Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Роблин

Роблин 07 авг 2017 21:13 #98198

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • и тут остапа понесло...
  • Спасибо получено: 167
22ок

Боюсь(,) в(????) свиток....

...стороне стола противоположной (бзпт) той(,)...

...заклинание на (непонятном) языке.

И опять в тексте ,,во- первых,вторых,третьих, четвертых,,
Наверное, это не заметно, когда пишешь или читаешь с перерывом. А, на самом деле, это было совсем недавно.
Тут даже не важно, какой вариант перечислений будет в первом случае ,,во-первых,вторых,, или ,,первое,второе,,
В любом случае, лучше здесь от него избавиться, заменив обращениями или вводными словами и союзами.
Например:
Смотрите, цветы не повреждены...
К тому же, они сейчас мягко...
Да еще и хорошо защищены....
Если хотите, их даже можно погладить....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Белее-ет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей
Последнее редактирование: от ilin.s.

Роблин 07 авг 2017 22:03 #98199

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Мастер
  • Мастер
Кстати, подпитка маной...

Хотя, вы правы...( но можно и без зпт, но хочется интонационно выделить,)

Кстати, на счет золота..(кстати,, уже есть в предыдущем абзаце) может:
- А на счет золота, мастер(,) вы не.....

..кошель(,) расшитый ...нитями(,) пододвигает...

...(невскрытой) банковской упаковке

Обычно,...цветы...покупают по серебрянному за обычный цветок(.)
Обычно...за обычный.
Может: Как правило, цветы ...покупают...

- Я же собираюсь...( тире не нужно. Это продолжение речи. Просто кр.стр.)

В этом случае(бзпт) многое зависит и от.....узора, (и от) наличия других цветков (и) использованных травяных нитей (, )и (от) множества других нюансов.

Роблин 07 авг 2017 22:58 #98200

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Мастер
  • Мастер
(Без тире)Что же до этого...цветка. ..
Прямая речь не прерывается, ничем не разделяется. Нет смысла вновь обозначать ее с помощью тире. Иначе - создается впечатление, что начал говорить другой персонаж. Для отделения же смыслового куска достаточно красной строки.

(Без тире) Своими условиями(бзпт) Вы( бзпт) натолкнули....
Здесь нет обращения, зпт не нужны.

...результат вам...понрави(тся).

...вопрос(,) никак не связанный...с цветами(.)
( тут лучше без ,,а,,) Скорее (-) с вашей специальностью.

...отвечает Миесали(.) - Тогда...

(Без тире) Про сам материал...
Что же касается...
По сути.....

-Леди, ........, может быть(,) существует...

Вообще-то,.......

(Без тире) С другой стороны...

Роблин 11 авг 2017 19:01 #98244

• OlegGB
  • OlegGB аватар Автор темы
  • Гейм Мастер
  • Гейм Мастер
  • Спасибо получено: 2171
Глава 55 (продолжение)

- Спустил пар? – участливо интересуется эльф, уловив паузу в моем монологе, - Или тебе дать ещё пять минут слюной побрызгать?
- Да ну вас!
- Следует ли понимать, что возможность подзаработать тебя не интересует? – хитро улыбнулся алхимик.
- Подробнее, - сразу сделал стойку я.
- Да всё то же. Нужно сделать десятка два низкоуровневых зелий.
- У меня ингредиентов мало, а собирать некогда.
- На давальческом сырье поработаешь?

Хм… Выгодность такой работы сильно ниже, с другой стороны можно попробовать выторговать себе условия получше, да и алхимию подтянуть.

- Я не против, но тогда за аренду лаборатории я не плачу. Идёт?
- Согласен, но тогда и зелья будешь делать по моему списку потребностей. Ты ведь до подмастерья уже поднялся?
- Да. Только с рецептами пока не густо.
- Ничего, рецепты дело наживное. Смотри, мне нужны вот такие зелья, - Ластардиэль, протягивает мне список из семи позиций.

Ага, малый джентельменский набор из средних зелий восстановления здоровья, маны, выносливости, зелья лечения малых травм, зелья лечения слабых болезней и малого зелья очищения. Седьмая позиция выделена отдельно, так как на выходе получаем ингредиент для зелий более высокого уровня.

