Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Двое зомби, не считая людей ....

Двое зомби, не считая людей .... 24 сен 2015 21:56 #85056

• Severynka
  • Severynka аватар Автор темы
  • Душевный бан
  • Душевный бан
  • Спасибо получено: 4295
И вот стоим мы все такие красивые, слегка, правда, покрытые пылью и какой-то грязью после мелких монстров общей каналки, перед воротами в закрытую часть. Солидные, кованые, украшенные всякими финтифлюшками створки. Между ними проглядывают полустертые, почти не читаемые, руны. А в центре… А в центре была гептограмма, По ее углам опять же руны и непонятные значки, в круг по середке была вписана и выдавлена фигура в точности совпадающая с открывающим ключом. Переглянувшись со спутниками, достала его из инвентаря и приложила. Он мягко засветился, затем начал расплываться, таять, пока совсем не исчез, а во внутреннем интерфейсе ярко засветилась надпись:
Вы хотите открыть ворота? ДА/НЕТ
Вздохнув, жму «ДА».
Практически без скрипа, створки мягко начали распахиваться. Мы слегка отшатнулись. Валли с гномом оттеснили нас за спины. Но впереди было тихо, пусто и пыльно. Однако, кончик хвоста Джанны нервно дергался. Почему-то понизив голос до шепота, я спросила:
-Народ, вы что-то чувствуете?
Валли оглянулся на меня.
-А сама разве нет?
-Ну вы с суккубой магию лучше нас всех должны чувствовать же…Люди и гномы к ней не так чутки…
Брат улыбнулся.
- Ты же спрашивала про Полный обряд крови? Эгле, ты уже давно не человек. Ты – эльфийка.
-Ээээ… Это как?
-Ну неужели ты сама не понимаешь, что ты и у наших рейнджеров ничему бы научиться не смогла, если б не кровь.Мы сами долго не верили. Если верить старым легендам, то и внешность у тебя должна была поменяться. Но что-то с вами неумирающими не так. Ты вроде человеком осталась. А потом заметили, ты другой стала. Лес слышишь, быстрее и гибче чем люди… Ну, Эгле, сама подумай…
-И ничего не говорили?!! Почему???
Брат смутился.
-Отец не хотел говорить пока не придет время.
Черт! Я дура! Ну ведь сколько раз сама удивлялась новым возможностям тела и мозгов после того как в семью княжескую пристроилась… Но нет же, вместо того чтоб подумать и сделать логичные выводы, предпочла все списать на игру. Ну вот и получай сюрприз, дорогая…
-Братик, дорогой! А для чего, вообще-то, такой подарочек был сделан? Или это тоже потом сюрпризом выплывет?
-Эгле, давай потом, а? Ну вот, честное слово, все расскажу! Сейчас нам надо тут закончить.
-ИНТЕРЕСНО, ЧТО ЭТО ВЫ СОБРАЛИСЬ ЗАКАНЧИВАТЬ? – голос заполнял помещение. По стенам сами собой стали загораться факелы в держателях. Присмотревшись, ахнула:
-Да это же целое состояние на стенах, Факелы Истинного Пламени!
-Эй, девушка, - голос стал обеспокоенным и гораздо более человечным, что ли? – Это мое святилище и мои факелы!
Мы начали оглядываться, но в огромном зале, посреди которого вся наша компания оказалась, никого не было. В лучах света кружились пылинки, у дальней стены стоял большой белый алтарь, в углах зала кое где лежали странные кучи тряпья, которые при более тщательном рассмотрении оказались останками наших предшественников. Мрачноватенько, однако.
-Я что-то не поняла, Валли, а где коридоры, где кошмары, описанные в дневнике того вора? Здесь тихо, никаких монстров. Мы точно туда попали?
-Это мой храм! Как я хочу, так он и выглядит, эльфийская принцесса!
-Ты дух этого места?
-Догадалась, наконец? Да, я дух этого городка.
Спасибо сказали: Вольноопределяющийся, OlegGB, ma_beast, Эдуард

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Двери между мирами никогда не бывают до конца закрытыми. © сэр Маба Калох
Последнее редактирование: от Severynka.

