Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ.

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 09 дек 2013 13:01 #9410

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
  • Спасибо получено: 3249

Bjorn пишет: Про крючок - не понял, хотя, может что-то не внимательно прочитал.

Не было его, это ружжо дальше появится на сцене. В следующем акте пьесы ;)
Спасибо сказали: Bjorn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 09 дек 2013 15:48 #9441

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4199

Bjorn пишет: Скорее тут можно говорить о банальном незнании Лаитом популярных фэнтезийных пантеонов, что в общем-то понятно, ибо по бэкграунду он не геймер.

Цитата из первой книги:

Я снова поморщился:
— Играл когда-то… Много, очень много…
— Так вы профессиональный игрок? Разбираетесь во всём этом, да?
— Да нет же! — Я скомкал салфетку и бросил её в недопитый стакан. — Профессионал — это киберспортсмен или хотя бы тот, кто зарабатывает в играх серьёзные деньги, добывая элитные предметы на продажу либо прокачивая новичков. А я… я был обычным игровым задротом, уж простите за мой французский. Играл по двенадцать часов в день. Просрал друзей, девушку, учёбу. Только после того как родители попали в аварию, в которой погиб отец, а мать осталась инвалидом, смог отодрать себя от монитора. Форматнул на пике эмоций диски и начал жизнь заново.

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 09 дек 2013 18:55 #9485

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 1254

Vlad75 пишет:

Bjorn пишет: Скорее тут можно говорить о банальном незнании Лаитом популярных фэнтезийных пантеонов, что в общем-то понятно, ибо по бэкграунду он не геймер.

Цитата из первой книги:

Я снова поморщился:
— Да нет же! — Я скомкал салфетку и бросил её в недопитый стакан. — Профессионал — это киберспортсмен или хотя бы тот, кто зарабатывает в играх серьёзные деньги, добывая элитные предметы на продажу либо прокачивая новичков. А я… я был обычным игровым задротом, уж простите за мой французский. Играл по двенадцать часов в день. Просрал друзей, девушку, учёбу. Только после того как родители попали в аварию, в которой погиб отец, а мать осталась инвалидом, смог отодрать себя от монитора. Форматнул на пике эмоций диски и начал жизнь заново.

А вот есть такая засада, что Морадин может присутствовать только в играх, сделанных по ДнД. Копирайты, лицензии и т.д. А поскольку ММОРПГ на базе ДнД-шных правил нет и навряд ли предвидится, то... чтобы просто знать, что вообще есть такой Морадин - надо играть в настолки ДнД по сеттингу ЗК. Или много читать фэнтезийную художественную литературу по миру Забытых Королевств, того же Сальваторе. Ибо Морадин, как бог дварфов был придуман, именно придуман, как раз в рамках первой редакции АДнД в очень лохматом году под мир ЗК. И нигде, кроме ДнД, не упоминается. А Ауле - куда более известный персонаж. Толкиена читало на порядок-другой больше людей, чем играют в ДнД.

Так что то, что Глеб банально не знал, кто такой Морадин - это вообще не удивительно.

Кстати, компьтерные игрушки по АДнД, типа Балдурс Гейт и Невервинтер дают в плане информирования на эту тему немного. Если игрок возьмет на себя труд закопаться в игровую энциклопедию. А обычно не вдумчиво читают балдур-педию, а гамаются. Тем более храмы в CRPG - обезличенные в 99% случаев.

Партайгеноссе Борман был мелким пакостником.
Последнее редактирование: от Borman.

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 09 дек 2013 19:00 #9486

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер

Вы невнимательно прочли Сильмариллион... :evil: (демонический хохот)

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 09 дек 2013 20:44 #9499

• Monk-xXx
  • Monk-xXx аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 6
Оооо!!!! Наконец-то купил печатное изделие. Всё таки цифра это не то. Когда книга в руках, приятных ощущений намного больше.
Спасибо сказали: Rus, stroggorn

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 09 дек 2013 22:43 #9513

• Babay
  • Babay аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 159

Borman пишет:

Vlad75 пишет:

Цитата из первой книги:

Я снова поморщился:

А вот есть такая засада, что Морадин может присутствовать только в играх, сделанных по ДнД. Копирайты, лицензии и т.д. А поскольку ММОРПГ на базе ДнД-шных правил нет и навряд ли предвидится, то... чтобы просто знать, что вообще есть такой Морадин - надо играть в настолки ДнД по сеттингу ЗК. Или много читать фэнтезийную художественную литературу по миру Забытых Королевств, того же Сальваторе. Ибо Морадин, как бог дварфов был придуман, именно придуман, как раз в рамках первой редакции АДнД в очень лохматом году под мир ЗК. И нигде, кроме ДнД, не упоминается. А Ауле - куда более известный персонаж. Толкиена читало на порядок-другой больше людей, чем играют в ДнД.

Так что то, что Глеб банально не знал, кто такой Морадин - это вообще не удивительно.

Кстати, компьтерные игрушки по АДнД, типа Балдурс Гейт и Невервинтер дают в плане информирования на эту тему немного. Если игрок возьмет на себя труд закопаться в игровую энциклопедию. А обычно не вдумчиво читают балдур-педию, а гамаются. Тем более храмы в CRPG - обезличенные в 99% случаев.

