Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Приключения Махаона

Приключения Махаона 05 июнь 2014 21:54 #37187

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426
Пора общий файл, в СамИздат выложить. Просто для удобства. И ссылочку в профиль здесь, и обратную ссылку, в СИ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Приключения Махаона 05 июнь 2014 22:27 #37193

• Ratad
  • Ratad аватар Автор темы
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
  • Спасибо получено: 1374
Да туда надо более менее вычитанную вещь ложить. Там набегут и заклюют сразу.
Спасибо сказали: ma_beast

Приключения Махаона 05 июнь 2014 22:56 #37201

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

Ratad пишет: Да туда надо более менее вычитанную вещь ложить. Там набегут и заклюют сразу.

И не надейся! Мои "птички", третий месяц там выложены, девять комментов( два мои, три Ярослава, и два по френд листу), хотя просмотров тысяча. Так что выкладуй, не заклюют, если сам рекламировать не начнёшь.
А для местных читателей, будет удобный общий файл. Главное ссылку на тему "здесь" положить в аннотации, пусть здесь комментируют, если с СИ придут.

Приключения Махаона 06 июнь 2014 09:24 #37260

• Ratad
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
Тоже верно. У меня там висят две книжки прошедших годов и пара рассказов. Четыре комментария на всю кучу.

Приключения Махаона 06 июнь 2014 09:24 #37261

• Ratad
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
* * *

Вернувшись в мир живых я грудью рухнул на надгробие стараясь что бы меня не заметили. Не глядя выгреб что там с меня выпало. Настройки у меня уже стояли так, что то что было на мне одето, одевалось назад самостоятельно как только попадало в сумку. Не одевалось только то, что я снял сам.
- …давай раздевайся, - услыхал я. – Как видишь, твоего мелкого спутника замочили без малейших угрызений совести. Еще покочевряжишься, пацана твоего вытащим с телеги и пятки ему прижгем. Так что хватит тут секирой размахивать.
Я видел что гном хоть и крепился, бросил взгляд на телегу.
- А не пошли бы вы. Знаем вас. Вы обещаете, но если подчинишься, то потом все равно покуражитесь. Гниды. Так что…
Договорить ему не дали. Раздался звон столкнувшегося оружия. Матерный вскрик нападавших.
- Крикус, лечи меня. Этот коротышка какое-то заклятие на меня наложил, жизнь с меня так и капает.
Я выглянул и увидел что с одного эльфа, а остальные двое тоже были эльфами, капает не только жизнь, но и кровища хлещет как из гидранта. Гном отбивался еще от одного у которого я успел только рассмотреть уровень, тридцатый. Не раздумывая я кастанул в него заклинание Изгнание лекаря. Тот дернулся в момент когда луч ударил его в спину но отвлекаться от боя с гномом не стал. Я же на зная что делать продолжал следить из-за края телеги с посохом Асклепия в руках. И плевать, если Кровавого Топора будут забивать, использую. Потеряю благословения, но на фига они нужны если я из-за них не могу друзей защитить. Тут же обругал себя и наложил на гнома заклинание Фонтан Жизни. Попробовал наложить Сама жизнь, но система объявила мне что заклятие – минута полной неуязвимости – можно накладывать только на себя. Ладно, а если так?
Бью тридцатнику под ноги Взрывом жизни. Ага, угадал. Корни они везде есть. Вон какой толстенный из под земли полез. Ой, да как здорово бандит через него споткнулся, да как смачно прямо под ноги Кровавому Топору рухнул. А тот молодец, не упустил подарка от судьбы, вонзил секиру в загривок так, что у нападавшего жизнь сразу ушла в красный сектор. Блин, если бы фонтанирующий кровью как резаная свинья напарник не бросился на гнома, то тот добил бы тридцатника. Ну на тебе за это тоже Изгнанием. А истекаешь ты не хило. Как только Изгнание стало действовать жизнь стремительно слилась и бандит рухнул на дорогу каменным надгробием.
И тут мне в спину ткнули чем то острым. Оглянулся. Клирик щерится в яростном оскале. Правда выражение тут же сменилось недоумением когда моя жизнь в секунду восстановилась. А как ты хочешь? У меня Аура Целителя заставляющая постоянно регенерироваться (да еще и всем вокруг жизнь восстанавливать). Плюс я нахожусь в ауре наложенного на гнома Фонтана, а это еще утроенная регенерация. Да я могу тут с часок постоять наблюдая как ты о меня ножик тупишь. Правда еще бы не боль. Хватит жалить тварюга.
Прекратил. Не сам правда. Кровавый Топор видно добил оставшегося налетчика и пришел к нам в гости. Как говорится на кровавый пир. В общем остались от клирика рожки да ножки.
Молча мы прошлись по полю боя. Кровавый Топор переговорил с сыном, успокоил его. Потом обследовал надгробия на предмет добычи. Я же ни смог залезть в могилки. Система посчитала что убивал не я, а значит сума не мне. Но гном оказался не жадным и поделился. С десяток золотых, наручи воина которые я не мог одеть и свиток заклинания Покраска. Суть его состояла в том что можно было перекрасить маунта в любой цвет. Странно, я и не подозревал что в игре такие есть.
Отвлекло меня ругательство Кровавого Топора.
- Вот бандерлоги, ярился гном. – Сами напали, а теперь просят не брать вещи. Один даже угрожает.
- Послушай. – Меня волновал одни вопрос.
- Ась?
- Я вот хочу спросить. Ты паладин Асклепия. Я тоже под его крышей. Только мне запрещано убивать, а ты смотрю машешь топориком как вентилятор, только куски в разные стороны разлетаются. Это как?
- Во первых не топорик а секира. А во вторых я ж все таки паладин, мне по профессии положено оружием махать. Хотя причины должны быть серьезными, железобетонные такие причины. Иначе потеря репутации с богом, изгнание и потеря всех бонусов. Д а еще штрафы.
- А какие бонусы? Видел я как с твоего меченого кровь хлестала. Словно кто баллон пены монтажной во всю пустил. Летело как из сопла.
- То Пробитие артерии называется. А еще есть Адреналин, которое не дает долго уставать и Подрезка сухожилий. Но у последнего процент срабатывания мелкий совсем. Два процента на бой. Но уж если сработало то вражина раненой рукой управлять не может. Как плеть виснет.
- А штрафы?
- Штраф, айяйяй. Пока не восстановишь репутацию с богом регенерация и лечения в два раза снижены.
- Круто! Это значит человек выбрал, а потом ему не понравилось и он решил уйти. А ему такой штраф.
- Та не. Если просто уходишь, только бонусов лишат. А вот если изгнание. То тут тебя круто нахлобучат. Мне именно этим Асклепий и нравится. Единственный бог который не позволяет беспредел творить.
- А ты всех просмотрел?
- Весь светлый пантеон.
Я хмыкнул.
- А Неназываемого?
- Окстись. Еще я сатане не поклонялся.
Я чуть не подавился.
- Какому сатане?
- Такому. Павший, воюет со светлыми, на стороне тьмы. Как есть сатана. А у тебя хорошие умения. Моя регенерация пахала как стахановец в забое. Да еще я так понял ты вражинам их регенерацию остановил. Без тебя нам бы тут каюк пришел.
А Асклепий похоже бог более благоразумный чем я думал. Ко мне он с претензиями потому что я выбрал класс друида. Мне положено хранить, живить, но ни как не убивать. С воина он потребовал справедливости.
Вот кое что в разговоре меня резануло.
- А Гестия что, тоже позволяет беспредел своим воинам творить?
- Угу. Слабенькая богиня. Руки твердой не хватает. У нее все пожелания, выбор. Типа, мне бы очень хотелось что бы вы вели себя вот так, делали вот так. Что, не стали защищать а вместо этого спалили и ограбили? Ой вы такие плохие, пожалуйста сделайте в другой раз по другому. Сама она хорошая, если начнут жить так как она учит в Друмире дышать станет легче. На много. Знаешь, не хорошо конечно о богине. Ей бы мужика покрепче, хозяина. Который и ее бы защищал. И тех кто ей посвящен заставил жить по законам богини которой они поклялись служить. А сейчас у ее служителей анархия. Каждый живет так как ему кажется справедливым. Пользуются этой богиней все кому не лень.
Спасибо сказали: al72, Nikolas80, kolobusja, Мауглимон, ma_beast, ZMR70, Apo100L, Mirosh77

