Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Приключения Махаона

Приключения Махаона 21 март 2014 20:09 #25829

• Ratad
  • Ratad аватар Автор темы
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
  • Спасибо получено: 1374

ma_beast пишет: Я даже не знаю, что вам сказать... если вы не видите юмор в ситуации, когда сын ГЛАВЫ "Олдеров", качается в нуболокации, а не паровозится по данжам? И не замечаете моего искреннего восторга от такого "ДОСТИЖЕНИЯ"?
Мне остаётся только пожелать Вам успеха и максимальной плодовитости! И заходить сюда почаще, просто тихо поржать в тряпочку!
Желаю Вам успеха! Радуйте нас новыми продами!

П.С. После появления ТАКОГО врага, Ваш персонаж можно вычёркивать. Из Друмира и из реала. Или Ваш перс - "Бандеролька" под прикрытием?

Ну я же не увидел юмора когда сын Главы Олдеров шлялся по нубо локации, а его там встретил Лаит и отпинал. Причем если у меня он ходил с поддержкой, то при встрече с Лаитом он был одинок.
И да, самого Лаита, а также клан ветеранов надо вычеркивать они же не просто отпинали Тавора, но еще и сломали его замок.
Что с моим персонажем? Тавора он не оскорблял, даже пальцем не тронул. За что его вычеркивать?
Что у меня происходит. Моего героя решили просто на всякий случай заставить удалить перса и больше в Друмир не ходить. Более того, после уничтожения клана Лесных котов, Асклепий вообще окажется им не нужен. Он лично ни кому из котов ни чего не сделал. А пробалтываться будет уже бесполезно. Все вокруг знают гораздо больше моего персонажа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Ratad.

Приключения Махаона 21 март 2014 20:23 #25834

• Ratad
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира

geljazny пишет: Хм. За две пятичасовых сессии 10 уровень, пет 3 уровня, банка таланта, куча плюшек и Лесные коты во врагах. И это у новичка ММО?
Боюсь, что к 5 главе мы получим этакого Норриса от природы. С парочкой энтов в компании.
Наверное, те подвязанные дубы в этой роли хорошо выступят.

Асклепий- имя бога. Как-то слабо верится, что имя НПС такого уровня доступно игрокам.

Пулеметные очереди- как то громко звучит. С очень хорошим регеном маны, максимум 9 раз получится, а потом отсиживатся.

Ничего личного. Текст в целом нравится, но розовость и радужность как-то напрягают.

Насчет десятого уровня это я еще буду объяснять. Есть там одна фишка, вернее я колеблюсь между двумя фишками. Какую взять для объяснялки.
Пет третьего уровня. Просто для примера сравните с Гумунгусом который на третьем уровне всех пинает как хочет. И мой кукушенок который на третьем уровне еще даже летать не умеет. Не то что драться.
банку таланта ГГ получил как презент за то что отнесся с большим уважением. При чем не наигрынным а искренним.
Куча плюшек, при ближайшем рассмотрением не выглядит шикарно, так мелкие копейки при цене хлеба 15 рублей.
А к Лесным котам попасть во враги как раз очень просто. Они же на каждую бесхозную цифру кидались. Если вспомнить как там Ветераны говорили - в нашей области резко перестали появляться оцифрованные, а раньше было много. Нас послали проверить.
Спасибо сказали: Rakshi, Oleg_Galyant@mail.ru, ma_beast

Приключения Махаона 21 март 2014 20:33 #25836

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426
Норм. Читать стало интересней, но в исходной книге уровни определялись с любого расстояния, в пределах видимости(без бинокля), а она всяко побольше чем 25м. Нафига вы цепляетесь за ето "достижение" или у вас реально зрение, ещё хуже моего? Увеличили б его хоть до 100м, что ли...
Спасибо сказали: Yaroslav

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Последнее редактирование: от ma_beast.

Приключения Махаона 21 март 2014 22:48 #25843

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

Ratad пишет: Ну я же не увидел юмора когда сын Главы Олдеров шлялся по нубо локации, а его там встретил Лаит и отпинал. Причем если у меня он ходил с поддержкой, то при встрече с Лаитом он был одинок.
И да, самого Лаита, а также клан ветеранов надо вычеркивать они же не просто отпинали Тавора, но еще и сломали его замок.
Что с моим персонажем? Тавора он не оскорблял, даже пальцем не тронул. За что его вычеркивать?
Что у меня происходит. Моего героя решили просто на всякий случай заставить удалить перса и больше в Друмир не ходить. Более того, после уничтожения клана Лесных котов, Асклепий вообще окажется им не нужен. Он лично ни кому из котов ни чего не сделал. А пробалтываться будет уже бесполезно. Все вокруг знают гораздо больше моего персонажа.

В книге, Тавор не шлялся, а делал "квест" и не пытался никого захватить, для етого использовались другие методы.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А Вашего персонажа он пытался именно захватить лично. И только за возможность разглашения етого, плюс логи или запись-скрины, Вашего героя должны были замочить, причём, практически сразу. Или засунуть в капсулу, без возможности выхода и "принять" на другой стороне.

Приключения Махаона 21 март 2014 22:59 #25844

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
  • Спасибо получено: 6870
наконец замес пошёл.ъ
единственное - если первые куски читались легко, в последнем очпеятка на очепятке.

Приключения Махаона 23 март 2014 01:04 #26002

• Ratad
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
Очепятки мой бич. Это я еще правил.

