Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Играть, чтобы жить-5. Глава 7

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 03 мая 2014 17:53 #32500

• drongo-2011
  • drongo-2011 аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 77

Gizmo пишет:

Ratad пишет: насчет пыток, выдержат или нет? Не зря же агенты носили с собой яд что бы в случае поимки сразу выпить. Видно руководство знало что людей все таки можно ломать.

ага, а ничего, что Крил провисел подвешенным на крюках у Котов минимум неделю? и ничего, не сломался. еще говорил Лаиту, что боль в Друмире - иллюзия, и ее можно мысленно уменьшить.

Ну так прочитайте заново внимательно почему Крилл там так висел , а то получается что все остальные сломались просто так .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 03 мая 2014 18:00 #32502

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 2347

ПиСи. Гизмо, Крил почти не чувствовал боли, на него почти нельзя было воздействовать таким образом. Неудачный пример.

Ну так прочитайте заново внимательно почему Крилл там так висел , а то получается что все остальные сломались просто так .

ну да, Крилл говорил, что у него низкая чувствительность к боли, поэтому он и не сломался.
помнится, разговор про пытки начался с того, что я написал - хорошо бы допросить Василька, но вряд ли пытки что-то дадут. т.е. я предположил, что его внешность стала результатом его собственной работы над собой, и что Василек привык к боли и стал к ней менее чувствителен.
а предположил я, что у Лаита ничего не получится, из-за мысли, что второй раз решить свои проблемы с помощью инферно Лаит не сможет. не все коту масленица.

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 03 мая 2014 18:10 #32505

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер

vi117 пишет: Мейби, но с исчезновением тавора и как похоже первого зама платить и руководить ими некому. Или пока разберуться кто следующий в цепочки командования когда противник уже в замке.

Тавор важные функции замкнул на себя - и управление казной, и замок, да и кладовую, наверное. нет там цепочки командования, просто часть власти отдана Васильку, как поставщику рабов, а часть Пуху, как дворецкому. без Тавора там все за пару дней зачахнет.

по ходу дела там уже оцифровывают и победительниц конкурсов красоты и всех под руку попавших и программные ограничения их не слишком беспокоят... Но согласен, спорный вопрос при отсутствие сведений о законодательстве и эффективности борьбы с пиратами.

так оцифровали африканку. видимо, в Африке вообще с полицией туго, если кого угодно можно оцифровать - где-нибудь подкараулили, мешок на голову, в капсулу и всё, прощай, Земля.
Спасибо сказали: Azure

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 03 мая 2014 19:14 #32520

• drongo-2011
  • drongo-2011 аватар
  • Мастер
  • Мастер

Gizmo пишет:

ПиСи. Гизмо, Крил почти не чувствовал боли, на него почти нельзя было воздействовать таким образом. Неудачный пример.

ну да, Крилл говорил, что у него низкая чувствительность к боли, поэтому он и не сломался.
помнится, разговор про пытки начался с того, что я написал - хорошо бы допросить Василька, но вряд ли пытки что-то дадут. т.е. я предположил, что его внешность стала результатом его собственной работы над собой, и что Василек привык к боли и стал к ней менее чувствителен.
а предположил я, что у Лаита ничего не получится, из-за мысли, что второй раз решить свои проблемы с помощью инферно Лаит не сможет. не все коту масленица.

Согласен . Пора прекратить холивар ,он никому не нужен .
Спасибо сказали: Azure, Gizmo

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 03 мая 2014 19:20 #32521

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер

vi117 пишет: Вот вот, на хозяйстве извините за тафталогию остался завхоз, не могущий принять при штурме ни одно решение для повышения обороноспособности. И по поводу деловых партнеров.. Не думаю что их много если они вообще есть.
если таковые наверняка были у отца тавора, то далеко не факт что они продолжат партнерство со слабоадекватным сыном, но с другой стороны наемника тавор где то взял в реале...

раз уж Василек вернулся с очередной партией рабов, значит, кто-то их Тавору продает. это не обязательно партнеры, просто везде хватает тех, кто будет работать с кем угодно ради денег.
у отца Тавора были связи и деловые схемы. вот часть их Тавор и подмял под себя.

В африке африканку, в России как знаем из Долга то же были, фиг его знает кого и куда оцифровали, десяток красавиц на фоне миллионов насильно оцифрованных просто потеряются.

кого-то цифруют, похищая на улицах. кого-то цифруют, помещая в виртуал за долги. кто-то, как Крилл, срывается сам и попадает в руки работорговцев.

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 03 мая 2014 20:59 #32524

• rusberg
  • rusberg аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 86
Сидим, ждем проду

В этом мире нет Богов, лишь их убийцы

vk.com/dimkomir
samlib.ru/editors/k/kolotilin_d_n/

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 03 мая 2014 21:42 #32530

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4200

AN26 пишет: Ну и да, думаю Ваше "опыт и слышали" точно так же относится и к Вам. Сами-то по опыту опровергаете или просто "слышали" где-то?

Видите ли, примеров стойкости под пытками достаточно много. Как вы сказали - "Гугл в помощь".
И вообще "идеальный палач", который способен развязать рот любому - это то же самое, что и "сферический конь в вакууме". Проще говоря - таких не бывает. Как и абсолютно стойких людей, разумеется. Тут все индивидуально.

Да и чтобы не быть голословным - расскажу случай, не самый знаменитый, зато известный лично мне.
Как-то раз, загорелась емкость с бензином. Вокруг была куча других горючих материалов, так что если бы он разлился - был бы пожар. Моя мать схватила эту емкость голыми руками и вынесла в пожаробезопасное место, там ее погасили. После этого она два месяца провела в больнице, а шрамы на руках остались на всю жизнь. Видели рожу Фредди Крюгера? У матери были такие руки - от кисти до локтя.
Спасибо сказали: Rus, Gvid

Последнее редактирование: от Vlad75.