Последнее редактирование: от Ratad.

Приключения Махаона 06 июнь 2014 10:18 #37279

• Мауглимон
  • Мауглимон аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 538
Немного не хватает мимики.
Засада, драка, разговор по душам и без какого-либо описания реакции от спутников/а.
Гг еще как-то "хмыкнул", а вот его собеседник несколько без лик.
Спасибо сказали: Ratad

Приключения Махаона 06 июнь 2014 11:08 #37296

• LektorTurr
  • LektorTurr аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Орк в душе ,....,
  • Спасибо получено: 1900
в защиту автора выскажусь:
Он сам говорил, что пока что пишет ТЕКСТ, он же - сюжет. А редактировать потом будет :)
Советую заняться этим до выкладывания на СИ.

"Внимание! Вы испили крови бога. Получена защита к божественным подзатыльникам 90%!" (с) Рус.

Приключения Махаона 10 июнь 2014 20:31 #38081

• Ratad
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
* * *

Сигнал пришедшего письма оторвал меня от созерцания уходящей под колеса телеги дороги. Письмо было от Чешира.
«Махаон. Тут Гсм нашел какую-то странность с той иглой которая была испачкана твоей кровью. Очень хочет тебя видеть. Когда сможешь зайти.»
Я задумался. И правда когда. Неопределенность.
«Сам пока не знаю. Постараюсь побыстрее. Думаю за пару суток уложусь.»
«Ждем!»

