Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ВИКС-1: Душелов

ВИКС-1: Душелов 15 сен 2014 22:53 #53425

• Bob
  • Bob аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Спасибо получено: 357
Также готов предложить свою скромную помощь. Опыта подобного не имею, потому чего и как на чего способен сказать не могу. Однако читая книги часто откладываю их в сторону и "проживаю" прочитанный сюжет: то ставлю себя на место того или иного героя (не обязательно ГГ), то отдельные события и поступки изменяю. Орфография и грамматика не мое, а вот сюжет и характеры героев - да. (пробовал писать - не осилю я это дело, а вот бета-ридерство думаю получится)
Спасибо сказали: Zuboskal

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Zuboskal.

ВИКС-1: Душелов 15 сен 2014 22:58 #53426

• Zuboskal
  • Zuboskal аватар Автор темы
  • Модератор
  • Модератор
  • Спасибо получено: 177

Bob пишет: Также готов предложить свою скромную помощь. Опыта подобного не имею, потому чего и как на чего способен сказать не могу. Однако читая книги часто откладываю их в сторону и "проживаю" прочитанный сюжет: то ставлю себя на место того или иного героя (не обязательно ГГ), то отдельные события и поступки изменяю. Орфография и грамматика не мое, а вот сюжет и характеры героев - да. (пробовал писать - не осилю я это дело, а вот бета-ридерство думаю получится)

Добро пожаловать в команду. А там видно будет) ;)

Сергей Зайцев. Проект ВИКС: Душелов (издано), Ключник (издано), Искатель (издано), Палач - в работе.
neistrebimyi.ru
Кошелек QIWI: +79275426378
Яндекс-Деньги: 410011971299970
Счет в Paypal: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ВИКС-1: Душелов 15 сен 2014 22:59 #53427

• Ionik
  • Ionik аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 131
А критиковать обязательно? Я не вижу за что просто :)

А может мы неправильные люди, и нам не будет счастья ни когда?
Последнее редактирование: от Ionik.

ВИКС-1: Душелов 15 сен 2014 23:03 #53430

• Zuboskal
  • Модератор
  • Модератор

Ionik пишет: А критиковать обязательно? Я невижу за что просто :)

Нет, не обязательно) Но если каике-то мысли всплывают интересные по ходу прочтения, предположения по поводу того, как все будет развиваться дальше, я бы их послушал. Взгляд со стороны порой весьма помогает в работе.

Сергей Зайцев. Проект ВИКС: Душелов (издано), Ключник (издано), Искатель (издано), Палач - в работе.
neistrebimyi.ru
Счет в Paypal: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ВИКС-1: Душелов 15 сен 2014 23:15 #53433

• Ionik
  • Ionik аватар
  • Спасибо получено: 131
На сколько разумно что ГГ услышав что для возврата уника надо умереть, берет квест на зачистку логовищ демонов, с само собой большим количеством битв + запретом на смерти?

А может мы неправильные люди, и нам не будет счастья ни когда?

ВИКС-1: Душелов 15 сен 2014 23:15 #53434

• Bob
  • Bob аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
По поводу 14 главы. Мне кажется, что нелогично поведение Зубоскала после пробуждения. Зачем ему домать очаг с кристалами? Ведь не известно как отреагирует хозяин, да и что из этого выйдет, может он нарушит баланс в какой пикторграмме. Второе, зачем ему вооружаться? Против кого? Какие враги? Ведь еще когда его тащили он успел подумать, что "хотел бы незнакомец добил бы". Человек очнулся в тепле, в постели, со следами заботы - пены от "лечебного зелья". Ослабленный до нельзя. Какие на хрен враги, при таких вводных? А даже если они и есть, только странные какие-то - заботливые к жертвам, что он в своем состоянии сделает? Может эту неадекватность (именно так, ведь адекватность - это соответствие, а тут, на мой взгляд ессно, явно Алогичное поведение) списать на общую слабость и "плохую" работу мозга? Или вовсе убрать эти милитаристские позывы? Пусть лучше лежит и думает, где он и кто его спас, мол низуши уже раз спасли, сразу не убили, но и не ради добра, значит и здесь, в любом случае, сразу не убьют ибо если хотели бы, то не спасали бы.

ВИКС-1: Душелов 15 сен 2014 23:27 #53436

• Zuboskal
  • Модератор
  • Модератор

Ionik пишет: На сколько разумно что ГГ услышав что для возврата уника надо умереть, берет квест на зачистку логовищ демонов, с само собой большим количеством битв + запретом на смерти?

