Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Осколки Небес: Винтики Армагеддона

Осколки Небес: Винтики Армагеддона 16 июль 2016 12:38 #94310

• ValeriySH
  • ValeriySH аватар Автор темы
  • Техно-маг
  • Техно-маг
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг..
  • Спасибо получено: 8522
Металла в городе хватало, те же трамвайные могли надолго обеспечить потребности поселения. Другой вопрос, а стоит ли рыть самим себе яму? Ведь ветка прилегающая по параллельной улице, вела к действующей колонке. Если немного поднопрячся, найти тот же трамвай, то можно наладить поставку воды на широкую ногу. А то на себе таскать, то ещё удовольствие, а гонять стройбота, так это переводить дрова.
Так размышлял Денис буксируя очередную машину на распил к комплексу. Неторопливость и однообразие такой работы способствовало умственной деятельности, свободного времени на раздумья- хватало.
В лагере же работа кипела по всем фронтам, готовилась пища на открытой кухне, доносился сдержанный мат спортсменов, тащивших что-то в носилках. Девушки обступив одного из парней,пострадавших от пласкутиков, о чем то с ним увлеченно беседовали. Судя по пискновшему браслету, они теперь свои. Количество пользователей сети увеличилось, прирост восполнения энергии вырос, о чем браслет проинформировал радостным уведомлением.
Спасибо сказали: OlegGB, newt, Петрович65, Piiv, Созидатель

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ValeriySH.

Осколки Небес: Винтики Армагеддона 16 июль 2016 13:10 #94312

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
-Денис, есть разговор.- Лесник подошел незамеченным, что немудрено, стройбот шумел знатно, да и в целом технику было чем заняться.
- Да слушаю
В перерывах между отрезанием очередного куска от машины, Анатолий коротко и быстро поведал историю новичков.
- Так что потенциально, у нас есть инженер. Точнее будет если заинтересуем, будь добр ты уж помоги мне. Доктор, если можно так сказать, уже с нами, её Марина кажется просто очаровала, а вот с парнем, вон он стоит качается, не все так просто. Вроде как себе на уме, умный больно, вопросы любит радовать. И что мне на вас умников так везет?
- Тащ, на сей вопрос ответа у меня нет. Вы уж извините, что дураком не родился и строем не шагаю.
- Вот вот, и я про тоже. Ладно, шутки в сторону,пойду агитировать на предмет выступления в наши стройные ряды, но будь так любезен, ты тоже прими участие. В агитации, не хочется прибегать к крайним мерам, но отпускать этого кадра нам никак нельзя. Ты со мной согласен? - Быстрый испытывающий взгляд Лесника заставил напрячься. Какие такие крайние меры он собирался применять в случае отказа, догадаться в принципе не сложно. Ружьё у него всегда с собой. Интересно, а сколько у него патронов осталось. Впрочем, насчет пострадавшего в чем то он прав. Если паренек может стать инженером, надо уговорить его стать именно им.
- Пожалуй, да, согласен. Не насчет крайних мер, естественно, но согласен, инженер нам нужен.

Осколки Небес: Винтики Армагеддона 16 июль 2016 13:23 #94313

• Созидатель
  • Созидатель аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Живёшь в мире - помни благодаря кому .
  • Спасибо получено: 42
Вот и вторая встреча двух ГГ на подходе .
Интересно как во многом близкие ребята наладят дружеские отношения :)
Спасибо сказали: ValeriySH

