Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Приключения Махаона. Часть 2

Приключения Махаона 10 авг 2015 13:42 #83215

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7424

Ratad пишет: ...Но в принципе отрывок переписать надо будет. Но не в сторону того что судья поцеловал Махаона в нижние полушария и отпустил его на свободу. А показать что ли его большую заинтересованность в том что бы наказать игрока.

Вот того и прошу. Результат нельзя менять, поскольку он явно важен для сюжета, но без обоснования в тексте главы, суд смотрится недостоверным обрубком.
Спасибо сказали: Ratad, retter

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Приключения Махаона 16 авг 2015 19:12 #83536

• Ratad
  • Ratad аватар Автор темы
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
  • Спасибо получено: 1374
Кусочки про арест и суд немного изменены.
Спасибо сказали: ma_beast

Приключения Махаона 16 авг 2015 20:02 #83540

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7424

Ratad пишет: Кусочки про арест и суд немного изменены.

Хорошо. Если убрать:

Ну ни чего, придет наше время.

то будет просто идеально! Слишком нарочита такая концовка.
Спасибо сказали: Ratad

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Приключения Махаона 17 авг 2015 17:25 #83638

• retter
  • retter аватар
  • Огр-троллебой
  • Огр-троллебой
  • Спасибо получено: 623
спасибо за правки. да, так суд выглядит намного лучше. Во всяком случае самодурство судьи на лицо, хоть и подкреплено "указом свыше". И в принципе можно закрыть глаза на откровенное вытирание судьёй процессуальным кодексом своей свежеоблегчившейся пятой точки. Мысль автора понятна и всё теперь выглядит вполне приемлемо.

вопрос шкурного характера: могу я взять этот процесс в свою книгу и сделать там другой конец? мир там не Русовский, персонажи будут другие, упоминания о богах и сынах божьих не будет напрочь. Однако канва и "преступления" останутся. можно?
Спасибо сказали: ma_beast, Ratad

люди так рьяно отстаивают свою правду, да же не представляя насколько она далека от истины.

непредвзятость в суждениях женщины это как сухость воды или прохлада костра.

Приключения Махаона 07 сен 2015 22:54 #84514

• Ratad
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
А почему и нет. Главное что бы откровенно текст не сперли.
Спасибо сказали: ma_beast, retter

Приключения Махаона 24 сен 2015 12:14 #85040

• aliullov
  • aliullov аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 2
ждем с нетерпением проды)))

Приключения Махаона 09 окт 2015 10:52 #85398

• Ratad
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
* * *

Работать с цепью на ноге было очень не удобно. Чуть не уследил, шагнул не туда и вот уже приходится идти назад что бы раскрутить петлю вокруг дерева, куста или брошенной ветки. Вдобавок ногу постоянно натирало металлическим обручем. Благо хоть пользоваться лечащими заклинаниями не запрещали. Правда система тут же объявила мне, что лечить себя либо кого еще можно только раз в час.
От смурных мыслей меня постоянно отвлекали размышления как сократить свой срок хотя бы суток до четырех. Что нужно сделать Мастеру что бы он так расщедрился? После этого мысли тут же перескакивали на тему, а кто такой наш Мастер? Что это за раса такая, Магуайи. Судя по всему они питаются людьми, вернее разумными, иначе чего бы он так грозился запереться со мной на ночь. А еще как такое мелкое существо могло угрожать съедением мне, тому кто больше его раз в пять. Может он типа какой оборотень? Превращается ночью в дракона и питается арестантами. И это имя, магуай. Умильная мордочка, есть после двенадцати. Все вместе навеивало мысли чего-то смутно знакомого. Размышления в эту сторону привели меня к дедушкиной коллекции фильмов. Но далее как я не размышлял больше ни к чему не пришел. Вспомнился только старый мультик из цикла Веселых мелодий. Там самый страшный зверь в галактике оказался практически вылитым моим Мастером. А самым опасным он был потому, что ни кто не ждал от него ни чего плохого.
Потом мысли опять возвращались к Коршуну.
«Где ты мой друг? Как далеко? Быстрее бы снова увидеть тебя.»
После этого я снова делал попытки послать письма и выйти на форум. Конечно же бесплодные. Попробовал я и выйти на Эдем. Тут же выпало сообщение, что телепортация с блокирующей цепью невозможна. Но кишкоподобный туннель все таки стал формироваться вокруг меня. Видно он в принципе отличался от банальных телепортов и потому запрет на него не сработал. Однако служба лесоповала показала, что она не лыком шита. Меня так дернуло за ногу, а цепь вдобавок еще и раскалилась до бела, что я мгновенно потерял половину жизни, через пять секунд еще половину от половины, а в конце рухнул обессилено на лесную почву с сиротливой единичкой в строке ХП. Боль в ноге была такая, что перед глазами ходили темные круги и даже начало тошнить.
Рядом тут же нарисовался Мастер. Запрыгнув мне на живот и не спеша пройдя до шеи он посмотрел на меня пристально.
- Зафиксированная попытка побега. – Он потер мордочку. Умильно пошевелил носиком. – Ладно, - наконец выдал он, - на первый раз арестант наказал сам себя. Но учти, еще раз такое повториться, добавлю сутки к сроку. Следующая попытка и добавятся двое суток, потом четыре и так далее в математической прогрессии. Ты все понял?
Я кивнул ошарашенный словами – математическая прогрессия – в лексиконе фэнтезийного существа. Кто писал поведение НПС? Он же разрушает всю атмосферу игры. Хотя какая это уже на фиг игра!
Мастер спрыгнул с меня и я кое как поднялся. Дрожащей рукой возложил на себя заклинание исцеления восстанавливая чутка жизни. Стало полегче. Боль откатилась на край сознания, изредка напоминая о себя как эхо больного зуба. Хотел повторить заклинание, но вспомнил о наложенном лимите, раз в час лечится. Я мысленно вяло выругался и сплюнув начал делать что от меня требовалось.
Вся моя дальнейшая работа заключалась в том, что я обрывал листья и наполнял выданный мне контейнер. С жизнью, мигающей в красном секторе, большего я делать просто не мог. Через час я смог еще подлечиться, переведя жизнь в оранжевый сектор.
«Вы получаете способность Сборщик листьев 1 уровня. С вероятностью 5% вы сможете определить свойства листьев.
Внимание! Класс друид. Способность Сборщик листьев меняется на способность Друид листвы. К вероятности определения свойств листвы добавляется 10%.»

