Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Двое зомби, не считая людей ....

Двое зомби, не считая людей .... 24 сен 2015 21:56 #85056

• Severynka
  • Severynka аватар Автор темы
  • Душевный бан
  • Душевный бан
  • Спасибо получено: 4287
И вот стоим мы все такие красивые, слегка, правда, покрытые пылью и какой-то грязью после мелких монстров общей каналки, перед воротами в закрытую часть. Солидные, кованые, украшенные всякими финтифлюшками створки. Между ними проглядывают полустертые, почти не читаемые, руны. А в центре… А в центре была гептограмма, По ее углам опять же руны и непонятные значки, в круг по середке была вписана и выдавлена фигура в точности совпадающая с открывающим ключом. Переглянувшись со спутниками, достала его из инвентаря и приложила. Он мягко засветился, затем начал расплываться, таять, пока совсем не исчез, а во внутреннем интерфейсе ярко засветилась надпись:
Вы хотите открыть ворота? ДА/НЕТ
Вздохнув, жму «ДА».
Практически без скрипа, створки мягко начали распахиваться. Мы слегка отшатнулись. Валли с гномом оттеснили нас за спины. Но впереди было тихо, пусто и пыльно. Однако, кончик хвоста Джанны нервно дергался. Почему-то понизив голос до шепота, я спросила:
-Народ, вы что-то чувствуете?
Валли оглянулся на меня.
-А сама разве нет?
-Ну вы с суккубой магию лучше нас всех должны чувствовать же…Люди и гномы к ней не так чутки…
Брат улыбнулся.
- Ты же спрашивала про Полный обряд крови? Эгле, ты уже давно не человек. Ты – эльфийка.
-Ээээ… Это как?
-Ну неужели ты сама не понимаешь, что ты и у наших рейнджеров ничему бы научиться не смогла, если б не кровь.Мы сами долго не верили. Если верить старым легендам, то и внешность у тебя должна была поменяться. Но что-то с вами неумирающими не так. Ты вроде человеком осталась. А потом заметили, ты другой стала. Лес слышишь, быстрее и гибче чем люди… Ну, Эгле, сама подумай…
-И ничего не говорили?!! Почему???
Брат смутился.
-Отец не хотел говорить пока не придет время.
Черт! Я дура! Ну ведь сколько раз сама удивлялась новым возможностям тела и мозгов после того как в семью княжескую пристроилась… Но нет же, вместо того чтоб подумать и сделать логичные выводы, предпочла все списать на игру. Ну вот и получай сюрприз, дорогая…
-Братик, дорогой! А для чего, вообще-то, такой подарочек был сделан? Или это тоже потом сюрпризом выплывет?
-Эгле, давай потом, а? Ну вот, честное слово, все расскажу! Сейчас нам надо тут закончить.
-ИНТЕРЕСНО, ЧТО ЭТО ВЫ СОБРАЛИСЬ ЗАКАНЧИВАТЬ? – голос заполнял помещение. По стенам сами собой стали загораться факелы в держателях. Присмотревшись, ахнула:
-Да это же целое состояние на стенах, Факелы Истинного Пламени!
-Эй, девушка, - голос стал обеспокоенным и гораздо более человечным, что ли? – Это мое святилище и мои факелы!
Мы начали оглядываться, но в огромном зале, посреди которого вся наша компания оказалась, никого не было. В лучах света кружились пылинки, у дальней стены стоял большой белый алтарь, в углах зала кое где лежали странные кучи тряпья, которые при более тщательном рассмотрении оказались останками наших предшественников. Мрачноватенько, однако.
-Я что-то не поняла, Валли, а где коридоры, где кошмары, описанные в дневнике того вора? Здесь тихо, никаких монстров. Мы точно туда попали?
-Это мой храм! Как я хочу, так он и выглядит, эльфийская принцесса!
-Ты дух этого места?
-Догадалась, наконец? Да, я дух этого городка.
Спасибо сказали: Вольноопределяющийся, OlegGB, ma_beast, Эдуард

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Двери между мирами никогда не бывают до конца закрытыми. © сэр Маба Калох
Последнее редактирование: от Severynka.

Двое зомби, не считая людей .... 26 сен 2015 02:52 #85080

• Severynka
  • Душевный бан
  • Душевный бан
-Дух?! Да какой же ты дух, если бросил жителей этого славного городка на произвол судьбы? Ты должен был помогать им в ремеслах, оберегать их жилища от неприятностей, а вместо этого заперся в своем храме и пугаешь, а может, и убиваешь тех, кто пытается до тебя добраться! Местным давно пора найти другого покровителя!
-Эгле, с ума сошла, разве так можно с богами? – Валли дернул меня за руку.
-А что, прикажешь его уговаривать и ублажать? – я резко повернулась к принцу.- Вот ты, братик, смог бы бросить свой народ, если б от тебя зависело его благополучие?
Спасибо сказали: Вольноопределяющийся, OlegGB, ma_beast, Эдуард

Двое зомби, не считая людей .... 09 окт 2015 16:41 #85401

• Эдуард
  • Эдуард аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 59
Оль, прелесть ты наша, исправь пожалуйста факелА на факелЫ
Спасибо сказали: Severynka

Уникальные ачивки:
1. Первый среди троллей.
2. Прародитель модераторов.
2. Вызвавщий бетасрач.
3. Вызвавший модерострач.
4. Вызвавший стихотворный срач.
ВЕРНИТЕ едку!!!!
Последнее редактирование: от Эдуард.

