Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: wendung

wendung 19 фев 2014 13:50 #21387

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар Автор темы
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
  • Спасибо получено: 6868
угу. то, что он будет играть, например, за варвара, не значит, что он сам станет распоясанным волосатым вонючим мужиком.
но варвара я выберу вряд ли, хотя надо почитать про них, я вообще не сталкивался до сих пор и смутно представляю :)
вообще, пока склоняюсь скорее к какому-нибудь магу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

wendung 19 фев 2014 13:51 #21388

• Yaroslav
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"

geljazny пишет: Почему-то паладин считается по игровым меркам, а варвар- по книжным.
Вар тоже прост для игры.
Если что-то замороченное, то уж лучше шаман или монах

Если просто тупой варвар - да. Но у них могут быть какие-то хитровывернутые специализации)
и шаман/монах тоже варианты, да.

wendung 19 фев 2014 14:02 #21392

• geljazny
  • geljazny аватар
  • Старожил
  • Старожил
  • Спасибо получено: 1578
Открою секрет: мой персонаж Илай будет шедоу прист. Тоже геморный класс.
Можно друида лекаря или шама физушника. Некромант- лекарь, разбойник с духовым ружьем...
Спасибо сказали: Yaroslav

Мгновение осознания своей бесталанности есть вспышка гениальности.
Станислав Ежи Лец

wendung 19 фев 2014 14:05 #21393

• Yaroslav
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
Не-не, чужих классов мне точно не надо) Интересней же чтобы в каждом фанфе было что-то своё и особеное :)
Друид есть уже, некрос тоже славен и любим, но у кажого второго встречается. Шаман и разбойник - будем посмотреть...
А насчёт ружья да, интересно.

wendung 19 фев 2014 14:25 #21395

• avb0723
  • avb0723 аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 216

Yaroslav пишет: угу. то, что он будет играть, например, за варвара, не значит, что он сам станет распоясанным волосатым вонючим мужиком.
но варвара я выберу вряд ли, хотя надо почитать про них, я вообще не сталкивался до сих пор и смутно представляю :)
вообще, пока склоняюсь скорее к какому-нибудь магу.

Ну лично я воспринимаю варваров, как некий человеческий аналог орков. Что-то среднее между "Конаном" и тем как описал скандинавов Harry Harrison "The Hammer and the Cross", "One King's Way". Ну т.е. викинги самый близкий аналог, насколько я понимаю. (Вообще-то Крайтон на порядок более историчен, но именно поэтому он и не годиться в виде примера.)

В моем фанфе викинги и орки будут время от времени наплывать друг к другу в гости по квестам "поразмяться", но настоящей вражды между ними нет, эти расы уважают друг-друга.

Культура их, ИМХО, во многом схожа, разница в основном в религии. Орки поддерживают свободу вероисповедания, но большая их часть анимисты, и поклоняются духам. Варвары NPC верят каких-то своих богов наподобие скандинавского или иного языческого пантеона. Игрокам же никто не мешает поклоняться любым богам.

Если Вам это поможет, могу рассказать как выбирал персонажа я, впервые познакомившись с MMORPG. До линейки я играл во всякие сингл RPG за разных персонажей, но не часто. Больше играл в HMM3 и кое-чего достиг, но это другая история.

Так вот когда я услышал о линейке и решил попробовать, то почитал форум и описания классов. (В тот момент в 2005 на той фришке стоял C1). Большинство сходилось на том, что Dark Avenger "гнет". Ну и рыцарь к тому же. Быть рыцарем: это благородно - я думал. Его и выбрал, в расчете на то, что прокачаю и "буду гнуть". Наивный, ага.
В процессе выяснилось, что качаться мне не интересно, и "гнуть" тоже не интересно - выигранное PvP не приносит морального удовлетворения. Оказалось мне интереснее исследовать игровой мир. А играть разными персонажами вынуждала сама игра, бывшая в те времена не в пример менее дружелюбной к новым игрокам. Что-же до "благородства" рыцаря, так оно, как выяснилось, заключалось в том, чтобы принимать урон за других в PvE, не иметь возможности уклонится от ненужной схватки или добить противника, если все же берешь верх. Так что отыгрывать им "защитника слабых и униженных" чрезвычайно трудно, да и желание быстро прошло. Побегайте за одним ПК-лучником на 20 уровней меньше с часок и у Вас тоже пройдет. (А ПК я таки забодал дрыном, он оказался без бижи, а в линейке это приговор.)
Определенных успехов играя за танка я все же достиг и даже одно время входил в состав одного из топовых альянсов. Но, ценили меня скорее за отличное знание механики и контента, нежели за возможности персонажа - весьма скромные. Тем более, что к C4 тренды поменялись и "рулить" стали луки и маги. Танков в али было не много возможно и за это тоже ценили.

