Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Мир игры. Коллекция К.Ф.

Мир игры. Коллекция К.Ф. 19 мая 2014 18:35 #34970

• Фаови
  • Фаови аватар Автор темы
  • Модератор
  • Модератор
  • Спасибо получено: 58
Кодекс свободы.

-Уходи немедленно!-кричал,брызгая слюной, гоблин.
-Прошу вас, мистер Металлоу!-пробормотал смущённо Хаку, собирая остатки ещё одного своего неудачного изобретения.-Прошу, выслушайте меня!
-Никогда!-выкрикнул НПС.-Низачто! Уходи немедленно, Хаку! И чтоб больше никогда, слышишь? Никогда не приходил сюда! Совет забирает у тебя документы Изобретателя! Выметайся, глупый мальчишка!
Хаку сложил в рюкзак остатки ИОНа-17 и выбежал из здания Совета Изобретателей.
-Чёрт!
Парень ударил кулаком по стене и чуть не заплакал. Вытер живой глаз тыльной стороной ладони и, поправив лямки рюкзака, пошёл в сторону дома.
-Ну как, Хаку-учи? Что сказали?-спросила Хаку его знакомая Карлина, подошедшая как всегда незаметно.
-Как всегда.-у парня не было никакого настроения разговаривать.-Ну почему я не стал Ювелиром как ты,а?
-Ну у тебя же хорошие изобретения!-Карли возмущенно фыркнула.-Да они там все дураки, Хакучи! И этот главный их, как его…мистер Металлоу! И он дурак!
-Карлин, я очень ценю твою заботу, но я хочу побыть один.
-Ну ладно…-Карли ушла в стелс и исчезла за ближайшим домом.
Хаку вздохнул. Он знал, как Карли хотела ему помочь, но сейчас настроение у него было паршивое. Нужно рассказать всё мастеру.
Хаку дошёл до дома. Внутри никого не было, значит мастер у себя в мастерской. Сняв сапоги он прошёл в гостинную и сел на диван. Из подлокотника вылез небольшой экран. С него на Хаку своими большими зелёными глазами смотрела женщина с короткими седыми волосами. На голове у неё были механические очки, окуляры которых двигались и жужжали. В руках она держала большой молот, который искрился мифрилом.
-Мастер Ламбдадельта, вы что-то хотели?
-Давай спускайся в восьмой отдел первого блока. И побыстрее.
Парень вздохнул и подойдя к камину дёрнул за золотую голову льва. Колонны камина раздвинулись и огонь потух. Открылась лестница вниз. Хаку достал из рюкзака изобретение,которое носил в Совет и начал спускаться. После лестницы шла прозрачная капсула лифта.Хаку ввёл код и зашёл внутрь. Перед ним открылась панель доступа. Поискав, Хаку выбрал «блок 1, отдел 8». Капсула легко двинулась по пути, который светился синим.
Теперь осталось только ждать. Ехать минут пять, но не потому,что едет медленно, а потому что мастер Ламбдадельта создала огромные пространства под землёй, и капсула не успевала преодолевать столько расстояния. Ещё когда Хаку был ребёнком, он попал в ученики к Дельте. Тогда она была ещё неизвестным умельцем, а теперь стала известным изобретателем. Мастер всегда учила Хаку любить свои творения. И не важно, получились они,или нет. И даже после того, как в 10 лет мальчик потерял глаз, она заставила его самолично сделать замену, и не важно, что он бы зажил. Тот, что сейчас был на Хаку, был уже седьмой вариант. Ламбдадельта говорила, что глаза получались у парня лучше всего. Сама мастер никогда не ждала, пока оторванная часть тела вырастет обратно. Она всегда заменяла всё механикой. На ней уже почти не было «живого» места. Только левая стопа и половина лица.
Вот и восьмой отдел. Прозрачные двери капсулы открылись, и Хаку выйдя, задумался. А ведь мастер никогда не приглашала его сюда. Мало того, запрещала сюда заходить! На воротах в отдел красовалась табличка «Н.И.». Парень не стал заморачиваться расшифровкой,и просто вошёл.
За дверью был длинный коридор. Он шёл далеко вперёд, а дальше сворачивал направо.
-Ну как там твоё изобретение?
Ламбдадельта вышла навстречу Хаку из неприметной двери. На её запястье был браслет из металла.
-Ты присаживайся, Хаку.-словно по волшебству из пола трансформировались два круглых кресла.-Рассказывай. Что сказали?
-Всё плохо, мастер.-Хаку уже наклонил голову в ожидании сильной оплеухи.-Меня теперь не просто послали. Меня выперли из Совета и забрали документы Изобретателя. Простите, наставница, я подв…
-Ну наконец-то!

