Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Прочитали? Обсуждаем ИЧЖ-4 со СПОЙЛЕРАМИ!

Прочитали? Обсуждаем ИЧЖ-4 со СПОЙЛЕРАМИ! 23 март 2014 00:57 #26001

• Мауглимон
  • Мауглимон аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 538

dima1962 пишет:

Мауглимон пишет: 2. Совершенно не понял ситуацию с Ауле, стоящим возле Падшего и кидающего куда-то там килотонны манны. Вроде бы боги, один пантеон и на одного навалились аж трое, а союзники не могут помочь - я в прострации от подобной ситуации.
.

Может быть я не прав , но мне видится так. Светлорожий напал именно на Неназываемого. Неназываемый в данный момент во всю сдерживает нападение, и не может указать Ауле куда , условно говоря, стрелять. А Ауле челове бог действия, вот и лупит по площадям, авось и прокатит. Помочь Неназываемому он не может, но хочет. А как , не знает.

Вполне возможно, но тогда все равно остается куча вопросов.
Прежде всего валяющаяся Макария, то ли на них напали и ее первой нейтрализовали, то ли она к нему подключилась и не выдержала нагрузки, то ли еще какой вариант событий.
Если же напали, то они экстренно телепорт в храм и тут Падший уже начал потихоньку отбиваться, а ни сил ни времени нет подключить Ауле. В итоге Ауле выходит некий рукожоп, которому надо канал кинать, т.к. Макария как-то вроде бы сама умеючи за все хватается.

Попытки кидать мегаснаряды в неизвестность только вредят, т.к. показывают, что противник беспомощен. В общем, действия Ауле примитивны.
Хотя было сообщение, что Йованну какую-то призвали, а хде она прохлаждалась во время такой атаки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прочитали? Обсуждаем ИЧЖ-4 со СПОЙЛЕРАМИ! 23 март 2014 01:07 #26003

• drunkgnom
  • drunkgnom аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 7
ещё не призвали Йованну...храм только строится

Прочитали? Обсуждаем ИЧЖ-4 со СПОЙЛЕРАМИ! 23 март 2014 01:19 #26005

• dima1962
  • dima1962 аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Мы, гномы, - люди основательные!
  • Спасибо получено: 543
Ну, Ауле же "Джигурда" , а джигурды не способны думать, по определению :whistle: :whistle: :whistle: . А если серьезно, то у Макарии и Неназываемым связь не только половая :lol: , они вместе прошли через достаточное число всяких тяжелых ситуаций. У них понимание и связь на уровне, наверное, инстинктов. Если можно так сказать про богов. А Ауле новичок в этой команде. Еще не сработались до автоматизма. По поводу примитивности действий согласен. Но, опять же -"джигурда". Чуть что, сразу в морду, нет чтоб подумать, что морды не видно :evil:. И опять серьезно: он не глуп, просто тугодум. Т.е. на осмысление чего-либо ему требуется больше времени.

Можешь быть гномом, эльфом, орком - главное оставаться человеком
Последнее редактирование: от dima1962.

Прочитали? Обсуждаем ИЧЖ-4 со СПОЙЛЕРАМИ! 23 март 2014 01:34 #26008

• Мауглимон
  • Мауглимон аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 538
Прошел часик и чуть больше, эмоции улеглись, осталось дожевывание.

Даже не знаю как оформить, что нравится, что не нравится и дико не хочется давать советы, а чего так не сделано. Поэтому напишу скопом, уж извините.

Ситуация, когда Мона Лиза наедине не захотела выходить - понравилась. Когда же она при Клопе отказалась выполнить команду и при том достаточно четкую и дальнейшие действия Лаита - не понравилось, т.к. это мне показало, что ему каждой охраннице необходимо по два раза повторять команды, первый раз короткую версию, а второй раз со всеми регалиями. Очень хотелось, чтобы в этой же книге Мона Лиза еще раз не выполнила его команду и тогда бы он ее "припечатал" своим новым умением "гляделка", чтобы она сбледнула и еще раз подумала как не выполнять с первого раза команды самого высшего руководства.
Тем более, что кроме постели Мона Лиза ни чем особо не отличилась (для меня), т.к. даже не успели отреагировать телепорт в храм, а это вроде бы 6 секунд. Как-то сильно проштрафилась это чудо-секс-охранница.

Второе
Причина по которой Лаит за 5 часов собрал рейд и отправился спасать корейцев. На мой взгляд самое натянутое из всего что было в 4-х книгах. Повод наитупейший.

