Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Играть, чтобы жить-5. Глава 7

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 07 мая 2014 17:29 #33163

• RLFru
  • RLFru аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 15

(нахаляву, к своему сожалению),

фу фу фу за халяву
Спасибо сказали: Колобок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от RLFru.

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 07 мая 2014 18:27 #33175

• rusberg
  • rusberg аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 86
Спасибо сказали: drongo-2011

В этом мире нет Богов, лишь их убийцы

vk.com/dimkomir
samlib.ru/editors/k/kolotilin_d_n/

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 07 мая 2014 20:10 #33187

• Чушь
  • Чушь аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 3

Avel пишет:

Чушь пишет: У меня вдруг возникла мыслишка, а почему бы в этот данж не отправить детей? Да ещё без родителей они потенциально могут прокачать персонажей вне классов без руководителей(в лице родителей и остальных сокланов). При этом повзрослеют за 20 лет то. Единственный минус в этом что сначала надо поймать наёмника...

1)Не раз говорили что разница в уровнях слишком большая, что для детей что для родителей и протащить их не реально.
2)Как по вашему, ГГ с желанием отправить детей на 20 лет мочить дроидов для кача (даже если это было бы возможным) ? Учитывая что только недавно он радовался что спас их от смерти и у них может быть обычное детство.

рассказываю как сокращается разница в уровнях простейший (без учёта того что детишки делают вещи несоответствующие их классу): берётся патька детишек, берётся бадабум в патьку с бомбой, бадабум взрывает бомбу пока детишки стоят за углом, монстры дохнут вместе с бадабумом и соответственно опыт идёт детям, повторять пока не вырастут в уровнях...
Спасибо сказали: Gvid, Демиугр

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 07 мая 2014 20:36 #33191

• Колобок
  • Колобок аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Дальше будет только хуже
  • Спасибо получено: 135

Чушь пишет: У меня вдруг возникла мыслишка, а почему бы в этот данж не отправить детей? Да ещё без родителей они потенциально могут прокачать персонажей вне классов без руководителей(в лице родителей и остальных сокланов). При этом повзрослеют за 20 лет то. Единственный минус в этом что сначала надо поймать наёмника...

Очень жестоко! На 20 лет в подземелье!
Мне ещё кажется что если 20 лет качаться только на дронах(одинаковые действия, одинаковые способности), у них будут проблемы в бою с другими противниками. Через 20 лет для них любой противник будет нестандартным, удивительным и сложным. И раскачивать свои способности они будут против дронов, а не лучников, мечников, магов.

Бросил пить, курить и начал много врать...
Последнее редактирование: от Колобок.

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 07 мая 2014 20:51 #33195

• Чушь
  • Чушь аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
ну вот в этом пожалуй проблемма

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 07 мая 2014 22:11 #33202

• Avel
  • Avel аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Oderint, dum metuant
  • Спасибо получено: 56

Чушь пишет:

Avel пишет:

1)Не раз говорили что разница в уровнях слишком большая, что для детей что для родителей и протащить их не реально.
2)Как по вашему, ГГ с желанием отправить детей на 20 лет мочить дроидов для кача (даже если это было бы возможным) ? Учитывая что только недавно он радовался что спас их от смерти и у них может быть обычное детство.

рассказываю как сокращается разница в уровнях простейший (без учёта того что детишки делают вещи несоответствующие их классу): берётся патька детишек, берётся бадабум в патьку с бомбой, бадабум взрывает бомбу пока детишки стоят за углом, монстры дохнут вместе с бадабумом и соответственно опыт идёт детям, повторять пока не вырастут в уровнях...

Если для них мобы фиолетового цвета, они по механики игры не получат опыт. Наверно у 90% ММО такое ограничение.

Между светом и тьмой, не обрести мне покой…
Get Up!

