Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: книга 2-4. Проклятые М2. ПД 4.

книга 2-4. 28 апр 2015 10:38 #76428

• ValeriySH
  • ValeriySH аватар Автор темы
  • Техно-маг
  • Техно-маг
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг..
  • Спасибо получено: 8517
Спасибо сказали: OlegGB, ma_beast, Sarief

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

книга 2-4. 28 апр 2015 12:47 #76451

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7424

Sarief пишет: достаточно пироманта. Можно без обхода, ведь физ вещи не препятствия мане.
можно и без алхимии, достаточно знать как устроен и чувствовать потоки маны / уметь вытягивать свои потоки для "ощущения".
та и сколько того запала нужно?

Много ли людей сейчас, знают как расположен в танке боезапас? Мои знания исчерпываются WOT. Хотя В Т-80 сидел в башне во время прогона. Нас на испытательный полигон возили с екскурсией.
Спасибо сказали: ValeriySH

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

книга 2-4. 28 апр 2015 13:36 #76455

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Глава 8.

Сознание возвращалось очень неохотно, в основном из-за усердия некого субъекта, трясущего меня за плечо. Головная боль никуда не делась, да и услужливая память все крутила последние секунды перед взрывом. Откуда во мне взялась такая жажда власти и тщеславие? Может, попросту плохо себя знаю или не признаю очевидное. Власть ведь очень заманчивая вещь, но по-настоящему ее хотят как видно не многие. Субъектом, трясшим меня за плечо, оказался Антон, точнее его новая форма. Ветвистый дуб с лицом, невероятно гибкий для дерева, он использовал ветви в качестве рук. Беззвучно шевеля губами, он пытался одновременно растолкать дюжину бойцов, еще десяток лечил омолаживающими прикосновениями. Если не считать, по-прежнему медитирующего Сергея, я первый кто смог прийти в себя. Настя успевшая прийти в свою, человеческую форму лежала рядом, и словно ребенок причмокивала во сне.

Отличить обычный сон и бессознанку можно и без цифрового зрения, с последним просто это куда проще и быстрее. Эх, если бы оно еще помогало понять немых. Сергей обрадовался факту моего пробуждения, его лицо перетекло по стволу поближе ко мне и радостно заулыбалось, а освободившиеся рука ветвь потянулась к еще одному бойцу цепляющегося за жизнь. Почти минуту, пока с кряхтением и стонами подымал свое тело в вертикальное положение да принимал зеленую таблетку общего обезболивающего, он пытался донести до меня нечто важное. Пришлось объяснять, что не слышу его, каково было наше удивление и разочарование, когда до нас обоих дошла вся нелепость и трагичность ситуации. Антон не был в полном смысле глух и нем, просто, теперь для него все воспринималось иначе, и пока что он еще не успел перестроиться на новые органы чувств. Сошлись на том, что он будем писать на земле, мимы из нас обоих так себе.
- Тащи дальних, буду лечить.- одна из коротких ветвей с трудом накарябала на земле кривые буквы.
- Как тебя угораздило то?- мой стиль письма также оставлял лучшего.
- Потом, тащи дальних, не могу ходить.
Время на выяснение причин и впрямь было маловато, взрыв накрыл как минимум пару квадратных километров, преобразив местность до неузнаваемости. Впрочем, термин взрыв, немного не верен. Скорее, стихийное высвобождение энергии, сопровождающееся воздушной ударной волной. Так будет точнее, а местность менялась, вследствие повышенного эМ поля. Растительность буквально перла из - под земли, по стенам чудом устоявшей казармы уже лез ядовитый плющ, куда там бамбуку с его метром в сутки. Ну и бабочки, очень много разноцветных бабочек порхающих над распускающимися цветами. И бог бы с ними, если бы не разглядел среди них пикси. Эдакий, пастух, с полупрозрачным тельцем размером с ладонь. На нас, это существо не обращало ровно никакого внимания, у него были дела поважнее, чем пытаться вести разговор с непутевыми великанами. В центре бы конечно многое отдали бы за живого пикси или подробную сьемку процесса формирования новой зоны нестабильности, но оплачивать знания жизнями людей- не высока ли будет цена. Продеться яйцеголовым, довольствоваться моим устным и письменным описанием.

Тот факт, что центра может уже и не быть, естественно держал на заметке. Не гнал от себя эту мысль, но и не зацикливался на ней. Даже мигающий значок повышения уровня и поучения новых достижений, все это может подождать до более спокойного времени. Сначала надо успеть дотащить до иммобилизованного лекаря, всех кого можно.

Старлей Симоненко, расчеты минометов и экипажи вертушек, как оказалось, если и понесли потери, то только моральные. Другое дело, что никто из них никогда не имел дело с зонами нестабильности, а такая вещь как человеческий страх штука невероятно сильная. Завидев меня, они дурным стадом ломанулись в мою сторону. Уничтожила ли новоявленная зона мины или нет, неизвестно, но сейчас фортуна видимо улыбалась всем нам. Ни одного подрыва с учетом что стадо, по другому и не скажешь, неслось по кромке безопасного прохода, совершенно не глядя под ноги.