Лаит продал свиток в другое измерение. У него не за горами эпическая защита своего храма и владений. К нему обращаются как к продавцу, хотя вроде бы в прошлой книге это было инкогнито.
И что делает Лаит, когда остается меньше недели до по сути главной его битвы в жизни? Тратит все средства на рейд в неизвестное пространство с неизвестным результатом. Точнее есть догадки, что там очень не слабо кромсают и дроп может не оправдать поход.
Как-то мне не хватило слез и "заламывания рук" от корейцев, что они сначала его вычленяли и искали через СМИ просили связаться, т.к. только он может дать еще один портал, а денег у них нема. А когда узнали, что свитки раздает не просто визард, а сам первожрец, то приползли к нему на коленях и умоляли выручить. В такое бы мне больше поверилось, что при таком подходе Лаит бы по человечески вновь не смог бы отказать.

Третье.
У Асмодея чего-то там промелькнуло суккубское. Ох, я аж дыхание задержал, думал сейчас будет подвергаться атаке не просто баб-с, а профессиональных обольстительниц, блудниц, а весь рейд будет смотреть как он стойко это переносит и общается с демоном. Ан нет, блудниц не оказалось - мой уже развратный хомяк рыдал.

Четвертое.
Понравилось, что "гнида рогатая, а ну не трожь", что автор не стал вдаваться в подробности и необходимости Лаиту кому-то хамить, а сразу действия и мордой в пол (посохом в подбородок)

Пятое
Архиважная личность в области религии бросается в бой и лишь размахивает руками и рвет зубами. Красиво не спорю. С помощью очков веры остановил ничего не значащего перса и зачем тоже не понял, т.к. ничего с ним сделать он по умолчанию не мог, т.к. тот не в срыве и потрошить его даже ради своеобразной мести он не мог, ни место ни время этого не позволяли.
Как в тексте и говорилось, что с террористами нужны действия, чтобы больше так поступать с Лаитом и близкими ему людьми не захотелось.
Мне очень хотелось, чтобы Лаит достал кинжал Ллос и хотя бы чуток проредил наемников. Повод просто замечательный был. Но это бы раз и может быть очень на долго отогнало бы охоту вые... связываться с Лаитом. Т.к. в случае хоть малейшей промашки - настоящая смерть или вечные муки. Ни одни деньги бы наемников на это не сподвигли, оно того не стоит.
Если уж ему так не хочется отправлять кого-либо к Ллос (хотя я в этом ничего плохого не вижу), то хотя бы сделал так, чтобы противники не могли никогда поклоняться Падшему и темному пантеону. Это конечно бы уменьшило паству темных сил, но тут не особо понимаю разницы, т.к. какая польза подобной пасты, которая загоняет в смертельную ловушку Первожреца. К Ллос или к потенциальному страху рабства, китайцев и т.д.. Лишний раз будут бояться в рейды и на задания ходить, а то вдруг китайцы, ведь и они должны хотя бы редко нападать. Да и наемников для того и берут, чтобы воевать. А тут трусливый наемник, который дальше определенной зоны не ходит - класс. Ему постепенно все меньше удастся зарабатывать. Т.е. как профессионал он обнулится.
Да и вообще, хочется, чтобы Лаит уже научился нормально пользоваться очками веры и на время боя накладывать нормальные дебафы и проклятия. Не так как сейчас ... в агонии, злости, припадке, черпая по максимуму. А были уже опробованные и отработанные цепочки и варианты и что он уже ни ногой ни в какую сторону, пока не кинет на ту сторону временное проклятие.
Очки веры субстанция тоже вроде бы регенерируемая, поэтому кажется, что Лаиту уже пора бы научиться знать и уметь каким количеством можно пользоваться и как. Уж очень хочется Первожреца Лаита, а не Лаита-некроманта-рыцаря, который оказывается еще и Первожрец.

Но честно сказать, я в офигенном горе как только подумаю сколько еще ждать выхода следующей книги. Ужас.
Спасибо сказали: venara, Колобок, dima1962, ma_beast

Прочитали? Обсуждаем ИЧЖ-4 со СПОЙЛЕРАМИ! 23 март 2014 01:45 #26009

• dima1962
  • dima1962 аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Мы, гномы, - люди основательные!
  • Спасибо получено: 543

Мауглимон пишет: Но честно сказать, я в офигенном горе как только подумаю сколько еще ждать выхода следующей книги. Ужас.

Так и хочется сказать: ;) "Аффтар, проду давай!"

