Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Двое зомби, не считая людей ....

Двое зомби, не считая людей .... 20 фев 2014 01:40 #21486

• Severynka
  • Severynka аватар Автор темы
  • Душевный бан
  • Душевный бан
  • Спасибо получено: 4295
Ну в общем, жалко мне стало анкету пропадающую в русском кластере, да и героев из замороженного фанфика тоже. Решила я это дело смешать в кучу и добавить в общую копилку фантиков)) На СИ это дело тоже есть, ссылочка вот: Двое зомби...
Предыстория.
А вот это собственно то откуда взялись гном с суккубой.
PS.Очень прошу не воспринимать эту вещь срьезно. Задумывалась как стеб, и пока вроде в этом русле держится ;)

Имя: Эгле из Дома Зеленого Ветра, приемная дочь князя Эрриадора Вечернего Света.
Раса: Человек.
Класс: Рейнджер
Специализация: лучница
Уровень: 186
Профессия: Травник/Алхимик/Свежеватель/кулинария
Географическая привязка: Русский кластер
Срок в срыве: 2,5 года
История: Срыв... В срыв я попала случайно. В общем и целом, игры я любила, но не настолько чтоб в срыв уйти осознано. Просто так получилось, увлеклась квестом, таймеров в капсулах тогда еще не было, ну и...
Когда поняла что логаут не работает -- испугалась, даже поплакала немножко, ну а потом... Снявши голову -- по волосам не плачут. Началась новая жизнь. Я сразу поняла, что перед обычными игроками у меня преимущество. Они спят, работают, ездят на курорты там в реале, а я качаюсь. Непрерывно. Вся жизнь -- кач. Любое поручение неписей -- опыт. Ну и качалась, не слишком даже торопясь., беря один уровень за другим, осваивая профессии. Через год, будучи на 92-м уровне, я взялась за доставку письма в Великий лес.. Вот тогда то я своим луком и обзавелась, и в семью княжескую что называется с черного хода попала.
Иду я себе по тропе, переодически случайно сагрившихся монстров прибиваю, хоть и рядом с Фронтиром, а лока не сложная, уровень мобов 60+. Можно сказать, курю бамбук...И тут слышу шум, определенно боевой. Перехожу в стелс, и, легким шагом рейнджера(ни одна травинка под сапогом не примнется) двигаюсь на звук.
Картина Репина, маслом: Эльф, явно не молодой, и штук пятнадцать орков. Причем оружия у эльфа не вижу. А, нет, вот кинжал мелькнул в руке. Ну да все равно не спортивно, 15 на одного, да почти без оружия. И главное, не в эльфийском лесу напали, не дураки, знают что там им сам лес по ушам надает. Эльф уже изрядно потрепан. Говорите -- непись? Ну и что что непись. Я сама теперь такой же кусок кода, и что? Ну я лук подымаю, не этот, старый свой, прицеливаюсь и начинаю одну за другой стрелы пускать. Пока эти зеленокожие аборигены разобрались что к чему, их уже четверо осталось. Ну а четверо против двоих -- совсем другой расклад. Положили мы их. Ну после боя собрали добычу -- эльф её всю мне оставил, в знак признательности, сели, разговорились. Оказалось что и тут свой благословенный Валинор имеется. Эльфы то народ долгоживущий, ну и устают порой от жизни. Вот тогда, совсем как у Толкиена, на корабль и за море... Моему то эльфу уже три с половиной тыщи лет стукнуло. Он в этот ихний Валинор и собрался, а перед этим совершал паломничество по памятным местам. Принято у них так -- перед уходом прокрутить так сказать кинопленку с воспоминаниями. Забавно, он меня за полукровку принял. Главное ж, не он первый, а все сбой программы из-за которого у моего аватара ушки чуть заостренные вышли. Ну пригласил меня в гости, а мне так и так туда надо, в смысле в Великий лес, поручение то квестовое. А оказалось, он дед нынешнего князя Дома Зеленого Ветра. Письмо я передала, награду квестовую получила, уж и не помню что там было. И осталась по приглашению князя погостить. Эх... Детки у него оказались клёвые, даром что неписи, получше иных игровых