Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Проклятые М3.

Проклятые М3. 10 апр 2016 09:08 #92216

• ValeriySH
  • ValeriySH аватар Автор темы
  • Техно-маг
  • Техно-маг
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг..
  • Спасибо получено: 8522
Точно так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Проклятые М3. 10 апр 2016 18:14 #92235

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Радующий душу, и тешащий ЧСВ пост :

Кирюшкин Кирилл 07.04.2016, 13:56:16

Уважаемый автор. Прочел ваше произведение взахлеб. Без сомнения могу сказать — это шедевр! Один из самых лучших литрпг, что мне довелось прочесть за три года. Эту книгу смело можно ставить в один ряд вместе с "тактика малых групп", "темный эвери", "ичж", работами Маханенко и Магазинникова. Но, в отличии от работ именитых авторов, вы создали нечто новое, на казалось бы уже изведанных дорогах жанра.
Единственое, что удручает, так это большое количество орф ошибок, но оное уберет редактор, когда вашу книгу возьмут в печать. А ее просто не могут обойти стороной!
П.с. хочу видеть вас в конкурсе литрпг.

Спасибо сказали: Yaroslav, ma_beast

Проклятые М3. 10 апр 2016 20:10 #92241

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
  • Спасибо получено: 6886
тешить чсв хорошо, но лучше проду писать!
Спасибо сказали: ValeriySH, newt

Проклятые М3. 10 апр 2016 22:44 #92262

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Товарищ Судьба вновь решил избавить меня от ненужных сомнений и длительных размышлений. После четырех часового перехода по пустынной дороге, когда до следующего блок поста оставалось совсем немного, вороны высветили на мини карте тот самый таинственный союзный отряд, а со стороны блок поста началась стрельба из чего действительно крупнокалиберного. Навскидку работала ствольная артиллерия выше семидесяти, а то и сотни миллиметров. Запрос в общий чат ничего не дал, то ли союзники не владели этим зело полезным способом коммуникации, то ли соблюдали режим тишины.
Крикнув мужикам, чтоб держались, и вдавив педаль газа до отказа, рванул надеясь успеть воспользоваться ситуацией. Таурос не подвел, съедая все неровности и ямы, разогнался почти до сотни, пришлось даже немного притормозить перед поворотом, такой прыти от этой брони никак не ожидал, да и мужики уже вовсю ругались матом.
Вид танкового боя может повергнуть в шок кого угодно, три уродливых угловатых Леман-Русса, против единственного красавца Т-14. Мехвод Арматы постоянно маневрировал, уходя с линии огня неповоротливых допотопных монстров, которые, к сожалению, были чудовищно живучими. Стрелку Т-14 можно было смело давать медаль за меткость, только при мне он минимум дважды поразил центральный Леман-Русс, уничтожив правый спонсон с тяжелым болтером. Правда, активная защита, у Т-14 была уже порядком израсходована, стрелки Леман-Руссов были далеко не слепцами. Кроме того, гвардейцы также вносили свою лепту в дело уничтожение одинокого танка. Поливая его целым потоком смертоносного света из лазганов, уж эти-то почти всегда попадали.
На мини карту не глядел, на ней все было красно от вражеских точек, вцепившись в баранку направлял машину скорее за угол дота, да и Настя время зря не теряла, заняла место стрелка и принялась колдовать над болтером. Секундная заминка и орудие пришлых загавкало густой очередью небольших, с кулак, огненных шаров. БК болтера, считай мини реактивные снаряды, были дополнительно усилены огненной стихией. Подсмотрела у меня, или сама дошла до новых вершин? Надо бы и мне скорее пробовать, что нибудь непрофильное развивать, через не могу, лишним не будет, но потом, если живы будем.
Мужики тоже зря время не теряли, сходу юркнули в незапертую дверь поста, и тут же открыли внутри огонь, по маркерам вроде бы живы и то радость. БК у них всех зеленый луч, так что у тех, кто внутри этой железобетонной будки, шансов против них нет, главное чтобы самим рикошетом не прилетело.
Настя же выбивала пехоту, первые две очереди в спину собрали огромный урожай, следующие же не давали высунуться тем, кто успел понять что обстановка изменилась и смог укрыться за бетонными блоками. К сожалению, гвардейцы имели связь со своими танкистами, один из Леман-Руссов стал разворачиваться в нашу сторону. Пришлось спешно сдавать назад, в способности брони Тауроса противостоять главному орудию танка пришлых, сильно сомневался, все же разведчик он и есть разведчик. Его создавали для совсем иных задач, не подразумевающих прямое боестолкновение с тяжелой бронетехникой. А вот то, что мы можем пробивать броню этого "железного капута", оказалось приятным сюрпризом для меня. Настя, по-моему, выпустила длинную очередь в сердцах, простых целей, обычных гвардейцев, уже не было видно, а танку по идее должно быть плевать на болтеры, хоть на простые хоть на тяжелые, а поди ж ты. Урона мы нанесли немного, чуть больше четырех сотен, капля в море, но сам факт, к тому же у Леман-Русса неожиданно сначала загорелся, а потом и вовсе рванул спонсон, по которому пришлись последние попадания. Стрелок в нем по нам даже не успел открыть огонь, видимо только готовился, а вот у стрелка наводчика главного орудия, нервы не выдержали, влупил по нам навскидку. Снаряд был видимо фугасным, огромный пласт земли взлетел в воздух в десяти метрах от правого борта, машину даже слегка покачнуло.
Сколько требуется заряжающему, чтобы закинуть новый снаряд? Пять секунд, или меньше?
Спасибо сказали: Yaroslav, OlegGB, Th14, ma_beast, newt, azhur, Mikk, PSM