Ошибка Ваша. Не знаю можно ли здесь постить ссылки, если что заранее извияюсь: www.ag.ru/games/dungeons-and-dragons-online

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 10 дек 2013 07:15 #9547

• cybermage
  • cybermage аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 26
Господа и дамы, не будем углубляться в ересь глобализма. Не принципиально на какой ролевой системе будет в будущем строиться MMORPG. Мир живет и развивается, если в него привносятся новые элементы. И не принципиально кто придумал Морадина и где он первый раз появился. Важно помнить о том, что бог рождается с первым обращением к нему. ИМХО
Спасибо сказали: Rus, Bjorn

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 10 дек 2013 10:18 #9571

• nika72
  • nika72 аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 1
Купила все три книги. собираем серию. Когда планируется выпуск 4 книги?
Спасибо сказали: Rus

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 10 дек 2013 10:30 #9573

• Rus
  • Rus аватар Автор темы
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19844
Февраль-Март
Спасибо сказали: Iluha2612, lummox

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 10 дек 2013 12:16 #9597

• shlack111
  • shlack111 аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 1
Очень надеюсь на подарок от автора в виде пары глав четвертой книги к НГ. Все книги куплены... но до марта ждать далекоооо :(

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 10 дек 2013 22:35 #9719

• Bjorn
  • Bjorn аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 26

Borman пишет:

Что поделать, я был молод, кажется, еще 18-ти не было. А в нынешнем возрасте как-то уже и перечитывать не хочется. А спустя 20 лет вспомнить какие-то подробности 1 раз читаной книги - это надо иметь фотографическую память,а у меня она скорее сетчатая, крупноячеистая.

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 10 дек 2013 23:16 #9726

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер

Bjorn пишет:

Borman пишет:

Что поделать, я был молод, кажется, еще 18-ти не было. А в нынешнем возрасте как-то уже и перечитывать не хочется. А спустя 20 лет вспомнить какие-то подробности 1 раз читаной книги - это надо иметь фотографическую память,а у меня она скорее сетчатая, крупноячеистая.

Ха. Я на первую свою ХИшку поехал в 99-м, прочитав всего 50 страниц из "Братства Кольца". А игра была как раз по событиям трилогии :) Ничо, мы командой в 16-18 человек на полигоне с 1200 игроков устроили такую интригу, что Саурон на построении перед финальной битвой нас отметил особо. Впрочем, он, созывая свои силы на Пеленоры, сказал, что Горный Дунланд может не приходить - свою часть Договора мы выполнили и перевыполнили. Но мы все равно приперлись :)

А как мы Галадриель красиво сделали! Дивная вонь стояла почти год!

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 11 дек 2013 02:39 #9742

• lummox
  • lummox аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 35
Мне думается что Темный задумал интригу совместно с Паучихой. Иначе мне сложно представить себе почему 2 бога несмогли стереть 1 новорожденного бога в порошок. Алтарь только начал работать, жрица одна и без первожреца который имет право посвешать в сан больше жриц небудет. Верующих только темные эльфы дроу. Так что мое мнение что пред ГГ разыграли спектакль. Особенно если учесть что темный по моему мнению здоровски играет в шахматы ;)
В книгах есть некоторая нестыковка, но только в одном моменте. Когда ГГ стал первожрецом он автоматически получил доступ ко всем плюшкам всех богов, что вполне понятно и логично он же первожрец и он же назначает других жрецов всем богам, а не только Макарии. В третьей книге после применения кинжала первожрец вдруг становится младшим жрецом. Я догадывась что автор скажет что не он назначал паучиху, но на мой взгляд это не отменяет его жречество. Иначе получается что у тёмных два первожреца! Вообще я думал что ГГ после того как освободился из плена паучихи умрет по Маккарии и так как у него была привязка внутри сферы в храме паучихи появится возлее алтаря и проведет ритуал очищения. Предварительно отменив жреский сан княгини и может даже назвав ее врагом темного. Тогда можно было бы вызвать там бога гномов и бегать никуда не нада, но я так догадываюсь что на паучиху у автора свои планы. Потому как поход можно было устроить и по другой причине.
Вообще книга... книги мне очень нравится. Я непобоюсь и непостесняюсь поставить Дмитрия Руса рядом с моим любимым автором Родрером Желязны и его "Хрониками Амбера" которые я перечитывал ДЕСЯТКИ раз.
Дмитрий спасибо тебе за гениальное произведение безумно интересное и могогранное. С нетерпением жду продолжения. Думаю сюжета легко хватит еще на 6-7 книг, а мы в свою очередь отблагадарим тебя материальными плюшками. Я так точно уже в очереди за четвёртой книгой B)
надеюсь твои книги заметит отечественный кинематограф и игровая индустрия. А то как бы наши онлайн игры сделанны непонятно кем и непонятно для кого. В полном отрыве от реальности и планеты Земля.

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 11 дек 2013 10:37 #9780

• secret
  • secret аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 9
Думаю автору стоит прошерстить интернет, и связаться с руководствами нескольких сайтов. Книга появилась для скачивания 4 free. Пока только в формате epub.

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 11 дек 2013 12:30 #9808

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер

lummox пишет: Вообще книга... книги мне очень нравится. Я непобоюсь и непостесняюсь поставить Дмитрия Руса рядом с моим любимым автором Родрером Желязны и его "Хрониками Амбера" которые я перечитывал ДЕСЯТКИ раз.

Книги у Дмитрия отличные.

А Амбарные хроники Иеронима Деревянного хороши примерно до половины. ВТорая честь сериала, а особенно последняя треть - на мой взгляд унылый фарм лута с мобов бабла с читателей.

Остается Дмитрию пожелать не пойти по этому пути, штамповки томов в ущерб качеству...