будут. Мы с принцами и княжной тааакое вытворяли -- лес на ушах стоял. Я ж сорвалась то почти в сорок лет, а тут организм подстроился, гормоны и все такое. И в реале то была не до конца повзрослевшей, а тут оторвалась. В общем, князь на это дело посмотрел, да и заявил, что для симметрии ему еще одной дочери не хватает. Так вот и стала приемной дочерью. А лук мне его дед подарил, когда мы его за море провожали. С тех пор этот малыш со мной. Его ни Пкшники выбить не смогут, ни сам из инвентаря не пропадет. Только в дар передать можно. Сетовая вещь между прочим, одна из четырех. Только вот три остальные в веках затерялись. Свойства? А не скажу, не зачем вам обо мне слишком много знать...
   Ну вот для начала и моя история вам. А сейчас... День начинался вроде бы обычно. Сижу в таверне в Янтарном, завтракаю. Трактирщик наш как всегда на высоте: любой каприз за ваши деньги, как говорится. Вот и мне подали омлет с беконом и зеленью, сок свежевыжатый из голубых маделинов, кофейничек хорошего кофе, тосты хрустящие с маслом. Наслаждаюсь спокойным утром. Ага... Дверь в таверну с шумом распахнулась и на пороге появилась престранная компания: парочка зомбиков, хорошо сохранившихся кстати, и парнишка при них, лет так пятнадцати. Человек. А зомбики то колоритные -- гном с суккубой. Ну вот скажите вы мне, что у этих троих может быть общего-то? Однако, явно компания тесная и притершаяся.
   -Хозяин, - бас гнома-зомби прогремел на весь зал, - нам по куску стейка с кровью, а мальчонке пирогов каких нибудь и молока.
   -Сейчас-сейчас, присаживайтесь пока, гости дорогие.
   Выскочила с кухни Кирана с кувшином молока и блюдом пирожков на любой вкус. Поставила на стол.
   -А стейки вам уже жарят, - и снова скрылась за кухонной дверью.
   Эх, вот чем мне нравится Друмир, даже зомби тут цивилизованные. Не нападают на живых, а нормально себе в таверне полусырое мясо заказывают. Где те пиндостанские фильмы ужасов, спрашивается? Вполне себе разумные личности, не совсем живые правда, так ведь это вопрос философский, что жизнью то считать.
   Ну а я наблюдаю за всем этим безобразием. Интересно мне стало, что им в Янтарном то понадобилось. Городок не так чтоб большой, скорее захолустье типичное. Фронтир правда совсем рядом, а за ним уже Европа, так сказать. Тут у нас чехи и немцы в соседях. Иногда забредают в гости приключенцы ихние, но не часто. Скучный они народ, это нас все куда то несет. Даже оцифровавшись не сидим спокойно. Ну я то ладно, в реале у меня в крови уральские казаки в смеси с полярными исследователями, геологами и тому подобными непоседами. Так ведь, вот сколько по Друмиру брожу, вижу: Всех оцифрованных на путешествия по новому миру тянет. Это я про наш, русский кластер, если кто не понял.
   Ну так вот, сидят они, пацан пироги жует, молоко прихлебывает из кружки, суккуба с гномом в свои стейки вгрызаются, и так негромко между собой беседуют. Только бас гнома иногда из общего ряда выбивается. Вот очередной его взрык меня и зацепил.
   -Что ты говоришь-то? Мальчишка! Тебя и на свете не было, когда я Перчатку меткого Ольриха сотворил.
   Оба-на! А ведь лук то мой как раз из сета Меткого Ольриха. Это чтож получается, я с создателем своего красавчика за соседним столиком сижу?!
   Хммм...
   -Уважаемый, разрешите присоединиться?
   Гном удивленно глянул в мою сторону, суккуба изучающе оглядела меня с головы до ног, после чего оба синхронно кивнули.
   -Присаживайся, коли не смущаем своим видом.
   Я переставила свои тарелки на соседний стол, благо тут они в таверне огромные. И десяток человек усядутся, не то что четверо вместе со мной.
   -Уважаемый,- я слегка наклонила голову, обозначив уважение к Мастеру, - Я тут интересное название сета услышала.