Что там за странности у них? Эти алхимики сами странные. Я иглы Дикого Образа кровью добывал. Шкурой пожертвовал, а они ручкой махнули. Все, иди, обучен. И не забудь для активации следующего ранга принести еще плату.
Я злился. Машинально почесывал спинку спящему Коршуну. Долго как-то эти его три часа длятся. Или это как с загрузкой на компьютере? Покажет тебе полчаса, а потом время скачет в зависимости от проблем соединения.
Кровавый Топор управлял лошадкой, которая хоть и выполняла работу однотонную и почти не требующую усилий, успела взять один уровень.
Урчун так же молчал, созерцая небо. Иногда лицо его напрягалось. Думаю он не оставлял попыток пошевелить хоть какой частью тела. Примерно раз в час он спрашивал меня.
- Дядя Махаон, а вы уверены что ментальная магия поможет?
Мне хотел обнадежить пацана но я отвечал честно.
- Не знаю. Но попробовать стоит.
Урчун засопел носом и снова напрягся пытаясь пошевелиться.
Неожиданно я почувствовал как под руками начало что-то расти. Что-то только что бывшее Коршуном а теперь ставшее мокрым и скользким. Первой мыслью у меня было зашвырнуть это за борт. Сопроводив бросок визгом. Потом одумался. Как то не солидно мужику визжать. Но поверьте, очень хотелось.
Я заставил себя опустить глаза и посмотреть. На руках у меня лежало здоровенное кожаное яйцо. Если бы однажды в детстве моя тетя которая разводила кур не показала мне яйцо от курицы у которой был дефицит кальция. Оно было мягким, словно заполненный желатином надувной шарик. Так вот, если бы не та история из детства, я бы все таки отправил это в неуправляемый полет. Потому что второе что могло напомнить это яйцо, это гигантскую личинку мухи.
Я приподнял яйцо на уровень глаз. Скорлупа была полупрозрочна. Внутри плавали сгустки как в киселе. В самом центре темнел бесформенный комок. Комок начал приближаться. Я разглядел массивный клюв. Он повернулся в сторону и на меня посмотрел огромный глаз.
Фух, теперь я полностью спокоен. И клюв, и глаз были птичьи. То есть ни какой гадости.
- Фу, личинка.
Честно говоря мне показалось что Урчун сейчас вскочет и убежит. Жаль, шокотерапия не получилась. Зато подскочил Кровавый Топор.
- Что там у вас?
Глаза выпучены, в руках секира. Увидев яйцо облегченно вздохнул.
- Нормально все. Питомец твой похоже мутирует. Что ел в последнее время?
- Кто?
- Ну не ты. Кукушка твоя.
- Он на днях древоточцев из пня Великого дуба поел.
- И сколько времени он у тебя спал?
- Три часа. Так это что, нормально все? У всех так протекает?
- Конечно. Я за два года насмотрелся. Если питомца покормить чем-то этаким. То да, сначала спит. Потом яйцо, а потом вылупляется. Только про древоточцев первый раз слышу так что даже не подскажу что там у тебя народится.
Яйцо между тем запульсировало, помутнело от множества мелких трещинок. Вскоре пошли крупные. Яйцо задергалось. Тот кто был в нем изо всех сил рвался на свободу. Мне стоило больших усилий не отбросить это от себя. Особенно как представил сколько жидкости оттуда на меня выплеснется. Я даже отстранил от себя яйцо на вытянутые руки и даже глаза зажмурил что бы брызги не попали.
Яйцо просто исчезло. Я почувствовал как скользкая гадость мгновенно сменилась теплотой сухих перьев. Раздалось протяжное мычание. Чего?
Я резко раскрыл глаза желая увидеть не превратился ли мой Коршун в птичьего минотавра.
Не, на руках у меня сидела птица и с преданностью смотрела на меня. Я выключился на пару секунд соединившись с кукушем или в кого он там превратился.
- Хозяин. – донеслось до меня радостное тепло.
- Коршун. С тобой все хорошо?
- Да хозяин.
Я вернулся в себя. Спешно начал осматривать питомца волнуясь, хоть и безосновательно, система еще ни кого не корежила специально. Попробовали бы админы выкинуть что нибудь подобное. Игроки сразу бы по судам затаскали. Коршун практически не изменился. Только по краям крыльев пошел зеленый пух. И так, кем же ты стал?
«Дриада страж 1 уровня. Издревле стражи служили защищая Великие деревья от всех опасностей. Всего было три вида стражей. Дриада страж лечила деревья в случае их повреждения или болезни. Развивало дерево. При особых случаях могло менять ветви древа что бы они могли выращивать листья, плоды или давать сок других видов деревьев. В особых случаях могло изменить все дерево.
Дриады суть древесные духи и могут обитать внутри деревьев восстанавливая свои силы или поддерживая древо.
Стражей могло стать любое существо, но секрет как в них превращаться утерян. Известно только что для каждого вида живых существ был свой способ превратиться в стража.»