Приключения Махаона 23 март 2014 01:08 #26004

• Ratad
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
* * *

Вы когда ни-будь пробовали плавать в бетоне? А что бы при этом у вас еще мешок с цементом на плечах привязан был? Нет? Я тоже, но сейчас понял что бы почувствовал в такой ситуации. Распластавшись на полу в позе цыпленка Табака. Крехтя, сопя и орошая воздух каплями крови выдавленными из легких.
Больше всего было жалко Коршуна. Птенец кое как выполз у меня из-за пазухи, подполз к моему лицу и дернувшись застыл. Я так и не понял, умер он или нет. Но было сильно похоже что умер. Правда мертвые мобы вроде должны таять в воздухе. Так что.
Хирон обошел меня кругом, высоко задирая ноги с копытами каждое из которых было размером с мою голову.
- Проникновение в храм, - вещал он торжественно – с целью разграбить и осквернить. Или скажешь не так?
- Не так, - прохрипел я.
- Проверим.
Меня неожиданно подняло в воздух и я завис прямо перед его лицом. Обыкновенное скажем так лицо. От человеческого ни чем не отличается. Изможденное правда сильно. Так и кажется что кентавр перенес серьезную болезнь и только начал восстанавливаться.
Хирон, пристально посмотрел в меня. Не в глаза, а именно в меня. Куда-то внутрь.
- Правда не вор, - наконец сказал он. – Ни украл, ни труп не обобрал. Непохож ты на остальных, многосмертных
- Каков есть, все мое.
- Ершистый. – Кентавр улыбнулся. А потом яростно взвыл прямо мне в ухо. – Богохульник! С богом себя сравнил! Имя его взял!
Меня сдавило сразу со всех сторон. Я и до этого чувствовал себя не очень хорошо. Когда взлетел в воздух легкость не наступило. Чувствовал себя так, словно великан взял меня двумя пальцами и держит стараясь контролировать что бы не раздавить. Но справляясь с этой задачей с трудом. Сейчас же великан принялся катать меня между пальцами, словно ребенок играясь с жуком. Раздавить не раздавит, но крылья помнет, лапки переломает. Хруст в ребрах подтвердил мои мысли. Изо рта уже не капало, а полило ручьем. Я стал задыхаться.
- Полегче учитель – снова раздался голос что я услышал здесь первым. – В этом храме лечат, а не убивают.
По телу прокатилась теплая волна. Кости во мне шевельнулись срастаясь. Изо рта перестало течь. Воздух живительной струйкой скользнул в грудь.
Кентавр повернулся в ту сторону откуда пришел. Склонился сгибая передние ноги.
- Хорошо господин.
В секунду обернулся ко мне.
- Итак, за богохульство положено наказание. Выбирай. Месяц чувствуя голод и жажду, три месяца с трехкратно увеличенными болевыми ощущениями. Полгода без регенерации жизни.
- Офигеть, - только и проговорил я.
- Или, ты доказываешь что достоин носить это имя. Не только называться, но и соответствовать.
- Я докажу, - не долго думая сказал я. Очень уж неприятные наказания. Я читал про болезнь когда человек сколько не ел не мог насытиться. Часть из них сходила с ума. Часть умирала от разрыва желудка. Второе наказание – сломал ноготь и умер от болевого приступа. Тоже не нужно. Шестое полегче, вроде полегче. Полгода прятаться от всего и от всех. Бояться споткнуться, оцарапаться. Иначе спустишь жизнь до нуля и висеть в чем там висят игроки пока не удосужатся воскреснуть. Куда ни сунься везде не сахар. – Скажи что я должен сделать?
- А делать ни чего не надо. Ты уже все сделал. И исправить ни чего не можешь. Проверка первая. Легкая. Исцелял ли ты?
Кентавр снова заглянул в меня словно в книгу.
- Вижу, исцелял, - но это еще ни чего не доказывает. Все вы многосмертные исцеляете себе подобных, что бы легче было убивать смертных, и расти за их счет. А вот исцелял ли ты смертных? Так… ммм… Кхм. – Хирон посмотрел на меня недоверчиво. Исцелял. И не только смертных, но даже растения. Первый раз такое вижу. Сколько тысячелетий прожил и всегда люди только уничтожали. Господин, что скажете.
- Я тоже не припомню. Сколько у меня было воплощений. Земля, Аструм, Инцихрианис… да сколько миров. Всегда вырезали, травили, дезантигрировали. В последнем воплощение уничтожили сразу все звездное скопление. Здесь особенно много смерти, каждую секунду десятки существ отдают жизнь на алтаре жадности. Особый мир. Особо молодой и кровавый. Много крови прольется. Не раз Двумир испытает потрясения. Не раз перевернется с ног на голову.
Я слушал диалог, как я понял бога Асклепия и меня конкретно плющило. Что курил сценарист когда писал диалоги Асклепия?
- Хотя что-то я заболтался. Стар уже стал, а старики любят побрюзжать.
- Не так ты уж и стар Господин. – сказал Хирон.
- Конечно, уж помоложе тебя буду. Эх старость, нового уже ни чего не вижу. Дай хоть на тезку своего гляну. Подержи его.
Меня резко сдавило. Кровь фонтаном ударила изо рта.
- Аккуратней. – По мне прокатилась теплая волна исцеляя и восстанавливая разможженые ткани. - Вечно силу не соразмеряешь. Из-за нее и достается тебе.
Хирон скривился словно ему ткнули в воспаленную рану.
Сияние передо мной уплотнилось. Миг и появился согбенный старичок. С длинной седой бородой и блестящей лысиной. Он оглядел себя и досадно хлопнул ладонями.
- Старый, но не настолько же.
Поплыл как воск и превратился в высокого, мускулистого юношу, с лавровым венком на голове. Еще была набедренная повязка и сандалии.
- Посмотрим. Интересный экземпляр. Так, верно говоришь учитель, не вор он.
- Я не ошибаюсь.
- Не в обиду. Привычка у меня перепроверять. Ученики диагнозы перепутают. Не поверишь, один раз человека с больными зубами лечили от поноса.
Кентавр закатил глаза.
- Сто раз уже слышал эту историю.
- Не брюзжи. Не сто раз, а всего девяносто семь.
- Большая разница.
- Не смеши мои сандалии.
Я слушал перебранку бога и его слуги. Наконец не выдержал.
- Вы меня долго тут еще держать будете. Что там по следующему пункту проверки?
Двое высших существ пристально уставились на меня. Потом вдруг… захихикали.
- Хирон, эта мелочь еще и наглеет.
- Так может…
- Не надо, - Асклепий нахмурился. – Храбрость должна награждаться.
- А самоуверенность…
- Где ты видишь самоуверенность? Поссорился с Гераклом и теперь для тебя все люди враги?
Кентавр потупился.
- А ты многосмертный думай с кем говоришь. Я тебе не мама. На одну ладонь положу, другой прихлопну.
Я уже привычно захрипел, слушая треск ломаемых ребер. Вслед, теплая волна исцеления. Они издеваются?
Над головой на миг мелькнуло табло сообщения. Я успел краем глаза увидеть что-то насчет умения Стоик. Как тут же мне вывернуло голову так что треснули позвонки. Я оказался лицом к лицу с богам.
- А вот невнимания я не потерплю. Еще раз и жить будешь без рук, без ног. Сколько не перерождайся. Я врач. Я знаю где резануть так, что бы навсегда. Хочешь проверку? Продолжим. Убил ли ты хоть одного многосмертного? Хм… парень, ты что, святой? Еще чуть, чуть и мне придется не наказывать тебя, а награждать. Хотя… Для разнообразия можно и разок наградить. Только ты тогда уж выдержи проверку до конца. Хочется так увидеть на старости лет что есть чудеса.
За спиной услышал сдавленный смех кентавра. Асклепий бросил на него хмурый взгляд, но смех только усилился.
- Опять раздавишь? – поинтересовался я. - Тогда давай, не стесняйся. Я все выдержу.
В этот раз засмеялся уже сам Асклепий.
- Последнее испытание. Итак, убил ли ты хоть одного смертного. Иии, ответ… Нет!
Асклепий неожиданно притянул меня к себе и обнял.
- Нашел. Все таки нашел. Такого же, как я. Целитель, хранитель жизни. Одним словом лекарь.
Так же стремительно как обнял, Асклепий отпустил меня и пошел в свет. Я потерял опору и рухнул на пол. Поднялся потирая ушибленное калено. Прокатилась теплая волна исцеляя. Асклепий уже снова стоял передо мной. В руках его был белоснежный посох по всей длине которого перевивались две змеи.
- Тысячи лет этот посох всюду сопровождал меня. И вот настал миг передать его в другие руки. Достойные.
Я взял посох, почувствовал исходящее от него тепло. Хотел взглянуть на его характеристики, но вовремя вспомнил как Асклепий не любит невнимания. Ни чего, выберусь, все изучу. И посох. И сообщения которые уже просто засыпали меня. Хорошо в настройках выставил что бы они стояли пять секунд и потом убирались если я их не читаю.
- Достойные настолько, что я целитель Асклепий, объявляю многосмертного Аскле… кхм… сыном. – бог запнулся. Хитро посмотрел на меня. – Да и под это дело – быстро заговорил он, - своей божественной силой повелеваю сменить имя. Было у меня три сына. В память о них выбери одно из имен. И носи с достоинством.
Передо мной появилось объявление.
- Читай, разрешаю.
«Внимание! Ваше имя удалено. Выберете себе новое имя. Варианты. Телесфор, Подалирий, Махаон.»
Я так думаю выбор очевиден. Из всех трех нормальное имя только одно. Я ткнул в имя.
«Подтверждаете?»
- Да.
« Внимание. Вы сменили имя. Вас зовут Махаон».
- Поздравляю, сынок, - Асклепий крепко обнял меня. Потом погрозил пальцем. – Только смотри, не возгордись. Опозоришь отца… Имя отобрать не смогу, на вечно дано. Как и сыновье звание. Но света белого не взвидешь. Уж поверь тому кто видел Аид изнутри и снаружи.
- И страшно там? – невольно вырвалось у меня.
- Очень. – серьезно ответил Асклепий. – Чувствую я в вашем мире присутствие темного. И как призвали меня, он тоже может призвать. Упаси Зевс, если он призовет Аида. Мало ни кому не покажется.
Асклепий заходил как говорится из угла в угол. Хотя углов здесь и не было. Наконец посмотрел на меня. Вид у него при этом стал такой, будто он уже забыл что я тут есть и вот сейчас он ошарашен моим присутствием.
- Пора прощаться.
- Э… Повелитель, - проговорил Хирон.
- Что учитель… А, да. Махаон.
- Тут.
- Не тут, а слушаюсь. Есть у меня к тебе одно деликатное дело. Понимаешь тут, такое дело… - Асклепий замялся. Было видно что ему очень не привычно просить. И вот он себя ломает сдерживая срывающийся с губ приказ. – С Хироном приключилось маленькое несчастье.
- Какое маленькое, - взревел Хирон.
- Держи себя в руках. Прошлый раз с тобой из-за твоего гневного нрава беда приключилось. Еще раз и я могу тебя уже не вытащить. Обезумеешь на всегда.
Кентавр насупился.
- А что случилось то. – Где-то на краю сознания у меня брезжило понимание. Но присутствие Асклепия сбивало настрой.
- Поссорился Хирон с сыном Зевса Гераклом. Думал что раз бессмертный, то ни чего против него не придумаешь. А Геракл сделал так, что бессмертие Хирона из благославления превратилось в проклятие. Всадил ему в копыто стрелу с ядом и предводитель всех кентавров обезумел от отравы и бешеной боли. Только спустя столетия я смог найти его среди миров куда занесло его, его безумие и вытащить стрелу. Вот только яд все еще беспокоит Хирона.
- Беспокоит? – хмуро пробормотал кентавр, - как приступ, так света белого не вижу. На колонны лезу.
- Можешь ты Хирону помочь, - не обращая на него внимания продолжил Асклепий. – Я наложу на тебя частицу его сущности. Не личность, а всего лишь часть существа. Ты, сможешь превращаться в кентавра, что увеличит твою силу и мощь. А боль Хирона станет немного меньше.
- Если я вас – я повел рукой указывая на кентавра и бога – правильно понял, то частичку боли, которой лишится Хирон, облагодетельствуют меня. Так ведь.
- Умница, - кивнул Асклепий. – Весь в меня.
- И сильная боль?
- В первые разы, после превращения обратно в человека будешь час лежать парализованный. И поноет немного. Честно немного. Без обмана.
Кентавр, так соблазнительно. Как посмотрю на Хирона. На его силу, мощь. Уверен что и скорость у него не подкачает.
- Ладно, по рукам.
- Отлично. – Асклепий вдруг начал расти, одновременно превращаясь в туман. Когда в светлой зале остались только я, Хирон и Коршун – как же я забыл про своего питомца. Я увидел как небольшой кусочек тени оторвался от кентавра и влетел мне в грудь. Потом увидел как Коршун поднимается в воздух и собранный в комочек летит ко мне.
- Хорошая птичка – дыхание от голоса чуть не швырнуло меня на пол – храбрая. Держи конфетку.
Я провалился сквозь пол. Перед глазами мелькали созвездия, облака, голубое небо. Стремительно метнулась под ноги земля и я очутился на том самом месте где шагнул в портал девушки Сони. Ни ее, ни ЧОрта там уже не было. Я оглянулся по сторонам. Нет ли засады и на всех крыльях понесся в сторону домика Кулавы. У порога я бухнулся на освобожденную скамеечку. Наставника ни где видно не было, видно ушел в дом. Ну да ладно. Не буду беспокоить.
Я посидел немного, отдышался. Собрался с мыслями и полез смотреть каких таких наград надавал мне Асклепий. Теперь формально считающийся моим папой. Которого нельзя позорить иначе порвет как Тузик грелку.
Итак.
Я открыл и охнул. Во первых куча статов и очков талантов. И это просто за уровни. Поехали разгребать авгиевы конюшни. По два стата в интеллект и дух классовый бонус и тридцать стат за шесть уровней. Не долго думая вкладываю по пять в каждую область. Выходит Сила – 11. Интеллект – 15. Ловкость – 8. Дух – 14. Телосложение – 11
Сразу после того как распределил статы увидел сообщение.
«Внимание! Вы первым посетили локацию Покои бога Асклепия. Награда плюс один интеллект за каждые пять уровней.»
А что я еще получил за то что мне ребра крушили? Кроме Стоика конечно.
Мать моя женщина, список впечатлял.
Посох Асклепия. Неуничтожим. Невозможно продать, потерять, украсть. Не выпадает в случае вашей смерти. Наличие в рюкзаке повышает все ваши заклинания исцеления на двадцать процентов. Прикоснувшись посохом можно воскресить мертвого игрока или НПС. До десяти существ. После десятого воскрешения откат сутки. Раз в сутки прикоснувшись можно убить любое существо в диапазоне ваш уровень умноженный на пять. Убийство посохом не учитывается в вашем счетчике убийств. Опыт за убийство посохом не начисляется.
Вот это вещичка. Теперь мне ни какие наемники не страшны. Правда если наемников окажется два, конец котенку.
Дальше.
Вы топ первый посетивший локацию покои бога Асклепия. Награда Аура целителя. Пассивное умение. Все вокруг вас, включая враждебных мобов начинают регенерировать со скоростью шестьдесят хит поинтов в минуту. После сотого уровня скорость увеличивается до шести сот хит поинтов в минуту. После пятисотого до шести тысяч хит поинтов в минуту.
Награда Заклинание изгнание лекаря. Враждебное существо не нуждается в ваших услугах лекаря. В течение суток существо ни какими способами не сможет регенерировать хит поинты жизни. Откат час.
Бог Асклепий назвал вас своим сыном. Награда Сама жизнь. Одна минута полной неуязвимости. Нельзя нападать иначе заклинание перестанет действовать. Откат сутки.
Награда Фонтан жизни. На любое существо вы можете наложить ауру исцеления. Все дружественные ему существа начинают регенерировать с утроенной скоростью. Существо на которое наложено заклятие увеличивает свою регенерацию в пять раз.
Награда Взрыв жизни. Ускорение выращивания растения. Наращивание уровня мобам.
Награда Реаниматор. Раз в суки вы по своему желанию воскресните. Полностью одетым. Можете сами выбрать время через которое воскреснуть, но не больше часа. В этом случае с вашей могилы невозможно ни чего забрать. Опыт не теряется. Все наложенные на вас заклинания теряются.

