Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Приключения Махаона

Приключения Махаона 28 апр 2014 21:13 #31813

• Ratad
  • Ratad аватар Автор темы
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
  • Спасибо получено: 1374
Я понял
Спасибо сказали: ma_beast

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приключения Махаона 29 апр 2014 08:22 #31853

• Ratad
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
Еще бы как-то умудрится сделать первую главу скучной, но при этом так что бы новые читатели не кривились и не бросали - эту нудятину!

Приключения Махаона 29 апр 2014 11:56 #31888

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426
Я подсказывал. И внешность "пацана" опиши, а не говори "гопстоповская", потому что, по описанию сказанному тобой, в личку, "пацан" - ето Я летом, а "гопстопер", в моём понимании, совсем другой.
И "специальный" нож, вызывает совсем не однознзчные представления, зачем обзывать таким термином, обычный "обойный" нож? А насчёт скучности... да забей.
Спасибо сказали: Ratad

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Приключения Махаона 29 апр 2014 15:06 #31920

• ZMR70
  • ZMR70 аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Чем больше узнаю людей, тембольше нравятся собаки
  • Спасибо получено: 33
И не чего не скучная ! Даже в некоторой степени раскрывает суть ГГ! Очень захватывающий фанфик,"прода"!!!! Ждёмс продолжения...

Приключения Махаона 01 мая 2014 21:11 #32306

• Ratad
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
* * *

Была у меня мысль поставить в Эдеме 6.1 привязку, но вспомним логи по получению иммунитета к кулачному бою и нахождение под водой решил не рисковать. Там мне повезло, но привязка… от этого жизнь зависит. Начнутся сбои, две системы не придут к консенсусу и меня затрут. Или что хуже перепутают местами единички и нолики и на выходе окажется такое чудо юдо, что лучше и не надо.
Поплескался в озере. Там в реале мне частенько хотелось сходить на Волгу и искупаться. Но с друзьями не выходило, так как воскресенья и большинство летних праздников у меня были рабочими днями. А купаться одному не давала какая-то стеснительность. Здесь же я решил насладиться на всю катушку. Заодно исполнилась давешняя мечта. Нырнуть с аквалангом и поплавать на глубине. Без акваланга это вышло еще лучше. Я облазил все дно. Не вылазил наверное полчаса. Прозрачная вода, крепкое песчаное дно, чистые водоросли. Не хватало только разнообразной живности. Надо будет в Друмире посетить местные пруды и наловить для начала жучков с червячками, а потом и рыб. Будем оживлять пейзаж. В список дел добавил пункт добавить к флоре Эдема еще и фауну. Разнообразную. Сколько выдержат эти сотни квадратных метров. Сисема кстати на мои ныряния больше не реагировала. Видно после вживления мне в пузо синей нити система Эдема считает меня за своего и подарками не радует. Ну и слава Асклепию.
Выбросило меня снова у домика Кулавы. Надо будет действительно сменить место привязки. А то наверное уже достал мужика. Во искупление положил ему на заваленку с десяток фруктов из Эдема и спешно ретировал.
В планах у меня было поторговать на воротах. Потом сходить к «Трем поросятам» и там поставить привязку. Затем заняться поиском заданий.
«Внимание рядом с вами персонажи занесенные в черный список.»
« Внимание, на вас наложено заклинание парализации»

Ех монах, это еще что?
Я замер не дойдя до ворот совсем не много. У меня не шевелился ни один член тела, я даже моргать не мог и дышал с трудом.
Из ворот вальяжно вышли типы про которых я уже давно и думать забыл. А вот они обо мне похоже нет. Борн и Грузило. Клан Волки. Местные рэкетиры. Помнится в последний раз мы с ними сильно не поладили.
- Махаон, друг, - радостно взвыл Грузило. – Давно не виделись. Как поживаешь?
- Здарова, родной, - Борн улыбнулся во всю пасть. – Как делишки.
Они обступили меня, начали прохаживаться вокруг. Я же не мог даже глазами повести за ними.
- А мы смотрим ты все в делах, все в делах. Пояс красивый прикупил. Ух ты какой хороший пояс.
Борн подергал пояс оборотня за пряжку.
- Отойдемка поговорим.
Блин, он еще и насмехается. Каким образом я отойду?
Волки между тем подхватили меня подмышки и мы этаким трио направились к лесу. Торговцы у ворот усиленно отводили глаза. Стражники находились дальше, в глубине арки ворот и нас не видели. Все сволочи рассчитали.
На всякий случай я переместил сознание в Коршуна и кружил недалеко от рэкетиров не упуская их из вида. Оттащили меня недалеко. Буквально до первых кустов.
«Внимание, на вас совершено нападение.»
Данное сообщение буквально вырвало меня из Коршуна и забросило в родное тело. Я лежал на земле. Надомной стояли Волки с обнаженными мечами. Жизнь едва теплилась в краешке красного сектора.
- Ну что, помнишь что мы говорили? Ты умрешь пять раз. Это даже не обсуждается. Дальше, зависит от твоего поведения. Но я бы добавил еще парочку. Для профилактики.
Я поднял ладонь и ударил лыбящегося Грузило Изгнанием лекаря. Тот поморщился.
- Паралич прошел? И что это было? Ты меня даже не поцарапал.
Я откинулся спиной на землю. Руку опускать не стал, только направил ее на Борна. Тот видно был поумнее товарища и сразу ушел с линии атаки. Я повел ладонь за ним.
- Я и не старался царапать, - говорить было еще трудно. – Я просто лишил тебя регенерации.
- Чего?
- Лечиться не сможешь. Совсем.
- Да врешь небось. Эй!
Борн ткнул Грузило мечом в спину.
- Ну что? – спросил он.
- Снялось хп, вот что и… Блин, а оно действительно не лечится. Сутки. Эй, ты суслик пернатый, ты чего со мной сотворил.
- И сотворю. – Я ударил заклинанием Борна. Тот сначала побледнел, потом покраснел.
- Ах ты гнида. Мразь ушастая. А ну резко поставил все на место. Сделал как было.
Я уже полностью лег на землю. От земли веяло приятной прохладой.
- А зачем? Вы меня все равно убьете. А вас сейчас любые зайцы порвут. Вон они кстати идут.
Оба Волка нервно дернулись оглядываясь одновременно в разные стороны. Выучка у них все таки есть. Так быстрее можно обнаружить опасность. И правда из-за кустов выпрыгну кролик и начал щипать травку недалеко от нас.
Я приподнял руку.
- Следи за зайцем.
- Чо?
Я направил на ушастого Взрыв жизни и активировал. Цифры уровня кролика начали медленно расти. Вместе с тем начал меняться и заяц. Он подрос, шерсть потемнела, под ней заиграли мускулы. Клыки пожелтели и криво вылезли заостряясь по мере роста. Уши растопырились и стаи больше похожи на слоновьи.
- Твою мать, - спокойно произнес Борн и потянул Грузило за руку. – Уходим. Если эта тварь нас заметит, уйдем на перерождение.
- А как же этот?...
- Ты не понял. Это все он делает. Мало тебе лишится регенерации на сутки? Хочешь на неделю?
- Подожди, я тебя не узнаю. Ты же ни когда не отступал.
- Я и сейчас не отступаю. Просто так надо. Поверь мне. Я этого не оставлю, но сейчас лучше уйти. И чем быстрее, ем лучше.
Борн активировал портал и они оба туба шагнули. Миг и мы с зайцем остались наедине. Я сидел посматривая на него краем глаза и гадая, изменилась ли с ростом уровня у этого Мега матерого Кроля сорок восьмого уровня настройка агрессии и не кинется ли он на меня как только я попаду в зону его агра. А если агро сработает то хватит ли моего улучшенного отношения с животными что бы сдержать его.
Спасибо сказали: Nikolas80, kolobusja, al.sh, andriy, Мауглимон, ДемДВ, ma_beast, Apo100L, Mirosh77

