Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Единственный друг зомби. ( История Анунаха )

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 29 нояб 2013 17:35 #7486

• wladsalat
  • wladsalat аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 0
А еще? :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 30 нояб 2013 23:51 #7721

• 3ERG
  • 3ERG аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
Клас, жаль отрывки маловатые:) Можна вместо эпилога в 4 книгу запихнуть:) Типо подарок читателям. Я ж надеюсь 4 книга будет?:)

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 30 нояб 2013 23:57 #7725

• Rus
  • Rus аватар Автор темы
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19852
Текст уже в 3-ей книге.

4-я пишется

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 01 дек 2013 00:57 #7740

• Алекс123
  • Алекс123 аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 1
Отдельный респект за ответвление от основной сюжетной линии!
Спасибо сказали: Rus

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 01 дек 2013 21:16 #7944

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 1254

XEJIbG пишет: ну авторов много и миры они крутят как хотят, но светлый паладин это бронированый защитник который может подлечить союзников, и принять любые удары на себя, светлый пал это в 1ю очередь защитник и посланник света, и естественно он имеет кучу возможностей и умений убивать порождения тьмы, как не крути светлый он защитник человечества от тьмы и тут как не крути, как миры не меняй это факт, изменение в в чём либо и это уже не светлый пал а его подобие. Тёмный же палыч это танк заточеный на убийство у него нет способности лечит и усилять союзников зато у него куча возможностей ослаблять и травить врагов да при этом он тоже может держать удар и здерживать врага пока его товарищи готовят ответную пакость.Так же светлого паладина можно назвать Рыцарем Бога/Жизни, а темного: рыцарем Дьявола/смерти, и это ничего не меняе всё зависит от того кто как воспринемает добро и зло)

И светлый, и темный паладины - танки по определению. И светлый тоже не ромашки нюхать обучен - он тоже машина, заточенная на убийство темных.

Светлому кроме махания дрыном дарованы силы лечить соратников, отгонять и развоплощать нежить. Темному - призывать нежить, лечить нежить и наносить урон светлым.

Не забывайте, концепция темного и светлого паладинов - отражение симметричного детерминированного дуалистического западно-цивилизационного мировоззрения.
Спасибо сказали: Rus

Партайгеноссе Борман был мелким пакостником.

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 01 дек 2013 21:38 #7948

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер

XEJIbG пишет: Борман к сожелению ленин для меня всего лишь хороший оратор

Керенский и Троцкий мало ему в этом плане уступали. Кстати, Ленин был не только оратором. Он вообще был неординарной личностью. В отличе от тех же Керенского и Троцкого.

XEJIbG пишет: который совершил революции в России блогадаря деньгам англии и германии, которые как раз поняли что Россия утекает у них из рук как сырьевой придаток,и надеялись свергнув царскую власть получить себе во владения всю Россию, вот только они пропустили момент когда их марионетка возжелала править сама, и потом пришли в ужас увидев какого монстра они помогли породить,

Так и хочется воскликнуть: Учите историю, мать вашу!

Собственно чтобы не уходить сильно глубоко в оффтоп, постараюсь кратко: царскую власть свергли отнюдь не большевики. В этом деле принимали участие лица, занимавшие в т.ч. и высшие государственные и военные посты. Собственно, февральская революция была соврешена в интересах и при поддержке либерально-западнически ориентированной компрадорской крупной буржуазией.

Собственно именно февральская революция поставила Россию на путь превращения в сырьевой придаток Запада. Октябрьская революция большевиков ее с этого пути переставила на другой.

XEJIbG пишет: ленин ещё при жизни потерял свою власть и влияние

Да, последние два года (1922-1924) годы Ильич оказался несколько в стороне - он тяжело болел. Но тем не менее власть и влияние он сохранил, а полномочия по текущей работе передал соратникам.

XEJIbG пишет: и на деле правил сталин

1922 го, провозглашено образование СССР, Ленин лично выступает с заявлением по этому поводу, а до того работает над его созданием. Да, после этого он сильно сдал...

XEJIbG пишет: который в отличии от ленина был действительно личность с неординарным мышлением. Но обои они были зверьми получившими власть в руки, только ленин тупо всех неугодных приказывал вешать,

Вообще большевики поначалу не хотели так уж сильно крови. Справедливости ради, террор первыми начали белые. Генерала Слащева напомнить? Слащев-вешатель. И кстати, после гражданской войны вернулся уже в СССР и в красноармейском звании преподавал в академии РККА тактику. А до белыз и большевиков, кстати, террором же баловались февралисты. Плюс эсеры развернули террор против большевиков.