Вот так. Хоть стой хоть падай. Ну а с другой стороны. Я же не в соседний дворик сходил. В покои самого бога заглянул. Подарки соответственно уровню ессно.
Теперь непонятный мне образ Хирона. Так, где он? Не понял. Нету! Как, что? А, хотя вот же он. Правда называется Тотем. Ясно почему я его и не нашел сразу.
На полчаса можно превратиться в кентавра. Откат сутки. После превращения обратно в человека час парализации. В образе кентавра первого уровня все ваши статы равны двадцати. За каждый уровень
кентавр получает по три стата на каждый пункт автоматически. Каждый пятый уровень кентавр получает два очка таланта. Рост уровней в образе кентавра и в образе человека между собой не пересекаются.
Все бы хорошо. Если б не парализация. Надо будет рассчитывать время. А то грохнусь посреди боя и меня голыми руками забьют.
Закрываю сообщения одни за одним. С половиной примерно разобрался. Выглянул на время в жизнь. Не крадутся ли ко мне злобные Черти. Да нет ни кого. Зарываемся дальше. Хотя уже начинает напрягать. Вот так всегда, стоит запустить как тут же зарываешься в мелочах. Нет что бы заранее, по чуть чуть. Мы же не ищем легких путей. Нам лучше один раз, но зато так, что бы дым из ушей валил и глаза на лоб лезли.
«Внимание. Вы достигли 10 уровня. Вам доступны специализации. Защитник леса. Защитник мира».
Защитник леса в основном делает ударения на растениях. Плеть ивы и заплести корнями как раз из этого репертуара. И выращивание энтов как одна из высших пунктов развития этой специализации.
Защитник мира как это ни странно уповает на животных. Вызов на помощь. Подчинение животных. Способности тотема именно в этой специализации. И упирают на его развитие. Правда я получил тотем уже и так. За красивые глазки.
Деление конечно не так четко как я расписал. И в защитнике леса есть заклинания работы с животными. И во второй специализации присутствует работа с растениями.
Что же выбрать? Вот если подумать. Тотем у меня уже есть. При должном везении животные на помощь тоже придут. А вот подкачать жизнь из деревьев мне ни кто не даст. И энтов не дадут. А они такие штуки. Их можно вырастить к примеру в своем замке и свалить на другой конец мира. И они без меня спокойно будут защищать замок. Не одичают, не бросятся на моих домочадцев. Что обязательно произойдет с животными которых я себе подчиню. Решено. Выбираю Защитника леса. Буду лесником. Который согласно анекдоту обладает властью прийти и всех разогнать.
Теперь осталось еще шесть очков талантов. Есть две ветки. Ветка Флоры, ветка Фауны. Фауна в моей специализации бедная. Еще ветка Биоса. Здесь всякие лечилки.
Повышаю лечение вкладывая в него два таланта
«Внимание! Подорожник 3. Вы восстанавливаете себе или окружающим 75 единиц жизни в течении десяти секунд. Скорость каста 2 секунды. Затраты маны 60".
Так же два очка вкладываю в Корни трав.
«Внимание! Корни трав 3. Удерживает противника тридцать секунд. Каст 1 секунда. Затраты маны 40".
Дальше погрузился в раздумия и минут через десять решаюсь поделить оставшиеся два очка на Плеть ивы и Подчинение животного.
«Внимание! Плеть ивы 2. Наносит урон 5 единицы каждые две секунды в течении пятнадцати секунд. Каст 2.5 секунды. Затраты маны 25".
«Внимание! Подчинить зверя. Подчинить животное в диапазоне ваш уровень плюс 1.5. Срабатывание заклинания 30 процентов. Скорость каста 5 секунд. Затраты маны 30".

