Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Емельянов и Савинов. Мертвяк и снайпер

Емельянов и Савинов. Мертвяк и снайпер 04 дек 2017 18:19 #99040

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4125
Кто-то из отряда Серёги опрашивал одинокого свидетеля – сгорбившуюся пенсионерку, которая, похоже, была из тех, кто позвонил в полицию.

Скорее "была той, кто позвонил..."
Спасибо сказали: redasmodey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Емельянов и Савинов. Мертвяк и снайпер 05 дек 2017 18:01 #99045

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
Вы убили кадавра и получили 400 опыта, до 5 уровня 1300/5000

Вы развоплотили дикую душу и получили 400 опыта, до 5 уровня 1800/5000

Опыт за развоплощение должен быть 1800-1300=500, а не 400. Либо до следующего уровня 1700/5000
Спасибо сказали: redasmodey

Емельянов и Савинов. Мертвяк и снайпер 06 дек 2017 11:05 #99048

• redasmodey
  • redasmodey аватар Автор темы
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 70
Да, действительно ошиблись. Спасибо, поправим.

Емельянов и Савинов. Мертвяк и снайпер 12 дек 2017 10:35 #99099

• redasmodey
  • Умелец
  • Умелец
Глава 42. Level up
Дмитрий Котов

Когда мы подъехали к зданию НИИ, стало ясно, что все довольно серьезно. Прилегающая территория была буквально запружена людьми – в военной форме, в штатском, в спецобмундировании. Окрестные улицы заполонили машины полиции, скорой помощи и МЧС, а из-за кустов чадил сизыми выхлопами БТР. Сам институт при этом был непривычно темным, лишь в ряде окон на нескольких этажах горел свет, и то кое-где он мерцал, словно скакало напряжение.

Согласно вводным, полученным от Мытникова, на секретный и очень важный объект в нашем городе было совершено нападение. Причем подробности этого происшествия стали известны не сразу – дело в том, что атакующие провели захват молниеносно и фактически незаметно. Более того, по всему выходило, что они были хорошо информированы, так как охранная группа, работающая под прикрытием, была уничтожена в первую очередь. И сейчас неприметная серая иномарка стояла покореженная и залитая кровью. Далее неизвестные диверсанты взяли штурмом центральный вход, перебили дежуривших внутри бойцов и заняли здание. Однако один из солдат перед своей гибелью все же успел нажать тревожную кнопку, и уже через несколько минут к институту стянулись почти все силы местной полиции.

- Ты знаешь, кто это? – спросила Марина у козырнувшего ей патрульного, нервно вцепившегося в свой «Калашников». – Проклятые или чужаки?

Ответ парня нас обескуражил – немногочисленные свидетели, которые, к счастью, все же нашлись, ничего внятного не сообщили. Кто-то видел парочку зеленокожих великанов, ломавших двери, один старичок клятвенно уверял подоспевших стражей порядка в том, что приметил одетого в темно-зеленый костюм остроухого. А прогуливавшиеся неподалеку подростки и вовсе единодушно признали в нападавших обычных людей.

- Очень странно, - сказал Мытников, подозвав нас к себе. Рядом уже стояли Расулов с Трофимовым и их подчиненные, остальные бойцы «Рыси» были в пути. – Сработали профессионалы, это точно. Но вот чьи именно – разные люди утверждают, что видели представителей всех трех рас чужаков.

- А может, и не все они чужаки, - заметил Игорь, заслужив одобрительный кивок майора. – Людей из Изумрудного города ведь не отличишь от нас, если они наденут обычную одежду и возьмут наше оружие.

- Верно, - подтвердил Мытников. – Вывода пока два – или кто-то старается нас запутать, и отсюда разные нападающие, или в институте пересеклись дороги всех трех вражеских сил.

- А может, и четырех, товарищ майор, - прогудел Трофимов. – Могли же нелояльные проклятые совершить нападение?

- Могли, - кивнул командир. – Но это все пока догадки.

- Как убили ребят под прикрытием? – уточнил я.

