Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ИЧЖ-7 Глава 2

ИЧЖ-7 Глава 2 22 янв 2015 15:22 #70287

• drongo-2011
  • drongo-2011 аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 77

arren пишет: По моему не стоит ровнять всех украинцев под одну планку. Нравится / не не нравится и место проживание мало коррелирует.

Мне вот тоже кое что не нравится в ваших книгах, Дмитрий - декларированное категорически-неприязненное отношение к некоторым группам населения планеты.

Кое что я могу понять (в конце концов, ненавидеть ЛГБТ - просто модно для каждого "патриота" нет, не буду обобщать, просто модно), как ненавидеть жителей Украины (или высказывать такое отношение) - чего я понять не могу. Хотя это тоже стало модно последнее время.

Ну ладно, декларация отношений к узкоглазому китайскому зверю - я еще могу понять, китайская угроза, все такое... Но читать это было... неприятно. Через этот кусок текста приходилось буквально продираться.. Хотя я вроде бы не испорчен толерастией.

Ладно, не стоит превращать этот топик в обсуждение политики. Это просто мнение.

P.S. Кстати, человек ведь оплачивал подписку, в отличии от меня-пирата :blush:

Ненавидеть ЛГБТ - не просто модно для ПАТРИОТОВ , нет их не надо ненавидеть -слишком много чести , надо относится к ним ГАДЛИВО как к отходам жизнедеятельности .
Не надо видеть ненависть к ко всем жителям Украины , всего лишь презрительное отношение к УКРАМ .

Не декларация отношения к узкоглазому китайскому зверю , а отношение к определённому отношению к Русскому народу как рабам и лаоваям . С теме-же китайцами из Заветов Мао хорошие отношения как и с корейским кланом и остальными азиатскими кланами которые пришли на помощь .

А ДЕРЬМОКРАТИЯ и ТАЛЕРАСТНОСТЬ до добра не доведут . В том-же пиндостане никогда не было демократии . Там совершенно другая форма правления . Настоящая демократия была только в Древней Элладе , причем НИКТО НИКОГДА не обьясняет кто там были ДЕМОСОМ а кто всем остальным .
Спасибо сказали: ValeriySH, romzik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ИЧЖ-7 Глава 2 22 янв 2015 16:12 #70295

• romzik
  • romzik аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 90
to arren
К украинцам, живущим в любой точке планеты - вопросов нет. Ненависть к фашисткой или точнее нацистской идеологии, пропагандируемой отдельными индивидами.
Лично меня можно назвать урапатриотом - за любовь к родине, нацменом - за нелюбовь к неграм и ускоглазым. Да много кем ещё. Но я легко общался с правоверными масульманами, неграми (французского происхождения, в школе), хохлами, таджиками и многими другими людьми, не проявляя никакой агрессии. Даже геев видАл! Никому плохого слова не сказал. Не было причин для ненависти.

Давайте жить дружно! ^_^
Спасибо сказали: ValeriySH, arren

Последнее редактирование: от romzik.

ИЧЖ-7 Глава 2 22 янв 2015 17:09 #70302

• Diam0nt
  • Diam0nt аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 5
За 2-е главы спасибо!!!
када третья на прикормку пойдёт? )))))

ИЧЖ-7 Глава 2 22 янв 2015 17:38 #70304

• arren
  • arren аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Frozen space
  • Спасибо получено: 14

drongo-2011 пишет: Ненавидеть ЛГБТ - не просто модно для ПАТРИОТОВ , нет их не надо ненавидеть -слишком много чести , надо относится к ним ГАДЛИВО как к отходам жизнедеятельности .

Настоящая демократия была только в Древней Элладе , причем НИКТО НИКОГДА не обьясняет кто там были ДЕМОСОМ а кто всем остальным .

Какой восхитительно-однобокий взгляд на вещи :woohoo:
Между прочим, многие представители эллинского Δῆμος-а очень интересно относились к молоденьким мальчикам. Как же так, отходы жизнедеятельности - и идеальная демократия?

P.S. Прошу прощения, что развожу флуд в этой теме. Впредь обещаю, прошу не...

romzik пишет: to arren
Никому плохого слова не сказал. Не было причин для ненависти.

Как говорит один мой приятель: "Я националист. Идиотов всех мастей я ненавижу одинаково сильно"

Вот бы все такие были, а то развелось... неизвестно что.
Спасибо сказали: ValeriySH

Names are but the robes of fools,
And words the death of thought.
Your realm lies not in matter's tools
But in what song has wrought.
Последнее редактирование: от arren.

ИЧЖ-7 Глава 2 22 янв 2015 20:14 #70324

• Diman77
  • Diman77 аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 37

Metek пишет: Честно говоря, последние 2 или 3 подписки оплачивал читал... все хуже и хуже. Уважаемый Демиург, завязывайте с серией. Да вы и сами поймете если посмотрите на статистику заказов подписок. Уверен что падает. При всем уважении... первые 4 книги понравились, потом только надежда была.