Все, голова гудит. Но край работы уже забрезжил. Еще немного, еще чуть чуть. Следующий на очереди? Конфетка моему коршуну.
«Внимание! Ваш питомец получил способность Продолжение. Вы можете послать питомца в разведку и видеть то что видит он. Внимание. Когда вы смотрите глазами питомца вы не видите что происходит рядом с вашим телом. Вы можете через своего питомца сказать что либо другому персонажу. Внимание. Говорить через питомца невозможно если вы не смотрите его глазами".
Радуйся Коршун. Ты у меня теперь в разведке служишь. И еще телефончиком. Правда как я смотрю про ухи ни слова не сказано. Так что сообщения будут в одни ворота.
Кукушенок словно услышал что я подумал. Приоткрыл глазки. Потом бодро вскочил и забегал у меня с одного плеча на другое. Не кричит? Ну и хорошо. Разгребу документы, тогда покормлю.
Логи, логи. Куча сообщений про повышения уровня, прилив опыта. Обана, это что? Вы провели в эйфории полчаса – удвоение опыта. Час, утроение опыта. Два часа прилив опыта повышается в пять раз. Так вот как я умудрился за две сессии подняться до десятого уровня. Надо будет запомнить и повторить. Еще бы знать а как ввести себя в эйфорию. Ну будем пытаться.
Фух, ну вот наконец последнее сообщение. Что там надо надавить? Потом покормлю Коршуна и в реал. Есть, спать. Завтра на работу. Комплексы я свои подавил. Плюшек на хватал. Так нахвотал, что рук не хватает. Так и кажется что сейчас кто-то скажет – Уреж осетра!
Читаем.
«Внимание! Бог Асклепий является противником насилия. Если вы убьете хоть одно существо, то бонусы за топ один открытия локации Покои бога Асклепия, сын Асклепия перестанут действовать. Так же вам перестанет подчиняться посох Асклепия".
Огромная секира рухнула с неба обрубая осетра который уже лежал у меня на столе фаршированный и готовый к употреблению. Мне на тарелочку упал лишь один хвостик.
Приятного аппетита.
Спасибо сказали: al72, semenzagladko, Rakshi, Nikolas80, al.sh, Oleg_Galyant@mail.ru, Мауглимон, ma_beast, ZMR70, Apo100L, Tokmak1977, Mirosh77

Приключения Махаона 23 март 2014 01:32 #26007

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

geljazny пишет: Ничего личного. Текст в целом нравится, но розовость и радужность как-то напрягают.

geljazny вы неправы!!! Прочитав крайнюю проду, я понял "розовость и радужность" всех предыдущих, надо умножать в пять... нет, в десять раз! Чтоб ета часть была оправдана!

Приключения Махаона 23 март 2014 06:20 #26015

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Уважаемый Ratad, сегодня, решил всё таки разобраться вчём проблема, в Вашем тексте или во мне. Почему друид Натако, вызывает у меня желание погрустить, улыбнуться, добрый анекдот придумать. А ещё более положительный друид Асклепий-Махаон, только глухое раздражение и желание сказать автору гадость. Ради етого, перебарывая себя, прочитал весь текст с начала, и понял, всему виной, именно начало! Именно первая часть, в которой описывается, убогое мировозрение Вашего героя, который не общается с людьми(даже заказчиками), замечает и помнит людей только когда они его обижают(как "хам" в автобусе или "бурчалка" в магазине), который распихивает толпу локтями, чтоб прорваться к прилавку, который хватает продавца за плечо, когда тот разговаривает с другим покупателем, который скрупулёзно оформляет гарантию, находясь в "ейфории" от возможности попасть в миры своей фантазии, который радуется победе над "лохом", прокачавшим шахматные фигуры на красоту в ущерб силе, который вскольз упоминает о красоте своего родного города(А Волгоград, очень красивый город, Мамаев Курган, речной вокзал, сама Волга, корабли с трубами и даже гребными колёсами, рядом со стремительными судами на подводных крыльях. Описывать етот город можно часами!). Вдруг становится "Добрым Друидом" любящим всех, и зверей, и траву, и птичек, и что самое удивительное, людей... Я просто НЕ ВЕРЮ!!! И советую, Вам переписать всю первую часть, либо вставить мотивацию таковых изменений... Правда я слабо представляю себе, что так может повлиять на подобного персонажа, ведь похоже, что любое происшествие негативного характера, только озлобляет его, а положительных он не замечает. Может ему шлакоблок на голову упал(кирпича явно мало будет) и ему память отшибло? Других вариантов я не вижу...
А пока, я на всякий случай, перестану читать Ваше произведение, а то я на людей бросаться начну, ненароком.
Спасибо сказали: Oleg_Galyant@mail.ru

Приключения Махаона 24 март 2014 12:10 #26206

• Ratad
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
Странно. Я наоборот пытался показать своего героя как мирного и наивного человека, откуда вы взяли что он озлобленный? Человека уставшего от серых будней.
Запомнил как поругался в маршрутке? Ну когда изо дня в день ездишь по одному серому маршруту запоминаешь то что резко выделилось. В сторону добра кстати в маршрутке никто не выделяется. К тому же я писал что это самая серьезная ег овстряска за последние года.
Прадовца схватил за плечо - Он же не дерганул его на себя, Слышь ты чмо куда пошел а ну меня обслужил по бырому. Схватил мечтая быстрее купить то о чем мечтал. А то сейчас убежит и жди его потом а вдруг все раскупят.
С шахматами я видно не правильно прописал. Я хотел показать доната который раскачал шахматы за деньги а играть не умеет. Всего лишь. И почему победа не должна порадовать? Особенно когда играешь и ни кто из-за этого не страдает. Я понимаю что я выиграл, написал противнику - Учись лошара, переломал ему фигуры и ушел глумливо ухмыляясь. Тогда да, герой гад и сволочь.
Волгоград город красивый. Один раз видел на набережной корабль сделанный под драккар викингов. Смотрелось шикарно. Но больше старинных кораблей не попадалось.

