Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Терра. Бета-Тест

Терра. Бета-Тест 13 апр 2015 00:17 #75739

• donalekx
  • donalekx аватар
  • Бард
  • Бард
  • Спасибо получено: 2164

Severynka пишет: Сергей, Рассазы Южных морей значит любишь, а рассказы циклов Смок Беллью и Смок и Малыш?)) Они же ничуть не хуже))

Про Смока это скорее роман в рассказах...
Спасибо сказали: Severynka, ValeriySH

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

и вечный бой
покой нам только снится

Терра. Бета-Тест 13 апр 2015 01:38 #75742

• Severynka
  • Severynka аватар
  • Душевный бан
  • Душевный бан
  • Спасибо получено: 4295
Ну вообще, у Лондона конкретно рассказы очень хороши. Романы само собой, но малая форма у него просто мастерски выписана... Так что очень советую его рассказы вообще почитать. Из Американцев в смысле рассказа еще Твен хорош( чувство юмора у человека непревзойденное) и Рэй Брэдбери. О Брэдбери можно сказать что фантастика лишь форма, у него очень философские вещи и очень жесткие...
Спасибо сказали: Yaroslav, ValeriySH, ma_beast

Двери между мирами никогда не бывают до конца закрытыми. © сэр Маба Калох

Терра. Бета-Тест 13 апр 2015 09:38 #75753

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
  • Спасибо получено: 6870
а как же О.Генри? тоже американец.
и Желязны, его именно за короткие произведения люблю.
Спасибо сказали: Severynka, Ворд, ValeriySH, ma_beast

Терра. Бета-Тест 14 апр 2015 19:14 #75801

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4187
Вот она - слава :)

Шмот паладинский как раз.
Вложения:
Спасибо сказали: izwolskiy, mihakenny

Терра. Бета-Тест 18 апр 2015 14:40 #75940

• izwolskiy
  • izwolskiy аватар Автор темы
  • Модератор
  • Модератор
  • Спасибо получено: 194

Vlad75 пишет: Шмот паладинский как раз.

Прикольно. А что это за игра?

Терра. Бета-Тест 18 апр 2015 17:25 #75952

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4187
Невервинтер. Как раз 8 апреля ввели класс паладинов - и свежеиспеченные палы бросились покупать экипировку. Говорят класс вполне нагибаторский. До следующего модуля, по крайней мере :)

Терра. Бета-Тест 05 мая 2015 23:17 #77059

• Inohodec
  • Inohodec аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 123
Добрый день Сергей

Вот читаю сейчас вашу "Терру", пока на середине 2-ой книги, но высказаться уже хочется. Надеюсь после этого вы не станете меня искать с винтовкой :)

Итак, начало книги просто эпическое: "А я, посмотрев на него, почувствовал жгучий стыд. Перед Светкой, за то, что показал игрушку другу. И не объяснил ему степень опасности попадалова." Ну да, а еще обязательно писать инструкцию по пользованию зубной щеткой и уточнять что чай может быть горячим. Сергей, ну вроде бы друг вашего героя вполне взрослый мужчина, зачем же вы его так об стол то?)

Сама сумма - 7 миллионов за 2-х недельное испытание капсулы тоже выглядит мягко сказано диковато. А если учесть, что это уже 9-тая волна бета - тестеров и в ней не один десяток человек, то сразу начинаешь задумываться об инфляции в вашем мире :)

Света, отношения героя к женщинам это вообще отдельная история :) Еще осталось как 18 летнему пацану начать слюни пускать, а так полный набор уже есть.

То как герой учит скилы, это просто нечто. Прям как у Маяковского: "я достаю из широких штанин - рояль". Причем рояль достается по принципу - главное не думать над обоснованием. То же самое и про скрытые квесты. Сергей, я конечно понимаю что жанр литрпг это изначально фантастика, но даже в ней рояли принято как то обосновывать.

Кстати насчет опыта дающегося в игре. Насколько я помню там магичка Галантерея (или как то так) была 21-го левела и при этом уже состояла в капитуле ордена. Возникает вопрос насколько времени рассчитана игра если игрок берет 20+ левел практически за месяц? Я уже про Фила молчу, который за то же время уже королем практически стал. Я глубоко сомневаюсь, что контент в игре такой технической сложности должен быть рассчитан на пару месяцев игры. Зная как китайцы (кстати с каких пор китайцы стали игры разрабатывать, они до сих пор не могут повторить стыренные авиационные двигатели, куда им виртуальную реальность делать? насколько я знаю 90% всех онлайн игр нынче делают в Южной Корее) делают игры меня удивляет что там не пара тысяч левелов до капа и не 30 лет гринда :)

Далее, Сергей честно говоря, насколько я знаю и вроде бы мне тут доктора подсказывают, что при клинической смерти возникает проблема функционирования мозга, а не организма, т.е. овощем ты можешь стать, а вот что бы руки тряслись и сердечко пошаливало так такого быть не может. И возвращаясь к самим капсулам и самой игре в этих капсулах. Сергей вот я просто не могу придумать варианта, при котором игроки сознательно пошли бы на риск окочуриться в капсуле, или стать дебилом, просто из за того, что в капсулу питание перестало бы поступать в полном объеме. Это умственным импотентом изначально надо быть, чтобы на такое подписаться. Да и ни одна компания с таким связываться не будет, ибо по судам затаскают. Капсула должна быть максимально надежна иначе при первом же сбое дело может дойти до возрождения святой матери нашей инквизиции. Ах да и кстати я не совсем понял почему человек умирает при недостаточном питании в течение ну пусть даже пары суток?? О.о Я лично бывало по паре суток голодал и ничего, если и умирал, то исключительно фигурально :)

И еще про капсулы и компании. Просто порадовало уточнение, что регистрироваться в игре нужно ездить в компанию, к тому же там еще и 2 сеанса бесплатной игры получать. Сергей вот вы прежде чем сие написали вы не пробовали прикинуть до куда очередь в этот центр будет при таком подходе? От Питера до Москвы или таки от Питера и до Нового года?