- В принципе всё понятно, но вот «вытяжка стального корня» меня смущает. Я раньше с вытяжками дела не имел.
- Ничего сложного – корни лежат вон там, настрогаешь тонкими ломтями и в дистиллятор. Думаю, за час ты должен со всем справиться, - я согласно киваю, и эльф продолжает, - Значит, я плачу за работу. По пять серебряных за зелье нормального качества, за повышенное – по шесть. За каждую порцию вытяжки стального корня по золотому. Берешься?
- Берусь.
- Работай тогда.

Я думал и за полчаса управлюсь. Ага. Наивный чукотский юноша! Еле-еле в отведенный час уложился! Этот долбанный «стальной корень» оказался реально очень твердым. Да и Ластардиэль тоже шутник - «настрогаешь». Вот, строгать и пришлось. Рубанком! Хорошо хоть догадался спросить, чем корень резать. С другой стороны, где я ещё на девятом уровне за час заработаю чуть больше двух десятков золотых? Плюс прокачка умений алхимика «Дистилляция» и «Подготовка ингредиентов».

После сдачи задания наступаю на горло собственной жабе и выкупаю оставшиеся четыре кольца молодого рейнджера. Минус семьсот золотых, как с куста! Но!!! Эффективность вражеских стихийных и ментальных магических атак снижается на четверть. Да плюс 50 к ловкости и улучшение скрытности на 25 процентов от полного комплекта лишними точно не будут. Остатка кредита на оплату не хватает и я выгребаю все золото из кошеля и сумки. И только отдав алхимику монеты, понимаю какой же я последнее время был дурак. Сто шестьдесят золотых монет полученных в таверне тетушки Мэри так и лежали в моем инвентаре. Их же могли украсть! Да и сам я мог погибнуть несколько раз и не факт, что могилку потом можно было бы достать, например, из канализации. Т.е. минимум три часа терять, пока она на кладбище перелетит. Ещё минус один серебряный за вход в город, и слава общине, что не золотой.

Мда… что-то я расслабился. А ведь ещё через уровень я стану доступен для атак другими игроками. И в случае драки с игроком победитель получает все деньги из могилки. Это вообще караул!!! И ладно бы у меня не было никакой возможности спрятать золотые. Но она у меня есть!!! Причем не закопать на поле чудес, а положить в надежный банк, в котором я являюсь ВИП-клиентом. Конечно, напрямую монеты на счет можно занести только в самом банке, но для ВИП-ов есть варианты. ВИП-клиенты могут не только оплачивать услуги городских (и пригородных) торговцев со своего счета при помощи кольца, но и имеют возможность депонировать чеки тем же кольцом. Поэтому для окончательного взаиморасчета прошу Ластардиэля выдать четыре золотых монеты, а на остальные тридцать пять выписать чек, и под любопытным взглядом эльфа сразу же отправляю их на свой счет. Итого на счете теперь пятьдесят золотых. Неплохо. Имеющиеся на руках четыре золотых и восемнадцать серебряных перекладываю в защищенный кошель, подаренный леди Лаэрите. Сто восемьдесят три медных монеты оставляю лежать в инвентаре, а ещё две сотни таких же заполняют кошельки плута. Для пятого дня в игре очень хорошо. И день то только начинается.

Следующим в списке на посещение является Фреумануэль. Радостно улыбаясь, он сообщает, что администрация Ясного города официально подтвердила его право собственности на лавку. Поздравляю от всей души. Ещё из хороших новостей, то, что лук наемника, тетиву с которого порезала Натали, удалось починить. При этом сам мастер получил не только дополнительные навыки оружейника, достижения «Мастер на все руки» и «Мастер ремонтник», но и завел полезные знакомства. Кроме самого оружейника Тирисвена, удалось познакомиться с его поставщиком специфических алхимических растворов - эльфийкой Айлин. А у нее было, что посмотреть – пропитки для ткани, кожи, дерева, кости, бумаги. Да практически всего, что используется в оружейном деле, даже, камней! Исключая только кристаллы, стекло и металлы. Для последних, кстати, были различные смазки, защитные составы, образующие при высыхании плёнку, и пасты для полировки и чистки. В общем, очень, очень полезное знакомство. Да и вообще, вчерашний день выдался у эльфа очень насыщенным, принятие в общину и знакомство с большинством местных мастеров, добытчиков, торговцев. Мне его впечатления тоже были интересны.