Осколки Небес: Винтики Армагеддона 16 июль 2016 14:50 #94314

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
- Тогда не подведи, почётный гость к нам изволит пожаловать. - Процессия из болезного в сопровождении девушек и впрямь шествовала через двор. Анатолий отошёл к комплексу, сделав вид что очень заинтересован показанием температуры и таймером производства угловой балки номер четыре, но на деле видимо хотел всё лично услышать. Забросив последний кусок в приёмник, и сбросив лишнее давление, Денис приготовился к очень важному разговору.
Несколько раз глубоко вздохнув, откинул крышку стройбота, и спрыгнув на землю зашагал навстречу процессии. Словно прыгнул в омут с головой.
- Денис. - Протянув руку представился, одновременно разглядывая новичка. Спокойное открытое лицо, честные глаза, немного наивное и полное скрытого восторга выражение лица.
- Валера.- В свою очередь назвался новичок.
- Говорят, ты без направления пока. Выбирай инженера. А то, я могу пока только ресурсы собирать, да новые здания строить. А чтобы внутри что-то запустить - не дает доступа...И, получается, все бесполезно.- Закинул наживку для пацана. У того глаза уже загорелись, никуда он не денется, видно как любопытство уже за горло взяло, даже про свою рану почти забыл. Нет, честность она лучше всякой хитрости, с этим пареньком, читай вообще мальчишкой, надо только так и разговаривать. Без всяких виляний в сторону, откровенно и как с равным. Небось еще подростковый максимализм не весь вышел.
- Здания строить? А что можно строить?- Живо по интересовался будущий инженер. Денис же про себя ликовал, угадал! Наживка проглочена надо подсекать, и никакие крайние меры не нужны, мысленно показал кукиш Леснику.
- Ну выбор пока не велик. Амбар, казарма, оружейная, кузница, академия, госпиталь и алтарь. Что это, для чего нужно- могу только догадываться, пояснений никаких нет... Ну и есть указание на то, что ещё здания могут открыться после улучшения Комплекса.

Осколки Небес: Винтики Армагеддона 16 июль 2016 21:30 #94317

• Созидатель
  • Созидатель аватар
  • Умелец
  • Умелец
Отдельное внимание к проводам, проволке , тросам и верёвкам . По запарке их могут сунуть в переработку , а
не зя . Они очень пригодятся попозже ;)
И решетки первых этажей тоже пощадить , внутри дворовые ....

Последнее редактирование: от Созидатель.

Осколки Небес: Винтики Армагеддона 17 июль 2016 22:48 #94325

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
- Интересно... А что внутри можно делать? – Паренёк все больше втягивался в проблему, теперь он уже никуда не денется, его банальное любопытство съест изнутри.

- Так даже не понятно пока. Доступ нужен. Инженерный... – И снова, правда, чистая, правда, впрочем, с небольшой оговоркой. Комплексу точно требовался инженер, насчет остальных зданий, информации никакой.
- Хм... Ну, пошли, посмотрим.

Когда процессия миновала ворота комплекса, Анатолий показав жестами, мол, молодец так держать, побрел в сторону садика, кажется, спортсмены решили устроить незапланированный обед, а Семеновна стойко обороняла котел от посягательств, размахивая алюминиевой чумичккой внушительных размеров.

- А эти что? - Палец возможно будущего инженера ткнул в тройку запасных стройботов.
- Так ими только техник и может управлять, то есть я. А мне пока одного хватает...- Пояснил Денис, про себя добавив, к сожалению, только я и могу.
Поднявшись на второй уровень, экскурсия замерла пораженная, панорамный вид на улицу действительно сбивал, столку поначалу. Если не приглядываться, можно решить что это стены стали прозрачными, хотя, по-видимому, это просто проекция камер наружного наблюдения. Ну и естественно многочисленная аппаратура контроля и управления, пока неактивная, за исключением единственного так и не покорившегося терминала.
- Вот это да... – Протянул Валера. Эмоции эмоциями, но паренька не мешало немного подтолкнуть к принятию решения.
- Ага, впечатляет. На нём, видимо, можно запустить постройку таких же красавцев, как мой, и как те трое снизу, - Указав на рабочий терминал управления, добавил на всякий случай. - Только, смысла в этом нет.

