Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Что сделал бы я, будучи Президентом РФ

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 05 янв 2016 11:08 #88867

• Riba
  • Riba аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • [IMG]https://pp.vk.me/c637326/v637326240/13e[/IMG]
  • Спасибо получено: 898

Polo пишет: Там еще кто то предлагал свободный распространение наркоты как в голандии? Это приведет к тому что большая часть подростков подсядит на них.

Я предлагал.Ну ок не свободно.Скажем каждый гражданин обязан завести специальный докумет в котором содержиться курит/пьёт/наркоман,а потом продавать только по этим документам,при том,подорвать выделенную норму.Так же обязать работодателей принимать во внимание этот документ при трудоустройстве.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 05 янв 2016 11:09 #88868

• 67rus22
  • 67rus22 аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 461
Polo пишет:

Николашка был старшим сыном, которого с детства готовили к управлению государством - результат напомнить?

Я высказал свое мнение! У тебя есть свое? Высказывай, но не переубеждай меня в неправильности моего!!! А если вернуться к истории, Романовы управляли страной 3 века, так что пример с Николаем 2 - некорректен... А по поводу президентов России - из 3-х представителей данного вида кто, по-твоему, образец управленца государством?

Почему-то всегда так - обоср..Ь чье-то мнение - всегда пожалуйста, а обосновать свое - пшик...
Спасибо сказали: ma_beast

Мне "Узи" - единственный друг
Опора, Надежда и Сила.
Уродов так много вокруг!
Патронов бы только хватило...

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 05 янв 2016 11:11 #88869

• Гай
  • Гай аватар
  • Бета-перфекционист
  • Бета-перфекционист
  • Спасибо получено: 2042

Polo пишет:
Массовая раздача государственных крестьян (лично свободных) в крепосное рабство, война с Францией (итальянская компания Суворова, если кто знает) - обьяснять по чему надо?

Уже не надо. Надо учить матчасть. Особое внимание обратить на внутреннюю политику Павла, а во внешней изучить понятие "геополитические интересы" и как их отстаивали.
67rus22 пишет:

Гай - в очередной раз РЕСПЕКТ!!!!

Не стоит. Я противник монархии и тем более института дворянства.
Спасибо сказали: ma_beast, 67rus22

Местоимения - зло!

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 05 янв 2016 11:23 #88870

• retter
  • retter аватар
  • Огр-троллебой
  • Огр-троллебой
  • Спасибо получено: 622

Polo пишет: "Я - ПРОТИВ ДЕМОКРАТИИ, по мне, так лучшая форма правления - диктатура! (Монархия вполне устраивает).."

Особенно если у власти такие монархи как например Петр3, Павел1 или Николай2?) Один был просто сумашедшим, второй самодур, третий половая тряпка.Монархия или диктатура хороша если во главе государства хороший лидер, а если плохой... Тогда это во много раз хуже демократии.
ПС: Хорошо ни кто из вас презедентом не станет :lol: :lol:

на самом деле все трое перечисленных в меру сил и возможностей довольно много сделали для страны в целом и армии в частности.

к примеру: В ноябре 1796 года, когда Павел пришёл к власти, был издан указ о принятии новых воинских уставов: «О полевой и пехотной службе», «О полевой кавалерийской службе» и «Правила о службе кавалерийской». Среди прочего эти уставы устанавливали личную уголовную ответственность офицеров за жизнь и здоровье подчинённых им солдат. Офицеры могли подвергнуться взысканиям и получить серьёзное наказание. Офицерам и генералам запрещалось пребывать в отпусках более 30 дней в году.

Офицерам запретили делать долги. В случае неуплаты долга командир полка должен был вычесть нужную сумму из жалованья. Если жалованья не хватало, то офицера сажали под арест до уплаты долга, а жалованье перечисляли кредиторам. Для нижних чинов император ввёл отпуск 28 календарных дней в году. Запретил забирать солдат для работы в имениях и привлекать к иным работам, не связанным с военной службой. Солдатам было разрешено жаловаться на злоупотребления командиров.

и это только малая часть его реформ которые он успел сделать.

не стоит огульно, пользуясь мифами убийц императоров и коммунистическими сказками, обвинять в целом неплохих правителей. Кстати и Павел и Петр III были уконтропуплены с подачи англичан - лично для меня, это лучшая рекомендация Российскому правителю.

что же до Николая - сложная и неоднозначная личность. К сожалению, николай не смог взять в узду своё окружение и вообще высший свет. Результатом и стал полный раздрай государственной машины. Догмы, через которые не захотел переступить. В его случае - короля играла свита.

надо сказать что то происходящее сейчас в России мне очень напоминает ситуацию в которой оказался Николай.

люди так рьяно отстаивают свою правду, да же не представляя насколько она далека от истины.

непредвзятость в суждениях женщины это как сухость воды или прохлада костра.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 05 янв 2016 11:24 #88871

• Вольноопределяющийся
  • Вольноопределяющийся аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 3232
Руским же языком написано, до 15 политику закрыли.

Лучшим символом нашего миролюбия пусть станут миллионы березовых крестов с покосившимися ржавыми касками вдоль бескрайних границ! и кроме того, Вашингтон должен быть разрушен

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 13 дек 2016 10:31 #96258

• Лексус
  • Лексус аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 8

edka72 пишет: 3. За взяточничество и коррупцию конфискация имущества всех членов семьи и родственников до третьего колена.