Сам не заметил, как мы проболтали с Фреумануэлем полтора часа. Потом я вспомнил про квест от артефакторов и без особого труда уболтал мастера взяться за пробную шкатулку. Он вообще отличается тягой к новым знаниям и умениям. Что интересно, увлекшись чем-то необычным, умудряется при этом не бросать уже начатые направления. В результате, всё выходящее из под его рук, является как минимум необычным. Почти каждое изделие гармонично сочетает в себе несколько путей. Такой оружейник может создавать специфическое, можно сказать, уникальное по своим свойствам оружие. О чём я прямо и сказал. Мастер на миг смутился, а затем, внезапно для меня, предложил поучаствовать.

- И как ты себе это представляешь? – говорю в некотором офигении.
- Идеи, Роб, мне нужны идеи! Понимаешь, мне не интересно в сотый раз делать «малый кулачный щит защиты от огня». Хотя их очень хорошо раскупают. Мне нравится придумывать какие-то дополнительные фишки. Кстати, мне тут один из постоянных клиентов, подсказал, почему ко мне даже в самые трудные времена люди приходили. Я не просто чиню вещь, я ещё предлагаю хозяину улучшения всякие. Причем не как у всех - вставить камень в слот, а что-то нестандартное, типа резного узора и выжигания символов прочности. Он даже поржал над моим удивлением и в доказательство показал свой щит, на котором стоит четыре моих улучшения. Четыре, Роб! Хотя стандартом для малого щита считается одно!
- Вон оно как. И не конфликтуют?
- Естественно нет! Я же разные школы использую и предварительно оцениваю, чтобы пересечений не было. Но у меня есть проблема – я не знаю что улучшать, что будет востребовано, а что нет. Вариантов море, и некоторые из них весьма затратные по времени или по деньгам. Не хотелось бы потратить оба эти ресурса на то, что не будет приносить пользы.

- Не знаю, Фер, - задумчиво чешу за ухом, - У меня самого как-то опыта не очень много. Ну, вот разве что, знаешь, я когда кучу мелких метательных снарядов получил, подумал что мне бы рогатку, я бы из нее метров до двадцати белке если не в глаз, то в голову бы точно попадал.
- Рогатку у меня уже просили, - чуть кривится Ферумануэль и объясняет, - Дело в том, что в Друмире нет дешевого материала заменяющего резину. Вроде, паутина различная хорошо упруго растягивается, но она липкая сама по себе и воды боится. К тому же эльфы из паутины паучий шёлк делают, а, значит, на неё всегда спрос есть, что цену поднимает.
- А пружины использовать нельзя?
- Хех, можно, - улыбается эльф и начинает копаться в ящике с хламом, - Дорого это. Ты только, представь себе - сколько стоит хорошая пружинная сталь. А если из обычной бронзы их делать, то быстро растягиваются и прочность маленькая, - тут он достает из ящика что-то отдаленно напоминающее рогатку, - На, вот, глянь.

Хм… Сама рогатка не обычная трехлучевая рогулька, а напоминает скорее ворота для американского футбола. Мы такие в детстве гнули из толстой проволоки. К углам и концам верхней части крепятся четыре длинных тонких пружины, которые другими концами закреплены на углах прямоугольной кожанки. Ну, чем-то это напоминает конструкцию современных промышленных рогаток, разве что нет упора для предплечья.

- И в чём подвох? Вроде, обычная рогатка.
- Пружин хватает на десяток выстрелов, а цена у неё десять золотых.
- Нифига себе! По золотому за выстрел!
- Ага. И дешевле не будет, так как производство пружин очень трудоемко.
- М… я вот ещё слышал, что есть конструкции с плоскими пружинами, они же дешевле?
- Дешевле. Но здесь другая проблема - без блоков рогатку из плоских пружин не сделать. А в местных условиях если в конструкции появились блоки, то это уже механика. Профессия механика нужна для создания рогатки и требуется навык «Простейшая механика» у пользователя, а он мало у какого класса есть.
- Вот блин!
- Ага. Зачастую еще и навык «Арбалеты» нужен.
- Ладно, понял. Рогатки мне не видать.
- Если очень надо, то забирай эту, - мастер кивает на пружинную рогатку, - на пару выстрелов её хватит.
- Сколько стоит?
- Дарю, - улыбается мастер и, видя, что я собираюсь возражать, уточняет, - Мне она вообще бесплатно досталась. Я бывшему владельцу малый арбалет под стрельбу пулями модифицировал. Но из него камешками и желудями не постреляешь – только шарики определённого размера.
- Понятно, - и достав из кошеля серебряную монетку, - За одну серебрушку куплю, если ты не против?
- Окей. Продано!