И вообще гражданская война - это страшно.

XEJIbG пишет: ну а сталин лагеря открыл где стал использовать рабскую силу,

С 1934 по 1939 год судебными органами было вынесено 1,2-1,4 миллиона приговоров. Вообще. И по уголовке, и по политике. Стопятьсот тыщ лагерных рабов - существуют только в воспаленном бреду Солженицкера, который, кстати, был придурком и в ГУЛАГ угодил уже поле войны.

Тогда, конечно, время было непростое, были и попавшие ни за что, но больше попадали за дело. Например, проворовавшемуся завскладом шили 58-ю статью - враг народа. Ибо у государства рабочих и крестьян, то есть у народа воровал. По Воронежу по крайней мере так.

XEJIbG пишет: моя прабабушка родилась в 11м году и она прекрасно помнила года правления сталина, пока она была в своём уме лесного об этом времени мало чего говорила, я из семьи так называемых кулаков, а у них о совецкой власти тех времён притных воспоминаний нет.

Моя бабушка в 1922 родилась. В крестьянской семье. И дед тоже. Про Сталина мало что говорила - война, победили, и ладно, а вот про кулаков и Хрущева - плохо, а дед - еще и матом. Опять же кроме зажиточных крестьян, которых записали в кулаки для галочки, были и настоящие мироеды.
Спасибо сказали: Vlad75

Последнее редактирование: от Borman.

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 01 дек 2013 21:46 #7950

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер

XEJIbG пишет:

Borman пишет:
А вот с такими базарами "а ты думай и позволяй" - осторожнее. Я на личности не переходил... могу и чехол с лопатки снять

Прям ностальгия проскользнула) буквально за 12 дней до дембеля, меня молодой да ранний шакалёнок в звании капитана решил прогнуть причём при людно,

Ну по крайней мере в этом плане с вами все понятно.

XEJIbG пишет: Дальнейшую нашу дискуссию считаю бессмысленной ибо я человек простой и перехода на личности в том я не вижу,

Здрасьте, а вот это "а ты думай и позволяй" - оно как? Не ко мне? Абстракно-риторически? Или у меня мнительность повышенная?

XEJIbG пишет: ВЫ борман преходили на них не единожды)

Как говорится - цитату в студию... похоже - с мнительностью у нас обоюдка.

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 01 дек 2013 21:55 #7952

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер

XEJIbG пишет: Борман знаешь вот у меня чувство странное) у тебя ширмы на глазах? Или типо очки подобные розовым ток своего собственного цвета? Или ты настолько считаешь себя самым умным что даже не пытаешься нормально прочитать текст, тебе главное свое загнуть) ты у нас смотрю крутой знаток всего)

Я хорошо работал над своим развитием :) И неплохо эрудирован, и круг моих интересов широк. В общем, читаю много в том числе.

XEJIbG пишет: ты написал тоже самое что и я ток короче и своими словам, но суть осталась таже. Да ещё в конце круто так подогнуть цитату из учебника по философии под светлого и тёмного пала)) круть))

Это где такой учебник философии найти? :ohmy: Последний, который я читал по философии - был по марксистко-ленинской.

XEJIbG пишет: Паладин не как светлый или тёмный это реальный исторический перс))Были паладины при византийских императорах)) а вот Светлый паладин в 1е появился в настольной игре подземелья и драконы)) а дальше фантасты подхватили и понеслась)))

Если быть совсем точным, то реальный паладин - все-таки персонаж европейской истории, рыцарь, участник крестовых походов. Ну а игровые - да, появились в ДнД, когда они еще не были АДнД. Хотя между реальными и игровыми паладинами еще много литературных. Особенно много в средневековых рыцарских романах.

Так что в ДнД паладины угодили не из полей сражений в Палестине, а со страниц рыцарских и более поздних романов. Игровые больше похожи на книжных, чем на реальных. Как-то так. Как один из персонажей западно-европейского артуровского мифологического архетипа. Да и вообще все ДнД построено на этом архетипе.

Как-то так.