- Множественные колото-резаные раны, - тут же ответил майор. – И еще рубленые. То есть это могут быть как орки, так и чужаки-люди. Впрочем, и эльфы тоже.

Неизвестные захватчики по-прежнему не давали о себе знать, затихнув в темном здании института. Не выходили на связь и находившиеся там сотрудники – нам было сказано, что ученые могли работать в любое время, в том числе ночью. Ясное дело, что все в итоге закончится штурмом, и только так мы узнаем, кто и зачем пришел в НИИ, оставив за собой почти десяток трупов. И именно это наверняка сейчас обсуждают люди при больших погонах, скучковавшиеся возле черного фургона с синими номерами.

Минуты тянулись мучительно медленно, и когда был озвучен план, казалось, словно прошел целый час. Хотя на самом деле все было не так, ждали мы всего минут пять, от силы десять. Неужели я так волнуюсь? С чего вдруг, ведь мне не впервой идти на смертельный риск с этой новой работой? Скорее всего, меня страшила неизвестность – кто-то сильный и безжалостный притаился в здании института, но кто это был, много ли их количественно… Да, пожалуй, неведение было страшнее всего.

Решено было атаковать здание одновременно через центральный вход и пожарный выход, а также через крышу. Последнее предстояло сделать спецотряду ФСБ – как пояснил Мытников, нам уже довелось их увидеть в сражении на тракторном заводе. Эти ребята высадятся с вертолета и пойдут по верхним этажам. Я обернулся – за полицейским ограждением уже скопилось приличное количество зевак, почти каждый из них держал в руках телефон или фотоаппарат, желая заснять момент штурма. Надо же, народ и вправду ко всему привыкает.

Первыми пошли местные бойцы спецназа, и тут началось. Остатки входных дверей были выломаны в считанные секунды, зазвенели разбитые стекла. Раздался громкий стрекот вертолета, который почему-то заставил поежиться от невыносимого чувства тревоги, и в этот момент мы вошли в здание. Фонарики на касках выхватывали из темноты разгромленную мебель и тела погибших охранников, в воздухе витала какая-то мелкая пыль. Дышать через противогаз было непривычно, а еще я внезапно почувствовал неприятную духоту.

- Котов, Дронов, Лебедева! – речь Марины была отрывистой. – За мной, нам налево!

Наша четверка слаженно побежала вверх по лестнице на второй этаж, следом пыхтели бойцы Серёги с ним самим во главе. Коридор здесь тоже был темным, только периодически вспыхивала одинокая лампочка. Рассредоточившись по левой части этажа (правую осматривали отряды Расулова и усача Тарасова), мы методично шерстили все кабинеты, но везде было чисто. Ни следов нападения, ни трупов, ни засевших врагов.

- Семь-четыре, второй-лево – чисто, - доложила Марина по рации.

- Идите выше, - ответил Мытников спустя несколько секунд. Наверное, согласовывал с кем-то.

- Альфа-один, десятый-лево – чисто, - раздался в динамике незнакомый голос. Точно, это эфбэшники, которые зашли через крышу. – Альфа-два, десятый-право – чисто.

О том, что все в порядке, доложили и Расулов с Тарасовым. Мы поднялись на третий, на котором света было гораздо больше, затем на четвертый – никого по-прежнему не было. Та же ситуация была и у спецов ФСБ, что проверили уже десятый, девятый и восьмой. Кольцо вокруг врагов сжималось – осталось проверить всего три этажа. Или тут лучше сказать, что мы зажали их в тиски? Наверное, ведь кольцо в данной ситуации – не очень удачное сравнение…

И вот на пятом уже стало ясно, что мы подошли очень близко к нашим неизвестным врагам. Возможно, они затаились в одном из кабинетов, дверь которого приоткрыта, а оттуда бьется неверный электрический свет.

- Бах! – я даже дернулся от неожиданности, хотя думал, что готов ко всему.