Последнее редактирование: от ValeriySH.

Проклятые М3. 14 апр 2016 14:01 #92340

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Глава 11.

- Бортовой 78 отзовись. Повторяю, Бортовой 78 отзовись.
- 78 на связи, с кем говорю?
- 78, я 63, не подставляйся, повторяю, не подставляйся. Я один их раскатаю. Как понял?
Рация ожила неожиданно для меня, чуть было головой не ударился об выступающую плоскость. Но как же был рад слышать эти слова.
- Понял ясно 63, подставляться не буду.- А про себя добавил - но и в стороне стоять не буду.
- Именем императора! Сдавайтесь! - вклинился кто-то из гвардейцев. И судя по тому, что он говорил без всякого акцента, это был один из перебежчиков.
- Ага, счас, разбежался. Тебя ублюдок, я сожгу с особым удовольствием.
- Предатель, останови машину и выходи с поднятыми руками, и тогда вас...
- Сдохни тварь, предатель тут один, и это ты, продался с потрохами фашистам. И нас за собой тащишь. Как вкусна бочка варенья да ящик печенья? Или тебя за тридцать серебряных прислуживать уговорили? А нет постой, вечную жизнь обещали? Я прав? Ну вот сейчас мы и проверим, воскреснешь ты или нет.- Орал в свободном эфире командир Т-14. И судя по мини карте, Леман Русс начал разворачиваться. Благо вблизи танк выглядел уже не просто большой жирной красной точкой, а был изображен схематично.
Прогремевший взрыв заставил вмиг похолодеть, на воздух взлетело здание поста. Опасения развеяли три зеленых точки чуть в удаление, значит, живы мужики, прячутся за деревьями. Интересно, а они что задумали…
Педаль в пол и наш Таурос выскакивает из-за укрытия, как раз вовремя. Близкий взрыв вздымает землю, по броне стучат осколки, резко повышая уровень адреналина в крови и заставляя активней крутить башкой, вглядываясь то в смотровую щель, то на экраны внешнего вида. Оставшихся в живых гвардейцев уже было списал со счетов, а зря. Трое, возможно четверо смогли скрытно обойти нас за бетонным колпаком молчавшего ДОТа, вороны их не засекли. Гляделки вы мои ненаглядные, вам бы обнаружение скрытых врагов прокачать до максимума. Хотя на них пенять нет смысла, пернатые честно отрабатывают свой хлеб, к слову надо будет их премировать хоть как нибудь.
Баранку резко вправо через две секунды резко влево, педаль газа впечатана до упора, это позволяет уйти не только от еще одной гранаты, но и сбивает с толку наводчика Леман Русса, его выстрел уходит в молоко. Настя сориентировалась моментально, очередь по смельчакам гвардейцам, и практически мгновенный каст огненной стены прям под вражеский танк. Дальше я задним ходом ухожу за обломки поста, ориентируясь по экранам. Вроде бы достать не должны, хотя Таурос высоковат для разведчика. Ну да бог не выдаст, свинья не съест.
