Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ИЧЖ-7 Глава 1

ИЧЖ-7 Глава 1 19 янв 2015 04:32 #69742

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426

ftb пишет: *вспоминает Elite*

Ссылка на картинке в моей подписи, как раз на "Elite"-реинкарнацию - "Пионер", поиграй, зацени планетки. А потом сравни с ИВ-онлайн.
У Елиты, больше шансов "сорвать" миллиард систем(в ней хоть приземлиться можно и в атмосфере полетать), но скорее всего, там тоже будет только космос с "живыми" станциями и миллиард ненастоящих планет. В сегодняшней же ИВ-онлайн, планеты - тупо шарики, выглядящие меньше Плутона и недоступные игроку.
Спасибо сказали: ValeriySH

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Последнее редактирование: от ma_beast.

ИЧЖ-7 Глава 1 19 янв 2015 08:34 #69745

• ValeriySH
  • ValeriySH аватар
  • Техно-маг
  • Техно-маг
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг..
  • Спасибо получено: 8522
Миш, я с тобой и согласен и нет одновременно. Пилоты ИВ действительно максимум опускают зонды и пролетают мимо планет (иногда насквозь :) ) правда есть одно "но". Дело в том, что игроки ИВ взаимодействуют (и очень прилично) с игроками Пыли 514 (DUST 514) которые как раз копашаться на этих самых планетах. Перевозят десант, производя и скидывают броню оружие технику (наземную) производят планетарную бомбардировку по наводке. Кооперируются с пилотами для совместных боевых действий. Также "пыльные" вроде как ( сам не играл, инфа не сильно проверенная) могут строить (из компонентов полученных от пилотов ИВ ) планетарные зенитки, которые должны защищать от вражеских пилотов. Для пилотов вся это возня, не более чем циферки на статусе планеты ( идет бой за контроль столько то процентов захвачено), после того как планета переходит под контроль появляется возможность получать ресурсы с нее. Еще один интересный момент, ИВ пилоты играют с ПК, пыльные воины с ПС 3. Так что какие то планеты скорее всего все же будут "живыми". Не все естественно (пилотов пока больше пыльных воинов) но...
Спасибо сказали: ma_beast

ИЧЖ-7 Глава 1 19 янв 2015 09:24 #69746

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
ВалериШ, я о том же говорил ( #69735 ): Не хватит взаимодействия игроков и планетчиков, чтобы "оживить" все планеты Евы - максимум, несколько ключевых систем, да и то в виде шарика с космопортом. А учитывая тенденции упрощения игры и увеличения выкачки доната, наблюдаемые сейчас, даже на ето рассчитывать сложно.
Спасибо сказали: ValeriySH

ИЧЖ-7 Глава 1 19 янв 2015 12:55 #69761

• ctatik13
  • ctatik13 аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 28
мне казалось что если мир оживает то оживает ВЕСЬ мир а не только то где были люди , тобиш и планеты оживут и история пропишется =) а вот самое интересно какие сущности там будут (высшего порядка)

ИЧЖ-7 Глава 1 19 янв 2015 18:22 #69791

• ArkonRed
  • ArkonRed аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 62

ma_beast пишет: Не выйдет из "Евы", космоса с тысячами миров. Никто там "миры" не прописывал. Будет весьма компактный "космос", который можно за день из конца в конец пересечь и за шесть дней по периметру. С тысячами, а то и миллионами планет-островков размером с Крым или Таити, на которых в лучшем случае, по одному городу с космодромом, а то и просто пустыня.

Если оцифровка Евы будет напоминать оцифровку Друмира то все получится)) В друмире перестали работать нелогичные вещи(броня девушек, имеющая в большей степени декоративный хорактер) В Еве же привычную нам физику должны обрести планеты... Нет планет размером с Крым или Таити, так как немогут они не отмасферу удерживать... да и с гравитацией траблы... и многое другое. Думаю что во время разрыва миров данные планеты либо обретут нормальные размеры и физику( в том числе какие то из них обретут ту или иную жизнь) или Данные маленькие планетки вдруг окажутся каким нибудь метеоритным поясом а за ним будет бесконечная вселенная.
Думаю что незная правил демиургов люди играющие в Еву своими искрами просто вырвут часть компьютерной реальности и впишут ее в нашу реальность) И например окажутся в галактике Андромеды или другом рукаве нашей галактики или еще где))

ИЧЖ-7 Глава 1 19 янв 2015 18:25 #69793

• ArkonRed
  • ArkonRed аватар
  • Искусник
  • Искусник

ctatik13 пишет: мне казалось что если мир оживает то оживает ВЕСЬ мир а не только то где были люди , тобиш и планеты оживут и история пропишется =) а вот самое интересно какие сущности там будут (высшего порядка)

Скорее всего как и у нас или никаких или такие которых мы на нашем уровне развития заметить неможем)) Там скорее уж стои ждать более развитую инопланетную рассу, а не сущность... всетаки жанры разные))

ИЧЖ-7 Глава 1 19 янв 2015 20:20 #69797

• ctatik13
  • ctatik13 аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 28
Я думал аватару по фигу на уровень развития ему главное вера =)

как же 2 слова репутацию аж -3 делают =)

Последнее редактирование: от ctatik13.