- Всем стоять! Мины!- срывая глотку, заорал на этих остолопов, немного и не с первого раза, но помогло, стадо нерешительно остановилось. Плевать на субординацию и прочие правила, у Симоненко оловянные глаза от страха, он явно пока не в себе, как и охреневшие летуны. Минометчики то ли стальные шары в штанах носили, то ли менее осведомлены были, но они единственные не забыли своё штатное вооружения. Шестидесятка вполне транспортабельна и в пешем порядке, но бегом же.
- Так все успокоились, четыре шага вправо, меедлеенно и очень аккуратно. И дальше только по следам товарища…
- Где все? Что случилось? Почему связь прервалась?- Зачастил старлей, для него и так настали темные дни. Связь, в устойчивости которой он был свято уверен, за последнее время уже не раз ломала устоявшиеся представления о ней.А теперь еще и вот зона нестобильности. Сдается мне, что наша миссия уже заведомо провалена, всё, что чуть сложнее фонарика, приказало долго жить. Экранов защищающий от энерго воздействий еще очень мало в войсках, пока ими оснащают спецов и то не всех. Или уже надо говорить в прошедшем времени? Потом разберемся, сейчас надо дотянуть бойца что видать задал стрекоча. Иначе как так вышло, что он оказался на самом крою минного поля, еще до вспышки. Не то чтобы оправдывал или обвинял его, все мы люди и у всех нервы, другое дело, что нужно эти нервы намотать на кулак и продолжать общие дело. Из-за одного таково вот пугливого, много разных дел может произойти.
- Тащ старший лейтенант, успокойтесь пожалуйста, точных двухсотых всего десять, вот легких трехсотых почти все. Скорее всего, контузия, игруны напоследок решили погибнуть геройской смертью, чтобы не попасть в позорный плен. Сейчас база условна чиста, но чтобы трехсотых не прибавилось, помогите отнести раненых к дере.. ээ временному мед пункту. Только не удивляйтесь пожалуйста, там все свои, чужих нет.
Спасибо сказали: OlegGB, Th14, ma_beast, Мадох81, newt, Громобой, art a zel, Mikk, Orla.nGur

книга 2-4. 28 апр 2015 15:20 #76466

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Старлей смог совершить форменный подвиг, взял в себя в руки, и первым подал пример аккуратно вышел на середину безопасного прохода. Чертова трава уже успела покрыть почти всю землю, и хотя глазу приятно, но вот ориентиры сильно скрадывались, можно ведь случайно и перепутать их.

Несмотря на мои опасения, до медпункта ДендроСергей, добрались без потерь, подобрали еще двоих наших и даже нашли подыхающего стрелка игрунов. Несмотря на все их обещания вечной жизни, он все еще боролся за свою никчемную. Пристрелить его сейчас, оказать невиданное милосердие, так легко он не отделается. Жаль, безопасников нет, когда они так нужны, ну да мы и сами можем вопросы задать, а их у нас к игрунам накопилось предостаточно. В самом медпункте произошли некоторые изменения. Часть бойцов, уже пришла в себя, часть должна была вот - вот очнуться. Ну а некоторые отправились в край вечной охоты, Сергей тоже был не всесилен. Правда у него резко увеличилось количество пугающих помощников. Те самые куклы, из мертвой плоти и живого ростка, оплетающего тела корнями, они безмолвно помогали Сергею, выполняя простые, но не очень приятные задачи. Тела мертвецов, тщательно обыскивались на предмет целой экипировки, уже целая куча разного добра лежала на куске брезента. Часть кукол занимались само закапыванием в землю по периметру казармы. Еще несколько групп, тащили рыхлую землю на крышу гаража, где уже было два таких вот саженца. О том, что все это не просто так, говорила хотя бы изменяющийся подпись под именем Сергея. Сергей 147 уровня. Корнестраж бокса номер два, затем – Сергей 148 уровня. Корнестраж в/ч 897465 б, и наконец, Сергей 155 уровня. Светлый корнестраж цитадели хранителей неба. По всей видимости, эти самые саженцы обеспечивали контроль над местностью. Надеюсь Сергей остался именно Сергеем, и что он использовал только тела зомби, а не наших павших товарищей.

Во всяком случае, лично меня такая сила пугала, как бы не решил Сережа, заграбастать территорию поболее. Ведь, несмотря на то, что пока тел было еще предостаточно, рано или поздно они кончаться. Надеюсь, такая мысль, не придет ему в его светлою голову.
Но сию секунду это вряд ли нам угрожает, группа кукол еще вытаскивала откуда-то все новых зомби, что вяло отбрыкивались, не пытаясь всерьез напасть на дендрокукол. Видимо вспышка окончательно прожарило их мозги, к тому же, Сергей, не оставлял им шансов. Ту же снайперски метая тонкой веткой визжащих древесных человечков, по сути переподчиняя зомби на себя. Растительная, или точнее магия природы, имеет иное направление энерговоздействия, чем скажем, некромантия или магия тьмы, но выходит что суть та же.