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 07 мая 2014 23:59 #33232

• drongo-2011
  • drongo-2011 аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 77
На счёт всех ММОРПГ не скажу , а вот в те что играл ограничения только по лвл в пати и если мобы ниже уровня перса . Главное смочь убить моба , но вряд ли можно убить моба больше себя на 40-50+ лвл не используя несовершенство игровой механики . В одной известной мне игре такое доступно из за использовании пета на много выше уровня перса , там пет убивает а опыт идёт персу , сам перс не может убить моов .

Последнее редактирование: от drongo-2011.

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 08 мая 2014 01:11 #33257

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4187

Чушь пишет: рассказываю как сокращается разница в уровнях простейший (без учёта того что детишки делают вещи несоответствующие их классу): берётся патька детишек, берётся бадабум в патьку с бомбой, бадабум взрывает бомбу пока детишки стоят за углом, монстры дохнут вместе с бадабумом и соответственно опыт идёт детям, повторять пока не вырастут в уровнях...

Чушь. Во первых - бомб ограниченное количество, каждая гораздо дороже своего веса в золоте.
Во вторых - игровая механика такова, что за монстра на 100 уровней выше опыт не получишь вообще. Это не говоря о том, что есть еще штраф на разницу уровней в пати - чем больше разница уровней между членами партии, тем меньше опыт.

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 08 мая 2014 02:48 #33274

• Apo100L
  • Apo100L аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Нуб и Флудер
  • Спасибо получено: 196
возвращяюсь к рукопашке ) а вот удары ботов лапами и укусы ведь тоже можно прировнять к рукапашке)

МиР, В КоТоРОМ я жиВу, НазЫВаЕТся ДуРдоМ, ОдНого, Я НЕ пОЙмУ, КаК, Я ОчУтиЛсЯ В НЁМ
Болен, неизлечимо((( амфибиотропной асфиксией

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 08 мая 2014 02:53 #33276

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер

Apo100L пишет: возвращяюсь к рукопашке ) а вот удары ботов лапами и укусы ведь тоже можно прировнять к рукапашке)

Сомневаюсь. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно :)

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 08 мая 2014 09:41 #33282

• RLFru
  • RLFru аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 15
Удары ботов имхо действительно рукопашка, если они не лучники, маги и тд...
А детей можно прокачать смертью - там же часть опыта можно передавать при смерти, но зачем это делать?
Они все ниже 10го уровня, статы у них медленно, но качаются - иммунитет к повреждениям есть. Я бы на их месте вообще выше 10го уровня не поднимался... Зачем? )))
Неуязвимые бойцы.

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 08 мая 2014 09:45 #33284

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
Думаю, нубская неуязвимость ненадолго. Скоро уже кончится.

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 08 мая 2014 09:49 #33286

• Roland81
  • Roland81 аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
Даешь 8 главу 8 мая, а девятую-девятого в честь праздника!!! =))
Спасибо сказали: Gvid, vi117, Ermak2662

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 08 мая 2014 11:19 #33296

• xeon123
  • xeon123 аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 0
Думал тут про предателя в ближнем круге, почему только только сорвавшиеся игроки) А не любой НПС ушедший в срыв ?

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 08 мая 2014 11:26 #33299

• STRANNIK04
  • STRANNIK04 аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 1

drongo-2011 пишет:

SETaltair пишет:

STRANNIK04 пишет: А почему Лаита к Лосс не утинула, он же погибал когда ингридиенты искал?

Все дело в том, что перед Лосс он уже выполнил свои обязательства убив Светлого Патриарха.........

Я уже поднимал этот вопрос . Лаит отдал долг за свою душу , но может попасть к Лосс при первой смерти ( первая добровольная смерть не учитывается ) .

В начале главы было написано, Связка черных веточек Живоглота – единственного растения умудряющегося выжить на базальтовых равнинах Инферно. Цена добычи – дюжина смертей ухорезок, и минус ТРИ ДРАГОЦЕННЫХ УРОВНЯ. Уровни же снимаются при смерти?