Двое зомби, не считая людей .... 26 сен 2015 02:52 #85080

• Severynka
  • Душевный бан
  • Душевный бан
-Дух?! Да какой же ты дух, если бросил жителей этого славного городка на произвол судьбы? Ты должен был помогать им в ремеслах, оберегать их жилища от неприятностей, а вместо этого заперся в своем храме и пугаешь, а может, и убиваешь тех, кто пытается до тебя добраться! Местным давно пора найти другого покровителя!
-Эгле, с ума сошла, разве так можно с богами? – Валли дернул меня за руку.
-А что, прикажешь его уговаривать и ублажать? – я резко повернулась к принцу.- Вот ты, братик, смог бы бросить свой народ, если б от тебя зависело его благополучие?
Спасибо сказали: Вольноопределяющийся, OlegGB, ma_beast, Эдуард

Двое зомби, не считая людей .... 09 окт 2015 16:41 #85401

• Эдуард
  • Эдуард аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 59
Оль, прелесть ты наша, исправь пожалуйста факелА на факелЫ
Спасибо сказали: Severynka

Уникальные ачивки:
1. Первый среди троллей.
2. Прародитель модераторов.
2. Вызвавщий бетасрач.
3. Вызвавший модерострач.
4. Вызвавший стихотворный срач.
ВЕРНИТЕ едку!!!!
Последнее редактирование: от Эдуард.

Двое зомби, не считая людей .... 09 окт 2015 22:33 #85405

• Severynka
  • Душевный бан
  • Душевный бан
Спасибочки, Эд, как то я с русским языком лажанулась, аж самой стыдно :blush:

Двое зомби, не считая людей .... 07 нояб 2015 01:21 #86264

• Severynka
  • Душевный бан
  • Душевный бан
Над алтарем вдруг заклубился белый туман, из него уплотняясь и формируясь в фигуру, стало образовываться что-то....
Мы замерли, а туман то расплываясь, то скручиваясь все плотней, наконец образовал высокую фигуру с каким то намеком на лицо... Но именно намеком, чуть темнели пятна на месте глаз, да двигалось в такт словам темное пятно на месте рта...
-А чтоб ты делала, если б как я, была лишена тела и сил? Я всего года три как смог вернуть себе их,-голос был хриплым и чуть виноватым,- а виноват в этом кто?! Жители этого "славного городка", которых ты защищаешь! Они пропустили в храм орков, которые почти убили меня. Я смог с ними справиться, но и сам почти лишился сил. Еще немного, и я растворился бы в Великом Ничто! Мы боимся этого гораздо больше вас. Терять бессмертие в сотни раз страшнее...
Вдруг то, что было хозяином этих мест, подтянулось к нам и окутало меня и гнома, разделившись на двое, потом отлетело в сторону, снова сформировав подобие человеческого тела:
-Я чувствую что вы оба имеете отношение к тому, что принесло мне почти полное развоплощение!
-Ты!Ты!,-рука удлинилась, указывая на гнома,- создал тот колчан со стрелами, почти убившими меня! А ты,-теперь рука потянулась ко мне,- у тебя лук за спиной, под который были сделаны эти стрелы! Это вы причастны к моей почти гибели!
-Эй! ты не передергивай!- я возмутилась,-меня тогда еще не было в вашем мире!Да и Хродар не виноват! Мастер делает нож, а будут им резать хлеб или людей, решает владелец! И никому не придет в голову винить мастера, когда найдут труп в подворотне. Так и со стрелами! Он делал их для эльфа, для охоты. Кто виноват, что орки убили тех, кто их вез и использовали против тебя!
Спасибо сказали: OlegGB, ma_beast, Эдуард

Двое зомби, не считая людей .... 07 нояб 2015 01:57 #86265

• Severynka
  • Душевный бан
  • Душевный бан
-Кстати,-я повернулась к гному,- а как орки смогли использовать твои стрелы? Ты же говорил, что темным твое оружие не дастся?
-С ними человек был, маг!-голос духа снова был виноватым.
-Ну так причем тут мы-то с Хродаром? И, вообще, ну пришел ты в себя три года назад, и чего здесь сидишь?
-Ага! Тут без хозяина то знаешь сколько всякой нечисти расплодилось?! Сама удивлялась, что здесь тихо и спокойно...А место то осквернено было. В таких местах всякая мерзость сразу заводится. Вычсищал, да пытался разобраться что в Друмире творится. Когда себя осознал, в астрал вошел, а там!!! Новые боги, вы-двуживущие и неумирающие, ничего непонятно!
-Так присоединяйся к Павшему! Ты же вроде как темный?! Да и пантеон у него посимпатичней чем у Светлоликого! Даже мы, эльфы, сейчас к нему поворачиваемся. Там наша Йаванна!-Валли решительно был настроен обратить Духа в свою веру.
А я сделала еще одну заметку в уме. Распросить братца, насколько официально эльфы готовы повернуть к темным богам. Это новая политика Совета во главе с папочкой? Интересненько, однако.
-А что касается нас, неумирающих, так привыкай. Мы здесь навсегда! По крайней мере, часть из нас,- я подмигнула Духу и рассмеялась. Мы, Павший свидетель, хуже орков. Если где появились - уже не уйдем! А наши есть среди всех народов. И гоблины, и орки, и тролли... Ну и эльфы с людьми тоже. Привыкай.
-И все равно, вы должны мне!-Дух явно капризничал.
Спасибо сказали: OlegGB, ma_beast, Эдуард

Последнее редактирование: от Severynka.