Стресс прошел практически моментально, и я тут же включился в происходящее. Стрелял кто-то из ребят Серёги, но не в сторону подозрительного помещения, а куда-то в сторону лестницы. Вот черт, неужели они засели на шестом? А может, и там, и здесь?

Меня чуть не оглушило раздавшимся в динамике хриплым воплем – из груди упавшего ничком бойца торчала длинная черная стрела с тонким оперением. Бронежилет не помог, и теперь гвардеец истекал кровью, держась за древко и елозя ногами по полу. Взгляд в сторону – тонкая фигура в темной обтягивающей одежде совершила ловкий кувырок, уйдя с линии огня, но я уже понял, где она будет в следующий миг.

Выстрел! Неизвестный выругался тонким голосом на незнакомом языке, моя пуля не задела его, но явно сбила с толку, и вот я уже вижу пульсирующую красным шею. Бах! Ушастый качнулся, едва удержавшись на своих тонких ногах, но не то чтобы не умер – даже, похоже, не был ранен!

В сторону эльфа уже били очередями Марина с Игорем, а также серёгины бойцы, но тот ловко ушел за угол в боковой коридор.

- Семь-один, семь-ноль! – кричал я в рацию. – Мужики, к вам идет ушастый с луком! Будьте осторожны, он очень ловкий и живучий!

- Понял тебя, Димон! – ответил трескучий голос Тарасова, и тут же динамик буквально разорвало выстрелами.

- Давайте к ним! – крикнул я своим. – Наташа, ты чего тормозишь?

Девушка стояла столбом и будто меня не слышала. Ранена? Попала под какое-то неизвестное воздействие? Да нет, просто в ступоре – это я понял, хлопнув ее по плечу. Черт, а ведь она бы могла если не поджарить этого ушастого, то нанести ему существенный урон! Или я переоцениваю силы измененных?

- Котов, Лебедева! – скомандовала Марина. – В тот коридор! Игорь, за мной!

Не знаю, можно ли назвать везением то, что произошло дальше, но эльф, по всей видимости наткнулся на ожесточенное сопротивление со стороны Расулова и Тарасова, а потому совершил глупость. Судя по всему, он услышал, как топают ботинками Марина с Игорем, и решил, что подмога движется по одному коридору. А когда он вылетел прямо на нас, готов поспорить, его лицо исказила гримаса безнадежности… и ненависти.

Буквально за мгновение подняв лук и натянув тетиву, ушастый собрался выстрелить, но тут прямо в сузившиеся глаза ему ударило густое пламя Наташи, и враг вздрогнул и даже отшатнулся от неожиданности. Шея его пульсировала ярко-алым цветом, и я без промедления всадил в это пятно несколько призрачных, а потом и обычных пуль. Эльф как-то странно булькнул, изо рта его полилась густая кровь, а руки выпустили лук, со стуком упавший на пол.

Вы убили черного рейнджера и получили 600 опыта, до 3 уровня 2700/3000

Отлично! – злорадно подумал я. Вот замечательный повод не сдохнуть – накрошить как можно больше этих ублюдков и повысить свой уровень. А там, уверен, будет проще справиться и с более сильными противниками. Но и этот, стоит отметить, неплох. Интересно, сколько еще таких в здании?

- Это семь-ноль, - проскрипел в рацию Тарасов. – У меня один двухсотый, еще один ранен.

- Семь-один, - подхватил Расулов, - и у меня один погиб.

На секунду у меня сердце в груди замерло. Это за то короткое время, пока ушастый сражался с двумя отрядами гвардейцев, он положил двоих и еще одного ранил?! И это ведь если не брать в расчет раненого из отряда Серёги! С кем мы, черт побери, столкнулись?

В этот момент эфбэшники доложили об огневом контакте с двумя орочьими воинами. Ага, значит, парочка зеленокожих великанов – тоже отнюдь не выдумка. И как минимум с двумя вражескими сторонами мы уже столкнулись.

- Всем-всем! – раздался голос одного из координирующих офицеров. – Цель диверсантов, предположительно, на шестом этаже! Не дать никому уйти! В переговоры не вступать, огонь только на поражение!