Ну и напоследок, Сергей ну очень вас прошу, ну поиграйте вы хотя бы чуть чуть в онлайн игры прежде чем браться за литрпг, ну вот реально вы постоянно путаете термины, понятия и т.д. например вы пишите:
- ганк - это не правильное произношение, правильно ганг
- каребир - это не человек выполняющий квесты и пытающийся облазить всю игру, это понятие пошло с EVE онлайн и означает "осторожный мишка", т.е. человек, который боится пвп. Воистину странно слышать от вашего героя, что он каребир сразу после пвп :)

И самое странное, Сергей вот 90% авторов с такими косяками я бы уже давно перестал читать, но вас читать хочется. Бесишься, кривишься но читаешь. Слог у вас легкий и читается хорошо. Добавьте знаний темы и уберите рояли и все будет супер.
Спасибо сказали: ma_beast

В компьютерных танцах безумных знакомств
Иным становясь в одночасье
Тебе не хватает обычных звезд
И неба в реальном формате
Последнее редактирование: от Inohodec.

Терра. Бета-Тест 06 мая 2015 10:41 #77077

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
  • Спасибо получено: 6870
ахахахха.
до жути забавно когда человеку говорят - ну поиграй ты хоть чуть-чуть в онлайн игры... :))
Спасибо сказали: izwolskiy

Терра. Бета-Тест 06 мая 2015 16:40 #77116

• izwolskiy
  • izwolskiy аватар Автор темы
  • Модератор
  • Модератор
  • Спасибо получено: 194

Inohodec пишет: Добрый день Сергей

Вот читаю сейчас вашу "Терру", пока на середине 2-ой книги, но высказаться уже хочется. Надеюсь после этого вы не станете меня искать с винтовкой :)

Приветствую.
Э... Ну, допустим, дробовик у меня есть. Только зачем вас искать?)

Inohodec пишет: Итак, начало книги просто эпическое: "А я, посмотрев на него, почувствовал жгучий стыд. Перед Светкой, за то, что показал игрушку другу. И не объяснил ему степень опасности попадалова." Ну да, а еще обязательно писать инструкцию по пользованию зубной щеткой и уточнять что чай может быть горячим. Сергей, ну вроде бы друг вашего героя вполне взрослый мужчина, зачем же вы его так об стол то?)

Не надо считать всех взрослых людей по умолчанию умными, и обладающими достаточным жизненным опытом по различным ситуациям.

Inohodec пишет: Света, отношения героя к женщинам это вообще отдельная история :) Еще осталось как 18 летнему пацану начать слюни пускать, а так полный набор уже есть.

Почему бы и нет?) Это же девушки)

Inohodec пишет: Кстати насчет опыта дающегося в игре. Насколько я помню там магичка Галантерея (или как то так) была 21-го левела и при этом уже состояла в капитуле ордена. Возникает вопрос насколько времени рассчитана игра если игрок берет 20+ левел практически за месяц?

Если вы только корейские гриндилки видели, то не надо по ним равнять. Та же браузерка троецарствие, где экипировка средненького персонажа более 100К рублей стоит, живет уже много-много лет, а уровень там вроде как даже не выше пятнадцатого. А в даркфэйле и МО, к примеру, и вовсе уровней нет.

Inohodec пишет: И еще про капсулы и компании. Просто порадовало уточнение, что регистрироваться в игре нужно ездить в компанию, к тому же там еще и 2 сеанса бесплатной игры получать. Сергей вот вы прежде чем сие написали вы не пробовали прикинуть до куда очередь в этот центр будет при таком подходе? От Питера до Москвы или таки от Питера и до Нового года?

Смотрите на мир шире. Я в шиномонтаж езжу когда колеса перекинуть, заранее по телефону на определенное время записываюсь)

Inohodec пишет: Ну и напоследок, Сергей ну очень вас прошу, ну поиграйте вы хотя бы чуть чуть в онлайн игры прежде чем браться за литрпг, ну вот реально вы постоянно путаете термины, понятия и т.д. например вы пишите:
- ганк - это не правильное произношение, правильно ганг
- каребир - это не человек выполняющий квесты и пытающийся облазить всю игру, это понятие пошло с EVE онлайн и означает "осторожный мишка", т.е. человек, который боится пвп. Воистину странно слышать от вашего героя, что он каребир сразу после пвп :)

Ганг эта река в Индии. А ганк - убийство не готового к пвпигрока. Да, ганг килл, но ганк. Гуглите.
А Ева это не столп мироздания - я ее даже вживую не видел, только в Варкрафт гонял из ММОРПГ. И каребир это гораздо более широкое понятие в мире игрокового коммьюнити, насчитывающих десятки миллионов, и мне кажется не совсем верно утверждать обратное, основываясь на порядках мира с населением всего в полмиллиона игроков. пусть даже из него и пошло это понятие) Опять же, гугл в помощь.

Inohodec пишет: И самое странное, Сергей вот 90% авторов с такими косяками я бы уже давно перестал читать, но вас читать хочется. Бесишься, кривишься но читаешь. Слог у вас легкий и читается хорошо. Добавьте знаний темы и уберите рояли и все будет супер.

Ой да бросьте вы. Сколько людей, столько и мнений - книга писалась по фану, мне она нравится, ничего менять я там не буду)
Спасибо за отзыв)

Последнее редактирование: от izwolskiy.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Yaroslavizwolskiy