Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ.

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 26 нояб 2014 12:51 #64308

• Марисат
  • Марисат аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 1
С трибун.
Зрелищ им зрелищ. 3D телевизор и диван с попкорном. Пусть и дальше жизнь проходит мимо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 26 нояб 2014 23:19 #64366

• Severynka
  • Severynka аватар
  • Душевный бан
  • Душевный бан
  • Спасибо получено: 4295

Мряк пишет: Прочитал то что выложенно в нете по поводу чувство долга...Думаю что сыграли на чувствах...Просто любой психиатр дал намётку или пара книг по психологии и вот привязка и вот тираж...Автор где-то штампует Ника Перумова,но в своей ипостаси и умело пытается играть на чувствах...Автор-Вызов тебе!Выкажи чувства мехвода который пошёл на таран тигра в Т-34 уже горящим и попрощавшимся по радио со всеми...Давай изложи....Или слабо?Знаем что ты по компам знаток...Изобрази Прохоровку!Чтоб мы мазута незнавшая ту войну прониклись!

Только без поподанцев!С их знанием всего и вся!

Молодой человек! Вам надо, вот возьмите и напишите. В чем вопрос то? И у вас обязательно будут и тиражи и поклонники и все такое.
ПыСы. Когда то с удовольствием Перумова читала. Так вот в Димины книгах как то перумовщины не заметила....
Спасибо сказали: stroggorn, Vlad75, Yaroslav, ValeriySH, ma_beast

Двери между мирами никогда не бывают до конца закрытыми. © сэр Маба Калох

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 27 нояб 2014 11:39 #64403

• Mabus
  • Mabus аватар
  • Ворошиловский игрок
  • Ворошиловский игрок
  • Люблю пиво и бигос!
  • Спасибо получено: 568
Как человек, в юности прочитавший все, касающееся хранителя мечей с Хьервардом и черепами впридачу, заявляю: у Дмитрия ничего с Перумовым общего нет. Несколько непонятно, почему у критика так бомбануло? Автор что, позиционирует свои книги, как историю о Великой Отечественной? Тогда откуда эти требования показать Прохоровку? Столько великолепных авторов есть, пишущих на эту тему. Кстати, далеко не все книги о попаданцах так уж плохи, тот же SerB (Сергей Буркатовский) написал совершенно замечательную вещь без суперменов и всезнаек.
Спасибо сказали: Severynka, ValeriySH, ma_beast

Ни один благородный человек не откажется от доброго винца. Это наше монастырское правило!
Брат Жан

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 22 янв 2015 14:28 #70271

• Siriusvs
  • Siriusvs аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 9
Народ подскажите ответ на вопрос.
Чет я не понял как главный герой в конце книги на переговорох с ускоглазыми завалил орка, это у которого еще 2 теракотовых война были 400 уровня. Что то говорится о том что мол големы нежить и все такое, и бах прокаченый орк потух, как так? где я чего пропустил?

Последнее редактирование: от Siriusvs.

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 22 янв 2015 14:30 #70274

• Siriusvs
  • Siriusvs аватар
  • Ученик
  • Ученик
Не знаю в чем суть обсуждения, времени пол ветки читать нету, но подтверждаю, твои слова. Перумова всего читал и не по разу, и общего в произведениях обоих авторов ничего не вижу.
Спасибо сказали: Severynka

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 22 янв 2015 16:21 #70296

• romzik
  • romzik аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 90

Siriusvs пишет: Народ подскажите ответ на вопрос.
Чет я не понял как главный герой в конце книги на переговорох с ускоглазыми завалил орка, это у которого еще 2 теракотовых война были 400 уровня. Что то говорится о том что мол големы нежить и все такое, и бах прокаченый орк потух, как так? где я чего пропустил?

Насколько помню, Глеб мог отлучить любого от веры. Ещё приказать всем созданиям тёмного пантиона убивать постоянно отлучённого. Терракотовые войны - нежить, на тёмной стороне силы.
Имхо, не помню уже подробности.

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 22 янв 2015 18:26 #70313

• Siriusvs
  • Siriusvs аватар
  • Ученик
  • Ученик

romzik пишет:

Насколько помню, Глеб мог отлучить любого от веры. Ещё приказать всем созданиям тёмного пантиона убивать постоянно отлучённого. Терракотовые войны - нежить, на тёмной стороне силы.