Хороший вопрос. Но все в предалах нормы. Цитата от Чжера: – Если так, то не советую торопиться на перерождение. Пока есть сейвы, сможешь рассчитать момент смерти самостоятельно. Но сперва подрасти в уровнях, легче будет вернуться в отведенный для изгоев период суток."
То есть, уник вернуть нужно, но сперва нужно прокачаться хотя бы до 20 уровня, чтобы вернуться шансы были выше. Вот лично я на его месте вообще бы не торопился умирать, уники, шмуники, неприятное это дело - отдавать концы. )Это же не виртуал)
Спасибо сказали: rins

neistrebimyi.ru

ВИКС-1: Душелов 15 сен 2014 23:30 #53437

• Zuboskal
  • Модератор
  • Модератор

Bob пишет: По поводу 14 главы. Мне кажется, что нелогично поведение Зубоскала после пробуждения. Зачем ему домать очаг с кристалами? Ведь не известно как отреагирует хозяин, да и что из этого выйдет, может он нарушит баланс в какой пикторграмме. Второе, зачем ему вооружаться? Против кого? Какие враги? Ведь еще когда его тащили он успел подумать, что "хотел бы незнакомец добил бы". Человек очнулся в тепле, в постели, со следами заботы - пены от "лечебного зелья". Ослабленный до нельзя. Какие на хрен враги, при таких вводных? А даже если они и есть, только странные какие-то - заботливые к жертвам, что он в своем состоянии сделает? Может эту неадекватность (именно так, ведь адекватность - это соответствие, а тут, на мой взгляд ессно, явно Алогичное поведение) списать на общую слабость и "плохую" работу мозга? Или вовсе убрать эти милитаристские позывы? Пусть лучше лежит и думает, где он и кто его спас, мол низуши уже раз спасли, сразу не убили, но и не ради добра, значит и здесь, в любом случае, сразу не убьют ибо если хотели бы, то не спасали бы.

На мой взгляд, паранойя оправдана. Но хорошо, что спросили. Надо будет вставить пару строк на эту тему. Дело в том, что Зуб не знает, где шляется хозяин, и кто может припереться в его отсутствие. А он именно что слаб, и физически защититься не сможет. Так что тут вполне нормальная такая неадекватность. Спасибо. )

neistrebimyi.ru

ВИКС-1: Душелов 15 сен 2014 23:44 #53438

• Bob
  • Bob аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер

Ionik пишет: На сколько разумно что ГГ услышав что для возврата уника надо умереть, берет квест на зачистку логовищ демонов, с само собой большим количеством битв + запретом на смерти?

Таки квест же без временных ограничений, да и отказаться всегда можно. Раз логово уже прошел, подкачается, разживется амуницией, возмет помощников (о подлости низуш он еше был не в курсе) и зачистит - все одно ему нужно качаться. + закрытие достижений на уничтожение определнного кол-ва монстров, + авторитет у обитателей крепости, + уникальный в своем роде лут, да и возможность восстанавливать силы от тварей Хаоса на фоне снижение аналогичной "природной" возможности как бы подталкивает на войну именно с Хаосом.

ВИКС-1: Душелов 15 сен 2014 23:48 #53439

• Zuboskal
  • Модератор
  • Модератор

Bob пишет:

Таки квест же без временных ограничений, да и отказаться всегда можно. Раз логово уже прошел, подкачается, разживется амуницией, возмет помощников (о подлости низуш он еше был не в курсе) и зачистит - все одно ему нужно качаться. + закрытие достижений на уничтожение определнного кол-ва монстров, + авторитет у обитателей крепости, + уникальный в своем роде лут, да и возможность восстанавливать силы от тварей Хаоса на фоне снижение аналогичной "природной" возможности как бы подталкивает на войну именно с Хаосом.

Верно. Качаться придется на Хаосе. Но и там не все так просто, постараюсь избежать черно-белых вариантов))

neistrebimyi.ru

ВИКС-1: Душелов 16 сен 2014 01:26 #53445

• Sfailor
  • Sfailor аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 8
Насколько я понял, это логово стандартная локация. ГГ ее прошел уже раз, криво и косо, но прошел и поднял 4 уровня, и поднял уровни не только себе, но и петам. Если исходить из стандартной игровой практики, то эта локация должна стать его домом на ближайшее время. Все в ней известно, принцип прохождения понятен, теперь все решает только кол-во задочасов там проведенных, тем более ГГ поднял 4 уровня без убийства Босса локации. В следующий проход он поднимет примерно 3 уровня за саму локацию и еще как минимум уровень или два за Босса. С появившейся парализацией прохождение локации напоминает отнятие пирожка в песочнице у младенца. Про лут и все остальное даже говорить не стоит. Поэтому, опять же исходя из игровой практики, до 25 уровня, как минимум, ему там дневать и ночевать нужно, Опять же, постоянно применяя "Плеть боли", ГГ здорово поднимет как само умение, так и прокачает отношение с покровителем.

Последнее редактирование: от Sfailor.