Приключения Махаона 01 мая 2014 21:39 #32309

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Как теперь "зайку" зачищать? Он же, как тот "мегагнолл", всех игроков в округе выкосит!

Приключения Махаона 04 мая 2014 18:25 #32603

• Ratad
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
* * *

Агро не сработало. Кроли они создания мирные, даже когда большие. Сделаны для игроков первых уровней и не должны нападать сами. Усаживаюсь в позу лотоса , жду когда жизнь восстановится. Кроль пасется рядом. Где то в вершине возмущенно крикнул Коршун.
Наконец здоровье пожелтело и я встал. Интересно. Направляюсь к Кролю, с опаской протягиваю руку. Кроль замер, смешно пошевелил носом, потянулся к ладони. Я тут же вложил туда другой рукой пук травы. Кроль понюхал еще раз и принял угощение. После этого развернулся и поскакал в кусты. Вот будет теперь сенсация среди игроков когда такая бандура вывалит на встречу первому уровню. На секунду мелькнула мысль ткнуть Кроля посохом Асклепия во избежание так сказать, но от сердца тут же отхлынуло. Зверь то в чем виноват? К тому же он не агрессивный. Ладно я с гноллом накосячил, тот наевшись анаболиков бросился рвать игроков. Эта же зверюга будет просто пастись и просто пугать всех своим видом.
Милок тут у меня заяц завелся, капусту подъедает окаянный. Убей его и принеси мне шкурку. Что ты говоришь? Там не заяц а Годзилла, а ты всего лишь второго уровня? Ну мне без разницы что ты знаешь как зовут того зайца, но шкурку мне принеси.
Я улыбнулся своим мыслям. Поднялся и направился обратно к городу. Торговать больше не хотелось. И я решил сразу идти в «Три поросенка». Закажу себе что нибудь экзотическое, успокою нервы.
У дверей снова стоит огромный, выкрашенный под БТР медведь. На боку криво написан номер. Все как положено технике. Интересно чей он? Кто у нас по армии ностальгирует до такой степени, что даже играясь назвал ручного зверька именем любимой техники.
В таверне шум, гам, веселье. Ведрами льется пиво и килограммами сжирается мясо. Все как в любом баре на земле. Даже накурено. Фу, гадость. Никогда не понимал чего люди нашли в этих сигаретах. Одна отрава и вонь. Решено, ужинать буду в номере. Пусть эти сами тут нюхают. А ведь как хорошо было в Эдеме. Свежий воздух, чистая вода. Чего я сюда спать приперся?
За номер еще оплачено. Завалился на кровать. Скоро постучали. Я крикнул что открыто и зашла служанка с подносом где стояли рисовый суп с курятиной, каша из нута с гречкой и стакан с чаем. Нут с гречкой это вообще вкуснятина. И давно не ел. А чего спрашивается. Дома кучу времени проводил за компом, можно сказать от перчаток манипуляторов натер мозоли, а времени на то что бы приготовить для себя любимую вкусняшку не находил. Что меня отвлекало?
Поел с большим удовольствием. Повалялся еще с полчаса надеясь вздремнуть. Не смог уснуть и вышел на двор. Пора было менять точку привязки.
«Внимание! В доступе отказано. Ошибка номер ?%*%:;*(
Не понял! Кидаю снова.
«Внимание! В доступе отказано. Ошибка номер )*?*?:%;№»;;%:?*
Кидаю еще раз
«(??%%::*?:;;*?*?)))))*%:%(*)»
Так, а вот это уже серьезно. Половина знаков иероглифов это значит что система соображает, но не знает как выразиться точно. Но когда все знаки становятся иероглифами то система даже не понимает как реагировать. Да что случилось? Конечно. Это все Асклепий с его не рассчитанной силой. Привязал меня к астероиду, и благодаря этому готовы пойти в разнос мои отношение с целым миром. И к чему это приведет? А если это приведет к тому что когда меня снова убьют вылезет вот такое же сообщение и я больше ни где не появлюсь. Перестану существовать. Блин!
Так, отставить панику. Еще ни чего не случилось. Ну будешь ты регулярно воскресать возле дома Кулавы. Вытопчешь ему еще пару грядок. Ни чего страшного.
Я бегом вернулся обратно в комнату. Сев на полу поджав ноги я закрыл глаза.
- Асклепий, ответь. Здесь Махаон. Асклепий.
Где-то там заворочалась мощная сила. На меня обратили взгляд.
- Махаон, я занят. Будешь нужен сам найду.
Связь оборвалась так резко что у меня даже в ушах зазвенело.
Ну вы блин даете.
Спасибо сказали: Nikolas80, kolobusja, al.sh, Мауглимон, ДемДВ, ma_beast, ZMR70, Apo100L, Mirosh77

