Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Единственный друг зомби. ( История Анунаха )

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 22 нояб 2013 14:37 #6103

• german039
  • german039 аватар
  • Титан Воли
  • Титан Воли
  • Я злой и старый серый волк
  • Спасибо получено: 5993
задел Анунах то всех.
требуем отдельной серии про Анунаха:-)
ох споются эти двое( Лаит и Анунах) и взвейтесь кострами синие ночи:-) :-) :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

хорошо, там где нас нет, и хорошо, что там нас нет.
И ышшо на памятку:-) :-) :-) - путь в тысячу ли начинается с первого шага

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 22 нояб 2013 17:15 #6145

• vitiksan
  • vitiksan аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 13
Речь о первих полностью оттестених разработках которие можно запускать в более менее масовое производство, ибо в принципе если они все же будут готови то если хорошо постаратса можна достать такую каспулу и не обязательно бить из елити, главоное деньги.Я не думаю что годиков едак через 8-10 после продажи первих капсул цена будет дороже средненькой новой машини.Хотя может я просто очень наивен чтоби принять ваше мнение...:)

What do you call 1000 paladins in a lake? - Bubble bath!
Последнее редактирование: от vitiksan.

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 22 нояб 2013 18:13 #6165

• Glonhart
  • Glonhart аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 1
Очень понравилось, по сути - хорошее начало новой книги!
Спасибо сказали: Rus

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 23 нояб 2013 15:43 #6311

• Ruskolanin
  • Ruskolanin аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 24
Урря-я-я-я-а-а-а, купил третью книжку в Библиосфере в Астрахани, завидавайте :P

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 23 нояб 2013 18:13 #6322

• Sharov
  • Sharov аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
Неплохо, неплохо. Весьма неплохо. Хорошее начало для следующей серии. Зарегился, можно сказать, из-за возможности написать комментарий. Спасибо, Дмитрий.

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 23 нояб 2013 20:19 #6341

• Kisa
  • Kisa аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 9
Зацепило. По сути очень знаковое событие да и сама ситуация довольно щепетильная. Очень надеюсь увидеть продолжение этой истории. Спасибо!!! :woohoo:

муррр ^_^ Я верю в драконов, мужчин и прочих фантастических существ...

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 23 нояб 2013 21:32 #6354

• arkaim-111077
  • arkaim-111077 аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
Начало не зацепило! Читал дальше ради лишней информации. НО,чем дальше в лес тем больше дров. а вот финал зацепил, вопросов родилось море. И хотелось бы посмотреть на Ваши варианты ответов.
УСПЕХОВ в ТВОРЧЕСТВЕ!

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 23 нояб 2013 22:34 #6358

• Sn1g
  • Sn1g аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 86
Анунах вступился за девушку зомби, за НПС. Сдается мне, что понять его сможет только один человек. Тот, кто уже принимает НПС за полноценных личностей. Анунаху прямая дорога в клан к Глебу. Правда есть несколько моментов не вписывающихся в эту теорию. Анунах даже в нынешнем клане был сам по себе. Он сам сказал, что паладину лучше всего качаться в одиночку. Чем он сможет помочь Лаиту? И еще, светлый паладин будет сражаться на стороне Тьмы? По-моему в книге где-то говорилось, что некоторые особые умения паладинов завязаны на божественном покровительстве, или я ошибаюсь?

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 23 нояб 2013 22:39 #6360

• Rus
  • Rus аватар Автор темы
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19844
4-я книга ответит на эти вопросы

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 24 нояб 2013 01:34 #6399

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 1254

Sn1g пишет: Он сам сказал, что паладину лучше всего качаться в одиночку. Чем он сможет помочь Лаиту? И еще, светлый паладин будет сражаться на стороне Тьмы? По-моему в книге где-то говорилось, что некоторые особые умения паладинов завязаны на божественном покровительстве, или я ошибаюсь?

В классике АДнД паладин должен удовлетворять нескольким требованиям.

1. Это воин, и должен соответствовать по хар-кам воина. Плюс к этому есть минимальное требование по харизме и мудрости.

2. Он кастует как священник (на несколько уровней ниже), и основные направления каста направлены против "темных сил" и лечение себя и товарищей. Но кастует хило. Кроме того, у него абилки типа "изгнание нежити".