Ярко красные вспышки, озаряющие лес, с головой выдали местоположение мужиков, а заодно стали ясны их намерения. Они утащили станковый лазган, или как он там правильно называется, и принялись жечь правый борт ближайшего железного капута, который и так уже был порядочно изодран попаданиями Т-14.
-Бортовой 78, приём, бортовой 78. Это твои парни зажигают?
-63, да это мои, извини отозвать не могу - наплевав на слышащего предателя, сообщил командиру танка героя.
-А и не надо, красиво у них выходит, только, чур, мне краску пускай не портят.- Пошутил собеседник. Поводом для веселья был потухший маркер многострадального Леман Русса, попавшего под огонь станкового лазгана и арматы. Пятнадцать тысяч опыта сигнализировали об уничтожении жирного врага. С гвардейцев опыта кот наплакал, по сотке с носа. А тут просто по факту участия в бою, мы ведь с Настей даже не поцарапали его, а все одно получили свои порции. Через пару секунд потух еще один маркер, но на этот раз, опыта отсыпало гораздо больше. Усилиями Насти, сдетонировала боеукладка "нашего" Леманн Русса, угловатую башню взрывом попросту сорвало с поворотного механизма и подбросило на добрых два метра. Внутри корпуса бушевало злое пламя, добравшееся до живой плоти. Один из танкистов, видимо мехвод, пытался было спастись бегством, даже вылез наполовину из своего лючка, да так и повис, не хватило ему сил завершить начатое.
Спасибо сказали: Yaroslav, OlegGB, Th14, newt, azhur, art a zel, Mikk

Проклятые М3. 14 апр 2016 14:20 #92341

• newt
  • newt аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 65

ValeriySH пишет: Глава 11.
- Бортовой 78 отзовись. Повторяю, Бортовой 78 отзовись.
- 78 на связи, с кем говорю?
- 78, я 63, не подстовляйся, повторяю, не подстовляйся. Я один их раскотаю. Как понял?

от слов Товьс... Кот...?)))
- 78, я 63, не подстАвляйся, повторяю, не подстАвляйся. Я один их раскАтаю. Как понял?
Спасибо сказали: ValeriySH

Кто верит, сможет идти дальше.
Обладатель альтернативного позывного "Воинствующий хомячок".

Проклятые М3. 14 апр 2016 14:51 #92342

• Mikk
  • Mikk аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 185
РазвЕяли, тащишЬ, воскреснешЬ, потрОхами, вблизи

Гы B) в порядке оффтопа: мне попалась статья о значении черепа в геральдике, был очень удивлен. Означает он не культ смерти, не "всех убью, один останусь", а "я родственник смерти и потому сам бессмертен, и смерти не боюсь"
Спасибо сказали: Th14, ValeriySH, ma_beast

Последнее редактирование: от Mikk.

