Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Злобная игроманская бродилка

Злобная игроманская бродилка 10 нояб 2014 16:14 #62337

• Egorenkov
  • Egorenkov аватар Автор темы
  • Модератор
  • Модератор
  • Спасибо получено: 269

67rus22 пишет: Спасибо за творчество! Заинтригован. Руки нервно подрагивают в предвкушении продолжения :)

спасибо большое

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Злобная игроманская бродилка 10 нояб 2014 16:15 #62338

• Egorenkov
  • Модератор
  • Модератор

artemxy пишет: Это всё написанное? Если нет, то где можно почитать? Мне понравилось.

здесь выложено больше чем на самиздате, остаток можно получить по платной подписке.
Сорри за меркантильность, но булочник перестал отпускать хлеб бесплатно B)
Спасибо сказали: Severynka, donalekx, Jarkij

Злобная игроманская бродилка 10 нояб 2014 16:18 #62339

• Egorenkov
  • Модератор
  • Модератор

Гай пишет:

ma_beast пишет:
А ведь реально, очень собирался бросить читать, сразу после середины второй главы.

Вот ведь как...
А у меня с точностью до наоборот. :(
В своё время начинал читать и понравилось именно как стеб, злобная пародия на РПГ, чёрный юмор в стиле "Криминального чтива". Однако с развитием сюжета пародийная "злобность" исчезла и всё превратилась в обычное РПГ. До конца не дочитал :(
Хотя язык хорош и сюжет интересный.
Вообще кроме Руса это единственная РПГ за продами к которой я следил.

Сначала это и была просто пародия на литрпг, потом решил добавить в текст немного осмысленности.
Все-таки злобность ради злобности довольно тупое сочетание.
Спасибо сказали: Yaroslav, ma_beast

Злобная игроманская бродилка 10 нояб 2014 18:08 #62346

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4205
Решил добавить немного от себя:

- Фигой что ли? – на тупой роже орка удивление выглядело дико.

По моему наоборот "- на тупой роже орка удивление выглядело на редкость гармонично" :)

- Так значит в Империи валюта рубли, а в Новой Республике доллары? - я не мог не рассмеяться.

А что это Император предлагал вознаграждение в долларах? Он явно не тот, за кого себя выдает! Неудивительно, что Империя проиграла :)

Злобная игроманская бродилка 11 нояб 2014 23:47 #62490

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426

Egorenkov пишет: В реальности меня месяц обучали обращению с парнокопытными, так что умел держаться на коняшках, если не строить из себя ковбоя.

Долго ржал, представив себе обучение верховой езде на парнокопытных !

И немного в тему крайней главы:

Вложения:
Спасибо сказали: Severynka

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Злобная игроманская бродилка 12 нояб 2014 07:39 #62530

• geljazny
  • geljazny аватар
  • Старожил
  • Старожил
  • Спасибо получено: 1585
Я таки выслал гешефт и с нетерпением жду окончания. Информация в ЛС.

Мгновение осознания своей бесталанности есть вспышка гениальности.
Станислав Ежи Лец

Злобная игроманская бродилка 12 нояб 2014 18:49 #62579

• Egorenkov
  • Модератор
  • Модератор

geljazny пишет: Я таки выслал гешефт и с нетерпением жду окончания. Информация в ЛС.

Спасибо, скину на почту.

Злобная игроманская бродилка 12 нояб 2014 18:50 #62580

• Egorenkov
  • Модератор
  • Модератор

ma_beast пишет:

Egorenkov пишет: В реальности меня месяц обучали обращению с парнокопытными, так что умел держаться на коняшках, если не строить из себя ковбоя.

Тоже долго ржал, косяк, спасибо, поправлю:))

Злобная игроманская бродилка 23 нояб 2014 00:38 #63984

• vim23
  • vim23 аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 69
Всем форумчанам очень рекомендую творчество Виталия Егоренкова.
Сам давно прочел все что было, включая платную подписку. Ни разу не пожалел!
Искренне завидую тем, кто еще не читал.

Злобная игроманская бродилка 23 нояб 2014 03:35 #63988

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4205

Egorenkov пишет:

ma_beast пишет:

Тоже долго ржал, косяк, спасибо, поправлю:))

У ковбоев как раз есть такое развлечение - родео . Скачки на диком быке. Так что не такой уж и косяк, скорее шутка.
Спасибо сказали: Severynka, donalekx

Злобная игроманская бродилка 30 нояб 2014 00:50 #64704

• Egorenkov
  • Модератор
  • Модератор
таки косяк:)