Я хмыкнул. Ну наконец-то. Впервые за все время моего пребывания в Друмире я получил бонус способностей за Друида. И главное на основную канву моего класса меня вывели принудительно. Смех и грех.
Еще через час я получил Друид листвы 2 уровень. Заодно определил что обрываю листья бука которые входят в состав компонентов малого зелья Ржавчины. Потом нашел листья ясеня, из которых варят зелье Льда.
Незаметно для самого себя я увлекся. Отойдя от уже знакомых деревьев я начал обрывать неизвестные листья желая узнать их название и с чем это едят. Но игровой баланс решил развернуться ко мне задней частью и умение Друида Листвы больше не сработало.
- Все. Заключенный Бес номер 467 дробь 1, время работы окончено.
Я перестал обрывать листья и оглянулся по сторонам.
- А сколько времени прошло?
- Пять часов с момента твоей первой, и надеюсь последней попытки побега.
Мастер, а кроме него похоже на лесоповале нпс больше не было. Если не считать одноглазого орка, который все время дежурит возле портала, осматривал меня оценивающим взглядом.
- Ты перевыполнил работу на двадцать один процент.
- Это хорошо? – с надеждой спросил я. После прекращения работы в памяти сразу всплыли сухие строчки сообщения – ваш питомец одичает – и я снова начал строить планы по сокращению срока отсидки. Хотя кто мне тут отсидеться даст. Пахать будут как на той еще коняге.
- Это хорошо. Запомню и как наберется полный бонус, урежу тебе срок. Ты хоть и находишься на особом учете, но я не хочу нарушать устоявшиеся традиции. Вот чего им неймется. Сказано же, работает, не трогай.
Я же уловил слова, на особом учете, насторожился.
- А что за особый учет? – спросил я осторожно.
Магуай посмотрел на меня снизу вверх.
- А ты не знашеь?
- Нет. Слышал только про какой-то указ, который повышает требования правосудия к подобным мне. И что он пришел сегодня утром. Я с ним чуть чуть не развернулся.
- А ты думал, зачем тебе к номеру, дробь один добавили. Радуйся, ты первый. Вам же Бессмертным так нравиться быть первопроходцами.
- Спасибо.
- Не за что. Ночевать здесь будешь, или в бараке? Рекомендую здесь. Воздух свежий, ветви если что от дождя защитят.
Я поежился.
- А звери?
- Какие звери? Папаша Пью их еще в первый месяц от лагеря отвадил. Особенно помучился с красным медведем. До чего упертый зверь.
Красный медведь, мелькнула заинтересованная мысль взбудораженная висящем на мне задании учителя Кулавы, тут же затоптанная более здравой – медведя уже отвадили. Я вздохнул чуть сожалеющее и снова спросил.
- Так что с особым учетом?
Магуай посмотрел на меня, потеребил носик лапкой.
- Особый королевский указ. Ко всем бессмертным на объектах относится так, будто они уже третий раз нарушили правила. Знаешь про три нарушения?
Я помотал головой.
- А, не сидел еще. Первоходок. Три нарушения это когда за каждый твой косяк сидельцу раз – магуай загнул крохотный пальчик – повышают норму выработки на десять процентов. Два, уменьшают на десять процентов бонусы переработки и три, понижают регенерацию до разрешенного минимума. Как раз все это сейчас на тебе. Ты первоходок, но уже состоишь в одной когорте с матерыми нарушителями и рецидивистами. Радуйся. Может тебе за это какую награду выдадут. Вас же небесные покровители любят. Постоянно вам умения разные посылают. – В голосе Мастера мелькнула нешуточная обида.