Валера подошёл к пульту поближе, и полюбовался на план - схему базового стройбота.
- Ну, так что, ты в теме?- Куй железо пока горячо, так гласит старая мудрость. Девчонки молчали, не смея мешать мужчинам, товарищ, пострадавший при атаке "пласкутиков" был далеко, так что отговаривать или возражать против принятия решения было некому. Мало ли что там, у парня в списке есть ещё. Впрочем, Валера, поколебавшись пару мгновений, солнечно улыбнулся и в сети появился новый пользователь, со специализацией - инженер.
Спасибо сказали: OlegGB, newt, Piiv

Осколки Небес: Винтики Армагеддона 17 июль 2016 23:19 #94326

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Глава 6.
- Молоток! Знал, ведь, что на тебя можно положиться!- Анатолий был в приподнятом настроении, после того как Валера сделал, "правильный" выбор.
- А на стальных значиться, нельзя?- Осторожно поинтересовался Денис. Все одно стройка казармы было довольно монотонным и скучным занятием, можно было и поболтать. Знай себе устанавливай детали строго по чертежу, да прихватывай стройботовской сваркой.
- Нет, нельзя, разве что еще на Михаила. А на остальных нет, не могу, нужен глаз да глаз за всем происходящим.
- Хм, а как же наш великий Интендант?
- Думаю, мышь он амбарная. Уж больно глаза хитрые и беспокойные, так что нет ему веры. Пока проверяю, крысить сейчас точно побоится, но чуть дам слабину, начнет себе запасы делать. Встречал таких, на своем пути, хотя мало ли. Вдруг да ошибаюсь в нем.
- Эм, перебью, глянь, пожалуйста, там случаем угловой каркас еще не подоспел?- Не то чтобы это было необходимо, борт компьютер был сопряжен с комплексом, и о готовности той или иной детали можно было узнать, не покидая кабину, но погонять Анатолия, тоже своего рода удовольствие.
- Меньше минуты до готовности… Слушай, а ты точно сегодня не успеешь доделать?
- Не, не успею, кто ж знал, что на стены столько металла уйдет. Чуть попозже еще придется выехать, и как бы не пару раз причем.
- Ладно, понял, завтра так завтра. Главное ты не забудь, сегодня вечером собрание, и ты мне будешь очень нужен, так что поужинаешь и прямым ходом, без опозданий.
- Яволь мой дженераль! Так и быть, приду…
Мотаться за металлом пришлось не раз и не два, а семь раз подряд. И даже немного повоевать с одиночным Белым за ржавый остов легковушки. В кабине стройбота Белые уже не казались опасными, скорее наоборот. Но твари, кажется, понимали, против машины у них шансов нет.
Вернувшийся отряд разведчиков, Михаил да оба спортсмена, хвастались многочисленными стычками с Белыми, еще один довод в копилку теории разумности тварей.
Поужинав стряпней Семеновны, и умывшись в тазике, Денис занял себе местечко, и даже немного прикорнул пока остальные наконец собрались.
Собрание началось с разбора истории новоприбывших. Получалось, что остальным крупно везло, в сравнении с остальными. Анатолий помечал отдельные моменты в блокноте, порой возвращался, переспрашивая вообще-то незначительные мелочи. Валера меж тем почти ни разу не сбился, разве что напрягался во время расспросов Анатолия.

- Валера, расскажи теперь подробно. Что видел, что можешь? Понял, для чего этот пепелац может быть нужен?- Денис и сам скривился, только при нём Валера отчитывался раза два по данной теме.

- Да вроде рассказывал же уже. Информации, что это такое, как оно работает, откуда взялось - нет. Есть возможность влиять на его работу... Но я не уверен, что если что-то сломается, смогу починить.

Осколки Небес: Винтики Армагеддона 18 июль 2016 11:02 #94342

• Созидатель
  • Созидатель аватар
  • Умелец
  • Умелец
Блин Авторы Вам бы героев иначе назвать ( это о ГГ Ярослава - Валере) Товарищ Шатров так складывается что на ГГ Дениса ложится
нагрузка по внутреннему микроклимату и серому совету городских ;)

Добавочка , Денису стоит задуматься о десантном обвесе на сройбот на 1-2 чел. для разведки и дёру с ветерком при опасности . И как следствие глушитель на бот - орёт-же сверх меры , радость такая ! Ни подкрасться , ни потеряться,
на пулемёты и то ставят ;)

Осколки Небес: Винтики Армагеддона 19 июль 2016 22:46 #94364

• Созидатель
  • Созидатель аватар
  • Умелец
  • Умелец
Жаль, часть форума корова продегустировала .

