Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Опрос: Про какого героя интересней читать?

Про положительного
16 9.8%
Отрицательного
18 11%
+, который иногда косячит
96 58.9%
-, иногда положительный
13 8%
+, который портится
8 4.9%
-, который исправляется
12 7.4%
Общее количество голосов: 163 ( xramov, atakan, tereha, NikXat, Alexah ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: Земли Меча и Магии 21+

Земли Меча и Магии 22 март 2014 11:18 #25888

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар Автор темы
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
  • Спасибо получено: 6868
Опять же, дань моде, добавил голосование.
Просто для меня сейчас остро стоит вопрос - каким же, собстувенно, будет герой)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Земли Меча и Магии 22 март 2014 13:28 #25906

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7424

Yaroslav пишет: Опять же, дань моде, добавил голосование.
Просто для меня сейчас остро стоит вопрос - каким же, собстувенно, будет герой)

Если вы, собрались ждать, результатов голосования, то мы проды больше не дождёмся, т.к. для значимых результатов, нужно слишком много ждать. И вообще, НАХРЕНА Вы начинали писать, не продумав, хотя бы в общих чертах, характер персонажа?????????!

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Земли Меча и Магии 22 март 2014 13:32 #25908

• Yaroslav
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
Ахах.
Продумал и даже очень хорошо. Но начав писать, понял, что тот тип персонажа и линия поведения, что ему изначально готовил, меня не прёт. И решил узнать мнение общественности.
И на ближайшие проды это всё равно не влияет)

Земли Меча и Магии 22 март 2014 13:48 #25909

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

Yaroslav пишет: Ахах.
Продумал и даже очень хорошо. Но начав писать, понял, что тот тип персонажа и линия поведения, что ему изначально готовил, меня не прёт. И решил узнать мнение общественности.
И на ближайшие проды это всё равно не влияет)

Не прёт, так меняйте! А не развозите масло по тарелке!
А голосовать, не буду... вернее буду, в конце апреля, чиста пасмареть, чего насоветовали, а чего написано!

Земли Меча и Магии 22 март 2014 15:46 #25917

• Yaroslav
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
Да всё уже. Надо было просто сформулировать и озвучить проблему, как обычно и бывает, чтобы в себе разобраться.
И, кстати, результаты голосования показательны.

Маленькая просьба - неуютно себя чувствую, когда к моей персоне применяется местоимение "вы". Обычно это значит либо что передо мной студенты, либо что я на собеседовании, либо что грядёт мордобой :)
Спасибо сказали: ma_beast

Земли Меча и Магии 22 март 2014 20:27 #25955

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

Yaroslav пишет: Маленькая просьба - неуютно себя чувствую, когда к моей персоне применяется местоимение "вы". Обычно это значит либо что передо мной студенты, либо что я на собеседовании, либо что грядёт мордобой :)

Хорошо, перейду на "ты", но у меня привычка, называть людей на вы(независимо от возраста), до первой совместной пьянки, или озвученной просьбы.

П.С. или мордобоя...
Спасибо сказали: Yaroslav

Последнее редактирование: от ma_beast.

Земли Меча и Магии 22 март 2014 20:40 #25960

• Yaroslav
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
про пьянку, это я завсегда с радостью, да подозреваю, далековато будет... :)
Спасибо сказали: ma_beast

