Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Емельянов и Савинов. Мертвяк и снайпер

Емельянов и Савинов. Мертвяк и снайпер 08 янв 2018 17:37 #99167

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4134
По поводу "безопасности". Уверен, попугаю в клетке было совершенно безопасно - пока не помер от старости. Так что маг данов обязательно попытается взять реванш. Запрет где-нибудь и будет отсылать сообщения...
Спасибо сказали: redasmodey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Емельянов и Савинов. Мертвяк и снайпер 15 янв 2018 17:30 #99173

• redasmodey
  • redasmodey аватар Автор темы
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 78
Глава 50. Мертвое железо
Дмитрий Котов

Наручники на Марину мы надевать не стали – и так трое сопровождающих по ее душу, зачем превращать все в убогий фарс? Тем более на глазах посторонних. Сама девушка замолчала сразу после того, как развеяла сомнения Игоря своим признанием. Но мы и не настаивали – опять же не то место и не та компания.

В машине мы посадили Марину на переднее сиденье, как и раньше, когда все было относительно нормально. Однако Игорь с Наташей все равно были наготове – принцип «доверяй, но проверяй» еще никто не отменял. И, конечно же, ни о каком оружии в руках снайперши и речи не шло, все было разряжено и сложено в багажник. А напряжение в салоне всю дорогу было такое, что даже, казалось бы, время растянулось в несколько раз.

- Может, сперва расскажешь нам? – дипломатично поинтересовался я, прежде чем мы завели Марину в здание.

Девушка покачала головой и отвернулась. Наверное, я бы мог позлорадствовать: сначала она меня сдала, заняла мое место и при каждом удобном случае щелкала по носу, а теперь сама оказалась в еще худшем положении. И неизвестно еще, что ей грозит – если она действительно нас предала, если была «кротом» эльфов, боюсь, командование решит пустить ее в расход… В условиях военного положения это справедливо, но тяжело укладывается в голове, когда речь идет о том, кого ты знаешь.

И Марина, уверен, прекрасно это понимает. Но никакого торжества и того же чувства справедливости во мне не было – напротив, мне почему-то было искренне жаль ее. Немногочисленные полицейские, которые попадались нам в коридорах управления, скользили по нашей четверке взглядами и тут же теряли всякий интерес, но это сейчас. Когда же все узнают, что в рядах Росгвардии завелся еще один оборотень в погонах, это всерьез пошатнет нашу репутацию. И пусть из местных попался целый генерал, но нас-то мало, и мы в этом городе считаемся чужими. Так что наш провал точно вызовет гораздо больший резонанс.

Я покрутил головой по сторонам, дал знак Игорю с Наташей подождать и с силой увлек испуганную Марину в закуток, который нам выделили местные. Мытников ждет, но пару-тройку минут я могу себе позволить. Просто обязан, иначе о судьбе нашей бывшей подруги мы можем потом и не узнать.

- А теперь говори! – закрыв за собой дверь, я с силой прижал Марину к стене и посмотрел прямо в глаза. – Ты ведь из-за Наташи молчала, верно?

Девушка не сопротивлялась, так что я ослабил хватку. Что это за отсутствующий взгляд?..

- Да, при этой златовласке мне точно не хотелось говорить, ты прав, - Марина невероятно спокойна, и это настораживает.

- Рассказывай, - повторил я, и вдруг снайпершу будто прорвало.

Я слушал и прямо-таки чувствовал, как меняюсь в лице с каждой ее фразой. Оказывается, ожерелье Марина сняла с мертвого эльфа еще в самом начале, когда мы уходили из Изумрудного города. Что ее вынудило так сделать, кто ее, фигурально выражаясь, дернул за руку, сказать сложно. Может, любопытство, как объяснила сама девушка. А может, и правда, кто-то заставил – в последнее время меня это ничуть не удивляет. В любом случае – когда никто не смотрел в ее сторону, снайперша инстинктивно сдернула амулет с шеи остроухого. Спрятала в карман, долго не могла надеть на себя – боялась. Потом рискнула, и… будто бы ничего не произошло. Но уже в скором времени она поняла: что-то все-таки изменилось. Что-то было не так, какие-то необъяснимые ощущения, странные образы в голове. Разобраться в происходящем оказалось несложно, особенно после того, как она первой обнаружила мертвяка на заброшенном цементном заводе. Все время, пока мы находились там, она постоянно чувствовала опасность и была начеку. И особенно острыми ощущения были во время нападения кровоеда. Тогда-то она и задумалась, после чего стала более внимательно смотреть по сторонам. И когда вновь к горлу подступил ком тревоги, она взяла себя в руки, огляделась вокруг и увидела тот самый ходячий труп. Кажется, она в тот момент сказала что-то вроде «он на меня смотрит»…

- Димон! – раздался за дверью голос Игоря. – Димон! Быстро выходите оттуда!