ИЧЖ-7 Глава 1 19 янв 2015 21:13 #69802

• Zemiele
  • Zemiele аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 7

ctatik13 пишет: Я думал аватару по фигу на уровень развития ему главное вера =)

А ето похоже зависит от мудераторов :angry: похоже творят что хотят,насколько хотят настолько и минусюют,им некто не указ :( и вобще кто-то должен их контролить и смотреть что-бы их мнения были непредвзяты.А так чему удивляться что по большей мере пропускаются только мнения устраивающие автора и Ко.Наверное он им за это отдаёт часть денег вырученых при продаже ИЧЖ :SКто захочет зайдите на флибуску и почитайте какой понос вылили на голову автора в коментах,а здесь их почемута практически и нету :lol:

Да я пират 21 века! и я горжусь этим!Ну поймите ребята,кто-то ведь должен заниматься даже этой грязной работой.А теперь пускай каждый задумается:"а кто если не я"!!!
Чота ни пайму чо это за зверь такой"репутация" обзывается.И чегой-та непонятно у мине там это тире или минус...
Последнее редактирование: от Zemiele.

ИЧЖ-7 Глава 1 19 янв 2015 21:47 #69808

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

ArkonRed пишет: Если оцифровка Евы будет напоминать оцифровку Друмира то все получится)) В друмире перестали работать нелогичные вещи(броня девушек, имеющая в большей степени декоративный хорактер) В Еве же привычную нам физику должны обрести планеты... Нет планет размером с Крым или Таити, так как немогут они не отмасферу удерживать... да и с гравитацией траблы... и многое другое. Думаю что во время разрыва миров данные планеты либо обретут нормальные размеры и физику( в том числе какие то из них обретут ту или иную жизнь) или Данные маленькие планетки вдруг окажутся каким нибудь метеоритным поясом а за ним будет бесконечная вселенная.
Думаю что незная правил демиургов люди играющие в Еву своими искрами просто вырвут часть компьютерной реальности и впишут ее в нашу реальность) И например окажутся в галактике Андромеды или другом рукаве нашей галактики или еще где))

Я отталкиваюсь от сегодняшней ИВ-онланйн, в которую играл более года после её старта. Всегда играл бесплатно, то есть зарабатывая на аккаунт в самой игре и даже немного снимая реала. Попробуйте сыграть в Еву сейчас, без доната - не выйдет, без поддержки клана/гильдии тоже. Несмотря на общее упрощение игрового процесса и многократное увеличение добычи. Начавшись, очень близко к економике Елиты, Ева быстро скатилась в "капитализм", в угоду казуалам.
Хабр

ИЧЖ-7 Глава 1 19 янв 2015 22:29 #69817

• ArkonRed
  • ArkonRed аватар
  • Искусник
  • Искусник

ma_beast пишет: Я отталкиваюсь от сегодняшней ИВ-онланйн, в которую играл более года после её старта. Всегда играл бесплатно, то есть зарабатывая на аккаунт в самой игре и даже немного снимая реала. Попробуйте сыграть в Еву сейчас, без доната - не выйдет, без поддержки клана/гильдии тоже. Несмотря на общее упрощение игрового процесса и многократное увеличение добычи. Начавшись, очень близко к економике Елиты, Ева быстро скатилась в "капитализм", в угоду казуалам.
Хабр

Игра в которую играли Вы никогда не "сорвется". :P
Так и непонял из поста как это доказывает или опровергает то что писал я... Или это мысли в слух просто были).
Думаю идеологически игры с погружением в виртуальную реальность типа Друмира и Евы-4 будут всеже ближе WOW-у, а в него вполне можно играть без доната... прибыль же получается исключительно благодаря продаже тайм-карт). Не вижу смысла игры с погружением строить на бесконечном фарме...

