Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Играть, чтобы жить-5. Глава 7

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 02 мая 2014 13:46 #32364

• Apo100L
  • Apo100L аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Нуб и Флудер
  • Спасибо получено: 196

Brinar1992 пишет: Я понимаю. Но! Тавора 340 воина он же едва не сумел победить? А дроиды начальные были на сотню уровней поменьше. Ему было достаточно хоть раз суметь убить одного - и сразу апнул бы уровней тридцать, учитывая разницу уровней. Да, это было бы очень сложно, но двадцать девять лет, времени у него было навалом. Ну а после первого убийства процесс пошёл бы легче.

есть такая штука как разброс уровней по получению опыта. нельзя получить опыт персом 300 лв за убийство 1 лв.
и также 1 лв не получит опыт за убийство 300лв.
Спасибо сказали: Rus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

МиР, В КоТоРОМ я жиВу, НазЫВаЕТся ДуРдоМ, ОдНого, Я НЕ пОЙмУ, КаК, Я ОчУтиЛсЯ В НЁМ
Болен, неизлечимо((( амфибиотропной асфиксией

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 02 мая 2014 14:20 #32366

• Apo100L
  • Apo100L аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Нуб и Флудер
  • Спасибо получено: 196
вот сейчас второй раз перечитал главу, стока предпосылок и намеков. чего только стоит замок класса супер нова и возможность менять конфигурации построек. а задумка с телепортом через Инферно? вот не было обсуждений использовать тп в инферно как буфер. там собирается армия ЛЮБАЯ и ГГ пролаз куда угодно в одиночку, открывает тп. и судя по главе нафиг рушатся все мано потоки и действующие магические структуры.

МиР, В КоТоРОМ я жиВу, НазЫВаЕТся ДуРдоМ, ОдНого, Я НЕ пОЙмУ, КаК, Я ОчУтиЛсЯ В НЁМ
Болен, неизлечимо((( амфибиотропной асфиксией

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 02 мая 2014 14:47 #32367

• Brinar1992
  • Brinar1992 аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 5
Хм не знал про такую фишку. Хотя, если ты сам сумел убить топ уровневого моба, без чьей либо помощи то почему ты не можешь получить опыт? Если ты своим собственным трудом и упорством этого добился, а не сидел на хвосте у топовика. Всё-таки Друмир живой мир. Я думаю, он бы оценил, если бы тот наёмник действительно САМ, на одних лишь прокачанных силой воли статах сумел убить дроида. Даже достижение дал бы.

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 02 мая 2014 15:05 #32369

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4201

Lg пишет: Активация скрипта пересылки сообщений в другом теле с другими настройками резанула глаз.

Сказано ведь "готовлю на отправку", не "отправляю". Подготовил текст сообщения, перейдет в свое тело - отправит.

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 02 мая 2014 15:12 #32370

• Ratad
  • Ratad аватар
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
  • Спасибо получено: 1374
Да тут аналогия с телефоном. Я могу сколько влезет звонить п освоему телефону дяде Васе. Потом взять чужой телефон, ввести туда номер дяди Васи и позвонить ему с чужого телефона. Чего не так? Подготовил сообщение, значит - написал его, вбил номер абонента, подготовил к отправке.

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 02 мая 2014 17:03 #32374

• FiverMax
  • FiverMax аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 115

Brinar1992 пишет: Я понимаю. Но! Тавора 340 воина он же едва не сумел победить? А дроиды начальные были на сотню уровней поменьше. Ему было достаточно хоть раз суметь убить одного - и сразу апнул бы уровней тридцать, учитывая разницу уровней. Да, это было бы очень сложно, но двадцать девять лет, времени у него было навалом. Ну а после первого убийства процесс пошёл бы легче.

Лайта в теле Тавора наемник смог попинать только благодаря апнутым за 29 лет базовым характеристикам(сила/ловкость и т.д.)И, опять же, вспоминая первое шествие Лайта с Багирой по городу:
"А вот при выборе в цель пумы я с удивлением прочитал:
— Пет, Багира. 289-й уровень. 14 % до следующего уровня.
— Жизнь: 72 % — 31.877 хитпоинотов. Мана: 31 % — 4.133 единицы
"

"Багире улыбались разнокалиберные кошатники, по достоинству оценившие стать и пластику животного. Отдельно застывали удивленными сусликами встреченные нами топовые игроки, недоуменно пялящиеся в интерфейсы и с трудом осознающие тот факт, что при их двухсотом плюс они видят фиолетового, внекатегорийного пета"

Тут разница менее сотни левелов, а уже фиолетовый ник у кошки.

"только промчать меня экспрессом по уровням пет не сможет. Слишком велик между нами разрыв, игровая механика такой халявы не допустит. Монстры в моем диапазоне для пета серые — ни опыта ни лута, а в его — для меня фиолетовые, вновь перебор"

Последнее редактирование: от FiverMax.