Хаку ещё ни разу не видел, что-бы наставница плакала. В её глазах была радость, как будто она только что дождалась чего-то особенного.
-Молодец, Хаку!
Парень раскрыл от изумления глаза. Мисс Дельта радуется тому, что её ученик идиот?...
-С вами всё в порядке, мастер?
-Да,да,Хакучи, всё хорошо.-Дельта улыбнулась.-Ну пошли тогда,пора тебе кое-что показать.
-О чём вы,мастер?
-Скоро узнаешь. Вперёд.
Ламбдадельта встала с кресла и поманив ученика за собой, пошла по коридору. Хаку последовал за ней.
-Знаешь,почему я просила тебя никому не говорить, что я тебя обучаю?
-Нет.-Хаку стало страшно.
-Потому что у меня нет документов Изобретателя.
Что?! Парень не поверил своим ушам. Не может быть, чтобы у его мастера не было документов!
-Вы врёте,мастер! Быть этого не может!
-Может.-всё так же с улыбкой сказала Дельта.-Знаешь. Мне кажется, что Изобретатель с документами-ничто!
-Но почему?
-Правила Совета слишком ограничивают нас.-в глазах мастера появились яростные искорки.-Никакой вредоносной магии!Не тяжелее 1 тонны!Никаких перемещений в пространстве! Тебе никогда не казалось,что это всё бред?
Хаку вспомнил, как придумывая изобретения он брал с собой так называемый «кодекс Изобретателя». И чтобы лезть в его рамки, нужно было часа три корпеть над бумагой, и чаще всего всё равно отказыватьсяот идеи.
-Да мастер.Я понял.
-Я считаю.-продолжила Дельта.-Что как только теряешь документ-становишься на путь настоящего Изобретателя. Поэтому сейчас мы зайдём вот сюда.
Ламбдадельта показывала на большие гермоворота. Хаку и не заметил, как они прошли весь коридор.
-А что там?
-Узнаешь.-хитрый взгляд Дельты предвещал нечто интересное.-Надевай.
Она подала мне браслет,такой же,как на ней. Парень надел его на запястье.
-Набирай код защиты.
Быстрый набор кода-и вот вокруг Хаку раскрылся светло-голубой пузырь. Хоть и кажется хлипким, но его почти невозможно сломать. Вокруг Ламбдадельты такой же.
-Ну что, Хакучи.-весело хихикнула мастер.-Добро пожаловать на свалку имени Ламбдадельты!
Наставница засмеялась и открыла ворота.
Сначала Хаку подумал, что и правда оказался на свалке. Огромные груды какого то железного мусора лежали горами в гигантском помещении. Потолок уходил вверх метров на 500, и вправо и влево на километры. И всё бы ничего, если бы весь этот «мусор» не двигался.
-Ну что.-улыбнулась Дельта.-Добро пожаловать в отдел «Н.И.», отдел неудачных изобретений! И заметь, нет ни одного, которое бы соответствовало «кодексу Изобретателя» полностью!
Хаку был повержен. Ещё нигде он не видел столько изобретений. Было невозможно представить, как можно было создать столько.
-Ну что,Хаку, как тебе?-весело фыркнула Ламбдадельта.
-Потрясающе.
-Ну вот, когда создашь хотя бы вот такую кучу.-мастер указала на одну из них.-Тогда я буду считать тебя за Изобретателя. Иди к себе и начинай работать.
-Хорошо, мастер.
Хаку вышел и пошёл в мастерскую.
На столе около гаечного ключа лежало письмо. Оно было от Дельты:
«Хаку,теперь у тебя под столом есть кнопка. Если ты нажмёшь на неё, то откроется труба около шкафа. Она ведёт на твою личную «свалку». Не подведи меня,ученик.».
Хаку улыбнувшись убрал письмо в ящик стола. Там же лежал «кодекс». Без всякого сожаления парень взял книгу, и кинул её в печь для плавки. Страницы вспыхнули и загорелись алым огнём. Хаку снял с себя обычную одежду, одел комбинезон Механика, шлем, нанорукавичку и ботинки. Спокойно достал из кладовой лист железа, и взглянув на последний раз вспыхнувшую книгу, принялся за работу.
Спасибо сказали: donalekx, Yaroslav, Gizmo, Maxrg3, ma_beast