Приключения Махаона 04 мая 2014 19:00 #32607

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
С зайцем, красиво разрулил! Респект. Не хочешь проблем - не трогай зайку!

Приключения Махаона 06 мая 2014 10:18 #32860

• Ratad
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
Пропаду на несколько дней. Поеду в гости к родственникам.

Приключения Махаона 14 мая 2014 22:33 #34268

• Ratad
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
* * *

Следующие несколько часов я провел откровенно боясь сделать лишние телодвижения. Взмахну, скажем так, сотый раз подряд рукой и система решит причислить мне новое достижение. И подвиснет на моей персоне в виду ее несоответствия Друмиру. Чем будет чревато, а фиг его знает. Я боялся даже не стирания, а какой нибудь аномалии. Мало кому думаю понравиться превратится в глюк проходящий сквозь все предметы, и каждочастно забрасываемый телепортациями в хаотичном порядке. Если бы еще управляемые глюки, куда ни шло. Так что до самого вечера я просидел дрожа и не высовывая нос за дверь.
Как стемнело в номер заглянула служанка и сообщила что хозяин интересуется все ли со мной в порядке? А то днем что-то грохнуло и с тех пор клиент из комнаты не выходит. Я ее заверил что все хорошо. Хотя сам в это не верил. Наконец не выдержал. Просто не возможно всю жизнь просидеть в номере. Хотя бы потому что через три дня меня придет отсюда гнать хозяин.
Набираюсь решимости и стремительно спускаюсь в главный зал. Там по прежнему шум, гам, табачный дым. Какой-то пацан лупит в гонг. У меня аж в висках отдалось. Заказываю пару бутеров, молока и спешно покидаю сие заведение. Спешно потому что у меня сейчас такое настроение что для меня существуют только два метода передвижения. Спешно и решительно, и медленно с осторожным выглядыванием из-за угла. Представляю как бы глупо я выглядел если бы стал передвигаться вторым способом. Да и сам себя уважать бы перестал.
Перед глазами мелькнуло темное. С силой впечаталось в плечо. Когти сжали ткань рубахи грозя прорвать ее подросшими когтями. Коршун подрос, набрался сил, взматерел можно сказать. Полетать что ли с ним? Давно не видел мир с высоты птичьего полета. Ага, а заодно и тайник куда мой кукуш таскал добро из замка Лесных сКотов проверить надо. Туда и направимся. Благо уже сколько времени прошло и все должно успокоиться.
Сказав самому себе о спокойствии к замку я подбирался чуть ли не ползком. А когда увидел что он цел и обитаем, пополз. Правда закончилось это тем что я чуть не уперся носом в чьи-то сапоги. Потом в спину мне уперся кончик меча.
- Шпионишь? – прошелестел сверху хриплый голос. – А ну встать!
Ах тыж разиня, так попасться. Я похолодел от мысли что меня снова потащат в пыточные подвалы. Начал примеряться как встать так, что бы сразу выхватить посох Асклепия и приголубить работорговца.
Только приподнялся на корточки меч в спину надавил сильнее.
- Ручки подними. Знаем вас хитрых.
Ттварь, подумал я задирая руки. Встал, обернулся.
Молодой пацан. На вид лет восемнадцать. Ярко выраженный эльф. Зеленые глаза. Зеленые волосы спускаются ниже плеч. Две желтые пряди идут вкруг лица. На них амулеты в виде крохотных лягушек. Ник Маугли, это он в тему своих амулетов что ли выбирал? Клан Ветераны. Одет воитель так же во все зеленое. В снаряжении ни капли металла, если не считать меч конечно. Парень машинально потер левый глаз. Я так же машинально уставился на движение.
- Да что вы все смотрите, - неожиданно взвился Маугли. – Я уже в Срыве, с другим лицом, все глаза на месте и лицо не сожжено. А вы все смотрите и смотрите.
- Глаз не три, ни кто смотреть и не будет.
- Да пошел ты, сам небось и не служил даже. Откупился от военкомата а люди за вас кровь проливали. Уроды…
И оба застыли пристально смотря друг на друга.
- Э, а чего это я… - голос у Маугли который перестал орать, снова стал хрипловатым. Очень похожим на голос певца Маршала. – Ты это, извини.
- Да ни чего.
Маугли неуверенно посмотрел по сторонам. Меч между тем как-то сам собой опустился и уперся в землю. Я застыл готовый выхватить посох в любую секунду. Но все не выхватывал. Не ассоциировался у меня этот пацан с работорговцами. Хоть тресни. Скорее новобранец получивший травму лица, но ни как не сволочь торгующая людьми оптом и в розницу.
- Маугли, что там у тебя? Чего орешь? – донеслось со стороны замка. Голос приближался.
Маугли резко подтянулся. Увидел опущенный меч и вскинул его в верх поставив на уровень моего горла.
Я дернулся.
- Стоять. – Тихо проговорил пацан.
- Подожди, - скороговоркой заговорил я надеясь выложить все пока к нему не подошло подкрепление. – Я вижу ты хороший человек. Отпусти меня. Я просто шел… мимо. И не желал ни кому зла.
- Стой, - повторил Маугли. – Не то ударю. А потом буду могилу охранять. Три часа времени коту под хвост. Как тебе такая игра.
- Да какая блин игра, я в Срыве уже почитай неделю. Попал к работорговцам, еле вырвался. Помоги, я не хочу к ним возвращаться. Отпусти. Ты же хороший человек.
- Чего ты несешь? Был рабом, плохо. Сбежал, поздравляю. Мы то здесь причем. Сейчас подойдет командир патруля. Переговоришь с ним и если все нормально иди дальше.
- Да как ты не понимаешь. Я в этом самом замке был рабом. Потом на замок напали другие, что бы забрать себе прибыльное место. А я под шумок и ушел. И теперь ты хочешь меня вернуть обратно. Да пошел ты в задницу. Разберусь с Асклепием потом.
Наконец-то посох вышел из сумки. Он вылетел как намыленный и сразу пошел в бой. Маугли попытался отбить, но спасло его не это. Он банально запнулся ногой и упал на спину. Посох просвистел у него над головой.
Сообщения о нападении не последовало. Видно система считывала только нанесение урона. Или я настолько уже выпал из системы что она не заметила моих действий.
По ноге резануло. Я дернулся и чуть не упал рядом в с пацаном. Из икры правой ноги торчала рукоять ножа. Сделал шаг и все таки упал. Тут же получил удар в спину окончательно распластавший меня на траве. Я сплюнул попавший в рот мусор.
- Маугли, с тобой все нормально? – раздавалось рядом.
- Да, все хорошо.
- Вовремя я успел. Этот чуть не пришил тебя.
- Да он испугался. Он в Лесном замке рабом был. А когда мы штурм начали, смог сбежать. Думал что замок штурмуют такие же работорговцы что его поймали. Вот и напал когда я попытался его задержать. Боялся возвращаться.
- Какой ты наивный, лягушенок.
- Не зови меня так.
- Наивный. Он мог тебе с три короба наврать. А ты и уши развесил. Поднимай его, только осторожнее, поведем на собеседование.
Спасибо сказали: al72, Nikolas80, al.sh, Мауглимон, ДемДВ, ma_beast, ZMR70, Apo100L, Mirosh77