- Э… А вам нет?
- А нам да. Только гораздо меньше и часто не то что заработал. Вот скажи мне, зачем магуайю который гремлина съел на задержании беглецов, нужно умение работать с шерстью? Да еще с ограничением, только спицами вязать? Все, заключенный дробь один. Спать. Тебе завтра много дел предстоит.
Резко обрубив разговор Мастер повернулся и ушел ни разу не оглянувшись.
Я поудобнее устроился под деревом. Вытащил из под спины камешек мешающий как принцессе на горошине. Еще минут десять поразмышлял на тему, как не дать одичать Коршуну. Потом подумал о Хищ и Ане. Затем мысли плавно перетекли на Эдем и моих пациентов. Потом перешли на Тартар и запертого там Тень. Потом подумал об Асклепии и строительстве лечебницы.
Эдем всем был хорош. Пансионат для душевно больных выйдет на славу. Он уже сейчас дает хорошие результаты. А после окончания строительства результаты даст просто блестящие.
Я довольно улыбнулся.
Потом задумался о профессии врача. Врач это не только психиатр. Врач ставит диагнозы, дает лекарства и иногда проводит операции. И если ту же алхимию и травника я взял, что в будущем должно помочь мне делать лекарства, противоядия и опознавать болезни, то с хирургическим вмешательством полный швах. Не считать же за это умение снимать наколки и убирать шрамы. Хирург в Друмире должен стать востребованной профессией. Я часто видел всяких калек в городе, которые щеголяли отрубленными конечностями, выколотыми глазами и другими последствиями боевых столкновений и проклятий. Конечно через пару дней проклятия спадут, увечья исчезнут, но думаю такие игроки, да и нпс тоже, дорого бы дали, что бы хирург залечил им раны вот прямо сейчас. Не говоря уж о тех кто попал под более серьезные проклятия. Видел я одного без правой руки и со счетчиком что она отрастет у него аж через два месяца. Калека пил горькую и во всю материл разрабов, сетуя на то что заработок рухнул и чем ему теперь семью в реале кормить. Думаю скажи ему кто что есть клиника доктора Махаона который залечит его за пару часов, он бы и штуки золотых не пожалел. Но нет клиники, и заклинаний пока нет. Надо будет приложить все усилия, что бы найти такие заклинания. Заранее купить терриорию под строительство.
Пришла мысль, что в городе врядли получится. Любой порез скальпелем система примет как нанесение урона, посыпятся штрафы. Хотя, может и не посыпятся. Больница она все таки место особое. Может админы уже прописали для нее особые условия. Но кто его знает. Да даже если и так, все равно лучше поискать место где резать, вскрывать и потрошить разрешено, а это точно за пределами города. Лучше всего конечно как получилось с Эдемом, где пациентам даже если очень постараться, нельзя нанести и царапины. Такое специальное место где порез не считается боевым уроном и не снимает ХП. Место где рана не зарастает чуть ли не мгновенно, а позволяет сделать разрез, расширить, залесть внутрь и поправить скажем косточки. И…
От резкого осознания у меня чуть глаза на лоб не полезли. Я вдруг понял что такое место у меня есть. Место, которое позволяет вскрывать своего пациента как хочешь, копаться в нем сколько хочешь и при этом не сивает ХП убивая клиента.
Место это Тартар. Бывшее Логово бога боли.