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше всего на свете я не люблю пиратов. А люблю я деньги и мандарины.

Мир игры. Коллекция К.Ф. 19 мая 2014 18:36 #34971

• Фаови
  • Модератор
  • Модератор
Письмо в реальность.

«Привет Серёга! Пишу тебе из моего дома в Светлом городе, который я снимаю. Он мне не очень нравится, я же приверженка тёмных богов, но тут тоже красиво. У меня уже 183 уровень. В клане я не состою, больше люблю ходить одна, только Эмму с собой беру (если ты не помнишь, Эмма-это мой дух Белого дракона, у неё, кстати, уже 82 уровень). Подалась в вольные наёмники, у хозяйки дракона всегда есть заказы.
Особенного ничего не произошло. Ах да, пить я бросила, как ты и просил. Только иногда, по праздникам…Думаю, ты на меня не обидишься.
Меня всё приглашают в разные кланы! Уже надоедает. А я девушка слабая, не могу за себя постоять! Я помню, ты меня всегда защищал. А то сейчас развелось школьников, то пристанут, то облапать попытаются. Совсем оборзели детишки! Сейчас вокруг одни качки и пышногрудые длинноногие эльфийки. А послушаешь их: «прадам», «обминяю», «превет». Ты же знаешь, какой я фанатик правильной речи.
Цены стали-ужас! На аукционе всё завышенно так, что хоть стой, хоть падай. Покупаю теперь всё только у вольных торговцев, они хоть дешевле берут. Тут недалеко на площади, открылось новое кафе, специально для тёмных классов! Называется «Ночной маг». Там такое вкусное мясо готовят, тебе бы точно понравилось! Я там каждый день его ем, с бокалом винца. Знаю,знаю, нельзя мне пить. Но бокальчик в день то можно?
Недавно отмечали Новый год. Я думала, ты хотя бы на часик зайдёшь, поздравишь… Ну да ладно, ничего страшного.
Ты же помнишь, я копила деньги на собственный замок? Я его скоро куплю! Он находится в окрестностях Белых гор. Ну как, замок…Небольшое поместье с амбаром для Эммы. Там рядом пруд, а рядом какая то странная статуя. Как будто человека в камень привратили. Но я её оставлю, она мне нравится. Вокруг посажу деревья, и до пруда будет аллея. Эта статуя мне напоминает тебя. Я конечно сомневаюсь, мужчина ли это…Я поставлю её на постамент с табличкой «Посвящается моему лучшему другу. Дантн, я помню тебя».
Рядом с тем поместьем замок клана «Ангелы мрака». Они обещали защищать меня, если кто то нападёт. А я буду Эмму отпускать с ними в данжи. Такой клан хороший! Они меня к себе приглашали, но я отказалась. Я помогать буду, но вступать как-то не хочется. Ты же помнишь, не такая уж я и общительная для клана.
Дантн, когда же ты вернёшься? Я каждый день жду, когда ты появишься! Я уверена, ты знаешь,как я скучаю. По твоему голосу, смеху, по тому, как ты обзывал меня «дитё». Я понимаю, что ты не можешь ко мне, в срыв, но всё равно. Ты был, есть, и будешь моим самым лучшим другом. Только поэтому и пишу. Но я всё равно надеюсь, что ты когда нибудь вернёшься!
С пожеланиями удачи из Друмира!
Твой Некромант,Санни».
Девушка сложила бумагу, по которой уже час работала пером, положила в конверт, и с какой то детской радостью, вытирая слёзы, положила в ящик стола, в котором уже лежало семнадцать запечатанных пыльных конвертов.
Спасибо сказали: donalekx, Gizmo, Maxrg3, ma_beast