   -А что тебе тот сет?, - гном удивленно на меня взглянул, - с тех пор уж почти полторы тыщи лет минуло. Для короля эльфийского на заказ делал.
   -Да вот достался мне Лук из этого сета, - я представилась, - интересно что еще туда входило, да и куда делось может знаете.
Гном аж подпрыгнул на месте...
-Неужели тот самый лук? Покажи, -он умоляюще посмотрел на меня,-для нас, мастеров, наши работы как дети, хочу увидеть , подержать... Да и ученику вот своему показать бы, что такое настоящая эпическая вещь...
-Уважаемый, вы тут посидите чуток, я в комнату за ним схожу, сами понимаете в трактире, да чтоб позавтракать, я его с собой не беру.
Я сорвалась с места и быстренько смоталась в комнату за любимой вещицей. Эх, интересно, может он что в нем еще усовершенствует? Хотя и так лук хорош, лучше уж кажется некуда. А что? Сами судите: +50 к ловке, +45% к меткости, +25% критического удара, +10% к шансу выбить из моба уникальную вещь, +7% к маскировке. Эх, а вот если бы сет собрать... Там за каждый предмет сета меткость на 5% растет и ловкость на +10. Так что при полном сете было бы ….Эх, мечты...
При моем появлении, гном вылез из-за стола и дрожащими руками выхватил лук.
-Он, он самый... Красавец! Я ведь только его почти две недели делал. Иди сюда!, -гном грозно зыркнул на парнишку... Вот, хоть увидишь какие вещи настоящий мастер делать должен.
-Кстати, -протянула томным голосом суккуба, -мы же не представились. Я Джанна элени Файрах из Дома Огненных Теней. А эти двое невеж — Хродар Стальная Борода из Клана Неугасимого Горна и его ученик Шмель. Последний вполне соответствует своему имени, редкий непоседа, и язык длинней чем нужно.
-Ну а я уже представилась вроде. Кстати, если что, то не эльфа и не полукровка, вполне себе человек, уши — причуда природы. Уважаемый Хродар, так что насчет сета? Вы о перчатке говорили, а там ведь четыре предмета должно быть.
-А то как же, еще браслет я к этому сету делал и колчан. - Гном степенно погладил бороду. - Князю тогда две тысячи лет стукнуло, вот и заказали мне подарок ему на именины. А к тебе то как сей лук попал?
-Подарок. И похоже как раз от именинника, только он про остальные части сета ничего не рассказал.
-Так не мог рассказать. Когда подарок послы эльфов забрали, по дороге на посольство орки напали. Сет то еще не привязанный, не подаренный был, так что вот из четырех вещей до князя одна только добралась. Там трое эльфов выжило и в Великий Лес вернулось, у них Лук и был, остальных эти зеленокожие разбойники убили и три остальных вещи к ним попали. Хе-хе... - гном басовито засмеялся. -Пользоваться то они им не могли, вот ведь как. У вещей по расе ограничение было — эльфы да хуманы. Моё оружие никогда для этих вражин работать не будет.
-Значит и вы, почтенный Хродар, не знаете куда оставшиеся вещи могли деться?,- я вздохнула, - Жаль... Хотелось бы весь сет собрать...
-Ну почему не знаю, кое что знаю... Только вот задача непростая будет для тебя его собрать. Да и сведения мои могли устареть. Все три вещи попали к вождю Кровавых Волков. Это его воины подкараулили эльфийских послов. До Войны Титанов они у него и хранились, а вот куда уж дальше... Впрочем, у тебя же лук есть, могу попробовать с его помощью поискать. Это ведь один сет был, там все вещи между собой связаны. Только для этого мне моя мастерская нужна, а она далече отсюда осталась. В горах, что Мертвые Земли окружают.
Спасибо сказали: Rus, Вольноопределяющийся, geljazny, Undead, german039, rodoko, donalekx, Yaroslav, klop70, OlegGB, dima1962, Захар, vedun25, igrak, Роман 96 и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Двери между мирами никогда не бывают до конца закрытыми. © сэр Маба Калох
Последнее редактирование: от Severynka.