Злобная игроманская бродилка 30 нояб 2014 00:53 #64705

• Egorenkov
  • Модератор
  • Модератор
Глава 28

Странно, вроде бы пил в вирте, а поймал в реале вполне настоящее жестокое похмелье.
И кум орал, как оглашенный:
- Ты дебил!!! Ты должен был убить Скайуокера, понимаешь? Убить, а не спаивать инопланетным пойлом и горланить похабные песни с ним на пару.
Я послал особиста к лешему и потребовал кофе.
Кум обругал меня по матушке, но все-таки сходил за живительным черным напитком.
- А чем наша попойка закончилась, а то я после третьего стакана вообще ничего не помню?
Представитель тюремной администрации засмеялся:
- Это ты зря... эпичное было зрелище... особенно момент, когда вы со Скайуокером решили возродить Империю, перенести столицу на Таттуин и уговаривали 3 RO стать императором, а тот отбрыкивался, что не запрограммирован на такую деятельность. Вспоминаешь?
Я открыл рот от изумления и отрицательно покачал головой.
- А как выявили у суперкарго Гоцмана способности к Силе, и как Флинт подрался с магистром джедаев за попытку сманить ценного сотрудника на "изучение шаманских плясок"?
- Запись сделали? - я заинтересованно посмотрел на его планшет.
- А как же. В ТОПе ЮТюба. Особенно русскоязычным зрителям нравится момент, где ты учишь Скайуокера песне "Катюша".
Я схватился за голову:
- Это ж вирт, выпивка была ненастоящая, почему меня так накрыло?
Кум сказал лекторским тоном:
- С каждым днем виртуальная реальность развивается, мой юный друг, и отличить ее от настоящего мира все сложнее. В некоторых играх и чувство опьянения и наркотический кайф настолько натуральны, что эффект сохраняется и при выходе из игрового процесса. Но к хрену теорию, позволь повторить вопрос: почему ты не убил Скайуокера?
- У меня не было ни единого шанса, - я пожал плечами, - он невероятно сильный боец.
- Понятно. А когда это ты умудрился научиться резать глотки американским морпехам? - вдруг спросил ехидный кум.
Я изобразил крайнюю степень удивления.
Представитель тюремной администрации включил на планшете ролик, где в дупель пьяный я в обличии мерзкой зеленой хари рассказывал внимательно слушавшим контрабандистам и джедаям, что у янки челюсть квадратная, как морда у "Камаза", поэтому ножик нужно пускать чуть ниже, чем если производить ту же самую операцию со среднестатистическим гейропейцем (в игре я отозвался о них еще менее толерантно).
Я почувствовал стыд и большое облегчение от того, что в этой жуткой личине меня никто не узнает.
- В какую-то игрушку играл. Вроде "НАТО против России" называется, - я вспомнил несколько дней убитых на прохождение дурацких виртуальных миссий. Контора, чтобы идти в ногу со временем, озаботилась поисками хороших симуляторов и заставила своих боевиков протестировать наиболее известные и продвинутые рпгшки.
Страдать в рабочее время фигней за зарплату всегда большое удовольствие. А отрицательный результат тоже результат, так как в процессе тестирования выяснилось, что ни одна игрушка не представляет ценности в качестве тренажера, зато головы натовских солдат взрывались от попавших в них пуль очень красочно. В реале это не так. Не настолько много у них мозгов.
- И вообще, джедай правильным мужиком оказался. Валить такого за деньги ... подло.
- Ты псих, Рус, - проворчал кум, - если бы не премия за Соло, старик тебя бы лично отдал абрекам, перевязанного праздничной ленточкой.
Вроде бы тюремщик и шутил, но намек был доходчив и понятен, как удар кованого сапога в нежное место: или ты, мил человек, будешь вкалывать, как сучка в арабском борделе, или мы найдем иной способ превратить твою тушку в деньги.
Я опять поймал себя на мысли, что скрыться в тюрьме от Конторы возможно было не самой лучшей идеей. Хотя пока грех жаловаться на российскую систему исполнения наказаний: есть возможность жить в отдельном блоке, выныривать в реал, ощущая запах морской волны, а не по уши в отходах жизнедеятельности. Бывали ситуации и похуже в жизни Саши Найденова.
Эльфа я застал там же, где его и оставил. Причем, в том же кресле и в такой же позе. Остроухий безопасник медитировал.
На столике лежал большой тисовый лук и два колчана со стрелами. Стрелковое оружие имело звучное название "Разгоняющий Тьму" и умопомрачительные характеристики: (+40 ловкости, +40 силы, +50 меткости).
Шикарное оружие, только вот одна неувязочка - хреновый из меня лучник. В упор в неподвижный амбар попасть еще смогу, а вот в активно колдующего некроманта - вряд ли. Лучше бы эльфы автомат прислали... или РПГ.
Лист открыл глаза и с легкостью расшифровал мои эмоции:
- Лук для меня. Пойдем в паре - так больше шансов. Лучше твоего арбалета ничего не нашлось на ближайших складах, только стрелы к нему - семь с заклятием Истинного света первого уровня. Теоретически каждая способна отправить некроманта в ад, но практически... говнюк всегда очень хорошо прячется, предпочитая жертвовать слугами, учениками и созданными из мертвых тварями. По последним разведданным он скрывается в Цитадели банды Черных Черепов.