Вот так примерно и выбирают персонажей те, кто делает это не совсем как Бог на душу положит. Проблема в том, что даже те игроки новые игроки, что поумнее, изначально недооценивают роль социальной составляющей, а также не знают и десятой доли реалий с которыми придется столкнуться.
Из-за чего, я к примеру, уже долгое время рекомендую тем, кто не может сразу определиться со своим классом и боится ошибиться создавать "пробного" персонажа с ничего не значащим именем, а то и двух, для ознакомления с реалиями игры.
Спасибо сказали: geljazny, german039, Yaroslav, OlegGB

Последнее редактирование: от avb0723.

wendung 19 фев 2014 14:35 #21400

• german039
  • german039 аватар
  • Титан Воли
  • Титан Воли
  • Я злой и старый серый волк
  • Спасибо получено: 5993
Я вот что подумал, у тебя же есть стихи мятущиеся, нервнорваные, ты бы мог их использовать в своих произведениях, а в фанф, впишутся запросто. И это будет хорошо:-)

хорошо, там где нас нет, и хорошо, что там нас нет.
И ышшо на памятку:-) :-) :-) - путь в тысячу ли начинается с первого шага

wendung 19 фев 2014 14:37 #21401

• Yaroslav
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
хм. ну я предпочитаю чтоб мухи отедльно а котлеты отдельно, как говорят. но в принципе, потом по сюжету они и будут к месту. хз)

Последнее редактирование: от Yaroslav.

wendung 19 фев 2014 14:56 #21410

• Вольноопределяющийся
  • Вольноопределяющийся аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 3234
А потому что мальчок то оценивать будет по книжным, а не по игровым, я то же начинал с варвара, потом перешел на магов, а потом на всякие забавные классы с роговско-магическим уклоном.
Спасибо сказали: Yaroslav

Лучшим символом нашего миролюбия пусть станут миллионы березовых крестов с покосившимися ржавыми касками вдоль бескрайних границ! и кроме того, Вашингтон должен быть разрушен

wendung 19 фев 2014 15:06 #21415

• Yaroslav
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
то что опыт, полученный из книжок будет использоваться и влиять - это по-любому.
но и трезвая оценка существующих игровых реалий тоже обязательно будет.

wendung 20 фев 2014 09:15 #21506

• Mister-Tosha
  • Mister-Tosha аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 83
Предлагаю начать с не стандартного НИКА ГГ, и будет ему Вундервафля завязанная на его имя )))

wendung 20 фев 2014 12:42 #21535

• Yaroslav
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
Забавная мысля) подумаем

wendung 23 фев 2014 17:10 #22071

• Yaroslav
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
Прода (добавил в первое сообщение). Она могла бы быть побольше, но я очень долго искал способ ввести новый класс (вернее, специализацию), не противореча источнику. И разрази меня гром, если не получилось это сделать!

А сам вопрос с выбором класса героя решился после одного забавного сна.
Спасибо сказали: german039

Последнее редактирование: от Yaroslav.

wendung 23 фев 2014 19:39 #22103

• Yaroslav
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
И ещё крохотная.

wendung 23 фев 2014 20:10 #22106

• igrak
  • igrak аватар
  • Хранитель времени
  • Хранитель времени
  • Береги время, ибо это самый ценный ресурс.
  • Спасибо получено: 211
Друг мой, Yaroslav, за 4 дня такой маленький кусочек? ну это не профессионально), почаще выкладывай проду, ятебя очень прошу) по моему мнению завязка wendung очень удачна.

wendung 23 фев 2014 20:24 #22109

• Yaroslav
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"

igrak пишет: Друг мой, Yaroslav, за 4 дня такой маленький кусочек? ну это не профессионально), почаще выкладывай проду, ятебя очень прошу) по моему мнению завязка wendung очень удачна.

так я и не профессионал ни разу :) и я б с великой радостью писал много больше, но к сожалению со временем пока полный швах, даже ради такого малнеького кусочка пришлось жертвовать многим.
плюс я пишу параллельно три фанфа, и по крайней мере к одному из них народ тоже требует прод, это накладывает...

и эта, к основной идее сюжета я ещё даже не приступал :)

Модераторы: Yaroslav