Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Что сделал бы я, будучи Президентом РФ

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 05 янв 2016 11:08 #88867

• Riba
  • Riba аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Вернувшийся на форум!Сменивший аватар!
  • Спасибо получено: 905

Polo пишет: Там еще кто то предлагал свободный распространение наркоты как в голандии? Это приведет к тому что большая часть подростков подсядит на них.

Я предлагал.Ну ок не свободно.Скажем каждый гражданин обязан завести специальный докумет в котором содержиться курит/пьёт/наркоман,а потом продавать только по этим документам,при том,подорвать выделенную норму.Так же обязать работодателей принимать во внимание этот документ при трудоустройстве.
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 05 янв 2016 11:09 #88868

• 67rus22
  • 67rus22 аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 463
Polo пишет:

Николашка был старшим сыном, которого с детства готовили к управлению государством - результат напомнить?

Я высказал свое мнение! У тебя есть свое? Высказывай, но не переубеждай меня в неправильности моего!!! А если вернуться к истории, Романовы управляли страной 3 века, так что пример с Николаем 2 - некорректен... А по поводу президентов России - из 3-х представителей данного вида кто, по-твоему, образец управленца государством?

Почему-то всегда так - обоср..Ь чье-то мнение - всегда пожалуйста, а обосновать свое - пшик...
Спасибо сказали: ma_beast, Mactodont2
Мне "Узи" - единственный друг
Опора, Надежда и Сила.
Уродов так много вокруг!
Патронов бы только хватило...
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 05 янв 2016 11:11 #88869

• Гай
  • Гай аватар
  • Бета-перфекционист
  • Бета-перфекционист
  • Спасибо получено: 2043

Polo пишет:
Массовая раздача государственных крестьян (лично свободных) в крепосное рабство, война с Францией (итальянская компания Суворова, если кто знает) - обьяснять по чему надо?

Уже не надо. Надо учить матчасть. Особое внимание обратить на внутреннюю политику Павла, а во внешней изучить понятие "геополитические интересы" и как их отстаивали.
67rus22 пишет:

Гай - в очередной раз РЕСПЕКТ!!!!

Не стоит. Я противник монархии и тем более института дворянства.
Спасибо сказали: ma_beast, 67rus22
Местоимения - зло!
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 05 янв 2016 11:23 #88870

• retter
  • retter аватар
  • Огр-троллебой
  • Огр-троллебой
  • Спасибо получено: 623

Polo пишет: "Я - ПРОТИВ ДЕМОКРАТИИ, по мне, так лучшая форма правления - диктатура! (Монархия вполне устраивает).."

Особенно если у власти такие монархи как например Петр3, Павел1 или Николай2?) Один был просто сумашедшим, второй самодур, третий половая тряпка.Монархия или диктатура хороша если во главе государства хороший лидер, а если плохой... Тогда это во много раз хуже демократии.
ПС: Хорошо ни кто из вас презедентом не станет :lol: :lol:

на самом деле все трое перечисленных в меру сил и возможностей довольно много сделали для страны в целом и армии в частности.

к примеру: В ноябре 1796 года, когда Павел пришёл к власти, был издан указ о принятии новых воинских уставов: «О полевой и пехотной службе», «О полевой кавалерийской службе» и «Правила о службе кавалерийской». Среди прочего эти уставы устанавливали личную уголовную ответственность офицеров за жизнь и здоровье подчинённых им солдат. Офицеры могли подвергнуться взысканиям и получить серьёзное наказание. Офицерам и генералам запрещалось пребывать в отпусках более 30 дней в году.

Офицерам запретили делать долги. В случае неуплаты долга командир полка должен был вычесть нужную сумму из жалованья. Если жалованья не хватало, то офицера сажали под арест до уплаты долга, а жалованье перечисляли кредиторам. Для нижних чинов император ввёл отпуск 28 календарных дней в году. Запретил забирать солдат для работы в имениях и привлекать к иным работам, не связанным с военной службой. Солдатам было разрешено жаловаться на злоупотребления командиров.

и это только малая часть его реформ которые он успел сделать.

не стоит огульно, пользуясь мифами убийц императоров и коммунистическими сказками, обвинять в целом неплохих правителей. Кстати и Павел и Петр III были уконтропуплены с подачи англичан - лично для меня, это лучшая рекомендация Российскому правителю.

что же до Николая - сложная и неоднозначная личность. К сожалению, николай не смог взять в узду своё окружение и вообще высший свет. Результатом и стал полный раздрай государственной машины. Догмы, через которые не захотел переступить. В его случае - короля играла свита.

надо сказать что то происходящее сейчас в России мне очень напоминает ситуацию в которой оказался Николай.
Спасибо сказали: ma_beast
люди так рьяно отстаивают свою правду, да же не представляя насколько она далека от истины.

