Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Сюжет ИЧЖ

сюжет 21 дек 2013 13:15 #12047

• DrLES
  • DrLES аватар Автор темы
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 0
Добрый день.
Прочитал 3-ю книгу - хорошо, понравилось.
НО! Сюжет начинает напоминать "Матрицу", когда виртуал полез в реал (1 причина "гибели" матрицы), так же глобальные события сводятся к противостоянию 2 чел... (с моей точки зрения - это признак низкого уровеня воображения и не способность удержать "планку", ведь сплетни об 1 чел описать проще чем жизнь мира...)
И ещё почему не было МИШКИ? :ohmy: милый пет, ему же качаться надо... ;) .

Спасибо за внимание. Ждём, как будет развиваться....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DrLES.

сюжет 21 дек 2013 19:37 #12123

• mr.Dima
  • mr.Dima аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 42
Да ладно, какая Матрица. Там был Избранный, а тут один из (правда, везучий и хитро****й до изумления). Дальше, противостояние двух человек. Хм, а кто второй? И кто он такой, что бы Противостоять первожрецу? Скорее, это выглядит как "все против одного (с союзниками)". А двух ГГ-антагонистов я не нашел, хотя, может, Вы знаете что-то, чего не знаю Я.

Cюжет ИЧЖ 21 дек 2013 22:20 #12181

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
  • Спасибо получено: 3250
Полагаю как антагонист имелся в виду Тавор;)
Не стал переносить тему в обсуждение 3-й книги. Пусть отдельно будет. Глядишь здесь будут строго события книги обсуждать

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист

сюжет 23 дек 2013 09:47 #12480

• DrLES
  • DrLES аватар Автор темы
  • Ученик
  • Ученик
Всем добрый день.
Вспомните Матрицу, там во 2-й части вырисовался второстепенный чел, который победил всех и боролся с НЕО.
Тут схожий момент, Сынок Олдера так же как в Матрице валит женщин главного героя и входит в силу...
Следовательно начнутся разборки в стиле Матрицы, а не хотелось бы.....
Странно, что про Мишку никто не вспоминает, а его же качать надо....

сюжет 23 дек 2013 10:05 #12490

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
  • Спасибо получено: 3250
Он качается, часть опыта ГГ ему сливается

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист

сюжет 24 дек 2013 15:38 #12804

• ctatik13
  • ctatik13 аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 28
ну матрица, матрице рознь =)
сомнительно что автор сведет все противостояние добра и зла к борьбе Тавра и ГГ, уж слишком мелкая он сошка. Деньги есть ума не надо это его кредо наверно, а вот гонору у него как и у папани было много.

сюжет 27 дек 2013 16:24 #13567

• ZAK74
  • ZAK74 аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 1
Надеюсь ГГ не потерял насовсем Татьяну, автор - *реанимируй*!!! Может косвенно через осколок ,оставленный угасающем мозгом, может ещё как...

Cюжет ИЧЖ 27 дек 2013 18:00 #13585

• Shadowspawn
  • Shadowspawn аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Спасибо получено: 86

stroggorn пишет: Полагаю как антагонист имелся в виду Тавор;)
Не стал переносить тему в обсуждение 3-й книги. Пусть отдельно будет. Глядишь здесь будут строго события книги обсуждать

А я тебя нашел :)

Cюжет ИЧЖ 15 янв 2014 17:29 #17052

• KoSmI4
  • KoSmI4 аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
Если кто читал "Лабиринт отражений", "фальшивые зеркала".."Дип-психоз"
Если кто не читал, то там "культывые" слова: "Глубина , глубина я не твой "
Момент был, когда Таня говорит "Тане не пришлось даже шевелиться - лишь мельтешили по строкам и иконкам зрачки да хлопали сингл-кликами ресницы. Все. Теперь последнее ритуальное действие, строго рекомендуемое форумчанами. Не особо вдумываясь в смысл слов, девушка прошептала:
-  Глубина, глубина, я - твоя!»

Аж мурашки по коже пробежали)) Вообщем, за это автору огромный респект! :) Слов нет, одни эмоции!))(хорошие)

Cюжет ИЧЖ 16 янв 2014 07:05 #17140

• Oleg_Galyant@mail.ru
  • Oleg_Galyant@mail.ru аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 41
А я думаю, Тавор так второстепенная сошка противостояния ГГ, а вот "добрый" бог эксперементирующий с магией крови это ДАААА, а еще лучще если Тавор пойдет в услужение к "доброму" богу. Татьяну думаю воскрешать не надо, обыграть возврат темной эльфийки.
С уважением Олег

сюжет 16 янв 2014 11:06 #17166

• Inferius
  • Inferius аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 40
Вот ну нафига она там нужна? Как раз наоборот всеми силами ратую против... В серии есть много в разы более интересных второстепенных персонажей, которых не грех бы отдельно пройти, может даже сторонними книгами или бонусами... По сравнению с некоторыми из второстепенных - Талия не сложнее амёбы. А ведь ещё не весь тёмный пантеон собран. Та же Мара в славянской мифологии отличается в т.ч. благосклонностью к смертным мужчинам)
Хотя имба с крафтом в 4-ой книге сильно смущает... Уж больно много на артефактах замешано божественных. Такого ни в одной игре не было. Да и не прижилось бы... Тут уж как бы или у всех куб Хорадрика, или ни у кого...

Честь, долг, справедливость...

сюжет 18 янв 2014 15:53 #17531

• Ксеркс
  • Ксеркс аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 37
А в книгах начинает вырисовываться интересная составляющая - Друмир познал как жизнь (рождение Данунаха, пусть и как итог любви сорвавшегося и неписи), так и смерть (Таня не успела уйти в срыв до своей смерти, так что логичнее всего для Друмира это выглядело бы скорее, как обычный логаут, но автор заострил внимание на том моменте, что мир принял ее логаут, именно как окончательную, а не игровую смерть Двуживущего - не было привычной могилки и осталось тело). Не грозит ли все это угрозой бессмертию сорвавшихся? А если приплюсовать сюда еще и появление во второй книге Ллос (ее чертоги - своеобразный Ад для сорвавшихся, где бессмертная душа вечность испытывает муки). И в свете подобной картины Тавор вполне может стать реальной угрозой для протагониста серии (вспомните - один раз он его уже поймал), да и убрать двух женщин из трех, кому в реале ГГ оказывал внимание - тоже не дела мелкой сошки. И не забудьте еще один момент - Тавор-старший готовился покинуть Олдеров (ТОП-3 русского кластера), накапливал деньги, влияние, силу. Причем как пишет автор сделать это он собирался безболезненно для себя. Следовательно Тавор-младший, как наследник всего этого - становится реальной силой и в Двумире, где деньги позволяют очень многое. Много ли сделал бы ГГ в третьей книге без оплаты услуг наемников, которые обошлись ему очень недешево?
Спасибо сказали: Rus

"Каждая унция нашего цинизма подтверждена историческими фактами."(c)
Последнее редактирование: от Ксеркс.
  • Страница:
  • 1