ВИКС-1: Душелов 16 сен 2014 02:01 #53451

• Bob
  • Bob аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
ЭЭЭ...разделил бы на две части.
Первое:

Zuboskal пишет: На мой взгляд, паранойя оправдана.

Скорее понятна, но логична.

Zuboskal пишет: Дело в том, что Зуб не знает, где шляется хозяин, и кто может припереться в его отсутствие.

Простая лгика. Никто не будет оставлять спасенного в потенциально опасном месте. Обстановка, особенно стойка с оружием, наводит на мысль, что это чье-то жилище. Кто будет жить и держать стойку с оружием в потенциально опасном месте, да еще и гробить свои усилия, приложенные к спасению? Опять же петы рядом.

Может быть вставить тогда такие рассуждения ГГ: низуши меня тоже сначала спасли и помогли. В искреннюю бескорыстную помощь ради человеколюбия он не верит, да и не известно как спаситель относится именно к людям - в этой локации он единственный человек. Подумав, ГГ придет к выводу, что коль через тот проход пришел ракс и именно через него хотел уйти, что помощь пришла скорее всего в короткий срок после ранения, а само ранение почти сразу после его появления в этой локации, что спаситель скорее всего не мог знать заранее о его появлении - ракс бы просто не успел бы предупредить, если только спасителя низуши не предупредили, подстраховавшись на всякий случай. В любом случае это либо сообщник ракса, ожидавший его возвращения, либо сообщник низуш, либо "нейтрал", случайно тут оказавшийся, а также факт, что этот неизвестный(или неизвестная, или неизвестные) не убил его сразу. Выходит во всех трех случаях спаситель или спасительница или спасители захотят с ним поговорить и именно для этого его и спасли - получить сведения, а после...после много чего может быть, например, кристал души лишним никогда не будет. Выходит к разговору нужно подготовиться, что бы иметь хоть какой-то козырь или, хотя бы, уверенность в разговоре от мысли, пусть и обманчивой, о его наличии. Тогда все эти приготовления логичны.

Последнее редактирование: от Bob.

ВИКС-1: Душелов 16 сен 2014 07:47 #53465

• Zuboskal
  • Модератор
  • Модератор

Sfailor пишет: Насколько я понял, это логово стандартная локация. ГГ ее прошел уже раз, криво и косо, но прошел и поднял 4 уровня, и поднял уровни не только себе, но и петам. Если исходить из стандартной игровой практики, то эта локация должна стать его домом на ближайшее время. Все в ней известно, принцип прохождения понятен, теперь все решает только кол-во задочасов там проведенных, тем более ГГ поднял 4 уровня без убийства Босса локации. В следующий проход он поднимет примерно 3 уровня за саму локацию и еще как минимум уровень или два за Босса. С появившейся парализацией прохождение локации напоминает отнятие пирожка в песочнице у младенца. Про лут и все остальное даже говорить не стоит. Поэтому, опять же исходя из игровой практики, до 25 уровня, как минимум, ему там дневать и ночевать нужно, Опять же, постоянно применяя "Плеть боли", ГГ здорово поднимет как само умение, так и прокачает отношение с покровителем.

Да, все эти рассуждения логичны. Но вы ведь понимаете, что сюжет не может развиваться так просто? Читатель заскучает, если я буду описывать только раскачку. И тут вступают следующие факторы риска: вспомните, как Зуб первый раз попал в логово - его туда загнали кентавры. То есть лока то довольно рискованная. А сейчас, из-за проблем с низуши, он туда уже не попадет. Придется искать способы прокачки уже в другом месте. Попутно решая проблемы с коротышками, Крепостью и Башней Крика. :)
Спасибо сказали: rins

neistrebimyi.ru

ВИКС-1: Душелов 16 сен 2014 07:53 #53466

• Zuboskal
  • Модератор
  • Модератор

Bob пишет: Простая логика. Никто не будет оставлять спасенного в потенциально опасном месте. Обстановка, особенно стойка с оружием, наводит на мысль, что это чье-то жилище. Кто будет жить и держать стойку с оружием в потенциально опасном месте, да еще и гробить свои усилия, приложенные к спасению?

Логика - это современное изобретение, а жизнь далеко не всегда руководствуется логикой. Ваши рассуждения верны и понятны, но что творится в головах людей на самом деле, иной раз не угадаешь. Тем не менее уже сделал вставочку в парочку предложений, подправляющих этот момент, так что все путем и спасибо. Буду еще раз пробегать текст, может, еще что-нибудь добавлю. Сейчас надо бы дальше потрудиться, над следующей частью главы. :)

neistrebimyi.ru

ВИКС-1: Душелов 16 сен 2014 09:19 #53470

• Zuboskal
  • Модератор
  • Модератор
Утренний вариант текста после внесения изменений, для удобства комментирования залит на гуглдок
Глава 14 (1/3)

neistrebimyi.ru
Модераторы: Zuboskal