непредвзятость в суждениях женщины это как сухость воды или прохлада костра.
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 05 янв 2016 11:24 #88871

• Вольноопределяющийся
  • Вольноопределяющийся аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 3234
Руским же языком написано, до 15 политику закрыли.
Спасибо сказали: ma_beast
Лучшим символом нашего миролюбия пусть станут миллионы березовых крестов с покосившимися ржавыми касками вдоль бескрайних границ! и кроме того, Вашингтон должен быть разрушен
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 13 дек 2016 10:31 #96258

• Лексус
  • Лексус аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 17

edka72 пишет: 3. За взяточничество и коррупцию конфискация имущества всех членов семьи и родственников до третьего колена.

Молитвы были услышаны:
"Хорошавин проходит по ряду уголовных дел о коррупции на десятки миллионов рублей. Кресла губернатора он лишился в марте 2015 года. Генпрокуратура потребовала конфискации всего имущества, зарегистрированного на Хорошавина, его супругу и сына."
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 14 окт 2017 02:14 #98747

• innagagar
  • innagagar аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 9
Я тоже начала бы в первую очередь бороться с коррупцией
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 14 окт 2017 10:00 #98750

• retter
  • retter аватар
  • Огр-троллебой
  • Огр-троллебой

innagagar пишет: Я тоже начала бы в первую очередь бороться с коррупцией

для того, что бы с чем то бороться, хорошо бы для начала выяснить, что из себя представляет то, с чем Вы собрались бороться.

Вы можете дать полное и однозначное определении коррупции?
Спасибо сказали: ilin.s
люди так рьяно отстаивают свою правду, да же не представляя насколько она далека от истины.

Последнее редактирование: от retter.
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 17 окт 2017 01:37 #98781

• innagagar
  • innagagar аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
Коррупция для меня в первую очередь - это извлечение денежных средств из бюджета страны в собственный карман, если я правильно, конечно, выражаюсь.
Наглядных примеров, по-моему, и так достаточно.
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 17 окт 2017 01:39 #98782

• innagagar
  • innagagar аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
Президентом мне, конечно же, никогда не стать - не мудрено. Но я считаю свое желание нормальным, поскольку сама сталкивалась не раз с тем, что " не даешь денег - дальше не пройдешь".
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 17 окт 2017 20:42 #98792

• retter
  • retter аватар
  • Огр-троллебой
  • Огр-троллебой

innagagar пишет: Коррупция для меня в первую очередь - это извлечение денежных средств из бюджета страны в собственный карман, если я правильно, конечно, выражаюсь.
Наглядных примеров, по-моему, и так достаточно.

а будет ли являться коррупцией предоставление услуги кому либо вне очереди для получения скидки в будущем?

а будет ли являться коррупцией подарок кому-то с целью расположить человека к себе для получения скидки в будущем?

Последнее редактирование: от retter.
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 22 окт 2017 16:19 #98864

• Jarkij
  • Jarkij аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 27
Пока что у нас врач за шоколадку может сесть, а чиновник за пару лепёх отделаться лёгким испугом
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 07 дек 2017 16:22 #99064

• Sasha1988
  • Sasha1988 аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 4
Право занимать любой государственный пост имели бы только те, кто отслужил в ВС РФ.
Спасибо сказали: ilin.s
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 08 дек 2017 22:56 #99076

• Лексус
  • Лексус аватар
  • Спасибо получено: 17

Sasha1988 пишет: Право занимать любой государственный пост имели бы только те, кто отслужил в ВС РФ.

А те значит кого служил во внутренних и погран войсках, такого бы права не имели?) Гениальное предложение!)) Сразу виден редкий государственный ум)))
ПС Учитывая что где то до 2010 года в армии служили только те кто был не способен работать по ричине кривых рук, и не способен учится по причине тупой головы, то да... Такие люди идиальны для любой важной и отвественной работы)))))
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 09 дек 2017 11:20 #99077

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега
  • Спасибо получено: 591

Лексус пишет:

Sasha1988 пишет: Право занимать любой государственный пост имели бы только те, кто отслужил в ВС РФ.

А те значит кого служил во внутренних и погран войсках, такого бы права не имели?) Гениальное предложение!)) Сразу виден редкий государственный ум)))
ПС Учитывая что где то до 2010 года в армии служили только те кто был не способен работать по ричине кривых рук, и не способен учится по причине тупой головы, то да... Такие люди идиальны для любой важной и отвественной работы)))))

Ну не расчитывал человек, что тут найдутся такие, которым нужно перечислять все рода войск вплоть до флота и вкс, а вполне естесственно посчитал, что вооруженные силы - вполне доступное для восприятия общее понятие.

Кроме того, скорее всего имелось в виду, что человек, сознательно откосивший от армии, не должен становиться чиновником на госслужбе.
Что касается криворукости и невозможности учиться - вообще мимо. Полно знакомых, которые и после службы поступали учиться,и после учебы шли служить. Кроме того есть военные кафедры в вузах. Или туда тоже самые недалекие идут?))
Белее-ет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей
Последнее редактирование: от ilin.s.
Тема заблокирована.