Приключения Махаона 24 март 2014 12:13 #26208

• Ratad
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
Глава 2

Ну а с другой стороны, чего я так спрашивается взъелся? Это ведь всего лишь игра. Ну да, неприятно. Раскатал губы на папино наследство. Ну так кентавра и кукушенка разведчика за глаза хватит. Как десяти процентов от миллиона уплывшего у вас из рук.
В этот вечер я не торопился в капсулу. Сидел, смаковал на кухне чай с сухариками и думал удалять персонажа из Двумира или нет. Причина? А их две есть у меня. Первая мне было жалко уплывших возможностей. Да и как вообще играть под лозунгом «Не моги». Какой только пацифист создавал этот квест? Вот взять бы его так и по наглой пацефистской морде.
Вторая причина. В игре я испытал боль. Если до этого, даже когда мне выкручивали руки, я испытал легкое недомогание. То когда давили ребра всмятку, больно было до полного затемнения рассудка. Держался на рефлексах. Даже про кнопку выхода забыл.
Ну а с другой стороны. Часто ли ты попадаешь в такие ситуации как с Асклепием? Может за всю твою игровую карьеру это был первый и последний раз. Тут же пришла мысль. Что если светлый пацифист так меня встретил, то что будет если я загремлю к упомянуто им Темному? Там по умолчанию концлагерь должен быть. Что мне там? Ногти выдернут? На кол посадят?
Хотя нет, это я уже загнул. В руководстве Друмиром не садисты сидят. Им прибыль нужна, а не повестка в суд.
И способность кентавра. Кто еще может похвастаться на десятом уровне, что умеет превращаться в кентавра? А может кто и может. Я же форум игры не изучал. Может там и похлеще бывает. Скачут по полям по лугам мантикоры с химерами. Ведь я даже в городе не был. Изученная локация – заваленка дома Кулады. Зато изучена досконально. В какой моховой кочке червячков больше. А на какой сидеть мяче. Кстати Коршун остался не кормленный. В два глотка допиваю чай и иду к капсуле.

* * *

Как только я появился в Друмире как увидел в углу мигающий значок почты. Открываю. Два письма.
«Внимание, сервисное обновление №:2136!
Убран баг когда портал привязав имя игрока и произошедшее в мире событие мог забросить игрока в другое место.»

Второе в продолжение темы.
«Уважаемый игрок! Благодаря Вашим действиям, нам удалось обнаружить некоторые игровые ситуации, которые могут повлиять на баланс игры.
В благодарность за вашу помощь, мы дарим Вам Камень Неба. Как и любой другой драгоценный камень, он может быть закреплен на предмете одежды или брони и имеет десять свободных единиц характеристик. Вы сами выбираете, какие параметры улучшиь.
Благодарим за сотрудничество.
Так же напоминаем, что согласно пункту 14.7 из ЕУЛЫ, Администрация имеет право просматривать все игровые логии, включая содержимое боевого и социального чатов.»