* * *
Вот выдавливаю с себя по капле.
Спасибо сказали: Вольноопределяющийся, Talira, ma_beast, newt, retter

Приключения Махаона 09 окт 2015 12:16 #85399

• Ratad
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
* * *

Наутро я вскочил с позоранку. Когда масер заглянул ко мне, я уже во всю драл листья с деревьев и сортировал по корзинам. Магуай хмыкнул, проговорил что-то вроде – не перетрудись – и пропал в направлении неясных бурчаний, сильно напоминавших мне голоса людей. Видно там находились еще заключенные, ни одного из которых я пока так и не увидел. Интересно что это, случайно так вышло или политика лагеря не разрешала вынужденным лесорубам встречаться друг с другом. Скажем для предотвращения сговора например.
Но и до лампочки. Нарисованный мною график работы не предполагал новых знакомств и тем более траты на них драгоценного времени. По моим приблизительным расчетам выходило что если я усердно попашу, то набранные бонусы помогут мне убрать два лишних дня срока. А это значило быструю встречу с Коршуном и еще я так быстрее отправлюсь на Тартар. Надо там все осмотреть и обдумать план перестройки его в лучшую хирургическую клинику. Для начала посрезать ржавые прутья, торчащие просто отовсюду, и оштукатурить стены.
Я даже не заметил как день подошел к концу.
- Кх кх кх, - раздалось у меня за спиной и я обернулся с удивлением отметив, что вокруг меня уже даже не сумерки, а настоящая ночь.
- Долго так еще собрался? – спросил меня Мастер. – Даже не ел. И не пил. Смотри, это лагерь а не простая территория королевства. Рухнет бодрость и сможешь только ползать.
Я сразу глянул на свои показатели и увидел что бодрость пульсирует на пяти процентах. И ведь даже сообщений системы не пришли что я вот, вот свалюсь. Лагерь, как уже сообщили мне. Видно здесь предписан минимум сообщений, а еще похоже и минимум опыта. Судя по тому что ни одного умения или уровня к уже полученным навыкам я так и не получил.
- Сто один процент переработки. Неплохо. – поцокал языком магуай. – Ты трудоголик или так хочешь отсюда выбраться?
- Выбраться. – проговорил я ощутив как усталость наваливается на меня.
- Свободная птица значит. Не любишь сидеть в неволе. Понятно. Ладно, списываю тебе дополнительные сутки. С учетом уже двух дней отсидки, тебе осталось еще четыре дня. Если конечно свобода не ударит тебе в мозги и ты не совершишь попытки побега. Напоминаю. Удрать не выйдет а срок сразу подскочит.
- Я помню, - буркнул я. Вот зачем Мастер портил мне настроение. Хотя, интересно. Пока он говорил со мной о свободе, доступная мне мимика его лица, а попробуй ка определить всю гамму эмоций по заросшей шерстью морде, показывала что параллельно со мной настроение портилось и у этого крохотного существа. Неожиданно для самого себя я спросил.
- Мастер, что с вами? Что-то случилось?
Магуай дернулся.
- Что? А нет, все нормально. Издержки профессии.
- Ну ладно. А то вдруг я смог бы помочь.
Магуай как-то вдруг дернулся ко мне, но сразу сник.
- Ты же Бессмертный, где тебе понять.
- А может…?
- Не может. Вот тебе еда, вот вода.
Мастер быстро подхватил стоявший в корзине недалеко от нас кувшин с жидкостью и ткнул ею в меня.
Отношения с жидкостями надо сказать у магуайя были особые. До этого я видел как он шарахался от любой емкости и большими кругами обходил лужи. Все это вызывало у меня странные ассоциации, впрочем не приведшие ни к каким выводам. Сейчас же.
Я протянул руку к кувшину, но Мастер видно вспомним что он и вода не дружат, попытался сделать рукой разворот и поставить кувшин на землю. В результате моя рука и кувшин столкнулись. Емкость опрокинулась и окатила Мастера с ног до головы.
- Нет! – взвыл магуай и упал на землю.
- Мастер, что с вами. – Я подскочил к нему. Заметались мысли что делать. От искусственного дыхания, до прямого массажа сердца. Магуайя же трясло крупной дрожью, потом у него началось нечто похожее на эпилипсический припадок, только что пены изо рта не было. Потом по всему телу у него пошли опухали быстро перешедшие в стадию крупных наростов. А затем наросты отпали и усеяли землю меховыми шариками размером с мой кулак.