- Слушай, вот ты про шарики сказал, и мне вспомнилось, - говорю, доставая из инвентаря стеклянные накопители, - Вот – это стихийные накопители маны. Материал – стекло со специальными присадками, увеличивающими сродство к одной из стихий. Цвет стекла определяет маной какой стихии можно наполнять шар: белый - воздух, красный - огонь, синий – вода, фиолетовый – земля. Накопители маны из них не удачные – из-за аморфности стекла очень большая утечка. Но! – поднимаю палец, - Артефакторы придумали, как этот недостаток превратить в достоинство. Постоянно исходящую из накопителя ману используют в магических фонарях для подпитки заклинания света. Вот у меня и возникла мысль, ведь так можно подпитывать не только световые заклятия, а любые другие, требующие постоянного, но небольшого расхода маны. Те же активные щиты, например, или «Долгий сон».
- Не улавливаю смысла.
- Я тоже не сразу сообразил. Фишка в том, что обычно такие заклинания с затратами маг поддерживает сам. Заклинание работает пока маг рядом и направляет на заклятие часть манопотока. Как только ушел куда или отвлекся, так оно и свернулось. Это грубо говоря. На самом деле вариантов масса, можно часть энергии в само заклинание заложить на этапе создания или использовать какой-то природный источник для подпитки. Что важно для понимания, есть варианты с использованием накопителей маны. Но! Сами накопители делают обычно из кристаллов, а это дорого, поэтому и заклинания с подпиткой от накопителя обычно из разряда высоких или вообще высших.

- Если же посмотреть на эти шарики, то они в производстве относительно дешевые. А ещё их потерять или выбросить не жалко, да и вообще не жалко. Значит, от них можно запитывать простые заклы, вплоть до одноразовых. Тот же малый огненный барьер с поддержкой от такого полностью заряженного шара, - показываю на красный шарик, - будет активным не десять минут, а часа три. Его можно, например, в узком проходе активировать и самому оттуда уйти, оставив только накопитель.

- Это всё ещё, присказка была. Я об этом просто раньше уже думал. А вот теперь сказка – маленький шарик можно закинуть туда, куда просто так не подойдёшь. Из рогатки или шарикового арбалета забросить можно относительно далеко и очень точно. Металкой я с двух рук метров на тридцать пять закину, но там уже точность хромает. Таким образом, из таких шариков можно создать снаряды с магической начинкой.

- Вообще-то стрелы и болты с магической составляющей не новость, - иронично возражает Феромануэль.
- Но там заклы кратковременные – только на момент выстрела или попадания. А в шарики можно зарядить что-то долгоиграющее.
- И как «прописать» заклинание в накопитель?
- Да так же как на стрелы – наносить узор из рун или линий на поверхность шара.
- Хм… мысль понятна, но товар получиться слишком уж нишевым. Кстати, как планируешь бороться с саморазрядом до момента использования?
- М… надо обернуть шар в магический изолятор. Можно даже на основе того же стекла. Просто еще один слой сверху нанести. Тогда надо сделать так, чтобы при ударе верхний слой разбился, и заклинание само запустилось.

- И ты знаешь, что добавлять в стекло для изолятора?
- Нет. Я и стандартные присадки не знаю. Хотя, может быть попробовать стекло для стихии антагониста. Например, поверх огненного шара тонкий слой «водного» стекла. Мда… экспериментировать надо.
- А наносить как?
- Да просто - окунать в расплав. Или если нужна контролируемая толщина, то покрывать слой за слоем, как искусственную жемчужину. Э… Стоп! – замолкаю, осененный внезапной идеей, - Фер! У меня тут идея появилась, как можно попробовать улучшить стеклянный накопитель! Устройство конденсатора помнишь?! – эльф кивает, - Ага. Так и здесь – слой накопителя, слой изолятора, слой накопителя, слой изолятора. Даже если небольшая утечка будет, то не страшно – чем больше слоев изолятора снаружи, тем меньше потерь от центрального ядра через них пройдет, а накопительные слои эту энергию будут в себе аккумулировать.
- А что, идея неплохая. Осталось выяснить, какие присадки используются в накопителях, стать стеклодувом и поэкспериментировать.
- Ну, да, делов то - начать и кончить.