Мир игры. Коллекция К.Ф. 19 мая 2014 18:37 #34972

• Фаови
  • Модератор
  • Модератор
Дом воспоминаний.

Дверь в кабинет Уилбера открылась. Гоблин поднял голову от бумаг и взгянул на вошедшую.
-Чего пришла, Триш?
Посреди кабинета стояла красивая волшебница. Хоть и по виду она была молодая, но на самом деле взрослая и умудрённая опытом женщина. Уилбер стал наёмником вместе с ней, но теперь он разбирал бумаги, заключал и подписывал контракты, а его старинная подруга Триш была уважаемым человеком, командиром одной из сильнейших команд наёмников «Пыльные звёзды». Триш села кресло и улыбнулась.
-Во первых, меня зовут Трисса, мой дорогой Уилли, а во вторых, я попрощаться зашла. Я решила уйти из наёмников.
Уилбер вздохнул и достал припасённую бутылку «Крови эльфийки».
-Ну чтож, отговоаривать не буду. Но почему? Я же помню, сколько радости тебе доставляла эта работа. Помню как ты ликовала, когда ваш заказчик порекомендовал «Пыльные звёзды» своим друзьям. Как ты получила звание «Командор» и «Наёмник месяца», и какая была после этого пьянка в твою честь…
-Были времена.-грустно улыбнулась Трисса, катая алое вино по бокалу.- Я тоже помню, Уилли. Как ходили на первый заказ. Как мы набрали идеальную команду и назвали её «Пыльные звёзды».Как я уговорила своего мужа и дочь иногда заходить ко мне из реала. Как тебя назначили на более подходящую работу «бумажника». Как собирали огромный отряд для Первожреца Лаита, как тогда мы сражались со светлыми, и как тогда вся наша команда стала сторонниками Павшего. Как после этого я официально стала главой нашей команды. Как мы получили первое место на турнире наёмников. Как мы нашли древнейший данж, и, опустошив его, неслабо поднялись и в деньгах, и в уровнях. Как через некоторое время нас ограбили, и мы работали в ресторане. Там были ужасно открытые и облегающие костюмы,жуть! Как после этого Дрим ушёл из нашей команды, сославшись на то, что родители не разрешают ему так долго сидеть за компьютером. Я всё хорошо помню, Уилли. Все счастливые моменты отложились в моей вечной памяти.
-Но почему же ты уходишь, Трисса?-недоуменно спросил Уилбер.
Девушка вздохнула, опрокинула в себя вино, и голосом, в котором слышались слёзы, сказала:
-Потому что я не могу понять, Уилли, почему мой муж ушёл к другой, оставив меня одну в квартире. Не могу представить, почему моя дочь сделала аборт, пристрелила своего мужа, а сама прыгнула со скалы на камни, торчащие из воды.
Волшебница поставила пустой бокал на стол, встала с кресла и ушла, прикрыв за собой дверь. Уилбер откинулся в кресле и в задумчивости посмотрел в распахнутое окно, на уходящую вдаль подругу.
Спасибо сказали: Maxrg3, ma_beast

Мир игры. Коллекция К.Ф. 19 мая 2014 19:14 #34976

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426
Отличный рассказ! Я имею в виду "Кодекс Свободы".
Спасибо!
Спасибо сказали: Фаови

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Мир игры. Коллекция К.Ф. 19 мая 2014 20:57 #34991

• Maxrg3
  • Maxrg3 аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 14
Прям рассказ про Техножрецов)

Мир игры. Коллекция К.Ф. 23 мая 2014 00:48 #35421

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

Фаови пишет: Хорошо. В следующий раз с новым рассказом создам отдельную тему и буду собирать там все рассказы. Насчёт закрепления попробую спросить, но не уверена что мне ответят положительно.