- Поняла! – доложила Марина. – Это семь-четыре, двигаюсь на шестой!

Эфбэшникам, судя по отрывистым фразам, пришлось невероятно туго. Если они столкнулись с такими же бронированными чудовищами, как и в сражении на тракторном, то их же всех положат! Вот у них уже один труп и четверо раненых, а что же будет дальше?

Но долго думать о судьбе спецотряда мне не пришлось – на шестом этаже нас встретили арбалетным огнем и даже огненным шаром, разбившимся о какой-то стенд и разлетевшимся на снопы ярких искр. Выглядели отстреливающиеся от нас противники довольно сюрреалистично: трое парней-арбалетчиков, одетых в классику девяностых – белый верх и черный низ, да еще и при галстуках, и бородатый старик в кожаной куртке и джинсах, крепко сжимающий в обеих руках крючковатый посох. Люди. Такие же, как и мы, только из другого мира. Вижу их не в первый раз, но почему-то до сих пор меня передергивает при мысли, что их нужно будет убивать. Наверное, мы с ними слишком похожи…

Наташа и на этот раз не растерялась, выпустив в сторону старого мага закрученное спиралью пламя. А это явно что-то новое – может, она уровень повысила, когда мы убили ушастого? Я попробовал добавить пару призрачных пуль, но то ли промазал, то ли старик смог как-то от них защититься.

- Вспышка! – резко выкрикнула Марина, и я зажмурился, прикрыв лицо рукой.

Но даже так по глазам больно ударило ярким светом, а когда я отнял руку, по площадке зигзагами перемещались зажмурившиеся арбалетчики. Все трое истошно вопили и терли веки. И тут я чуть было не стал жертвой мага в джинсах – если бы не Игорь, огненный шар накрыл бы меня целиком. Но товарищ буквально сбил меня с траектории магического заряда, и мы с ним тяжело повалились на пол. Вот дьявол, на этого старика не подействовала ослепляющая граната! Как же такое может быть?

Наташа, словно озверевший онеметчик, в одно движение подожгла троицу в галстуках, а подоспевший с другой стороны Тарасов оглушил бородатого чародея прикладом. Не знаю, с чем это было связано – то ли вынужденная маскировка чужаков под обычных людей ослабила их защиту, то ли их магические штучки были бессильны против грубого удара по затылку, но старик упал как подкошенный. Мы же добили троих его подручных, вернее, будет правильным сказать, что я один добил – призрачными пулями, метя в шеи, как и в случае с эльфом, снял их щиты, а потом по одной обычной четко между глаз. И наконец-то получил третий уровень! Выбрав пассивную способность «Дальняя стрельба» и усилив «Призрачную пулю», я почувствовал себя способным сразиться и с орками на седьмом.

- Котов! – рявкнула Марина, увидев, что я бросился к лестнице. – Котов, а ну стоять!

Но я ее не слушал, со всех ног спеша к погибавшим эфбэшникам на седьмой этаж. Ворвавшись туда, я увидел, что одного орка они все же сумели тяжело ранить, видимо, протащив с собой что-то из тяжелого вооружения, и теперь он корчился на полу, слепо размахивая двойным топором. Второй гонялся за спецами, отстреливающимися от него, и я был готов поклясться, что их выстрелы вообще не наносили ему урон! Но нет времени проверять свою теорию. Вместо этого я прицелился, найдя слабую точку на теле пришельца, и спустил курок.

Бам! Бам! Бам!

Орк дернулся, неестественно закинув голову набок, и рухнул, словно ему подрубили ноги.

Вы убили орка-воина, получен опыт 800, до 4 уровня 1700/4000

- Это семь-четыре – Котов, - доложил я по рации. – Противник на седьмом этаже ликвидирован.

Затем я повернулся ко второму орку, бьющемуся как раненный бык на полу, и всадил ему две призрачные пули прямо между глаз, а потом уже привычно поставил самую обычную свинцовую точку.

Вы убили орка-воина, получен опыт 800, до 4 уровня 2500/4000

Отлично. Кажется, война с чужаками начинает приносить мне какое-то странное нечеловеческое удовольствие и уверенность в том, что я все делаю правильно. И мне плевать, зачем сюда пришли оба этих орка, эльф и четверка людей-чужаков. Главное, они получили отпор.

Последнее редактирование: от redasmodey.

Емельянов и Савинов. Мертвяк и снайпер 12 дек 2017 10:35 #99100

• redasmodey
  • Умелец
  • Умелец
Глава 43. Замещение
Артем Котов

Вы развоплотили дух заматеревшего кадавра, получен опыт 500, до 10 уровня 400/10000

Бонус-опыт за развополощенную способность «Пожирание трупов» - 1000 опыта

- Ну что, взял пять уровней? – Саня, стоило ему увидеть мой утвердительный кивок, тут же остановился и вытер со лба пот. – Умаялся, но, сказать по правде, я удивлен. Похоже, у тебя на самом деле был всего второй уровень. По крайней мере, по опыту все сходится.

- И зачем бы я стал такое придумывать? Выставить себя сильным – понятно, но слабым? – пожимаю плечами, про себя отметив, что не зря стал не просто убивать монстров, но еще и развоплощать их.

В итоге даже более высокие уровни, чем ожидал тот же Саня, брались довольно быстро. Хотя, конечно, без странного бонусного опыта пришлось бы туго. Не знаю, откуда он взялся и почему всё происходило именно так, что способности не изучались, а переводились в кусочки моих будущих уровней, причем автоматом. Эту загадку мне еще предстоит разгадать… Может быть, дело в выданном мне артефакте, может, тут место просто такое, может, лично я что-то делаю не так… В любом случае, результат меня устраивает, и о потраченном шансе научиться с пользой поедать тухлятину я что-то ни капли не жалею. Хотя до этого пару раз выпадали и более полезные вещи, но рассуждать о том, что уже точно не твое – это разговоры в пользу бедных.

- Помнишь же, четыре в форму, одно в активацию? – Саня решил продолжить нашу игру в разговор с помощью одних вопросов.

Что ж, пожалуй, я немного уступлю ему в этом, но оставлю за собой кое-что другое. Отойдя поближе к входной плите, я перешел в мертвое состояние, а потом, просочившись через дверь, из которой появлялись кадавры, быстренько их сосчитал.

- Шестьдесят четыре, - без выхода мертвые твари, казалось, замерли без движения в своем загоне, так что справился я довольно быстро.

И тот же Саня был явно впечатлен. Во-первых, он оценил расстояния, что прошел мой призрак, и преодоленную дверь – все это говорило о том, что мы справились с задачей и подняли мою способность до нужного уровня. А во-вторых, он не мог не заметить, как быстро я освоился с новыми способностями. Хочется верить, что это немного приподнимет мой образ в его глазах. Впрочем, после того мозготяпства, что мы здесь устроили, уверен, он и так не мог не заметить мою решимость.

Как бы то ни было, Саня мне больше ничего не сказал, и мы пошли обратно к Даше. Я же по дороге задумался, как же на самом деле стоит распределить мои так и не потраченные очки способностей. С одной стороны, можно на самом деле повысить призрачную форму, вдруг на более высоких ступенях там будет еще что-то интересное. С другой - раз у меня есть некоторая фора по сэкономленным благодаря моей близости со смертью очкам, то почему бы не попробовать реализовать однажды пришедший в голову план. Подниму возможный вес моих питомцев до семидесяти килограммов, заодно и увеличив до этого же веса лимит по переносу в призрачное состояние. Я сам – шестьдесят восемь, по идее должно будет хватить, что в итоге существенно повысит мои шансы пережить большинство опасных ситуаций. Вот только как же страшно – впрочем, для начала можно будет попробовать эту способность на живых мышах в зоомагазине, потом эксперимент над кем-то из врагов, ну и только потом буду рисковать уже собой. Кстати, надо будет не забыть опробовать и обычные призывы: мой дух что-то говорил насчет особых свойств у более крупных мертвяков, может быть, я уже и могу что-то подобное активировать. В описании, конечно, пусто, но это вовсе не значит, что на практике мой уровень склонности к смерти не внесет необходимые для активации улучшения. Ну вот, не успел до конца разобраться с итогами прошлых экспериментов, как уже горю желанием взяться за новые.