Посмеялись. Да уж работы дофига и больше, но если действительно удастся получить дешевый накопитель с малым саморазрядом, то рынок для него даже навскидку получается огромным. Артефактов с малыми потребностями маны выпускается в разы больше чем тех, где оправдано использование ограненных драгоценных камней.

Поболтав с Ферумануэлем еще с десяток минут, прощаюсь и иду к следующему в списке друзей жаждущих общения – мастеру Глыну.

UPD 2.
Спасибо сказали: gh00st, ilin.s

Любой порядочный хаос несет в себе хаотичный порядок
Моя страница на СИ
Старая страница на proze
Последнее редактирование: от OlegGB. Причина: UPD 2

Роблин 14 авг 2017 15:15 #98306

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Мастер
  • Мастер
23.
Немного споткнулся о ,, прекрасно вырезанные бусины,, Может -с удивительной точностью и изяществом или тщательно, или еще как, не знаю. Просто споткнуло.

Для игрока(,) так вообще (-) неоценимая вещь...

- О(бз) чем задумался...

Вам БЫ боевым магам кого-нибудь БЫ поджарить...
Я б немного поменял..
Вам(,) боевым магам(,) лишь бы кого-нибудь.... или(,) на худой конец(,)...

Это нам(,) скромным алхимикам(,)(приложение после местоимения) сидеть...(,) зарывшись в...

К твоему сведению(,)...

Собственно(,) неудача

Осталось только понять(- или ,) для чего...

Кстати(,) весь разговор...диалог(бз) в...

Я думал(-) это...

Причем(,) защита..

Я (,) в отличи(и) от вас(,)...

К сожалению(,)...

Роблин 15 авг 2017 10:28 #98309

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Мастер
  • Мастер
Чет увлекся и дочитал, не залезая в правки до ,,жреца и клятвы,,
Хороший стих для баллады где- нибудь в тексте.может прямо после действа со жрецом в качестве на ходу сочиненной баллады(+ менестрелю))))
Но вот с соблюдением размера - полная засада.
Взял на себя смелость немного подправить, не меняя смысла. За основу размера взял самые выдержанные в этом плане строки(1,7,11,12), где ударение падает на 3,6 и 8 слог. И если автор сочтет данные правки приемлимыми, буду рад увидеть сей стих в книге.

Если Богом поклялся жрец
И нарушил свое же слово,
Или он, или Бог его - лжец!
Здесь, увы, не дано другого..

Если Бог этот сам- Отец Лжи,
И имеет имен он тыщу,
Может клятва его служить
Для обмана и слабых, и нищих.

Если жрец же посмел осквернить
Имя Бога своею ложью,
То умрет! Или так будет жить,
Что любого проймет до дрожи.

Даже Боги не в праве вернуть
Клятв, что розданы их жрецами.
Только суть могут так повернуть,
Что не рады те будут сами.

Роблин 15 авг 2017 11:28 #98312

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Мастер
  • Мастер
24ок

..нутром чувствую(,) как..

Его основная задача (-) охрана...

(Без тире) Садовник...

...прошедшая ночь( бзпт) являлась...
...потому он (и) был...

(Бт) Необычность...

..., тем более темным(,) не...

(Бт) В процессе..

Для того(,) чтобы...

(Бт) Видимые...

На мой...взгляд(,) основная цель (-) это...

Не каждый...разбираться(, или -) действительно ли..
( тут сложносоч.пр-е с отсутствующим подлежащим в первой части)

(Бт ) Не менее...

- Покажите .....дагу(,) и этого будет...

Ну(,) не очень(-)то и хотелось

Роблин 15 авг 2017 17:48 #98321

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Мастер
  • Мастер
24нач.
Пропустил начало -нужно было подумать над его переделкой. Потому как тут опять : во-первых, второй, третий.
Кроме того, если менять на ,,первый, второй...,, , что более логично, возникает проблема с началом обзаца, где уже присутствует ,,первым,,
Поэтому предлагаю такой вариант:
...замечаю....интересную троицу.
Уже знакомый мне молодой...
Рядом - гоблин средних лет(.) Наверное(,) это....

В описании же орка после волос исправил бы на ,,...кожа лица и рук, вопреки...,,
Поскольку перед этим были кожанные штаны с безрукавкой, и я было сначала чуть не решил, что речь идет о них)))

..глаза распахиваются(,) уставившись...

Буквально(бзпт) через полминуты..

..сержант, видимо(,) получивший...

Причем кабинет(,) явно(,)....

Что ж(,) буду называть...

Миесали продолжает, что...он сделал вывод, что...
Два ,,что,, почти подряд в одном предложении
Может первое поменять. Например
Миесали продолжает. Мол, на основе ...сделал вывод, что..

..а мне(,) чтобы сделать выводы(,)...

- Не так быстро(,) господа! - вступаю ..

Роблин 15 авг 2017 20:18 #98323

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Мастер
  • Мастер
25.
Тогда пойду(,) попробую купить.. ( два сказуемых)

Стоит пропасть бафу на силу(,) как встаю..( ссп)

Кольца на +10 (-) это самый...( тире$166)

Сколько бы это (ни) стоило!

Жалко(-)то как...

,,надо брать,, , а как (-) ума не приложу.

Если мне(,) вдруг(,) по какой-то причине...
(Здесь ,,вдруг,, вводное, тк можно заменить на ,допустим, или ,например,)

Я же(,) а свою очередь(,) обязуюсь...

..продать..... (бз) и принять их назад..

Еще(,) по поводу двух колец(,) дайте мне..
( мне кажется - лучше выделить)

..наблюдающий ... Ластардиэль(бз) при...

Прям(,) как я в молодости(сравнение)

Один из посетителей (,,)случайно(,,) забыл...

..перчатки(бз) и вряд ли...

- Да(уж)... Целых четыре...
(А то я подумал, что это утвердительный ответ))

Первым(,) правда(,) вываливается..

..позволяет видеть(,) правду или нет..(ссп)

..у начальника(,) по-любому(,)....

Роблин 15 авг 2017 21:19 #98324

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Мастер
  • Мастер
И(,) на закуску(,) слухач..

После (очистки) себя ..

Некоторые, кстати(,) были...

Это получается(, или -) можно...

В принципе(,) уже на уровне искусника...

..в районе сотни- полторы(жен.род)

Правда(,) из этой суммы...

Возможность покупки...компонентов(бз) тоже была...

Зачем это ему(-) не очень понимаю..( вместо Я)

Вообще-то(,) он сказал...

Что интересно(,) до этого...

...только(,) на всякий случай(,) сначала продам..

..а сейчас (-) уже как к побегу( вместо ,,обращаетесь,,)

Меня заинтересовало(,) почему вы спросили(ссп)...
...подслушивание(.) И я решил посмотреть(,) чем вы собираетесь...(ссп)

И(,) кстати, уже..

Хотя(,) чует мое сердце, то... ...стражников(,) скоро будет знать...(ссп))

А за ней (-) и половина города.( вместо ,,будет знать,,

А уж узнавать(бз) по....персоналиях(бз) учат...

Роблин 15 авг 2017 22:17 #98325

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Мастер
  • Мастер
26.
- ... - правда(,) ЫрхЫрх?

Пока у тебя нет....репутации(,) ничего в...(ссп)

..скрывать...информацию(бз) при помощи..

И не люблю(,) когда кто-то сует...(ссп)

- Доволен? - и(,) получив...

Ну(,) давайте посчитаем..

И(,) на закуску(,) два..

Первое(-) это (,)скорее всего(,) имя...

Второе и третье (-) наверняка(,) прозвища..

- Если... Хлыст (-) это хмурый стражник...щеке(-) то был такой.( распростр.приложение $174.2)

..что я говорил( бз) о том(,) как община...

Роблин Вчера 15:51 #98340

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Мастер
  • Мастер
Офиг(е)ваю))

- Главное (-) не переусердствовать..

