Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Обсуждаем ИЧЖ-7

ИЧЖ-7 доступна для заказа с автографом! 02 июль 2015 10:42 #80383

• Konchir
  • Konchir аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 58
Да нет, не надо никаких ИЧЖ-8, у Глеба уже не стоит задача "играть, что бы жить" (Новый цикл "Трудно быть богом" (с) ;) ). И да, прочитать эпилоги очень хочется...
Спасибо сказали: ftb, Korst555

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Konchir.

ИЧЖ-7 доступна для заказа с автографом! 06 июль 2015 23:01 #80615

• Korst555
  • Korst555 аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 34
Кстати, интересно, каков объем эпилогов? Вспоминая А.Дюма - "Три Мушкетера" - всего один том. А "20/10 лет спустя" занимают гораздо больший объем.

Последнее редактирование: от Korst555.

ИЧЖ-7 доступна для заказа с автографом! 21 июль 2015 16:41 #81899

• Anomaly
  • Anomaly аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Фехтовальщик
  • Спасибо получено: 14
концовка ИЧЖ какая-то скомканная получилась, такое ощущение что Дмитрий писал-писал :) , писал-писал :| , писал-писал :angry: , а потом "ДА ДОСТАЛ ТЫ МЕНЯ УЖЕ!!! :pinch: жамк-жамк, бах, пиу, бдыщ- ВОТ ТЕБЕ ПОЛУЧАЙ!! :evil: ТЫ ТЕПЕРЬ БОГ! ДОВОЛЕН? НЕТ? НУ И ИДИ В ПЕНЬ! :drink:
Спасибо сказали: warlock-far-east, ma_beast, Apo100L, hamerlion, Uglovs

ИЧЖ-7 доступна для заказа с автографом! 22 июль 2015 16:10 #82070

• kkkuuu
  • kkkuuu аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 2
Не согласен. Последняя книга получилась достойнее, чем две предыдущих, через содержание которых приходилось временами продираться и многие сюжетные ходы предугадывались. Временами казалось, что литературные негры не читают фрагменты друг друга и произведение явно разваливается. Нов конце Рус опять появился)) В принципе вариант с богом (исчезновением после героикодеяния) просчитывался уже со 2-3 книги. Но тем интереснее было следить, как автор к этому подведет.
Подвел нормально! Считаю, это лучшая серия из всего рпг. Причем на голову остальных обгоняет. Аффтар, спасибо) Даже если вас много) Прочитал и начало комэска... Немного лишнего бульварщины и... Аффтара не любят?! Он чего-то слишком стал сексуально озабочен)) И слишком явные закладки про адмиральские импланты, баян про инвалидов (ну сколько можно?!). Вечная любовь на уровне нанороботов... Бред, но хотя бы смешно. Или жанр комэска уйдет в юмористическую фантастику, в которой вообще ничего приличного еще не создано? Боюсь, народ хочет пафоса и не поймет.

ИЧЖ-7 доступна для заказа с автографом! 23 июль 2015 06:05 #82139

• warlock-far-east
  • warlock-far-east аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 132
автор так высоко "поднял" ГГ, что ничего кроме как "рубить концы" не оставалось.... Я о таком финале говорил еще в обсуждении 3 или 4 книги...