О чем он говорит? Кто-то идет сюда? Может, майор? Черт, не хватило времени!

- Дима, - а вот Марина, похоже, и вправду напугана, - я не хотела ничего плохого. Просто твой брат… я, когда его видела, тоже что-то чувствовала, понимаешь?

- Понимаю, - кивнул я. – Но, пожалуйста, не ставь Тимона в один ряд с тем мертвяком.

- Там не просто… - начала снайперша, но договорить не успела.

Дверь в кабинет широко распахнулась, и внутрь вошел Мытников – нахмурившийся, злой и не терпящий возражений.

- Это что за самоуправство, Котов? – спросил он. – Тебе мало понижения, ты еще пострадать захотел? А ну вышел вон!

Я попробовал было что-то объяснить, но майор буквально испепелил меня взглядом, даже говорить ничего не стал, и мне пришлось подчиниться. Разговаривал он с Мариной долго, но о чем – не было слышно, стены и двери в старом здании были сделаны на славу. В итоге нам с Игорем и Наташей оставалось лишь послушно стоять у запертого кабинета и ждать. А ведь Мытников все-таки железный мужик – лично пошел допрашивать нашу красавицу, даже конвой с собой не взял. И есть у меня такое чувство, что сообщать о нашем небольшом открытии он тоже решил не спешить.

Прошло, наверное, минут сорок или даже больше, и вот дверь наконец-то открылась. Из кабинета вышел все такой же хмурый майор и выглядевшая просто морально убитой Марина. Без наручников, что нас несколько удивило. О чем они договорились?

- Котов, зайди ко мне, - не глядя в мою сторону, приказал Мытников и быстрым шагом направился в свой кабинет.

Так, кажется, назревает что-то интересное. Заинтригованный, я пошел вслед за командиром, размышляя над происходящим.

- Сядь, - бросил Мытников и сам тяжело опустился в свое кресло. – Почему начал действовать сам? Почему не дождался меня? Решил поиграть в контрразведчика?

Не успел я и рта раскрыть, как майор прочел мне длиннющую нотацию на тему того, где он видел таких конспираторов и что с ними делал. Странное чувство: мне было одновременно и смешно, и интересно, и страшно. Затем, уже после того, как раскатал меня в блин, он изложил суть сложившейся ситуации. И, надо сказать, она была весьма неожиданной.

- Официально Алейникова остается командиром, - заявил Мытников, а я, услышав это, просто оцепенел. То есть меня как простого измененного сразу снимают, а ее за сокрытие артефактов оставляют на месте! Или это дурно пахнет, или я о чем-то еще не имею понятия. – Для всех остальных это должно остаться на уровне недоразумения, если кто-то вообще об этом случае знает…

- Участковый… - начал было я, решив не лезть вперед со своими вопросами и сначала дослушать все, что мне планируют рассказать, но майор прервал меня.

- Уверяю тебя, он уже обо всем забыл. А если и нет, то не побежит никому докладывать – будет думать, что это наше внутреннее дело, и мы разберемся сами. Впрочем, как оно и должно быть. Так что для всех, еще раз подчеркиваю, все в порядке и все по-прежнему. Патрулируете улицы, выполняете задания, сражаетесь с чужаками. Все понятно?

- Никак нет, - нахмурился я. Все-таки я должен понять, что происходит.

- Логично, - неожиданно кивнул Мытников. – Если Алейникова не врет, а у меня как раз такое сложилось впечатление, никакого предательства с ее стороны не было. Нашла вражескую штуковину, нашла ее полезной для нашего дела и принялась использовать. Вот только недавно на нее попытались выйти.

- Кто? – я почувствовал в горле предательский комок. Вот ведь знал же, что тут непросто все!