Осколки Небес: Винтики Армагеддона 26 июль 2016 08:35 #94521

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Глава х.
- То есть, на мой прямой запрет было положено?!- Орал Анатолий. Денис же развел на это руками. Интенданта никто не мог найти, как сквозь землю провалился. И это на фоне активизировавшейся нечести. Атак пока она не принимала, выжидая и наблюдая. Каждая вылазка за водой, целая операция. Хорошо что среди деталей в комплексе нашлись баки, удалось с их помощью организовать запас воды. Для чего они действительно были нужны, Денис не знал, точнее не хотел признаваться себе, что догадался. Очень уж они напоминали барокамеры, или нечто подобное.
Спасибо сказали: Yaroslav, OlegGB, newt, Петрович65, Piiv, Созидатель

Осколки Небес: Винтики Армагеддона 26 июль 2016 10:31 #94524

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
- Толь, ну наш старый хрыч, уже давно не мальчик. Если ушел, значит была причина. Да и потом, я то ему не нянька. Тоже есть чем заняться.
Дел и вправду было невпроворот. Пытался привлечь к работам девушек, объяснял как управлять стройботом. Но ограничение в четыре минуты быстро выматало, скакать вверх вниз, было ой как не просто. Да и девушки не то чтобы сильно хотели управлять тяжелой машиной. Как казалось Денису, многие побаивались "Джамшутов" хотя конечно никто не признался бы в открытую.

Осколки Небес: Винтики Армагеддона 26 июль 2016 11:59 #94525

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
- Анатолий! Сюда, скорее! Семён Павлович здесь, и он кажется ранен!- Донесся крик Кати с наблюдательного пункта. Одна из причин почему стали искать интенданта, вопрос очередности дежурства. Со дня похода отряда, кажется прошла целая вечность, рваный сон, работа и постоянное напряжение на наблюдательного пукте, подтачивал силы, как моральные так и физические. Поэтому каждый человек был действительно на счету.
К воротам кинулись все кто был на ногах. Впереди всех, пацаны Марины, умолявшие Анатолия выдать им браслеты и дать возможность стоять на вахте.
- Стоять! Куда ?! - пытался образумить Анатолий остальных.
- А вдруг он про остальных что-то узнал?
Спасибо сказали: Yaroslav, newt, Петрович65, Piiv, Созидатель

Осколки Небес: Винтики Армагеддона 27 июль 2016 00:02 #94541

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Семён шел странно, правая рука безвольно висела плетью, левую выставил вперед, ноги едва волочились по земле. К тому же он странно горбатился, да и все лицо было в крови.
-Я сказал всем стоять!- Безуспешно орал Анатолий.
- Родненький, как же это тебя... -Вырвалась вперед боевая Семеновна.
Поди ж ты, не только ругаться умеет. Подумалось технику.
Интендант же странно изогнулся, потом словно переломился пополам. Голова и обрубок тела упали на землю, окровавленный рот что то беззвучно говорил, а тварь, что несла на себе остатки интенданта, резко атаковала.
Взмах тонких, усыпанных шипами верхних конечностей, и Семеновна прекратила свой жизненный путь. Тварь буквально перебила ей горло, в тонком и нескладном теле таилась поистине чудовищная сила. Следующей целью твари стали дети, Денис и сам не понял как он оказался перед ними и принял удар на свой тесак. Руки как отсохли, тварь била всерьез, быстро и сильно, но несколько однообразно.
- Всем в сторону, я сказал всем в сторону.- Ревел Анатолий, но его кажется никто не слышал. Денис продолжал отступать под натиском этого ожившего богомола. Такая вот ассоциация возникла, хотя внешне пожалуй только верхние конечности были похожи, остальное тело, было ни на что не похоже, мешанина из частей мертвых тел, скрепленная колючей проволокой.
- Я сказал, Всем, в сторону...- прозвучало совсем рядом, а следом раздался грохот выстрела, затем еще один, и ещё.