Двое зомби, не считая людей .... 20 фев 2014 06:26 #21492

• igrak
  • igrak аватар
  • Хранитель времени
  • Хранитель времени
  • Береги время, ибо это самый ценный ресурс.
  • Спасибо получено: 211
Очень интересный фанфик, очень достойное начало

Двое зомби, не считая людей .... 20 фев 2014 07:29 #21495

• geljazny
  • geljazny аватар
  • Старожил
  • Старожил
  • Спасибо получено: 1585
Ну наконец-то этот фанф перебрался с СИ на форум. Я рад!

Мгновение осознания своей бесталанности есть вспышка гениальности.
Станислав Ежи Лец

Двое зомби, не считая людей .... 20 фев 2014 07:39 #21497

• Mister-Tosha
  • Mister-Tosha аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 83
Классненько)

Двое зомби, не считая людей .... 20 фев 2014 08:13 #21500

• Severynka
  • Душевный бан
  • Душевный бан

geljazny пишет: Ну наконец-то этот фанф перебрался с СИ на форум. Я рад!

А тебе на СИ слазить лень?)) ;)

Двое зомби, не считая людей .... 20 фев 2014 09:31 #21509

• Mister-Tosha
  • Mister-Tosha аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 83

Severynka пишет:

geljazny пишет: Ну наконец-то этот фанф перебрался с СИ на форум. Я рад!

А тебе на СИ слазить лень?)) ;)

Тут не в лени дело иногда(...ука часто) у нас(Казахстан) он банально не прогружается(его либо баннят, либо ХЗ), поэтому очень рад что данный фанфик попал сюда :side:

Двое зомби, не считая людей .... 20 фев 2014 10:48 #21520

• Undead
  • Undead аватар
  • Освободитель
  • Освободитель
  • Спасибо получено: 1800
Спасибо мне нравится

Двое зомби, не считая людей .... 20 фев 2014 11:18 #21525

• Вольноопределяющийся
  • Вольноопределяющийся аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 3234
Ура!!!!

Лучшим символом нашего миролюбия пусть станут миллионы березовых крестов с покосившимися ржавыми касками вдоль бескрайних границ! и кроме того, Вашингтон должен быть разрушен

Двое зомби, не считая людей .... 20 фев 2014 11:29 #21529

• geljazny
  • geljazny аватар
  • Старожил
  • Старожил
Не лень. Я с завидной постоянностью там бываю.
Просто считаю, что у хороших работ должно быть максимально большое число читателей.
Спасибо сказали: german039

Станислав Ежи Лец

Двое зомби, не считая людей .... 22 фев 2014 15:06 #21921

• tree-stump
  • tree-stump аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 1
Когда прода?
Спасибо сказали: Yaroslav

Двое зомби, не считая людей .... 22 фев 2014 20:14 #21953

• Severynka
  • Душевный бан
  • Душевный бан
Наверное ночью сегодня выложу..

Двое зомби, не считая людей .... 24 фев 2014 04:22 #22160

• Severynka
  • Душевный бан
  • Душевный бан
Кусочек совсем маленький, но вот как-то выходные все в делах((
-Мастер, Мастер!,- Шмель дернул зомбигнома за рукав. Рыжий, веснушчатый парнишка с курносым носом аж подпрыгивал от нетерпения, - Мастер, а давайте после того как закупим все ингредиенты, сразу домой. И девушке поможем. И работой займемся. Вы же обещали, Мастер, что покажете мне как заклинания при плавке в жидкий металл вводить.
-Эк же какой ты торопыга то. В нашем деле спешка вредна. А закупить все что нам надо не так уж и просто. Я уже у местного алхимика был, нет у него чешуек со лба красного дракона. И желчи виверны тоже нет, и...
-Уважаемый Хродар, -я решила вмешаться в разговор,- а вы мне напишите список того, что вам надо. Ну и за одно того что надо для поисков сета... Я вестника в Великий Лес к приемному отцу отправлю. Может у эльфов что-то в сокровищнице и найдется.
Мастер взглянул на меня с интересом.
-Это да, у эльфов, да еще и в княжьей сокровищнице...,- Он мечтательно поднял глаза к потолку, - там много чего может быть.
Вот черт, кажется я не подумала. Он мне сейчас понарисует список. Хомячность гномов общеизвестна. И фиг ведьт разберусь, надо оно ему или нет. Я то не кузнец, да и была бы им...Рецепты Великих Мастеров секрет секретов, их тааак берегут, что никакому КГБ не снилось. Мдяяяяя.... Лопухнулась....
-Уважаемый, давайте договоримся сразу. Мне ваша помощь необходима. И если вы сделаете в списке небольшую приписочку, то я сделаю вид что так и надо... Но только если небольшую. Зато могу вам пообещать, что организую вам поставки редких трав и других нужных мелочей для вашей работы прямо из Великого Леса и со скидкой.
-Тридцать процентов!
-Побойтесь Падшего, уважаемый, десять!
Сошлись мы на восемнадцати процентах. И не думайте что мне это далось легко. Ну вот объясните вы мне, зачем зомби деньги?
Спасибо сказали: Вольноопределяющийся, german039, OlegGB, dima1962, Захар, vedun25, ZMR70, ihtr, Громобой