- Эльфы, - ответил майор. – Не сами, правда, через свою агентуру в этом городе. Предлагали деньги за сотрудничество и место в новом мире.

На последних словах Мытников крякнул и поморщился. И я его понимаю. По сути, Марину вербовали. Но что же в итоге?

- Она согласилась? – спросил я, надеясь на отрицательный ответ.

Но Мытников был неумолим и жесток:

- Да, - ответил он. – Правда, потом включила заднюю, поняв, во что влипла. Практически сразу же. Так что ее теперь, скорее всего, попытаются устранить.

До самого конца я отказывался верить в то, что сказал командир. Но в последнее время у меня не было оснований сомневаться в его словах. А из Марины, чувствую, он вытянул именно правду. И теперь собирался этой самой правдой воспользоваться. Как? Очень просто: с этого момента снайперша становилась живцом. Рано или поздно на нее снова выйдут и потребуют ответа. Или сразу решат ликвидировать, чему мы должны помешать. А заодно попробуем потянуть за ниточку и вытянуть на свет божий этих эльфопоклонников, в идеале с их хозяевами. Поэтому-то Мытников не собирался давать ход делу Марины, замяв это и оставив в узком кругу. И лишь одно мне было непонятно.

- А почему бы ей все-таки не согласиться сотрудничать? – задал я вопрос в лоб.

- Правильно мыслишь, - кивнул майор. – Вот только она на связь с ними так и не выходила ни разу, так что наверняка там это восприняли как следует. Понимаешь, о чем я? Агент из Алейниковой никудышный оказался, как для них, так и для нас в итоге. Но шанс есть, и ради даже такой мелочи я готов подождать.

- Значит, работаем как ни в чем не бывало? – уточнил я.

- Именно так, Котов, - подтвердил майор. – Работаете и следите за Алейниковой в оба. А заодно прямо сейчас прокатитесь к металлобазе.

- И что там? – насторожился я.

- А там вызов, Котов, - выразительно развел руками Мытников, как бы показывая, что кроме сложных планов и интриг есть еще и самая обычная работа, которую надо кому-то делать. – Кровоеды шастают и, судя по всему, еще кто-то. Марш!

Идя по коридору к своим, я раздумывал над словами майора. Марина, еще немного и ставшая бы в моих глазах железной леди, которая не останавливается ни перед чем для достижения своих целей, сломалась. Вроде бы и не предала окончательно, а просто запуталась, но все равно доверять по-старому ей будет очень сложно. И теперь мне ее, наверное, все-таки жаль. Ведь для нее уже ничего не будет прежним.

- Едем к металлобазе, - словно бы вернувшись в звание командира, приказал я и тут же исправился. – Мытников направил.

- Эта с нами? – жестко спросил Игорь, ткнув пальцем в Марину.

- Да, - коротко ответил я. – Поговорим в машине.

Парень даже поперхнулся от удивления и возмущения, но спорить не стал. Когда мы забрались в салон «уазика», я передал остальным приказ Мытникова касательно Марины. Игорь помрачнел как туча, но в целом, как мне показалось, смирился. Возможно, тот факт, что наша снайперша не просто вышла сухой из воды, а сейчас, рискуя жизнью, играет роль наживки, позволил ему принять тот факт, что официально все было спущено на тормозах. Но это всего лишь мое предположение. До металлобазы мы ехали молча, как полностью чужие друг другу люди.

Когда мы с Тимоном были маленькими, это место было запретным плодом для всех городских мальчишек. Козловой кран с огромным магнитом, огромные горы железяк, от бесформенных до почти целых машин – настоящий рай! Родители строго-настрого запретили нам туда ходить, как, впрочем, было и с остальными детьми. Но мы, разумеется, не слушались и пробирались на территорию за высоким бетонным забором, исследуя ее закоулки и стараясь на попадаться на глаза сторожам. И продолжалось это до тех самых пор, пока на металлобазе трагически не погиб соседский мальчик. Он был не из нашей компании, мы даже не знали его имени – известно было лишь то, что жил он в доме напротив. После этого случая всю окрестную детвору как отрезало от этого места. Не нужны были даже запреты родителей…

- Майор сказал, что там замечены кровоеды, - заговорил я, чтобы разрядить обстановку и настроить всех на боевой лад. – С ними мы уже сталкивались, противник пустяковый, так что справимся быстро.