Присев перед Сергеем, начал вести с позволения сказать диалог. То, что вербально с ним теперь не пообщаться, конечно, создает кучу проблем, но есть и плюсы. Пускай старлей все еще до конца не отошел, но мало ли что он услышит и решит по этому поводу. А так, ну присел перед деревом санитаром, ну черчу что - то кинжалом на земле, мало что мне в голову взбрело.
- Серег, ты как себя чувствуешь?- выводит лезвие на земле. Странно, но около дерева трава и не думает расти.
- Необычно. Многое понял, много потерял, много приобрел. – короткая ветка как бы внезначай стирает мое, и пишет на этом месте послание. Кажется, он понял меня, и мои предосторожности.
- Что это было? С таким уже сталкивался?
- Нет, в первый раз, и наверное в последний. Важно! Пока ты здесь- ветка помедлив немного, стерла написанное и продолжила выводить уже куда более красивым подчерком- попробуй освоить карман. Второго шанса может и не быть.
- Я только за, но как?- Мечта о собственной вечной сумке, которая вдобавок еще и не видна, стала донимать меня с того самого времени, как Сергей поведал о таком таланте.
- Помнишь первое посещение зоны нестабильности, когда к нам только попал?
-Да, помню.
-О чем ты тогда думал? Не отвечай, просто вспомни, и попробую сейчас пожелать всей душой- вновь ветка стела написанное, и замерла почти на минуту. Два пилота вытаращившись и разинув рты, смотрели в нашу сторону, неужто «разговор» разглядели? А нет, все проще, Настя соизволила встать, и у неё оказывается проблемы со штанами сзади. Форменные штаны, в отличие от владелицы, не огнеупорны, а посмотреть есть на что. Наконец ветка дернулась и дописала- у меня именно так вышло. Просто во второй раз захотел, убедил себя что хочу, этот самый карман. Пробуй, может получиться. Главное, не обыскивай обычным способом, просто коснись, и желай получить все ценное. Желай облутать. Если получиться, дай знать, хоть проверю свою теорию.

Под конец ветка разошлась, и буквы вновь поплыли, становясь почти неразборчивыми. Зачем это всё Сергею, отвлечься от текущего положения дел? У меня, наверное, крыша, к этому времени вовсю бы совершала поступательное движение. Впрочем, добровольно запереть себя в дереве, без возможности нормально общаться и передвигаться, это надо иметь вообще- то весьма специфические предпочтения и представления о жизни в целом. Так любить природу и стремиться стать с ней одним целым, нет уж, увольте.
Спасибо сказали: OlegGB, Th14, ma_beast, макс702, Мадох81, newt, azhur, art a zel, Mikk, Orla.nGur, Sarief

книга 2-4. 29 апр 2015 11:43 #76547

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Глава 9.

За разговорами окружающая действительность воспринималась легче. Не сразу, но удалось отвязаться от очень любопытного минотавра всадника, пускай из его головы росли рога, соображал он довольно шустро. В первую очередь он подметил несоответствие уровня и плохой экипировки. Также от него не укрылся тот факт, что денег у меня также практически нет. Отсутствие моей скромной персоны в списках союзников рейда, да и статус, главы гильдии с мрачным названием «Ловцы Душ», его довольно сильно напряг и озадачил. Правда, что он на сей счет подумал понять было не просто, еще эти дурацкие каналы чатов и прочие способы связи. Действительно, таковые боксы были наглухо свернуты, и пришлось повозиться, прежде чем смог их поднять из небытия забвения. Так, кусочек за кусочком, выстраивалась общая картина моего взаимодействия с мирами. Даже без объяснений сам пришел к выводу, что их как минимум несколько. Пожалуй, все это выглядело для предводителя войска более чем подозрительно, но именно его расспросы помогали разобраться в своих не утраченных, но позабытых способностях.

Та же ветка талантов под названием удача, имела один нераспределенный поинт. Он начислялся отдельно от трех остальных, что наверное очень важно, так как условий для получения этих золотых поинтов попросту не помнил, а может, никогда и не знал. Но Небо с ней с удачей, полезная вещь не спорю. Куда больше, интересовал личный список контактов, в коем все адресаты были помечены серым, что означало невозможность связаться. Моя старая версия, которая была до потери памяти, тот еще мудак, ну что стоило подписать псевдонимы, понимаю, наверное тогда, и так было понятно кто есть кто, а что делать сейчас? К примеру, кто такой Алдотакотил или Приоракт? Уровень и класс это конечно хорошо, но явно недостаточно чтобы натолкнуть свою заторможенную память.