Лично я всё ещё не подписался потому что надеюсь дотерпеть до выпуска книги, в последней книги осталось прочитать всего две главы, всё удовольствие как то скомкалось, это лучше читать целиком.

И ещё вопрос когда Лаит составит хоть какой то план дальнейшего развития? Пока он всё ещё реагирует на внешние атаки, какой то своей политики у него нет, а пора бы. Ну и соответственно распределить обязанности клана. Про это может и скучно писать, но хотя бы как то вскользь упомиуть можно. Должен же он расти как крупный руководитель.

ИЧЖ-7 Глава 2 22 янв 2015 21:09 #70337

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4198

arren пишет: > Помню, как Седьмое Крыло Серебряного Легиона напоролось на п

у Асмодея - и серебряный легион? Хм, ну ладно...

Он таки есть. Вы невнимательно читали 4-ю книгу:
d-rus.ru/wiki/%D0%A1...%B9_%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD

... и сплюнул хрустевшую на зубах кровь.

Кровь? Хрустевшую? Интересная у Первожреца кровь!

Да, начинает сказываться статус Первожреца и питье божественной крови. Об этом упоминалось в 6-й книге.

А по остальным замечаниям - спасибо!

ИЧЖ-7 Глава 2 23 янв 2015 09:23 #70373

• ArXei
  • ArXei аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 22

Vlad75 пишет:

arren пишет: > Помню, как Седьмое Крыло Серебряного Легиона напоролось на п

у Асмодея - и серебряный легион? Хм, ну ладно...

Он таки есть. Вы невнимательно читали 4-ю книгу:
d-rus.ru/wiki/%D0%A1...%B9_%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD

Если быть более точным, то Серебряный Легион по идее принадлежит Светоборцу, который является одним из подчиненных Асмодея. В прочем, если серебряным легион делают доспехи из серебра, то Серебряный Легион - просто отряд демонов в соответствующем снаряжении. А все демоны Асмодея - его собственности, так что все равно =)

Vlad75 пишет:

arren пишет: ... и сплюнул хрустевшую на зубах кровь.

Кровь? Хрустевшую? Интересная у Первожреца кровь!

Да, начинает сказываться статус Первожреца и питье божественной крови. Об этом упоминалось в 6-й книге.

Лаит несколько раз пил кровь разных богов, из-за чего получил ряд бонусов, а так же трансформацию собственного тела. Кроме того его высокий статус и тесное общение с высшими силами так же меняет его тело. В принципе, в тексте 6й книги довольно подробно описано - повышая свое могущество и приближаясь к богам Лаит начинает перенимать некоторые особенности божественных тел. В частности, в силу того, что божественная кровь, покидая тело бога, быстро кристаллизуется, превращаясь в драгоценные камни, кровь Лаита тоже начала приобретать похожие свойства, но не в полном объеме: пока что его кровь просто быстро густеет, сворачивается и засыхает. Поэтому в данном случае в тексте имелось с виду, что натекшая в рот кровь успела свернуться и запечься, поэтому перешла в твердое состояние. Потому и хрустит =)

Последнее редактирование: от ArXei.

ИЧЖ-7 Глава 2 23 янв 2015 21:17 #70443

• drongo-2011
  • drongo-2011 аватар
  • Мастер
  • Мастер

arren пишет:

drongo-2011 пишет: Ненавидеть ЛГБТ - не просто модно для ПАТРИОТОВ , нет их не надо ненавидеть -слишком много чести , надо относится к ним ГАДЛИВО как к отходам жизнедеятельности .

Настоящая демократия была только в Древней Элладе , причем НИКТО НИКОГДА не обьясняет кто там были ДЕМОСОМ а кто всем остальным .

Какой восхитительно-однобокий взгляд на вещи :woohoo:
Между прочим, многие представители эллинского Δῆμος-а очень интересно относились к молоденьким мальчикам. Как же так, отходы жизнедеятельности - и идеальная демократия.

Разве я где-то утверждал что деРЬМОкратия является идеалом ?

ИЧЖ-7 Глава 2 23 янв 2015 22:36 #70464

• Severynka
  • Severynka аватар
  • Душевный бан
  • Душевный бан
  • Спасибо получено: 4295
Дронго, Аррен кончайте политические холливары... Буду наказывать. :evil:
Спасибо сказали: romzik

Двери между мирами никогда не бывают до конца закрытыми. © сэр Маба Калох

ИЧЖ-7 Глава 2 23 янв 2015 23:56 #70472

• Lorten
  • Lorten аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 0
Огромное спасибо за проду!!!