Приключения Махаона 14 мая 2014 23:32 #34281

• Мауглимон
  • Мауглимон аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 538

Ratad пишет: Маугли

Чего не ожидал, того не ожидал.
Хотя тут я добавил мон.
Сегодня пол рабочего дня убил на прочтение всей ветки. Очуметь как понравилось чтиво.
Спасибо сказали: ma_beast, Ratad

Приключения Махаона 18 мая 2014 20:53 #34875

• Ratad
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
* * *

Дальше я наблюдал немного со стороны. Особенно понравилось как матерился командир патруля когда я закатил глаза и вырубился рухнув ему под ноги.
Коршун был немного запыхавшимся. В момент нападения он преспокойно спал на крыше «Трех поросят», но почуяв что со мной что-то случилось поспешил на помощь. Успел как раз к шапочному разбору. Ну и обеспечил мне место в первом ряду.
Маугли и командир с ником Сшитый, обсуждали как поступить с моим телом. Тащить ли его на горбу или вылить чего на голову что бы – этот слабак соизволил вернуть свое гребаное сознание и не портить жизнь хорошим людям. – Выражался конечно же Сшитый. Маугли только покраснел от его слов и взвалив меня на плечо попробовал тащить. Сшитый выругался еще раз. Подставил плечо и мы так и пошли дальше исполняя роль пьяного трио. Коршун кружил над ними стараясь не привлекать к себе внимания.
Первой у меня конечно же появилась мысль переместится в Эдем. Но подумав я это отверг. Не хотелось что бы мои отношения с системой Друмира окончательно пошли в разнос. А это могло произойти начни я шастать туда обратно.
Между тем мое безсознательное тело затащили в замок. Сердце затрепетало. Что со мной сделают? Потащат в пыточную, запрут в камере или замуруют. Земля стала резко удаляться. Люди превратились в муравьев. Коршун подчинился моему желанию убраться от замка подальше. Беру бразды правления в свои руки и возвращаю его к бренной земле поближе.
Между тем патруль обступили. Я лежу на земле и лекарь вливает в меня заклятия пытаясь привести в чувство. Ага, на до мной три дня палачи Котов работали пытались разбудить, а тут какой-то.
Внизу видно тоже поняли что что-то у них не выходит. Бросили тратить на меня силы и внесли в здание. Коршун попытался было нырнуть за ними в дверной проем но выходящий Ветеран махнул руками.
- Кыш отсюда! Вот разлеталась напасть.
Коршун шарахнулся в сторону. Тут же ощутил справа угрозу и ушел резко в свечку. Оставив крыши замка далеко внизу кукуш распростер крылья и начал парить ловя восходящие потоки воздуха. Я погладил ластящееся ко мне существо и задумался, что делать? Для начала нужна информация и потому хочешь не хочешь придется возвращаться в тело. Сказано, сделано. Миг и я почувствовал что сижу в кресле и в лицо мне летят капли воды. Через секунду в нос чем-то ткнули и я почувствовал настолько резкий запах, что слезы градом хлынули из глаз.
- Ёёё, - только и смог выдавить я скатываясь с кресла на пол. Заскреб по щекам ногтями. Таких пыток ко мне еще не применяли.
- Я же говорил что старые добрые средства ни когда не подведут. Магия, магия. Нашатырь, вот это сила!
- Ёёё, - еще раз протянул я, отер слезящиеся глаза.
- Ну мил человек, раз пришел в себя рассказывай кто такой и куда направляешься. Мне сообщили что ты тут ползком пробирался к замку.
- Не к замку, а мимо замка, - проговорил я. – Полз что бы не заметили и не поймали. Тут же работорговцы… были.
Слезы наконец перестали течь и я посмотрел на того кто разговаривал со мной.
Невысокого роста, плотный словно туго набитый мешок, с округлым лицом. Давно не видел полных людей, тьфу ты, эльфов. Учитывая что мы в игре значит он сам сделал себе такого персонажа. Видно не стал заморачиваться и сгенерировал персонажа похожим на себя в реальности.
Звали толстячка Чешир.
- Так давно были. И все это знают. А ты все равно ползешь. Подозрительно.
Некоторое время мы пристально смотрели друг на друга.
- Статус приоткрой. Посмотрим какого ты клану племени. Скольких убил, какие умения заработал. Вся сущность твоя сразу как на ладони раскроется.
Я подумал было покочевряжится, но именно то что я начал вести раздумья заставило меня подчиниться. Делать то все равно не чего. Я в самом центре замка набитого воинами и сбежать отсюда смогу только если Коршун поднапряжется и схватив меня за волосы утащит в небо.
