Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Единственный друг зомби. ( История Анунаха )

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 28 нояб 2013 22:33 #7303

• Cheroki
  • Cheroki аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 8

Vlad75 пишет:

XEJIbG пишет: Самое главное что в воскресенье еду 3ю книгу покупать) яж держался 1е главы не читал) так и не знаю что там после оратного отсчёта будет))) эх дожить до воскресенья))) :sick:

Хельг, тогда вы тоже Титан Воли, заодно с Германом. Я бы так не смог... :(

Я первые 11 глав прочитал тут :)
После того как куплю 3ю книгу обязательно прочитаю первые две перед ней :)
Так сказать заново погрузиться в Мир Друмира и пережить Все еще раз ;)
Как то так :)
Спасибо сказали: Rus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Чукча,не писатель.
Чукча ЧИТАТЕЛЬ ))) (с)

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 29 нояб 2013 00:12 #7323

• laska
  • laska аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 2
Чудесный рассказ. Пожалуйста разверните максимально историю Анунаха.

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 29 нояб 2013 00:33 #7326

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 1254

XEJIbG пишет: Ох борман говориш ты много и умело, ток вот от таких говорунов и все беды, ленин вот тоже говорить хорошо умел, и перекидывать фразы в верх тармашками тоже ты умеешь)

Спасибо, когнечно, за лестное сравнение, но Ленин был великолепным оратором, отличным публицистом и вообще крут. Мне до него далеко.

Кстати, если вы считаете что от Ленина все беды России после 17 года - вы жестоко ошибаетесь. Февральская революция вела к дезинтеграции России. Кренский, Гучков и прочие временщики - это Березовский, гусинский, Ходорковский того времени. Россия вылетела из мировых держав, и уверенно шла к тому, чтобы стать срьевым придатком и источником дешевой рабочей силы для Англии и Франции.

Ленин, хотя и красиво говорил, тем не менее остановил распад страны и собрал все, что можно было. Ну а Сталин вывел страну опять в топы.

XEJIbG пишет: ток весь разговор был как раз о том чтоб действовать по обстоятельствам) а у тебя они (тоесть обстоятельства)позволять что то должны) к сожелению они ни кому и не чего не должны,

Игра слов с вашей стороны. Вы привели цитату, что мужик вообще не должен думать. Обстоятельства, как неодушевленная абстракция, действительно никому ничего не должны. Но тем не менее ситуация может не дать время на принятие решения, а может и дать. И если есть возможность, нужно думать, прежде чем делать. Вы же заявили, что принцип "мужик не думать должен, а действовать по обстоятельствам, а потом хоть трава не расти" - это очень хорошо.

Так вот, в армии, не только на войне, а даже в мирное время, такой "правильный" мужик, который "не думает, а действует" и себя угробит, и товарищей подставит. А если таким будет командир, это вообще атас - он угробит вверенные ему войска. Напомнить первый штурм Грозного? Который новогодний, площадь "Минутка"? и т.д. Там тоже ну думали, а действовали. Напомнить, сколько народу угробили такие "мужики"?

А поскольку я высшее образование получал в военном училище, то с моей точки зрения да... следующий одобряемому вами принципу - это как раз МУЖИК, которому все пох, а не МУЖЧИНА.

Возвращаясь к Анунаху... вы таки точно уверены, что он тупо бездумно попер, а не определил, что первочередная задача, требующую немедленного решения любой ценой - спасти Дану, а с остальным разобраться потом, и таки принял осознанное решение?

XEJIbG пишет: и кстате если я увижу что какая то мразь к моей половинке руки потянул я думать не буду(хотя заметь здесь обстоятельства позволяют :evil: ) я сразу в грызло дам,

Вот-вот... вы ведь уже ЗАРАНЕЕ обдумали свои действия в некоторых ситуациях. То есть ситуация обдуманна, прокачана, выработаны решения - задолго до того, как возможная ситуация наступила. Что позволяет при ее возникновении действовать в соответствии с заранее принятым решением.

Кстати, такой подход мне однажды фактически спас жизнь. Высоты было мало, парашют не успел бы открыться, и действия по заранее обдуманным вариантам "особых случаев в полете" принесли результат.

XEJIbG пишет: потому что если я так не поступлю потом ток утопится, а ты думай и позволяй.

А вот с такими базарами "а ты думай и позволяй" - осторожнее. Я на личности не переходил... могу и чехол с лопатки снять.