Последнее видно для того что бы я не кинулся грызть древоточцев и сам не стал стражем. Хотя не хочется совсем. Сомнительные бонусы. Ну сможет Коршун на ели вырастить яблоки, а на сосне абрикосы. Смысл? Зря только волновался. Интересно, а чего я ждал? Что Коршун превратиться в дракона и начнет пускать пламя?
Коршун ластился по рукам. Терся об меня щечками прям как кошка. Радовался.
- Хотел бы я его погладить. – Урчун пристально смотрел на ластящегося кукуша. На лице расцвела улыбка.
- Коршун, – я кивнул на мальчика.
Кукуш посмотрел на меня подозрительно. Перевел взгляд на орчонка. Снова на меня. Во взгляде читается – Ты серьезно?
- Еще как. Действуй.
Коршун вспорхнул с руки и опустился на грудь Урчуну. Неловко потоплался. Наконец целеустремленно зашагал к голове мальчика. Наклонился и отбывая повинность пару раз потерся о его щеку. Потом оттолкнулся и треща крылья взвился вверх. Миг и его нет. Исчез среди крон деревьев.
- Ну и? – спросил Кровавый Топор.
- Погладил.
- А я сам хотел.
- Сможешь и сам сынок.
Я посмотрел по карте.
- Через сутки будем на месте.
Кровавый Топор присел к сыну и обнял его.
- Все будет хорошо сынок. Мы скоро приедем. Тебя возьмут на учебу и ты сможешь поднимать предметы. И даже больше сможешь. Все сможешь.
- Еще как, - добавил я.
- Надеюсь, – в голосе Урчуна была только решимость. Крепкий пацан.
- Ну и кто у тебя родился? – спросил гном как только мы вдвоем сели на передке телеги. Он дернул поводья. – Но, пошла родимая.
Лошадка меланхолично потянула и телега двинулась вперед по дороге.
- Дриада страж. Может деревья лечить.
Гном хмыкнул.
- Я не шучу. Еще сможет на елка. Вон как та – я ткнул пальцем в разлапистую красавицу мимо которой как раз проезжали. Такую на новый год бы себе домой. Но ладно, живи. Интересно, а в Друмире есть новый год? – Сможет на елке кокосы вырастить.
- Да ну?
- Ну да.
Спасибо сказали: al72, Nikolas80, kolobusja, andriy, svetikkom, Мауглимон, ma_beast, ZMR70, Apo100L, Dmitriy_M, LektorTurr, Mirosh77

Приключения Махаона 11 июнь 2014 12:24 #38150

• LektorTurr
  • LektorTurr аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Орк в душе ,....,
  • Спасибо получено: 1900
Кокосовая елка... грххххх...[потекла слюна, закатились глаза]

"Внимание! Вы испили крови бога. Получена защита к божественным подзатыльникам 90%!" (с) Рус.

Приключения Махаона 11 июнь 2014 18:58 #38213

• Dmitriy_M
  • Dmitriy_M аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 35
Представил Новогоднюю Ёлку в Друмире - с апельсинами и мандаринами, а также с шоколадными шишками с кедровыми орехами внутри...

Приключения Махаона 11 июнь 2014 20:25 #38235

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

LektorTurr пишет: Кокосовая елка... грххххх...[потекла слюна, закатились глаза]

Чуствую, что постер, кокосы, только в "рафаелло" употреблял.
Гадость редкостная в натуральном виде.
Но главное размер! Зайку, после "взрыва жизни", мы уже в "роще" попользовали, теперь кокосы с елок, в "синем лесе" не забыть.

Dmitriy_M пишет: Представил Новогоднюю Ёлку в Друмире - с апельсинами и мандаринами, а также с шоколадными шишками с кедровыми орехами внутри...

Жалко, что до нового года далеко... и Демиург, Снегурочку вводить не хочет.

Приключения Махаона 13 июнь 2014 08:34 #38580

• Ratad
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
Ни когда не пробовал кокосы. Хочется попробовать но как то постоянно что-то мешает и руки не доходят.