Выйдя из машины, я услышал с территории металлобазы шум двигателя – мощного, явно не легковушки. Трактор или что-то вроде того. И как это понимать? На территории бегали опасные кровоеды, способные истребить весь коллектив этого предприятия, так какого же черта они работают?

Но когда мы увидели забившегося в сторожке на проходной обезумевшего охранника и услышали его сбивчивый рассказ, стало понятно, что здесь происходит нечто за гранью воображения.

- Игорь, пойдем со мной, - кивнул я парню. – Марина и Наташа, вы пока остаетесь здесь и ждете нас.

Опять я начал командовать, но снайперша не была против. Видимо, понимала, что не в том сейчас положении. Главное, мне все-таки не увлечься – Мытников же приказал, чтобы все было по-прежнему.

Выйдя из казавшейся такой безопасной проходной, мы ступили на территорию мертвого железа, которым по ощущениям была пропитана даже земля и сам воздух. Рев дизеля слышался еще более отчетливо. Если поседевший от страха мужик прав…

- Смотри! – внезапно крикнул Игорь.

Но я уже сам видел. Огромный «Кировец», он же К-702 – нечто среднее между бульдозером и погрузчиком, ехал в нашу сторону, как-то подозрительно вихляя и резко меняя скорость. За рулем никого не было, как и сказал сторож – не обманул и не почудилось. Ковш его был слегка поднят, но на каждой неровности задевал грунт, выдавая неприятный скрежещущий звук.

- Что за черт? – непроизвольно вырвалось у меня.

В ту же секунду наперерез «Кировцу» бросились два кровоеда – этих тварей я узнаю легко. Они прыгали на трактор словно собаки на медведя, но тот неуклонно пер по прямой, не обращая внимания на их жалкие атаки. Вот что-то хрустнуло, и во все стороны полетели брызги крови и плоти кровоеда. Затем ковш машины неожиданно резво поднялся и тут же опустился, расплющив второго монстра. Остановившись и будто посмаковав совершенную им жестокость, «Кировец» взревел двигателем и поехал на нас.

Наверное, это всего лишь субъективные ощущения, но мне искренне показалось, что на проходной мы с Игорем оказались через полсекунды. Ошарашенно глядя на девушек и размахивая руками, мы весьма эмоционально передали увиденное, окончательно доведя бедолагу сторожа до истерики.

- База! База! – кричала Марина в рацию. – Борис Павлович, это группа Алейниковой! Мы на металлобазе! Тут не только кровоеды, тут кое-что гораздо хуже! Срочно! Срочно нужны люди с тяжелым вооружением, а лучше танки!

В этот момент страшный удар обрушился на здание проходной – «Кировец» врезался в него ковшом и сейчас пытался раскрошить стену. Не знаю, что этот бедный дядька-сторож здесь делал до сих пор, но атака машины словно отрезвила его, и он с диким криком выскочил на городскую улицу.

- Дима, и что теперь? – спросила Марина.

Сейчас она смотрела на меня не с ненавистью и не со страхом. С надеждой.

Последнее редактирование: от redasmodey.

Емельянов и Савинов. Мертвяк и снайпер 15 янв 2018 17:32 #99174

• redasmodey
  • redasmodey аватар Автор темы
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 78
Глава 51. Десятый
Артем Котов

Отойдя немного от города и приготовившись прыгнуть в призрачное состояние, я напоследок решил проверить телефон, нет ли там каких срочных сообщений, и не прогадал. Как оказалось, маг данов, чье имя я так и не узнал, решил отправить первое донесение. Быстро он, молодец: и вернулся, и тело нашел, и с техникой разобрался.

На ваших территориях сейчас проводят испытание боевых големов нового образца. Вместо гранита, плоти или стали за основу берутся ваши земные механизмы, внутрь помещается философский камень, запускается цепная реакция, и готово существо третьего класса опасности. А, учитывая поставленные на них щиты от ваших ракет и пуль, то и четвертого. Единственное слабое место – медленные разрушительные атаки.