Двое зомби, не считая людей .... 24 фев 2014 09:32 #22171

• vedun25
  • vedun25 аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 3
Завязка интересная Ждём проду

Двое зомби, не считая людей .... 24 фев 2014 09:47 #22176

• Severynka
  • Душевный бан
  • Душевный бан
Глава 2

Список хозяйственный зомби накатал знатный. Я все-таки алхимик, так что стоимость и редкость ингредиентов определить в состоянии. Но на все вопросы, а действительно ли так необходимы ему когти мантикоры-альбиноса и корни солнечника зубчатого Хродар лишь возмущенно пыхтел, фыркал и советовал мне самой заняться поисками сета традиционным путем, то есть обыскиванием мира на своих двоих... Так что отправила магического вестника к отцу ничего в списке не меняя.

Ответ пришел неожиданно быстро. Батюшка у меня хоть и приемный, но знает меня можно сказать, как родную.
«Дочь! Во что ты опять вляпалась?! Судя по требуемым алхимическим компонентам, намылилась на поиски какой то редкой вещи. Опять приключений на мягкое место ищешь?» (ага, после кланового рейда в Инферно я от своих такую головомойку получила, хотя сто раз напоминала папеньке дорогому, что мне смерть не страшна)
«Отправляю к тебе наследничка, поможет в поисках, да и присмотрит, чтоб насмерть не убилась. Тем более, что у меня тут посольство от наших темных родственников, и ему лучше быть от них подальше. Прошлый раз ты же помнишь, что он натворил?! Ну почему у всех дети как дети и только мне досталась компания не сидящих на месте балбесов?!».
Еще бы не помнить. Он того... Матрону ихнюю соблазнил. Ну она попыталась в спальне свои порядки установить. Результат мне по секрету младшенький наш сдал... Разрушенное левое крыло дворца(ну не до конца — на половину), гол... ой, обнаженная матрона, бегающая от принца вокруг центрального фонтана, и сорванные нафиг переговоры о поставках алхимических реагентов.
«Добьетесь вы того однажды, что отрекусь от трона по состоянию здоровья, уеду лечить расшатанные нервы на соседний материк, а вы тут все вместе расхлебывайте политические последствия.» Это он перегнул палку...Во первых, общение со мной семье давно на пользу пошло, они уже с год как сорвались, а во вторых, его здоровью наши приключения что мертвому припарка. Мне его советник Аллинор Серебрянный об их юношеских похождениях как то в подпитии рассказывал. Нам до предков еще расти и расти... Причем, тогда то они бессмертными не были. Так что переживет папенька наши похождения. А вот предстоящее появление Валли, наследника княжеского, меня очень даже порадовало. Судя по всему, дельце предстоит действительно веселое и надежный спутник уж точно помехой не будет.
Та-а-кс... Что тут у нас еще батюшка пишет?
«Эгле, все что ты просила собрал, хотя кое-что пришлось долго искать. Кладу даже с запасом. Список у Валлиэлора.
И, пожалуйста, побереги свою хорошенькую головку, хотелось бы тебя увидеть в Лесу живой и невредимой. Учти, в конце года свадьба твоей сестры. Они с Аллинором наконец то разобрались. Слава всем богам, у меня снова вменяемый советник. Вестников присылайте почаще, может когда и умный совет дам.»

Вау! А вот это новость! Сестрица наконец перестала морочить голову мужику и выходит замуж. Эх, погуляем!
Спасибо сказали: geljazny, german039, donalekx, Yaroslav, OlegGB, dima1962, Захар, igrak, Роман 96, ZMR70, ihtr, Громобой

Двое зомби, не считая людей .... 24 фев 2014 10:20 #22182

• geljazny
  • geljazny аватар
  • Старожил
  • Старожил
Карошо! Ишо-ишо!
Спасибо сказали: Роман 96

Станислав Ежи Лец
Модераторы: Severynka