Двое зомби, не считая людей .... 09 нояб 2015 16:37 #86311

• Эдуард
  • Эдуард аватар
  • Спасибо получено: 59
Оль, а можно альтернативный вариант прохождения? :)
Спасибо сказали: Severynka

Уникальные ачивки:
1. Первый среди троллей.
2. Прародитель модераторов.
2. Вызвавщий бетасрач.
3. Вызвавший модерострач.
4. Вызвавший стихотворный срач.
ВЕРНИТЕ едку!!!!

Двое зомби, не считая людей .... 09 нояб 2015 22:07 #86316

• Severynka
  • Душевный бан
  • Душевный бан
Тебе все можно)) ;)

Двое зомби, не считая людей .... 24 дек 2015 15:05 #87955

• OlegGB
  • OlegGB аватар
  • Гейм Мастер
  • Гейм Мастер
  • Спасибо получено: 2191
А чё так ма...? :)

Орфотапки:

Severynka пишет: Вычсищал, да пытался разобраться что в Друмире творится. Когда себя осознал, в астрал вошел, а там!!! Новые боги, вы-двуживущие и неумирающие, ничего непонятно!

Вычищал ("с" - лишняя)
вы - двуживущие (хотя бы пробелы, т.к. это тире, а не дефис)

Severynka пишет: -Так присоединяйся к Павшему! Ты же вроде как темный?! Да и пантеон у него посимпатичней чем у Светлоликого! Даже мы, эльфы, сейчас к нему поворачиваемся. Там наша Йаванна!-Валли решительно был настроен обратить Духа в свою веру.

Опять пробелы возле тире. и в начале предложения.

Severynka пишет: Распросить братца, насколько официально эльфы готовы повернуть к темным богам.

Расспросить

Severynka пишет: -И все равно, вы должны мне!-Дух явно капризничал.

мне! - дух

Любой порядочный хаос несет в себе хаотичный порядок
Моя страница на СИ
Старая страница на proze
Последнее редактирование: от OlegGB.

Двое зомби, не считая людей .... 02 янв 2016 01:01 #88570

• Severynka
  • Душевный бан
  • Душевный бан
Ой, Олег, снова семейные проблемы со старшим поколением родственников. И снова никакого Света в конце тоннеля :(

Двое зомби, не считая людей .... 02 янв 2016 12:42 #88598

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4114
Прими Тьму :)

Двое зомби, не считая людей .... 03 янв 2016 16:37 #88670

• edka72
  • edka72 аватар
  • Спасибо получено: 371
Итак, поскольку Ольга нас временно покинула, то альтернативный вариант прохождения выкладываю я :)