- Справились? Без неожиданностей? – Даша встретила нас пристальным взглядом. Похоже, не один Саня хотел проверить, правду ли я говорю о своих уровнях.

- Все чисто, - либо меня держат за идиота, раз ведут такие разговоры в открытую, либо, что в принципе тоже понятно, считают, что в такой проверке нет ничего странного.

- Тогда, Артем, давай разберем подробности предстоящей операции… - Даша повернулась ко мне и вывалила уже детальный план того, что же мы собираемся сделать. Вернее, мою часть этой глобальной задумки.

Как оказалось, на объект планируют напасть даны – и вот опять остальным как будто не интересно, откуда у Даши такая информация – мы же воспользуемся суматохой и по-тихому сделаем то, ради чего остальные будут проливать кровь. Мне как некроманту выдадут на операцию еще один артефакт, который временно повысит навык «активации способностей» на четыре уровня. Вот, значит, на что рассчитывала Даша, когда выдала инструкции улучшать только призрачную форму. Что ж, я бы, конечно, предпочел, чтобы мне помогли повысить вообще все навыки, но информация о таких вот интересных медальончиках тоже дорого стоит. Теперь я точно знаю, что хочу себе в коллекцию.

Если же возвращаться к плану, то дальше ничего особенного и не было. Наша группа доводит меня до нужного места через какой-то подземный ход (наверно, старую канализацию), ну а дальше я просто добираюсь до места и активирую артефакт-копир. Учитывая, что я буду передвигаться внутри стен, никакие разборки меня не должны будут затронуть. В общем, скучно и безопасно. Если честно, я-то планирую немного задержаться и подсмотреть – благо уровень контроля способности позволяет. Даша, конечно, просила не задерживаться, но кто из них там внизу сможет поручиться, что меня не задержал какой-нибудь форс-мажор.

В этот момент начали подтягиваться и остальные члены нашей ячейки, с которыми у меня все никак не получалось нормально познакомиться. Да и сейчас было не до этого, мы почти сразу погрузились в уже знакомый фургон и выехали на место. Дальше был старый заброшенный дом с глубоким подвалом и секретным ходом, ведущим как раз в нужном направлении. Секретный ход в наше время – это, конечно, сильно. Даша заверила всех, что это удачная находка еще с царских времен, я же про себя был уверен, что тут постарался кто-то из магов данов. Если эльфы смогли построить за пару дней целые подземные галереи, то что мешает другим магам проделать совсем небольшой ход, чтобы упростить нам задачу? Правильно, ничего.

Как и следовало ожидать, все прошло тихо и гладко. Мы как-то очень быстро добрались до места, и я даже не успел продумать, что же делать дальше, как мне уже передали артефакт и сказали, что можно отправляться. Каких-то особых эффектов от недавно повышенных навыков я не ощутил, так что просто подхватил протянутый мне медальон и уже привычно скользнул в лаз, ведущий к вентиляционному коробу. Не знаю, насколько сложно было бы провернуть подобное обычному изменённому, но я двигался вперед с грацией молодой акулы. По крайней мере, очень хочется в это верить. А потом все посторонние мысли как-то быстро отошли на второй план, стоило мне понять, что я как-то неожиданно оказался чуть ли не в эпицентре боя.