В конце концов, минотавр отстал от меня, когда сослался на выполнение божественного задания, с намеком о неких дополнительных условиях. Не то чтобы это объяснение расчудесным способом сняло все подозрения, но толику уважения в лиловых глазах уловил. Разведчик из меня так себе, одна надежда, что наспех сочинённая версия потери памяти и обнуления накоплений, ради еще большей силы, что должны даровать боги, может помочь. Конечно, если ситуевина еще больше накалится, а к этому видимо все и идет. Но пока мы двигались в центр города, со скоростью черепахи, все благодаря исполинским гидрам с трудом продирающихся через уличные завалы, предводитель решил не трогать меня. Все опасался тех самых федералов, по мне так зря, хотя жираф большой, ему видней. Но и без внимания также не оставил, наверняка пара тройка серых личностей в плащах с капюшоном были отряжены следить за мной.

Жаль, но до своего заветного гаража так и не добрался. Глейхар, он же минотавр предводитель, он же первый среди равных клана «Радз Рэдз», как оказалось, командовал почти двадцатью тысячами воинами. Имел собственный форт, полученный за верную службу главе клана, и к тому же фактически был правой рукой Герцога, особенно в делах касающихся войны. Так между делом во время марша к точке перехода вызнавал подробности о предводителе главного ударного войска клана, у одной по своему симпатичной особи женского полу, орочей расы. Высокие лидерские способности позволяли Глейхару вести за собой весьма разношерстное войско. Хотя костяк, все же состоял из воинов тайной лиги, три примкнувших цитадели вольных племен, принесли клятву верности, и обязались поставлять лучших воинов на службу клана. Зеерханна, одна из познавших таинство пути Отца Небо, как раз была одной из таких вот «лучших». Шаманка неба делилась со мной, вообще-то важной информацией, конечно не за так. Озвученная ею цена, не была для меня непосильной, правда сильно озадачила. Такой прямоты и непосредственности от женщины не ожидал, при этом никакой пошлости или грязи, все чинно и можно сказать даже благородно.

- Я хочу от тебя ребенка, он станет героем, так сказал Отец Небо, он же благословит его. – Вот и весь сказ, мало того, она сама вцепилась мне в руку привлекая внимание. Может быть, статус матери сына героя был очень важен Зеерханне, может для неё все эти пляски с бубном и ритуальными костяными ножами, приказы неведомого бога действительно что-то значат, не знаю, и пока возможности выяснить не предвидится. Хочет и ладно, то, что от меня требуется только провести ночь у ее костра, также было озвучено. Молодой, и симпатичной шаманке, все тот же Отец Небо нашептал, что вскоре наши дороги разойдутся. Вообще упоминание небожителей затронули во мне некую струнку, что болью отозвалась в груди. Как то это было связанно с моим прошлым, но вот каким образом? Имя Отца, воспринималось само по себе скорее положительно нейтрально, но вот Мать. При ответе шаманки, что да, такая божественная особа действительно существует, и более того, в одном из отражений Асхана нашла себе место на небосводе, кулаки сжались сами собой.

Вообще, приняв приглашение Глейхара о вступлении во временный альянс, и получив некоторое подобие свободы перемещения, пытался затесаться в ряды таких же зеленокожих как и я сам. И в целом так и вышло, разве что шаманки были все же не совсем зелеными, да и держал путь не к ним, а к двум рослым здоровякам на гигантских вепрях, намереваясь пристроиться рядом, и послушать о чем они говорят. Несомненно, эти двое были не самыми простыми воинами на службе у Глейхара. Но все вышло, так как вышло, судьба перехватила инициативу, подкинув эту смышлёную шаманку мне на пути. То, что наш разговор подслушивают, в некоторой степени мне даже на руку. Теологические вопросы, да и общая нить разговора должна, по моему разумению, подкрепить мою версию в случае чего.

Нападение мы все же проморгали, снаряды посыпались практически у самой точки перехода. Оранжево золотистая рябь между, кирпичной аркой главных ворот автозавода, были так близки и так далеки. Четыре танка выскочив из рукотворного кирпичного завала, сверкая своими рубиновыми глазами, открыли огонь прямой наводкой, едва первые ряды стали подходить к стенам завода. Группа магов, что еще минуту назад приветливо махали руками и сообщали в общем канале, что все чисто, были буквально казнены снайперами. Предательство, а собственно почему нет? Каждый ведь хочет жить, у некоторых просто это желание настолько сильно, что они готовы пойти на все, лишь бы спасти свою шкуру. Даже если спасение иллюзорно, предателей никто не любит, а эти пятеро уже стали бесполезны.
Разборка с Глейхаром, как и вся это война в целом, справедливая, вот только кажется, могу принести куда больше пользы федеральным войскам, если смогу разобраться со своим прошлым. А зацепка данная Зеерханной вела в отражение Асхана. Решение было принято на одном порыве души, вечно осторожный рассудок даже не успел найти причин, не делать так. Закинув еще минуту назад улыбающиеся шаманку на плечо, что было сил рванул в сторону от войска и используя героический прыжок, приятный привет из прошлого, впрыгнул в окно третьего этажа рядом стоящего панельного здания. Стеклопакет не выдержал такого надругательства, капитулировал безоговорочно, и даже не причинил ущерба здоровью.