Так вот чего орки и вампирши там искали.
- Да, голову поганца... и миллион золотых из рук Императора.
Я почесал макушку: интересно, а сам Лист идет в пекло только ради долга или...?
Эльф, сука, телепат:
- От денег я тоже не откажусь. И... не читаю я мыслей. Просто у вас, демонов, все на лице написано, как буквами на пергаменте. Только нужно внимательно присмотреться.
Помимо чудо-стрел имперские арсеналы разорились на мою скромную персону сетом рейнджера: немного сил и защиты, зато дофига маскировки и скорости. Самое то, что нужно для наемного убийцы и террориста.
Мы наскоро перекусили лембасами (бафф повышение выносливости на 12 часов) и поехали из города.
Шериф, завидев меня в рейнджерской амуниции, от изумления широко разинул варежку.
Я шутовски отсалютовал ему и гаркнул во всю глотку:
- Слава Империи!
Напуганные моим криком вороны недовольно закаркали, желая нашей миссии скорейшего и не благополучного завершения.
Три часа задницей на наглой своенравной скотине, чуть что норовившей скинуть зазевавшегося наездника и с радостным ржанием пнуть копытом в бок, и я обрадовался лагерю рейнджеров, как еврей земле обетованной.
Впрочем, отдых оказался предельно короток: Лист взял под командование два десятка бойцов, и мы двинулись дальше.
- Будут нас сопровождать до ворот, а то мало ли что...
Мало ли что и случилось: в лесу мы столкнулись с большой группой хедхантеров, обремененных богатой добычей. Самое худшее в сложившейся ситуации было то, что пленники были под воздействием ошейников подчинения и по приказу работорговцев встали "живым" щитом, закрывая своих мучителей от справедливого гнева.
Выбор: убивать гражданских или умирать самому - всегда нелегкий. Особенно, если ты помешанный на чести эльф.
Под вражеским обстрелом упал один рейнджер, второй...
- Стреляйте штафиркам по ногам, остроухие идиоты, - заорал я, видя явную растерянность на лице нашего командира.
Дело пошло на лад. Эльф-лучник стреляет если и медленнее, чем пулемет, то гораздо точнее.
Три десятка раненых крестьян, столько же хедхантеров, но в виде хладных трупов, а враги смогли убить у нас всего троих и четверых ранить.
Пленных не без усилий освободили от ошейников (они сопротивлялись и пытались убить эльфов) и подлечили, истратив практически весь запас целительных зелий.
Лист, в качестве подъемных за сожженную деревню, разрешил им выпотрошить тушки демонов и собрать трофеи, оставил в качестве охраны нескольких рейнджеров, наказав позаботиться о достойном погребении погибших, и наш почти наполовину поредевший отряд двинулся дальше.
Слава Геймдизайнерам, больше противник нам не встречался, и мы без приключений достигли городских врат.
- У меня вопрос для знатоков: насколько уместно будет выглядеть в демоническом городе хорошо вооружённый отряд эльфов? - спросил я.
- Более чем, - усмехнулся Лист. - Отряд, слушай мою команду: одеть ложные ошейники подчинения!!!
Рейнджеры достали из мешков артефакты, внешне похожие на ошейники подчинения, но на самом деле добавляющие плюс 5 скорости, плюс 5 защиты.
На одной из городских улиц нам преградил путь патруль банды АА.
- Охотник, привет, куда волочешь столь знатную добычу? В бордель таких красивых мальчиков? - хохотнул бригадир. Кажется, мы с ним вместе в кабаке колотили хедхантеров.
Я задумчиво посмотрел на побагровевшего от гнева Листа:
- Хорошая идея... но нет... Мойше обещал на опыты. Он из них зомбаков хочет сделать. Из гоблинов слишком тупые и хилые получаются. За обычных эльфов Мойша по двести золотых дает, а за этого мордатого триста отвалит, - я ткнул пальцев командира рейнджеров.
Бандиты пораскрывали рты, а я скомандовал эльфам:
- Чего встали, заготовки остроухие, шагом марш к Папе Карло!!! Некромант из вас, буратин, мигом людей... в смысле зомбей сделает...
- Кстати, я как раз и собирался сделать временную базу у Мой-шаха, - шепнул мне эльфийский безопасник.
- Логично. Других надежных демонов в городе все равно нет!
Спасибо сказали: Severynka, rodoko, dima1962, ДемДВ, ma_beast, D.U., Strateg62, ёж60, a_peace, kiler371

Злобная игроманская бродилка 02 дек 2014 00:22 #64952

• rodoko
  • rodoko аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 14
"В реальности меня месяц обучали обращению с парнокопытными, так что умел держаться на коняшках, если не строить из себя ковбоя."
Непарнокопытными. Он что, на оленях по тундре учился рассекать?)))

Злобная игроманская бродилка 14 дек 2014 02:18 #66354

• zvv
  • zvv аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 36

rodoko пишет: "В реальности меня месяц обучали обращению с парнокопытными, так что умел держаться на коняшках, если не строить из себя ковбоя."
Непарнокопытными. Он что, на оленях по тундре учился рассекать?)))

Не на лосях.

Злобная игроманская бродилка 17 дек 2014 01:56 #66576

• Egorenkov
  • Модератор
  • Модератор
На тюленях)
Спасибо сказали: dima1962

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Egorenkov