Приключения Махаона 13 июнь 2014 09:33 #38589

• Ratad
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
* * *

Ехать было скучно. Гном молчал. Урчун уснул. Коршуна дриады носили где-то в небесах. Остался бедный Махаон предоставлен самому себе. Чем бы заняться. Хотя есть же.
Открыл интерфейс. Скривился при виде иероглифов на месте где должны быть обозначения моих стат. Итак, с уровнем мне добавились три очка на распределение. Как теперь себя поведет система? Интересно же. Глюкнутый станок к примеру может тебе руку отхватить. Разболтанный молоток слететь и дать тебе в лоб вместо того что бы сбить старую штукатурку. Так что ожидания у меня были самые радостные.
Итак, первым жмем на силу. Иероглифы сменились и в очках за уровень и у самой силы. Что бы это значило? От банального зачисления очка в силу, до предупреждения – еще раз нажмешь и будет айяяй. Ощущения, словно в твоей квартире побывали террористы и ты теперь там перебираешь вещи ежесекундно ожидая найти гранату.
Ладно, как говорится перекрестившись. Жму на ловкость, выносливость и два раза на интеллект. Телосложение подождет до следующего раза.
Зажмуриваю глаза ожидая взрыва…
Приоткрываю крепко сжатые веки. Пробежался глазами из стороны в сторону. Вроде жив. И третья нога не выросла. Хотя…
- Урчун, эй Урчун.
- Да дядя Махаон.
Я сейчас покружусь ты глянь не появилось ли на мне чего… странного.
Я встал в телеге и несколько раз медленно повернулся вокруг оси. Движущаяся телега едва подрагивала под ногами.
- Да нет ничего.
- Точно? Ну и здорово.
Теперь следующая проверка. Еще будучи у Ветеранов я прикупил себе одно колечко на вырост дающее +6 к скорости. Совершенно точно помнил что мне не хватило два интеллекта что бы его можно было надеть. Сейчас, если все сработало по старой системе у меня как раз должно было прибавиться два интеллекта.
Я потянул кольцо на палец. Снова зажмурился. Есть, одел обновку и небо не рухнуло мне на голову. Отлично. Статы по прежнему считаются хоть и обозначаются черт знает как.
Ладно, чего бы еще проверить пока не сдох от скуки на этой телеге. Еще что ли пэкашники бы напали? Реально делать нечего. Жаль не было у меня денег на телепорт, а прижимистый гном сказал что на фига тратиться если можно просто доехать. Заплатил десять золотых за аренду телеги у циркачей и едет довольный подсчитывая сколько он сэкономил.
- Коршун, иди сюда, дриада моя ненаглядная.
Долго ждать не пришлось. Тушка с зеленой окантовкой плюхнулась рядом со мной. Широченный клюв тут же раскрылся и кукуш принял позу птенчика требующего пожрать у мамы.
- Приятного аппетита. Я ссыпал в пасть червяков и Коршун тут же задвигал кадыком сглатывая угощение.
Выглядел он настолько блаженным, что захотелось взять его в охапку и посюсюкать. Вместо это я активировал Продолжение. Сказав перед этим Кровавому Топору что ненадолго выключусь, но пусть не пугается. Это заклинание.
Гном посмотрел на меня, потом на сына, орчонок блаженно спал намучавшись за день – он все пытался и пытался встать надеясь что система все таки наконец заработает как надо и преодолеет психологический блок который сам же пацан и поставил. Взглянул на солнце.
- Ты только не долго. Мне через час в реал выходить.
- Ага, - пообещал я. И отключился. Для гнома.
Для себя же я мгновенно очутился. А как это описать куда я перемещался. С одной стороны вроде как комната где я могу гладить дух Коршуна, общаться с ним. С другой стороны я видел все что видел кукуш. Чувствовал все что чувствовал он. Только слуха не было и запаха. Когда я соединился с Коршуном в первый раз мне как-то было не до проблем слуха. У меня были неприятности побольше. Кто не помнит, я был в рабстве, и я был в пыточной. Потом я конечно уже озаботился этим, но сделать так ничего и не смог. Одна надежда что соединяясь с Коршуном я в конце концов повышу достижение и получу слух на блюдечке с голубой каемочкой. Правда достижение это почему-то долго не получалось. Но можно и понять. Способность питомца к Продолжению это же мега способность. Разведчики всего Друмира передрались бы за возможность поюзать такую штуку. Просто пробраться в замок врага и увидеть всех его разведчиков, планы. С кем враг сообщается и кто его тайные союзники. Если добавить еще и слышать…
Так что думаю всем понятно что способность слышать через Коршуна я получу очень не скоро. Хотя хочется сейчас. Летать с ним это как… смотреть кино без звука, играть в комп не слыша выстрелов или шума двигателя. Я в детстве пробовал. Очень неудобно выходит. Хотя вроде сидишь в гонке, рули и рули. Но нет, без звука не камильфо.
Итак, вернемся к тому где же я оказывался. Больше всего как пример подходит это учебный самолет. Когда ты сидишь в первой кабине, инструктор во второй. Он может говорить с тобой и в любой момент, если ты совершишь ошибку, перехватить управление и посадить машину на землю.
Странные ощущения. Первый раз я вошел в Коршуна когда он ест. Эмоции летали из угла в угол хм… кабины самолета. Насыщение. Восторг гурмана. Больше всего счастья что получил еду из рук Хозяина. Эээ… кстати говоря не очень вкусную еду, но главное из рук хозяина.
Наконец Коршун проглотил последний кусочек и заметил что у него гости.
- Хозяин.
Я ощутил словно вокруг ног завился пушистый теплый котенок. Ощущение было настолько сильным что невольно опустил глаза и естественно даже ног не увидел. Я же здесь присутствовал мысленно. Здесь все было мысленно.