Двое зомби, не считая людей .... 09 окт 2015 22:33 #85405

• Severynka
  • Душевный бан
  • Душевный бан
Спасибочки, Эд, как то я с русским языком лажанулась, аж самой стыдно :blush:

Двое зомби, не считая людей .... 07 нояб 2015 01:21 #86264

• Severynka
  • Душевный бан
  • Душевный бан
Над алтарем вдруг заклубился белый туман, из него уплотняясь и формируясь в фигуру, стало образовываться что-то....
Мы замерли, а туман то расплываясь, то скручиваясь все плотней, наконец образовал высокую фигуру с каким то намеком на лицо... Но именно намеком, чуть темнели пятна на месте глаз, да двигалось в такт словам темное пятно на месте рта...
-А чтоб ты делала, если б как я, была лишена тела и сил? Я всего года три как смог вернуть себе их,-голос был хриплым и чуть виноватым,- а виноват в этом кто?! Жители этого "славного городка", которых ты защищаешь! Они пропустили в храм орков, которые почти убили меня. Я смог с ними справиться, но и сам почти лишился сил. Еще немного, и я растворился бы в Великом Ничто! Мы боимся этого гораздо больше вас. Терять бессмертие в сотни раз страшнее...
Вдруг то, что было хозяином этих мест, подтянулось к нам и окутало меня и гнома, разделившись на двое, потом отлетело в сторону, снова сформировав подобие человеческого тела:
-Я чувствую что вы оба имеете отношение к тому, что принесло мне почти полное развоплощение!
-Ты!Ты!,-рука удлинилась, указывая на гнома,- создал тот колчан со стрелами, почти убившими меня! А ты,-теперь рука потянулась ко мне,- у тебя лук за спиной, под который были сделаны эти стрелы! Это вы причастны к моей почти гибели!
-Эй! ты не передергивай!- я возмутилась,-меня тогда еще не было в вашем мире!Да и Хродар не виноват! Мастер делает нож, а будут им резать хлеб или людей, решает владелец! И никому не придет в голову винить мастера, когда найдут труп в подворотне. Так и со стрелами! Он делал их для эльфа, для охоты. Кто виноват, что орки убили тех, кто их вез и использовали против тебя!
Спасибо сказали: OlegGB, ma_beast, Эдуард

Двое зомби, не считая людей .... 07 нояб 2015 01:57 #86265

• Severynka
  • Душевный бан
  • Душевный бан
-Кстати,-я повернулась к гному,- а как орки смогли использовать твои стрелы? Ты же говорил, что темным твое оружие не дастся?
-С ними человек был, маг!-голос духа снова был виноватым.
-Ну так причем тут мы-то с Хродаром? И, вообще, ну пришел ты в себя три года назад, и чего здесь сидишь?
-Ага! Тут без хозяина то знаешь сколько всякой нечисти расплодилось?! Сама удивлялась, что здесь тихо и спокойно...А место то осквернено было. В таких местах всякая мерзость сразу заводится. Вычсищал, да пытался разобраться что в Друмире творится. Когда себя осознал, в астрал вошел, а там!!! Новые боги, вы-двуживущие и неумирающие, ничего непонятно!
-Так присоединяйся к Павшему! Ты же вроде как темный?! Да и пантеон у него посимпатичней чем у Светлоликого! Даже мы, эльфы, сейчас к нему поворачиваемся. Там наша Йаванна!-Валли решительно был настроен обратить Духа в свою веру.
А я сделала еще одну заметку в уме. Распросить братца, насколько официально эльфы готовы повернуть к темным богам. Это новая политика Совета во главе с папочкой? Интересненько, однако.
-А что касается нас, неумирающих, так привыкай. Мы здесь навсегда! По крайней мере, часть из нас,- я подмигнула Духу и рассмеялась. Мы, Павший свидетель, хуже орков. Если где появились - уже не уйдем! А наши есть среди всех народов. И гоблины, и орки, и тролли... Ну и эльфы с людьми тоже. Привыкай.
-И все равно, вы должны мне!-Дух явно капризничал.
Спасибо сказали: OlegGB, ma_beast, Эдуард

Последнее редактирование: от Severynka.

