Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ.

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 26 нояб 2014 12:51 #64308

• Марисат
  • Марисат аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 1
С трибун.
Зрелищ им зрелищ. 3D телевизор и диван с попкорном. Пусть и дальше жизнь проходит мимо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 26 нояб 2014 23:19 #64366

• Severynka
  • Severynka аватар
  • Душевный бан
  • Душевный бан
  • Спасибо получено: 4295

Мряк пишет: Прочитал то что выложенно в нете по поводу чувство долга...Думаю что сыграли на чувствах...Просто любой психиатр дал намётку или пара книг по психологии и вот привязка и вот тираж...Автор где-то штампует Ника Перумова,но в своей ипостаси и умело пытается играть на чувствах...Автор-Вызов тебе!Выкажи чувства мехвода который пошёл на таран тигра в Т-34 уже горящим и попрощавшимся по радио со всеми...Давай изложи....Или слабо?Знаем что ты по компам знаток...Изобрази Прохоровку!Чтоб мы мазута незнавшая ту войну прониклись!

Только без поподанцев!С их знанием всего и вся!

Молодой человек! Вам надо, вот возьмите и напишите. В чем вопрос то? И у вас обязательно будут и тиражи и поклонники и все такое.
ПыСы. Когда то с удовольствием Перумова читала. Так вот в Димины книгах как то перумовщины не заметила....
Спасибо сказали: stroggorn, Vlad75, Yaroslav, ValeriySH, ma_beast

Двери между мирами никогда не бывают до конца закрытыми. © сэр Маба Калох

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 27 нояб 2014 11:39 #64403

• Mabus
  • Mabus аватар
  • Ворошиловский игрок
  • Ворошиловский игрок
  • Люблю пиво и бигос!
  • Спасибо получено: 568
Как человек, в юности прочитавший все, касающееся хранителя мечей с Хьервардом и черепами впридачу, заявляю: у Дмитрия ничего с Перумовым общего нет. Несколько непонятно, почему у критика так бомбануло? Автор что, позиционирует свои книги, как историю о Великой Отечественной? Тогда откуда эти требования показать Прохоровку? Столько великолепных авторов есть, пишущих на эту тему. Кстати, далеко не все книги о попаданцах так уж плохи, тот же SerB (Сергей Буркатовский) написал совершенно замечательную вещь без суперменов и всезнаек.
Спасибо сказали: Severynka, ValeriySH, ma_beast

Ни один благородный человек не откажется от доброго винца. Это наше монастырское правило!
Брат Жан

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 22 янв 2015 14:28 #70271

• Siriusvs
  • Siriusvs аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 9
Народ подскажите ответ на вопрос.
Чет я не понял как главный герой в конце книги на переговорох с ускоглазыми завалил орка, это у которого еще 2 теракотовых война были 400 уровня. Что то говорится о том что мол големы нежить и все такое, и бах прокаченый орк потух, как так? где я чего пропустил?

Последнее редактирование: от Siriusvs.

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 22 янв 2015 14:30 #70274

• Siriusvs
  • Siriusvs аватар
  • Ученик
  • Ученик
Не знаю в чем суть обсуждения, времени пол ветки читать нету, но подтверждаю, твои слова. Перумова всего читал и не по разу, и общего в произведениях обоих авторов ничего не вижу.
Спасибо сказали: Severynka

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 22 янв 2015 16:21 #70296

• romzik
  • romzik аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 90

Siriusvs пишет: Народ подскажите ответ на вопрос.
Чет я не понял как главный герой в конце книги на переговорох с ускоглазыми завалил орка, это у которого еще 2 теракотовых война были 400 уровня. Что то говорится о том что мол големы нежить и все такое, и бах прокаченый орк потух, как так? где я чего пропустил?

Насколько помню, Глеб мог отлучить любого от веры. Ещё приказать всем созданиям тёмного пантиона убивать постоянно отлучённого. Терракотовые войны - нежить, на тёмной стороне силы.
Имхо, не помню уже подробности.

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 22 янв 2015 18:26 #70313

• Siriusvs
  • Siriusvs аватар
  • Ученик
  • Ученик

romzik пишет:

Насколько помню, Глеб мог отлучить любого от веры. Ещё приказать всем созданиям тёмного пантиона убивать постоянно отлучённого. Терракотовые войны - нежить, на тёмной стороне силы.