Молитвы были услышаны:
"Хорошавин проходит по ряду уголовных дел о коррупции на десятки миллионов рублей. Кресла губернатора он лишился в марте 2015 года. Генпрокуратура потребовала конфискации всего имущества, зарегистрированного на Хорошавина, его супругу и сына."

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 14 окт 2017 02:14 #98747

• innagagar
  • innagagar аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 9
Я тоже начала бы в первую очередь бороться с коррупцией

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 14 окт 2017 10:00 #98750

• retter
  • retter аватар
  • Огр-троллебой
  • Огр-троллебой

innagagar пишет: Я тоже начала бы в первую очередь бороться с коррупцией

для того, что бы с чем то бороться, хорошо бы для начала выяснить, что из себя представляет то, с чем Вы собрались бороться.

Вы можете дать полное и однозначное определении коррупции?
Спасибо сказали: ilin.s

люди так рьяно отстаивают свою правду, да же не представляя насколько она далека от истины.

Последнее редактирование: от retter.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 17 окт 2017 01:37 #98781

• innagagar
  • innagagar аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
Коррупция для меня в первую очередь - это извлечение денежных средств из бюджета страны в собственный карман, если я правильно, конечно, выражаюсь.
Наглядных примеров, по-моему, и так достаточно.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 17 окт 2017 01:39 #98782

• innagagar
  • innagagar аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
Президентом мне, конечно же, никогда не стать - не мудрено. Но я считаю свое желание нормальным, поскольку сама сталкивалась не раз с тем, что " не даешь денег - дальше не пройдешь".

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 17 окт 2017 20:42 #98792

• retter
  • retter аватар
  • Огр-троллебой
  • Огр-троллебой

innagagar пишет: Коррупция для меня в первую очередь - это извлечение денежных средств из бюджета страны в собственный карман, если я правильно, конечно, выражаюсь.
Наглядных примеров, по-моему, и так достаточно.

а будет ли являться коррупцией предоставление услуги кому либо вне очереди для получения скидки в будущем?

а будет ли являться коррупцией подарок кому-то с целью расположить человека к себе для получения скидки в будущем?

Последнее редактирование: от retter.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 22 окт 2017 16:19 #98864

• Jarkij
  • Jarkij аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 25
Пока что у нас врач за шоколадку может сесть, а чиновник за пару лепёх отделаться лёгким испугом

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 07 дек 2017 16:22 #99064

• Sasha1988
  • Sasha1988 аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 2
Право занимать любой государственный пост имели бы только те, кто отслужил в ВС РФ.
Спасибо сказали: ilin.s

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 08 дек 2017 22:56 #99076

• Лексус
  • Лексус аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 8

Sasha1988 пишет: Право занимать любой государственный пост имели бы только те, кто отслужил в ВС РФ.

А те значит кого служил во внутренних и погран войсках, такого бы права не имели?) Гениальное предложение!)) Сразу виден редкий государственный ум)))
ПС Учитывая что где то до 2010 года в армии служили только те кто был не способен работать по ричине кривых рук, и не способен учится по причине тупой головы, то да... Такие люди идиальны для любой важной и отвественной работы)))))

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 09 дек 2017 11:20 #99077

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • ...И тут остапа понесло...
  • Спасибо получено: 436

Лексус пишет:

Sasha1988 пишет: Право занимать любой государственный пост имели бы только те, кто отслужил в ВС РФ.

А те значит кого служил во внутренних и погран войсках, такого бы права не имели?) Гениальное предложение!)) Сразу виден редкий государственный ум)))
ПС Учитывая что где то до 2010 года в армии служили только те кто был не способен работать по ричине кривых рук, и не способен учится по причине тупой головы, то да... Такие люди идиальны для любой важной и отвественной работы)))))

Ну не расчитывал человек, что тут найдутся такие, которым нужно перечислять все рода войск вплоть до флота и вкс, а вполне естесственно посчитал, что вооруженные силы - вполне доступное для восприятия общее понятие.

Кроме того, скорее всего имелось в виду, что человек, сознательно откосивший от армии, не должен становиться чиновником на госслужбе.
Что касается криворукости и невозможности учиться - вообще мимо. Полно знакомых, которые и после службы поступали учиться,и после учебы шли служить. Кроме того есть военные кафедры в вузах. Или туда тоже самые недалекие идут?))

Белее-ет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей
Последнее редактирование: от ilin.s.

Дни рождения форумчан

dj_artik сегодня именинник(ца). Поздравляем!, majestic_pvt сегодня именинник(ца). Поздравляем!, Ал сегодня именинник(ца). Поздравляем!, Haventarin завтра, Kostya завтра, papus888 завтра, Sacred завтра, timz завтра, DamuErte через 2 дн., Мата через 2 дн., Ница через 2 дн., ferstm через 3 дн., Gress21 через 3 дн., GRESSOR21 через 3 дн., Vulkanow через 3 дн., yuram через 3 дн., Бродяга через 3 дн., Клаус через 4 дн., Konstantin Art через 5 дн., Silanoliel через 5 дн., singleness через 5 дн., Volchja через 5 дн., ДемДВ через 5 дн.