Мы поможем! Держать на первой странице, достаточно просто. Если тема одна.

И пожалуйста, добавьте сюда и "Призрак Прошлого". Написан то он хорошо. Несмотря на Ваше мнение, что рассказ "не получился" ...

П. С. С нетерпением, жду нового рассказа. На тему подписался.

Последнее редактирование: от ma_beast.

Мир игры. Коллекция К.Ф. 25 мая 2014 16:27 #35645

• Фаови
  • Модератор
  • Модератор
Традиции детства.

-Мама, а расскажи мне, что такое мелиса?
Эльфийка Штеффи оторвалась от грядки с белыми цветами и обернулась к дочери.
-О чём ты, Мелли? Это же твоё имя!
-Нет!-протестующе воскликнула девочка.-Только что прошёл какой-то дядя, посмотрел на меня и сказал: «что, тоже любишь чай?». Что это значит, мама?
-Ну знаешь,-девушка села на лавку рядом с грядками.-Когда я была маленькой, у моей бабушки был дом в реальности…
-В реале?!-удивилась малышка.-А я думала, что ты родилась тут, как и я. Ты мне не рассказывала про реал!
-Так, ты вроде хотела меня послушать?-с улыбкой фыркнула Штеффи.
-Да,да,да!-спохватилась девочка.-Продолжай пожалуста!
-Ну вот. И рядом с тем домом был огород. Как наш, только больше. И там росло совсем другое. И вот одним из этих «других» была мелиса. Она была похожа на хрустальную креву, которая растёт около нашего крыльца.
-И она такая же сладкая и холодная?-спросила Мелли.
-Нет. Она была кисловато-горьковатая. Моя бабушка собирала её в пучки, и как торговцы приправами, сушила. А потом из неё получается отличный чай.
-Чай?-удивилась малышка.-Но мы же не готовим его из растений!
-В реальности его готовили именно так.-вздохнула эльфа и встала.-Иди погуляй, Мелиса.
Девчушка убежала, насвистывая какую-то песенку. Штеффи пересела на качели в саду и задумалась. Бабушка…Штеффи сразу вспомнила своё детство.
-Бабушка, сделай мне чай из мелисы, пожа-а-алуста!
Маленькая Ксюша дёрнула бабушку за рукав. Девочка очень любила чай из мелисы. Он был кисловатый, но если добавить ложечку сахара…Бабушка поливала цветы.Просьбу Ксюшки она услышала, но была занята. Но что же делать с любимой и единственной внучкой?
-Хорошо, иди и набери мелисы. Отнеси на кухню, я скоро приду.
-И ты сделаешь мне чай?-округлив глаза радостно воскликнула Ксюшка.
-Сделаю, сделаю.-улыбнулась бабушка.
Девочка побежала в глубину сада за мелисой. Вот она! Маленькие зелёные листочки, пушистые, и почти не пахнущие. Но Ксюшка почти с благоговением смотрела на них. Тогда она подумала, что если у неё будет дочка, то она назовёт её Мелисой. А если мальчик…ну да ладно, там решит.
Штеффи проснулась от того, что муж теребил её за плечо.
-Штеф, с тобой всё в порядке? Ты что-то говорила во сне…
-А, Дрим, это ты…-эльфа протёрла глаза. Сон был из её детства. Её тогда было пять…нет, шесть лет. Она как всегда проводила выходные у бабушки. Бабушка Ира…Она всегда была для Ксюши самым родным человеком. Даже родители, которые редко навещали дочь в детском доме, были не роднее бабули. И когда она умерла, Ксюша решилась на срыв. Потому что без бабушки маленькая, десятилетняя Ксюшка, не представляла себе дальнейшей жизни в реале. Она узнала, когда охранник уходит в отпуск, и в те дни пробралась в его кабинет, заперлась изнутри, насколько было возможно, и включила компьютер. О срыве девочка знала много, у одного из её знакомых мальчиков родители ушли в срыв. Ксюшка не могла сама найти в интернете игру, и поэтому нажала на иконку одной из тех, которая была на рабочем столе. Это был Друмир. Где-то час девочка создавала персонажа, ведь даже названия читала с трудом. Получилась очень красивая эльфийка, с зелёными глазами и чёрными волосами. Не как обычно бывает у школьников-никакого силикона, длинных ног и худющих талий. Ксюша сделала её такой, какой хотела видеть взрослую себя. Имя она долго не могла придумать, и сначала просто набрала произвольную комбинацию букв. Получилось Шетфи. После нескольких исправлений девочка остановилась на имени Штеффи. Очень трудно было поначалу читать задания, разбираться с управлением… Через несколько часов игры девочка уже вполне прилично читала и выполняла все задания. Игра понравилась Ксюше.
Прошло 23 года. Штеффи выросла в прекрасного Хила 33-х лет. У неё был муж-Дрим. И дочка Мелиса. Когда ей придумывали имя, Штеф даже не знала, почему захотела назвать малышку так. А вот сейчас вспомнила.
-Дрим, скажи,-спросила Штеф у своего мужа.-Ты помнишь, что такое мелиса?
Мужчина удивлённо посмотрел на жену.
-Дорогая, с тобой всё в порядке? Это же наша дочь!
Штеффи вздохнула, встала с качелей и пошла в дом. Очень захотелось чаю.
Спасибо сказали: Yaroslav, kolobusja, Maxrg3, ma_beast