Проклятые М3. 14 апр 2016 17:56 #92346

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Я как то уже писал, ГГ может и ошибаться, впрочем, ошибиться и я могу. Другой вопрос что ошибаюсь обычно так, как меня научили :cheer: . Касаемо черепа, как впрочем и любых иных знаков,да и в принципе любых символов, первоначально они могут иметь смысл, отличный от того, который закрепился в сознании большинства. Вполне вероятно, что небольшая группа людей может знать "правильный" смысл, и даже может пытаться донести его до остальных, да вот только большинство, может и не обращать внимания на эти попытки, ведь менять свои установки, свое мировоззрение, очень тяжело да и не комфортно признавать что заблуждался так долго.
Спасибо сказали: ma_beast

Проклятые М3. 14 апр 2016 20:29 #92347

• Mikk
  • Mikk аватар
  • Искусник
  • Искусник

ValeriySH пишет: Касаемо черепа, как впрочем и любых иных знаков,да и в принципе любых символов, первоначально они могут иметь смысл, отличный от того, который закрепился в сознании большинства. Вполне вероятно, что небольшая группа людей может знать "правильный" смысл

Полез я искать ту статью и не нашел, потому что дословно не помню ни фразы B) , но потом залез в википедию в статью "Адамова голова" , и нашел там такюу фразу:

Во время Гражданской войны «мёртвая голова» использовалась обеими сторонами, но чаще белыми. Белые сочетали в своей символике «череп и кости» с выражением готовности умереть за своё дело. К примеру, на украшенном «мёртвой головой» знамени «Царскосельского батальона смерти» было написано: «Лучше смерть, чем гибель Родины». На знамёнах красных «мёртвая голова» встречалась реже и обычно сочеталась с угрозой уничтожить своего врага («Смерть буржуям», «...врагам трудового народа», «...контрреволюционерам», и т. п.)

То есть смысл "геральдический" (смерть-бессмертие) и пугательный (я твою башку на копьё насажу) использовали даже одновременно. Впрочем, среди красных было не так уж много знатоков геральдики, по понятным причинам.

И кроме того, фиг знает, были ли разработчики сеттинга "Warhammer 40000" осведомлены об этих тонкостях.
А с другой стороны, вроде культа смерти как такового там и не было ни у кого, а вот "превозмогяние смерти" как раз совершенно общее место... B)
Спасибо сказали: ValeriySH, ma_beast

Проклятые М3. 14 апр 2016 20:53 #92348

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг

А с другой стороны, вроде культа смерти как такового там и не было ни у кого, а вот "превозмогяние смерти" как раз совершенно общее место...

:) :) :)

Корпуса смерти Крига - полки Имперской Гвардии, набранные в мире под названием Криг. Известные по всей галактике за свою мрачность и фатализм, они ищут искупления за прошлое восстание своей родной планеты против власти Империума путём славной смерти на службе в войсках. Этой цели Корпуса Смерти посвящают всю свою жизнь и постоянно запрашивают, чтобы их отправляли сражаться на самые смертоносные театры боевых действий, где они перемалывают врага в долгих битвах на истощение и осадах.

Их почти фанатическое желание принять мученическую смерть за Императора иногда приводит к определённым проблемам на поле боя, а их замкнутость и высокий уровень фатализма отталкивает людей, которые родились не на Криге, как и некоторые из их привычек, таких как отказ снимать свои противогазы даже вне битвы.

- это ли не культ смерти ? Да создатели вахи знают толк в культе смерти ))
или еще вот

В Империуме процветает множество орденов, гильдий и культов смерти. Несмотря на то, что в осуществляемой ими деятельности есть элементы покаяния перед Императором, ордена представляют собой либо функциональные ответвления монолитных Адепта, либо имеют некий коммерческий интерес. Поэтому для получения их услуг требуется либо выплачивать десятину, либо предоставить определенные субсидии. Большинство этих полулегальных организаций и культов, (если не все) неведомо даже для их членов, являются всего лишь фасадами для Храмов Ассасинов, входящих в строго засекреченный Оффицио Ассасинорум, ведь именно там магистры Храмов вербуют самых многообещающих убийц.