ИЧЖ-7 Глава 1 19 янв 2015 23:45 #69820

• Severynka
  • Severynka аватар
  • Душевный бан
  • Душевный бан
  • Спасибо получено: 4295

Zemiele пишет:

ctatik13 пишет: Я думал аватару по фигу на уровень развития ему главное вера =)

А ето похоже зависит от мудераторов :angry: похоже творят что хотят,насколько хотят настолько и минусюют,им некто не указ :( и вобще кто-то должен их контролить и смотреть что-бы их мнения были непредвзяты.А так чему удивляться что по большей мере пропускаются только мнения устраивающие автора и Ко.Наверное он им за это отдаёт часть денег вырученых при продаже ИЧЖ :SКто захочет зайдите на флибуску и почитайте какой понос вылили на голову автора в коментах,а здесь их почемута практически и нету :lol:

А вы всерьез думаете что автор на своем собственном сайте обязан терпеть оскорбления?То есть фактически на территории своей частной собственности. В своей виртуальной квартире?
На флибусте не поливают грязью только давно умерших классиков. Всех остальных - ведрами, будь это Перумов, Глуховский и Лукьяненко, или начинающий автор.
Что касаемо оплаты... Вообще, единственный бонус, который дает нам модераторство - доброе Димино отношение, но вам этого видимо не понять.
А пока, за оскорбление модераторов и автора накладываю на вас трехдневный бан.
Спасибо сказали: Vlad75, ma_beast

Двери между мирами никогда не бывают до конца закрытыми. © сэр Маба Калох
Последнее редактирование: от Severynka.

ИЧЖ-7 Глава 1 20 янв 2015 00:17 #69824

• art a zel
  • art a zel аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 111
Даже растерялся когда увидел начало новой книги... Не ожидал!!! Спасибо ОГРОМНОЕ Автору!!! 7я книга называется "Соло"... Интригующее название... Надеюсь ГГ справится с Альфой в себе, не превратится в "обреченного властью".
По поводу Демонов... Эти существа способны обойти ЛЮБЫЕ договоренности (ну окромя фанатично грамотой составленных). Извините Дмитрий но опять вспомню Рудазова, думаю он достойно описал демонов (пусть не из Инферно) но запомнилось. Сам всегда и везде стараюсь уточнять недоговоренности, за что меня считают занудой:)
Так и знал что Асмодей в итоге на...ет ГГ... И описывать этот момент Вам не обязательно (оправдания Асмодея как и где он нашел лазейку).
Да и П.С. плюйте в лица всех недовольных и несогласных, это ВАША серия книг, пишите как умеете на все 100кккк% и даже лучше:)
Спасибо сказали: Rus, Severynka, ValeriySH, ma_beast

Кто к нам с мечем придет... От пули в голове и погибнет...
Последнее редактирование: от art a zel.

ИЧЖ-7 Глава 1 20 янв 2015 02:44 #69836

• ftb
  • ftb аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 173

Rus пишет: ... проды будут не особо частыми.

Простите великодушно ежли вопрос уже был задан )))
Не частыми это хмм раз в месяц ? ) Как раз по устоявшейся традиции 5-7 глав до выхода книги ) (просто мой КапитанОчевидность ушел в незапланированный отпуск по состоянию здоровья и с непривычки это несколько напрягает ))) )

art a zel пишет: оправдания Асмодея как и где он нашел лазейку

Да какие там оправдания. Цеж его законное умение. Ко всему иммунитет был Глебом получен с крови Асмодея что как бы намекает. Скорее огрызнется в полную силу на попытку антагонистов Асмодея воспользоваться схожим умением, а тут даже как бы не платочком помашет, белым, - "Папка !!!? Заходи родной !" )))

Отдаленно схожее умение у Ллос, там Асклепий тоже получил по рукам )

PS: И таки очень хотелось бы услышать начальника транспортного цеха ))) и лиц заинтересованных по вопросу РПГ-книга-игра формат ИЧЖ там суть формата ощущается уже после первой игровой вставки )

Левл дизайнер тест - IQ тест рядом не лежал activeworlds.ru/newsread.php?newsid=288
Последнее редактирование: от ftb.

ИЧЖ-7 Глава 1 20 янв 2015 04:31 #69837

• Ayven
  • Ayven аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 4

Я отталкиваюсь от сегодняшней ИВ-онланйн

Люди что вы спорите о EVE? это ведь тоже должна быть игра с погружением... и не только где нужно летатьи стрелять, а еще и выйти бухнуть в баре, оторваться с девочками в борделе при космопорте... Нужна ведь массовость... так что там наверняка была сборная солянка, Eve+Elite+ Mass effect... так что хоть планет и не много , но они будут, а вместе с ними сопутствующие также станции. И дополнительно сопутствующие тайны древних и конечно злые Пришельцы

С точки зрения RPG, Панда, это медведь, которой вложил все статы в харизму.

ИЧЖ-7 Глава 1 20 янв 2015 10:03 #69840

• tielay
  • tielay аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Amamos la Vida
  • Спасибо получено: 2
Все как-то забыли, что у спецслужб САСШ на Глеба есть зуб, и как бы не вышло так, что Асмодей это прознает и натравит на Первожреца сначала спецслужбы СКАСШ и всех сателлитов и только потом "серебряный легион" будет ломать зубы об Глеба, если тот ещё будет жив...