И надо сказать, тут точно были не только даны, о которых сообщила мне Даша. Вот пара зеленых великанов – орки. А на расстоянии сотни метров, точнее не сказать, вполне отчетливо ощущается прикрывающий их шаман. Все понятно – эти отчаянные рубаки готовы рискнуть головой, но вот их души страхуют, чтобы в случае неудачи подхватить и закинуть в новое тело. Да, и почему в тех же книгах эту расу всегда представляли немного безрассудной? Всё очень продуманно и, что характерно, сделано с определённым уважением к силе людей. Хотя нет, это я погорячился.

С моей позиции было четко видно, что орки были готовы взломать оборону и моментально прорваться дальше, но их остановили. И вовсе не суетящиеся охранники или начавшие подтягиваться подкрепления военных. Нет, их сдержал старик-дан, сначала перекрывший один коридор кислотным болотом, а потом засыпавший их роем огненных шаров. Что ж, очевидно, он здесь не только, чтобы создать отвлекающий маневр.

Готов зуб дать - даны знали, что их конкуренты тоже будут здесь, и решили помочь людям сохранить свою новую технологию. При этом, естественно, добыв для себя возможность полностью игнорировать работу нового прибора. Что тут скажешь, хитрые ребята, и, главное, их план работает. По крайней мере, у орков прорваться вперед точно не получается. Нацеленные на то, чтобы быстро разметать наших военных с их огнестрелом, они явно не ожидали встретить здесь равного или даже еще более сильного противника.

И тут маг начал неожиданно отступать вглубь здания, а я только сейчас заметил, что он не один, а в сопровождении целых трех воинов. Хотя какие это воины по сравнению с теми же орками? Думаю, его прикрывают как раз те самые клоны, о которых я в тот раз подслушал во время доклада Даши. Но что же так смутило мага?

В той части здания уже не было подходящей мне по размеру вентиляции, так что пришлось спрыгивать вниз и дальше идти уже на своих двоих. Потратив на это лишние пару секунд, я в итоге потерял мага из виду, но зато, как ни странно, наткнулся на брата. Вот уж кто точно лезет в самое пекло. Димон как раз добивал диверсанта ушастых, так что моя помощь ему уже была не нужна. Ну, по крайней мере, пока. Зато я хоть понял, почему маг-дан так быстро двинулся в эту сторону: явно засек эльфов, которых, скорее всего, было больше, чем один уже мертвый ушастик.

Ладно, похоже, тут уже все кончено – я собрался вернуться обратно в вентиляцию, как неожиданно смог детально рассмотреть, как именно работает сила Димона. Появилось такое чувство, что мир ненадолго замедлился, и я смог увидеть, как пуля, вырвавшаяся из ствола его автомата, стремится к врагу не в обычном мире, а в моем призрачном. Бррр, по телу пробежали мурашки. И что это сейчас было? Интересно, а мне такой выстрел сможет повредить? Не то чтобы я считаю себя круче того же эльфа, но не может же быть абсолютной силы, у всего должен быть предел. Задумавшись, я чуть не поджарился – как оказалось, следуя за братом, я вышел в комнату с магом, похоже, прекрасно видящим мою призрачную форму.

Вот, только сам недавно думал, что нет ничего абсолютного, и в итоге чуть не подставился, решив, что меня в таком виде никто не заметит – хорошо, что сработала интуиция, и я успел отпрыгнуть в сторону… Не подумав, что прямо за мной находится Димон. К счастью, его успел подстраховать один из коллег, и я облегчением выдохнул и затянул себя в вентиляцию, чтобы появиться с противоположной стороны комнаты. Так магу будет сложнее меня заметить, ну а пули, если они случайно полетят сюда, мне вроде бы не очень страшны. Главное, не оказаться на одной линии с магом и Димоном – тот, кстати, как раз попробовал достать дана своей способностью, но увы, тот, похоже, был достаточно силен, чтобы просто ее игнорировать. А вот это уже плохо. Если те же клоны оказались неспособны справиться даже с самой обычной измененной, то маг, судя по всему, способен надавать тут по шее вообще всем вокруг. Разве что только… Не удержавшись, я скользнул вперед и, пользуясь тем, что дан отвлекся на возвращение себе контроля над своим прикрытием, аккуратно стянул с его шеи самый крупный амулет. Старик даже не успел понять, что же именно произошло – я сработал прямо как какой-нибудь маг-вор из игр по подземельям и драконам – как к нему подобрался один из вояк и оглушил ударом по голове.