- Коршун, – я мысленно погладил кукуша, он вспискнул от радости и закружился вокруг ног так словно задумал отпилить их у меня.
- Дриада страж, покажи мне что ты можешь.
- Да хозяин.
Передо мной раскрылось меню. Я быстро пробежал взглядом по иероглифам на статах Коршуна. Мельком взглянул на обозначения способностей. Носильщик, Чувство опасности, Продолжение, Водоплавающий. Здесь все в порядке. Ни каких системных ошибок и исковерканных надписей.
Дриада страж. Способности – Восстановить древо, Придать форму, Изменить древо.
А там же вроде еще была способность входить в деревья. Или это Придать форму. Типа активируешь ее, придаешь себе форму древесного духа и спокойно входишь внутрь.
Нажал Придать форму.
Передо мной раскрылась целая простыня. Тут тебе и задайте вектор развития. И направление роста, и толщина и длинна. Рассчет питательных веществ. Рассчет выносливости реципиента. И далее и далее. Это я еще прочел те действия которые понял. Вот к примеру как сделать. – Рассчет прочности плазматической мимбраны или Соотношения ядрышка, гетерохматин, эухроматин и ядерной оболочки. Не говоря уже про аппарат Гольджи. Что это? Я лично не знаю. Может быть первое относится к телевидению, второе к радиации, а третье надо собирать из запчастей. Шучу конечно. Догадываюсь что все это связано с биологией. Но мне то все равно не понятно.
Свернул. Заглянул в способность Изменить древо. Выпала простыня в два раза больше. Кто это делал? Тут надо быть профессором что бы сделать хоть что-то.
Свернул. Мысленно утер пот. А потом подумал. А может ларчик просто открывается.
- Коршун.
- Хозяин.
- Видишь перед нами дерево. С раздвоенной верхушкой.
- Да Хозяин.
- Нижняя ветка у него сломана. Вылечи ветку.
- Да Хозяин.
Дерево начало стремительно приближаться. Кукуш стартанул с места не тратя времени на рассуждения. Он подлетел к указанному дереву. Сел на поврежденную веку и протяжно кукулкул. А потом начал не останавливаясь считать чью-то жизнь. Долгая у кого-то она будет. А если посчитает сорвавшемуся? Про сорвавшихся говорят что они стали бессмертны. Этак Коршун вечно не остановится.
В это время ветка зашевелилась. Выпрямилась на сломе. Волокна срослись. Пожухлые, висевшие как уши спаниели блеклые листья налились соком и цветом.
- Коршун.
- Хозяин.
- Сделай так что бы ветвь стала толще в два раза, а сама она стала расти не в бок а вверх.
- Да Хозяин.
Снова кукование. Первый раз кстати слышу как Коршун кукует. Ветка на глазах утолщилась. Выгнулась и поперла вверх. Я изнутри следил за действия Коршуна. Ни каких простыней не выпадало. Кукуш просто активировал умение и желанием задавал нужные действия растению.
- Вырасти на ветви… смородину.
- Не могу Хозяин. Должен быть плод древесный.
- Хорошо, тогда апельсин.
Откуда Коршун мог знать что такое апельсин? Он и не знал. Но наверняка знал искин игры. Для него же и прописана простыня мельчайших действий и расчетов. Совсем не для игрока.
Через минуту на ветках выросли крупные, ярко оранжевые плоды.
«Блин, надо было мандарины попросить, - посетовал я. – Они мне больше нравятся чем апельсины.»
- Готово Хозяин.
- Молодец.
Осталось последнее испытание.
- Коршун, войди внутрь древа.
- Да Хозяин.
Стремительное удаление ветви, дерева. Разворот и дерево приближается.
Бум. Я подскочил на телеге. Не понял.
- Э, ты чего вскакиваешь, - встревожился Кровавый Топор. – Враги? – Он начал крутить головой по сторонам, одной рукой удерживая вожжи, а второй доставая секиру.
- Все спокойно друг. Я испытываю способности.
- А, ну тогда ладно.
- Коршун, ко мне.
Вскоре раздался треск крыльев и отожранная ушка опустилась на плечо. Мне кажется или кукуш потяжелел с тех пор как стал стражем?
Коршун начал топтаться по плечу, тереться о щеку.
Я снова соединился с ним.
- Хозяин, там так хорошо. Тепло, сытно, удовольствие, рост.
- Давай еще раз попробуем. Полетели вон в тот дуб.
- Да Хозяин.
Бум. Я снова подскочил на телеге.
- Коршун ко мне. Полетели вон в ту березу.
Бум.
Бум.
Бум.
Понятненько. После десяти испытаний то. Значит я не отношусь к древесным духам и не могу войти в дерево вместе с Коршуном. Облом.
На всякий случай направляю Коршуна в озерцо мимо которого как раз проезжали. Тут все нормально. Коршун нырнул. Передо мной мутноватый вид, длинные водоросли устремлены вверх. Лениво проплывают крупные рыбины. Вот бы на уху.
- Коршун ко мне.
Гладя питомца который вертелся у меня на коленях пытаясь устроится поудобнее я крутил в мыслях результаты испытаний. Блин, такие планы незаметной разведки порушились. Ну что ж. Будем есть ту ложку меда которую дали.
- Коршун, вырасти на той ветке мандарины. Ага, спасибо.
Я спрыгнул с телеги и побежал к плодам работы кукуша. Сорвал все.
- Угощайся. – протянул мандарин гному.
- Как? На березе? Мандарины?
- Магия друг.
А у самого мелькнула мысль. Ведь по сути Друмир это вымышленный мир. А почему тогда я обязан выращивать только те плоды которые существуют в реальном мире. В детстве я читал рассказ Клиффорда Саймака «Денежное дерево». Проверим.
Выдаю указания Коршуну. Пара минут протяжного кукуконья.
- Магия, - повторил гном. – Вот только нафига они нужны в Друмире.
На березовой ветке вместо листьев шуршали пятидесятидолларовые купюры.
Вот так.
Спасибо сказали: al72, Nikolas80, kolobusja, svetikkom, ahuva, Мауглимон, ma_beast, ZMR70, Apo100L, Mirosh77

