Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Играть, чтобы жить-5. Глава 7

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 04 мая 2014 13:04 #32567

• Rus
  • Rus аватар Автор темы
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19835
Я на 9-ой сообщения вижу, но тут могут быть чисто админские приколы, мне то видны и удаленные сообщенныя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 04 мая 2014 13:18 #32568

• Laisa91
  • Laisa91 аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 0
Мррр, вот это я понимаю, доброе утро... Как-то недосуг было прочитать, сейчас вот с кофейком глава хорошо пошла ;)
Прочитала все, что тут марали. Ляп с порталом в Инферно заметили, с Гумунгусом разобрались, с внешностью наемника тоже... даже добавить нечего, нужно было раньше приходить.
И все же, нашлось:

Интересно, а Лаит вообще проверял панель-бар Гумунгуса за все это время? Разве там не отмечались все эти смерти? Даже Багиру гг мог отслеживать, пусть и по сообщениям о смерти игроков, упавшим вещам и опыте. По крайней мере первые смерти наемника Глеб должен был отметить, как и нубовские шмотки с наемника подобрать.

в подземелье Хроноса часть функций Друмира не работают. и связаться с кем-то за пределами склепа нельзя. видимо, и сообщения об убийствах наемника и собственных смертях Гумунгуса к Лаиту просто не приходили.

А все-таки, как насчет Багиры-то? Ладно мишка попал во временной карман (тогда и нубовский шмот наемника должен упасть Лаиту в инвентарь, когда тот войдет к Хроносу в своем теле, или если соответствовать системе "две недели здесь - минута там", то за 29 лет резни с наемником давно бы уже его барахлишко пылилось в закромах ГГ), но пантера добросовестно наяривала в подземелье в режиме онлайн довольно-таки долгое время, по крайней мере, ее уровни он должен был заметить.
Вот. Нашла-таки, к чему придраться)

Последнее редактирование: от Laisa91.

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 04 мая 2014 13:54 #32574

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4187

Волхв пишет: так что все же сломать можно всех.

Не знаю насчет высшей нервной чувствительности - знаю, что у человека большая часть нервных окончаний расположена на кистях рук, стопах ног и голове. В том числе и болевые рецепторы, разумеется.

Я читал, что верующие люди отключали боль молитвой - просто повторяли ее все время и погружались в транс. Учитывая постоянно появляющиеся фотографии стигмат - думаю это возможно. Вы сами сказали про адреналин - поэтому ненависть, злость, гнев и ярость - тоже помогают. Наконец - есть люди просто с пониженной чувствительностью. И с повышенным упрямством.

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 04 мая 2014 13:57 #32575

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер

Laisa91 пишет: Ладно мишка попал во временной карман (тогда и нубовский шмот наемника должен упасть Лаиту в инвентарь, когда тот войдет к Хроносу в своем теле, или если соответствовать системе "две недели здесь - минута там", то за 29 лет резни с наемником давно бы уже его барахлишко пылилось в закромах ГГ)

Вещи падают с противника тем чаще, чем выше его ПК-счетчик. У наемника персонаж свежесгенерированный и ПК-счетчик у него нулевой.

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 04 мая 2014 14:07 #32576

• Волхв
  • Волхв аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 44

Vlad75 пишет:

Волхв пишет: так что все же сломать можно всех.

Не знаю насчет высшей нервной чувствительности - знаю, что у человека большая часть нервных окончаний расположена на кистях рук, стопах ног и голове. В том числе и болевые рецепторы, разумеется.

Я читал, что верующие люди отключали боль молитвой - просто повторяли ее все время и погружались в транс. Учитывая постоянно появляющиеся фотографии стигмат - думаю это возможно. Вы сами сказали про адреналин - поэтому ненависть, злость, гнев и ярость - тоже помогают. Наконец - есть люди просто с пониженной чувствительностью. И с повышенным упрямством.

Религиозность в данном случае точно такая же психологическая установка это да, но я говорю если вот перед глазами прямо держать острие то концентрации внимания не хватит человеку чтобы абстрагироваться от этого, зрение это самый большой канал информации из 5 чувств.

"Десять пьяных экзорцистов!"
"Столучевую пентаграмму серафиму в зад!"
"Сил-то реально, с хрен херувима!"

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 04 мая 2014 14:26 #32579

• Laisa91
  • Laisa91 аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 0

Vlad75 пишет: Вещи падают с противника тем чаще, чем выше его ПК-счетчик. У наемника персонаж свежесгенерированный и ПК-счетчик у него нулевой.