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 03 мая 2014 23:27 #32535

• hcube
  • hcube аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 145
А что за 'минус три уровня'? Если курсивом от лица Лаита - то ему еще долго умирать противопоказано.

Кстати... ммм... так, ускорение времени - минута-сутки - 1500 раз примерно. т.е. манапоток ужимается до 0.6 УМЕ в секунду. Ну, или 6, если Павший расщедрится и отдаст 100%. С другой стороны, энхантеры становятся батарейками почище Лаита на естественной регенерации.

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 04 мая 2014 00:05 #32539

• askeni
  • askeni аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 3
Как я понял пытки в Друмире процес скорее психологической чем физической ломки ....следовательно -результат всего лишь вопрос времени и качественных кадров ,а вот в ломке сознания думаю Асмодей неплохой специалист как и любой демон ,с другой стороны отдавать Василька Асмодею глупо и небезопасно...тот же Оркус или Клоп могут сломать Василька только займет это больше времени :lol: всетаки разведка и спецура обязывает знать такой предмет как психология допроса :woohoo:
недаром в любом военном вузе данную дисциплину полевикам преподают как и методы форсированной и обычной ломки и вербовки...
терпеть боль 10 минут можно,а вот терпеть ее 10-20 лет да еще находясь под психическим пресингом нереально
там уже даже смерть или сумашествие высшим благом покажутся :lol:

Последнее редактирование: от askeni.

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 04 мая 2014 06:41 #32555

• drongo-2011
  • drongo-2011 аватар
  • Мастер
  • Мастер

Vlad75 пишет:

AN26 пишет: Ну и да, думаю Ваше "опыт и слышали" точно так же относится и к Вам. Сами-то по опыту опровергаете или просто "слышали" где-то?

Видите ли, примеров стойкости под пытками достаточно много. Как вы сказали - "Гугл в помощь".
И вообще "идеальный палач", который способен развязать рот любому - это то же самое, что и "сферический конь в вакууме". Проще говоря - таких не бывает. Как и абсолютно стойких людей, разумеется. Тут все индивидуально.

Да и чтобы не быть голословным - расскажу случай, не самый знаменитый, зато известный лично мне.
Как-то раз, загорелась емкость с бензином. Вокруг была куча других горючих материалов, так что если бы он разлился - был бы пожар. Моя мать схватила эту емкость голыми руками и вынесла в пожаробезопасное место, там ее погасили. После этого она два месяца провела в больнице, а шрамы на руках остались на всю жизнь. Видели рожу Фредди Крюгера? У матери были такие руки - от кисти до локтя.

Не верный пример .

То что обычный человек использует возможности заложенные в организме на 5-6% ( а чемпионы и гении до 8-9%) давно известно , и это никак не может относится к пыткам . Специально тренированный человек может на какое-то время блокировать болевые ощущения или снизить их насыщенность , есть методики как выпадать в обморок при любом болевом ощущении , но опять же это доступно очень немногим и достигаются долгими тренировкам недоступными простым людям .

Последнее редактирование: от drongo-2011.

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 04 мая 2014 09:32 #32556

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4200
А я и не говорил, что это могут ВСЕ. Могут НЕКОТОРЫЕ - и этого достаточно.

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 04 мая 2014 10:53 #32557

• Spolokh
  • Spolokh аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 27

Vlad75 пишет: А я и не говорил, что это могут ВСЕ. Могут НЕКОТОРЫЕ - и этого достаточно.

То что один человек построил - другой завсегда сможет сломать (С)

Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 04 мая 2014 11:36 #32559

• Волхв
  • Волхв аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 44

Vlad75 пишет:

Адреналин отключает боль на время, потом идет постепенный её приход. Собственно по курсам психологии которые в обязательном порядке проходят во всех органах так и где то дополнительно к этому готовят. Я например могу разогнать свое сердце или психосоматикой или просто взвинтив себя, тут и адреналин подскачет и чувствовать ничего не буду, на занятиях по рукопашной не раз и не два случаи когда ломали друг другу руки или пальцы на руках а так же ребра и только через время это обнаруживалось. Люди владеющие своим разумом по сути неуязвимы к боли но это такой контроль над собой что пожалуй только буддийским монахам доступно, столько времени на это надо затратить =)

И да кстати забыл по тебе добавить, есть точки высшей нервной чувствительности такие как на окончаниях пальцев, у китайцев была пытка вбить иглу в кость на этом месте. Такую боль практически невозможно блокировать только если блокировать для мозга этот участок убедив себя что его нет или каким то аналогичным способом, но я о таком еще не слышал и свидетелем не был.

Пожалуй добавлю еще, способ сломать человека наверняка это с открытыми глазами медленно подносить иглу чтобы проткнуть его, так-как у нас визуалов как таковых около 80-90% из населения земли как-либо блокировать такое будет невозможно, так что все же сломать можно всех.

"Десять пьяных экзорцистов!"
"Столучевую пентаграмму серафиму в зад!"
"Сил-то реально, с хрен херувима!"
Последнее редактирование: от Волхв.

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 04 мая 2014 12:37 #32562

• Rus
  • Rus аватар Автор темы
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19847
drongo-2011, не злоупотребляйте жирным шрифтом.
Спасибо сказали: Azure

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 04 мая 2014 12:58 #32565

• Волхв
  • Волхв аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 44

Rus пишет: drongo-2011, не злоупотребляйте жирным шрифтом.

Дмитрий с форумом беда какая то, 9 страница появилась без сообщений только у меня или это общая галлюцинация?

"Десять пьяных экзорцистов!"
"Столучевую пентаграмму серафиму в зад!"
"Сил-то реально, с хрен херувима!"