Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Что мы сейчас читаем?

Что я сейчас читаю? 20 июль 2017 01:07 #97304

• Alexii
  • Alexii аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Спасибо получено: 231
Лихунова Олеся - Хочешь, я буду твоей мамой? (2017)

Описание:
«Хочешь, я буду твоей мамой?» – дневник Олеси Лихуновой, мамы семерых детей, пятеро из которых – приёмные.
Её уверенность в том, что нет нерешаемых задач, и умение найти простые и логичные ответы на сложные вопросы, способность виртуозно организовать жизнь и обучение детей оказались полезными и вдохновили тысячи читателей, и не только родителей.
Эта книга – о том, что значит быть для кого-то опорой, о том, как лечить душевные раны.
И сколько всего в жизни возможно совершить.
Возможно, даже если что-то другое, важное, не сложилось.

Понравился такой отрывок.

Подвиг – штука одноразовая, его совершают (и завершают) однажды: вот ты кинулся в речку и спас тонущего. А потом пошёл по своим делам.
Жизнь приёмного родителя, такого как Олеся, – не подвиг именно поэтому, это дорога на много лет, ежедневный труд, ежедневная мысль, ежедневное стремление шагать всем вместе, не спотыкаясь и не сворачивая.

Ещё чуть чуть.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

- Я сотворил это место, я и правила придумал. Здесь мне никто не вправе угрожать.
- Я здесь творец.

"Матрица"
Последнее редактирование: от Alexii.

Что я сейчас читаю? 13 авг 2017 22:21 #98289

• Pathnuty
  • Pathnuty аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 6
Понравилось из последнего прочитанного:
Даниэль Дакар - тетралогия, 1я книга "Фабрика героев" (космос);
Алексей Чижовский - тетралогия про инженера, дилогия про наемника Гарта (EVE-online);
Игорь Чужин - дилогия "Эмигрант с Земли" (EVE-online), гексалогия "Странник" (попаданец);
Владислав Брокт - дилогия "Тестер" (литрпг);
Владимир Василенко - дилогия "Хроники Эйдоса" (литрпг);
Александр Конторович - дилогия "Музейный экспонат" (фантастика); надо бы перечитать: "Выжженная земля" и "Дикое поле"!
Андрей Буревой - "Карантин класса Т" (фантастика).

Что я сейчас читаю? 26 авг 2017 23:01 #98434

• Alexii
  • Alexii аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
Level Up. Рестарт
Данияр Сугралинов

Аннотация к книге "Level Up. Рестарт"

Жизнь не удалась. К тридцати с лишним годам он обзавелся женой, нерегулярными подработками на фрилансе, хорошим мощным компьютером, разбойником 100-го уровня в популярной онлайн-игре и пивным брюшком.
Что должно произойти в жизни великовозрастного геймера-задрота, чтобы он изменил свое отношение к жизни?
Может быть то, что от него уходит любимая жена?
Или то, что у него появляется способность видеть наш мир через интерфейс ролевой игры?
Реальность жестока: его репутация в глазах жены - "Неприязнь", ловкость - 4, сила - 6, выносливость - 3, а самый прокачанный скилл - навык игры в World of Warcraft.
Пора что-то менять.

Основное.
У геймера задрота, в реальной жизни, появился интерфейс, на подобии того, что есть в игре.
Инфобары с характеристиками, которые можно улучшать у себя и информация, которую можно видеть у других людей.

Книжка очень понравилась.
Способ подачи - реализм.
Герой, получая дар, не прогибает мир под себя, через две главы.

Кроме того и в обычной жизни с ним случается множество интересных, бытовых, вещей.

Книга меня зацепила не менее, чем ИЧЖ, а в чем-то и более.
Так как технология более реалистичная и близкая, ИМХО.

ИМХО новое слово в жанре литературы о дополненной реальности.
В которой ещё мало вышло книг и есть о чем писать.