Последнее редактирование: от Фаови. Причина: Пунктационные опечатки.

Мир игры. Коллекция К.Ф. 25 мая 2014 17:05 #35646

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Спасибо, очень хорошо. Зацепило.

Жду следующего.

Мир игры. Коллекция К.Ф. 26 мая 2014 13:37 #35779

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
  • Спасибо получено: 6892
последний - на данный момент лучший.

Мир игры. Коллекция К.Ф. 26 мая 2014 15:33 #35798

• Фаови
  • Модератор
  • Модератор

Yaroslav пишет: последний - на данный момент лучший.

Ну кому как. Вообще,смотря на комментарии и просмотры,кажется всем понравился рассказ "Письмо в реальность". Он, кстати говоря, основан на реальных событиях.
Спасибо сказали: ma_beast

Мир игры. Коллекция К.Ф. 26 мая 2014 15:49 #35805

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
ахах "основано на реальных событиях" в контексте потешно смотрится.

можно ещё "при съёмках ни один кролик не пострадал" :)

Мир игры. Коллекция К.Ф. 26 мая 2014 15:56 #35806

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Злой ты Ярослав! И шутка твоя злая. Ни фига ты, ранимую девичью душу, не понимаешь!

Мир игры. Коллекция К.Ф. 26 мая 2014 16:25 #35811

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
да добрый я!

Мир игры. Коллекция К.Ф. 26 мая 2014 16:41 #35817

• Фаови
  • Модератор
  • Модератор
Согласна, совсем не смешно. Вы не думали, что может у меня с этим что-то связанно, а вы это в шутку обращайте? Давайте и у вас что нибудь случится, вы расскажите, а мы поржём. И все довольны.

P.S.Моя "ранимая" девичья душа, кстати говоря, совсем не ранимая.Я бы даже девичьей её не назвала)

Последнее редактирование: от Фаови.

Мир игры. Коллекция К.Ф. 04 авг 2014 04:25 #47488

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

С Днём Рождения!
Возвращайся, мы соскучились!

П. С. А рассказы - в сборник!
Вложения:

• Страница:
  • 1
Модераторы: Фаови