-Что-то скучно тут,- Хродар мрачно пнул скалящийся череп и чихнул.- А еще у меня аллергия на пыль и на отсутствие золота, и спать я привык по расписанию и вообще....
Я сочла нужным вмешаться в грозящий затянуться надолго монолог гнома. Наша маленькая группка, открыв ворота и войдя во второе подземелье, оказалась в небольшом холле. Из достопримечательностей в нем были только уже оставшийся без нижней челюсти череп и пыль в изобилии покрывающая пол, стены и даже потолок. Мрачного вида коридор, уходящий в глубину, напоминал, что мы тут не на пикнике и если хотим всех спасти, то надо поторопиться.
-Значит так. Предлагаю разделиться, а то в суматохе как бы мелкого не прибили. Братишка, бери Хродара и дуй вперед, а мы следом потихоньку. Мобы вам обоим тут на один чих.
Брат состроил жалобную гримасу:
-Рана в плече заныла, и нога разболелась, может, я за вами пойду?
Я мрачно покосилась на халявщика.
-А не та ли это рана, которую ты получил, подглядывая за дриадами, а те лешему нажаловались и потом за тобой Хранители Леса с крапивой бегали?
Все, а особенно демоница внимательно уставились на принца, ожидая увлекательного рассказа. Но тому, судя по кислому виду, вспоминать прошлогодний забег по лесу с препятствиями не очень то и хотелось.
-Так говоришь, мы с Хродаром вперед пойдем? Легко. Пошли, гноме, оставим эту язву без мужского внимания. А ты, мой ангелочек, не скучай без меня
-А вот это он зря,- вполголоса пробормотала я.
Судя по мгновенно сузившимся глазам суккубы, Джанна думала точно так же.
-Как ты меня назвал? – подозрительно спокойным голосом осведомилась она, делая шаг в сторону эльфа.
-Моим ангелочком,- брат недоуменно пожал плечами.
Что ни говори, но мужчины иногда бывают на редкость глупыми :)
-Значит меня, честную демоницу, ты ангелочком назвал?- каким-то свистящим шепотом поинтересовалась суккуба, делая еще шаг в сторону принца.
Тот, непонимающе глядя на побелевшую Джанну (очень шедший ей цвет к слову), машинально сделал шаг назад и споткнулся о несчастный череп. Череп покатился, брат пошатнулся и, пытаясь удержать равновесие, взмахнул руками. Висящий на потолке здоровенный ком пыли рухнул прямо на суккубу, похоронив ее под собой
-А вот это он совсем зря,- вторично пробормотала я, добавив замысловатое ругательство, слышанное мной от зареашских грузчиков.
На какой-то момент все замерли, глядя на скульптуру Церетели из пыли и суккубы, но, как и полагается самой шустрой в нашей семье, очнулась я первой:
-Беги, братец, беги!!!
Дважды повторять не пришлось. Валли, выйдя из ступора и взяв со старта первую космическую, описал круг по комнате и рванул по коридору. Скульптура, чихнув, и похлопав глазами, сделала попытку помчаться следом. Однако на дороге оказался изрядно побитый жизнью череп. Столкновение двух не совсем живых сущностей оказалось фатальным для бывшей головы. И все же напоследок она сумела крупно нагадить. Подскользнувшаяся на обломках суккуба, снесла Хродара и вместе с ним вошла в стену. Поднявшаяся пыль скрыла от нас детали столкновения, но, судя по наступившей тишине, победа грубого камня оказалась полной.
Через некоторое время часть пыли отползла от стены и приобрела смутное сходство с Джанной.
Где этот…- сделала она неопределённый жест рукой, пытаясь одновременно сфокусировать разбегающиеся глаза
-Бедный Йорик,- грустно сказал Шмель глядя на обломки черепа.- Он прожил бурную жизнь и погиб героем. Похоронить бы надо.
С этими словами малец опустился на колени и принялся сгребать останки в кучку
-Хмм… А мне квест дали. Целую цепочку. Рассказать папе Йорика, как упокоился его сын.
-Какой еще Йорик, изменщик этот где?
Пребывая в некотором оцепенении от всего произошедшего, я молча показала на коридор. Джанна неуверенно поднялась и сделала шаг вперед
-Не надо сильно торопиться, подруга. Разговор у меня с твоим братцем будет. Долгий и серьезный. Не обещаю, что он останется в целости, но жить будет.
С этими словами суккуба на заплетающихся ногах направилась в погоню, кряхтя как Баба Яга и вспоминая незлым добрым словом всех эльфов вообще и одного конкретного в частности.
Следующие пять минут я пыталась привести нашего гнома в чувство. Чувство к тому приходить категорически отказывалось, что начинало меня серьезно беспокоить. Не помогало ни теребение ушей, ни обливание водой, ни наложение Исцеления. Хродар лежал мертвой колодой, закрыв глаза и не реагируя на мои дилетантские попытки реанимации.
-Дай-ка я попробую,- рядом со мной опустился Шмель, уже собравший все кусочки бывшего Йорика и выглядевший страшно довольным. Еще бы. Цепочка это цепочка.
Мелкий вплотную наклонился к Хродару и тихо прошептал:
-Халява! Ничье!! Взять, взять!!!
Незамысловатые слова оказали магическое действие. Через секунду гном был на ногах, готов к бою и мародерству.
Спасибо сказали: ma_beast, newt

Последнее редактирование: от edka72.

Двое зомби, не считая людей .... 04 янв 2016 18:22 #88764

• edka72
  • edka72 аватар
  • Спасибо получено: 371
Ну тут Ольга нужна))

Если ей не понравится, то и смысла продолжать нет.

Последнее редактирование: от edka72.

Двое зомби, не считая людей .... 07 фев 2016 03:17 #90127

• Severynka
  • Душевный бан
  • Душевный бан
Эдик, нравится... Эмммм... Вот только не до писанины мне немного сейчас.

Модераторы: Severynka

Дни рождения форумчан

Dkochetkov сегодня именинник(ца). Поздравляем!, rafusik сегодня именинник(ца). Поздравляем!, Shamanizt сегодня именинник(ца). Поздравляем!, SINNER сегодня именинник(ца). Поздравляем!, Yariy сегодня именинник(ца). Поздравляем!, Aleksvorn завтра, ARIMAN666 завтра, Black_Stone завтра, dima1962 завтра, Lenior завтра, Rukosuev завтра, DeathShadow через 2 дн., Laisa91 через 3 дн., nvm через 3 дн., sasqqqq через 3 дн., sura@itnet.Kovrove.ru через 3 дн., Vkhllem через 3 дн., alexslepov@yandex.ru через 5 дн., Allex через 5 дн., danilus через 5 дн., Garren7 через 5 дн., koma через 5 дн., SeduS через 5 дн.