Level Up. Рестарт Данияр Сугралинов
Спасибо сказали: Vlad75, ilin.s

- Я сотворил это место, я и правила придумал. Здесь мне никто не вправе угрожать.
- Я здесь творец.

"Матрица"

Что я сейчас читаю? 10 сен 2017 14:36 #98482

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4134

Alexii пишет: Или то, что у него появляется способность видеть наш мир через интерфейс ролевой игры?

Навеяло почему-то :)
Но книгу почитаю :)

Что я сейчас читаю? 10 дек 2017 14:02 #99091

• Sasha1988
  • Sasha1988 аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 3
я читаю Достаевского...!

Что я сейчас читаю? 12 дек 2017 23:53 #99104

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4134
ДостАевского... Эх, молодежь...

Что я сейчас читаю? 06 янв 2018 10:29 #99158

• Alexii
  • Alexii аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
Дмитрий Глуховской - Метро 2033, Метро 2035.

Обе книги о приключениях молодого парня - Артема, в постапокалиптическом мире московского метро.
Если ещё не читали ( в моем случае - слушали) советую.
Обе книги интересные, но со своей спецификой.
Сейчас объясню.

Метро 2033 написана через переживания гг.
С таким я встречался и в других книгах, в отдельных главах, но так, что в подобной стилистике была написана вся книга, впервые вижу.
И это не всем понравится, когда страницы текста приходится читать (в моем случае - слушать) о переживаниях гг, когда другой автор уделил бы этому эпизоду, от силы, два абзаца.

Несмотря на это книгу советую, как печатную, так и аудио: обе хороши.

Метро 2035.

Это уже совершенно другой коленкор.

ИМХО - Шедевр не только этой серии, но одна из лучших книг, какую я читал (а читал не мало).
Без шуток.

Книга потрясает не столько своей историей, сколько манерой автора её рассказывать.
Это один из тех редких моментов, когда стиль письма мне нравится больше, чем сама история.

Объяснять сложно, нужно читать, что бы понять, что я имею ввиду.

Если первая книга написана через (ежеминутные) переживания гг, то вторая в стандартном ключе, описания мира, вокруг гг, без его искажения личными ощущениями.

Но дело не стилистике, а в количестве словесных форм и остроте восприятия автора, подмечать малейшие детали выдуманного мира.

Пример.

Глава когда Артем попадает на затопленную станцию и его приятель торгуется за куриное яйцо.
Я испытал что-то вроде - читательского экстаза, от количества прописанных деталей (даже самых мельчайших) и того, в каком невероятно реалистичном ключе, подан довольно незначительный фрагмент книги.

И это не только здесь, вся книга написана настолько ярко и с таким количеством словесных оборотов, сравнений, даже междометий, что оторваться невозможно.

Если бы мне пришлось сравнивать, то сказал бы что Метро 2035 подобно "Колыбели для кошки" Курта Воннегута.
Хотя, в плане оригинальности и интересности, история Курта лучше.
Но в её подаче, Глуховской ему не устает.

Я эту книгу слушал и получал удовольствие не только от неё, но и от чтеца.
Это один из редчайших случаев, когда чтец "делает" книгу.

По этому нравится ли вам слушать книги или нет, советую - послушайте.
Уверен, не пожалеете.
:)
Спасибо сказали: donalekx, ilin.s

- Я здесь творец.

"Матрица"

Дни рождения форумчан

Alexandr_N_Year сегодня именинник(ца). Поздравляем!, Bestia_leo сегодня именинник(ца). Поздравляем!, Иванко сегодня именинник(ца). Поздравляем!, BlakStorm завтра, lifkirill завтра, aokazancev через 2 дн., Dgarial через 2 дн., Teny через 2 дн., vyacheslav@kononenko.net через 2 дн., Шерп через 2 дн., Torqaemada через 3 дн., Nekromaster через 4 дн., alexur56 через 5 дн., Mabus через 5 дн., nikcspb78 через 5 дн., ShadowStrannik через 5 дн.