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 01 дек 2013 22:04 #7956

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер

XEJIbG пишет: )кстате Борман а ты знаешь почему в библии ну или в молитвах к богу сыну его да и остальным там ангелам и святым обращаются на ты?) меня этот вапрос стал мучать в 9 лет когда я библию прочитал, ведь у русских принято на вы обращаться да еще слово это с большой буквы писать, а вот к создателю на ты?

Не забивай голову. В первом приближении - это вопрос языковой традиции и литературной нормы, сложившийся исторически. Например: "в Белоруссию" и "на Украину" - почувствуй разницу :) Нету ее, разницы-то, а применяются разные предлоги.

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 01 дек 2013 22:13 #7961

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер

XEJIbG пишет: порылся вот в истории) и всётаки первые упоминания о палах это Палади́н (лат. palātīnus, букв. «дворцовый») — название высших придворных, военных и гражданских чинов при дворе римских и византийских императоров[1]) — рыцарь из высшего сословия, фанатично преданный какой-либо идее или какому-либо человеку.

Ну да, от Палатий - название дворца византийских императоров. Оттуда же и "палаты" в смысле "хоромы", например "царские палаты".

Только есть одно но... смысл слова со временем поменялся. Это бывает часто. Например, первоначально греческое "идиотай" времен античности означает гражданина, уклоняющегося от участия в политической или общественной жизни полиса. А что оно означает сейчас?

И слово "паладин" в привычном нам значении впервые применяется средневековье во время крестовых походов, и в рыцарской литературе, а что так первоначально называлась прослойка византийской высшей знати, преданной императору - уже все забыли.

А уже рыцарско-книжный паладин - идеал рыцарства (в Византии рыцарства не было) и служения Богу. К вопросам Веры они "по паладинскому канону" относились почти как святая инквизиция.

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 02 дек 2013 08:15 #8040

• Brizka
  • Brizka аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 20
На сайте не читала, вчера прочла в книге.
История тронула)

"- Пожалуйста, продайте мне немного свежего молока и хлеба!" - так жалко стало этого маленького зомбика. Представила, как его раз в полчаса убивают, а он всего лишь хлеба просил "утерла слезу"

"-- Кронпринц Данунах, Темный Паладин, 1 уровень." - в востроге.
Спасибо сказали: Rus, Vlad75, Sn1g

Сонно я дрейфую по волнам
В чувствах - штиль, в фантазиях - туманы.
И неугомонная Моргана
Мне врачует душу по ночам.(с)

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 02 дек 2013 17:06 #8181

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер

Brizka пишет: На сайте не читала, вчера прочла в книге.
История тронула)

"- Пожалуйста, продайте мне немного свежего молока и хлеба!" - так жалко стало этого маленького зомбика. Представила, как его раз в полчаса убивают, а он всего лишь хлеба просил "утерла слезу"

Это да, трогательно...

Brizka пишет: "-- Кронпринц Данунах, Темный Паладин, 1 уровень." - в востроге.

А этот, как вырастет и в силу войдет, всем Светлым даст прокакаться. За мамку. Если папка за штаны придерживать не будет.

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 02 дек 2013 19:22 #8222

• Brizka
  • Brizka аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 20

Borman пишет: А этот, как вырастет и в силу войдет, всем Светлым даст прокакаться. За мамку. Если папка за штаны придерживать не будет.

Я в предвкушении)) Флаг меч ему в руки))
С превеликим удовольствием про это про это буду читать:)

Сонно я дрейфую по волнам
В чувствах - штиль, в фантазиях - туманы.
И неугомонная Моргана
Мне врачует душу по ночам.(с)

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 02 дек 2013 19:30 #8223

• Weresk
  • Weresk аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
Ждите, если первые 3 книги уложились примерно в 2 месяца, то взросление придётся книгу на 20-25, чего с нетерпением жду.

Единственный друг зомби. ( История Анунаха ) 02 дек 2013 20:56 #8238

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
  • Спасибо получено: 3249

Brizka пишет:

Borman пишет: А этот, как вырастет и в силу войдет, всем Светлым даст прокакаться. За мамку. Если папка за штаны придерживать не будет.

Я в предвкушении)) Флаг меч ему в руки))
С превеликим удовольствием про это про это буду читать:)

На кого ставки делаем как на бога покровителя малыша?
Макария или Неназываемый? Просто если как Дроу он паладин Ллос, то это просто "кто не спрятался я не виноват" :lol:

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист