Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Обсуждение Вики

Обсуждение Вики 27 дек 2013 11:13 #13471

• Shadowspawn
  • Shadowspawn аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Спасибо получено: 86

stroggorn пишет: Если в срыве и сообразит - легко. Остальным игрокам не даст механика. Урона не будет

А сбить с ног? Оглушить?

Тот же вопрос о "пройти в ноги". Борцовской техникой в реале владеют многие.

Вспоминается момент из другого цикла книг:

30... затертый год. разговор подростка и матерого наёмника. Разговор о виртуальной стрелялке:
- Скажи. почему мне нельзя играть в твою игру?
- Профессионалам запрещено!
- Знаешь почему?
- Ты победишь!
- Нет. Для меня там слишком много непонятного. Но попав в твой вирт я начну там жить. Победить я не смогу, о своим подходом к делу я испорчу вам игру.

Тут приходят разные люди и на совсем. Не играть, а жить...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсуждение Вики 27 дек 2013 11:26 #13474

• stroggorn
  • stroggorn аватар Автор темы
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
  • Спасибо получено: 3250

Shadowspawn пишет:

stroggorn пишет: Если в срыве и сообразит - легко. Остальным игрокам не даст механика. Урона не будет

А сбить с ног? Оглушить?

А в чем отличие от удара щитом? Тот же принцип. Действия просто немного другие. Щитом так же можно оглушить

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист

Обсуждение Вики 27 дек 2013 11:45 #13478

• Shadowspawn
  • Shadowspawn аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер

stroggorn пишет:

Shadowspawn пишет:

А сбить с ног? Оглушить?

А в чем отличие от удара щитом? Тот же принцип. Действия просто немного другие. Щитом так же можно оглушить

Вот про отличие я и хотел уточнить. Отличее от удара щитом игрока от использования абилки "удар щитом" того же игрока.

Обсуждение Вики 27 дек 2013 11:48 #13481

• stroggorn
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога

Shadowspawn пишет: Вот про отличие я и хотел уточнить. Отличее от удара щитом игрока от использования абилки "удар щитом" того же игрока.

Мы обсуждали может ли игрок в срыве нанести удар без этой абилки. А тут никакого отличия не будет. Получится что он абилку использует, вот и все

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист

Обсуждение Вики 27 дек 2013 12:00 #13485

• Shadowspawn
  • Shadowspawn аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер

stroggorn пишет:

Shadowspawn пишет: Вот про отличие я и хотел уточнить. Отличее от удара щитом игрока от использования абилки "удар щитом" того же игрока.

Мы обсуждали может ли игрок в срыве нанести удар без этой абилки. А тут никакого отличия не будет. Получится что он абилку использует, вот и все

хорошо

но есть ли абилка.... проход в ноги? с целью повалить противника и перевести бой в партер?

Обсуждение Вики 27 дек 2013 12:06 #13488

• stroggorn
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
Нет абилки, но возможности сделать так у сорванца есть. Об этом и речь. Так что могут если захотят и сообразят. Ну и если их параметр силы и телосложения будут равны или выше тех которые у того, кого сдвинуть пытается

Обсуждение Вики 27 дек 2013 12:22 #13494

• Shadowspawn
  • Shadowspawn аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер

stroggorn пишет: Нет абилки, но возможности сделать так у сорванца есть. Об этом и речь. Так что могут если захотят и сообразят. Ну и если их параметр силы и телосложения будут равны или выше тех которые у того, кого сдвинуть пытается

Уряяя, старшие начали отвечать :)

Почему равны или выше? А свойство рычага? А как телосложение влияет на массу? А Искра может прыгнуть и сбить с ног игрока? А сколько надо СИЛЫ что бы устоять? А масса в инвентаре влияет?

Обсуждение Вики 27 дек 2013 12:24 #13495

• Shadowspawn
  • Shadowspawn аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер

stroggorn пишет: Нет абилки, но возможности сделать так у сорванца есть. Об этом и речь. Так что могут если захотят и сообразят. Ну и если их параметр силы и телосложения будут равны или выше тех которые у того, кого сдвинуть пытается

У абилки есть парамет отката. а гвоздячить щитом можно постоянно

Обсуждение Вики 27 дек 2013 12:24 #13496

• stroggorn
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
=) Да, да. Законы физики действуют и в Друмире, с поправкой на игровые механизмы. Частично ответы на вопросы будут в 4-й книге

Обсуждение Вики 27 дек 2013 12:39 #13500

• Shadowspawn
  • Shadowspawn аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер

stroggorn пишет: =) Да, да. Законы физики действуют и в Друмире, с поправкой на игровые механизмы. Частично ответы на вопросы будут в 4-й книге

Мало Вам, что вздрагиваешь с изменением каждой циферке на отсчете так еще и издеваетесь :( :( :(

Обсуждение Вики 27 дек 2013 12:42 #13501

• stroggorn
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
Просто не хочу портить удовольствия спойлерами. О Вас же забочусь ;)

Обсуждение Вики 27 дек 2013 12:51 #13504

• Shadowspawn
  • Shadowspawn аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер

stroggorn пишет: Просто не хочу портить удовольствия спойлерами. О Вас же забочусь ;)

как доХтур без наркОзу :angry:

Обсуждение Вики 27 дек 2013 13:57 #13520

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4205

Shadowspawn пишет: У абилки есть парамет отката. а гвоздячить щитом можно постоянно

Параметр отката как раз и введен для того, чтобы показать, что прежде чем нанести удар щитом нужно занять правильную позицию, ногами в землю покрепче упереться, щит правильно развернуть и т.д. Откат, допустим, 3 секунды. И на подготовку примерно столько же времени нужно. Ну, кто-то быстрее, кто-то медленнее.

Обсуждение Вики 27 дек 2013 14:07 #13522

• Shadowspawn
  • Shadowspawn аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер

Vlad75 пишет:

Shadowspawn пишет: У абилки есть парамет отката. а гвоздячить щитом можно постоянно

Параметр отката как раз и введен для того, чтобы показать, что прежде чем нанести удар щитом нужно занять правильную позицию, ногами в землю покрепче упереться, щит правильно развернуть и т.д. Откат, допустим, 3 секунды. И на подготовку примерно столько же времени нужно. Ну, кто-то быстрее, кто-то медленнее.

А теперь так же взвешенно про проход в ноги :)

А если абилку чередовать с просто ударом щита? Приготовился, расставил ноги, сделал абилку. просто ударил, потом опять абилку и опять просто щитом?

Обсуждение Вики 27 дек 2013 14:19 #13527

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4205
Сдается мне, что у сорвавшихся "просто удар щитом" - использует эту абилку. Автоматически. Для них физика становится первична.

Кстати, я в Вики занес известные слоты. В раздел "Предметы" -> "Броня". Если кто вспомнит еще (желательно с примерами из книги) - пишите.
Спасибо сказали: stroggorn