Подарки это хорошо. Я люблю подарки. Особенно когда принося новые, не забирают старые. Кентавра мне ни кто не стер. Штирлица тоже.
Где кстати это пернатое, храброе лазает? Время обедать. Заодно и сам подкреплюсь. А то кажется опять у меня жизнь и манна перестали регенерировать. Избушка наставника богата на червя. Тут же на завалинке расположился. Одной рукой подкармливаю Коршуна. Другой хлебаю из кувшина молоко. Хорошо.
И вот справлялся же я раньше без плюшек от Асклепия. Ну потеряю звание сына. Не очень то и хотелось. Так что пока останусь. Присмотрюсь.
Я залпом допил молоко. Перевернул кувшин и стряхнул на землю последнюю каплю.
Тут вопрос гораздо серьезней. На что мне покупать пищу. В прошлый раз Тулак устроил мне обед, но врядли стоит рассчитывать на это часто. Поэтому поднимаем зад и идет на заработки. Замочим с десяток животин. Получим денежку, купим еды, а заодно и приоденемся. Шутка ли. Игрок десятого уровня в одежде нуба.
Я поднялся было, но тут же сел обратно.
С другой стороны званиями и божественными плюшками разбрасываться не стоит. Судя по сообщению админов. Кроме меня пока ни кто не попадал к богам. Хотя бы на таком маленьком уровне. Да и после меня ни кто уже не попадет. Только гиганты с уровнем под тыщу. Так что есть повод гордиться. Так что же все таки делать? Деньги нужны, и убивать ни кого нельзя.
Хлопнул себя по лбу. Дурак же я. Я хочу сохранить плюшки. Плюшки мне в этом и помогут.
Я вскочил. Позвал Коршуна. Птенец подпрыгнул, немного вспорхнув над землей. Вцепился мне в подол рубашки и быстро вскарабкался на плечо. Я направил свои стопы к воротам города.
По дороге пришлось несколько раз задержаться. Игроки просили подлечить их. Некоторые просто здоровались. Еще двое стали приглашать в группу соблазняя кучей лута, опыта и быстром ростом уровне. Я поблагодарил их, но пока отказался.
У самого города было оживленно. Пространство перед воротами оккупировали лавочки торговцев. Сновали игроки и НПС. И начал смотреть по сторонам и скоро увидел то что искал.
Несколько игроков на все голоса приглашали покупать у них, лечилки, благославления и усиления. Встав рядом я закричал.
- Аура исцеления. Накладываю ауру исцеления. Вы можете быть хоть воином, хоть разбойником. Купив у меня ауру вы сможете исцеляться сам и исцелять своих друзей.
Долго ждать не пришлось. Подошли трое игроков пятнадцатого уровня.
- Что-то мы раньше о таком не слышали. – начали они.
- Я тоже раньше о вас не слышал, но это не значит что вас не существует.
Я присмотрелся. «Клан Стремящиеся».
- Расскажи что за услуга.
- Легко. Я накладываю ауру на кого укажете. Этот избранный станет носителем и его регенерация ускорится в пять раз. Все остальные получают от него утроенную регенерацию.
- И сколько времени длится это чудо?
Я на секунду ушел в себя. Открыв описание я прочитал что Фонтан жизни держится два часа.
- Два часа. – сообщил я.
- Неплохо, берем. Накладывай вон на того здоровяка. У которого на морде написано «Танк».
Я взмахнул руками. Над головой танка закрутился светлый водоворот и втянулся ему в голову. По телу пробежали искры.
- Десять серебряных. (я честно сказать плаваю в ценах. Кто нибудь подскажите какая цена приемлима.) – ляпнул я надеясь что не сильно продешевил или наоборот задрал цену к потолку.
- Идет. – раздался перезвон монет и десять серебристых кругляшком опустились в мою сумку. С почином.
Я продал еще две ауры когда ко мне подошли двое явно качающие класс – шкаф с антресолями. Один протянул руку. Я не долго думая ее пожал. Тот посмотрел на меня как на дурака.
- Двадцать пять процентов, - сказал он.
Странное имя подумал я. Хотя тут каких только уже не видел. Гэндалф345, Всехубюдвараза. Почему два раза, кто бы мне объяснил. И верх идиотизма, как не трудно уже догадаться – ЯДебилУМеняСправка.
- Махаон. Приятно было познакомиться.
Ближайший ко мне, алхимик торгующий мелкими лечилками быстро подхватился и ушел на другой конец импровизированного рынка. Остальной купчий народ как-то рассосался, оставив меня со шкафами в относительном одиночестве.
- Э, мужик, ты берега не попутал. Деньги говорю давай. Двадцать пять процентов. Торгуешь на территории ЗабейХана, отстегивай.
Рэкет. Неужели это рэкет. Отец в детстве мне рассказывал что был в Девяностые годы, он так прямо выделял, в Девяностые годы, такой вид зароботка. Запугивали народ и жили на их деньги. Несогласных избивали, а бывало и убивали. А милицию в то время лучше было не звать, можно было получить от них еще больше. Вот этого я уже не понимал. Как это, милиционер и хуже бандита. Я лично в своей жизни ни чего плохого от них не видел. Ну проверяли пару раз документы. Один раз приезжали на мой вызов что в мусорном баке что-то пикает. У нас в городе как раз произошли два теракта подряд. Приехали, залезти в мусорник, перерыли и вытащили… старую игрушку. С теми же полицейскими посетовали на идиотов которые додумались выбросить и не отключить.
Ладно, что-то я далеко о тему ушел. Так вот значит. Передо мной стояли два шкафа наполненные бандитской сутью. Метрах в десяти от меня ворота. Со стражниками.
- Мне как, стражу сейчас звать? Или сами уйдете? – спросил я.
Рэкетиры переглянулись. Зашептались одними губами. Видно в чат ушли.
Пока они решали что со мной делать я срисовал их имена – Борн и Грузило, клан Волки – и занес их в черный список. На всякий случай вписал туда же и ЗабейХана.
Наконец шкафы отмерли. Посмотрели на меня с усмешками.
- Пять раз, - сказал все тот же – мы убьем тебя пять раз в назидание. После чего будешь платить уже тридцать процентов. Заерепенишься опять убьем еще десять раз и повысим сумму выплаты до пятидесяти процентов. Ну а потом не плачь. Не будешь платить запинаем так, что придется удалять персонажа.
- Становитесь в очередь, - сказал я и махнул рукой. Свободны. Я от Котов ушел, я от ЧОрта ушел и от вас тоже уйду. Надо кстати ЧОрта тоже в черный список занести. Пока вписывал, бандиты растаяли и я продолжил дальше торговать.
Наторговал уже больше трех золотых когда подошла компания из четырех игроков. Все одеты одинаково. Имеется в виду что не все четверо в одинаковых доспехах, а одежда у всех сделана в одном стиле, выкрашена под камуфляж. Сразу видно ребята качаются в одной группе и это надолго. Раскачены в пределах от девятнадцатого до двадцать третьего уровня.
- Нам ауры, и побольше.
- И побыстрее, а то всех мобов перебьют.
- Ладно, быстрые какие.
Только сказал как почувствовал острые коготки на плечах. Коршун активно забегал с одного плеча на другое.
- Не мешай зверь, - буркнул я ему. - Вот наложу заклинание куда ни надо, будешь платить неустойку.
- Эй, уважаемый, побыстрее нельзя.
- Сейчас.
Я взманул руками.
- На кого.
- На меня, - одетый в доспехи сделал шаг вперед.
Водоворот, светлые искры.
- Готово.
- Большое спасибо.
Группа развернулась и направилась в поле.
- Э, народ – крикнул я, - а деньги.
Один из них, одетый в расписной халат, обернулся.
- Учись лох, - с усмешкой сказал он.
А тот что стал носителем заклинания не оборачиваясь добавил.
- Образование нынче дорого.
Ну твари. Все четверо тут же вписываются в черный список – Васесуаль, Гиндалотэль, Риэль и Яэль. Клан «Со щитом или на щите». Выросту, отомщу. За каждую серебрушку умрете. Не, разменяю серебро на медь и за каждую медяшку на перерождение отправлю.
- Еще встретимся, - бросаю им в спину.
- Спасибо что предупредил, будем оглядываться.
Ну не твари!
Спасибо сказали: semenzagladko, Nikolas80, Oleg_Galyant@mail.ru, Захар, Мауглимон, ma_beast, ZMR70, Apo100L, Mirosh77