Можешь быть гномом, эльфом, орком - главное оставаться человеком

Прочитали? Обсуждаем ИЧЖ-4 со СПОЙЛЕРАМИ! 23 март 2014 13:58 #26040

• sertlt
  • sertlt аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 4
Эхх жалко книга маленькая ;)
Жалко светлого бога не добили.

Прочитали? Обсуждаем ИЧЖ-4 со СПОЙЛЕРАМИ! 23 март 2014 14:25 #26044

• Targ
  • Targ аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 3
Автор, здравствуйте! Возник один вопрос. Мой знакомый имеет ИЧЖ-1 и ИЧЖ-2 в бумажно варианте и все три книги в электронном(скачаны с самиздата), так вот, по его словам бумажный вариант отличается от книжного, не кардинально, но ощутимо(причем в пользу бумажного). Это отличие действительно имеет место быть? Или отличается только СИ вариант от книжного, а ВАШ(купленный на вашем сайте) не отличается?

Прочитали? Обсуждаем ИЧЖ-4 со СПОЙЛЕРАМИ! 23 март 2014 14:37 #26046

• Rus
  • Rus аватар Автор темы
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19854
На СИ никогда не выкладывались полные версии ИЧЖ 2 и 3.
Разница между бумагой и СИ - немного редактуры и корректуры.
ИЧЖ-4 - издается в авторской редакции. Правки только грамматисеские

Прочитали? Обсуждаем ИЧЖ-4 со СПОЙЛЕРАМИ! 23 март 2014 15:15 #26047

• Даканиро
  • Даканиро аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 11

Rus пишет: На СИ никогда не выкладывались полные версии ИЧЖ 2 и 3.
Разница между бумагой и СИ - немного редактуры и корректуры.
ИЧЖ-4 - издается в авторской редакции. Правки только грамматисеские

А можно ли купить все 4 тома книг в электронном виде?

Прочитали? Обсуждаем ИЧЖ-4 со СПОЙЛЕРАМИ! 23 март 2014 15:31 #26050

• Rus
  • Rus аватар Автор темы
  • Демиург
  • Демиург
Да, со временем

Прочитали? Обсуждаем ИЧЖ-4 со СПОЙЛЕРАМИ! 23 март 2014 17:52 #26065

• sanatarrius
  • sanatarrius аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 36
Е мое, это невыносимо. 2 месяцы ожидания, перечитывания предыдущих книг, чтения прод. И вот вышла, купил. 5 часов и книга сожрана вплоть до последней точки словаря терминов. С сожалением понимаю что ждать еще столько же и ругаю себя за то что прочитал половину книги еще до выхода. Тем не менее, Дмитрий, спасибо вам.

З.Ы. Глаза моего больше не будет в этой ветке форума.
Спасибо сказали: Rus, Колобок

Прочитали? Обсуждаем ИЧЖ-4 со СПОЙЛЕРАМИ! 23 март 2014 18:10 #26070

• sanatarrius
  • sanatarrius аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 36
З.З.Ы. С другой стороны, все хорошо. Спасибо что вы не Гай Юрий Птицин, Продолжайте и дальше держать планку качества.
Спасибо сказали: Rus, dima1962

Прочитали? Обсуждаем ИЧЖ-4 со СПОЙЛЕРАМИ! 23 март 2014 19:57 #26092

• Smailex
  • Smailex аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 0

Wils пишет: Вчера заказал в ЭКСМО сегодня привезли и плюнул на работу всю прочитал уже)
После 8 главы самое интересное пошло))

Вот зачем так делать?(( прочитал восьмую главу, оформил заказ, очень хочу прочитать книгу сегодня, а не через пару дней... теперь буду мучаться неизвестностью, что же там такого "самого интересного".... ыыыыы

Прочитали? Обсуждаем ИЧЖ-4 со СПОЙЛЕРАМИ! 23 март 2014 19:59 #26093

• Rus
  • Rus аватар Автор темы
  • Демиург
  • Демиург
Я 25го еще главу выложу :)
Спасибо сказали: -Mars-

Прочитали? Обсуждаем ИЧЖ-4 со СПОЙЛЕРАМИ! 23 март 2014 21:47 #26129

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4205

Мауглимон пишет: Пятое
С помощью очков веры остановил ничего не значащего перса и зачем тоже не понял, т.к. ничего с ним сделать он по умолчанию не мог, т.к. тот не в срыве и потрошить его даже ради своеобразной мести он не мог, ни место ни время этого не позволяли.

Тут вы чего-то не поняли. Лаит с помощью очков веры обеспечил ему экстренный срыв - прямо в этом теле. И на этом уровне. Именно для того, чтобы на досуге разъяснить его ошибку.
Спасибо сказали: Колобок