Ок, пусть так. А с Багирой что придумать можно? :) Исчезновением элементов интерфейса не отвертишься, был же пример как Лаит не десять флакончиков в пропавшие слоты запихал, а одиннадцать.

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 04 мая 2014 14:45 #32585

• Lg
  • Lg аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 7
Помниться ГГ банки закупал на доп статы и на доп таланты, он их пользовал когда в уровнях подпрыгнул или подзабил\забыл?

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 04 мая 2014 16:03 #32594

• Drunkey
  • Drunkey аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 23
Эх, а я-то надеялся, что Василек - эдакий нарцисс, с ангельской внешностью и прозрачными голубыми глазами, а-ля гестаповский специалист. Контраст на кавайности и извращенности. Алекс, из "Заводного Апельсина", пропагандист доброго, старого ультранасилия.
Ан нет, таки уродливый орчила, с манией самоуничтожения.
Спасибо сказали: vorlend

Have no Fear! Drunkey's here.

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 04 мая 2014 16:05 #32595

• drongo-2011
  • drongo-2011 аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 77

Rus пишет: drongo-2011, не злоупотребляйте жирным шрифтом.

Почему ?

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 04 мая 2014 17:00 #32598

• goldberg85
  • goldberg85 аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 14
Вот мне интересен процесс превращения человека из реала в раба в виртуале. Человека в реале можно насильно запихать в капсулу, но как его поработить в виртуале? Когда он появляется в друмире он не уязвимый нуб. Как его пытать? Как ломать? Он же может тут же настучать в полицию! :angry:
Спасибо сказали: vorlend, vi117

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 04 мая 2014 17:20 #32599

• Rus
  • Rus аватар Автор темы
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19835

drongo-2011 пишет:

Rus пишет: drongo-2011, не злоупотребляйте жирным шрифтом.

Почему ?

Моей просьбы недостаточно?
Болдом выделяется важное. Писать им сплошной текст так же невежливо как и КАПСОМ
Спасибо сказали: Azure, Margai, Zhurro, RLFru

Последнее редактирование: от Rus.

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 04 мая 2014 17:23 #32600

• drongo-2011
  • drongo-2011 аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 77
Убедили .
Спасибо сказали: Azure, RLFru

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 04 мая 2014 18:16 #32602

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер

Волхв пишет: но я говорю если вот перед глазами прямо держать острие то концентрации внимания не хватит человеку чтобы абстрагироваться от этого, зрение это самый большой канал информации из 5 чувств.

Зависит от смелости человека. И вы заметили - опять "я говорю". Вы считаете всех людей трусами, я - что кроме трусов есть и храбрецы... Боюсь, нам друг друга не понять...

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 04 мая 2014 18:27 #32604

• Волхв
  • Волхв аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 44

Vlad75 пишет:

Волхв пишет: но я говорю если вот перед глазами прямо держать острие то концентрации внимания не хватит человеку чтобы абстрагироваться от этого, зрение это самый большой канал информации из 5 чувств.

Зависит от смелости человека. И вы заметили - опять "я говорю". Вы считаете всех людей трусами, я - что кроме трусов есть и храбрецы... Боюсь, нам друг друга не понять...

Не совсем понимаю о чем вы, причем здесь трусость или храбрость? Я говорю о концентрации внимания в момент если человеку в глаз тыкать иглой, он не сможет абстрагироваться потому что без возможности закрыть глаза будут работать рефлексы, а они будут на автомате фиксировать двигающийся в такой близости объект, соответственно боль будет ощущаться, то что её можно перетерпеть это да, но у всего есть разумное ограничение , сугубо на мой взгляд.

"Десять пьяных экзорцистов!"
"Столучевую пентаграмму серафиму в зад!"
"Сил-то реально, с хрен херувима!"

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 04 мая 2014 19:14 #32608

• askeni
  • askeni аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 3
Господи пытка -это долгий монотонный процесс в котором все происходит последовательно
Смелость терпение самоконтроль просто усложняют его ( какая смелость когда ты знаешь что тя ждет вечность боли и унижения ) какой самоконтроль когда те банально не дают спать
Кто позволит тебе вгонять себя в транс
пытать - это не отрубить культяпки и сунуть спичку в или иголку в глаз
вытерпеть разовую травму реально ,отрешиться от боли загнав себя в транс или устроив колапс сознания да тоже реально,но транс на 2-3 месяца хотябы не ребят это сказки....
Спасибо сказали: vi117, ya.toyava

Последнее редактирование: от askeni.