Приключения Махаона 24 март 2014 22:43 #26276

• Ratad
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
* * *
Спешно заканчиваю торговлю. Мог бы уйти сразу, но не хватило совести отказать еще двум клиентам. Особенно второму. Пришедший был гном, восемьдесят шестого уровня. Оказывается слухи о моей способности поднялись уже так высоко.
Когда я наконец выбежал в поле. Щитоносцев уже и след простыл. Да и моя решимость тоже. Ну встретился с несколькими идиотами, потерял немного серебра. Впредь буду умнее. Плату я уже начал требовать вперед. Имена в списке сохраню на всякий случай.
Вернулся к воротам. Купил хлеба, сока. На всякий случай пару лечилок. Посмотрел у игроков снаряжение. Цены неприятно удивили. И я решил пока не отовариваться, а подкопить еще. Ну и пусть смотрят на меня недоуменно. Меня такие вещи абсолютно не колышат. Тепло, удобно. Чего еще надо?
Дальнейшим планом действия поставил прогуляться по округе. Ведь по сути я ни чего еще не видел. Ворота, избушка наставника, одну рощу.
Вон народ гудит что недалеко есть логово гноллов, полугиен полулюдей. Схожу посмотрю. Наберусь впечатлений. Сказано, сделано. Только ветер в ушах засвистел.
В детстве я очень любил бегать. Ходил исключительно тогда когда был с друзьями и когда просто хотелось расслабиться. Разменяв тридцатник я как-то неожиданно, набрал вес и бегать уже было не так легко. Хотя какое неожиданно. Именно в это время я плотно присел на комп и стал все свободное время проводить в интернете. Излишек жира стал совершенно закономерным результатом.
В Друмире у меня было молодое и крепкое тело. И носится я мог от души как угарелый. Что и делал с большим удовольствием. Иногда даже мелькала мысль, как было бы хорошо поселиться в этом теле навсегда. Жаль что это фантастика. Снова чувствовать молодость тела. Крепость, подвижность. И да, суставы перестали ныть. Я уже как-то свыкся с болью в суставах, а тут они совершенно не болят. И в груди боли нет. И даже зубы не напоминают о себе периодичными резями. Особенно когда ешь что-то горячее или холодное.
Поляна гноллов впечатляла. Во первых количеством игроков. Я еще ни разу не видел столько их в одном месте. Во вторых гноллами. Это было что-то с чем-то. Мощная грудная клетка, мощная лобаста башка. Пасть с бело-желтыми клыками. Горящие глаза. Признаюсь. У меня холодок прошел по коже когда на меня понесся гнолл-посыльный. Какие там оборотни в фильмах, пусть даже и 3D. Гнолл правда не добежал, а свернул себе по делам. Оказывается он меня не заметил. А бежал по проторенному маршруту. Блин, а я ему уже хотел зарядить «Плетью ивы». Удержала только возможность потерять подарки, нет, не подарки а заработанное в храме Асклепия. Или как там еще называется его место обитания.
Здесь уже было интереснее чем в воротах замка. Я сел на траву, и стал заниматься извечным делом туристов. Любоваться как местные пашут. Время от времени подлечивал пробегающих мимо игроков и получал благодарности. Вспомнив как ускоренно рос в состоянии эйфории попытался ввести себя в это состояние. Что я только не делал. Пытался внушить себе какая красота вокруг. Напоминал про исчезнувшие болячки. Накручивал в мозгах каждое спасибо от игроков. Даже пробовал медитировать. Ни чего не вышло. Жалко. А так хотелось. Видно я что-то не так делаю.
Перестав мучить собственный мозг, я снова настроился созерцать суету, как увидел что активность игроков как-то странно переместилась на один край поля Гноллов оставив другой совершенно пустым. Видно там происходило что-то интересное, раз заставило всех прервать охоту и кач.
Уже издалека я увидел, что зрелище действительно интересное. По полю ходил один игрок в сопровождении огромного медведя. Подобравшись ближе я был просто ошарашен. Медведь оказался зомби. Он слушал все приказы хозяина и они вдвоем зачищали поле от его исконных обитателей, совершенно не обращая внимания какого уровня те кого они сносят. Игрок так же не собирал лут падавший с убитых им монстров. Толи он ему был не нужен, толи что вероятнее, у него уже не было места. Я со всей толпой зрителей, наблюдали за этой картиной и исходили слюнями. Какой кач, какая добыча. Наконец один игрок не выдержал. Невысокий эльф по имени Клоп подбежал к ближайшему прибитому гноллу и собрал добро с тушки. Увидев пример многие последовали за Клопом. Я еще немного поломался, типа не мое, брать нельзя, но наконец тоже присоединился. Сначала каждый брал до чего дотянется. Но вскоре тушки стали заканчиваться, а жаждущие халявы наоборот выросли количественно. Кто-то предложил создать очередь. Большинство поддержало. Двоих пятнадцатиуровневых попытавшихся заявить о праве сильнейших быстренько снесли толпой даже ни кого не потеряв. Я отлечил пострадавших. И встроился в очередь. В тушках попадалось все. Части монстров, снаряга, ингридиенты алхимии. Не было только денег. Их медвежий пастух забирал себе.
Примерно через час, Он направился вглубь холма гнолов, куда я рассудил лучше не соваться. Впрочем так же сделали все игроки. И только Клоп остался в сопровождении. Я же только пожалел что в суматохе не узнал имени медвежьего хозяина. Хотя думаю появись он здесь еще в сопровождении своего медвежутя, только одно это не даст перепутать его с кем либо.
Отойдя к опушке леса, я уже было собрался начать делить добычу как… очутился в непонятной серой хмари. Повисев в ней несколько секунд я оказался возле домика наставника друидов.
«Вас убил игрок Лучезард. Все ваши вещи остались в могиле в месте где вас убили. Если вы в течении трех часов не заберете их, то надгробие перенесется на ближайшее кладбище. В случае если вы не заберете вещи с кладбища в течении трех дней они исчезнут вместе с надгробием».
И в след пришло сообщение.
«Коты напоминают».
- Ах вы!
Я остался в одних белоснежных труселях, которые дико смотрелись на фоне зелено желтых мхов завалинки. Коршун тоже исчез. Надеюсь он там где меня убили, а не растаял в вихре цифр после того как потерял связь со мной.
Я опрометью бросился к поляне гноллов. И опрометчиво заодно. Через пять минут я снова сидел на заваленке созерцая новое послание от кошатников.
Меня хватило еще на две попытки. После этого я сел в траву и опустил лицо в ладони. Просидев так примерно десять минут в размышлении о человеческом сволочизме я уж собрался выходить из игры, как увидел великого путешественника.
Коршун, смешно перебирая лапками бежал ко мне целеустремленно выставив вперед клюв. Подбежав он потерся о колени всем телом, после чего впрыгнул в подставленную ладошку и требовательно открыл пасть требуя заправки.
На душе сразу потеплело. Червячочки один за одним исчезали в ненасытной пасти. Наконец кукушенок сытно пискнул и в одно мгновение превратился в полностью сформировавшуюся птицу. Серого цвета со светлыми разводами. На грудке наоборот Светлый цвет с серыми разводами. Желтые глаза, небольшой острый и чуть загнутый клюв. Вокруг клюва пучки пуха. Длинный хвост. Молодая кукушка распахнула крылья и вспорхнула мне на плечо. Острые когти аккуратно прижали кожу, так что бы не поцарапать а только держаться.
«Питомец кукушка. Пятый уровень. Коршун»
Я еще немного поигрался с Коршуном. Особенно ему понравилось когда я его подбрасывал, а он планировал мне на руки.
И вышел.
Спасибо сказали: german039, semenzagladko, Nikolas80, Oleg_Galyant@mail.ru, Захар, Мауглимон, ДемДВ, ma_beast, ZMR70, Apo100L, Tokmak1977, Mirosh77

Приключения Махаона 30 март 2014 18:32 #26912

• Ratad
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
* * *

Остаток вечера просидел в инете пытаясь посмотреть фильм. Но какой фильм я не включал, какой жанр не использовал, везде я улавливал отблески своей проблемы. А именно. Меня, такого белого и пушистого, обидели большие и злые дяди. И я не я буду если дам им ответкой.
Даже как-то пугаться начал эмоций, словно не своих. Там, где раньше я максимум мог позволить себе ударить кого ни-будь словом, сейчас хотелось пересчитать зубы наглого оппонента. Что Друмир со мной сделал? Наверное это потому что и конфликты из ранга, поорать, перешли в ранг – убивают раз за разом. Хвала что это не в реальности происходит. Хотя я думаю что если бы в реале все перешло на уровень, сильный всегда прав, то достаточно быстро прежде мирный народ похватался за оружие и стал реализовывать вектор развития своей общины с помощью дубины.
Ладно, хватит заниматься болтологией, пора на работу выезжать.
В этот раз делал три окна сталинских. Провозился до вечера. Домой добрался к десяти. Помылся, порубал что в холодильнике после мышей сохранилось и спать. Утром новый объект. Два окна на спартановке. Пусть и панельки легкие, но это другой конец города, добираться больше двух часов. С пересадкой.
Пока суть да дело. Как-то наезд котов поблек. Горечь поражения потеряла вкус и мне снова захотелось сходить в друмир.