Земли Меча и Магии 22 март 2014 23:16 #25983

• Yaroslav
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
Всё, теперь, время от времени, мне будут открываться новые заклинания, из тех книг, что выбирал у призрачного дракона, при первом входе в игру (хотя, игрой это называть уже язык не поворачивается). Также, можно будет покупать отсутствующие у меня заклинания, а иногда даже целые книги (правда, последние - за весьма кругленькие суммы), на аукционе, доступном из того же самого Заклинательного Покоя. И, соответственно, продавать имеющиеся у меня, если вдруг срочно понадобятся деньги. А ещё - в Покое можно превращать золото в ману. Это тоже, если вдруг припрёт.
Удовлетворённый, вышел наружу. И увидел, что мой человек, из тех двоих, что остались в долине (другой на скале сидит), куда-то бежит. Явно это не к добру, я тоже сорвался с места, придерживая неудобно бьющий по ноге меч. Надо будет обязательно потом что-нибудь придумать, чтобы сделать его ношение более удобным...
Выяснилось, что поисковая группа попала в засаду и вернулась: один из воинов ковылял, придерживаясь рукой за окровавленную ногу, а второй тащил на себе всё того же шустрого паренька, который при раздаче тоже оказался в первых рядах - из плеча бедолаги торчала стрела. Мы провели раненых к костру, уложили, тот воин, что оставался со мной в долине, занялся вытаскиванием стрелы и промывкой ран, второй помогал. Опять же, было заметно, что люди натасканные, не впервой им с таким сталкиваться, или, по крайней мере, просто знают, что, как, и когда делать. Ай да Путята, ай да молодец. Быстро расспросил мужика, того, что, остался целым. Тот объяснил, что напали разбойники, не специально засаду устраивали, а просто случайно напоролись. Убежать удалось, просто потому что их особо то и не преследовали, но может и придут ещё по следам, с основными силами. Открыл карту, спросил где место, где произошло нападение, честно говоря, особо не надеясь, что деревенский мужик сможет в ней что-то понять и показать. Но, как выяснилось, зря. Воин указал место, и оказалось, что оно совсем недалеко от нашей долины. Опять же, с помощью карты, дал команду второй группе, что при малом увеличении виднелась как светлое пятно с двумя тёмными точками посередине, возвращаться (да, такая возможность тоже имелась). Побежал обратно к Замку. Учитывая, что поблизости находятся потенциальные враги, а силы наши пока невелики, надо быть во всеоружии - то есть, срочно лезть на аукцион и покупать боевые заклинания.
Вихрем залетев в Заклинательный Покой, переключил магический поток на накопление маны, которая очень скоро может понадобиться, и мысленной командой врубил аукцион. Перед глазами появились списки предлагаемых заклинаний и цены на них. Первым делом настроил фильтр, чтобы он вывел все доступные заклинания школы Магии Материи, или же Стихийной, для которой у меня имелось целых четыре книги, и, соответственно, самый большой бонус, уменьшающий количество используемой маны.
Решив ограничиться самым минимумом, дабы не разбазаривать средства, в итоге выбрал три понравившихся заклинания, из простейших - Каменный Шип, использующийся для нанесения прямого урона; наверное, многим известную Каменную Кожу, для усиления защиты дружественного юнита; и Трясину, направленную на замедление и временное лишение подвижности противника.
Если подробнее, Каменный Шип представляет собой мгновенно появляющуюся из-под земли острую скалу, которая насаживает на себя того, кому не повезло оказаться сверху, нанося некоторый урон, и после этого втягивается обратно. Каменная Кожа даёт некоторую защиту от колющего и рубящего оружия (но не от переломов костей и прочих внутренних повреждений, к сожалению), в момент удара придавая коже того, на кого наколдована, дополнительную прочность. Трясина же действует следующим образом: земля в указанном месте разжижается, причём, это может быть даже прямо под ногами вражеского юнита, и тому требуется время, чтобы выбраться из вязкой и тягучей ямы. Естественно, действие заклинаний зависит от Силы Магии колдующего: при увеличении её Каменный Шип наносит больший урон, Каменная Кожа дольше сохраняется, а Трясина глубже и надёжнее засасывает. У меня пока с этим делом, к сожалению, всё плохо, но надо же с чего-то начинать...
Заклинания были достаточно дешёвыми - все три купил за жалких семьсот золотых. Снова залез в настройки фильтра, и на этот раз стал смотреть, что есть по Белой Магии и по Магии Жизни. После недолгих колебаний, оставил только одно - Регенерацию, восстанавливающую здоровье дружественного юнита за некоторое количество единиц времени, и стоящую всего двести денег. Оформив покупку, выскочил наружу, подбежал к костру, и наколдовал Регенерацию на обоих раненых. Окинул взглядом долину, глянул на скалу, где сидел часовой. Того не было видно, но он точно был там. Тоже плюсик Путяте, научил. Осмотрел Грифонье Гнездо, в котором уже ясно обозначилась растущая Пещера Горгулий. Слишком медленно, к сожалению, ещё не скоро верные крылатые чудовища встанут под мои знамёна, часов десять где-то осталось ждать... Да и вряд ли получится сразу много их нанять, скорее всего, сразу будет доступно только несколько штук.
Мои размышления прервал свист дозорного со скалы. Сидящие вокруг костра, даже раненые, повскакивали на ноги - ведь это был сигнал тревоги.
Спасибо сказали: german039, Nikolas80, al.sh, Gizmo, kartinka, Мауглимон, ДемДВ, ma_beast, -Mars-, ZMR70