Может быть не в тему, однако меня смущает неиспользование Лаитом АПМа (Астральное Поглощение Маны)!!! Хотя-бы взять в 6-й книге магический шторм-прикрытие светляков, выкачал бы всю ману? Может я чего не понимаю, но АПМ служит как раз для разрушения, посредством выкачки энергии из предмета (кристалл защитного купола) / заклинания???

Последнее редактирование: от Lorten.

ИЧЖ-7 Глава 2 24 янв 2015 00:03 #70474

• romzik
  • romzik аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 90

Severynka пишет: Дронго, Аррен кончайте политические холливары... Буду наказывать. :evil:

Вот именно, скинхеды чётровы!

Lorten пишет: ... Может я чего не понимаю, но АПМ служит как раз для разрушения посредством выкачки энергии из предмета (кристалл защитного купола) / заклинания???

В ММОРПГ есть отдельный вид скилов или их свойств - сбивание каста. АПМ выкачивает у объектов силу(ману), закаченную другими игроками заранее, но не в процессе.

Сугубо ИМХО.
Спасибо сказали: Lorten

Последнее редактирование: от romzik.

ИЧЖ-7 Глава 2 24 янв 2015 02:50 #70489

• Lorten
  • Lorten аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 0

romzik пишет: ...В ММОРПГ есть отдельный вид скилов или их свойств - сбивание каста. АПМ выкачивает у объектов силу(ману), закаченную другими игроками заранее, но не в процессе.

Сугубо ИМХО.

Может в обычной ММОРПГ так и есть, но в рождаемом мире... Да и сущность уровня Лаита... С Искрой Творца... Незнаю-незнаю...

Последнее редактирование: от Lorten.

ИЧЖ-7 Глава 2 24 янв 2015 07:05 #70515

• Apo100L
  • Apo100L аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Нуб и Флудер
  • Спасибо получено: 196
человеки. всем при. вот давно тут неписал. но вот не выдержал.
по мне сам интересный вопрос 2 главы а почему глав демон не делит европу? может задел на будущее а может отмазка перед одним ГГ?
Пы.Сы. все народ Друмир сорвался эт терь не ММОРПГ эт терь жанр фентези))))))
Пы.Пы.Сы. да да да фсе харе сравнивать с игрушками это уже другая история. 7 книга эт не ЛитРпг а Фантастика) так как действие происходит не в игре). и терь там можно ВСЕ
Пы.Пы.Пы.Сы. :P

МиР, В КоТоРОМ я жиВу, НазЫВаЕТся ДуРдоМ, ОдНого, Я НЕ пОЙмУ, КаК, Я ОчУтиЛсЯ В НЁМ
Болен, неизлечимо((( амфибиотропной асфиксией

ИЧЖ-7 Глава 2 24 янв 2015 10:28 #70520

• drongo-2011
  • drongo-2011 аватар
  • Мастер
  • Мастер

romzik пишет: Вот именно, скинхеды чётровы!

Надо-же до чего доходит людская тупость .

Перестаньте хамить друг другу. Следующий "отличившийся" получит бан. Vlad75

Последнее редактирование: от Vlad75.

ИЧЖ-7 Глава 2 25 янв 2015 13:01 #70584

• Metek
  • Metek аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 1
Зашел вот, думаю посмотрю как отреагировали на критику
А отреагировали странно

Rus пишет: Украина, Киев... Оно и понятно...

Rus пишет: Не дождетесь.

Ну я прямо не знаю, может говорилось импульсивно (мало ли... пипл хавает значит надо тянуть резинку)
Но указывать прямым текстом, что если человек из Киева то все с ним понятно...

Rus пишет: Оскорбления не заметил. Я и сам из Украины и из Киева. И родился там. И жена киевлянка. Речь шла о конкретном человеке и мне было понятно его недовольство 5 и 6 ым томом.

С вами что, тоже все понятно? Или если УЕХАЛИ из Киева то все стало сразу ок?
Да мне не понравился 5,6 том. Выражаясь упрощенным языком НИАЧЕМ. Выражаясь более развернуто, нет идеи. Текст есть (килосимволы на счетчике крутятся) а идея осталась там в 1-4 томах. ГГ матереет, обвешивается новыми плюшками, дает всем по щам... а ситуация вокруг него все комичнее, эпичнее, трагичнее.
Вопрос на засыпку... вспомнит ли о этой серии книг кто то через 10 лет?
Наверняка кто то вспомнит, в фантастике сейчас цветут разного рода попаданцы в прошлое. А вот Вы придумали что то новое... уже на основе Вашей идеи стали появляться попаданцы в ЕВУ и другие игрушки.
Но сейчас у Вас идет этап "накосить бабла", когда его закончите и начнете этап более глобальный пожалуйста дайте знать.
Со всем уважением.