Двое зомби, не считая людей .... 09 нояб 2015 16:37 #86311

• Эдуард
  • Эдуард аватар
  • Спасибо получено: 59
Оль, а можно альтернативный вариант прохождения? :)
Спасибо сказали: Severynka

Уникальные ачивки:
1. Первый среди троллей.
2. Прародитель модераторов.
2. Вызвавщий бетасрач.
3. Вызвавший модерострач.
4. Вызвавший стихотворный срач.
ВЕРНИТЕ едку!!!!

Двое зомби, не считая людей .... 09 нояб 2015 22:07 #86316

• Severynka
  • Душевный бан
  • Душевный бан
Тебе все можно)) ;)

Двое зомби, не считая людей .... 24 дек 2015 15:05 #87955

• OlegGB
  • OlegGB аватар
  • Гейм Мастер
  • Гейм Мастер
  • Спасибо получено: 2171
А чё так ма...? :)

Орфотапки:

Severynka пишет: Вычсищал, да пытался разобраться что в Друмире творится. Когда себя осознал, в астрал вошел, а там!!! Новые боги, вы-двуживущие и неумирающие, ничего непонятно!

Вычищал ("с" - лишняя)
вы - двуживущие (хотя бы пробелы, т.к. это тире, а не дефис)

Severynka пишет: -Так присоединяйся к Павшему! Ты же вроде как темный?! Да и пантеон у него посимпатичней чем у Светлоликого! Даже мы, эльфы, сейчас к нему поворачиваемся. Там наша Йаванна!-Валли решительно был настроен обратить Духа в свою веру.

Опять пробелы возле тире. и в начале предложения.

Severynka пишет: Распросить братца, насколько официально эльфы готовы повернуть к темным богам.

Расспросить

Severynka пишет: -И все равно, вы должны мне!-Дух явно капризничал.

мне! - дух

Любой порядочный хаос несет в себе хаотичный порядок
Моя страница на СИ
Старая страница на proze
Последнее редактирование: от OlegGB.

Двое зомби, не считая людей .... 02 янв 2016 01:01 #88570

• Severynka
  • Душевный бан
  • Душевный бан
Ой, Олег, снова семейные проблемы со старшим поколением родственников. И снова никакого Света в конце тоннеля :(

Двое зомби, не считая людей .... 02 янв 2016 12:42 #88598

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4111
Прими Тьму :)

Двое зомби, не считая людей .... 03 янв 2016 16:37 #88670

• edka72
  • edka72 аватар
  • Спасибо получено: 371
Итак, поскольку Ольга нас временно покинула, то альтернативный вариант прохождения выкладываю я :)

