как он на произошедшее в Одессе, или выложенное в Ютюбе повешение правыми их политического противника, да просто почитайте их комменты.... Только оскорбления, грязь и ругань.
Спасибо сказали: Vlad75, donalekx, vi117, drongo-2011

хорошо, там где нас нет, и хорошо, что там нас нет.
И ышшо на памятку:-) :-) :-) - путь в тысячу ли начинается с первого шага
Последнее редактирование: от german039.

Играть, чтобы жить-5. Глава 6 14 мая 2014 20:47 #34247

• AN26
  • AN26 аватар
  • Рука помощи
  • Рука помощи
german039 я ценю Ваш развернутый ответ. Но есть люди, которые Ваши внутренние разборки и прочая не читают или не знают. И вот с этой стороны реакция этого мастера-справочника, а так же весьма глупые и неуместные комментарии при этом смотрится очень некрасиво. И на мой личный взгляд, позорит в некоторой степени самого автора, так как этот ресурс его электронная вотчина.
Спасибо сказали: cherwolf, ma_beast

Играть, чтобы жить-5. Глава 6 15 мая 2014 09:59 #34328

• german039
  • german039 аватар
  • Титан Воли
  • Титан Воли
  • Я злой и старый серый волк
  • Спасибо получено: 5993
Я потому и дал такой ответ, чтоб было всем посетителям понятно. И, еще, поднимите все сообщения Едки за последнее время... Последний пост был на удивление вежливым, но тут я согласен с Владом - не нравится - не заходи, не читай. Можно дать развернутый ответ, что там не понравилось, почему такая позиция, указать ошибки и т.д. И тогда, это будет внимательно прочитано и учтено. За нормальную критику автор ВСЕГДА благодарит и учитывает данное мнение. Тут же просто тупой троллинг, как говорится, чиста па панятиям данной группы граждан.
У меня есть масенький фанфик, и бывало доходило да жестокой драки и закидыванию тапками, но за такой пост, я бы сам забанил.
С уважением.
Спасибо сказали: Rus, Vlad75

хорошо, там где нас нет, и хорошо, что там нас нет.
И ышшо на памятку:-) :-) :-) - путь в тысячу ли начинается с первого шага

Играть, чтобы жить-5. Глава 6 09 июнь 2014 15:56 #37854

• edka72
  • edka72 аватар

german039 пишет: ответ AN26 - к сожалению, после известных событий (отделения Крыма) господин Едка слетел с катушек. До этого был троллинг, но часто, его критика была справедлива. Он у нас - якобы, русский, проживающий на Украине, является ярым сторонником Майдана, Яроша, Тягнибока и прочей мерзости. Дмитрий Рус, тоже с Украины, но вынужден был бежать, так как является противником политики, проводимой майданутыми.

Там Руса не смогли "перевоспитать", так тут нагадить, испортить настроение автору и читателям... Все очень просто - политика, а книга и литературное творчество Дмитрия Руса тут не причем.
Да что объяснять... Почитайте комменты таких как он на произошедшее в Одессе, или выложенное в Ютюбе повешение правыми их политического противника, да просто почитайте их комменты.... Только оскорбления, грязь и ругань.

Какой же ты гаденыш, герман. Лживый, трусливый гаденыш. Дождался момента, когда я не могу ответить и вылил очередную порцию говнеца. Видно у тебя свербит в одном месте после того , как в теме про Крым я неоднократно тыкал тебя твоим лживым носом в твое вранье или никак не можешь забыть, как тебя, такого белого и пушистого за ложь и оскорбления в той же теме забанили?))-после чего тему стыдливо прикрыли.
Что характерно, единственной у кого нашлись яйца это сделать, оказалась девушка - такой маленький штришок про модераторов, правда Влад?)))
Так вот, герман. Вбей в свою лживую тупую башку, что я ни разу, нигде не поддержал ни яроша ни тягнибока ни прочую фашистскую мерзость.. Это враги, и я их ненавижу. Так что засунь свою ложь себе в одно место.
А таких, как ты, путинских прихлебателей, я презираю. Усек?

Играть, чтобы жить-5. Глава 6 09 июнь 2014 15:56 #37855

• edka72
  • edka72 аватар

Vlad75 пишет:

Справедливый Вы наш, весь на страже морали и порядка))) Что-то я не заметил Влад, как ты первым, как истинный борец за справедливость банил своих приятелей бормана с германом за хамство и нацисткие высказывания в теме про Крым. Помнится мне, что повел ты себя тогда как трусливый страус. Хотя нет, страус по сравнению с тобой просто верх смелости, повел ты себя тогда как баба (прости Северинка), сделал вид, при молчаливом ободрении автора, что все нормально, ничего не происходит, подумаешь-развлекаются приятели, они же свои, им же можно. Или ты хочешь сказать, что такого не было?))) Давай-ка скажи.
Теперь, собственно, по сути
Вообще то мои аргументы неоднократно изложены при обсуждении 1-6 глав но можно и еще разок повторить для такого вот нечитающего (или прикидывающимся таковым) Влада.
Раньше, когда я только появился на сайте, книга читалась крайне легко и приятно. Мелкие огрехи автора вроде «взятия Москвы» или «золотой аферы» воспринимались с улыбкой, как повод пофлудить и посмотреть как на защиту написанной глупости с пеной у рта бросались «защитнички»
В конце концов, автор не обязан быть ни историком, ни экономистом, он должен хорошо писать и уметь держать в напряжении, что он блестяще и делал
Гром грянул, когда автор вывел своего Светозарного. В тот момент стало ясно, что выбран путь войны, ибо договориться с таким недоумком в принципе невозможно.
В тот момент мне подумалось -А как он будет вообще разруливать ситуацию то?
И автор ответил. ДА ЕЩЕ КАК ОТВЕТИЛ!!!
Пытаясь спасти разваливающийся сюжет и хоть как-то удержать ситуацию под контролем на голову ГГ ( а заодно и читателей) посыпался такой водопад роялей, что Перумов бы застеснялся, такие плюшки, что меч-кладенец и шапка-невидимка среди прочего оказались бы жалкими поделками. Причем сыпалось все это бессистемно, без всякого смысла, лишь бы побольше и пожирнее, с кучей фактических ошибок и нелепостей.
С середины 4 книги это приняло катастрофический и неконтролируемый характер .
Ну а 6 глава оказалась в этом плане просто апофеозом.
В принципе, книгу после нее вполне можно было заканчивать словами «И победил ГГ всех одной левой, и жил он долго, и правил мудро и справедливо»
И при всем при том автору стала периодически отказывать простая логика, ну вот совершенно.
Например, в этой же 6 главе. Если оцифрованный безумец успешно качал свои статы на Мишке ,то почему Мишка не мог делать то же самое? У него не должны были точно так же повышаться Сила, Ловкость, Выносливость? Нет? В итоге должны были получиться два таких неубиваемых монстра, которые колотили бы друг друга с переменным успехом.
Но зачем автору включать голову? Пипл и так хавает и хвалит, верно?)))
Влад, я удовлетворил твое любопытство, аргументировал, почему 6 глава худшая в книге? Ты доволен?)))

Играть, чтобы жить-5. Глава 6 09 июнь 2014 15:56 #37857

• edka72
  • edka72 аватар

AN26 пишет:

Vlad75 пишет:

У нас уже появилась цензура??? Или теперь мнение о главах можно высказывать только в положительном ключе? Может ещё поклоны начать отбивать за то что нам регулярно проду дают?

Так а чего ты удивляешься? Нормальная двуличная позиция и двойные стандарты, которые так любят «поцреоты», стоит им дорваться до власти, ну или до кнопки)))