* * *

У домика наставника друидов ни чего не изменилось. Разве мох чуть подрос, но это надо микроскоп иметь что бы заметить такие изменения.
Как только появился на меня с дерева спикировало что-то темное. Я вначале инстинктивно вздрогнул, но заметив знакомую разверстую пасть, понял что пора поработать кочегаром. Забросить в жадную топку пару горстей извивающегося топлива. Интересно. Коршун вырос, летает как ракета. Что не может сам себе хавчик добыть? Или это у него как привилегия, поесть из рук хозяина?
Полюбовался на белоснежные трюселя и очерчиваю себе план на ближайший час. Добраться до ворот города и там на кладбище.
Да чтож такое! Они тут что, круглосуточное дежурство организовали. Сбили меня влет. Я успел заметь оперение стрелы торчащее у меня из груди, как снова оказался в серой хмари. Потянулся отсчет долгих десяти секунд.
Внезапно замечаю в самом углу трепещущий значок. Жму на него когда до выхода осталась секунда.
«Способность Реаниматор! Раз в сутки вы можете воскреснуть в том месте где погибли. Решать когда провести воскрешение вы можете в течении часа. Если в течении часа выбор не будет сделан, вы воскресните в точке привязки».
Не, ну, если человек тупой, то ему хоть кол на голове теши. Постоянно забываю про способности. Вот что хранить их надо, помню. А пользоваться ими забываю.
И так, у меня есть час, вернее пятьдесят пять минут, на изучение способностей и составление плана спасения. Цель попасть в ворота города. Желательно живым, три раза ха.
Провожу спешную ревизию способностей аля Асклепий. Ну что, начнем.
Активирую способность Реаниматор и вываливаюсь на место своей гибели. Тут же включаю Сама жизнь получив целую минуту полной неуязвимости и несусь в сторону города.
Секунд десять ни чего не происходит. Видимо нападавший либо нападавшие не сразу въехали в ситуацию. А затем стрела прилетела мне прямо между лопаток. От толчка я чуть не упал, но удержался и не пропахал носом землю. Да и сам толчок был гораздо слабее чем я получал в предыдущих нападениях. Видимо способность Сама жизнь, ослабляла и физические удары.
За спиной раздались крики.
- Стоять падла!
Я только ускорил бег. По бокам меня пролетали ошарашенные лица игроков. Таких погонь они еще не видели. Особенно учитывая что стрелы продолжали тюкаться мне в спину и бессильно падать на землю.
И все таки я не удержался. На очередном шаге стрела влетела мне не в спину, а под коленку. Нашелся блин кто-то умный. И я все таки вспахал чернозем. Сама жизнь спокойно приняла предназначенный мне ущерб, а я на четвереньках метнулся за ближайшую кочку. Успел сделать пару вздохов и негромкий сигнал оповестил меня что Сама жизнь отключилась. Я снова ткнул в кнопку.
«Внимание. Вы использовали способность Сама жизнь. До следующей активации должно пройти не менее суток.»
Вот гадство. Я был уверен что успею добежать. Но завис в неопределенности лишь не намного успев отбежать от холма гноллов. Ага, еще бы и гнолл какой мне на голову не свалился. Так сказать для полноты ощущений. Писец он ведь должен быть полный.
Наконец-то разглядел преследователей. Их оказалось двое. Оба двадцатого уровня и оба из клана Наемники. Звали их Некто и Зарон. И оба целеустремленно мчались в мою сторону. Затеряться посреди чистого поля не удалось.
Это был конец. Конец плана А. Скрипнув зубами я активирую способность Изгнание лекаря и вешаю его на ближайшего наемника. Им оказывается Зарон. Он дернулся когда схлопотал от меня зеленый луч в грудь. Но увидев что ущерба ноль усмехнулся.
- Чего ты бежал? Мы же тебя не больно убиваем.
- Дай ка я его рубану, - проговорил подбежавший Некто. – Заставил гнида гоняться.
- Да бей.
Некто взмахнул мечем и в это время на него налетел гнолл посыльный – 1 уровня. Он сходу вгрызся в ляжку наемника и принялся самозабвенно ее жевать.
- Больно, - непроизвольно взвизгнул Некто. – Ах ты.
Предназначенный мне меч обрушился на голову бедного гнолла. Человековолку хватило одного удара. Он отлетел и больше не шевелился.
- Не, ну ты только посмотри, - начал возмущаться Некто. – Меня укусила псина нубского уровня. Да я сейчас все поле вычищу на ноль, и к королю собачьему схожу, лично просвещу насчет ошибки подчиненных. Да я…
Зарон поморщился.
- Семка, успокойся ты. Будешь еще из-за цифры нервы себепортить. Давай лучше сноси терпилу, да пошли в тенек, поваляемся на травке. Дежурство еще не окончилось.
Взади подбежал еще один гнолл и впился в спину Зарона.
- Да что б тебя.
Все шло по плану. По плану Б. Коли не добежал, то ищи союзников.
Я активировал способность Взрыв жизни и направил ее на третьего приближающегося гнола, который уже во всю предвкушающее щерился, алкая вкусного мяса.
Визуально все выглядело так. У меня из руки вылетел синий луч и соединил меня с гноллом. Гнолл чуть дернулся, а потом его уровень начал крутить цифры.
«1, 2, 3, 4, 5…»
К моменту когда он подбежал уровень был пятнадцать и продолжал наращиваться. Зарон, едва успевший освободиться от висевшего на спине гнолла, получил новый удар, не в пример более сильный и улетел делать то чего так и не смог сделать я. Пахать носом землю. Изрядно подросший гнолл оседлал его и принялся драть когтями, время от времени кусая его в шею. Тогда вылетал фонтанчик крови и красиво расплескивался на траве. Когда говоришь свои желания бойся что бы они не исполнились. Хотел на травку? Получи.
Все время пока гнолл двадцать пятого уровня грыз наемника Зарон орал
- Я не регенерирую, ни чего не работает. Семка, Семка! Сними его, клянусь дам домашку списать.
Я невольно усмехнулся от такого сюрреализма.
Некто широкими замахами бил гнолла, но тот ни как не реагировал, продолжая рвать жертву. Наконец Зарон растаял оставив вместо себя гранитное надгробие. Тогда гнолл двадцать девятого уровня поднялся и повернулся к Некто. Тот сделал шаг назад. Чуть не наступив на меня. Из чего я сделал вывод что надо подниматься и отползать в сторону. Да заодно и свалить пока меня не заметили. Я ни на мгновение не сомневался что как только громила, а гнолл получив новые уровни вырос визуально на голову, оброс мускулатурой, займется мной. А значит к тому моменту меня здесь быть не должно.
Бросаю алчный взгляд на могилку. Там наверняка есть что-то вкусное и бросаюсь бегом к городу.
Добежал я без проблем и оказавшись в арке остановился отдышаться.
- О, знакомец, тут же окликнули меня. Смотрю ты с пляжа. ПКашники?
Я кивнул. Это был один из игроков которым я продал Фонтан жизни.
- Дай абилку. Я тебе плащ подарю. Не голышом же тебе до кладбища шкондыбать.
Я снова кивнул, взмахом руки наложил заклятие и получил на руки плащ. Попенял себя за глупость. Опять по привычке плату взял после продажи товара.
Посмотрел плащ. Оказался с – Сила плюс 1.
- И мне продай, - тут же крикнули с другой стороны. Мы в прошлый раз так в чаще оторвались. Лут еле до дома донесли.
Народ начал подтягиваться.
Через час я наторговал два золотых. Спрос был удовлетворен и я направился к кладбищу. Проходя в воротах услыхал краем уха.
- Не, вы представьте, по полю гнолл тридцатого уровня ходит и всех рвет. Хорошо мимо Абир из Омоновцев проходил и забил собаку. А то уже и не знали что делать.
Я усмехнулся. И кутаясь в плащ на босу но… то есть на белы труселя, вошел в город.
На плечо опустилась тяжесть. Сомкнулись коготки.
- Здорово Коршун. И как выглядел мой прорыв с высоту твоего полета?
Спасибо сказали: german039, semenzagladko, Nikolas80, al.sh, Oleg_Galyant@mail.ru, Мауглимон, ДемДВ, Mister-Tosha, ma_beast, ZMR70, Apo100L, Mirosh77

Приключения Махаона 31 март 2014 01:04 #26951

• ДемДВ
  • ДемДВ аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 28
Так их, школоту отмороженную! :evil:

Приключения Махаона 31 март 2014 07:58 #26960

• Oleg_Galyant@mail.ru
  • Oleg_Galyant@mail.ru аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 41
Не плохо начал мне нравиться, легко читается и интересный герой, которому нельзя убивать. А ГГ по моему и нашел таки способ убивать неумирающих и еще у него ведь есть абилка на призыв существа почему ее не пользовал, а еще он посохом могет убить одного тож почему не пользовал??? А в целом довольно положительный персонаж на довольно необычной прокачке.

Последнее редактирование: от Oleg_Galyant@mail.ru.
Модераторы: Ratad