- Смотри, - процедил я сквозь зубы за ради вредности назвав Чешира на ты.
- Такс, посмотрим. Интересненько. Ух ты. Я о таком статусе и не слышал ни когда. Ты как к Асклепию примазаться умудриться.
- Баги, - задумчиво протянул я.
Чешир выдал смешок.
- Хорошие баги. Не скажешь где таких жучков наловить можно?
- Там где были, их уже нет. Админы порылись.
- Собаки, - весело высказался в адрес администрации Друмира Чешир. – Ну так вижу человек ты интересный. Статус, способности, знание языка гноллов. Разреши задать вопрос, ты в Срыве?
Я вздрогнул от этого слова. До сих пор не привык к нему. Вертуальность Друмира настолько реальна, что невольно я временами забывал что нахожусь в игре. И каждый раз когда мне напоминали я вспоминал как меня запихивали в камеру. Как пробили ножом пробили ноги. Как я висел в пыточной. А на закуску фантазия на тему как мой труп весело гниет в пустой квартире под аккомпонимен грохота в дверь и воплей соседей – тварь, что же у тебя там так воняет!
Хотя может я и преувеличиваю. Может мое тело в коме подключенное в камере. Там для подстаховки вствалена чуть ли не целая поликлиника. Надо будет, инсультника до приезда скорой помощи в живых продержит.
А может меня уже нашла милиция. Немногим родственникам и друзьям передали печальную новость…
Ладно, что-то я увлекся. Вон как Чешир на меня пристально смотрит.
- Да, я в Срыве. – Четко проговорил я. – И что?
- Ты сам знаешь что. С кое какими деталями Друмира ты уже… познакомился. Можно не просвещать. Думаю понимаешь, что без клана, который всегда придет на помощь, будет ой как трудно.
- Знаю. Звали меня в один клан, а как оказалось что на меня у наемников контракт, сразу сделали непринужденное лицо. Я не я и лошадь не моя. Так что как нибудь один обойдусь.
- Находясь под прицелом наемников?
- А что наемники? Их Лесные Коты наняли. А как вы их прижали, наемники тоже пропали. А то что осталось, мелочи. Сам разберусь.
- Ну разберись. Главное что бы поздно не было.
Я усмехнулся.
- Не будет. Выбирался уже, выберусь снова.
- Ну как знаешь. Kill список у тебя почти нулевой. Поганых способностей не насобирал. Так что держать тебя дольше я не буду.
Я встал.
- Что честно, можно идти?
- Можешь. Тебя ни кто не задержит. А на будущее запомни. Среди Ветеранов тварей нет. Так что можешь рядом с нами ходить уверено.
- Запомню. Людей, рядом с которыми можно не беспокоится. Стоит запомнить.
Я направился к двери.
«Внимание! Чешир хочет стать вашим другом. Да/Нет»
Я обернулся.
- Больно уж ты человек интересный. Хотелось бы сохранить с тобой контакт.
- Ищите меня у ворот. Я там часто заклинаниями торгую.
- А это не «Фонтаном жизни случайно»?
- Случайно. И именно фонтаном.
- Сообщали мне. Один наш отряд поюзал твое заклятие. Остались очень довольно. Танк сам себя лечит. Группа поддержки не регене. Хиллу осталось только следить что бы случайные крит кого не унес. Били мобов в половину выше себя по уровню. Взяли много добычы и опыта. Ты это. Давай мы к тебе на регулярную очередь устроимся. Нам опыт и лут, тебе деньги за работу. Постоянную.
- А я вот соглашусь.
- Тогда может сейчас и начнешь? У нас два отряда готовятся в рейд. И еще три группы можем подтянуть за полчаса.
Чешир на минуту отключился. Пишет в чате. Я походил по кабинету из угла в угол. Открыл окно и призвал Коршуна. Шумный кукуш плюхнулся мне на плечо. Недовольно проскрежетал клювом в ухо. Я автоматически протянул ему червей в ладони. Он одного съел. Послал мне волну благодарности и спорхнул довольный что со мной все хорошо.
- Сейчас будут. – раздалось за спиной. Чешир вернулся в люди. – Это был твой питомец? Любопытно. Нам один из Котов говорил про кукушку которая регулярно их грабила.
Я пожал плечами.
- Ладно, пошли. Не хочется толчею создавать. Ты вот что мне скажи. А ты служил?
- Нет, я по здоровью не прошел. Честно не прошел. Нашли не большой порог сердца и сказали не годен.
- Жаль, очень жаль.
Приглашение все так и висело. Я нажал "Да". Чешир усмехнулся и кивнул мне показав большой палец правой руки.
Спасибо сказали: Вольноопределяющийся, Nikolas80, kolobusja, al.sh, svetikkom, Мауглимон, ДемДВ, ma_beast, ZMR70, Apo100L, Mirosh77