Судя по всему, в здании располагались многочисленные офисы, во всяком случае, почти все кабинеты неуловимо были похожи. Ничего интересного канцелярия и разные бумажки, раскиданные по полу. Шаманка что - то вопила, времени разбираться с этим не было, как и любоваться происходящем на улице. Там сейчас был филиал ада, кровь огонь и черный дым. Понять кто кого побеждает пока невозможно, Глейхар не дрогнул и не растерялся, вовсю отдавал приказы своим подчиненным. Наверное, не попадись мне на глаза растерзанный охранник, так бы и продолжил бег к точке перехода используя альтернативный путь.

Причины, заставившие не только остановиться и вернуться на пару кабинетов назад, где лежали тела женщин, которых до последнего защищал грузный пожилой охранник, в тот момент не требовали объяснений. Старый потертый ПМ все еще был в его руках, убивший его, попросту перегрыз ему горло. Не важно, служил ли убийца под командованием минотавра, или был волонтером, однако четыре патрона 9х18 к пистолету с базовым уроном 10 – 15, слишком мало чтобы выпустить их в пушечное мясо Глейхара, а вот ему они пыл то охладят. Убить все - таки наверное не смогу, все же он сто третьего уровня, но шкуру попорчу основательно.

Трепыхающиеся шаманка сильно мешала, короткий и умеренно сильный тюк в темечко, отправил ее поспать. Здоровье подорвал умеренно, должна по идее, через пол часика оправиться, объясняться буду позже, она по прежнему мне нужна как источник информации. Впрочем не очень сильно если подумать. Попавшая рогатая голова в диадеме, так себе защита от пуль, вытеснила все посторонние мысли. Правильно ты думал, я не совсем простой… орк. Мне не на плевать на судьбы людей, и твои зверства, вольные или нет. Первый выстрел бьет по ушам, но это терпимо, окно разбитое еще до меня, давала прекрасную возможность оценить обстановку и налюбоваться на раненого и обескураженного предводителя войска захватчиков. Пуля попала чётко в голову, расстояние всего-то метров сорок, нанеся критический урон почти в четыре сотни. Есть о чем задуматься. Вновь совмещаю целик с головой Глейхара, и на выдохе делаю второй. Случайность или судьба, пуля попадает в флакон с фиолетовой жидкостью, которую пытался выпить военачальник. Не только раня его, но и разбивая драгоценный сосуд. Надеюсь тебе нравиться вкус стекла в глотке сволочь. Рейд он видите ли удачный провел. Ничего, получи еще пять сотен и долго играющее кровотечение. Какая досада, но шальной снаряд разнес к чертовой матери палатку вместе с лекарским составом. Подлечить то командный состав некому, понять, откуда прилетает уже второй раз подряд, тоже никто не может. Зарождающийся страх ясно чувствуется в попытках разглядеть угрозу и выплюнуть стекло одновременно. На пару секунд, Глейхара закрывает своей тушей один из охранников, вынуждая медлить с третьим выстрелом. А ведь полоска та жизни уже желто зеленая, вполне можно и добить гада. Что - то мне подсказывает, умирать на земле, противопоказано. Наконец Глейхар решает спешиться и прильнуть к стене здания, неверно решая, что стреляют с другой стороны. Грех этим не воспользоваться, на сей раз попадание не такое точное. Близкий разрыв чего - то крупнокалиберного, заставляет покачнуться пол. В итоге раненое плечо и всего чуть менее трех сотен урона. Последний патрон, им нельзя промазать, кровотечение конечно тоже вносит лепту в сокращении полоски, но его одного явно не хватит. Скотинке то хреново, вон припал на колено, извергая кровавую кашу из своей пасти, что еще больше сокращает хиты. Но чертовы коровы стоят стеной и не понимают откуда исходит угроза. Наконец –то, о чудо, перепуганные охранники убираются с линии огня, открывая такой соблазнительный и просящей пули затылок.

- Давай Макарыч, не подведи, отомсти за своего владельца, я уж постараюсь, наведу четко на цель.- в пол голоса обращаюсь к оружию. Вспышка боли в боку, заставляет дернуться и непроизвольно нажать на курок. Стерва с полуголой грудью, очухалась куда быстрее, чем мог себе предположить. И первое что она сделала, загнала в незащищенный бронежилетом бок, зазубренный костяной нож. За что и заслужила удар рукояткой пистолета промеж глаз. Убить не убил, но лицо попортил основательно. Шаманка рухнула на пол как подкошенная, последние тридцать восемь хитов и дебаф предсмертное состояние были окрашены ярко красным. Её же атака отняла смешные пятьдесят хп, но была чертовски больной. Еще больнее было извлекать орудие пыток из раны, но иначе нельзя. Ножик в ране не только не давал толком разогнуться, но еще и был источником постоянного кровотечения.