Вот и хорошо – теперь, пожалуй, точно можно двигаться дальше. Брату, конечно, еще встретятся орки, но маг их неплохо вымотал, так что проблем быть не должно. А мне все-таки пора заняться тем, ради чего я сюда пришел. Умение скрываться от новой системы обнаружения проклятых мне лично ведь тоже пригодится. Если мой последний цилиндр сработает как надо, то я смогу не только отдать Даше ее артефакт со всеми настройками, но и создать для себя его копию. По крайней мере, хочется верить, что все сработает именно так.

Пробравшись на один этаж повыше, я вышел на нужную дистанцию и уже хотел активировать артефакт, как внизу один из небольшой группы военных, собравшихся перед дверьми объекта, неожиданно протянул руку к шее. Что-то сверкнуло, и все остальные вояки рядом тут же провалились в сон. Такое знакомое лицо – точно, это же тот самый мужик, что общался с орками на заводе, а потом сбежал. Похоже, не только я смог забраться так далеко. В этот момент мужик с артефактом на шее обошел нескольких своих сослуживцев, подошел к командиру отряда и, вытащив нож, явно собрался его прирезать. Кто знает, чем именно этот человек успел ему насолить, но я понял, что не могу сидеть в стороне.

Нападать в открытую на того, кто увешан артефактами, как новогодняя елка, я точно не готов, но вот рискнуть и дать шанс тому, кто уже и так почти гарантированно мертв – вот это мне по силам. А заодно и сразу проведем эксперимент на людях. Перенесшись вниз, я положил руки на плечи мужику с расширившимися глазами – судя по всему, артефакт лишил его возможности двигаться, но не видеть или думать – а потом в момент удара на долю мгновения перенес к себе в призрачный мир и вернул обратно.

- Кто здесь? – несостоявшийся убийца, увидев, что его удар не привел к желаемому результату, тут же вскочил на ноги и отпрыгнул в сторону. Что ж, жаль, что полностью незаметно провернуть операцию не удалось.

В этот момент снизу раздался топот ног – к нам явно бежали еще люди, и стоящий напротив меня измененный тут же развернулся и скрылся в противоположном направлении, каким-то образом пройдя сквозь стену.

Сигнал считан

Похоже, выданный мне артефакт смог активироваться самостоятельно. Что ж, это значит, что пришло и мое время отступать.
Спасибо сказали: Vlad75, ilin.s, OVDok

Последнее редактирование: от redasmodey.

Емельянов и Савинов. Мертвяк и снайпер 12 дек 2017 23:52 #99103

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
Бронежилет не помог, и теперь гвардеец истекал кровью, держась за древко и елозя ногами по полу.

Истекать кровью можно при пулевых ранениях - пуля мала и оставляет за собой длинный раневой канал. А стрела, если не пролетает насквозь, затыкает канал древком и кровотечения почти нет. Исключение - "срезни", стрелы с широким наконечником. Но они используются против незащищенных целей, поскольку бронебойность у них невелика.

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Добрый

Дни рождения форумчан

dj_artik сегодня именинник(ца). Поздравляем!, majestic_pvt сегодня именинник(ца). Поздравляем!, Ал сегодня именинник(ца). Поздравляем!, Haventarin завтра, Kostya завтра, papus888 завтра, Sacred завтра, timz завтра, DamuErte через 2 дн., Мата через 2 дн., Ница через 2 дн., ferstm через 3 дн., Gress21 через 3 дн., GRESSOR21 через 3 дн., Vulkanow через 3 дн., yuram через 3 дн., Бродяга через 3 дн., Клаус через 4 дн., Konstantin Art через 5 дн., Silanoliel через 5 дн., singleness через 5 дн., Volchja через 5 дн., ДемДВ через 5 дн.