-Что-то скучно тут,- Хродар мрачно пнул скалящийся череп и чихнул.- А еще у меня аллергия на пыль и на отсутствие золота, и спать я привык по расписанию и вообще....
Я сочла нужным вмешаться в грозящий затянуться надолго монолог гнома. Наша маленькая группка, открыв ворота и войдя во второе подземелье, оказалась в небольшом холле. Из достопримечательностей в нем были только уже оставшийся без нижней челюсти череп и пыль в изобилии покрывающая пол, стены и даже потолок. Мрачного вида коридор, уходящий в глубину, напоминал, что мы тут не на пикнике и если хотим всех спасти, то надо поторопиться.
-Значит так. Предлагаю разделиться, а то в суматохе как бы мелкого не прибили. Братишка, бери Хродара и дуй вперед, а мы следом потихоньку. Мобы вам обоим тут на один чих.
Брат состроил жалобную гримасу:
-Рана в плече заныла, и нога разболелась, может, я за вами пойду?
Я мрачно покосилась на халявщика.
-А не та ли это рана, которую ты получил, подглядывая за дриадами, а те лешему нажаловались и потом за тобой Хранители Леса с крапивой бегали?
Все, а особенно демоница внимательно уставились на принца, ожидая увлекательного рассказа. Но тому, судя по кислому виду, вспоминать прошлогодний забег по лесу с препятствиями не очень то и хотелось.
-Так говоришь, мы с Хродаром вперед пойдем? Легко. Пошли, гноме, оставим эту язву без мужского внимания. А ты, мой ангелочек, не скучай без меня
-А вот это он зря,- вполголоса пробормотала я.
Судя по мгновенно сузившимся глазам суккубы, Джанна думала точно так же.
-Как ты меня назвал? – подозрительно спокойным голосом осведомилась она, делая шаг в сторону эльфа.
-Моим ангелочком,- брат недоуменно пожал плечами.
Что ни говори, но мужчины иногда бывают на редкость глупыми :)
-Значит меня, честную демоницу, ты ангелочком назвал?- каким-то свистящим шепотом поинтересовалась суккуба, делая еще шаг в сторону принца.
Тот, непонимающе глядя на побелевшую Джанну (очень шедший ей цвет к слову), машинально сделал шаг назад и споткнулся о несчастный череп. Череп покатился, брат пошатнулся и, пытаясь удержать равновесие, взмахнул руками. Висящий на потолке здоровенный ком пыли рухнул прямо на суккубу, похоронив ее под собой
-А вот это он совсем зря,- вторично пробормотала я, добавив замысловатое ругательство, слышанное мной от зареашских грузчиков.
На какой-то момент все замерли, глядя на скульптуру Церетели из пыли и суккубы, но, как и полагается самой шустрой в нашей семье, очнулась я первой:
-Беги, братец, беги!!!
Дважды повторять не пришлось. Валли, выйдя из ступора и взяв со старта первую космическую, описал круг по комнате и рванул по коридору. Скульптура, чихнув, и похлопав глазами, сделала попытку помчаться следом. Однако на дороге оказался изрядно побитый жизнью череп. Столкновение двух не совсем живых сущностей оказалось фатальным для бывшей головы. И все же напоследок она сумела крупно нагадить. Подскользнувшаяся на обломках суккуба, снесла Хродара и вместе с ним вошла в стену. Поднявшаяся пыль скрыла от нас детали столкновения, но, судя по наступившей тишине, победа грубого камня оказалась полной.
Через некоторое время часть пыли отползла от стены и приобрела смутное сходство с Джанной.
Где этот…- сделала она неопределённый жест рукой, пытаясь одновременно сфокусировать разбегающиеся глаза
-Бедный Йорик,- грустно сказал Шмель глядя на обломки черепа.- Он прожил бурную жизнь и погиб героем. Похоронить бы надо.
С этими словами малец опустился на колени и принялся сгребать останки в кучку
-Хмм… А мне квест дали. Целую цепочку. Рассказать папе Йорика, как упокоился его сын.
-Какой еще Йорик, изменщик этот где?
Пребывая в некотором оцепенении от всего произошедшего, я молча показала на коридор. Джанна неуверенно поднялась и сделала шаг вперед
-Не надо сильно торопиться, подруга. Разговор у меня с твоим братцем будет. Долгий и серьезный. Не обещаю, что он останется в целости, но жить будет.
С этими словами суккуба на заплетающихся ногах направилась в погоню, кряхтя как Баба Яга и вспоминая незлым добрым словом всех эльфов вообще и одного конкретного в частности.
Следующие пять минут я пыталась привести нашего гнома в чувство. Чувство к тому приходить категорически отказывалось, что начинало меня серьезно беспокоить. Не помогало ни теребение ушей, ни обливание водой, ни наложение Исцеления. Хродар лежал мертвой колодой, закрыв глаза и не реагируя на мои дилетантские попытки реанимации.
-Дай-ка я попробую,- рядом со мной опустился Шмель, уже собравший все кусочки бывшего Йорика и выглядевший страшно довольным. Еще бы. Цепочка это цепочка.
Мелкий вплотную наклонился к Хродару и тихо прошептал:
-Халява! Ничье!! Взять, взять!!!
Незамысловатые слова оказали магическое действие. Через секунду гном был на ногах, готов к бою и мародерству.
Спасибо сказали: ma_beast, newt

Последнее редактирование: от edka72.

Двое зомби, не считая людей .... 04 янв 2016 18:22 #88764

• edka72
  • edka72 аватар
  • Спасибо получено: 371
Ну тут Ольга нужна))

Если ей не понравится, то и смысла продолжать нет.

Последнее редактирование: от edka72.

Двое зомби, не считая людей .... 07 фев 2016 03:17 #90127

• Severynka
  • Душевный бан
  • Душевный бан
Эдик, нравится... Эмммм... Вот только не до писанины мне немного сейчас.

Модераторы: Severynka

Дни рождения форумчан

CrazyPatriot51 сегодня именинник(ца). Поздравляем!, FeRA сегодня именинник(ца). Поздравляем!, Infidel сегодня именинник(ца). Поздравляем!, ogniana сегодня именинник(ца). Поздравляем!, palmantir сегодня именинник(ца). Поздравляем!, artmyt завтра, Greg завтра, gridlic завтра, HTUKK завтра, Longdeath завтра, nag завтра, Bodei через 2 дн., Lord_of_War через 2 дн., Odin112 через 2 дн., Smurnoi через 2 дн., кот через 2 дн., Тень через 2 дн., Maximus312 через 3 дн., Nagneto через 3 дн., niarty через 3 дн., Котенка через 3 дн., -Mars- через 4 дн., Aleksey через 4 дн., Almazen через 4 дн., avb0723 через 4 дн., Dingo_s через 4 дн., Mitchenko63 через 4 дн., ZMR70 через 4 дн., Всегда разная через 4 дн., VVen через 5 дн., Реаниматолог через 5 дн.