- Сука тупая, что ж ты натворила. – Наорал в бешенстве на раненую. Можно было конечно ее сейчас прибить, но вместо этого аккуратно перекинул через плечо и придерживая раненый бок поковылял в сторону лестницы. Ни о каких акробатических прыжках пока и речи быть не может, а добраться до арки пока она еще не исчезла необходимо. Если хочу найти ответы, на свои бесконечные вопросы, а не отвечать чужие. Думается, если вояки меня увидят, примут скорее всего за одного из тех, которых сейчас перемалывают в фарш на соседней улице. Благо в здании сквозной выход, а сама арка пока их не особенно интересует. Надо только дождаться пока начнут теснить и бегом, бегом в неё.
Спасибо сказали: OlegGB, Th14, ma_beast, Мадох81, newt, azhur, art a zel, Mikk, Orla.nGur, Sarief

Последнее редактирование: от ValeriySH.

книга 2-4. 29 апр 2015 12:47 #76565

• Th14
  • Th14 аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Зло не дремлет,зло не спит
  • Спасибо получено: 101
*расколотый случайным попаданием тяжелой пули, калибра тринадцать и пять, усиленной к тому же стихией воздуха. Не обычные завихрения воздуха вокруг пули и белесый инверсионный след тому доказательство. Твердо уверен, обычная пуля даже такого большого калибра, не причинила бы урон этому артефакту. Только благодаря пассивному таланту удалось пробить защитное поле и разрушить шар сил.*что то я пропустил момент выбора таланта.Это в переписанной 1й книге?

книга 2-4. 29 апр 2015 13:25 #76578

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Стихийный выстрел, пассивный навык уже выбранный. Случайным образом заряжает часть патронов разными стихиями, как повезет.
Спасибо сказали: Th14, ma_beast

книга 2-4. 29 апр 2015 14:05 #76592

• Sarief
  • Sarief аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 80

Th14 пишет: что то я пропустил момент выбора таланта.Это в переписанной 1й книге?

ч

читал после редактуры, не знаю до или после. Могу сказать что момент с выбором талов (и этим в частности) там был)
Спасибо сказали: Th14, ValeriySH

Невежество - грех!

книга 2-4. 29 апр 2015 16:54 #76620

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Глава 10.

Первая попытка облутать мертвяка, заботливо предоставленного куклой Сергея, не принесла ровным счетом никаких результатов, как и десятая, и двадцатая. Что-то делал не так, что - то мешалось, но вот что конкретно. В общих чертах процесс подбора лута вполне себе представлял, спасибо не зря проведённому времени за играми в таком далеком детстве. Кто б тогда сказал, что они будут проклятием и спасением нашего мира, одновременно, ни за что бы, ни поверил.

Оставив ненадолго труп несчастного, крепко задумался, что же все-таки не так. И нашел причину, все дело во мне, точнее в моем отношении к этому процессу. Если бы курил, сказал бы что это перекур надоумил, но такой дурацкой привычке не имею, спасибо Отцу вовремя объяснившего всю глубину глубин этого действа и обязательные последствия. И без этого яда хватает возможностей угробить здоровье.
Во всем виновата - чертова зашореность восприятия, к восполнению или замене боеприпаса, отношусь более чем серьезно, без тени иронии или глупых улыбок. А вот мысль о некоем пространственном кармане, почему то кажется смешной. Точнее, заманчивой и несерьезной одновременно. Понимание проблемы, есть суть половина ее решения.

Пристроив пятую точку на уже относительно чистую землю, обхватил руками колени и уставился на труп несчастного. Такой вроде бы простой вопрос, а что я собственно хочу, оказался не таким уж и простым. Хочу с одной стороны, остаться человеком и внешне и внутренне, и при этом же, очень не против, заиметь власть над энергией. Хотя нет, сам себя обманываю, просто хочу власть и силу, и желательно абсолютную, ничем кроме своей совести и морали не ограниченную. Что я с ней буду делать? Первым делом все просто, остановлю войну, излечу всех раненых и покалеченных, а после… Над вопросом, а что же я буду делать после того как причиню всем добро и справедливость, думал долго. Благо, все чем-то были заняты, и никто не решался побеспокоить друга древесного санитара. А кто и мог бы решиться на такое, сейчас были заняты собственными проблемами. Чего- чего, а вот проблем хватало у всех.
По итогу размышлений и само копанию, пришел к весьма неожиданным для себя выводам. Если бы не та жестокость, вероломство и циничный обман, с которой игруны насаждали свою власть, вполне возможно, сам бы к ним присоединился. Конечно не в первых рядах, но и не в последних. Ну а вторым неожиданным пунктом, стало внутренняя готовность, окончательно смириться с тем фактом, что прежним простым человеком, мне уже никогда не стать. Сила прокляла меня, но если подумать, любое проклятие при должном уме и сообразительности, можно обратить в дар и в ту самую великую силу, о которой только что мечтал. После этого осознания и принятия, стало сразу проще и легче. К тому же, теперь идея о личном пространственном кармане перестала видеться чем - то нелепым или невероятным. Хорошо быть таким же молодым и легковерным, как большинство игрунов. Пускай они, зачастую совершают элементарнейшие просчеты в тактике, но их совершенно не смущают их запредельные возможности.