XEJIbG пишет: И еще в моём понимании не один пацан, и не один мужик не позволит себе топой на одного наехать, женщину или старика обидеть, ну если ты путаешь пацанов с гопатой то уж извени.

Ага, ага.. пацаны с раёна все белые и пушистые, а откуда тогда гопота берется? Оно не все так просто... своему знакомому корешу - сегодня кровь сдадут, а завтра какого-нибудь левого ботана, который возмутился, что его девушку полезли лапать, подрезал.

XEJIbG пишет: А меня порезала как раз гопата, а пацаны кровь мне здавали. И ещё действовать по обстоятельством это не топором тупо махать, а принимать единсвенно верное в такой ситуации решение и принимать его мгновенно не обдумывая)

Принятие осознанного решения - вы таки удивитесь, но таки подразумевает мыслительную деятельность. Иначе это или псих, или безбашенный отморозок, или состояние аффекта.
Спасибо сказали: Rus, Sn1g

Партайгеноссе Борман был мелким пакостником.
Последнее редактирование: от Borman.

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 29 нояб 2013 09:55 #7374

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
  • Спасибо получено: 3249
Я вообще считаю что решение под влиянием момента не существует в принципе. То есть ты решаешь, но это решение, как правильно заметил Борман, ты обдумывал задолго до самого события.
Даже читая книгу мы пусть и не осознанно мы вырабатываем для себя определенные матрицы поведения в заданных ситуациях. Потому как часто сравнивая себя с героем задаемся вопросом: "а как бы я вел себя в подобной ситуации?". И вуаля, есть матрица поведения на подобные события и ситуации. Так что имхо думать, думать и ещё раз думать

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 29 нояб 2013 10:32 #7378

• Sn1g
  • Sn1g аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 86

stroggorn пишет: Я вообще считаю что решение под влиянием момента не существует в принципе. То есть ты решаешь, но это решение, как правильно заметил Борман, ты обдумывал задолго до самого события.
Даже читая книгу мы пусть и не осознанно мы вырабатываем для себя определенные матрицы поведения в заданных ситуациях. Потому как часто сравнивая себя с героем задаемся вопросом: "а как бы я вел себя в подобной ситуации?". И вуаля, есть матрица поведения на подобные события и ситуации. Так что имхо думать, думать и ещё раз думать

Не согласен. Есть такое понятие как состояние аффекта, когда голова отключается и ты действуешь на эмоциях.

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 29 нояб 2013 10:45 #7381

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
Так мы ж вроде говорим как о другом. А состояние аффекта вообще отдельная тема. Но в обычной ситуации все же человек принимает те решения которые либо обдумал ранее, либо обдумал в момент ситуации. Но в абсолютно новых ситуациях человек зачастую впадает в ступор, именно по этому появилось выражение про барана с воротами. Т.к. это что-то абсолютно новое и ранее не виденное

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 29 нояб 2013 11:01 #7385

• Sn1g
  • Sn1g аватар
  • Мастер
  • Мастер

stroggorn пишет: Но в абсолютно новых ситуациях человек зачастую впадает в ступор, именно по этому появилось выражение про барана с воротами. Т.к. это что-то абсолютно новое и ранее не виденное

Большинство людей именно такие, но есть люди у которых в экстренные моменты голова наоборот начинает усиленно работать. Это можно понять даже просто вспомнив множество историй про выживших в таких ситуациях, когда они вообще не зная что делать все же боролись и что-то делали и это спасало им жизнь. По-моему даже передача в одно время про таких людей была. Да и согласитесь, невозможно просчитать и придумать примерный план действий под всевозможное ситуации.

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 29 нояб 2013 11:07 #7387

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
Это да. Не все такие, есть кто действует. А насчет экстренных ситуации согласен. Тут зачастую инстинкты перебивают все, соображалка отключается, но включается подсознательное и люди прыгают через 3-х метровый забор, мамы сдвигают с дороге грузовики, а девочки убивают здоровых мужиков
Спасибо сказали: Sn1g

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 29 нояб 2013 12:22 #7402

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер

XEJIbG пишет:

Sn1g пишет: А чем темный паладин отличается от светлого? Ну кроме бога покровителя.

примерно тем же чем и День от Ночи) общего в них только то что они танки) там где светлый лечит своих союзников, тёмный травит своих врагов и тд, и тп)) В общем светлый палыч это бронированый защитник), а темный палыч это бронированый разрушитель)) примерно так) :whistle:

Не совсем. Оба - воины, посвятившие себя служению. Последовательному и бескомпромисному. Только один служит доброму богу (делу), а другой - злому.