Приключения Махаона 19 мая 2014 01:21 #34893

• svetikkom
  • svetikkom аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 59
привет:-) очень понравилась ваша история, интересно, динамично, почти без нудных перечислений чего-либо, буду ждать продолжений:-) и ещё нравится читать ваше общение в комментариях - это прям как отдельное произведение))))
Спасибо сказали: ma_beast, Ratad

Приключения Махаона 19 мая 2014 22:56 #35011

• Ratad
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
* * *

Раздав всем сестрам по серьгам… То есть всем Ветеранам по ордену… В общем распродавшись Фонтаном жизни и почувствовав увеличивающуюся тяжесть в кошельке, я шел довольный жизнью и в два голоса с Коршуном пел песню «Вместе весело шагать по просторам». Кукуш честно пытался вписаться в мотив но это у него не выходило. Настроение не испортило даже то, что тайник оказался пуст. Кто-то вычистил его до нас. Ну да и черт с ним. Легко пришло, легко ушло. Немного жаль было только свитка телепортации. Ну да что уж там. Главное я получил постоянный заработок. А это получше многих тайников. Теперь можно расслабиться, голод и ночевка на скамейке в парке мне больше не грозили, и с легким сердцем порыться в тайнах этого мира.
Вокруг нас бегали мелкоуровневые эльфы, геноцидили зайцев и прочую мелкую живность. Вышли на поляну. Там неожиданно тишина и одиночество. В самом центре сидит мой знакомый заяц Годзилла сорок восьмого уровня и лакомится листьями салата из рук совсем молодой девчушки. Девчушка весело смеется и достает из сумки салат пучок за пучком.
Я подошел ближе. От ее смеха приятные мурашки побежали по телу. На секунду я почувствовал себя подростком который впервые понял что вот эта курносая красавица чем-то отличается от других сверстниц. Чем-то очень притягательным…
Следующая мысль резко вернула меня с небес на землю. А вдруг это девяностолетняя бабушка в теле юной эльфийки. Вот будет номер.
Хотел уже уйти, но тут девушка обернулась и увидела меня.
- Здравствуйте, - прозвенела она задорно. Тут же посмотрела на зайца. – Вы его не бойтесь. Он хороший. Он дерется только если на него нападают.
- Здравствуй, - улыбнулся я. – Да я и не боюсь. Мне ли боятся Годзиллу.
- Годзиллу?
- Ага, его так зовут. Вернее я зову.
- А ему подходит. – Девушка звонко засмеялась. – Весь такой здоровый, мускулистый. Даже зубы есть. А вас как зовут.
Хм, вежливая попалась. Другие на ее месте сразу лезут читать все что видно в моем статусе. Ну и я не буду.
- Махаон.
- А меня… ой, да меня по имени ни разу ни кто и не называл. Все зовут Хромоножкой. Привязалось как-то. Мне даже нравиться. Постоянно напоминает что хорошего дал мне Друмир. Мне с таким именем ни какое уныние не страшно. Так и зови меня.
Я нахмурился.
- А что случилось то? Может я помогу.
- Да не надо. Я уже сама все решила. И тем более рада, что сама. – Хромоножка сжала кулачки и замолотила ими в воздухе. – Вот такая боевая. Все могу, всего добьюсь. Вот только Годзилу покормлю. – Она достала новый пучок салата и бесстрашно сунула ладонь под резцы кроля которые запросто могли отхватить ей руку.
- Я в детдоме была. – продожила девчушка. - Сирота. Да еще и больная, почти не ходила. Когда выпустилась, получила деньги от государства на квартиру. Попросила знакомых помочь. А они деньги взяли и тут же пропали без следа. Я думала все. Сдохну в нищите на улице. Потом узнала про Срыв и решила что это мое. Кровь из носу но я туда попаду. Покрутилась, выбила помощь инвалиду. На эти деньги капсулу купила и в тот же день ушла в Друмир. Попала, смотрю, красота такая. Зайцы бегают. Я попробовала пойти, упала. Чуть не заплакала но вспомнила как в статье читала что всем инвалидам надо несколько часов на привыкание мозга к новым возможностям. Тело то оно создано совершенным, но мозг еще не привык что уже может ходить, все ни как поверить не может. Час я так сидела. Зайцев всех до кого дотянуться смогла собрала в охапку и обнялась как с плюшевыми. Потом наконец смогла ходить. Потом бегать. Первые несколько дней правда хромала, оттуда и прозвище. Теперь как скажут, Хромоножка. У меня тепло по телу. Вспоминаю как победила нищету, болезнь и отчаяние. Как ходила хромая вся облепленная зайцами.
Я засмеялся.
- Да я смотрю ты и сейчас не отстаешь. Самого крутого зайца в округе нашла.
- Агась. И самого милого.
Я послал Хромоножке приглашение стать друзьями и она приняла.
- Ну ладно, до свидания. Мне надо идти.
- До свидания.
Положительно у меня сегодня день приятных знакомств. Чешир, теперь Хромоножка. Жизнь как говорится налаживается.
Спасибо сказали: al72, Nikolas80, al.sh, svetikkom, Мауглимон, ДемДВ, ma_beast, ZMR70, Apo100L, Mirosh77