Спасибо сказали: ma_beast

Проклятые М3. 14 апр 2016 21:10 #92349

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
(РазвЕяли, тащишЬ, воскреснешЬ, потрОхами, вблизи) - где это я накосячил? не могу найти :(
Пардон, перенес то что набил с телефона в ворд, сразу все нашел :) :) :)
Немного изменил и дополнил начало главы.

Проклятые М3. 15 апр 2016 01:31 #92360

• Mikk
  • Mikk аватар
  • Искусник
  • Искусник
Да, пожалуй я не прав с культом смерти.
Спасибо сказали: ValeriySH

Проклятые М3. 17 апр 2016 18:42 #92436

• Th14
  • Th14 аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Зло не дремлет,зло не спит
  • Спасибо получено: 101
"Полторы тысячи опыта сигнализировали об уничтожении жирного врага. С гвардейцев опыта кот наплакал, по двадцатке с носа".Не маловато ли опыта с подбитого танка упало?Да гвардейцы худосочные какие-то..
"За уничтоженную зенитку получил тридцать полновесных тысяч опыта"(с)книга 2-4. Проклятые М2. ПД 4,
Спасибо сказали: ValeriySH, art a zel

Проклятые М3. 17 апр 2016 21:52 #92440

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
разница в уровнях, Веселый то подрос B)
Впрочем, осетра я пожалуй слишком сильно урезал
Спасибо сказали: ma_beast, art a zel

Проклятые М3. 20 апр 2016 14:44 #92475

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Командир последнего танка, решил раз погибать, так с музыкой. В эфире раздалась молитва на смешанном русском и готике, которая возымела поистине волшебное воздействие. Попрятовшиеся было гвардейцы, уже не видимые на мини карте, пошли в последнею атаку, и пулям решили не кланяться, в полный рост, на одной вере в своего бога.
Может быть кто другой и дрогнул бы, устрашившись решимости, да только им на пути попались далёко не трусы и не первогодки. За говоривший тяжелый болтер Настены, за считанные секунды уполовинил храбрецов, оставшихся ждала смерть от прицельных коротких очередей легкого стрелкового. Танк был не один, как ошибочно посчитал вначале, возможно мы смешали все карты вмешавшись, тем самым не давая увязаться гвардейцам за якобы отступающим Т-14. Засаде пришлось оставить первоначальную затею, и в срочном порядке занимать новые позиции.
Меж тем, Леман Русс, выкатил на открытое пространство, с целью ударить хотя бы раз, но наверняка. Командир Арматы, принял этот не озвученный вызов, не стал прятаться за островом какой-то бронетехники, уже покрытой толстым слоем ржавчины, тоже рванул на дорожное полотно, подставляя под острым углом левый борт.
Секундное ожидание перед слившимся в единое целое парным выстрелом, кажется длилось минуту. В смотровую щель мехвода, видел верхнию часть вражеского танка настолько отчетливо, что мог перечислить все царапины и сколы на темно зеленом крпусе, а еще правое крыло имперского орла было неровно подкрашенно.
-Кто успел раньше послать снаряд? -Спросила Настена после боя, она тоже почувствовала замедление времени, более того, раньше меня воспользовалась этим. Выжав гашетку на весь оставшийся БК.
-К сожалению это был имперец, но слава Небу, сработала активная защита, отклонила его болванку.- Отвечал я ей, хотя и хотелось сказать что первым был наш, да только это не так.
Последний Леман Русс был какой-то иной модификации чем первые два, вспышка от выстрела его курсового орудия, слепила не хуже прожектора.
Спасибо сказали: Yaroslav, OlegGB, Th14, ma_beast, newt, azhur, Mikk

Модераторы: ValeriySH