Соответственно светлый гасит темных и защищает светлых, темный, соответственно наоборот.

Светлый, кстати, тоже вполне себе разрушитель - если находится на территории темных.

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 29 нояб 2013 12:27 #7403

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4199

Borman пишет: Соответственно светлый гасит темных и защищает светлых, темный, соответственно наоборот.

Светлый, кстати, тоже вполне себе разрушитель - если находится на территории темных.

Логично.

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 29 нояб 2013 12:28 #7404

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер

Sn1g пишет:

XEJIbG пишет: примерно тем же чем и День от Ночи) общего в них только то что они танки) там где светлый лечит своих союзников, тёмный травит своих врагов и тд, и тп)) В общем светлый палыч это бронированый защитник), а темный палыч это бронированый разрушитель)) примерно так) :whistle:

Вы описали рыцаря смерти.

Не факт. В одних мирах/сеттингах, Темный Паладин и Рыцарь Смерти это одно и тоже. В других - разные классы. В третьих - Рыцарь Смерти - один из вариантов темного паладина.

Если бодходить строго и концептуально, то различие между Рыцарем Смерти и Темным Паладином в том, что темный служит темному богу, а Рыцарь Смерти - паладин бога смерти, например служит богине Моране.

Ну а в Друмире Лаит может быть Рыцарем Смерти вообще при полном отсутствии смерти и бога смерти. :)

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 29 нояб 2013 12:37 #7409

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер

stroggorn пишет: Я вообще считаю что решение под влиянием момента не существует в принципе. То есть ты решаешь, но это решение, как правильно заметил Борман, ты обдумывал задолго до самого события.

Тут еще есть такой момент... У каждого человека есть набор нравственных и моральных установок. Которые и срабатывают тогда, когда нет времени сознательно обдумать и взвесить.

Так что принципиальная ошибка XEJIbG в том, что он перепутал сознательное решение с моральными и нравственными качествами. В его случае отсидевшиеся в сторонке интели банально струсили, а отговорки "мы тут думали..." - это отговорки и оправдания задним числом.

Так что "мужик не думать должен, а действовать по обстоятельствам, а потом хоть трава не расти" - это на самом деле для горилл. А у человека есть и мозг, и нравственные и моральные установки.
Спасибо сказали: Sn1g

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 29 нояб 2013 13:26 #7430

• Sn1g
  • Sn1g аватар
  • Мастер
  • Мастер

Borman пишет: Не факт. В одних мирах/сеттингах, Темный Паладин и Рыцарь Смерти это одно и тоже. В других - разные классы. В третьих - Рыцарь Смерти - один из вариантов темного паладина.

Если бодходить строго и концептуально, то различие между Рыцарем Смерти и Темным Паладином в том, что темный служит темному богу, а Рыцарь Смерти - паладин бога смерти, например служит богине Моране.

Ну а в Друмире Лаит может быть Рыцарем Смерти вообще при полном отсутствии смерти и бога смерти. :)

Я вообще, до книг Дмитрия, так и считал, что рыцарь смерти это тот же темный паладин. Но, это Друмир. Кроме рыцарей смерти, Лаита, здесь есть и темный паладин, Данунах, сын Анунаха. Поэтому мне и стало интересно. Но, кто знает, возможно в 4 книге мы узнаем ответ и на этот вопрос.

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 29 нояб 2013 14:37 #7452

• not
  • not аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 3
Просто нет слов. На одном дыхании. Собственно, как и всю серию.
СПАСИБО!

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 29 нояб 2013 15:05 #7463

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер

Sn1g пишет:

Я вообще, до книг Дмитрия, так и считал, что рыцарь смерти это тот же темный паладин. Но, это Друмир. Кроме рыцарей смерти, Лаита, здесь есть и темный паладин, Данунах, сын Анунаха. Поэтому мне и стало интересно. Но, кто знает, возможно в 4 книге мы узнаем ответ и на этот вопрос.

Честно говоря, натягивать на Друмир стандартные РПГшные шаблоны не стоит. В лучших традициях русских ролевиков он плевать хотел на каноны.

Тем более Друмир - становится живым. А как там будет - Дмитрий узнает. От Друмира. Когда придет время. :P