Приключения Махаона 25 мая 2014 07:39 #35610

• Ratad
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
ГЛАВА 6

Я перекатился за ствол дерева и в него тут же воткнулась длинная черная игла. Дикий образ высунулся из норы, ощерился острыми зубами. Резко повернулся и выгнулся спиной. В ствол воткнулась еще одна игла.
- Давай, давай. – я вскочил и замахал руками. – Я тут, стреляй скотина. Ежик переросток.
Рухнул плашмя на землю. Воздух прошили сразу две иглы. Вот так, немного осталось. Мне заказали десять игл Дикого образа алхимики. Я пришел, раззадорил этого зверя и теперь собирал урожай.
«Внимание! Вы получили + 1 к ловкости.»
Это тоже можно назвать урожаем. В Друмире хорошая система, учитывает все, любые усилия. Даже движения души.
Я спешно повыдергивал торчащие в дереве иглы, пока они не растворились в воздухе. Едва успел отдернуть руку как в это место воткнулось еще три иглы. Выдергиваю и их. Вот и все, заказ собран. Пора убираться. И желательно так, что бы задницей не собрать вторую порцию заказа. Алхимики конечно будут рады лишним ингредиентам, но что-то говорит что мне это не понравится.
Прижимаясь к траве и вспоминая то что видел в фильмах – Не отклячивай зад боец – ползу прочь от жилища Дикого образа.
Ветераны для меня оказались просто находкой. Клан их состоял сплошь из одних только служивых. А этим как, дай только повоевать. Я может конечно и утрирую, но почему-то задания – пойди и набей кому ни будь морду - у них долго не залеживаются. В отличии от заданий - сходи туда и добудь, нарви, налови. Заданий лежало даже так много, что я мог перебирать как свинья в апельсинах и воротить морду.
Ай, Блин! Толи трава стала ниже, толи зад я все таки отклячил. Но словил еще одну иглу прямо в окорочка. Твою… Уползаю шустрее, а выйдя из зоны агро Дикого Образа вскакиваю и отплясываю вывернувшись весь назад пока не выдернул иглу. Еще несколько минут матерюсь сквозь зубы пока иду через Сухое поле отделяющее логово колючего моба от остального леса. Дойдя до края привычно ловлю тяжесть туши Коршуна на руку. Так же привычно протягиваю ладонь полную червяков. Кукуш съедает как всегда одного. Благодарно чирикает в ухо и снова уносится в небо. В последнее время он практически всегда отсутствует, гуляет так сказать. Прилетая только если на меня напали и если я позову.
Прихрамывая пробираюсь по кушерям. Совсем не далеко меня ждет Маугли на боевом ослике. Я не шучу. Ослик действительно боевой. Для начала у него клыки как у саблезуба. А вместо копыт кошачьи лапы, естественно со втягивающимися когтями. Причем когти с зазубринами и оставляют просто страшные рваные раны которые несут еще и заклинание от которого рана долго не заживает. И еще у него нет хвоста. Но это так, к слову. Звали сей гибрид – Иа. Слышали бы вы как он по утрам скорбно и протяжно рычит.
Маугли замахал мне еще издалека. Спрыгнул с Иа и потопал мне на встречу.
- Добыл? – спросил он.
- Добыл.
- Здорово. Как умудрился? Нельзя же иглы пачкать кровью их хозяина.
- Я и не пачкал. Ладно, давай, поехали.
Ослик с легкостью принял нас обоих. Закачал длинными ушами и неспешно рванул со скоростью где-то километров сорок в час. Удобно так. Вот бы и себе завести. Жаль моя вторая сущность немного бракованная. Не вписывается в транспорт ни каким боком. Только в рывок с последующими прятками на пересеченной местности. Сам не спрятался, сам и виноват. Хотя при самом плохом раскладе можно и на Эдем уйти. Как говориться жить захочешь рискнешь и с системой в разлад пойти.
- А как ты… ну это Образа победил.
Маугли неугомонный. Все то ему интересно. Не удивлюсь если в реале ему столько же лет как и уровень игры. Тринадцать. А с другой стороны он уже служил. Да ладно. Не года важны а то как человек себя ведет. Вот Маугли ведет себя как подросток. Значит отроком и будет.
- Легко, – я скрипнул зубами вспомнив иглу в задних полушариях. – Главное уворачиваться.
- Ну расскажи, что тебе стоит.
Вот привязался на мою голову. И ведь не отлепится. Впился как пиявка.
Рассказываю ему в подробностях как убегал, как уворачивался. Маугли слушает, то улыбается, то хмурится. Он до сих пор не верит, что я ни кого не убиваю. Я ему даже приоткрыл свой статус и показал счетчик убийств. Теперь он уверен что я умею стирать данные. Это же просто невозможно что бы обыкновенный игрок, даже сорвавшийся, стал сыном бога. Да еще поставившим такое абсурдное требование. Интересно, что бы Маугли сказал если бы знал что я еще и носитель образа Хирона?
Мы ехали, мы ехали за грецкими… Чего это я, детство вспомнил. Боевой ослик доставил нас в Лесной замок. Именно так назывался захваченный Ветеранами замок Лесных сКотов.
Алхимики уже ждали нас у ворот. Нетерпеливые. Я же им в чате сказал что в лабораторию сам занесу. Заодно я планировал взять у них умение алхимика и травника. Для моих планов самая тема. Теперь придется болтать с ними в воротах, перекрывая доступ всем в замок. И только потом снова же идти вместе с ними создавая пробку на лестнице.