3. Поскольку он кастует как священник, ему нужна высокая мудрость (касты священников зависят от мудрости, wisdom, отсюда у адндешников выражение "виздатый чувак"). Касты магов завязаны на интеллект.

Уже отсюда ивдно, что паладин в прокачке специфичен. При генерации перса не получится опустить все хар-ки до минимума, кроме главной воинской (это сила). Ему еще для каста нужна мудрость, а для статуса харизма. Потому у него сложнее с ДПС, он вроде бы труднее в раскачке.

НО! В АДнД экспа капает не только за убийство, но и за правильные успешные действия "по профессии"! То есть если паладину удалось провести изгнание нежити или лечение соратника - он получает экспу. Так же как и вор за успешные взломы.

А вот на высоких уровнях паладин - перс серьезный. Воин, кастующий как низкоуровенный священник, плюс специфические абилки против зла и нежити, растущие вместе с уровнем - это серьезно...

4. Aligment, "мировоззрение" - у паладина может быть lawfull good, то есть "добрый" и последовательный как в соблюдении законов, так и в следовании своим убеждениям и делу, служению которому он себя посвятил. У темных паладинов - соответственно lawfull evil - то же самое, только "злой". Смена мировоззрения автоматически выключает его из паладинов.

5. Совершение поступков, несовместимых со служением "делу", ведет сначала к предупреждению "от высших сил", затем временному лишению дарованных сил, а "упорствующие в заблуждениях" перестают быть паладинами.

6. Перестав быть паладином, персонаж становится простым воином того же уровня.

Но, но, но... Это относится к АДнД, с его жестким делением на "добрых" и "злых", корни которого в западной культуре. Англосоксонико-европейско-христианский взгляд. В Друмире это наверняка не так - никто не мешает Анунаху быть паладином Макарии или Неназываемого. Мир рождающийся! Еще ничего не определено! Да хоть паладином Ауле! Гномы его тогда толстым слоем шоколада мифрила облицуют тогда... несмотря на свою гномовитость!

Плюс не забываем, что ММОРГ построены на гораздо более "толерантной" игромеханике.

Причина тому есть. АДнД - это настольная, кабинетная игра с живым мастером. И там много построено на вживании в роль и отыгрывании персонажа как личности. А в ММОРГ этого аспекта просто нет по определению... посему и выброшены из системы соответствующие механизмы.

Партайгеноссе Борман был мелким пакостником.

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 24 нояб 2013 16:58 #6459

• dagas
  • dagas аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
:) спасибо

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 24 нояб 2013 18:57 #6469

• Rakshi
  • Rakshi аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 43
Спасибо Дмитрий здорово что есть автор пишущий о как бы точнее...не - не могу определить просто на душе светло)))))))))))))))

Последнее редактирование: от Rakshi.

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 25 нояб 2013 05:44 #6580

• Sqwosh
  • Sqwosh аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 0
гы поженил топа на зомби))гг но с учетом того, что вирттмир автономен, отцифрованные имеют бессмертие, подобный прецендент, как рожение ребенка от игрока и неписи недопустимо. что будет лет через 100500? перенаселение, воины неписей, отцифрованных и смесков?

не флуди , да незафлудим будешь!

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 25 нояб 2013 05:50 #6581

• Sqwosh
  • Sqwosh аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 0
и еще факт! красный код дернет через порталт группу быстрого реагировния, которые о всей логике сначала съагрятся на агронеписей, т.е на зомбей, а с учетом того, что зомби взяли в плен 2 игроков звезды, и из яслей приходили неоднократно сообщение о самораскачке мобов, у даны с данунахом нет шансов выжить, во время десанта. любой здравослящий игрок сначала атакует моба, а потом будет наводить разборки с дружественным или воинственным кланом.

не флуди , да незафлудим будешь!

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 25 нояб 2013 06:34 #6582

• Severynka
  • Severynka аватар
  • Душевный бан
  • Душевный бан
  • Спасибо получено: 4295
По поводу перенаселения я уже где то писала, когда мы табуретку божественную обсуждали. Скорее всего мир подстроится под вечных. То есть, в любой фэнтезийной литературе у долгоживущих рас(эльфов например) дети очень редки и малочислены. Скорее всего и здесь будет нечто подобное. :)

Двери между мирами никогда не бывают до конца закрытыми. © сэр Маба Калох