Перечитал момент, там он получил плюшку "Изгой веры" когда храм собрал первый, но там упоминается, что это просто типо метки и после ее наложения игроки темной фракции завалив игрока с меткой получат кучу очков веры за это. Получается не оно.

Кстати обратил внимание что отлучение от церкви имеет откат сутки, а так как он от нее отлучает всех кого видит пачками. Толь нестыковка толи гдето пропустил тоже.эх...

Последнее редактирование: от Siriusvs.

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 23 янв 2015 14:05 #70395

• romzik
  • romzik аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 90

Siriusvs пишет:

romzik пишет:

Перечитал момент, там он получил плюшку "Изгой веры" когда храм собрал первый, но там упоминается, что это просто типо метки и после ее наложения игроки темной фракции завалив игрока с меткой получат кучу очков веры за это. Получается не оно.

Кстати обратил внимание что отлучение от церкви имеет откат сутки, а так как он от нее отлучает всех кого видит пачками. Толь нестыковка толи где-то пропустил тоже.эх...

Глянул на вики, отлучать от веры можно мильёнами на любой срок, а повесить статус "изгой" раз в сутки. При этом все стараются убить неудачника. Точно не помню, но вроде на словах персонажи упоминали, что любое тёмное существо будет исполнять эту волю жреца.
Спасибо сказали: ValeriySH

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 05 фев 2015 12:02 #71432

• 969969
  • 969969 аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 0
Много, очень много читал и читаю. Постедние годы слушаю. Практически всё время. (и ночью и днём 24 часа в сутки)

Автору спасибо . Огромное. На общем фоне заметно выделяется. "вкусняшка" ещё та.

Крепкого здоровья и долгих лет творческой жизни.

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 05 фев 2015 12:08 #71433

• Rus
  • Rus аватар Автор темы
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19750

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 23 апр 2015 19:51 #76170

• firestar
  • firestar аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
Книга зашибись, дальше уже слабее пошло.

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 18 июль 2017 14:24 #97260

• serdolik
  • serdolik аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 4
я только одну книгу пока осилил, но мне очень нравится

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 12 авг 2017 10:49 #98251

• e.ruslan.v@gmail.com
  • e.ruslan.v@gmail.com аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
Дорогой Дмитрий!Когда же будет продолжение прекрассных произведений "Играть,чтобы жить".С нетерпением ждём продолжения!

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 15 авг 2017 12:48 #98314

• Rus
  • Rus аватар Автор темы
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19750
Здравствуйте. Надеюсь - что следующая книга будет ИЧЖ8
Спасибо сказали: strannik

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 16 авг 2017 00:58 #98327

• Alexii
  • Alexii аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Спасибо получено: 228
«Путь молодого Бога. Играть, чтобы жить-8» Дмитрий РусПуть

Восьмую по счёту книгу популярнейшей серии «Играть, чтобы жить» поклонники литературных РПГ ожидают уже полтора года.
Недавно автор объявил о начале работы над романом с рабочим названием «Путь молодого бога», и можно надеяться, что книга выйдет в 2017-м.
По задумке восьмая часть ИЧЖ станет, так сказать, перезагрузкой всего цикла.
Глеб в статусе нового бога фактически вернётся к тому, с чего начинал свой путь.
Продолжение этой интригующей истории стоит ждать не раньше осени.

- Я сотворил это место, я и правила придумал. Здесь мне никто не вправе угрожать.
- Я здесь творец.

"Матрица"

Дни рождения форумчан

dj_artik сегодня именинник(ца). Поздравляем!, majestic_pvt сегодня именинник(ца). Поздравляем!, Ал сегодня именинник(ца). Поздравляем!, Haventarin завтра, Kostya завтра, papus888 завтра, Sacred завтра, timz завтра, DamuErte через 2 дн., Мата через 2 дн., Ница через 2 дн., ferstm через 3 дн., Gress21 через 3 дн., GRESSOR21 через 3 дн., Vulkanow через 3 дн., yuram через 3 дн., Бродяга через 3 дн., Клаус через 4 дн., Konstantin Art через 5 дн., Silanoliel через 5 дн., singleness через 5 дн., Volchja через 5 дн., ДемДВ через 5 дн.