Последнее редактирование: от Yaroslav.

Земли Меча и Магии 23 март 2014 20:29 #26103

• Yaroslav
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
На самиздате добавил в файл кусок, где подробно расписал имеющиеся игровые классы и процедуру собственно выбора, да и ещё по мелочи.
Получилось на пару страниц ворда.
Сюда выкладывать не буду, т.к. не прода в прямом смысле.
Спасибо сказали: german039, ma_beast

Последнее редактирование: от Yaroslav.

Земли Меча и Магии 23 март 2014 21:38 #26123

• kartinka
  • kartinka аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 110
Ярослав, Вы были абсолютно правы - есть еще интересные фанфы на форуме ;) :cheer: Мне очень понравилось, а так как я бессменный фанат героев 3, до сих пор играю, когда возможности есть, то читаю и все такое родное! :)
Спасибо сказали: Yaroslav, dima1962

Земли Меча и Магии 23 март 2014 21:42 #26125

• Yaroslav
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
О,я не сказанно рад))
Собственно, Герои - любимая моя игра, потому и взялся писать о том, что хоть немного знаю)
Спасибо сказали: dima1962, ДемДВ

Земли Меча и Магии 23 март 2014 21:50 #26131

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

Yaroslav пишет: О,я не сказанно рад))
Собственно, Герои - любимая моя игра, потому и взялся писать о том, что хоть немного знаю)

Никогда не нравились... Но счас попробую, где то в дроиде инсталяха валяется, а так РТС любил, типа "Дюна", а пошаговые - не моё. Но здесь - ИНТЕРЕСНО!!!
Спасибо сказали: Yaroslav

Земли Меча и Магии 23 март 2014 22:10 #26133

• kartinka
  • kartinka аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 110

ma_beast пишет:

Yaroslav пишет: О,я не сказанно рад))

Никогда не нравились... Но счас попробую, где то в дроиде инсталяха валяется, а так РТС любил, типа "Дюна", а пошаговые - не моё. Но здесь - ИНТЕРЕСНО!!!

просто мое знакомство с играми началось именно с героев, подруге купили комп - 2000 год, и сосед занес игрушку попробовать - вобщем все каникулы в институте я жила у нее! другие игры даже пробовать не хотелось! Так 14 лет и фанатю! :P
Если сейчас начнете пробовать может показаться занудным! :(
Спасибо сказали: Yaroslav, dima1962

Земли Меча и Магии 23 март 2014 22:17 #26135

• dima1962
  • dima1962 аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Мы, гномы, - люди основательные!
  • Спасибо получено: 543
У меня с НММ-3 практически та же история. Играю до сих пор. Уже всю прошел вдоль и поперек. Ищу новые карты
Спасибо сказали: kartinka

Можешь быть гномом, эльфом, орком - главное оставаться человеком

Земли Меча и Магии 23 март 2014 22:26 #26137

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

kartinka пишет: просто мое знакомство с играми началось именно с героев, подруге купили комп - 2000 год, и сосед занес игрушку попробовать - вобщем все каникулы в институте я жила у нее! другие игры даже пробовать не хотелось! Так 14 лет и фанатю! :P
Если сейчас начнете пробовать может показаться занудным! :(

У меня, первый комп, появился в 1988. Через год, их стало три. И "герои", после драйвовой "дюны", не пошли, слишком "калькулятОрно"...

Последнее редактирование: от ma_beast.
Модераторы: Yaroslav