ИЧЖ-7 доступна для заказа с автографом! 28 июль 2015 09:11 #82525

• exMix
  • exMix аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 0
После прочтения серии впечатление осталось довольно смазанное. Начиналось все за здравие, но в последствии так подкупившие меня нескончаемые экшн и остросюжетность перосли в практически запредельные для восприятия. Причиной моей любви к серии стал бесконечный водовород событий, не позволяющий оторваться от книги, у главного героя постоянно и незамедлительно появлялись все новые и новые цели. Только он разобрался с одной проблемой, как тутже появляется новая, и от книги просто не оторваться. Но со временем все это ускорилось на столько что главгер перестал большинство этих самых проблем решать. Вот ему упало огромное количество статов, но распределить ему их некогда, вот ему открылись огромные перспективы фарма новой локации, но сил на это нет. Вот ты читаешь как Глеб получил новую плюшку, в предвкушении размышляешь как же автор распорядиться этим ништяком, но тот безжалостно комкает эту завязку, хладнокровно жмет на кнопку "отказаться от побочного задания". И раз уж это литрпг, то будет уместно сравнить это с игрой, и в этом сравнении мы увидим, что игрок (Глеб) вместо того чтобы тщательно и последовательно изучать и наслаждаться всеми возможностями игры, просто пролетает всю ее от начала до геймовера, будто ставит рекорд по спидрану. Проводя другую аналогию это как если бы вас привезли в ДиснэйЛэнд, посадили на скоростной поезд и промчали сквозь парк, мимо всех аттракционов, так и не дав толком их рассмотреть и уж тем более покататься. Наш девиз непобедим - возбудим и не дадим? Жестоко..
Понятно что полная детальная проработка мира такого мастштаба - слишком объемный труд для одного писателя. Но может тогда стоит создавать миры меньшего размаха, но более концентрированной насыщенности.

ИЧЖ-7 доступна для заказа с автографом! 28 июль 2015 09:18 #82526

• Rus
  • Rus аватар
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19854
Спасибо.
Но в ваше "пролетает" - у меня вложена два с половиной года и 7 томов... Для вас может и быстро, для меня - половина души и куча времени
Спасибо сказали: ma_beast

ИЧЖ-7 доступна для заказа с автографом! 28 июль 2015 11:36 #82541

• hamerlion
  • hamerlion аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 5
Интересно девки пляшут))) я бы сказал опачки)) спасибо за инфу. не знал) зайду почитаю 7-мую, пока РУС выкладывает новую главу)

ИЧЖ-7 доступна для заказа с автографом! 16 март 2016 16:27 #91275

• Sanario
  • Sanario аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 3
Про душу согласен, но эпилоги хоть дайте пожалуйста почитать :)

ИЧЖ-7 доступна для заказа с автографом! 22 сен 2016 12:33 #95644

• Igsmira
  • Igsmira аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
Приветствую всех!
Чуть ли не первый раз пишу свои впечатления о прочитанном. Сильно.
Я даже в покер перестал играть, пока читал. Мое персональное огромное спасибо автору.
Продолжение обязано быть, согласен с ребятами, что название может быть уже другим, какая
разница. Жизнь бога, например. Реально, не могу припомнить, чтобы ТАК цепляло и не отпускало
до полного прочтения. Еще раз респект.
Спасибо сказали: Rus

ИЧЖ-7 доступна для заказа с автографом! 25 сен 2016 14:19 #95694

• Rus
  • Rus аватар
  • Демиург
  • Демиург
Привет, спасибо!

ИЧЖ-7 доступна для заказа с автографом! 26 сен 2016 04:27 #95716

• Igsmira
  • Igsmira аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
Дмитрий, снова здравствуйте!
Прошу не обижаться на мой вопрос, это не из желания подколоть, а чисто для себя.
Кто первый - Маханенко или Рус. Если Вы первый, то все понятно, если первый Василий,
то у него получается немного менее красочно. Искренне не хочу никого обидеть, но Ваши произведения мне нравятся значительно больше. У Вас действие книги берет за горло и не отпускает до последнего листа.
К черту всех критиков и иже с ними - пусть напишут сами что-нибудь стоящее и после этого делают замечания. У меня у самого есть литературные позывы, но публиковать нет смысла- уровень не тот.
Вам удачи, идей , вдохновения.

ИЧЖ-7 доступна для заказа с автографом! 26 сен 2016 11:09 #95718

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4205
Да тут даже Неназываемый не разберет. Они постоянно друг друга троллят. У Маханенко - шахматы с Лаитом, у Руса - шаман-крафтер Димка Хаман :)
Спасибо сказали: Igsmira

ИЧЖ-7 доступна для заказа с автографом! 26 сен 2016 18:39 #95726

• Rus
  • Rus аватар
  • Демиург
  • Демиург
Махан раньше меня начал писать
Спасибо сказали: Igsmira

ИЧЖ-7 доступна для заказа с автографом! 28 сен 2016 01:58 #95750

• Igsmira
  • Igsmira аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
Дмитрий! Благодарю Вас за ответ. Нот всего семь, а произведения разные, Ваши мне нравятся больше. С уважением.

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3