Процесс облутания - получения добычи, все же сдался. Пускай получил его после долгих душевных метаний, и то со скрипом, главное цель была достигнута. Белый рюкзачок в синем квадратике, удобно разместился в правом нижнем углу. Три условных раздела, экипировка, ресурсы и прочие, имели по пять страничек на двадцать слотов. В каждый слот можно было сложить девять сот девяносто девять единиц однотипной добычи. Никаких ограничений по весу, только по линейным размерам. То, что мог бы поднять или обхватить, то и было потенциально моё. На радостях, чуть было крышу не снесло, как дурной собирал все подряд, свои же надюпанные коробы к опустошителю, брошенное оружие, стреляные гильзы, даже битых кирпичей загрузил почти пять сотен, на кой мне столько всякой дряни, и сам не знал. Собирал просто потому, что мог, вот и весь сказ. Спасибо Сергею, пославшего за мной пару кукол, он очень вовремя остановил меня. Всё же обычных людей, несмотря на творящиеся вокруг чертовщину, такое проявление таланта, безусловно, напрягает. Кто то начинает нервничать, кто то завидовать, а некоторые - ненавидеть. Витязь конечно хороший бронекостюм, пусть он изрядно потрепан, функционирует едва ли в половину своих возможностей, его я не на что не променяю, даже на богатыря – уже сроднился с ним. И все же, даже он, от выстрела в спину с близкого расстояния, может и не уберечь. Тем паче, если вдруг кто решиться на такое , одной пулей вряд ли ограничиться.

П.С. Немного изменил.
Спасибо сказали: OlegGB, Th14, ma_beast, NoProblem, Мадох81, newt, art a zel, Mikk, Orla.nGur, Sarief

Последнее редактирование: от ValeriySH.

книга 2-4. 29 апр 2015 17:57 #76628

• Sarief
  • Sarief аватар
  • Искусник
  • Искусник

ValeriySH пишет: Не сразу, но удалось отвязаться от очень любопытного минотавра всадника, может тут точка?пускай из его головы росли рога, соображал он довольно шустро. А тут наверное дефис, т.к. пояснение идетВ первую очередь он подметил несоответствие уровня и плохой экипировки.

Поправьте если не прав. Просто такие места возникают по всему тексту в моих глазах.

Скажу сразу - русский не мой родной язык, по-этому не ручаюсь что правильно поправил. =)
Но это к чему - иногда текст не понятен просто потому, что не все правильно расставлено. Например:

Если хочу найти ответы, на свои бесконечные вопросы, а не отвечать чужие.

Конечно, если ситуевина еще больше накалится, а к этому видимо все и идет

Спасибо сказали: ValeriySH, ma_beast

Невежество - грех!
Последнее редактирование: от Sarief.

книга 2-4. 29 апр 2015 18:53 #76635

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
на праздниках буду править и вычитывать. Спасибо за замечание.
Спасибо сказали: ma_beast, Sarief

книга 2-4. 29 апр 2015 21:02 #76643

• макс702
  • макс702 аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 56
Надеюсь БК что налепал ГГ собрал ,а то потом заваруха а стрелять не чем..

книга 2-4. 29 апр 2015 22:12 #76649

• Th14
  • Th14 аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Зло не дремлет,зло не спит
  • Спасибо получено: 101
Даже интересно что с боссов упало.Если пулемет был выронен из рук он по идее так и останеться пулеметом?или по неведомым законам превратиться в допустим аптечку?или просто статы сменит?не всегда же эпические вещи выпадают.В любом случае наука отберет на опыты чтоб невыпало.Да и самого ГГ на опыты пустят когда узнают как мне кажеться.

Последнее редактирование: от Th14.