- Где они – раздался едва слышный хрип.
- Э… тут. Вокруг вас. – я понял что он спрашивал про меховые шары.
- Забери их и что бы глаза мои их не видели.
Я подхватил один шар и тут же чуть с воплем не бросил его обратно на землю. Шарик зашевелился в моих руках, развернулся и превратился в совсем крохотную копию Мастера.
«Детеныш магуайя – сообщила мне система – Уровень первый. Условия размножения выполнены некорректно. Существо дикое, приручению не подлежит. Выпущение на территории любого королевства карается штрафом в размере тысячи золотых. Положите в инвентарь.»
- Спрячь их. Убери с глаз моих долой. – донеслось с земли. – Позор, какой позор. Не то время, не то место, на глазах чужаков. Соплеменники если узнаю, проклянут. Убери их я прошу.
«Спрятать в инвентарь? Да/Нет.»
- Пожалуйста. - хрипел Мастер.
- Вот блин. А что со мной будет?
- Ни чего. Если ты сейчас их положишь в инвентарь, то выродки уснут и не будут ни кого беспокоить. Выбросишь их где ни будь потом на нейтральной территории. Будут вам бессмертным, новые монстры начального уровня.
Вот ведь удружил. Вот с чего я должен помогать своему надсмотрщику. С этими мыслями я собрал в суму все шарики, количеством двадцать штук.
- Спасибо. – магуай чуть приподнялся. – Я перестал их чувствовать. Какое облегчение. Слушай, я тут посплю. – и вырубился.
Ночью я проснулся от того что кто-то очень горячий заполз мне на грудь. Сразу стало теплее.
- Да какой ты Мастер, - пробормотал я сонно. – Котенок ты.
И снова уснул.
Утром я вскочил от раздавшегося прямо мне в ухо пронзительного вопля.
- АААА! Я свободет! АААААА! Я ни когда не умру.
Ошарашенно я смотрел как по земле катается в припадке счастья Мастер.
- Махаон, - вопил он. – Спасибо тебе. Спасибо. Смотри.
Над ним раскрылись линии статуса. Жизнь, мана. Уровень аж триста девяносто девятый. Но больше всего меня поразило его имя. Котенок, значилось там большими буквами.
- Ты дал мне имя. Я свободен. Я буду жить. Я могу идти куда хочу.
- А король? – вырвалось у меня.
- А король идет под хвост Красному Медведю. Бессмертный, помнишь я говорил что могу сократить срок твоего прибывания? Так вот, ты тоже свободен. Я не знаю, как ты догадался что я хочу попросить тебя дать мне имя, но помни, магуай Котенок твой вечный должник.
С этими словами бывший Мастер и похоже уже бывший надсмотрщик сорвал у меня с ноги цепь, которая лопнула словно паутина не причинив мне ни какой боли, и махая ею над головой бросился бежать. Вскоре он пропал среди деревьев. Я же застыл пытаясь определить, а куда мне теперь идти? Где портал я не знал. И тем более не знал в какой стороне находится город Ясный. Постояв так минут пять я увидел как из-за деревьев вышел орк хранитель портала.
Махаон, - обратился он ко мне. – Срок вашего пребывания в заключении окончен. Я провожу вас к порталу. Пройдемте.
Орк угрюмо натянул на лицо что-то похожее на улыбку.
- Вы свободный гражданин королевства. Не будем задерживаться среди преступников.
Спасибо сказали: Вольноопределяющийся, Talira, ma_beast, newt, retter, aliullov

Последнее редактирование: от Ratad.

Приключения Махаона 10 окт 2015 12:30 #85409

• Вольноопределяющийся
  • Вольноопределяющийся аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 3234
Супер! Просто прелестно! Особенно адрес короля.
Спасибо сказали: Ratad

Лучшим символом нашего миролюбия пусть станут миллионы березовых крестов с покосившимися ржавыми касками вдоль бескрайних границ! и кроме того, Вашингтон должен быть разрушен

Приключения Махаона 01 март 2016 09:06 #90873

• aliullov
  • aliullov аватар
  • Ученик
  • Ученик
Ух как давно не было продыыы... :S
Спасибо сказали: ma_beast, Ratad

Приключения Махаона 22 март 2017 15:38 #96702

• aliullov
  • aliullov аватар
  • Ученик
  • Ученик

aliullov пишет: Ух как давно не было продыыы... :S

Время течет, заходит на новый виток спирали, но миновав один год проды так и не дождался...

Приключения Махаона 20 июль 2018 01:11 #99995

• aliullov
  • aliullov аватар
  • Ученик
  • Ученик
Друже, третий год скоро минует...

Модераторы: Ratad