Тварь подыхала долго, ринувшиеся ей на выручку собачки были встречены "Сэром Металлоботом" - наиболее подготовленным к боевым действиям стройботом. Длинная труба, с наваренными на неё острыми уголками, играла роль этакого шестопера. Денис наловчился им расчищать прогалины в вражеских рядах. Фигура в плаще, получила таки выстрел от Анаталоия, к сожалению не смертельный. Дробь, пускай и восьмерка не смогла прикончить неизвестного кукловода, только опрокинула его на землю. Впрочем, получивший ранение кукловод запаниковал, твари стали бесцельно метаться, и иногда даже нападать друг на друга. Денис же с неким упоением размазывал по земле врага, враз ставшего такой легкой целью. Увлекаться не стал, блага разумно вернувшись на базу, не хватало еще подставиться, и так положение хуже некуда.

Осколки Небес: Винтики Армагеддона 27 июль 2016 17:08 #94556

• Созидатель
  • Созидатель аватар
  • Умелец
  • Умелец
Валерий , из-за взлома Руса и потери части контента - текста , части 6-ой и по конец 8-ой , мне часть событий
осталось недоступно :( . Кроме СИ и Руса вы выкладывали текст ?

По 9-ой всё отлично , спасибо !

Денис , молодцом прикрыл растяп , потерявших нюх и здравый смысл , нервы ...
Он не приспособил глушители ? В бою он же команд и предостережений , да и врага тоже не слышит толком. А зеркала заднего обзора .
И ещё ему на боте нужны запасные - мордобоии, если вырвут , выломают основное оружие . Плюс , пару пик для дальней атаки толстика , всадил копьё , взял шестипёр и в ближний бой . Ну и не удержусь , на малую дистанцию ботом
можно кинуть аналог пилиума или ещё что вредное ;)

Во время подставы потеряли двоих , разведка в это время ещё поливает эльфийский "Дуб" :(

Осколки Небес: Винтики Армагеддона 27 июль 2016 18:06 #94557

• Созидатель
  • Созидатель аватар
  • Умелец
  • Умелец
Дооснащение боевого бота , на колёса шипы , спереди и сзади по таранному тризубцу .

jews-history.limarevvn.ru/993.jpg

www.miniaturesfan.ru...9120201022_WoCChariots03_873x627_enl.jpg

savepic.ru/6460716.jpg

Может окажется полезна броне-корзина на одного война , вооружённого пикой с страховочным фалом чтоб не упёрли ,
дротиками ( позже из эльфо-стрел ) и оружием ближнего боя ножом, топором ....

crosti.ru/patterns/00/02/a4/1e0415cac3/picture.jpg

Вращающийся купол из арматуры с шипами , тогда Башенник сможет всаживать пику при таранном ударе и т. д. и предупреждать или сам смахивать особо назойливых и замечать нежданчики ...

operation-barbarossa.narod.ru/aviation/db3/db3-08.jpg

Попалось нечто близкое к боевому боту : (TMV 6х6 - Разведывательный автомобиль сил специального назначения )

files1.armyman.info/...humbs/1335354745_tmv-largepicture-02.jpg

Покороче , сзади топка , две трубы , манипуляторы спереди по бокам от капота , усиленная решётка прикрывающая пилота , инкрустация 50 и 30 см арматурами шипами , на бампере бивни 1,5 метра , не считая двух таранных копий по
краям бампера ( всадил одно , отъехал , разогнался всадил второе или второму ;)

Кстати трубы СИУ тоже надо усилить , собьют хоть одну мощность упадёт .

По звукоизоляции , пенопласт и др. из холодильников - экранировать СИУ и шумные узлы ...

Модераторы: ValeriySH