книга 2-4. 30 апр 2015 15:38 #76696

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Тем не менее, от лутания не отказался, просто стал обирать добро с большей осторожностью. Две сопровождавших меня куклы, поначалу заставляли чувствовать себя несколько неуютно. Но воистину человеческий жест в исполнении Сергея, успокоил меня, по всей видимости, он через них наблюдал за подтверждением своей теории. Новая зона - новые силы, знания и печали. Уверившись в его правоте, сразу задался вопросом, а что будет, если хотя бы одной ногой пересечь черту, разделяющие наши миры? Эффект будет больше или равен посещению новой зоны? И если больше то насколько? Еще пару вопросов подкинул труп игруна, куклы его уже освободили от лишней экипировки, оставив только окровавленный и дырявый прорезиненный комбез, неизвестной марки. И казалось бы, взять с него больше нечего, а нет, стоило прикоснуться как в загашнике появилось две пачки патронов двенадцатого калибра, десяток ампул противошокового да тот самый комбез. Если не считать, серых семейных трусов, игрун стал абсолютно голым. Последующая серия экспериментов с телами павших зомби, выявили интересную особенность. Лутая первым, получу большую часть того, что можно снять в ручную. Если попытаюсь облутать уже голое тело, получу те вещи, которые могли бы быть у павшего. Вот такая вот интересная загогулина, открывающие заманчивые перспективы темной мародерки. Глядя на целую кучу уже обчищенных тел мертвяков, думал как же залегендировать трех секундное касание необходимое для получения добычи. Насчет этих никаких угрызений совести не будет, да и поскольку решил принять в себе силу, надо пользоваться на всю катушку ее дарами. Решение подсказал все тот же Сергей, одна из кукол весьма неуклюже попыталась начать копать яму, а вторая требовательно показывала на мертвое мясо.

- Здесь становиться все теплее, скоро это - начнет вонять, надо бы закопать. Судя по всему, мы тут надолго застряли.- Нарочито громко сказал вслух, и не теряя времени, принялся помогать кукле. Благо шанцевого инструмента хватало. Стоявшая неподалеку троица летунов, которая казалась, выбитой из седла, переглянувшись между собой, подхватила мою инициативу. На вопрос: почему они здесь, а не возле вертушек. Получил исчерпывающий ответ, вертушкам - хана. На них не были установлены экранирующие устройства, да и не факт, что они смогли бы защитить нежную электронику. Первое что выходит из строя при повышенном эМ фоне. Так что пока, они вынужденно «земляне». Земляне довольно скоро втянулись в процесс, который стал для них лечебной трудотерапией, и на мои манипуляции с трупами не очень то и обращали внимание. Ну, взбрело человеку глаза страшным покойникам закрыть, что в этом такого? Наоборот, вроде бы как по-людски поступаем, не забываем о неписанных, законах. Правда, своих павших товарищей хоронили отдельно, в стороне, с установкой крестов из досок. Мыслей о возможном облутании товарищей, даже не возникло, это было бы кощунством.

Покончив с этой скорбной задачей, внезапно обнаружил, что солнышко надумало немного поспать, а я себе места для ночлега так и не подготовил. Радисты вместе со старлеем, как ушли на пункт связи, так там и засели. Зря конечно только время теряют, ну да пока лично не убедятся что все бесполезно, будут ковыряться в мертвом железе. Конечно я сам чудо на двух ногах, но вот в их удачу в деле ремонта, как то не верил. Впрочем, а в друг смогут? Шанс то ведь есть, должен быть. Так что пусть ковыряются, а мне пора подумать о таких простых вещах как организация караула, выборе место ночлега, да о собственном ужине.

Куклы куклами, а с доводом, что необходимо выставить охранения согласились все. Само собой вышло, что упавшее знамя власти, пришлось подымать нам с Настей. Лишившиеся своих небесных машин летуны, все еще кучковались отдельно от «землян», под командованием немолодого капитана. И у нас чуть было не вышло дублирования команд и распоряжений. После короткого совещания, решили напомнить Симоненко, починка средств связи конечно важна, но шестьдесят человек, не понимают, сколько им здесь сидеть и куда дальше наступать. Заодно предложили кандидатуру капитана в качестве временного помощника. Он званием выше, к тому же, более опытный в деле командования людьми. Старлей с радостью уцепился за это предложение, если бы не приказ, он мне кажется и вовсе переложил бы бремя ответственности на капитана. На том и порешили, каждый занялся тем, что может и умеет. Озвучив «своё» решение, Симонеко вновь скрылся в чреве пункта связи, капитан подтвердил смену и очерёдность караула, а мы с Настей стали вроде как помощниками помощника. После устроенного нами дневного шоу, вряд ли бы кто осмелился сказать хоть слово поперек. Особенно - огненной суке, несмотря на привлекательную внешность, любви Настена уже не взыщет в нашем дружном коллективе. Новая бранное прозвище, данная за глаза, тому прямое доказательство.
Спасибо сказали: OlegGB, Th14, ma_beast, макс702, Мадох81, newt, Mikk, Orla.nGur, Sarief

книга 2-4. 30 апр 2015 17:53 #76703

• Sarief
  • Sarief аватар
  • Искусник
  • Искусник
последний абзац - отсылка на "все что нужно - убивать"? :)

ps: all you need is kill.

Невежество - грех!
Модераторы: ValeriySH