Перечитал момент, там он получил плюшку "Изгой веры" когда храм собрал первый, но там упоминается, что это просто типо метки и после ее наложения игроки темной фракции завалив игрока с меткой получат кучу очков веры за это. Получается не оно.

Кстати обратил внимание что отлучение от церкви имеет откат сутки, а так как он от нее отлучает всех кого видит пачками. Толь нестыковка толи гдето пропустил тоже.эх...

Последнее редактирование: от Siriusvs.

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 23 янв 2015 14:05 #70395

• romzik
  • romzik аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 90

Siriusvs пишет:

romzik пишет:

Перечитал момент, там он получил плюшку "Изгой веры" когда храм собрал первый, но там упоминается, что это просто типо метки и после ее наложения игроки темной фракции завалив игрока с меткой получат кучу очков веры за это. Получается не оно.

Кстати обратил внимание что отлучение от церкви имеет откат сутки, а так как он от нее отлучает всех кого видит пачками. Толь нестыковка толи где-то пропустил тоже.эх...

Глянул на вики, отлучать от веры можно мильёнами на любой срок, а повесить статус "изгой" раз в сутки. При этом все стараются убить неудачника. Точно не помню, но вроде на словах персонажи упоминали, что любое тёмное существо будет исполнять эту волю жреца.
Спасибо сказали: ValeriySH

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 05 фев 2015 12:02 #71432

• 969969
  • 969969 аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 0
Много, очень много читал и читаю. Постедние годы слушаю. Практически всё время. (и ночью и днём 24 часа в сутки)

Автору спасибо . Огромное. На общем фоне заметно выделяется. "вкусняшка" ещё та.

Крепкого здоровья и долгих лет творческой жизни.

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 05 фев 2015 12:08 #71433

• Rus
  • Rus аватар Автор темы
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19738

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 23 апр 2015 19:51 #76170

• firestar
  • firestar аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
Книга зашибись, дальше уже слабее пошло.

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 18 июль 2017 14:24 #97260

• serdolik
  • serdolik аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 4
я только одну книгу пока осилил, но мне очень нравится

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 12 авг 2017 10:49 #98251

• e.ruslan.v@gmail.com
  • e.ruslan.v@gmail.com аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
Дорогой Дмитрий!Когда же будет продолжение прекрассных произведений "Играть,чтобы жить".С нетерпением ждём продолжения!

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 15 авг 2017 12:48 #98314

• Rus
  • Rus аватар Автор темы
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19738
Здравствуйте. Надеюсь - что следующая книга будет ИЧЖ8
Спасибо сказали: strannik

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 16 авг 2017 00:58 #98327

• Alexii
  • Alexii аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Спасибо получено: 215
«Путь молодого Бога. Играть, чтобы жить-8» Дмитрий РусПуть

Восьмую по счёту книгу популярнейшей серии «Играть, чтобы жить» поклонники литературных РПГ ожидают уже полтора года.
Недавно автор объявил о начале работы над романом с рабочим названием «Путь молодого бога», и можно надеяться, что книга выйдет в 2017-м.
По задумке восьмая часть ИЧЖ станет, так сказать, перезагрузкой всего цикла.
Глеб в статусе нового бога фактически вернётся к тому, с чего начинал свой путь.
Продолжение этой интригующей истории стоит ждать не раньше осени.

- Я сотворил это место, я и правила придумал. Здесь мне никто не вправе угрожать.
- Я здесь творец.

"Матрица"

Дни рождения форумчан

annetlolo сегодня именинник(ца). Поздравляем!, greyoldsnake сегодня именинник(ца). Поздравляем!, Lorian сегодня именинник(ца). Поздравляем!, sardex сегодня именинник(ца). Поздравляем!, Harper завтра, Onjii завтра, timotim завтра, Милана завтра, Dkochetkov через 2 дн., rafusik через 2 дн., Shamanizt через 2 дн., SINNER через 2 дн., Yariy через 2 дн., Aleksvorn через 3 дн., ARIMAN666 через 3 дн., Black_Stone через 3 дн., dima1962 через 3 дн., Lenior через 3 дн., Rukosuev через 3 дн., DeathShadow через 4 дн., Laisa91 через 5 дн., nvm через 5 дн., sasqqqq через 5 дн., sura@itnet.Kovrove.ru через 5 дн., Vkhllem через 5 дн.