..язык, - (п)оэтому лучше..

..- добавляю...задумчивости(.)-Лучше..

-Смех смехом, но(,) чтобы не было..
( не понятно кому принадлежит фраза)

..переманивает(.) Да и мастер...

- Вот тебе и (,,)Ой(,,)... - говорит глава, -...

..то следует узнать(,) как.
( подраз. как я могу помочь)

Роблин Вчера 19:57 #98344

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Мастер
  • Мастер
при... руководстве гильдии воров(бз) есть большое сомнение(,) что ... обойдется.

Только(,) боюсь(,) на вашем...

- Осталось только(бз) обсудить вопросы(.) -

заменяю ... кошелек (бз) подарком...

..мало ли(,) кто увидит( сомневаюсь, но я бы поставил)

Надеюсь(,) ничего не случилось?

...пишу не то(,) что собирался, а(,) поддавшись эмоциям(,) спрашиваю...

Может быть(,) Вы подскажете...

..стараюсь выяснить(,) была ли сделка....правильно(,) и нет ли...(ссп)

Теперь(,) если сделка была(,) то копию...(спп)

Хорошо хоть по направленному....взгляду ясно, что....эмоция направлена не на меня.
( может второе в предложении ,, направлена,, заменить на относится не ко мне?)

Роблин Сегодня 11:18 #98348

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Мастер
  • Мастер
27.

Но(,) вообще-то(,) , хомяк,,...

..а этот выглядит(,) как воин. ( сравнение. Я б еще и перед ,,выглядит,, тире впендюрил для усиления)

..вернее( опять-таки либо зпт, либо - просятся)

У него перегрузка. Вот...( тут вновь нпс разговариаает на сленге игрока, что на мой взгляд не очень уместно. Персонаж, по идее, должен бы был сказать чтот типа: а, наверное, с пару центнеров с собой таскает. Вот и ходит... Имхо)))

Жрец(,) явно(,) нас приметил...( можно заменить на другое, наверняка или точно, значит вводное)

Ваши(,) обычно(,) так и делают( вводное. как правило или чаще всего)

В правую руку (- или ,,беру,,) желудь, в левую-() еще пять. .

Вон(,) кстати(,) и народ... ( между прочим)

Роблин Сегодня 12:04 #98349

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Мастер
  • Мастер
Зачем давать(,) если..

..вдвое выше себя! ( дальше или - , или кр.стр. А то не ясно, где пр.речь заканчивается и начинаются слова автора)

.., а монстр (-) четвертого.( подраз-ся ,,был четвертого,,)

Посмеяться (надо мной) вздумал..

Жрец чуть заметно ( морщится).

..он бы уже(,) наверное(,)..

Ну что ж(,) сам напросился

..лицо идет пятнами(,) и...срывает тормоза(ссп)

И так далее(,) и тому..

Похоже(,) трындец

Похоже(,) не один

Впрочем(,) на меня

Интересно(,) за кого

..улучшив отношения(,) допустим(,) с гномами..

Это(,) конечно(,) не дипломат..

Опыта(,) кстати(,) не дали

Закончив..дела..города(,) отправляюсь...

Модераторы: OlegGB

Дни рождения форумчан

CrazyPatriot51 сегодня именинник(ца). Поздравляем!, FeRA сегодня именинник(ца). Поздравляем!, Infidel сегодня именинник(ца). Поздравляем!, ogniana сегодня именинник(ца). Поздравляем!, palmantir сегодня именинник(ца). Поздравляем!, artmyt завтра, Greg завтра, gridlic завтра, HTUKK завтра, Longdeath завтра, nag завтра, Bodei через 2 дн., Lord_of_War через 2 дн., Odin112 через 2 дн., Smurnoi через 2 дн., кот через 2 дн., Тень через 2 дн., Maximus312 через 3 дн., Nagneto через 3 дн., niarty через 3 дн., Котенка через 3 дн., -Mars- через 4 дн., Aleksey через 4 дн., Almazen через 4 дн., avb0723 через 4 дн., Dingo_s через 4 дн., Mitchenko63 через 4 дн., ZMR70 через 4 дн., Всегда разная через 4 дн., VVen через 5 дн., Реаниматолог через 5 дн.