Да уж, не только наши умники не сидят без дела, чужаки тоже постоянно совершенствуют свои технологии с учетом новых открытий. Но что мне делать с этой информацией? Просто переслать в ту же Росгрвадию безопасно не выйдет – думаю, ничего страшного не случится, если я положусь на Судолатова. Он уже, скорее всего, добрался до своих, доступ к этому ящику у него есть, так что, уверен, контрмеры не заставят себя долго ждать. А брат – ну какова вероятность, что именно он первым столкнется с этими монстрами? Надо прекращать параноить и просто идти вперед.

Вот только в голове против всякой воли появилась и начала биться мысль – а что если Димон кому-то расскажет про мой маленький секрет? Чем это для меня кончится? И смогу ли я после такого снова с ним общаться, как раньше? Ответ на первый вопрос зависит от слишком большого количества факторов, так что его пока отложим. А вот со вторым, пожалуй, все проще. Это брат всегда старался понять других, посмотреть на ситуацию их глазами, встать на чужую сторону и в итоге простить. Я так не могу. Может быть, это и мелочно, но для меня всю жизнь было разделение на своих и чужих. И если в итоге тайна из одного круга будет вынесена в другой, не важно для чего и почему, то для меня это предательство. А такое прощать нельзя. Даже своим.

Помню, в школе читали «Тараса Бульбу», так многие в классе говорили про любовь, про то, что убийство сына отцом не может быть ничем оправдано… А вот для меня все было кристально ясно и справедливо. Ты поставил мимолетное чувство, гормоны выше семьи – предал. А предавший раз всегда может сделать это снова, так что глава семьи просто сделал выбор между одной паршивой овцой и всеми остальными… Боже, и о чем я только думаю! Не предаст меня Димон никогда, и не придется мне делать этот выбор.

Точно! Надо побыстрее найти кого-то из врагов и постараться избавиться от этой выносящей мозг рефлексии. В прошлый раз драки мне очень хорошо помогли – и чего я раньше их избегал… Перенеся себя в призрачное состояние, я двинулся в сторону Изумрудного города, но встреча с представителями пришельцев состоялась даже раньше, чем я думал.

На первый взгляд, самая обычная куча прелых старых листьев, вот только я в призрачном состоянии без всяких сомнений вижу, что под ней скрывается очередное творение некромантов чужаков. А ведь кто-то другой просто прошел бы мимо – вернее, скорее всего, стал бы очередным обедом этой твари. Так ничего до последнего момента и не заподозрив.

А вот для меня все просто идеально: неподвижная мишень – это как раз то, что доктор прописал, чтобы оценить на практике мои возможности. Вытащив из рюкзака за спиной предусмотрительно захваченный из дома тесак для мяса, я аккуратно подошел к своей цели. Итак, этот кадавр меня, судя по всему, не замечает, и это не может не радовать. Теперь все точно можно будет испытать без спешки и, главное, лишних глаз поблизости. Для начала попробуем обычный удар: взмах, и нож пролетает сквозь тело недовольно передернувшегося монстра. Похоже, он что-то почувствовал, но и только. А жаль – все-таки те же пули, я видел, доставали шамана орка во время боя в туннелях под городом. Или тут дело в скорости? Черт, как же до обидного мало информации.

Ладно, не сработало так, будем действовать проще. На этот раз я медленно двинул вперед руку с кухонным мачете, пока оно не погрузилось в тело кадавра – а теперь вернуть сталь в реальность, а самому быстро отпрыгнуть подальше. Раненое чудовище тут же взревело, яростно начав махать лапами. И как мудро я поступил, что решил отойти: одна из атак задела меня краем, и… пусть меня не откинуло в сторону, не вырвало кусок плоти, но в этом месте тело стало ощутимо прозрачнее. Значит, все-таки скорость важна, но главным, наверно, все-таки будет направленность воздействия при взаимодействии объектов в призрачном и реальном мире. Второе может влиять на первое, а вот наоборот уже ни-ни. Интересная особенность, которую можно будет использовать в будущем.

Тем временем пострадавшее плечо вернулось к изначальной плотности, да и кадавр прекратил бушевать и рухнул на землю, порадовав меня очередными четырьмя сотнями опыта. А ведь за тем сюда и шел – стать сильнее, получить очки опыта и узнать, не скрывается ли чего интересного за гранью десятого уровня. Почему-то есть предчувствие, что какая-то тайна там все-таки есть. И тем быстрее хочется до всего этого докопаться. А раз хочется – надо работать. И я продолжил движение вперед, теперь еще внимательнее оглядывая окрестности в поисках таких вот сюрпризов.

