Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: В помощь начинающему писателю.

В помощь начинающему писателю. 10 нояб 2017 05:24 #98973

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • ...И тут остапа понесло...
  • Спасибо получено: 428
Всем нам, начинающим, имеющим желание и не имеющим опыта, конечно, интересно мнение других о своих творческих потугах. Но в качестве независимой оценки хотелось бы услышать хоть какое-то её обоснование и желательно в корректно сформулированной форме. Иначе это никак не назвать конструктивом. И уж точно это не будет помощью. Скорее наоборот. Пинки и тычки никому и никогда не добавят энтузиазма и не усилят творческий потенциал. А вот обоснованное мнение, пусть и субъективное, всегда интересно узнать. Любой совет полезен. Даже если ты им не воспользуешься и посчитаешь неверным, зато сможешь попытаться взглянуть на что-то по-другому и найти новое решение.
Спасибо сказали: OVDok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Белее-ет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей
Последнее редактирование: от ilin.s.

В помощь начинающему писателю. 10 нояб 2017 11:02 #98975

• Sloniara
  • Sloniara аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Хрупкая белая орхидея в вазе из красного хрусталя
  • Спасибо получено: 261
Обоснованная критика сродни белому киту, вроде кто-то где-то ее "краем уха" видел, на деле же штука крайне редкая.
Обычно автор получает конечную выжимку в виде КГ.АМ или "АффтарЖжот"- и даже такая реакция, особенно при наличии определенного пула отзывов, уже полезна. Хотя бы вектор виден, или "что-то у меня в творчестве не так".
Хорошую критику часто можно получить на лит.конкурсах, т.к. критический отзыв(даже если в виде двух трех предложений)пишут авторы уже публикующиеся и знающие с какой стороны за букву браться. Обычно в этих нескольких предложениях уже идет квинтэссенция плюсов/минусов. Правда и это начинающим авторам часто не особо нравится, не всегда понимают юные пероманы сути. Но свой мегабайт текста настрочить , конечно надо. Накопится некая критическая масса которая задаст векторы: от "буду жить пером", до "да ну его нафиг".
Спасибо сказали: Yaroslav, ilin.s

В помощь начинающему писателю. 10 нояб 2017 12:00 #98976

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • ...И тут остапа понесло...
  • Спасибо получено: 428
Не знаю, не знаю))) от заявления ,,аффтар жжет,, ,,выпейаду,, и тп, и даже просто ,,мне не понравилось,, никаких не то что векторов , даже направления приблизительного не понять. Если уж с советами никак, бог с ними, но дать хоть какую-то конкретику впооне можно. Уверен, люди, вращающиеся на данном форуме, вполне в состоянии это сделать))) ведь примеры налицо.
Спасибо сказали: OVDok, Jarkij

Белее-ет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей
Последнее редактирование: от ilin.s.

Что почитать? Книги для писателей 19 нояб 2017 00:37 #99008

• Alexii
  • Alexii аватар Автор темы
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Спасибо получено: 227
Теория большого чтива

Что почитать? Книги для писателей

Предлагаю пройтись по ресурсу, там много коротких и познавательных роликов.
Спасибо сказали: ilin.s, OVDok

- Я сотворил это место, я и правила придумал. Здесь мне никто не вправе угрожать.
- Я здесь творец.

"Матрица"
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Дни рождения форумчан

hrone сегодня именинник(ца). Поздравляем!, magmanamus сегодня именинник(ца). Поздравляем!, sna.77 сегодня именинник(ца). Поздравляем!, striver сегодня именинник(ца). Поздравляем!, Korney_21@mail.ru завтра, Derion через 2 дн., Gustaph через 2 дн., ljubacher через 2 дн., Pshmafia через 2 дн., Ronul через 2 дн., Pow через 3 дн., Ellestar через 4 дн., emercom999 через 4 дн., Jluxopadka через 4 дн., Konn через 4 дн., oelim через 4 дн., ryzpm через 4 дн., Supers через 4 дн., Yogor через 4 дн., yzisonos через 4 дн., aser через 5 дн., LektorTurr через 5 дн., Radom через 5 дн., Radomas через 5 дн., Sanevich через 5 дн., veter75n через 5 дн., zeLen_72rus через 5 дн., Ниала через 5 дн.