Приключения Махаона 13 июнь 2014 12:18 #38609

• svetikkom
  • svetikkom аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 59
"На березовой ветке вместо листьев шуршали пятидесятидолларовые купюры."

прикольно, улыбнуло) спасибо) :) :) :)

Приключения Махаона 13 июнь 2014 17:25 #38650

• Ratad
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
* * *

Если бы Кровавому Топору не надо было выходить, то мы приехали бы еще вчера. Ехать осталось нет ничего, но… Я мог пешком дойти места где жил наставник учащий ментальной магии, если бы не надо было следить за Урчуном. Я уйду, придут пэкашники, или зверь какой выйдет из темного леса. Нет уж.
Лошадка отказывалась меня слушать и на все мои дерганья поводьев задирала хвост, показывая мне заднюю часть. Сволочь.
Утро встретило меня веселым щебетанием птиц, шелест разгулявшегося ветра в вершинах деревьев и громкими ругательствами Кровавого Топора. Он сетовал на кого-то затягивающего с оформлением документов на квартиру. А отпуск скоро заканчивается и если он не выйдет на работу а пойдет на срыв в рабочее время обязательно пришлют кого нибудь посмотреть что с их сотрудником и сорвут все планы. И больничный не возьмешь. У них в организации собственные врачи. Неподкупные.
Вдоволь перемыв кости своему брокеру по продажам гном наконец-то поздоровался со мной и обнял сына. Они о чем-то еще шептались. Я отошел что бы не смущать их. Наконец гном позвал меня и мы поехали. Через два часа мы были на месте координаты которых мне дал Кулава.
Оглядев заросшую травой дорогу, бывший когда-то ухоженным фруктовый сад я как то засомневался что мы найдем здесь кого живого. Однако вскоре за разросшимся садом показался небольшой особнячок в два этажа. Естественно облупленный и поросший лозами растений. Что там, виноград, лианы или обыкновенный вьюнок я не знал. Но выглядел домик как декорация к фильму о призраках.
- Есть кто живой? – взвыл во всю глотку Кровавый Топор. Я подскочил. В руках сам собой оказался посох Асклепия. Что за рефлексы? Когда нибудь ведь кому и в лоб засвечу. Надо с ними что-то делать.
Посмотрел на гнома. Тот замер с секирой в руках смотря на меня с подозрением.
- Ты чего оружие схватил?
- А ты чего орешь? У меня чуть сердце не остановилось.
- Мы в Друмире, какое сердце?
- И что? Не пугай так больше.
Гном опустил секиру но убирать не стал.
- Здесь есть кто? – рявкнул он.
- Ученик приехал. – зачем-то крикнул я.
Дверь в особнячке открылась. На пороге показалась невысокая фигура закутанная в плащ. Капюшон был убран и я разглядел седые волосы и пробивающиеся сквозь них длинные уши. Фигура шагнула на освещенное солнцем пространство.
- Дроу, мать его, - только и сказал гном.
Черный эльф выпрямился. Невысоким он выглядел только потому что нагнулся проходя через низкую дверь. Так он был выше меня на полголовы.
- Не верю. Хватит шутить идиоты. На мне лежит обет ни кого не убивать, но однажды он кончится. А у меня хорошая память.
- И все же это правда. - Решившись я вышел к домику. Остановился немного не дойдя до эльфа. – Вы же наставник?
- А вы кто? – дроу изо всех сил демонстрировал что мы ему не нравимся. Он окинул меня и гнома презрительным взглядом. – Неужели ученики.
- Не мы. Мы привезли ученика. Он в телеге рядом с садом.
Кровавый Топор потянул меня за рукав. Я даже не заметил когда он вышел вслед за мной.
- Я с этим сына не оставлю.
- Гноме, я все слышу. И повторюсь. Память у меня хорошая.
Гном кашлянул.
- А я могу и громко сказать. Мне ни чего не помешает.
Дроу оскалился в усмешке.
- Как это по гномски. Знать что на разумном обет и оскорблять его когда он ни чего не может сделать. Смотри, гном Кровавый Топор, через сто шестьдесят семь лет мой обет закончиться и в тот начнется последний отсчет твоей жизни. Я, Айвилен, прозванный Убийца Ллос, найду тебя и мы поговорим. Убью ли я тебя, или просто отрублю пару пальцев, зависит от того что ты сделаешь или скажешь сейчас.
- Чему этот зверь научит моего сына! Да пошло оно все. Везу его домой.
- А что скажет твой сын? Он же по вашему утверждению ученик. И почему он сам не выйдет?
- Он парализован. И скорее всего никогда больше не сможет встать. Поэтому и приехали к учителю ментальной магии. – я в лез в разговор двух нелюдей.