Как оказалось, кадавров тут было немало: опыт понемногу прирастал, а с одного так и вовсе выпал светящийся камушек эльфийского амулета. Что интересно, сам кадавр-то как раз внешне очень даже отличался – я даже подумал изначально, что это не эльфийское творение, а дело рук какой-то другой группировки чужаков. А тут амулет… Или же он как раз все и объясняет. Отправили орки своего мертвяка на территорию, которую считают своей именно эльфы, а судя по контингенту, это явно их зона ответственности. Так ушастые отловили их монстра и подсунули ему жучок: мне кажется, такое было бы вполне в их духе. Особенно после духа-шпиона, оказавшегося рядом с братом, я такому точно не удивлюсь.

Жалко, не понять, как именно такая штука работает. Но можно кое-что сделать просто так на всякий случай.

- Отряды синего рейда готовы к выступлению, Озул-кван, - я как раз недавно думал о событиях в подземельях, и в голове тут же всплыло имя того орка-шамана.

- Не привлекайте внимания, но ушастые не должны пережить эту ночь, - жалкая попытка изобразить гремящий голос угрожавшего мне тогда зеленого гиганта.

Ну, вот теперь, пожалуй, и хватит. Вряд ли это, конечно, сработает, но если вдруг нас подслушивают и так же вдруг поверят, то почему бы и нет. Никогда ничего не получится только у того, кто даже не пытается. А так шанс есть.

После этого небольшого экспромта я перетащил эльфийский амулет к себе в призрачное состояние, наверняка уничтожив кучу полезных функций. Жалко, но ходить в реальном мире так близко к Изумрудному городу, да еще и в местности, кишащей кадаврами, я точно не буду, а значит, вариантов у меня немного.

Неожиданно, как и в прошлый раз после долго пребывания в призрачном состоянии, начала накапливаться усталость. Но я, хоть уже и начал двигаться обратно, подальше от Изумрудного города, все равно был намерен набить еще семь кадавров, ровно столько, сколько мне оставалось до нового уровня. К счастью, каких-то особых способностей от меня для этого не требовалось – просто подходи, тыкай ножик да отбегай побыстрее – так что буквально за полчаса я смог проредить засадные полки некромантов как раз на нужное количество.

У вас 10 уровень, до 11 уровня 200/11000

Вы можете изучить 1 новую способность

Вы получили 1 очко усиления

Вы получили 1 очко усиления способностей

Вы можете выбрать класс

На новом уровне в списке моих возможностей добавилась всего одна строка, но зато какая. Я тут же оживил и развоплотил куриную ножку, чтобы вызвать своего духа для консультации. По идее, надо было бы сделать это уже давно, но раньше я вроде бы и сам справлялся, а сейчас без помощи точно не обойтись.

- Как выбирать классы? И какие они бывают? – пристально глядя на вьющийся перед глазами дымок, я взмолился, чтобы он знал ответ на этот вопрос.

- Всех не знаю, - тут же расстроил меня мой двойник, но кое-какой информацией он все-таки, как оказалось, обладает. – Можно продолжить развивать то, с чем работал до этого, но на более профессиональной основе. Или выбрать один из классов тех, с кем успел столкнуться за время своего ученичества.

Стоило мне понять, что именно делать дальше, как последняя строка системного сообщения тут же развернулась, открывая доступ к новой информации. Итак, мне, получается, доступны следующие классы.

Некромант (рекомендуемый класс)

Маг, работающий с мертвыми, проклятиями и призрачным миром

Повышает предрасположенность к смерти на 5

Открывает 2 новых способности, 1 дополнительное очко усилений на уровень

Сердце тут же застучало быстрее. Вот она, та самая предрасположенность к смерти, благодаря которой я смог выделиться. Выходит, все остальные смогут добавить ее в свой арсенал только при взятии нового класса. Но у меня этой предрасположенности даже больше, чем тут можно получить. Значит, скорее всего, будут какие-то улучшения после выбора профессии, на которых и можно повысить эту склонность… И, что не может не радовать, я, получается, всегда буду немного впереди тех, кто выбрал ту же дорогу. Вот только оптимальное ли это решение - сосредоточиться только на магии смерти? Я же помню того дана-волшебника, которого просто взяли и оглушили, пусть и с моей помощью. Или трупы эльфов все в тех же чертовых подземельях. Все-таки чистые некроманты уж слишком легко могут попасть под удар, а делать акцент на возможности украсть чье-то тело в случае смертельно неудачного стечения обстоятельств очень не хочется. Хотя, может быть, я как-то сильно нагнетаю негатив? Или просто перед глазами стоят бронированные туши орков, от которых отскакивают пушечные снаряды и ракеты – нет, все-таки в такой неуязвимости что-то есть. Но, как говорится, сначала надо изучить весь список.