- Где они, где, - ко мне подскочил алхимик со странным и непонятным для меня именем ГСМ.
Я вытащил иглы Дикого Образа и ГСМ тут же выхватил их у меня и принялся разглядывать на свет.
- Чистые, - наконец сказал он пританцевывая. – Наконец-то. Хоь кто-то умудрился добыть чистые, а не кровавые иглы. Мы с них такое зелье забабахаем, эти гордецы с главного замка позеленеют от зависти. А то сослали они старого ГСМ куда Макар телят не гонял. Забыли, что чем ближе к окраине, тем более редкие ингридиенты попадаются.
- Порадовал я вас? – влез в разговор я.
- Ой порадовал старика.
- Так награду давай. Как договаривались. Заклятие Циркача.
ГСМ скривился. Спрятал иглы и отер руки о хламиду алхимика.
- Тяжеловато мне это заклинание досталось. Десять дней блуждал я по Черной пещере пока меня случайно не вышел обратно на поверхность. А уж там меня нашли разведчики Ветеранов. Думал там и помру от жажды и голода.
- Слышал, я уже эту историю. Про то как вы поставили точку воскрешения в одном из залов пещеры, как заблудились. Как за вами дух Поземного Деда ходил и звал вас в кабачок «Тринадцать стульев». Правда то с Духом было или как?
ГСМ протяжно вздохнул.
- Чистая правда. Серый он весь такой. А глаза зеленые. И заикался сильно. Правда я в той пещере сок из грибов давил что бы хоть как-то жажду утолить…
ГСМ протянул руку, я взялся за нее.
«Внимание! Игрок хочет обучить вас заклинанию Циркача. Да/Нет?»
Отлично. Первое заработанное заклинание в копилку моего будущего величия. Заклинание Циркача повышало Ловкость на десять процента.
ГСМ между тем продолжал.
- На самом дне той пещеры, в самом темном ее закаулке я нашел этот свиток. Мало что помню, плохо мне тогда было. Нащупал свиток, не думая сунул в сумку и пошел дальше.
Слышал я уже это десятки раз. ГСМ любил повспоминать самое яркое приключение в своей жизни. Это был единственный раз когда в Друмире он выходил в поле. Тут же заблудился в лесу. Два дня блуждал. Нашел пещеру, залез в поисках еды и снова заблудился. После этого события он записался к Ветеранам и единственный раз когда выходил за стены это переезд в Лесной замок после того как взорвал лабораторию в Центральном замке.
- ГСМ, - наконец не выдержал я. – Ты бы хоть новенькое что добавил в свою историю. Уши трубочкой сворачиваются слушая одно и тоже.
Алхимик усмехнулся.
- А позолоти ручку. Может и расскажу.
Вот старый хрыч. Я кстати не шучу. ГСМ выбрал себе образ как старого согбенного эльфа. Не раз алхимик пожалел о своем выборе. Особенно после Срыва. Да уж поделать ни чего было нельзя.
- Ветки Громой ивы подойдут? Лично отобранные хозяйкой.
- А на фига алхимику ветки. С них же ни чего не сваришь. Так что продолжения не будет.
- Вот блин, вымогатель. Ладно, не совсем конечно легко досталось.
Я вытащил одиннадцатую иглы.
- Не знаю как, считается ли она испачканной если кровь не Образа, а моя.
- Нука, нука, дай сюда. Ы чего там от старика спрятал. Как нехорошо молодой человек, прятать ингридиенты.
- Так это лишнее. Значит мое.
- В моих заданиях ни чего лишнего, все мое.
- Ага, а если я в походе найду алмаз в сто карат, тоже должен буду тебе отдать?
- По крайней мере первому предложить купить. – ГСМ внимательно осматривал иглу. – Странное что-то. Вот не пойму что. Беру. Странное это ко мне в лабораторию. Без долгих разговоров.
- Ээ, ты с начала скажи что новенького о пещере. Может не стоит оно иглы.
Алхимик усмехнулся.
«Давай ка в чате. Ушей много рядом. Тех кто не платил за инфу.
Я весь внимание.
Я когда свиток то взял. Помню еще руками коснулся. Так что там еще как минимум два свитка осталось. Вот и думай. Привиделось мне это или нет.
А что ж своим не рассказал?
Позорится не хотел. Я же говорю. Привиделось мне, аль нет. Лови коорденаты пещеры.»

- Спасибо ГСМ. – от души поблагодарил я.
- Будут еще иглы, заходи.
Алхимики быстрым шагом направили в сторону лабораторий. Я намылился уже вслед что бы выучить алхимию и травничество.
Маугли во время разговора крутился вокруг нас. Как он выдержал и не влез, знает только сержант Навтыкайло. Который лично прививал ему дисциплину.
- Ух ты, а о чем вы говорили? Ну когда вошли в чат. – заговорил он как только увидел что старшие закончили дела.
- Любопытство кошку сгубило. Знаешь такое.
Маугли шмыгнул носом. Повернулся.
- О, смотри, а там Стас.
- Что за Стас?
Я обернулся и увидел обыкновенного эльфа. Не сильно выделяющегося даже экипировкой.
- Он у нас глава этого, как его там. Внутренней безопасности.
- Чекист значит.
Названный Стасом коротко кивнул и пошел через площадь от нас. Дела.
- Да пусть проверяет, - проговорил я. – Работа у него такая.
Спасибо сказали: al72, Nikolas80, kolobusja, svetikkom, Мауглимон, ДемДВ, ma_beast, ZMR70, Apo100L, Mirosh77

Модераторы: Ratad