- Че, - лицо эльфа резко изменилось. Весь пафос слетел с него. – Человече, ты шутишь. Какие парализованные в Друмире? Ты еще скажи что огры могу стать архимагами. Или что есть миры где нет магии.
- Он действительно парализован.
- Я должен это увидеть.
Забыв про нас дроу рванул к саду. Гнома который попробовал заступить ему дорогу он просто отшвырнул. Пятисотый уровень это вам не шутки.
- Стой! – Кровавый Топор с секирой на перевес бросился вслед за наставником по ментальной магии. – Не подходи к моему сыну.
Я бросился вслед за обоими даже не представляя как буду их останавливать. Что произойдет когда гном со всей силой родительской любви воткнет секиру в спину неписю выше его в уровнях почти в двадцать раз я боялся даже представить. Дрой просто порвет его на кусочки.
Можно. Не давая себе времени на раздумья я превратился в кентавра выхватил Опутывающее лассо и запустил его вслед дроу. Тот даже не заметил как веревка едвакоснувшись его отскочила. Блин, забыл, слишком высокий уровень. Не помню какая там разница должна быть. Ну тогда. Тогда придется связывать Кровавого Топора. Он мне конечно друг. Но сейчас он все испортит.
Гном тоже в ярости не заметил как веревка отскочила едва коснувшись его. Блин. Да что такое? Я мельком глянул на статы лассо. Могу связать игрока чей уровень выше моего на треть. А это максимум восемнадцатый, девятнадцатый уровень. А у гнома двадцать шестой.
Остается только посох. Но если я убью Айвилена, то у кого будет учиться Урчун. Забрать последний шанс на нормальную вечную жизнь у мальчика, я не способен. А убить гнома. Убью того кто мне предложит подобное. Он мой друг!
Осталось полагаться только на язык. Какие у меня там навыки дипломатии? А фиг его знает. Пока не получал. Значит пора получить.
Подковы звонко цокали, хотя скакал я по земле. Попона развивалась за спиной, на боку висела шашка. Ух какой я страшный.
Дрой запрыгнул в телегу. Бесцеремонно выбросил одеяло и уставился на Урчуна.
- Ты кто? – только и сказал пацан.
- Сын я иду.
Дроу достал кинжал, оскалившись поднес его к горлу Урчуна. Пацан сглотнул.
- Боишься? – прошипел дроу.
- Да пошел ты. – и плюнул в черного эльфа.
Тот усмехнулся. Спрятал кинжал в ножны. Отер слюну с рукава плаща.
- Беру в ученики. Даже не по приказу Неназываемого, а по своей воле. Парализованный, беспомощный и бесстрашный. Убью любого кто попытается помешать мне учить этого великого орка мудрости.
- Аааа, - Кровавый Топор добежал до телеги и со всей дури ударил в бок сидевшего над его сыном дроу. Тот лениво перехватил лезвие двумя пальцами. Резко вывернул и отбросил секиру в сторону.
- Повезло тебе гноме. Я не убиваю родителей своих учеников.
- Да я, да я тебя.
Дроу скользнул с телеги. Гном подлетел сбитый подсечкой и тут же его прижало к земле. Локоть черного эльфа уперся ему в солнечное сплетение.
- Тебе чего надо? Ты зачем сюда сына вез? Учиться? Ну так я научу. Боишься что я с него убийцу сделаю? Ну так он взрослый уже. Как ты его малолетним воспитал то с него и вырастет. Успокоился подземный воитель?
Гном перестал дергаться.
- Ну вот так и лучше.
Посмотрел в мою сторону.
- Кентавр? Давненько я вас не видел.
Гном тоже обернулся.
- Махаон?
- Потом объясню, – и сразу к дроу. – Значит ты будешь его учить?
- Буду.
- И клянешься что ни каким образом не повредишь ему, не продашь в рабство и не подставишь?
- Я клянусь очень редко. И только для богов. Для таких как вы достаточно моего слова. Которое нерушимо как адамант.
- Мне достаточно.
- А мне нет, - скривился гном все еще прижатый локтем эльфа к земле.
- Нет, ну гном, ты такой гном. Я тебе слово дал? Дал. В ученики сына принял? Принял. Если в нем есть подлость и он вырастет тварью, так в том не моя вина а твоя как родителя. Сам я его ломать не буду. Все, хватит тебе? Ну и хорошо. Заводи телегу на конюшню. Это левое крыло особняка.
Дроу как-то тенью скользнул над землей и оказалось что он уже на пол пути к дому.
Я почесал себе спину. Прибил хвостом овода.
- Ладно, поехали.
До дома я не доехал вырубился на пол дороги.
Спасибо сказали: al72, Nikolas80, kolobusja, andriy, Supers, svetikkom, ahuva, Мауглимон, ma_beast, ZMR70, Apo100L, LektorTurr, Mirosh77

Последнее редактирование: от Ratad.
Модераторы: Ratad