Снайпер (класс ловкости)

Стрелок, способный замечать слабые точки противника и поражать их в любом из миров

Повышает предрасположенность к стрелковому оружию на 5

Ну вот, только начал читать, и сразу же подтверждение моих мыслей. Если даже этот снайпер – интересно, где я мог такого встречать? – может поражать цели в любом мире, в том числе и призрачном – кстати, очень похоже на способности брата – то тогда со своим текущим набором способностей я точно не в безопасности.

Элементалист (класс магии)

Маг, способный управлять одним из выбранных элементов стихии

Повышает предрасположенность к стихийной магии на 5

Или такой вариант? Объединить две магические силы в одних руках? У меня уже есть предрасположенность к смерти, будет еще к стихиям. Думаю, по ударной мощи со мной тогда мало кто сможет сравниться. И будь все вокруг игрой, наверно, именно так бы и стоило поступить. Вот только мне мало быть сильным, я еще и хочу быть живым. А это, что-то мне подсказывает, гораздо более сложная задача в текущих обстоятельствах.

Шаман (класс духов)

Маг, способный управлять поведением, состоянием духов и призрачным миром

Повышает предрасположенность к духовной магии на 5

Выглядит очень похоже на мои способности, но в случае выбора этой специализации у меня добавится возможность управлять обитателями призрачного мира на совершенно новом уровне. Если делать это не интуитивно, а подойти, например, как к программированию, можно будет побороться за достижение самых высоких вершин.

Воин (класс тела)

Воин, способный управлять своим телом, особые атаки и защита

Повышает предрасположенность к развитию тела на 5

А вот, похоже, и тот самый класс, что я видел у орков. Сила, жизни – настоящая мощь. Если объединить это с моими нынешними возможностями, уверен, может выйти очень интересно. Ведь в данный момент, встретив противника в том же призрачном мире, я смогу разве что убежать. А так получится устроить потенциально смертоносный сюрприз для любого противника. Но на этом список пока не заканчивается.

Шпион (класс ловкости)

Специалист, способный управлять как своим телом, так и абсолютно любыми артефактами

Повышает предрасположенность к усилению предметов на 5

Если подумать, то из моих знакомых шпионом может быть только Даша. И, на первый взгляд, ее возможности выглядят не так уж и сильно. Хотя, если посмотреть в перспективе, что важнее - быть сильным изначально или уметь повернуть к своей выгоде все, что попадется на пути? Ладно, в любом случае, залежей артефактов у меня нет, но хотя бы буду лучше представлять, чего можно ожидать от своей соседки.

А пока надо решить, что же я из всего этого выберу. Вроде бы напрашивающееся решение очевидно, но так ли все просто, как мне сейчас кажется? Есть ли еще что-то, чего я не учел? И – неожиданно мысли скакнули к тому, что список классов определяется теми, кого я встречал на своем пути - все ли на самом деле те, за кого я их принимаю? Стоило последней мысли появиться в голове, как список классов неожиданно расширился еще на две позиции.
Спасибо сказали: Vlad75, donalekx, ilin.s

Модераторы: Добрый

Дни рождения форумчан

Alexandr_N_Year сегодня именинник(ца). Поздравляем!, Bestia_leo сегодня именинник(ца). Поздравляем!, Иванко сегодня именинник(ца). Поздравляем!, BlakStorm завтра, lifkirill завтра, aokazancev через 2 дн., Dgarial через 2 дн., Teny через 2 дн., vyacheslav@kononenko.net через 2 дн., Шерп через 2 дн., Torqaemada через 3 дн., Nekromaster через 4 дн., alexur56 через 5 дн., Mabus через 5 дн., nikcspb78 через 5 дн., ShadowStrannik через 5 дн.