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 02 мая 2014 17:10 #32375

• Колобок
  • Колобок аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Дальше будет только хуже
  • Спасибо получено: 135

FiverMax пишет: Тут же не ТГ, а ИЧЖ. :) И Спящий у них - это Хронос, которого Тавор на капли крови доил.

Так тут и не "Fallout", но броня "Т-51b" есть!
Спасибо сказали: cherwolf

Бросил пить, курить и начал много врать...

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 02 мая 2014 17:32 #32376

• Angeles
  • Angeles аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 1
Друзья, разъясните пожалуйста момент:

"Дежурный визард клана каждую минуту начитывает заклинание, пытаясь открыть портал на свет Маяка. Штурмовая группа на низком старте, потеет в полной боевой, и готова рвануться на выручку командиру через считанные секунды после синхронизации перехода. Одна беда – минута там, это неделя здесь…" (с)

"Пятиминутный забег вверх по лестнице, небольшая пауза с нычкованием артефакта в удачно подвернувшуюся щель и скрип массивной двери выпускающей меня во внутренние коридоры замка.
Нервно вскидывается расслабившаяся было на дальнем посту стража. Делаю строгое лицо и небрежным кивком отвечаю на салют оружием." (с)

Где все это время находится штурмовая группа? Ведь прошло уже столько времени в склепе, и Гумунгус уже успел воскреснуть больше 5 раз?
Спасибо сказали: AN26

Последнее редактирование: от Angeles.

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 02 мая 2014 18:18 #32381

• AN26
  • AN26 аватар
  • Рука помощи
  • Рука помощи
  • Спасибо получено: 261
вот интересно, если Тавор параноик параноиком, то каким чудесным образом он оставил в своем теле незапароленный доступ с личным сообщениям?

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 02 мая 2014 18:21 #32382

• AN26
  • AN26 аватар
  • Рука помощи
  • Рука помощи

Ratad пишет: Да тут аналогия с телефоном. Я могу сколько влезет звонить п освоему телефону дяде Васе. Потом взять чужой телефон, ввести туда номер дяди Васи и позвонить ему с чужого телефона. Чего не так? Подготовил сообщение, значит - написал его, вбил номер абонента, подготовил к отправке.

Сможете это сделать, если на чужом телефоне пин-код?

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 02 мая 2014 18:22 #32383

• AN26
  • AN26 аватар
  • Рука помощи
  • Рука помощи

Vlad75 пишет:

Lg пишет: Активация скрипта пересылки сообщений в другом теле с другими настройками резанула глаз.

Сказано ведь "готовлю на отправку", не "отправляю". Подготовил текст сообщения, перейдет в свое тело - отправит.

Скрипт очень и очень странно смотрится в данном контексте обмена телами.

А сообщения отправились сразу из тела Тавора, как только он из данжа вышел.
Спасибо сказали: Laisa91

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 02 мая 2014 18:57 #32387

• FiverMax
  • FiverMax аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 115

Колобок пишет: Так тут и не "Fallout", но броня "Т-51b" есть!

Могу предположить, что это остатки прорыва из другого мира. Как с гноллами на Землю, или пришельцами у Первохрама сотни лет назад по внутриигровому времени. Возможно, будут ещё встречаться нехарактерные для Друмира вещи/локации/мобы.

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 02 мая 2014 19:06 #32390

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4201

AN26 пишет:

Vlad75 пишет:

Скрипт очень и очень странно смотрится в данном контексте обмена телами.

А сообщения отправились сразу из тела Тавора, как только он из данжа вышел.

Сразу отправлена авторассылка. Сообщения о данже. А аукционным заявкам придется подождать.

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 02 мая 2014 19:45 #32394

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 2347

Ratad пишет: Gizmo, а с чего вы взяли что Василек не боится боли? Только потому что он любит пытать других? Потому что при регестрации сделал себе персонажа пострашнее?

я основывался на внешности Василька:

Вырванные ноздри, глаза, скрытые мутными бельмами, губы, срезанные тупым, щербатым клинком. Лохмотья щек приоткрывали коренные зубы, лицо бугрилось от многочисленных шрамов.

если эти раны ему кто-то нанес, то Василек привык к боли и реагирует на нее гораздо меньше, чем другие.

Играть, чтобы жить-5. Глава 7 02 мая 2014 20:27 #32399

• Ratad
  • Ratad аватар
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
  • Спасибо получено: 1374
Ни кто ему их не нанес. ОН сам создал себе такого персонажа при регистрации в игре. Это даже Лаит сказал.

Тем кто говорит про сотни лет назад вторгались миры. Двумир появился всего несколько лет назад. Все что в нем есть это прописанные истории. Да, при срыве мира многие легенды стали оживать, сами вписываться в мир. Включая и закладки админов.

Ну с телефона не имея пин кода отправить будет сложновато. Но читая главу мы видим что Тавор отправку личных сообщений не запаролировал. Не знаю почему. Может посчитал что инфу прятать надо, а почта может и так обойтись.

Последнее редактирование: от Ratad.